412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nadia Sim » За дождём (СИ) » Текст книги (страница 15)
За дождём (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 16:36

Текст книги "За дождём (СИ)"


Автор книги: Nadia Sim



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Денис и Дарья точно изучали друг друга, не моргая.

– Тогда… ответом на твой вопрос будет то, что хотел сделать я, почти двадцать лет…

Дарья сглотнула и с большим волнением продолжила смотреть на него. Ожидала чего угодно, крепкого и страстного поцелуя, либо таких нужных обоим объятий…

Но Денис без всякого стыда и неловкости и несмотря на то, что находится посреди улицы в окружении людей, опустился на колени. Он привлёк Дарью за талию и прижал к себе.

– Прости меня…

У Дарьи перехватило дыхание, она шумно и часто задышала. Запрокинула голову, чтоб схватить воздух ртом.

– За всё, Даш… за все слезы, что пролила у таксофона… за всё, через что прошла… – его голос задрожал в полушепоте. – Но только услышь меня… Мне было невыносимо тяжело отпускать тебя… Выпустить твою ладонь, когда сажал тебя в электричку…

– Денис… – слезы безвольно покатились из глаз ручьём.

Она не могла уже справиться ни с дыханием, ни с чувствами, что накатили беспощадной волной. Денис вновь заставил испытать то, что она так долго забывала и прятала.

– Денис…

Со стороны послышалось ликование и даже свист с аплодисментами. Представление можно счесть на потеху зрителям. Но только Дарья и Денис находились сейчас вне времени и места. Это была их параллель. Конец их пути за дождём…

– Денис… прошу тебя, встань!

Он посмотрел на неё снизу.

– Дарëха, я очень хочу тебя обнимать.

– Динь… ну так встань и обними!

Мужчина поднялся и заключил её в объятия. На сердце стало необычайно легко. Он хотел это сделать и, вероятно, этот момент был самым подходящим.

– Ты с ума сошёл, – слёзно посмеялась она, крепко прижимая Дениса в объятия.

– Лучше быть сумасшедшим. Чем без тебя!

Женщина успокоила сбившееся от волнения дыхание.

– А я без тебя… Динь, если бы ты тогда сказал мне правду, то… Я много доводов перебирала, но знаю одно: я поперлась бы за тобой! И только так! За тобой хоть на край света! И неважно, что ждала бы опасность. И ты бы меня не остановил.

Она чуть отодвинулась и посмотрела ему в глаза.

– Денис… скажу безумие, но ты сделал всё правильно. И я ни о чем не жалею. Поэтому благодарна тебе. Мы сберегли самое ценное.

– Даш… «самое ценное» выходит замуж, – улыбался Денис, прислонился к ней лбом. – А тебя я больше не хочу терять и не отпущу… – прошептал он и нежно прикоснулся к ее губам.

Дарья ответила на поцелуй, но оторвалась на мгновение, чтобы прошептать:

– Не потеряешь. Я приняла решение… И возвращаюсь домой. А мой дом здесь. Рядом с отцом. И с тобой…

ГЛАВА 44

ГЛАВА 44

Ночь выдалась очень тёплой, даже несмотря на усилившийся ветер. Денис и Дарья после всех объяснений ещё немного прошлись по набережной, держась за руку и наслаждаясь прекрасным видом. Для прогулок по этому чудесному городу у них ещё будет время…

Они вернулись к дому, где жил Павел Юрьевич. Денис снял сигнализацию на своём автомобиле и молча открыл пассажирскую дверь для Дарьи. Та словно замерла. Мужчина едва заметно вскинул бровью, указывая на сиденье. Дарья улыбнулась и без возражений села в машину.

Денис сел за руль, и выехал со двора. Мужчина следил за дорогой, стараясь не ловить глазами Дарью. Потому что уже было трудно скрывать влечение к ней. А она любой его взгляд, даже мимолётный, встречала улыбкой, привлекая ещё больше внимания.

– Неудобно получилось перед папой. Он проснётся, а меня нет, – раздосадовалась Дарья.

– Не беспокойся, я Нину предупредил, что ты не вернёшься, – ехидно улыбнулся Денис.

Женщина изумлённо приоткрыла рот.

– Ага, подготовился, – сказала она с упреком.

– А как же, – ответил он и снова задержал на ней взгляд.

Его дыхание моментально участилось. Желание к ней было настолько сильным, почти сокрушительным, и Дарья чувствовала то же самое – её ладони вспотели от волнения. Спустя столько лет чувства накалились до предела. Оба понимали, что эта ночь им нужна, как воздух.

Дарья дотянулась до его руки, лежащей на подлокотнике.

– Не хочу, чтобы ты о чём-то жалела, – Денис крепко сжал её ладонь, переплетая их пальцы.

– Я уже сказала, что нет.

– Признаюсь, временами я себя до смерти ненавижу за то, что ненароком отдал тебя другому, – проговорил он с сожалением и одновременно злясь на себя.

– Давай больше не будем ворошить прошлое… Тем более трогать Кевина, – мягко попросила Дарья. – Ревность тебе не к лицу, Динь.

– Верно, Даш. Прости, – повернулся к ней мужчина. – Я не прав.

Минуту помолчав, он добавил:

– Но я всё равно хочу отдать тебе кое-что из прошлого… Пусть, в большей степени, делал это для себя.

– Хорошо, – Дарья внимательно выслушала его, но спрашивать не стала, что он имеет ввиду.

Слишком много разговоров между ними. Женщина села полубоком на сиденье и облокотилась виском о подголовник. Ей хотелось просто молча любоваться Денисом.

– Дарëха, если ты будешь так смотреть на меня, то мы точно не доедем до дома, – сказал Денис с интимными нотками в голосе.

Она улыбнулась его словам, всë понимая.

– Не буду, так уж и быть, – расцепила она их ладони и отвернулась к окну.

Уличного освещения уже не было. Лёгкая дымка, окутавшая проспекты, рассеялась перед невысокими домами. Но чем дальше они ехали, тем чаще появлялись многоэтажки, а значит центр города остался позади. Денис припарковал машину возле высотки, и они поднялись в квартиру.

– Моё жилище, конечно, не в центре города. И даже не особняк в Англии…

Дарья лишь улыбнулась из-за его скромности, ведь пространство казалось огромным и вполне лаконично обставлено современной мебелью.

– Вот здесь я живу.

Денис указал рукой на гостиную, которая без всяких перегородок соединялась с кухней и спальней. Широкая, идеально заправленная постель размещена почти в центре комнаты.

– Ты здесь не живёшь, – догадалась Дарья, поджав рот.

– С чего такие выводы?

– Слишком безупречный порядок, – покосилась она на Дениса.

– Польщён комплиментом от перфекциониста, – улыбнулся он, наблюдая за ней со стороны. – У меня никого нет, если ты об этом. Ну и кто говорил про ревность?

Женщина прошла до большого панорамного окна. Перед ней раскинулся песчаный берег, по которому кое-где проглядывали камни. Но самым завораживающим была безмятежная водная гладь. Её темно-синяя бескрайность вдалеке сливалась в тонкую полоску с небом, которое сейчас подкрашивалось оттенками рассвета.

– Какой сказочный вид! – восхитилась Дарья. – Как поменялась жизнь… Когда-то из своих окон мы смотрели на покосившиеся туалеты и разрушенные трубы завода. Засыпали и просыпались под стук колёс электричек… – проговорила она с тоской.

– Это Финский залив, – Денис подошёл к ней сзади и обнял. – В спальной черте города он не менее прекрасен, чем в курортной.

– Мне кажется, я влюбилась в этот город окончательно, – обернулась она к нему на мгновение с улыбкой.

Дарья сделала вдох и задержала дыхание, когда Денис коснулся губами за ее ухом.

– Я буду вот так обнимать и целовать тебя каждый вечер, когда вернёшься ко мне навсегда, – прошептал он, уткнувшись носом ей в висок.

Она улыбнулась на выдохе и чуточку понежилась от его трепетной ласки.

– Динь, почему ты не женился? – спросила Дарья вполголоса, не смотря на него. – Даже не попробовал стать счастливым?

– Дарëха, что за глупости из тебя лезут в такой момент? Я счастлив! Новая жизнь говорила – делай, и я делал. И всё получалось.

– Я о личном счастье говорю, Денис, – женщина развернулась к нему.

Он обхватил её лицо ладонями и с теплотой посмотрел в глаза.

– Дарëш, образовалась такая пустота, когда я потерял тебя… Никто не смог заполнить её…

– Ты хотел мне что-то отдать… Из прошлого.

– Ах, да…

Он отпустил Дарью и подошёл к стеллажу у стены. С верхней полки достал коробку.

– Я писал тебе письма.

– Оттуда. С войны? – спросила она печально, когда приблизилась к Денису.

– Да. Письма с войны, – чуть посмеялся Денис, так как эта фраза несла в себе нечто старинное, забытое поколениями.

– Это… моя история в письмах. Прочитав их, ты всё обо мне узнаешь… Я хочу, чтоб ты знала. Только без меня читай, не хочу всё это вспоминать.

– Хорошо. Заберу их с собой и буду на ночь читать, – согласно кивнула Дарья, улыбаясь.

– Доброй сказкой вряд ли их можно назвать, – досадно ухмыльнулся Денис.

Воздвиглась молчаливая пауза.

– Зачем всё это нужно было? Тебе, Оксане…

– Для чего-то нужно. Просто так жили. Про Оксану мы никогда не узнаем, зачем ей это нужно было. А я… – передал он коробку Дарье. – Чтобы осознал, Дарëха, КАК я тебя люблю!

Дарья скромно улыбалась в ответ, открывая коробку. Помимо писем она увидела свою фотографию, ту самую, сделанную на полароид перед выпускным в школе. Снимок был изрядно потрепан и немного потерял цвет, но вызывал бурю чувств от воспоминаний.

– Пообещай, что мы обязательно съездим домой… Я хочу очень сильно.

– Я бываю там время от времени. Но обещаю, что съездим вместе непременно.

Глаза женщины заблестели, когда она достала брелок, который когда-то подарила Денису.

– Ты безумец, – проговорила она судорожно. – Как тебе удалось это сохранить?

– Это помогало мне жить без тебя. Наделяло верой в лучшее, – вздохнул Денис. – Поэтому берëг, как мог.

Дарья убрала всё обратно в коробку и поставила её на небольшой стол, который стоял рядом со стеллажом. Она смахнула слезы с лица, подошла к Денису и крепко обняла его.

– Я тебя тоже люблю, Динь, – сказала она и стала покрывать его лицо поцелуями.

– Дарëха, не мучай… Я так тебя хочу… – заумолял Денис, поймав ее губы поцелуем.

– И я… – прошептала Дарья между поцелуями, расстегивая его рубашку.

Они больше не стали сдерживаться и словно обрушились друг на друга. Денис крепко сжал её в объятиях, когда ворвался глубоко языком в сильный поцелуй. Жадно поглощал, разгоняя страсть по венам.

Он выпустил её из объятий, чтобы снять с себя рубашку. Затем развернул Дарью и расстегнул молнию ей на платье. Мягким движением спустил его с плеч, и оно скользнуло к ее ступням.

Денис прижал Дарью спиной к себе и хищно прошёлся ртом по изгибу шеи. Его руки нетерпеливо спустились по её телу, зацепив край капроновых колготок. Он спустил их с талии женщины и ладонью провёл по кружеву нижнего белья. Лаская внутреннюю сторону ее бедра, отодвинул край трусиков и пальцами скользнул в мягкое место. Дарья невольно всхлипнула. Денис просто плавил её своей жгучей страстью.

Ему вновь пришлось выпустить Дарью из объятий, чтобы снять брюки. Он бросил их в сторону и снова жадно поцеловал ее в губы, тесно прижимая к себе податливое женское тело.

Денис медленными шагами подвёл Дарью к краю кровати и аккуратно уложил её на спину. Неторопливыми поцелуями проложил дорожку по животу до груди, понежил языком чувственные вершинки, слегка прикусывая зубами. Ему нравился отклик на его ласки. Женщина, запрокинув голову, хватала ртом воздух. Мужчина пытался не спешить, но ему неистово хотелось близости с ней.

Она выгнула спину навстречу, когда Денис стал медленно проникать в неë. Погрузившись полностью, уже не смог себя сдерживать – инстинкты взяли верх. И он в безудержном ритме стал заполнять собой, срывая с её губ стоны.

Вся страсть, словно дремавшая все эти годы, вырвалась наружу. Денис сильно сжимал бёдра Дарьи, пока в унисон с ней совершал мощные толчки. А она обвила ногами его торс, раскрывая себя для него ещё больше.

Денис остановился и развернул Дарью на живот. Он притянул её бёдра к себе и вновь вошел, доводя женщину до безумия. На самом пике он навис над ней на вытянутых руках и сделал последний выпад, оставляя всё своё тепло внутри неё.

– Моя Дарëха… – прошептал запыхавшийся Денис ей на ухо.

Рассвет они встретили, обнимаясь в постели. Никак не могли насытиться друг другом. Денис нежно гладил Дарью по щеке, а она улыбалась в ответ.

– Ты единственная, Дашка… Хочу любоваться тобой до конца жизни.

ГЛАВА 45

ГЛАВА 45

Денис ждал Дарью на улице, когда она с большим чемоданом появилась на выходе из здания аэропорта. Её глаза закрывали тёмные очки, а голову покрывал цветной шёлковый платок. Она вмиг заулыбалась, когда увидела его.

– Сюрприз! – воскликнул Денис.

