355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нейромантка » Чертов Гилфорд! (СИ) » Текст книги (страница 8)
Чертов Гилфорд! (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2021, 17:32

Текст книги "Чертов Гилфорд! (СИ)"


Автор книги: Нейромантка



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Люси еще пару раз «внезапно» поцеловала довольного парня, погладила по волосам и призналась куда-то в шею, что любит его сильно-пресильно. Огненный Дракон сначала замер, словно привыкая звучанию этой фразы, а потом обнял покрепче и шепнул, что тоже неровно дышит к Люси Хартфилии, и, оказывается, достаточно давно, просто не понимал, что это и была та самая «любовь».

А потом, удобно устроившись в обнимку под пледом, они пили чай, хрустели печеньем и смотрели на звезды. Небо было чистым и ясным, и далекие небесные тела красиво поблескивали на темно-синем, почти черном, фоне.

– Люсь, а откуда вообще взялся Гилфорд? У тебя же коты никогда не приживались, а этот даже и не думает уходить? – внезапно поинтересовался Огненный Дракон, прихлебывая из кружки.

– Веришь? Ниоткуда, – захихикала Люси. – Шла домой, как всегда думала о тебе, прикидывая говорить ли тебе правду, что люблю тебя давно, или нет, а тут сидит этот потрясающий кот посреди тротуара и смотрит на меня, я аж офигела! Ну, погладила его, почесала за ушками, погрустила, что у меня самой нет такого замечательного Огненного Кота, и пошла дальше…

– Так хотелось кота?

– Так хотелось тепла и взаимности, Нацу. Хотелось быть не одной, быть нужной, чтобы была хорошая компания, разговоры, приятное времяпровождение. Вот этого хотелось, – вздохнула девушка, чувствуя, как ее приобнимают покрепче. – Тем более, ты же знаешь, у меня слабость к огню и его проявлениям. Ахахаха… А тут такой огненно-рыжий кот, как солнце, конечно мне захотелось забрать его с собой, ведь с тобой сближаться я боялась, не хотела нашу дружбу потерять. Я побоялась брать Гилфорда с собой, боялась снова привязаться и снова остаться одна, но он пришел сам и остался.

– Да, одному порой очень одиноко. До Хэппи мне тоже иногда бывало грустно, но теперь иногда бывает даже слишком весело. Ну, мы, конечно, и ссоримся иногда, и обижаемся друг на друга, но потом миримся, и все снова хорошо, – в голосе Нацу слышалась искреняя теплота и любовь. – Кстати, не думала о том, что именно благодаря котам все у нас с тобой и получилось?

– В плане?

– Ну ты же нашла Гилфорда, тебе захотелось проводить больше времени с ним и твое поведение начало меняться. Я не понимал, с чем это связано и начал задаваться вопросом, что происходит, – Нацу хмыкнул, отставляя пустые кружки на скамейку, обнял Люси двумя руками и нежно прижал к себе, вспоминая, как все началось.

– Логично. Мне захотелось перемен, а тебе не объяснила почему и зачем… Глупо получилось, да?

– Глупо, скажешь тоже… Непривычно – да, но не глупо! У тебя же тоже такое впервые, как и у меня, – проворчал Огненный Дракон, поглаживая ее по боку, а сам кусал губы от неловкости, вспоминая, что тоже вел себя не самым лучшим образом.

– Слушай, Нацу, а кто тебе помогал разобраться? – внезапно спросила Люси, спохватилась, что ее слова прозвучали неоднозначно, потому резко повернулась к нему, смотря в глаза. – Эмм… Не пойми неправильно, мне просто интересно. Ну, я вот в книгах читала, как все происходит, а ты откуда информацию брал?

– Не поверишь… – усмехнулся Нацу, – за котами наблюдал. Хэппи с Шарли и Лилейный навели меня на мысль, что у тебя кто-то появился, а потом ты ляпнула про какого-то Гилфорда. Короче, все закрутилось так, что сразу и не распутать, но процесс пошел: я начал испытывать новые эмоции, наблюдать и анализировать, как будто я к бою готовлюсь, потом Гажилу пару вопросов задал, типа про Хэппи, а на самом деле про себя, когда мы за этим кошачьим треугольником в гильдии наблюдали… Ну и Мира мне еще пистон вставила, когда я заявил, что ты лучшее нее готовишь… Ты знаешь, все так, с ходу, и не объяснить, отдельные слова и происшествия повлияли.

Огненный Дракон замолчал, глядя ей в глаза и хмуря брови: признание ему давалось нелегко, но раз уж начал, то надо идти до конца, что уж теперь… Он ловко приобнял девушку, чтобы она перестала пристально на него смотреть – и так-то сложно слова найти, а когда она смотрит, то вообще ничего из себя не выдавить.

– Я внезапно заметил, что без тебя мир становится скучным и серым, что я ревную тебя к какому-то хрену с горы, по имени Гилфорд, которого я даже не видел ни разу, – Нацу продолжил свой монолог, подбирая слова. – Мне приснился кошмар, как ты, вся такая радостная, бежишь к этому чертову писателю с цветами, и бросаешь меня одного.

На этой фразе Люси вздрогнула, а потом погладила его руки тёплыми пальцами в знак понимания. Нацу вздохнул, проглатывая предательский ком в горле, задержал дыхание и выпалил:

– Не поверишь, мозг мне вправил именно Хэппи, который и придумал этот план с подслушиванием, устав на меня смотреть, как я просыпаюсь среди ночи, психую или тупо сижу, смотря в одну точку. А, когда я, лёжа под кроватью, услышал, что ты готова бросить все и уехать к отцу, мне стало страшно и больно, вот тогда я отчетливо и бесповоротно понял, что ты мне не просто друг, и я буду круглым дураком, если потеряю тебя, себя, нас…

Сказав это, Огненный Дракон как-то подозрительно пару раз дернул носом, затих и отвел взгляд, сделав вид, будто разглядывает какие-то ну очень интересные звезды там, вдали.

– Ничего себе… – Люси потерлась губами о его шею и погладила его по волосам, – ты тоже прошел через многое до того, как признался мне. Нелепо, конечно, все получилось.

Люси замолчала, разглядывая звезды и подбирая слова.

– Сейчас я вот могу сказать, что многого можно было бы избежать, если бы мы были чуточку смелее, но с другой стороны понимаю, что без всего того, что произошло, мы вот так вот здесь сейчас не сидели, и не разговаривали. И не было бы такой откровенности и открытости, если бы мы не пострадали каждый по-своему, и не осознали, что мы очень важные люди в жизни друг друга, и не хотим таких важных людей терять.

– Согласен, – выдохнул ей в волосы Нацу и прислушался – совсем рядом раздавалось еле слышное хлопанье крыльев. – По-моему, наши коты возвращаются!

– Наши коты… звучит мило, не находишь? – хихикнула Люси и он с ней согласился, чувствуя, что готовится очередная шутка в стиле Хэппи.

Через пару мгновений сверху на коленки Люси плюхнулся Гилфорд и приветственно мявкнул, а синий летающий кот приземлился на колени Огненного Дракона и возмущённо затараторил:

– Нацу, ты представляешь?! Шарли весь вечер прогладила Гилфорда, заявляя, что он такой красавчик, она удержаться не может! А мы с Лилейным сидели вместе с Гажилом и смотрели на эту похабщину! – Хэппи и лапами, и крыльями замахал от переизбытка эмоций. – Ну я понимаю, красивый кот, да, но он же не разговаривает, только мурчит и мяукает! Зачем он ей?

Нацу принялся поглаживать по спине раздосадованного котана, внимательно слушая его крик души о погубленном вечере из-за рыжего ушастого принца.

– Чертов Гилфорд! Ты и у меня даму сердца пытаешься увести? – Хэппи обвинительно ткнул пальцем в Огненного Кота, невозмутимо облизывающего щеку своей хозяйки и громко мурчащего от ее поглаживаний.

– Хэппи, думаю, что его дама сердца – это Люси, – усмехнулся Нацу. – Тебе нечего бояться и считать его конкурентом, каким его считал я, когда называл «чертовым Гилфордом» и бесился, думая, что это парень… ну ты помнишь.

– Хэппи, думаю она просто хотела вас с Лилейным подразнить, – примирительно улыбнулась Люси. – Бывают такие замашки у девочек, ты уж ее прости. Наверняка вы ей оба нравитесь, но она пока не знает кого выбрать, вот и пытается выяснить. Не очень приятно, я понимаю.

– А ты тоже так делала! – теперь палец Хэппи возмущенно указывал на девушку. – Нацу весь испсиховался из-за этого чертого Гилфорда! Напугал меня ночью своим криком, когда кошмар ему приснился! Это все ты, Люси!

– Так, Хэппи, а ну прекращай, – Нацу ткнул своего котана себе в грудь, защищая свою девушку. – Мы же уже с Люси разобрались, благодаря, кстати, тебе. Теперь все хорошо, у нас любовь. И ты разберешься с Шари, и у вас тоже будет любовь!

– Хэппи, ты прав, я тоже так делала. Прости меня, пожалуйста, я была неправа. Просто страшно было, как и тебе сейчас, наверное, – снова улыбнулась Люси и погладила синего кота по голове.

– С Гилфордом больше в гильдию не пойду, даже не просите, – пробурчал Хэппи в грудь Огненного Дракона. – Он всю малину портит!

– Ничего не знаю, сам с Гилфордом теперь разбирайся! – Нацу не собирался влезать в очередные кошачьи разборки.

– А мы теперь все вместе будем жить, да? Ну, раз у вас любовь? – тут же радостно поинтересовался Хэппи, который в принципе не умел долго дуться.

– У нас любовь, но сразу не будем, – захихикала Люси. – Пока поживем на два дома, но в гости приходить можете.

– С ночевкой и без этого дурацкого горшка с цветком? – прищурился Хэппи.

– Да, Хэппи, можно как и раньше, приходить без приглашения и даже оставаться ночевать, Люси разрешила, – захихикал Огненный Дракон, но вдруг осекся и возбужденно ткнул пальцем в небо. – Народ, смотрите!

Все дружно задрали головы вверх и увидели как яркие полосы падающих звезд расчерчивают темно-синее небо. Нацу удивленно выдохнул, любуясь мгновенно преобразившимся небом. Он всегда считал огонь самым красивым явлением, но падающие звёзды были столь же прекрасны: внезапно появляющиеся яркие точки, стремительно скользящие вниз, оставляя за собой яркий искрящийся след, за которым невольно следишь глазами, замирая и невольно открывая рот от восхищения.

– Загадывайте желания! – вскрикнула Люси и принялась торопливо загибать пальцы, стараясь не забыть загадать все.

Хэппи от избытка чувств даже взлетел над крышей, сделал пару кульбитов в воздухе и заорал, задрав голову, как же чертовски красиво. А Нацу смотрел на падающие звезды и ему ничего не хотелось загадывать: оказывается у него все было под носом уже долгое время, просто надо было протянуть руку. Гилфорд тоже, похоже, был всем доволен и невозмутимо лежал на коленках хозяйки, прикрыв глаза и слегка подергивая ухом, когда Хэпии испускал особенно громкий вопль восхищения.

Люси загнула все десять пальцев, сбилась, чертыхнулась, а потом просто подняла голову и потребовала от своего парня поцелуя. А после, получив желаемое, просто сидела, обнимала его, и смотрела на звездопад и ей было непередаваемо хорошо, даже несмотря на то, что она так ничего и не загадала.

И в самом деле, что может быть прекраснее звездного неба, теплого пледа, руки, обнимающей ее за талию, вкусного чая, поцелуев с привкусом печенья, теплого дыхания в ее ухо, мурчащего потрясающего рыжего кота, греющего ее ноги, и щеки, прижимающейся к ее виску, пока она улыбается, смотря на летающего синего кота, вопящего, что звезды прекрасны?

Только больше таких вот простых, доступных каждому, маленьких чудес, превращающих жизнь в небольшой праздник и окрашивающих мир всевозможными яркими цветами, ведь каждый из нас заслуживает свой «кусочек» счастья.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю