Текст книги "ОЯШ. Стена (СИ)"
Автор книги: N.B.
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 39 страниц)
Хоши неожиданно для себя поняла, что ударила бы Сузу-чан намного сильнее. Тут Хоши озарило! Капитан ведь можно сказать использовал местный способ вывести из истерики, по поведению Сузу-чан он мог решить что у нее истерика и потому ударил, а после Кёске собирался кинутся на него активировав свою способность! Смотря на то, во что превратился полигон, Хоши осознала всю опасность способностей. Это было все равно, что доставать пистолет и начинать целится им в человека! Да и Нана бросилась на него с мечом. Ну и сама Хоши со страху схватилась за лук. А вот Юи сразу показала, что не собирается нападать и её бить не стали!
А после того как Сузу-чан с остальными ходила на капитана жаловаться и за это получили плетей, он их вылечил! А сейчас думая над словами Хиро-куна Хоши не была уверена, что то, что их избили, а его обвинили в воровстве, было планом капитана, чтобы выманить знания Хиро-куна.
Тогда Хоши не задумываясь приняла это, и даже верила в это, и восхищалась тем как Хиро-кун смог со всем справиться. Но вот сейчас задумавшись над этим Хоши поняла, что это глупость! Как капитан мог узнать, что они пойдут жаловаться на него командующему? Да и она видела, что Хиро-кун сам взял камень, а после не вернул его на место, хотя капитан сказал, чтобы все вещи были на месте. Теперь все выглядело так, что капитан спас Сузу-чан, Нану-чан, Хиро-куна и Кёске-куна подтвердив, что одолжил Хиро-куну камень, а в благодарность получил обвинения и игнорирование!
А после этого капитан ни раз и не два советовал им посетить библиотеку, но его никто не слушал! И Хоши понимала, почему капитан просто не рассказал им о правилах. Хоши даже прочитав документ, сразу не поверила, а расскажи капитан об этом, все подумали, что их просто запугивают!
Ну а их обидные прозвища… смотря на себя Хоши понимала, что свое прозвище она заслужила. Да и остальные тоже! Хотя Нане-чан слишком повезло, хотя интонация, с которой капитан называл её «Старостой» очень сильно била по гордости подруги. А вот к Юи-чан после того как узнал что с ней случилось капитан обращался нормально, без обидных прозвищ, да и Дайчи-кун не получил своего. А сейчас Дайчи-кун помогал ей четко зная что и как делать! Он был знаком со многими людьми и знал, что и как сказать, чтобы получить то, что ему нужно. А ведь Дайчи-кун с капитаном подолгу отсутствуют в казармах, на пошлые шуточки Кёске-куна, Хоши теперь не обращала внимания понимая, что капитан показывал и рассказывал Дайчи-куну что и как в Замке, учил его как тут правильно жить. И ведь в первый день он и им пытался показать тут все и рассказать, а они его не слушали! Даже хуже показательно игнорировали!
Хоши стало очень стыдно за свое поведение, и противно от осознания того какой она выглядела в глазах других. На Аоки-куна она сначала обиделась, но вот сейчас, все поняла и осознала, в его глазах она была той еще неблагодарной тупой тварью, которой очень сильно повезло попасть в отряд к хорошему человеку.
– Держи! – Мысли Хоши прервал вернувшийся Дайчи, впихнув ей в руки бумажный пакет, в котором были золотые яблоки. – Эдвард, я обо всем договорился! Веди сюда самого лучшего, надеюсь на твой профессионализм.
– Сейчас приведу!
Вскоре Хоши с восторгом ездила верхом на своем Куро по загону, а когда пришлось покинуть седло, ей стало грустно и одиноко! Куро теперь казался самым близким другом!
– Ну вот, теперь ты сможешь нормально выйти в патруль.
– Огромное тебе спасибо!!! – Хоши низко поклонилась.
– Будешь должна! Все же выпросить этого красавца было не просто!
– Конечно, я все сделаю, чтобы отблагодарить тебя!!! – Хоши сказала быстрее, чем успела обдумать то, что сказала.
– Хм… – Под взглядом Хаммы Хоши покраснела так, что от лица можно было прикуривать. – … ты ведь понимаешь что резерв у тебя маленький.
– А?! А…да. – Резерва Хоши хватило только на зарядку семи стрел заклинаниями, после пришлось пить зелье, что дал Хамма и ждать, когда мана восстановиться.
– Тебе стоит компенсировать это предметами и зельями.
– Как твой браслет?
– Да, вот только тебе такое не по карману, да и нет больше таких, только под заказ, и за просто бешенные деньги! Но приобрести что-то попроще стоит, зелья тоже, а также советую пройти имплантацию камней души. Я поговорю с Капитаном. Вот только из-за срочности… – Химма сделал очень серьёзное лицо. – … тебе придется с ним расплатиться своим… – Хоши начала краснеть. – … методом зачарования стрел!
– А?! – Тут до Хоши дошло, что над ней издеваются! – Хамма!!! Дурак-дурак-дурак!!!! – Хоши начала колотить «обидчика» кулачками.
– Ха-ха-ха-ха!!! – Дайчи на это только весело рассмеялся.
– Дурак! – Хоши «надулась» но внутри была очень довольна, ведь они стали ближе!
– Ладно-ладно, прости Эндо. Но предупрежу сразу, чтобы потом не было проблем. Тебе придется раздеться до пояса.
– А?! – Лицо Хоши опять начало наливаться краской.
– Слушай, воспринимай это как прием у врача! Да и вообще, все наши одноклассники, что в других отрядах прошли через эту операцию.
– Хорошо…я постараюсь.
– Отлично! Тогда пошли!
Сначала они пробежались по магазинам, где Дайчи выторговал для Хоши пару браслетов для усиления магии молнии и огня, а также обновили экипировку и закупались зельями и пилюлями. Для лука был приобретен удобный чехол, который можно было носить за спиной, да и пристегнуть к седлу.
После забега по магазинам Хамма привел Хоши в место похожее на казарму, отличие было в том что кроватей тут было больше девяти и то что в конце помещения была отдельная комнатка сделанная уже позже. Часть кроватей была занята людьми, которые спали очень беспокойным сном, казалось, что у них очень сильный жар. Иногда к больным подходил то один то другой целитель и что-то делал или давал попить, после этого больному становилось явно легче.
Один из целителей подошел к Хоши и предложил свои услуги на послеоперационный период. Как он пояснил, умереть она от лихорадки не умрет, да и вообще та в любом случае через сутки пройдет полностью и без последствий для организма. Но! Зачем терпеть мучения, если их за скромную плату можно облегчить, да и воздействие целительной магии в период формирования дополнений в энерго-системы положительно скажется на результате и общем состоянии организма.
Конечно Хоши согласилась и сразу же отдала озвученную сумму, и у нее осталось только на оплату операции.
Вскоре в казарму вошел капитан Четвертого отряда в сопровождении Хаммы. Хоши тут же подскочила с кровати, и низко поклонилась. Сам капитан выглядел не очень довольным, ну с учетом того что на дворе была ночь, в этом не было ничего удивительного.
– Пошли. – Бросил капитан, проходя мимо Хоши. – Раздевайся до пояса и ложись. – Как только они зашли в комнату, капитан указал Хоши на нечто похожее на операционный стол.
Сильно нервничая и жутко смущаясь, Хоши разделась и легла на стол, прикрывая руками грудь. Капитан встал над ней, и выставил раскрытые руки над животом и грудью. От вида того как из ладоней потекла кровь что начала в воздухе формировать два магических круга, Хоши вздрогнула.
– Руки убери. – Хоши выполнила команду и стоило ей это сделать печати медленно опустились на её тело продолжая соединятся с руками мага жгутиками крови.
Несколько минут капитан стоял неподвижно с закрытыми глазами, а Хоши чувствовала нарастающее тепло в местах, где расположились кровавые рисунки. Когда от магических рисунков начал исходить слабый свет, капитан достал пару камней и положил каждый в центр рисунков, после чего те засветились и начали медленно погружаться в тело Хоши, а она сама почувствовала, как по всему телу распространяется жар.
– Все, готово. – Еще через полчаса сказал капитан убрав нити из крови что соединяли его руки с телом Хоши. – Сама одеться сможешь?
– А?! – Хоши плохо понимала, чего от нее хотят, сознание плыло, и мысли путались, уже проваливаясь в забытье, она услышала голос капитана.
– Похоже перестарался. – После этого Хоши полностью отключилась.
Очнулась Хоши рывком, в теле ощущалась легкость и сила! Прислушавшись к себе Хоши с удивлением поняла, что резерв магии вырос в полтора раза, а также она осознала, что может бросаться молниями! И это без затрат маны, это обеспечивал один из камней. Конечно хватало его только на девяносто шесть ударов, но это было очень хорошо! Второй же камень делал её сильнее, быстрее, прочнее, и более живучей. Конечно же на каждое действие тратилась энергия камня, и тут нельзя было четко сказать на сколько его хватит.
На улице было уже утро, и Хоши почувствовала, что ОЧЕНЬ сильно хочет есть! Попрощавшись с целителем, который посетовал, что у нее случай был тяжелый, и ей оплатили дополнительное лечение, помчалась в столовую. Но оказалось, что завтрак она уже пропустила. Порывшись в карманах, Хоши посмотрела на несколько золотых монет.
– Надеюсь этого хватит.
Набив живот, невероятно вкусным рагу и запив еще более вкусным фруктовым морсом Хоши довольная жизнью отправилась в казарму Четвертого отряда. Настроение у нее было чудесное, давление, которое она испытывала все это время, куда-то улетучилось. Хоши осознала, что сама себе усложнила жизнь… точнее ей её усложняли люди частью чьей группы она стала.
– Эндо Хоши!!!! – Стоило Хоши войти в казарму, как к ней подлетела сенсей, «грозно» уперев руки в бока. – Где ты пропадала все это время?!!! Мы волновались за тебя и с ног сбились!!!!!!!
– Хоши-чан! Где-ты была? – К ней подскочила Нана. Да и остальные члены группы Хаяма подошли. И эта группа сильно потеряла в численности. Юки просто посмотрела на нее и продолжила читать какую-то книгу. Хамма же просто кивнул. А Юи вообще делала вид, что спит.
– Хоши-чан, пойдем скорее! – Сузу-чан схватила её за руку и потянула к выходу.
– Да Эндо-сан, нам надо спешить! – Поддержал Кёске свою сестру.
– А что случилось? Куда?
– В кассу Замка!
– Эээ… зачем?
– Эндо, нет времени объяснять! – Кёске схватил её за руку и попытался вытащить из казармы, но Хоши использовав усиление от второго камня легко вырвала руку из хватки.
– Нет! Объясните!!!
– Хоши-чан… – Начала Нана. – …мы вчера когда тебя искали, узнали, что если не сможем выехать в патруль нас признают дезертирами и казнят!
– Чертов ублюдок скрывал от нас это! Хотел нас подставить!! – Кёске от злобы сжал кулаки, а Хоши чуть не уронила челюсть от такого наглого поклепа.
– Эм… Хоши-чан… – Нана похоже тоже понимала какой бред нес Кёске, но продолжала поддерживать нравящегося ей парня. – … мы узнали как избежать этого! Так что можешь не волноваться, все будет хорошо!
– Да! Со всеми все будет в полном порядке!!! – Подержала Нану Сузу-чан. Хоши же немного оттаяла, все же она поспешила с выводами.
– Пойдем быстрее! А то этот урод опять взвинтит цену на тех особых лошадей! А нам и так впритык хватает!
– Эм… у меня нет денег… но я уже купила себе лошадь…
– ЧТО?!!! – Кёске подскочил к ней. – У тебя должно было остаться еще три толла! Этого хватит, раз ты уже купила себе. Давай скорее!
От такого напора Хоши опешила, и что значит «давай»? Это между прочем зарплата за два месяца! Это не сто иен на булочку попросить! Да и вообще когда они её искали, что не могли найти? Они с Хаммой не прятались, и посещали те же места, которые должны были посетить они в её поисках, уж в библиотеке они точно были и в общей конюшне. Но почему-то они не встретились, а это значило, что искать её начали только утром следующего дня, когда она валялась в бреду после операции по имплантации камней душ. И Кёске озвучил цену в два толла… Хоши посмотрела на Хамму благодаря, которому ей покупка обошлась вдвое дешевле и это с учетом покупки всего необходимого и яблок.
– У меня нет! Я все потратила…
– ЧТО?!!!!! ДА КАК ТЫ… как теперь быть Накане?!!!!! Умирать из-за тебя?!!!!! Что ты там купила? Верни это!! – Хоши впала в ступор, не только от слов Кёске, но и от того что Сузу-чан, Нана-чан, Хиро-кун, ну и Накана-сан согласно кивали на слова Кёске-куна и смотрели на нее с осуждением.
– Из… – Хоши на автомате хотела извиниться, но остановила себя. Почему это она виновата? У Накана что своих денег нет? Почему она должна продавать свои вещи, да и не получится это, лук был получен не совсем законно, а на остальное ей выбили такую скидку, что возвратить после этого вещи будет свинством. Да и как они предлагают вернуть камни душ? Вырезать их что ли? Да и вообще с чего это она должна беспокоиться за Накана? Она с ним за все время учебы всего парой слов перебросилась! – … идите к черту!!!! Не буду я ничего продавать!
– 0_0…. – Слова Хоши стали шоком для всех, из которого их вывели аплодисменты Хаммы.
– Хоши-чан… – Начала Сузу-сенсей. – … но тогда Нобу-кун погибнет! Ты должна помочь!! Нана-чан отдала свои деньги, чтобы Сенсей и Хиро-кун могли спастись! – Хоши посмотрела на хмурую Нану, что кивнула и продолжила сверлить её осуждающим взглядом. Вот только Хоши не почувствовала вину, если Нане так хочется отдать свои деньги, то это её дело, да и почему так сформулировали? Почему на спасение Сузу-чан и Хиро-куна? Хотя да, Сузу-чан сестра Кёске, а зная о чувствах Наны можно сказать «почти семья», ну а Хиро-кун лучший друг Кёске. Хоши недовольно посмотрела на Нану, взглядом говоря «Устраиваешь свою личную жизнь? Устраивай! Меня-то в это не втягивай!!!».
– А куда делись деньги самого Накана-сана?
– Мы купили камни душ, чтобы Хиро нам их имплантировал! – Ответил за Накана Кёске. Сам Нобу стоял с полным охренением на лице, видимо подобное распределение денег Накамуры его не особо радовало. Его взгляд, что он кидал на Хаяму-сенсея так и говорил «Вы же СЕНСЕЙ!!! Вы должны пожертвовать собой для спасения своего ученика!!!!!!».
– Ну, так пускай пробежит маршрут на своих двоих, используя усиления от камней.
– Хоши-чан! Как ты можешь говорить такие жестокие слова?!! В этот сложный момент мы как класс должны объединиться и вместе преодолеть трудности!!! – Тогда в библиотеке Хоши отчетливо ощущала дыхание шинигами у себя на затылке, и многое переосмыслила. Да и последующее события заставили на многое посмотреть под другим углом. Тот же Капитан Ода оказался не таким плохим, наоборот, он оказался очень хорошим человеком, который не смотря на её к нему отношение до этого по первой просьбе пришел помочь, и даже заплатил целителям, когда ей после операции стало плохо! А что для нее сделала Хаяма-сенсей? Ничего!!! Да она цепляясь за прошлое их чуть в могилу не утянула!!! Да и она вообще думает о будущем? Впереди «Волна»! А в одном магазине Хоши увидела пару чучел и черепа! Ну и послушала о том, сколько ТАКИХ монстров приходит сюда во время «Волны».
– Вместе?
– Да!
– Ну а вы что продали сенсей?
– А?! Я?!
– Да-да сенсей, вы! Что вы продали, чтобы помочь Накана-сану?
– Я? Но… у меня ничего нет… – У Сузу-чан на глазах начали наворачиваться слезы. И если раньше у Хоши подобное вызывало умиление, то вот сейчас раздражение. Она на своей шкуре поняла, что плакать бесполезно, здесь это не работает. Но вот Сузу-чан по старой привычке при любой проблеме начинала плакать, и все тут же бросались её успокаивать и утешать, и проблема решалась сама собой.
– Эй!!! Не смей обижать Сузу-чан!!! – Тут же набычился Кёске.
– А ты Хаяма-сан, что ты продал, чтобы помочь другу? А ты Такаси-сан?
– Я же сказал, мы купили камни душ!
– Ну так продайте!
– Ты совсем дура! Хиро их имплантировал!!!
– Ну так я тоже имплантировала себе камни душ! Вы потратили свои деньги на свое усиление, я на свое!
– ЧТО?!!!!!! ТЫ ХОДИЛА К ЭТОМУ УБЛЮДКУ!!!!!! ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!!!!!!!
– Предательница? Ну и замечательно!!! – Хоши быстрым шагом пошла к двери в комнату капитана, все же она должна поблагодарить капитана за заботу и научить своему методу зарядки стрел заклинаниями.
Глава 16.
Из казармы четвертого отряда Хамма Дайчи выходил не в самом лучшем расположении духа. С одной стороны его совесть была чиста, он сделал все что мог, говорить прямо было бесполезно, они бы точно не поверили, так еще бы заподозрили его в том, что в библиотеку подделку запихнул. Но вот с другой, на душе было противно, Накамура и Эндо точно не заслуживали смерти, да и против Накана он ничего не имел. Печалило его то, что те кто заслуживал получить наказание от него отвертеться, ту же Хаяму-сенсея её пустоголовый братец возьмет к себе на руки и они поедут вдвоем. Такаси и пробежать может положенный участок, а вот Накана под вопросом, все зависит от того что за камень в него запихали. Ну и Эндо может выкрутится если ей подруга поможет. Вот только Капитан точно не будет ждать этих отстающих и поскачет вперед, а Хамма читал о местной флоре и фауне, и очень сомневался в своем выживании в междустенье. Он понимал, что без опыта Капитана там можно на раз склеить ласты просто присев по нужде не под тот кустик.
В общем Хамме срочно нужно было зарядиться каваем! И Нина для этого была лучшим средством!
Тем более Дайчи уже давно не виделся со своей неко-лолей, пусть и оставил трактирщику толл с наказам кормить Нину всем что та попросит, и если случиться так что к моменту как он появится деньги закончатся, то пусть пишет в долг, Дайчи все оплатит. Вот не будь у Дайчи связей и репутации его скорее всего послали бы с такими просьбами, а так заверили что все будет в лучшем виде!
И вот сейчас зайдя в таверну и высматривая Нину, которая как раз должна была обедать тут, он увидел еще одну неку, и она была очень похожа на Нину, вот как две капли воды, ну точнее как старшая сестра. Вот только эта незнакомая нека увидев его заулыбалась и замахала руками, зовя к столу.
Сидя за столом Дайчи пребывал в ступоре. Эта девушка оказалась Ниной!!! Нет, Дайчи не раз слышал выражение «Как же дети быстро растут!» но не за несколько недель на четыре-пять лет!!!! Сейчас Нина выглядела его ровесницей! И на вопросы о своих изменениях пожимала плечами и говорила что она же почти взрослая, так что конечно она растет!
Подозревая не самое хорошее Дайчи отправился в библиотеку, где обложился книгами и начал искать информацию о народе и мире Нины, сама она к сожалению не знала как назывался мир откуда пришли её родители, да и про свой народ мало что знала.
Потому Хамме пришлось покопаться в книгах, за одно узнавая много интересного, и даже полезного. Но вскоре он нашел нужную информацию. Оказалось что для народа Нины подобное нормально. Развитие их вида происходило скачками. Впервые полгода после рождения Нерсу вымахивают до такого состояния, что сравнимы с человеческими детьми лет десяти-двенадцати. И в таком состоянии они замирают до полового созревания, которое начинается где-то на тринадцатом-четырнадцатом году жизни, вот тогда происходит второй скачок развития и они за период от нескольких месяцев до полугода вырастают до уровня людей восемнадцати-двадцати лет и в таком виде замирают до шестидесяти лет, после которых где-то за год стареют лет на шестьдесят-восемьдесят.
В этой же книге Дайчи почерпнул информацию о омолаживающих и замедляющих старение эликсирах, которые местные испытывали на «добровольцах» из Нерсу. Эликсиры действовали на них без побочных эффектов, а замедляющее старение были для них более эффективны чем для людей.
Про другие особенности этого вида Дайчи тоже прочитал и честно говоря не знал что с этим делать. Если плохая обучаемость, это если мягко сказать, автор же книги не стеснялся и называл Нерсу тупыми, Дайчи не сильно беспокоила, то вот так называемый «гон» после полового созревания, его беспокоил. Ведь даже если Нина будет выглядеть на двадцать тот факт что ей еще четырнадцати нет, не изменится! А с царящими тут нравами, он не сомневался, что она быстро найдет того кто будет не против.
Благо были зелья, которые сводили на нет подобный эффект. Вот только была еще одна особенность, вне этого «брачного сезона», который у каждой особи наступал по разному, они сексуального влечения и желания не испытывали совершенно! Пары у них составлялись по принципу раз припекло в одно и тоже время то значит пара!
Нашел Дайчи информацию и про других «звероморфов» из других миров, которые внешне были такие же, как Нина, те же уши и хвост, но вот взрослели и старели как люди, и во всем остальном были такими же.
Нет, у Дайчи не появились мысли типа «А ну нафиг! Слишком муторно!», Нина уже запала ему в душу. Ну а такие мелочи, как секс только несколько дней в году, ну так он до этого вообще без него жил и ничего не помер!
И тут в библиотеке неожиданно появилась Эндо Хоши. Вот честно Дайчи предполагал увидеть здесь Накамуру, но та что-то сильно отупела в последнее время.
До того момента как они пришли на полигон Хамма думал, что о своем намерении помочь будет долго жалеть. Но вот после того как Эндо показала свои способности он свое мнение изменил! Это же была золотая жила!!! Колчан качественных стрел, коих было десятка два, стоил десять ролл, а вот артефактные стрелы стоило от долла за штуку! И они себя окупали, если конечно у лучника руки росли из правильного места. Один из капитанов как раз был лучником нереального мастерства и не смотря на отсутствие особо сильных способностей набивал очень много тварей во время «Волны», у него был простой расчет – одна выпущенная стрела равно одна убитая тварь хаоса. Он даже «Гигантов» валил одной стрелой, пусть та и была особой и стоила приличных денег, но доход с туши все многократно окупал затраты на особые стрелы. Вот только чтобы так убивать, одних стрел мало, надо еще знать, куда попасть и суметь попасть! Но цен на стрелы последнее не отменяло.
И тут Эндо из мусорной стрелы, которой десяток соллов цена сделала стрелу стоимостью в несколько долл!!!
После этого Хамма старался показать себя с самой лучшей стороны и сделать для Эндо как можно больше, чтобы та чувствовала себя ему ОЧЕНЬ сильно обязанной. Вот был бы он капитаном, то точно бы не рвал так жилы, а предложил ей выкупить её контракт. Но об этом он вопрос поднимать не стал, и старался, при разговоре с капитаном выставить все так что Эндо сама за ум взялась, и чуть ли не сама всего добилась и к нему пришла с интересным предложением. Дарить Капитану еще и Эндо Хамма не собирался, одной золотой жилы в лице одержимой Синобу ему хватит. Но вот не предложить изучить методику создания он просто не мог. Ведь потом это всплывет и тогда о каком доверии можно будет говорить. Конкуренции же со стороны Капитана Дайчи не опасался, у ОЯШа с операциями и своими эксперименты времени на сон и тренировки почти не оставалось, а ведь он не забрасывал обучение Дайчи техникам амор. Нижний канал Дайчи уже смог открыть и начал пробовать открыть верхний, ну и пытался освоить техники, что показал Капитан.
На имплантацию камней Дайчи отвел Эндо не только для того чтобы повысить шансы на её выживание, но и чтобы сделать еще более обязанной и рассорить с остальными. Сейчас она на эмоциях, а потому не подумает о том, что надо бы предупредить остальных о том, что сутки будет отсутствовать. Сам он им ничего не скажет, а Капитан точно будет молчать без всяких просьб с его стороны.
Слушая перебранку с утра Хамма думал, что десять процентов за посредничество будет маловато. Эндо очень сильно разругалась с компашкой Хаямы, и со своей «подругой», которая и выяснила о их жуткой участи во время поисков, и после больше переживала за Сузу-чан, чем за свою подругу, так что двадцать процентов будет в самый раз!
****
Успокоив свою совесть занялся экспериментами. Хамма со своей идеей оказался очень полезен! Делая операции раз за разом, в основном «японцам», именно эти клиенты оказывались особо нервными, больше всего проблем было с девушками, они бля стеснялись, набивал руку и пытался почувствовать энергетику и даже немного экспериментировал.
Когда ко мне прибежал Хамма и начал втирать про Дуру, рассказывая, что она не дура, точнее не клиническая дура и вообще заметны тенденции к улучшению, решил проверить кое-какие свои выводы. Так что сделал вид, что заинтересовался её способностями, вот нафига они мне, я с луком вообще не дружу! Да и вообще это может оказаться уникальная способность работающая не на магии, и тогда хрена с два смогу выучить её.
Во-первых, Дуре вместо одного камня поставил два! Нет, это не мое эпическое открытие, в исследовании об этом было, просто там были рекомендации, что куда пихать. Вот в район живота камни имплантировать с возможными физическими способностями, или просто те что дают общее усиление тела за счет энергии, вероятность получить способность из камня тогда составит процентов пятьдесят, а вот если такой камень пихать в район солнечного сплетения то вероятность получения способности будет процентов десять. Камни же с энергетическими способностями рекомендовалось ставить как раз в район солнечного сплетения.
Не сказать чтобы маги, что проводили исследования, не пробовали запихивать сразу два камня, пробовали, и написали что подопытные того – померли! Вот только я зацепился за некоторые слова и осознал, что они проводили имплантацию сначала одного, а после сразу приступали к имплантации второго, и это приводило не к самым хорошим последствиям. Так что я решил попробовать именно одновременно провести имплантацию. Благо прямой контроль крови и управление энергии мне позволял нарисовать своей кровью магические круги и одновременно их нанести и запитать. И все прошло на ура! Дура после имплантации помирать не спешила, а я не спешил заканчивать.
Во-вторых, я тупо через все еще активный магический круг, который уже скорее магическое тату, начал закачивать, в нее ману. Ну да, устроил ей искусственное раздутие резерва и каналов. Вот после него ей малость поплохело, и пришлось прибегать к помощи целителей, которые не сказать чтобы перенапряглись вытаскивая её, но и не на раслабоне работали. В общем, оба эксперимента прошли на ура! Можно сильно расширить ассортимент услуг, ну и данные загнать магам коллегии получив что-нибудь полезное взамен.
Сам Хамма также станет подопытным, и не сказать, чтобы я стремился его угробить, да и сначала идею постараюсь всесторонне проверить и только тогда попробую на нем, и если выгорит, он мне еще спасибо скажет!
Думаю, он и сам понимает, что я его использую, да и он использует меня, но пока нам обоим это приносит выгоду – чего волноваться?
А вот когда Дура вернулась в казармы, у неё случилась разборка с «самыми умными». Честно жутко хотелось плеваться от того что несла Бесполезные сиськи. Вот не понимаю, она это серьёзно говорила или прикидывалась?
После разборок и назначения «предательницей» Дура заявилась ко мне. Скорее всего решила таким образом спрятаться от остальных, хотя они и не стали задерживаться в казарме, а свалили. Ведь у них неожиданно нарисовалась СМЕРТЕЛЬНАЯ проблема! Дотянули до самого крайнего срока, а теперь бегают как ошпаренные, суетятся и с какого-то меня во всем через слово обвиняют.
