355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Orbit без сахара » Банальная сказка (СИ) » Текст книги (страница 4)
Банальная сказка (СИ)
  • Текст добавлен: 24 июля 2017, 18:30

Текст книги "Банальная сказка (СИ)"


Автор книги: Orbit без сахара


Жанр:

   

Слеш


сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Знакомься, это Саша, – прошептал ему на ухо Стас и, обойдя застывшего соляным столбом Царя, поправил сбившееся одеяло на вольготно раскинувшемся на кровати белобрысом пацанёнке лет шести-семи.

– Так Саша это…

– Мой сын, – закончил за него Магичев. – Я просто поверить не могу, что ты знал, где я живу, но не знал, что у меня есть ребёнок. Ты же наверняка читал моё резюме…

– Читал… – мужчина всё никак не мог прийти в себя от неожиданного открытия. Мысли носились в голове, толпясь, как солдаты-салаги на тренировочном построении, суетливо и неумело, но всё же выстраиваясь в стройный логичный ряд.

Солнышко… Хороший мой… Люблю тебя… Его Сашка с моей вместе учится… Ну конечно, вместе – Женькина младшая дочка как раз пошла в первый класс! И почему он сразу на жену-то подумал? Да и резюме это… Ведь он же собственными глазами видел стандартное “+1” в графе о семейном положении. Как же далеко должна была отъехать крыша, чтобы, игнорируя очевидное, самому себя так запутать? Это же сколько он мучился сам, мучил Магичева, трепал нервы друзьям и сотрудникам просто так? Просто потому, что не спросил вовремя, не поговорил, не сказал? Не выслушал… Как и в тот раз, с тем Стасом… Вот уж нет! Больше такой ошибки он не допустит!

– …теперь понимаешь, – вернувшись к реальности, он обнаружил, что парень что-то пытается объяснить ему, пытаясь заглянуть в глаза, – что не могу я выбирать между вами. Я никогда не…

– Знаешь, – перебил его Кирилл, глупо и все ещё немного шокированно улыбаясь. – Я бы хотел попробовать полетать с тобой. С вами обоими, – поправился он. – Если ты не против.

– Полетать? – не понял блондин. – Кир, ты мне нравишься. Я знаю, что я не подарок, но…

– Ты не подарок, солныш, – и так легко и привычно слетело с губ это дурацкое “солныш”, как-будто он всю жизнь его так называл. – Ты лучше. Ты волшебник. Ты грёбаный, мать его, волшебник!

…а кто слушал – молодец!

Комментарий к Тут и сказочке конец…

* Кирилл слушал “Алёшкина любовь” в исполнении “Иванушки International”


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю