Текст книги "Безспособный. Том 3 (СИ)"
Автор книги: noslnosl
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)
– Странно, но я ничего не слышал о магах, – задумчиво нахмурился Гореслав.
– Я тоже, Слав, – взяла его под руку Шаки.
– А я слышала, – тихо сказала Асия. – У нас в ауле жила ведьма. Она лечила травами и заговорами. Хотя у неё была способность к слабому телекинезу.
– Это немного не то, Асечка, – Марина, как и все, была в шоке от силы Огонька. Она тоже хотела бы иметь столь же крутую способность и уже сто раз пожалела о том, что предложила ей стать третьей в их большой семье, особенно в тот момент, когда её парень был переполнен энергонами под самую маковку. – Какая же это ведьма? Она обычная травница. А её заговоры – простое шарлатанство, рассчитанное на доверчивых людей. Тут же вроде как огненная сила, которая и не способность. Андрей, что ты почувствовал при использовании силы?
– Хм… – он прислушался к своим ощущениям. – Знаешь, есть что-то такое. Будто огненный шар в груди при использовании силы стал немного слабее. Словно у него имеется некий резерв, который тратится во время применения дара.
– Можешь называть это маной, не ошибёшься, – Огонек лучилась счастьем. – Я могу основываться лишь на ощущениях, но вроде бы это действительно что-то вроде магии. По идее, эту силу ты можешь тренировать. Резерв будет восполняться. Если часто пользоваться силой, то ядро будет раскачиваться.
– А ещё что-то можешь рассказать про мою силу? – Андрею было очень интересно узнать о своей новой способности как можно больше.
– Конечно, но немногое, я же лишь недавно стала элементалем, – кивнула Даша. – Я так поняла, что передача ядра что-то вроде способа размножения элементалей. Теоретически, если ты будешь долго и упорно тренироваться, то со временем сам сможешь стать огненным элементалем.
– Обалдеть! – он был готов тренироваться хоть всю жизнь ради такой возможности.
Всем обладателям энергонов дар давался определённой силы и выше головы они прыгнуть не могли. Лишь его способность стала читерной, позволяя перевести человека в другую лигу. Сам же он так и оставался бы обычным человеком, если бы не улучшения со стороны девушек. Теперь же в него имелся уникальный шанс стать одним из драконов – сильнейшим человеком в мире, и это без использования энергонов. Подобная возможность дорогого стоила, и упустить её было бы глупо.
Мирный диалог был нарушен появлением из-за скалы группы из тридцати вооруженных ваххабитов.
Глава 21

Первой реакцией на появление ваххабитов у всех было удивление.
Андрей не мог понять, каким образом те оказались тут незаметно. Понятно, что они находились за поворотом скалы, чтобы скрыться от посторонних глаз, но целая толпа должна была издавать много шума. Уж шорох их шагов они должны были услышать. Напрашивалось единственное объяснение – среди бандитов имелся обладатель способности скрыта.
В том, что это бандиты, никто не сомневался. Они вели себя нагло и развязно, были вооружены и пожирали девушек похотливыми взглядами. Вдали от городка девушки и не думали прятать свои симпатичные модельные личики. Пожалуй, местные мужики таких красоток не видели никогда в жизни. А если и видели, то только по телевизору или интернету. Хотя последнее сомнительно, поскольку интернета у них могло и не быть.
Видок у местных мужиков был пугающий и затрапезный. Все бородатые, вонючие и в ношеных халатах. Возглавлял их тощий обладатель густой чёрной бороды. Он был облачён в серый с вертикальными синими полосами халат. Его стоптанные ботинки просились на помойку, а синий тюрбан на голове был застиран и потёрт.
Бандиты чувствовали своё превосходство, отчего даже не поднимали оружие. Автоматы Калашникова свисали у них с плеч на ремнях.
Кузнецов не чувствовал страха. Вернее сказать, на мгновение он испугался, но тут же осознал, что бояться им нечего. Когда у тебя за спиной стоит «дракон» со способностями огненного элементаля, толпа вооруженных ваххабитов кажется не более страшной, чем игривые котята, которые решили на тебя помяукать.
Лидер шайки выдвинулся на шаг вперёд от ватаги и на русском с лёгким акцентом нагло заявил:
– Эй, русские, отдавайте нам деньги, ценности и женщин! Тогда мы вас отпустим и оставим в живых.
– Вам всех женщин отдать? – быстро справился с волнением Андрей.
Он переживал о том, чтобы Огонёк не спалила этих кретинов раньше времени. И не из-за страха убийства, хотя убивать целых тридцать человек ему было крайне неприятно, как и наблюдать за их гибелью. Ему пришла в голову идея использовать на грабителях свою силу.
Во-первых, это отличная возможность потренироваться. Во-вторых, тренировка должна пройти успешно, поскольку к противникам он испытывал исключительно негативные эмоции. Особенно остро он на них разозлился после требования отдать им женщин. Его девушек, которых он любил! Его подругу, которую он лично спас из плена графа с мерзкой способностью! И если с деньгами он готов был расстаться с лёгкостью, то о передаче девушек в лапы похотливых мерзавцев он даже помыслить не мог. В-третьих, он подумывал тем же способом, что и Дашу, усилить остальных своих спутников или хотя бы Марину с Асией. Поскольку он сомневался в том, что с Шаки и Гореславом у него это получится. А чтобы усилить девушек, ему нужны энергоны. Они, можно сказать, сами пришли к нему в руки. У него появилась твёрдая уверенность в том, что энергоны сначала нужно у кого-то забрать, чтобы было что передавать.
Скорее всего, эти маленькие волшебные наниты сами каким-то образом размножаются у него в теле или он собирает из окружающего пространства. Но это крайне неэффективно. А вот когда он забирает их у кого-то, тогда всё становится куда интересней. Красноречивое напоминание об этом в этот момент за его спиной готовилась спалить всех бандитов к чёртовой матери. Чтобы предотвратить это, парень продолжил:
– Даже Шаки хотите забрать? Её голос вам не понравится. Шаки, скажи им, – в его тоне прозвучал неприкрытый намёк на использование её силы.
– ЗАМРИТЕ! – правильно его поняла девушка Гореслава.
– Спасибо, Шаки, – Андрей не сводил взгляда с застывших восковыми статуями ваххабитов. – На какой срок хватит твоего приказа?
– Секунд десять, – её взор был наполнен испугом. – Их слишком много.
– Прикажи им ещё, – продолжил Андрей. – Потом ещё и ещё.
– ЗАМРИТЕ! – повторила она.
– Марин, – Андрей обернулся к спиритистке, – призови себе душу графа Орлова и используй на этих утырках его силу.
– Хорошо, – тут же без лишних вопросов она принялась за дело.
– Зачем тебе это, мой сладенький? – проворковала Огонёк, приблизившись к Андрею. – Я могу их превратить в пепел по мановению мысли. Или могу просто спалить им сердца. Или вовсе поднять им температуру крови до сворачивания белков.
– Замрите! – повторилась Шаки.
Один из разбойников начал медленно тянуться за автоматом. Его лицо перекосило от ярости.
– На меня больше не действуют твои штучки, ведьма! – яростно прорычал он, вскидывая оружие.
Он не успел нажать на спусковой крючок. В следующее мгновение он вспыхнул подобно спичке, которую вымочили в бензине. Через мгновение на скалистый грунт осыпался чёрный пепел и стекла лужица расплавленного металла от автомата.
– Эх… – грустно вздохнул Андрей. – Даш, пожалуйста, не жги попусту наши энергоны.
В следующее мгновение Марина справилась с призывом духа графа Орлова и взятием его под контроль. Она в тот же миг посмотрела на толпу бородатых мужиков и воскликнула:
– Стоять на месте! Не двигаться!
– Марин, сколько у нас времени? – продолжил Андрей.
– Думаю, час точно есть, – неуверенно ответила она. – Орлов был очень сильным контролёром. Даже десятая часть его силы очень много. Я так понимаю, ты решил потренироваться на этих уродах? – она не испытывала к ним ни капли жалости, поскольку прекрасно слышала их требование. О том, что сделала бы толпа бандитов с симпатичными девушками, можно было даже не гадать.
Гореслав всё это время нервно стискивал кулаки и прикрывал своим телом Шаки. Он надеялся на свою прочность, которой должно было хватить для остановки пуль. Он обрадовался тому, что противники были обезврежены настолько просто и быстро.
– Ты права, Марин, – Андрей решил не терять времени даром и начал распалять в себе ненависть к нападавшим. – Я хочу потренироваться и усилить нас. А теперь попрошу не мешать и контролировать бандитов. Огонёк, можешь сжечь их оружие?
– Легко, но не вижу смысла, – она уверенной походкой направилась к ваххабитам и начала отнимать у них оружие. – Автоматы и патроны тут что-то наподобие валюты. Думаю, за такую гору оружия мы сможем купить услуги проводника.
– Я думаю, что ничего покупать не придётся, – злорадно ухмыльнулась Марина при взгляде на бородачей. – Наверняка эти грабители знают местные горы как свои пять пальцев. Полагаю, души того урода, которого ты спалила, нам хватит, чтобы добраться до родины Асии.
– Да? – Даша замерла уже с тремя автоматами в руках, поскольку не теряла времени даром. Она скинула оружие на землю. – Тогда ладно.
В следующий миг все автоматы сгорели полностью в синем пламени. Даже металлические части исчезли, будто растворились в воздухе. Причём огонь не причинил мужчинам никакого вреда.
В глазах ваххабитов читался непередаваемый ужас, но было поздно бояться, поскольку они нарвались не на тех. Горцы ожидали встретить двоих бесхребетных парней с безропотными девицами, а нарвались на команду с разноплановыми способностями, которым они ничего не могли противопоставить. Стая шакалов решила, что напала на овец, а попала на дракона со львами.
После нескольких применений дара Андрею легче стало даваться использование своей силы. Особенно та часть, в которой требуются негативные эмоции. Страх противников лишь заставлял его ещё сильнее ненавидеть этих людей.
«Они думают, что боязнь в глазах им поможет разжалобить меня? – распалялся он. – После того, как они пытались забрать себе моих девушек⁈ Да никогда!»
Он ярко вспомнил тот момент, когда прикованный в комнате с телевизором наблюдал за тем, как оборотни насиловали Марину. И пусть это была не она, но тогда он был абсолютно уверен в том, что там его соседка.
Парень представил, что Марина могла оказаться в лапах этих бородачей, и его ненависть вышла на новый уровень.
Потом он поставил на её место Асию. Вспомнил, какой она была беспомощной и напуганной в камере Оборотневых. И о том, что она пережила с мужем, за которого её насильно выдали замуж. Подумал о том, насколько хуже ей бы пришлось в компании тридцати таких же тварей. И у него вообще начало сносить башню от запредельного уровня ярости.
Всем сердцем он возненавидел своих врагов. Он истово желал их лишить сил подчистую и сделать их абсолютно беспомощными. Чтобы они даже думать не смели о грабежах и насилии. Дабы даже мысль об этом вгоняла их в седину.
В следующее мгновение словно что-то щёлкнуло у него в голове. Его начали переполнять сила и бодрость. Эти ощущения были даже сильнее, чем после похищения способности Барни.
Для ваххабитов это не прошло даром. Они начали падать без сил.
– Обширные инсульты, – сухо констатировала Асия, которая к этим мужчинам даже прикасаться не хотела. Они ей сильно напоминали бывшего мужа. – А, всё… – констатировала она. – Померли, голубчики. Девочки, можете не напрягаться, Андрюша справился.
– Етить мою силушку! – Гореслав смотрел на товарища со смесью восторга и опаски. – Андрюх, ты страшен. Твоя сила самое ужасное, что я только видел. Ты мне напоминаешь вампира. Да, точно! Ты прямо-таки энергетический вампир.
– Я вампир? – опешил Кузнецов. – Слав, ты как скажешь… – он старался не смотреть на тела противников. Смерти он им не желал. По всей видимости, он их слишком сильно опустошил от энергонов, как в подвале Оборотневых самого себя, когда передавал своих энергетических нанитов Асии.
– А что? – продолжил Гореслав. – Ты же высасываешь энергоны с помощью эмоций. Ты бы видел себя со стороны – жуть. Лицо настолько страшное, будто ты демон в человеческом облике. Буркалами зыркаешь так, что душа в пятки уходит.
– Это всё лирика, – Кузнецов постарался успокоиться и переключиться на положительные эмоции, но это не так-то просто. Резко переключаться на противоположные эмоции способны лишь психопаты. Он этого сделать не мог. – Чёрт! Меня всего колотит. Девочки, предлагаю вернуться в гостиницу и отлежаться пару дней. А потом… – он выразительно посмотрел на Марину. – Твоя сила самая полезная, милая. Прости, Асия.
– Ничего, – целительница уже вцепилась ему в локоть и сталась морально поддержать. – Я всё понимаю, любимый. Ты прав. В нашей ситуации Мариночка самая полезная, поскольку может всех наделять разными силами. Так что ближайшие ночи она будет проводить с тобой.
– К-хм… – смутилась спиритистка от столь массированной похвалы. – Даша тоже очень полезна. Дашуль, будь добра, уничтожь улики.
– Да-да, секундочку, – Огонёк в мгновение ока спалила дотла все тела, не оставив от грабителей ни одной вещи.
После приборки они по здравому размышлению не стали возвращаться в тот же городок. Ведь пропажу тридцати мужчин наверняка заметят как минимум их жены. Не исключено, что у бандитов были сообщники, которые знали, зачем и куда они отправились. И когда вместо них вернутся их жертвы, это наверняка породит подозрения. И не факт, что сообщники наведаются к ним сами. Они могут отправиться в полицию и заявить, что их друзья пошли в мирный поход по горам и не вернулись, а в то же время туда же выбрались подозрительные приезжие, которые как раз зашли обратно в город. А так нет тела – нет дела. Попробуй найти в горах место убийства. Тут даже экстрасенсам придётся непросто, особенно с тем учётом, что Огонёк каким-то образом ещё и сожгла из инфосферы всю информацию об этом событии.
Ребята поступили проще – порталом переместились на один из курортных островов на Мальдивах, арендовали там роскошное бунгало и провели там неделю.
Всё это время они занимались тем, чего недополучили на Фиджи и в Болгарии, то есть купались, загорали и расслаблялись. Андрей ночами спал с Мариной, что привело к закономерному итогу – её сила эволюционировала.
После получения энергонов ваххабитов спиритистка вышла на совершено иной уровень. Она не стала раскрывать всем своих возможностей, поскольку не до конца доверяла товарищам. Лишь Андрею и Асии она поведала всё без утайки. И эти знания их шокировали.
Того, что она раскрыла всем товарищам, хватило для того, чтобы ребята начали воспринимать её как очередного дракона.
Во-первых, она могла и дальше использовать силу призываемых духов, но теперь уже не десятую её часть, а чуть больше половины. То же самое могли делать те, кому она подселяла духов. Только теперь ей ещё по желанию была доступна и память душ, их прижизненные навыки и знания, так что допрашивать их было необязательно.
Во-вторых, она теперь могла не только подчинять призванных себе, но и делать то же самое для тех, в кого их запихивала. Тот же Андрей теперь мог не договариваться с душами, а просто пользоваться их силой в половину от того, чем они обладали при жизни.
Конечно, если призвать какого-нибудь обывателя, то выхлопа с него будет мало. А вот если призывать сильнейших обладателей сверхспособностей, то это уже большая сила на уровне среднего дворянина. Если учесть богатое разнообразие сил, то Марина превращалась в целую дворянскую роту, что и выводило её на уровень близкий к драконам.
В-третьих, она теперь могла вселить душу умершего в тело живого человека на постоянной основе. И это было одним из её секретов, который был известен лишь Андрею и Асии.
Из этой силы вытекала другая её секретная техника. Призывательница духов сама могла переселяться в другие тела, как это делала та немецкая девушка-офицер, про которую рассказывал полковник Лисаев. Именно эта сила делала её настоящим драконом, в смысле, одной из самых сильных в мире. Ведь фактически она таким образом обрела бессмертие. Она стало той, кого опасался сам полковник Лисаев, только ещё опасней, поскольку помимо захвата тела могла использовать разные способности.
Она восхищалась силой Андрея и одновременно с этим сочувствовала ему. По факту, он являлся тем, кто мог создавать новых драконов и лишать силы старых, если, конечно, у него будет иметься группа поддержки, которая сдержит противника. Вот только сам себя при этом он усилить до такого уровня не мог. А если бы и мог, то ему от этого было бы мало пользы.
К примеру, сможет он лишать человека силы или дарить её ему без всех этих эмоциональных качелей исключительно на одном желании. И что он с этого получит, кроме страха окружающих? Люди будут его бояться, опасаясь лишиться сверхспособностей. При этом они будут жаждать получить от него благословение, в смысле, увеличение силы. И для этого пойдут на самые мерзкие поступки. А если не получат желаемого, то из-за обиды могут его и убить. Ни тебе крутой силы, ни обретения бессмертия. В общем, как ни крути, а сила у него незавидная.
Марина, как и прежде, собиралась частично компенсировать этот недостаток, подселяя ему души с полезными способностями. Но это больше напоминало костыли, которые ещё и одолжены у кого-то. Ей хотелось подарить ему силу навечно, и для этого у неё был план.
По её плану им следовало максимально усилить Асию до уровня полноценного дракона. После чего с её помощью попытаться передать способности одного из духов Андрею. Марина подсознательно чувствовала, что это должно получиться. Но именно, что только одного духа выйдет использовать в качестве донора. Поэтому к его выбору следовало подходить с умом.
Проживать всю жизнь на тропическом острове хоть и казалось хорошей идеей, но через неделю им это надоело. Не всем. Шаки с Гореславом решили остаться жить на курорте.
Андрей принял и понял решение друга. В отличие от их семьи, у них не было двух драконов. Следовательно, и дворянство им не светило. У них не было ни малейшего желания возвращаться на родину с туманными перспективами.
Кузнецов подарил другу два миллиона долларов в криптовалюте. Этих денег им должно хватить до конца жизни, даже если их никуда не вкладывать. Если же их даже положить на банковский счёт, то можно нормально жить на проценты. В случае инвестиций жить и вовсе можно припеваючи.
Их семье оставаться на Мальдивах не хотелось и не имелось необходимости. Стоит одним лишь Марине, Асии и Огоньку продемонстрировать императорской комиссии свои способности, как им дадут дворянство. Им достаточно представиться семьёй. В таком случае даже если Андрей был бы бесспособным, то всё равно получил бы титул в качестве мужа двух драконов. Они планировали замаскировать его истинную силу с помощью одного из духов, половины дара которого хватит на титул.
Марина не собиралась раскрывать свою настоящую силу. Она хотела действовать по принципу «умеешь считать до десяти – остановись на пяти». То есть, она желала продемонстрировать лишь призыв и использование силы духа по обоюдному согласию самостоятельно. Это, конечно, на высший титул не тянуло, но этого и не нужно при наличии у них Огонька и Асии.
После отдыха на Мальдивах они вернулись порталом в горы Афганистана. После чего спиритистка призвала душу одного из убитых ими талибов. С помощью его знаний местных троп они перебрались в Таджикскую губернию.
Глава 22

После попадания на территорию Таджикской губернии они могли воспользоваться порталом и переместиться почти в любое место Российской Империи, но использовать эту возможность не спешили. Вместо этого они разбили походный лагерь в живописных горах.
Андрей выглядел глубоко задумчивым. Он смотрел на огонь, который создала Даша для атмосферности.
Асия суетилась возле туристического рюкзака, извлекая из него нехитрую снедь для перекуса. Даша помогала ей.
– Андрюшенька, – села рядом с ним Марина, – что тебя беспокоит?
– Мы в Таджикской губернии… – протянул он.
– Именно, – не поняла его посыла Марина. – И что с того?
– Асия родом отсюда, – продолжил он. – До Курган-Тюбе рукой подать…
– Предлагаешь навестить дом Асечки? – Марина прижалась боком к парню и обняла его правой рукой.
– Пожалуй, ты права, – нахмурился он. – Её родственники достойны того, чтобы нанести им визит вежливости…
– Ты о чём? – вопросительно приподняла брови спиритистка.
– Марин, ты Золушку читала?
– И читала, и смотрела, – она покосилась в сторону целительницы. – Хочешь сказать, что Асечка у себя в семье была Золушкой?
– Золушкой, – кивнул он. – Только папы у неё не было, лишь плохая мачеха и плохой отчим в виде тёти и дяди. Они годами над ней издевались, взращивали в ней комплексы, а в итоге дядя продал её в рабство.
У Марины заиграли желваки. Она сжала маленькие кулачки до побелевших костяшек.
– Вот же сволочи! – не сдержалась она, вспомнив рассказ целительницы о своей родне. – Ты хочешь их наказать?
– Да, но… – покосился он на Асию. – Только не нужно об этом рассказывать ей. Марин, можешь вселить в меня дух портальщика или телепортера и прикрыть ненадолго? Я быстро навещу её родственников и вернусь.
– Не стоит, – покачала она головой из стороны в сторону.
– Ты против мести? – удивился Андрей.
– Нет-нет, я не против мести, – поправилась она. – Я против того, чтобы ты занимался этим в одиночку. Ты знаешь, какие у них способности?
– Нет, не знаю, – грустно вздохнул он.
– Вот-вот! – наставительно подняла вверх указательный палец Марина. – С одной лишь силой пространственника там делать нечего. Поэтому я отправлюсь с тобой. А девочкам скажем, что мы пошли полюбоваться местными красотами. Они подумают, что мы ушли заниматься сексом. Идеальная отмазка.
– Хм… – парень задумался, после чего кивнул. – Пожалуй, ты права. Вдвоём мы справимся наверняка. Если ты используешь силу графа Орлова, то никаких проблем не предвидится.
Их разговор прервался при приближении Асии. У неё на лице красовалась счастливая улыбка. Она вручила бутерброды парню с девушкой, после чего обняла со спины Андрея.
– Я люблю тебя, – чмокнула она его в щёку. – Спасибо, дорогие мои.
– За что спасибо? – с недоумением уставилась на неё Марина.
– За то, что вы хотите отомстить за меня, – ещё шире растянула она губы. – Я всё слышала. Если вы не забыли, мой дар позволяет улучшать организм, и слух в том числе.
– Ты нас подслушивала? – поджала губы Марина.
– Просто слышала, – едва заметно опустила подбородок Асия. – Но я не хочу, чтобы вы этим занимались за моей спиной. Дядя с тётей не самые лучшие люди, но они всё же мои родственники.
– Ась, – Андрей потянул её к себе за руку и посадил к себе на бёдра, – они же с тобой плохо обращались. А дядя и вовсе продал тебя сначала извращенцу, который тебя покалечил, а потом торговцам невест. Они ужасные люди.
– Но благодаря этому мы встретились с тобой, – возразила она.
– Встретились, но всё могло быть куда хуже, – тяжко вздохнул он.
– Что вы хотели с ними сделать? – она прижалась спиной к груди парня.
– Это вопрос к Андрюшеньке, – кивнула в его сторону Марина.
– Я собирался восстановить справедливость, – он правой рукой обнял Асию. – Изначально я думал использовать на них свою силу и лишить их способностей, после чего передать их силу тебе. А ещё я хотел навестить твоего несостоявшегося мужа…
– Ты ревнуешь? – прикрыла правый глаз Асия.
– Нет, милая, – честно признался он. – К этому ничтожеству я не испытываю ревности. Но я его искренне ненавижу его за то, что он с тобой сделал. Я не могу спокойно жить с мыслью о том, что извращенец, безнаказанно до смерти залюбивший двух девушек, изуродовал мою любимую. К тому же, стоит мне представить, что он точно так же сейчас сводит в могилу очередную девушку, как мне хочется восстановить справедливость.
Асия нахмурилась и прикусила губу.
– Знаешь, – дрогнувшим голосом начала она, – я об этом не думала. А ведь он действительно мог купить другую девушку, которая ничего не может ему сделать…
Подоспевшая к ним Даша застала завершение разговора. В воздухе повисло неловкое молчание. Даша поставила на землю три бокала с горячим чаем, воду к которому нагрела своей силой.
– Асия, – нарушила она тишину, – если моё мнение учитывается, то я за праведную месть. Кстати, – широко растянула она губы, – моя новая сила позволяет снимать звуки с тёплых поверхностей. А они все для меня тёплые, если температура выше абсолютного нуля.
– Он больше не должен никому навредить! – на грустной моське целительницы проступила решимость. – Если честно, я не хотела больше никогда в жизни видеть ни дядю, ни тётю, ни этого извращенца. Но вы правы. Они все достойны наказания. Но…
– Но что? – переспросил Андрей, требуя продолжения.
– Я сама должна наказать их, – воспылала твёрдой решимостью целительница. – Хотя бы я буду участвовать в этом. Но мстить лишь им будет нечестно. Тут нужно либо мстить всем обидчикам, либо никому. А то получится несправедливо. Тому отомстил, потому что это было сделать легко, а другим нет, потому что это тяжело.
– Хм… – Андрей всерьёз задумался над её словами.
Девушка была права, что это несправедливо с его стороны. Он действительно малодушно посчитал, что той же Кончите будет отомстить проблематично. Тем более, это будет сделать сложно с наместником и лидерами ячейки Свободы в Астрахани. А тут лёгкие жертвы для мести – люди со слабыми способностями. Да, люди они нехорошие, но так устроено их общество, что подобное считается нормой. А если для общества, к примеру, каннибализм норма, то, сколько ни говори людоедам о недопустимости поедания человечины, на тебя будут смотреть как на идиота.
– Асечка, ты права, – парень переполнился решимости, – не дело это мстить одним, и оставить без внимания других. Если раздавать справедливость, то всем и в полной мере. Я предлагаю не оставить никого обделённым. А начнём с ближайших.
– Я говорила, что тебя обожаю? – обхватила его сзади руками рыжеволосая бестия. – Так вот, повторюсь, ты супер! Наваляем им всем! Пусть знают, что нас трогать нельзя. Особенно Снегурочка. Меня до сих пор в дрожь бросает от её жуткого холода, но теперь мне есть, что ей противопоставить.
После перекуса квартет начал активную подготовку. С новой силой Марины они теперь могли себе позволить намного больше, чем раньше.
Асия сменила всем внешность на прежнюю, чтобы в случае чего искали не их новые образы, а старые. Она бы могла изменить внешность на любую другую, но решила явиться к родне в знакомом облике, чтобы они знали, кто и за что им мстит.
Девушки дружно забраковали первоначальное желание Андрея временно заполучить в своё распоряжение силу портальщика. Они сильно переживали за целостность своего парня, поэтому настояли на том, чтобы он получил нечто более существенное. И этим стала абсолютная неуязвимость ещё более крутого перца, чем Барни.
Лет десять назад в мир иной отправился африканский диктатор-людоед, который занимал трон небольшой страны с семидесятых годов.
Целителей огромной силы у него в стране не нашлось, а обладатели подобной силы из других стран ему помогать не спешили. Поэтому не было человека, который сумел бы продлить ему жизнь.
За счёт неуязвимости этого диктатора никто не мог подвинуть с трона. А он был настолько отмороженным, что поедал своих врагов и обладателей сильнейших способностей. Он верил в то, что если съест их, то обретёт частичку их силы. Но как показала практика, это не работало. Он попросту уничтожил цвет своей нации и заставил остальных людей с сильным даром сбежать из страны. В результате его государство обнищало, а жить там остались лишь люди со слабыми способностями.
Марина подчинила дух Жана Бокаса и вселила его в Андрея. Он тут же испытал новые возможности, и осознал, что половина силы Бокаса более солидная, чем вся силушка Барни. Фактически, жуткий диктатор находился на уровне дракона. И если бы он не был настолько отмороженным и не ел людей, то мог бы до сих пор коптить воздух за счёт поддержки целителей.
Даше достался подавленный спиритисткой дух французского вора, половины силы которого хватило на то, чтобы прикрыть всю их группу. После чтецы не смогут найти никаких следов, как это было в случае преступлений, совершаемых группой знаменитого вора.
Асии достался дух сильного спидстера. Это увеличило её реакцию и скорость действий до невероятного уровня.
Марина же сначала призвала себе портальщика, а после перехода в родной аул целительницы сменила его на душу графа Орлова.
Поскольку одеты они были по моде Афганистана, которая не особо отличалась от местной, то их вид не особо привлекал внимание. На них поглядывали лишь из-за того, что любой новый человек в деревне вызывал любопытство у жителей.
В итоге их подготовка оказалась излишней. Они готовились, будто к штурму резиденции герцога, а на деле им пришлось столкнуться с деревенскими слабосилками.
Стоило Асии появиться на пороге двухэтажного кирпичного дома и громко постучать по двери, как вскоре дверь распахнулась.
На пороге застыла полная черноволосая женщина с густыми бровями и щетинкой усиков. Её лицо было обезображено вечно недовольным выражением с приспущенными уголками губ, которые, казалось, никогда не приподнимаются. Цветастое платье смотрелось на ней, словно чехол на танке.
При виде здоровой, красивой и пышущей здоровьем Асии она впала в ступор.
– Э-э-э⁈ – перекосило у неё лицо. – Ты что тут делаешь, девка?!!
– Пришла навестить родню со своим мужем, – насмешливо ответила ей целительница.
– С мужем? – перевела дамочка взгляд на Андрея.
Парень в это время себя накручивал привычным образом. Он распалял в себе ненависть к хозяевам дома. Поскольку он уже делал так несколько раз, ему было намного проще. Он уже знал, как правильно себя настроить и примерно чувствовал, в какой момент сработает его дар.
– Мой драгоценный супруг с другими своими жёнами решил нанести визит вежливости моей родне, – сочащимся сарказмом голосом продолжила Асия. – Он хотел посмотреть на тех людей, которые продали меня в рабство и допустили, чтобы меня покалечили.
На лице женщины проступил испуг. Вот только она допустила роковую ошибку, когда начала действовать в привычном ей амплуа – упёрла рука в бока и тоном хабалки затянула:
– Неблагодарная девка, да как ты смеешь мести своим грязным языком такое⁈ Ты должна быть благодарна нам за то, что мы не бросили тебя помирать в канаве, а приютили, кормили и одевали.
– В приюте ей бы дали то же самое, только без жестокости, – спокойно заметила Марина. – А после обретения ей бы выдали квартиру. Так что насчёт канавы вы далеко не правы. Там ей точно было бы лучше, чем в вашем свинарнике.
– Молчи, женщина, не с тобой разговариваю! – прикрикнула на неё дамочка.
На её визги из глубины дома явился грузный мужчина с необъятным животом и обвислыми щеками.