Дура же помявшись, озвучила цель своего визита – обучить меня своим заклинаниям и методике их запихивания в стрелы.
Просидели мы с Дурой до самой ночи. Конечно выучить я ничего не выучил, но вот все со всеми подробностями записал. И пусть формулы и прочее запомнил, но это как с любым делом между прослушанной теорией и уверенным практическим применением целая гора времени затраченного на тренировку и исправление огрехов, а после еще ведь совершенствование навыков идет! Я вот когда магию крови изучил, а по сей день умудряюсь что-то новенькое придумать или улучшить уже имеющееся или просто оптимизировать. Так что полученные знания оставил на потом, пока просто не до них.
Вот настал этот знаменательный день – день выхода Четвертого отряда в патруль! Мне кстати пришлось еще переться сдавать документ, в котором было указано сколько человек принимает участие в патруле. Это не просто так сделано, оказывается на Стене установлены наблюдательные артефакты, что-то типа камер, что фиксируют превышение скорости на дорогах. Вот только эти фиксируют группу, что проходит мимо. И если отряд не засветился перед этим артефактам на контрольных точках, то будет объявлен дезертирами по возвращению в Замок. Ну или часть отряда. Вот предположим выехало десять человек, а по маршруту проехали только пять. После такого сверяют списки с показаниями артефактов и тех кто отсутствовал объявляют дезертирами.
Нет, если вторая часть отряда пройдет маршрут позже, и уложится в два дня, то к ним претензий не будет. Да даже если один отставший по маршруту до конца пройдет и вернется, то к ним вопросов не будет.
Когда подъехал к воротам, меня уже ждал «отряд не моей мечты». И как им в голову не пришло, без меня уехать, ну чтобы еще сильнее показать насколько им на мое мнение плевать.
К моему огромному сожалению пеших среди «отряда не моей мечты» не было. Все кроме Старосты и Хаммы были на сумеречных мустангах. Правда одному коню не повезло, ему придётся двоих тащить – Пустоголового и Бесполезные сиськи.
Ну и оснащение половины отряда было на уровне «мы на полчасика прокатится выезжаем!». Ну их проблемы, будут спать на земле и жрать траву! А вот животных жалко.
– Следуйте за мной!
– Да! – Ответила мне только половина отряда, вторая половина стоила страшные-недовольные рожи, особенно в этом деле усердствовал Пустоголовый.
Сразу же после выезда у нас обнаружилось слабое звено – Староста. Выданная ей кляча совершенно не поспевала за сумеречными мустангами, и не поспевала конкретно так.
По хорошему бы бросить её, но все же как-то это не очень хорошо, так что пришлось ждать пока она нагонит, потом сделать короткий привал, а после придерживаться темпа который могла поддерживать лошадь Старосты.
В результате за первый день прошли меньше половины маршрута! Остановка на обед выявила отсутствие сухпайков у половины отряда.
Мне и Хамме было пофиг, а вот Дура, Чокнутая сука, ага переименовал эту ненормальную, Юи-Эри поделились с остальными. Ну опять же не их проблемы. Вообще даже положенный паек выдается из расчета на два дня, если думаешь поплутать после прохождение маршрута докупай на свои. Пусть плутать не собирался, но вот опасения на тот счет что патруль может затянуться у меня были, да и не у меня одного, Хамма вон тоже нагреб на неделю автономного существования.
Вообще этот сух паек та еще гадость! Небольшой батончик «чего-то» коричневого, благо вкус не соответствовал цвету, его вообще не было! Но да, съел один такой и водой запил и пол дня есть не хочется совершенно. Мы их тоже брали в патрули, вот только не ели, но Айро-сан все выданное собирал, и что-то мне подсказывает потом кому-то продавал. Хотя почему кому-то? Браконьерам и продавал!
Устройство на ночлег также принесло много «хорошего», и вот тут поделиться не вышло, спальные мешки одноместные.








