Текст книги "Я был призван в РПГ-подобный мир и получил навык [НЕТОРАРЕмания (КУКОЛДОмания)] (СИ)"
Автор книги: pre64
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 66 страниц)
– Если я куплю его, я наверное не расстанусь с ним до самой смерти, – это скорее как памятное оружие. Я буду дорожить им, – но в чём будет ваша прибыль, так ваши расходы превысят доходы..
– Ничего страшного.
– Хотя мы и торговцы, мы тоже понимаем, что есть нечто дороже денег, – Братья закивали головами, соглашаясь со мной.
– ...На самом деле, мы впервые продаём оружие человеку, имеющему подходящие навыки.
– Э, правда?
На вывеска снаружи. Магазин огнестрельного оружия.
– На континенте есть всего несколько человек, обладающими навыками для работы с огнестрельным оружием.
– Мы продаём его в основном богатым аристократам, способным достойно заплатить. Конечно, бизнес идёт не так гладко как планировалось, но на жизнь хватает, – братья грустно рассмеялись.
– Ну, для них это оружие скорее инструмент мужской романтики. Встретить того, кто может по-настоящему использовать его – настоящая удача. Я завидую клиенту-сану.
– Итак, мы рады продать ружьё клиенту-сану. Но я надеюсь, что это оружие по-возможности будет использовано для мира, а не для убийств.
Братья смотрят на меня сияющими глазами.
– Спасибо. Будьте уверены, я позабочусь о нём, – я заплатил деньги. Это огромная сумма денег, но всё в порядке. Вместо этого, довольно братья уже преподнесли нам довольно проблемный подарок.
– Ты, кажется, в самом деле счастлив. Я рада, – рядом со мной стояла Керебуриру. Глядя на меня с прищуром, она нежно улыбалась.
– Для меня и Керебуриру – это памятное оружие, – я обнял её. Я не помню точно, что значит памятное. Вроде памятные вещи – те, которые ассоциируются с какими-либо воспоминаниями.
– Береги его, – Керебуриру тоже счастлива.
– Спасибо вам. Когда-нибудь я вернусь сюда, – я положил ружьё и патроны в свой инвентарь.
– Спасибо.
– Будем ждать вашего возвращения.
В конце, братья вежливо попрощались с нами, как и подобает настоящим магазинным клеркам.
Я и Керебуриру покинули магазин огнестрельного оружия. Когда мы поднялись по лестнице, снаружи уже была ночь.
– Ну что, пойдём домой?
– Да.
Керебуриру переплетает свою руку с моей и тесно прижимается ко мне телом. После таких дел, она как обычно, весьма ласкова со мной. Я доволен.
Мы вдвоём прогуливались по "улице Длинного Лука". По сторонам много кричащих вывесок. Кажется, здесь сосредоточено множество сомнительных магазинов. Это наверное оттого, что в названии улицы нет слова "меч".
– Керебуриру, всё хорошо?
– Я держусь за тебя, так что всё в порядке, – она озорно улыбнулась мне. Ну, у меня самого немного кружилась голова. Нужно пораньше лечь спать сегодня в гостинице. Двигаясь сквозь ночную толкучку, я продолжал поддерживать Керебуриру.
– Вау, какая горячая сестрёнка... – со стороны донёсся наглый мужской голос. Повернув голову, я вижу ухмыляющегося мужчину.
– Оя?... – он слегка наклонил голову, осматривая нас. Интересно, о чём он думает?
– А, ладно. Могу я к вам тоже присоединиться, тёмная эльфийка-сан. Я заплачу...
– ...
Мы ускоряем шаг. На ходу я вынимаю револьвер и молча направляю на мужика.
– Что-нибудь ещё нужно?
– Хиии...
я произнёс лова как можно мягче, но мистер пугливо визгнул и убежал.
– ...Перестань делать такое пугающее лицо.
– ...правда? – я горжусь своим милым лицом.
– ...Эй, – Керебуриру серьёзно посмотрела на меня, – пожалуйста, не ненавидь меня.
В её глазах плескалась бесконечная печаль.
– Я никогда не возненавижу тебя. И мы будем вместе навсегда, – чувствуя себя невыносимо, я притянул её к себе и крепко обнял. Я искренне люблю её.
– ...Счастлива, – она тоже сильно прильнула ко мне. На меня смотрела пара безумно влюблённых глаз. Некоторое время мы молча обнимались.
Но и я, и Керебуриру понимаем, почему к нам обращался этот мистер и почему Керебуриру начала говорить эти странные вещи.
Несколько белых полос пробегают по внутренней стороне её бедра цвета кофе с молоком. Её нижнее бельё осталось в магазине огнестрельного оружия. Белая сперма продолжала стекать по бёдрам и свисала между её ножек.
____________________
– Я дома.
– С возвращением, мы тоже только что пришли.
После того, как я с Керебуриру вернулись в гостиничный номер, вскоре появилась и Юэла.
– Я припозднилась. А где Керебуриру?
– Она только что ушла принять ванну.
Когда мы вернулись в гостиницу, вдова ничего не сказала, лишь порекомендовала Керебуриру ванну. Из неё капало по дороге.
– Вот как, – Юэла кивнула и села в свободное кресло. Кажется, она в весьма хорошем настроении. И если внимательно присмотреться, у неё на поясе новый меч. Хотя её короткий клинок куда-то исчез.
– Юэла, ты сделала это, ты купила новый меч.
– Да, мне удалось его купить. Хотя продавец не хотел его так легко продавать, так что пришлось поднапрячься.
– Да? Тогда ты хорошо потрудилась.
Счастливая, она положила меч с ножнами на стол. Ножны не из обычного дерева, а само лезвие из красивого синего металла. Похож на тот меч, которым она любовалась первоначально.
– Могу я осмотреть его?
– Да, конечно.
Соседский старик однажды научил меня, как осматривать мечи. Прихватив губами носовой платок, я вытащил меч из ножен. Затаив дыхание, вытянул руку с мечом и осмотрел лезвие.
Узкий, с лёгкой кривизной, зазубрины – прекрасный меч, словно цветок. Я киваю про себя, соглашаясь, что Юэла купила удивительную вещь. Я не совсем в этом разбираюсь, но я уверен, что создатель вложил свою душу в этот клинок. Прекраснейший меч, идеально подходящий для такой красивой девушки, как Юэла.
– ...Спасибо. Это прекрасный меч, – я засунул его обратно в ножны.
– Ты знаешь. Обычно такие мечи могут позволить себе только аристократы, – Юэла не скрывала гордость на лице.
– Это было дорого?
– ...Да. Мне пришлось продать короткий и запасной мечи, – Юэла не стала полагаться на меня и сама купила меч.
– ...Вот как.
Но Юэле отчего-то неловка и она ёрзает в кресле. У меня уже есть догадка. Кажется всё дело в этом.
– О, Юэла. С возвращением.
– Я дома.
В комнату вошла освежившаяся после ванны Керебуриру. До меня доносится аромат чистого мыла.
– Вау, какой дорогущий с виду меч. Ты его купила?
– ...Да. Это было дорого, – Юэла полным сожаления взглядом посмотрела на меня, – и я потратила все свои деньги.
Как и ожидалось, она слишком смущается по этому поводу.
– Всё в порядке, Юэла. У меня достаточно денег. Нам хватит на путешествие в Страну Свободы.
– ...Но ведь после того, как мы избавимся от проклятья, это ведь не конец. После того, нас ждёт ещё больше таких замечательных вещей, – Юэла краснея смотрит на меня.
– Ну, мы потратили много денег, так что нам всего лишь нужно быть экономнее с завтрашнего дня, – Керебуриру озорно улыбнулась, – ну, о будущем поговорим позже, а теперь поужинаем. Мой желудок пуст.
– Да, так и сделаем, – Юэла поднялась из кресла на предложение Керебуриру.
– ....а, – она тихо пискнула и застыла на месте, – ...похоже, мне сперва нужно принять ванну. Извините, но не подождёте меня?
– Вот как. Так Юэла тоже сегодня "устала"? – Керебуриру странным взглядом смотрит на виноватую Юэлу.
– ...Да, я немного сегодня устала, – Юэла развернулась и ответила, сразу направившись в ванну. Я не видел выражения её лица.
– ...Да, Юэла сегодня тоже "устала", – пробормотала про себя Керебуриру, внимательно посмотрев между её ног.
____________________
Через некоторое время, я с Юэлой и Керебуриру двинулись в столовую.
– Уф... – после ванны Юэла выглядела значительно облегчённой. Мои любимые чёрные волосы теперь влажные, – простите, что заставила вас ждать. Я и сама очень голодная.
– Всё нормально, Юэла.
– А мой животик уже урчит.
– Фу-фу-фу... мой тоже.
Юэла и Керебуриру весело болтают двигаясь бок о бок друг с другом. Они обе, похоже, очень проголодались. Ну для Керебуриру, после столь интенсивного действа, это не удивительно.
– ...
Я раздумывал. Я понимаю Керебуриру. но почему Юэла так устала и голодна?
– ...
Моя догадка снова даёт о себе знать. Позже, я мог бы попытаться услышать от Юэлы более подробную историю.
– Что сегодня на ужин?
– Фу-фу-фу... обед в этой гостинице был весьма хорош. Если ужин будет такой же, его стоит подождать.
– У-фу-фу... я с нетерпением жду этого.
Мои милые любимые веселятся между собой.
– ...
Мне нравится наблюдать за ними, когда они ведут такие дурашливые беседы.
Двигаясь вслед за этими двумя, я раздумывал о нашем совместном будущем, меня и Юэлы с Керебуриру.
(П.п.: снова извиняюсь за задержку. Бывает.
Анонс следующей главы: мы узнаем то, что останется неизвестным для ГГ – как же всё таки проводила своё свободное время Юэла и чем же ей пришлось расплачиваться за столь дорогой меч.
P.s.: Следующая глава – дополнительная, т.е. не является общей канвой сюжета, а лишь дополняет его. К тому же, такие главы могут быть чистыми измышлениями автора на тему "А что если бы...", как например дополнительная глава 52,5. которая так и называется "А что если бы герой принял другое решение....". Так что такие главы можно не принимать во внимание и пропускать.
Это всё к тому, что следующая глава – чистое нетораре, т.е. измена безо всякого ведома или участия ГГ, что немного подогревает стул под читателем.
Эпизод 10,5 (Дополнительный эпизод) – Ночной разговор в магазине мечей (НТР)(18+)
(П.п.: повествование в главе ведётся от лица владельца магазина мечей.
Ниже идёт вроде как диалог, но автор показал реплики только одного персонажа, при этом никак не выделив, так что пришлось немного импровизировать.)
– Фу, Фу, Фу... Ох, молодой мастер, вы так здорово его пьете, вы весьма опытны в этом, верно? Давайте я подолью вам в чашку ещё саке.
– *************
– Ну-ну, не нужно так сдерживаться. Мы ведь оба владельцы магазинов на улице Длинного Меча.
– *************
– Считайте это платой за ваше приглашение прошлым вечером. Ну, пожалуйста.
– *************
– Фу-фу-фу... Раньше я часто так выпивал с вашим главой семейства после встреч в купеческой гильдии.
– *************
– Э? Вы забыли об этом? Разве вы не послали мне меч из своего магазина несколько дней назад?... О да, тот старый меч.
– *************
– Да, настоящее сокровище, оставленное древней цивилизацией, существовавшей более 500 лет назад. Клиентка тоже осталась очень довольной.
– *************
– Для меня это стало большой проблемой, но благодаря вашей помощи, я был просто спасён. Сейчас, я хотел бы ещё раз поблагодарить вас за это.
– *************
– Нет-нет, не отмахивайтесь. В нашем бизнесе, как известно, нет ни старших, ни младших.
– *************
– В этом городе, славящимся своими мечами, только два наших магазина специализируются на мечах, так что я бы хотел продолжить наше тесное сотрудничество...
– *************
– Ох... вы настоящий продавец мечей. Хе-хе-хе... пожалуйста, успокойтесь. Клиент, которая купила тот меч была не дворянкой.
– Хотя от неё веяло таинственным достоинством, словно от дворянки....
– *************
– Клиентка, которая купила тот меч была фехтовальщицей. Да, ей конечно очень подходил тот старый меч.... Хотя, несмотря на то, что она фехтовальщица, её руки тоньше, чем толщина лезвия самого меча.
– *************
– Хах... Вы ещё не так будете удивлены. Но вы знаете, хотя она превосходная фехтовальщица, из неё был никудышный делец.
– *************
– Сначала я был не уверен, но узнав её немного лучше...
– *************
– Оя?... Обе наши чаши уже опустели. Давайте-ка, не будем прерываться на этом....
– *************
– Я рад. Это несказанное удовольствие пить с тем, кого ты знаешь с самого детства, хе-хе-хе.... Хотя я уже ощущаю себя стариком.
– *************
– Эй, оне-сан. Принеси-ка нам ещё бутылочку саке...
– ...
– ...Э? Оя, извините что отвлёкся.
– *************
– Фу-фу-фу... хотя, вы правы. Я был просто очарован этой сестрёнкой-официанткой.
– *************
– Отличаются. Я недавно встретил одну девушку с невероятно роскошными чёрными волосами. Мне они больше нравятся. Да и в остальном...
– *************
– Та черноволосая девушка в самом деле была очень хорошенькой. Не только её шикарные волосы, её непередаваемая женственность...
– *************
– Фу-фу-фу.... Так странно, что мы о таком говорим.
– *************
– Ну, даже я не безумный фанатик своего дела. Когда наши отцы были молоды, они вместе начинали на улице Длинного Меча.
– *************
– Вы всегда можете стать знатоком мечей, но для торговца важнее иметь намётанный глаз на людей.
– *************
– Верно, всё для бизнеса. Я даже могу дать вам несколько советов по этому поводу.
– *************
– Фу-фу-фу... Твой отец однажды сказал мне эти же слова, так что считайте это выплатой долга.
– *************
– О, спасибо, оне-сан. Поставьте бутылку сюда. Наконец, мы можем продолжить разговор за чашей саке.
– *************
– Делец и фехтовальщик в одном флаконе... Э? Хе-хе-хе, вы также говорите, как ваш покойный отец.
– *************
– В любом случае, я хотел бы вам рассказать про ту черноволосую оне-сан, так что молчите и слушайте.
– Тот день был днём Бога Войны..........
____________________
– Добро пожаловать.
В тот день я осматривал партию мечей, доставленную одним человеком. Кстати, если вы будете слишком часто совершать сделки с блошиным рынком, можете остаться у разбитого корыта.
В партии было несколько очень похожих друг на друга мечей, но я подозревал что часть из них подделки. Мечи предварительно заточили, убрав ржавчину, так что мне приходилось тщательно осматривать лезвия.
Э? Ну мне это особо не нравилось. К сожалению, я не эксперт по мечам, так что я пребывал в сомнениях.
Хотя по лицу в тот момент не скажешь, но я очень переживал в голове.
В тот момент, в магазин и пожаловали та клиентка.
– ...
Скользящую дверь магазина потянула вбок белая рука.
Внутрь довольно сдержанно вошла клиентка и двинулась прямиком к прилавку, за которым в тот момент находился я.
– ...
Она была довольно высокой, наши глаза находились на одном уровне. Чёрные зрачки внимательно смотрели на меня.
Эти острые, раскосые, но такие привлекательные глаза говорили о сильном, волевом характере данной персоны.
– ...Я хочу осмотреть ваши мечи, – произнесла она слегка хрипловатым голосом.
Хе-хе-хе.... Верно, фехтовальщицей, купившей тот старый меч и была эта клиентка.
Вы уже поняли. Именно она была владелицей копны чёрных волос.
С первого взгляда меня очаровали её волосы.
– ...
В тот момент, меня словно парализовало и я не мог вымолвить и слова.
Вы бы поняли. Я первый раз в жизни видел настолько красивую женщину. От её очарования у меня пропал голос.
– М?.... Что-то не так? – поинтересовалась у меня клиентка и очень мило наклонила головку на бок. До меня наконец дошло, что дольше молчать неприлично.
– Окяк-сама*... Какие мечи вы ищете?... – мне кое-как удалось выжать из себя голос.
(*Клиент)
Несмотря на то, что у меня уже давно не было близости со своей женой, я и не думал приставать к клиентке. Да, в тот момент, про себя я очень поблагодарил девочек с улицы Длинного Лука.
– ...Я хочу меч, лучший, чем этот, – клиентка аккуратно сняла с пояса короткий клинок и положила перед собой на прилавок.
Вы знаете? У той красавицы были очень красивые руки. Белоснежные, тонкие, с длинными, изящными пальцами.
Руки, совершенно не похожие на руки обычных фехтовальщиков.
– ...Я посмотрю, – я ведь всё-таки владелец магазина мечей, потому осмотреть для меня меч – пустячное дело. Успокоившись, я берусь за рукоять меча и вытаскиваю его из ножен.
– ...
Я затаил дыхание. Насколько я мог судить, передо мной был превосходный, высочайшего класса меч, изготовленный на островах дальнего востока.
– ...
Я инстинктивно бросаю на девушку взгляд, заметила она моё удивление или нет. Она спокойно, по-взрослому смотрит на меня, хотя я готов биться об заклад, что ей не больше 20 лет.
– Что-то не так? – выражение её лица не поменялось ни на йоту с момента входа в магазин. Неужели она настолько опытна в переговорах? Что за удивительный клиент мне попался сегодня.
Нет, не то. Мне стоит задаться вопросом откуда у девушки не старше 20 лет взялся меч, который больше подходит богатым дворянам.
– ...Нет, извиняюсь, – я удалил заклёпку, чтобы снять рукоятку. Действительно, на стержне меча стояло клеймо дальневосточного мастера, предположительно датируемое 300 годами назад. Это подлинник.
Верно. Этот прекрасный клинок я показывал вам на днях. Да... На нём действительно была выгравирована подпись создателя.
– ...Окяк-сама, где вы получили этот меч? – я не верил, что он был украден, но удостовериться стоило.
– Мне передал его мой учитель, – просто ответила клиентка. Учитель фехтования?
Я не спрашивал о профессии клиентки, но я и подумать не мог, что она фехтовальщик. Разве она не просто благородная дама, влюблённая в фехтование?
В любом случае, я вернул ей меч.
– Насколько я вижу, вы бережно обращались с мечом, как с очень важной для вас вещью.
– ...у каждого меча есть собственный характер, так что если лелеять его, он ответит вам взаимностью, – похоже она могла видеть истинную ценность мечей, – к тому же, у меня есть человек, ради защиты которого я готова даже пожертвовать своей жизнью.
После этих слов, заметно, как зарумянились её щёчки. Я задумался.
– Ну как, у вас есть мечи лучше этого?
Я тяжко вздыхаю про себя. Имевшийся на данный момент у неё клинок, был желанным оружием большинства знающих в этом толк людей. Его цена – это не та сумма, которую может позволить себе обычный авантюрист.
Но поскольку я бизнесмен, я не могу сказать ей такую вещь.
Вспоминая, какие мечи на моём складе могут превосходить этот, я ещё раз тяжко вздохнул про себя.
– Здравствуйте, – когда клиентка забрала с прилавка свой меч, от входной двери донёсся тихий голос. Пришёл новый клиент.
Интересно, что за человек на этот раз?...
Хе-хе-хе... Нет, не верно. Это был не человек.
– Извините за беспокойство, – внутрь вошла женщина-авантюрист.
Кроме того, тёмная эльфийка. Я первый раз в жизни видел представителя этой расы. Красота, которая, по-слухам, не уступает феям.
Разве вы не поняли? Обычно, эльфам нечего делать в магазине мечей...
А вы знаете, что тёмные эльфийки очень отличаются от обычных эльфов.... Э? Вы знали?...
Хоу... Так на улице Длинного Лука открылось новое заведение?... Наверное, очень фешенебельное местечко, да? А? Гвоздь программы – тёмная эльфийка с глубоким вырезом? Вау....
В любом случае... Верно. У новой клиентки также была огромная, сочная грудь, отчего я поначалу не знал куда деть глаза. На ней было такое тонкое, короткое платье...
– ...
Ей тоже с виду нельзя было дать больше 20 лет. Тот возраст, когда она уже не девушка, но ещё и не взрослая женщина. Хотя, как известно, эльфы – долгоживущая раса, так что о её истинном возрасте я мог только догадываться.
Её большие, фиолетовые глаза внимательно осматривали внутреннюю часть магазина, ища кого-то, и, через мгновение, остановились на клиентке с чёрными волосами.
– Юэла, в самом деле... Мы уже обыскались тебя.
– Керебуриру... Извини.
Похоже, клиентки знакомы. Тёмная эльфийка подходит ближе к черноволосой девушке и дружелюбно с ней беседует.
Да... Да... Вы правы. Две настолько молодые и потрясающие красавицы были вместе. Я так думал поначалу.
Такая странная комбинация, они – авантюристы?...
– Юэла, я знал, что ты будешь в этом магазине, – в проём открытой, раздвижной двери заглянула ещё одна черноволосая персона. Он выглядел моложе, чем девушки-клиентки.
На мгновение, я подумал, что это ещё одна девушка. Но голос явственно был мужской. У него был довольно женственный и нежный вид.
– а... – я сразу понял. Именно его имела ввиду черноволосая клиентка, когда говорила, что хочет защитить даже ценой своей жизни.
Первая клиентка, выражения лица которой до этого ни разу не менялось, заметно посветлела и казалась очень счастливой. Взгляд невероятно влюблённой девушки.
– ...Простите. Наверное, я слишком торопилась.
– Всё нормально, Юэла. И как тебе этот магазин? – мужчина-клиент тоже нежно улыбался, глядя на неё.
– Фу-фу-фу, это специализированный магазин, так что у меня много ожиданий.
– Вот как. Ну раз ты так говоришь об этом, Юэла.
– Да, в прошлых магазинах до этого, нам попадались лишь серийно-производимые мечи...
Из их разговора, кажется, что клиенты успели побывать в других магазинах, прежде чем зайти ко мне.
– Я спросила у владельца магазина, – черноволосая клиентка повернулась ко мне и кивнула, одарив взглядом настолько сияющих глаз, что я почти ослеп.
– ...Да – мотивированный клиенткой, я поплёлся в заднюю часть магазина за мечом. Так же, как и у вас. Все самые лучшие вещи обычно не выставляются на витринах.
– А, и ещё.
– Да? – мужчина-клиент, во-видимому, что-то хотел от меня.
– Мы бы хотели осмотреть ножи на тех полках.
В моём магазине было несколько полок, на которых были представлены исключительно ножи. Ну, в моём магазине в отличии от вашего, нет места для кухонных ножей. Хе-хе-хе.... Впрочем, у каждого своё деление товаров по группам...
Мы ведь оба ведём одинаковый по сути бизнес и наши магазины занимают хоть и небольшую, но чётко определённую нишу – мечи.
Хотя с годами, нашими клиентами всё чаще являются вычурные дворяне, до этого ни разу не державшие в руках меч.
Да и магазины мечей в столице значительно лучше, чем наши.
Ой, кажется я отвлёкся от своей истории...
– Мы можем их потрогать?
– Да, пожалуйста. Но только не касайтесь режущей кромки, – некоторые клиенты проверяют остроту лезвия проводя по кромке лезвия пальцем, что не очень хорошая идея. Надеюсь, этот вежливый клиент не станет так делать.
– Спасибо, – мужчина-клиент поблагодарил меня и рассмеялся.
– ....
У меня спёрло дыхание от его улыбки. Почему... Не знаю, почему, но... Я чувствую некую опасность от клиента.
Ну, у любого мужчины есть свои тайны.
По-первому впечатлению – он весьма деликатный и ненадёжный юноша. Казалось, он тот, кого нужно опекать. Но теперь... я не уверен в своих взглядах.
Красивые девушки, по обоим сторонам от него, очень подходили ему.
Фуух... У меня пересохло в горле... Оя-оя, у вас тоже опустела чашка, давайте я вам подолью....
Ох... Вкусно. А когда пьёте в компании, саке ещё вкуснее. Нет-нет, я совсем не льщу вам.
Э? Хе-хе... Вы такой нетерпеливый. Ну, моя история только началась.
И да, давайте закажем ещё бутылочку саке.
Кажется, вас очень взбудоражила тёмная эльфийка в моём рассказе, но спешу вас огорчить, главная героиня в моей истории – черноволосая клиентка, пришедшая первой.
Что касается неё...
– ...Вот, окяк-сама, – я принёс несколько деревянных ящиков с мечами из задней части магазина. Выбрав один из них, я передал его черноволосой клиентке, – это шедевр с островов дальнего востока и он несколько отличается от меча клиента. Он более приспособлен для реального боя...
Однако, я умолчал, что это очень ранняя работа кузнеца, ставшего мастером только спустя какое-то время. Я решил проверить клиентку. Она не похожа на фехтовальщицу.
– Вот как, – коротко ответила клиентка, затем достала шнурки и быстро подвязала рукава кимоно.
Оя... я забыл сказать вам?... Всё верно. Клиентка была полностью одета в восточную одежду.
И её мечи, и кимоно – всё говорило о культуре дальнего востока.
– ...
Клиентка берёт листок белой бумаги в рот и вытаскивает меч. Держа его на вытянутой руке, она осматривает лезвие, затаив дыхание.
Это была красивейшая сцена. У неё был такой прекрасный, горделивый профиль, что я невольно покраснел, залюбовавшись.
А её длинные, белоснежные руки...
– ...хорошая вещь, – в конце-концов она сунула его обратно в ножны. И в отличии от голоса, в глазах клиентки было некое разочарование.
– Большое спасибо, – её понимание мечей безошибочно. Мне стало очень стыдно, когда я получил меч обратно на руки.
– ...А нет ли ещё мечей от того же кузнеца, что и этот?
Я ошеломлён вопросом клиентки. Кажется, она догадалась, что я тестирую её.
Более того, она поняла, что хоть это и шедевр, сделал его молодой мастер-кузнец.
Эх... Мне пришлось принести ещё один меч того же мастера.
– ...вот, – я думаю, что моя рука, протянувшая ей меч, немного дрожит.
– Сожалею, – в её голосе было сочувствие и благодарность ко мне. Ещё больше подкасав рукава кимоно и улыбнувшись мне, клиентка бережно взяла меч.
– ...
Я быстро выдохнул. Клиентка оказалась первоклассным фехтовальщиком.
Взяв меч всего одной рукой, она свободно и ужасающе махала им, словно палкой. До меня доносились звуки разрезаемого ветра.
Так вот вам мой совет, если вы не видели возможностей клиента, никогда над ним не смейтесь.
Можете ли вы поверить, что та девушка способна перерубить, например вон того толстяка, одним движением?
Вы не верите, но даже я не мог махать тем мечом одной рукой.
Позже я узнал, что она рюуджин, получеловек-полудракон. Я тоже весьма удивился. В тот день ко мне в магазин пожаловали такие удивительные гости.
Так что клиент может быть силён, даже если у него тонкая, изящная рука.
– ...
Я наблюдал, с каким удовольствием она махала мечом. Знаете, после встречи с таким фехтовальщиком, я думаю, я никогда не брошу этот бизнес.
Впрочем, такого фехтовальщика я встречал впервые в жизни.
Взглянув на её движения, вы бы сами всё поняли. Она махала настолько быстро, что я не мог рассмотреть момент перемещения меча...
– ...
У меня постепенно краснело лицо.
О?... Вы поняли?... Да, у клиентки были просто огромнейшие, это было потрясающе.
И да, я любитель больших сисек.
В тесном кимоно грудь тряслась и подпрыгивала *Бурунь-Бурунь* при каждом взмахе. Просто настоящая услада и яд для глаз.
– ...неплохо. Но этот меч по весу для меня словно палочка.
Наверное это интуиция первоклассного фехтовальщика подсказывала клиентке, что это достойная вещь и теперь на её лице беззаботная радость.
– ...вот как, – я был несдержан. Но это было настолько великолепно, что я не смог удержаться. С самого основания магазина, у меня не было проблем и надеюсь не будет.
– Большое спасибо, – клиентка засовывает меч в ножны и, с освежающей улыбкой, кладёт на прилавок.
– ...нет-нет, – меня переполняло чувство вины за плотское желание к столь прекрасной фехтовальщице....
– Эй, Юэла, а это нормально? Разве этот меч не слишком дорог для нас? – клиенты начали говорить между собой. Кажется, тёмная эльфийка беспокоилась о цене.
– ...это верно, – девушка-рюуджин печально опустила взгляд. Ей настолько понравился этот меч?
Я рассчитывал в своей голове. Короткий меч девушки и этот шедевр мастера практически эквивалентны по цене.
Если она продаст свой меч и купит мой, разница выйдет небольшой. Да, я искренне отношусь к мечам.
– Я всё равно немного задержусь в этом магазине. Здесь потрясающий ассортимент мечей.... Вам двоим будет скучно здесь, – кажется, девушка-рюуджин заботилась о мужчине-клиенте и тёмной эльфийке.
– Почему же. Нам тоже весьма интересно.
– ...нет. Давайте всё же разделимся. Номер в гостинице зарезервирован, так что встретимся там.
– Так?
Интересно, они – путешествующие авантюристы? Во всяком случае, они странная троица.
– Ну, тогда мы пойдём.
– Пока. Увидимся позже, Юэла.
– Да, встретимся позже.
Клиенты коротко помахали друг другу руками.
– И Керебуриру...
– Что? – тёмная эльфийка попыталась покинуть магазин, но была окликнута девушкой-рюуджином.
– Это твоё первое свидание, постарайся.
– ...
Я удивлён. Клиентка-рюуджин поддерживает девушку, собирающуюся отправиться на свидание с её мужчиной.
– ...Юэла, спасибо, – нежно поблагодарила её тёмная эльфийка. Я же, совсем потерял понимание взаимоотношений между ними.
Кажется, этот мужчина встречается сразу с обеими этими девушками.
Может это то, что называется гарем? Совсем не понимаю.
– Ты тоже, Юэла.
– Да.
Глаза мужчины-клиента смотрели на неё с нежностью, с которой смотрят только на своих возлюбленных. Девушка-рюуджин смотрела на него такими же глазами.
Мне сложно словами описать эту сцену...
Ну-ну, не будьте так завистливы.
Я полностью понимаю ваши чувства. Даже в нашей Индустриальной Стране простолюдины моногамны.
Если вам так завидно, как насчёт завести любовницу?
А? Я? Хоть мне это и не нравится, но я уже женат. И позвольте заметить, девочки на улице Длинного Лука – настоящие профессионалки.
Профессионалки не обманут вас. У них деловой подход.
Итак, вернёмся к рассказу.
– Юэла, советую не идти на компромисс, когда ты решаешь купить что-то действительно важное. Если подумаешь что стоит отложить покупку и купить что-то другое, рано или поздно твоя привязанность угаснет.
– ...понимаю.
Я молча слушал разговор клиентов.
– Фу-фу-фу... Знаешь, я ведь очень упряма в своём выборе и всегда подхожу к делу засучив рукава.
– ...тогда всё отлично, Юэла.
А теперь слушайте внимательно.
– Я очень хорошо понимаю твои чувства, Юэла, так что, если ты захочешь что-то, я не буду против.
– ...
– Если у тебя закончились деньги, тебе всего лишь надо будет немного подработать.
– ...ты и вправду не против?
Вы поняли намёк, скрытый в их разговоре?
Ха-ха-ха... И правда. Я тоже сначала не понял смысла.
Да.... Да.... С виду, это обычный двусмысленный разговор без особого значения.
Но эй. Девушка-рюуджин и мужчина со стороны обсуждали обыденные вещи. Но в их разговоре есть одна неувязка.
Подумайте об этом, пожалуйста.
Предположим, мужчина-клиент – богат. Если бы денег девушки-полудракона не хватило, ему всего лишь нужно выплатить остаток. Даже если это ударит по их бюджету, она сможет незамедлительно заработать эту сумму.
Как оно? Имеет смысл? Сперва мне показалась, что они имеют ввиду это.
Но, послушай... Как ты думаешь, как в этот момент выглядела девушка-полудракон? Она жутко покраснела. И тут меня словно озарило.
Эй, а что если... Что если, в прошедшем разговоре, скрытым смыслом было то, что она давал ей разрешение на работу?
И это работа.... Фу-фу-фу.... Работа, подобная работам профессионалок с улицы Длинного Лука.
Почему нет?... В любом случае...
В тот момент, у меня на уме были только огромные сиськи этой клиентки.
Э? Даже со мной такое бывает.
Послушайте, мои острые глаза и серьёзное лицо – достались мне от отца и не имеют никакого отношения к моей личности
В любом случае, наблюдая за красным, мучительным лицом клиентки, я мог думать только в таком ключе.
"Тогда всё отлично", "я не буду против", "тебе всего лишь надо будет немного подработать". Эй, видишь. Из обрывков фраз мужчины, ясно следует, что он разрешает ей "поработать".
Несомненно, первоначально я всё недопонимал. Разрешение на "работу" от мужчины не было никак не связано с их финансовым положением.
Раздумывая так, в тот момент мне казалось, что я схожу с ума.
Я сразу решил подготовиться и опробовать то, что понял из разговора клиентов.
– Окяк-сама, прошу меня извинить... – оставив её ненадолго, я сразу же написал вам письмо. Выйдя на улицу через заднюю дверь, встретил соседского ребёнка и заплатил ему, что тот побыстрее доставил письмо в ваш магазин.