– Ты же не собирался встречать меня, – сняла она очки.

– Прости, думал не успею, но, как видишь, постарался. Я жутко соскучился, – обнял он Дарью, целуя в губы. – Надеюсь, это последняя поездка? Давай оставим все дела юристам. Уверен, они справятся без тебя.

– Динь, в следующий раз полетим вместе. Уже на свадьбу.

– Какая ты бледная… – нахмурился Денис. – Хорошо себя чувствуешь?

– Могло быть лучше, но всё в порядке.

– Дашка, не пугай меня! У нас с тобой сегодня очень важный день, – сказал он, забрал у неё чемодан и убрал в багажник.

– Это ты меня пугаешь, – сдвинула она брови. – Что ты придумал?

– Давай, садись скорее! – он открыл ей пассажирскую дверь. – А то у меня пропуск на проезд к аэропорту на пятнадцать минут всего. Застрелят ведь, – посмеялся Денис. – Документы у тебя все с собой, надеюсь? Хотя главное паспорт.

Спустя полчаса Денис припарковался в узкой улочке центральной части города, вышел из машины и, открыв дверь, подал руку Дарье.

– Даша, я не знаю стоит ли сейчас говорить много громких слов. Просить тебя… Исполнить мои желания. Конечно, это не вернёт то, что я упустил. И Аманда не станет Денисовной, – заулыбался, когда повёл Дарью за собой. – Мне достаточно того, что она приняла меня. Общается по видеосвязи, делится со мной секретами и по-русски «шпарит» превосходно. Это твоя заслуга! Спасибо! – громко захохотал. – И, скорее всего, подарит внуков в ближайшее время.

Дарья не осознавала смысла его слов. Она только с самолёта, её жутко тошнит, а Денис её тащит куда-то. И говорит так непонятно, как не говорит даже её отец.

– Динь, у тебя словесный понос что ли? – дёрнула его за руку, заставляя остановиться у пешеходного перехода.

– Дарëха, я волнуюсь, – потер он переносицу. – Вдруг ты мне откажешь… А я очень хочу брачную ночь.

Дарья смотрела на него, не моргая.

– Денис, я уже говорила, что ты безумец? – огляделась она по сторонам.

– Первый дворец бракосочетания, Даш, – указал он рукой на старинное здание, расположенное прямо на набережной. – Клянусь, целый месяц ходил и выпрашивал.

Вот теперь она всё поняла и замолчала, принимая этот факт.

– Предложение будет? – сжала рот в насмешливую улыбку, заметив, что Денис действительно нервничает.

Он будто собрался с духом, отпустил её руку.

– Только без колен, прошу, – захохотала Дарья, наблюдая за неожиданным женихом.

– Ладно, – кивнул мужчина, растерявшийся словно мальчишка. – Даша… Нет. Не так, – почесал озадаченно затылок. – Дарëха, моя любимая, хочу, чтоб ты стала моей женой! – вскинул к ней ладонями, почти прокричав о своем намерении.

Дарья растянула довольную улыбку.

– Хорошо, – согласилась она.

Светофор дал звуковой сигнал, разрешая переход. И люди, улыбаясь и оглядываясь на Дениса и Дарью, стали обходить их.

– Идём, Даш! А то Павел Юрьевич нас не дождётся и уйдёт. А у него букет цветов для тебя.

Мужчина снова взял её за руку и повёл через дорогу.

– Ты ещё и отца втянул?

– Что значит втянул? Пригласил на наше торжество!

Дарья вновь остановилась на небольшой лестнице прямо у высоких деревянных дверей дворца. Ступени были усыпаны лепестками роз, монетками и рисом, вероятно, не успели убрать после предыдущего бракосочетания.

– Динь… – Дарья решила, что теперь её очередь шокировать Дениса.

– Только не говори, что передумала, – он настойчиво потянул её за собой.

– Ни за что! Но я тогда тоже хочу сказать тебе…

Денис обернулся и смотрел, в тревожном ожидании.

– У нас будет полноценная семья… – добавила почти шёпотом, смотря на замолчавшего будущего мужа. – Дочь выросла, выходит замуж и, совершенно точно, подарит внуков. Ты этого желаешь, знаю… Но не торопись становиться дедом.

Денис всматривался в Дарью, анализируя каждое сказанное слово.

– Дашка, ты беременна? – спросил мужчина с волнением в голосе, боясь даже дышать.

Конечно, он не смел и мечтать об этом, но не исключал такую возможность. Они живут полноценной жизнью почти полгода, не задумываясь о предохранении.

– Мне страшно, Денис! Правда, испугалась, когда узнала. Ведь не молодые уже… Но сейчас безумно счастлива и полна сил! Да. У нас будет ребёнок. Я беременна.

Денис опустил голову, будто не верил, что она всё-таки это сказала. Не верил, что судьба дала им такой шанс. Перед ним сейчас снова чистый лист, и он, как и Дарья, полон сил писать их историю заново.

– Ты не рад? – забеспокоилась Дарья.

Денис притянул ее к себе и обнял.

– Рад? Разве можно выразить таким скудным словом то, что я чувствую? Если б я мог, то закрутил бы земной шар вокруг тебя! Чтоб звезды падали к твоим ногам ежедневно, и моментально исполнялось любое твоё желание! Дарëха, ты моё солнце!

– Динь, – её глаза наполнились безграничной любовью, когда она посмотрела на него. – Ты всё же умеешь делать комплименты.

ЭПИЛОГ

ЭПИЛОГ

Англия. Спустя несколько месяцев.

Шлейф белоснежного платья для фееричности распустили веером по полу. Движения танцующей пары сливались с тактом медленной нежной мелодии.

Денис завороженно смотрел на дочь, которая одаривала его счастливой улыбкой. Одной рукой он держал её ладонь, другой несмело прижимал Аманду к себе за талию.

За ними наблюдали все присутствующие. Гостей на торжественном мероприятии собралось немало. Английская интеллигенция сдержанно посматривала на Дарью, про которую так много писали в газетах в последнее время.

Но женщине давно уже всё равно на высшее общество, она была абсолютно счастлива сейчас. Она сидела за праздничным столом и очарованно любовалась, как её муж танцует с дочерью.

– Аманда, внучка моя, – рядом сидел отец, и в его глазах стояли слезы счастья.

Мужчина был в парадном костюме, а его седые волосы аккуратно уложены в стильную причёску.

Дарья, заметив, что Павел так растрогался и сама не сдержалась. Протянула руку, смахнула ему слезы по щекам, затем утерла свои.

– Пап, пойдем танцевать, – заулыбалась она.

Павел поднялся из-за стола и даже слегка склонил голову, прежде чем взять Дарью за ладонь и пригласить на танец. Он приобнял ее, боясь сжать сильнее. То, что женщина в положении, не мог скрыть уже никакой наряд.

Денис с Амандой одновременно улыбнулись, приметив присоединившуюся к ним пару. Девушка безумно гордилась своими русскими корнями, и приезд дедушки на её свадьбу был неожиданным сюрпризом.

– Daddy, do you mind if I dance with Grandpa? – склонила Аманда голову, смотря на Дениса.

(Папа, ты не будешь против, если я с дедушкой потанцую?)

Денис постепенно привыкал к статусу «Daddy», девушка совсем недавно стала так его называть, поэтому всегда учащалось дыхание от этого слова.

– Of course not! – улыбнулся Денис.

(Конечно, нет!)

Он подвёл Аманду к Павлу Юрьевичу, и передал дочь на танец дедушке. Тот немного растерялся, но потом вновь аристократично кивнул, прежде чем подать руку Аманде.

В просторном зале гулко прозвучали аплодисменты, такая картина тронула гостей. Невеста потанцевала с отцом, а затем оказала честь и старшему поколению.

– Мне кажется он тренировался делать этот жест головой, – посмеялась полушёпотом Дарья Денису на ухо. – Точно из фильма какого-то вышел.

– Он молодец, Даш, – тот похвалил Павла Юрьевича. – Он больше меня переживал за эту поездку и само торжество.

Дарья внимательно посмотрела на мужа, когда они не спеша задвигались под музыку.

– И откуда в моих мужчинах столько сантиментов? Вроде как, излишняя эмоциональность свойственна мне.

– Посмотри на неë. Какая она красавица, – Денис не мог перестать любоваться дочерью в свадебном платье. – Даже немного жаль, что она будет так далеко от нас. Но её муж мне очень нравится.

– У неё замечательный муж. И они любят друг друга с детства, – вскинула иронично бровью Дарья.

– Знакомая ситуация, правда? – усмехнулся Денис.

– Только… не настолько тернистая. Она самая счастливая, как в идеальном романтическом кино или любовном романе.

Дарья задумалась над тем, что прожила. Как бы она назвала свою историю, если бы пришлось написать обо всём. Несомненно, «За дождём». О горькой судьбе людей, о потерях и становлении, о переплетениях линий жизни, о самых верных чувствах и о поступках во имя счастья и любви…

– За дождём… – произнесла Дарья с печалью в глазах.

Денис нежно прижимал жену к себе в танце.

– Что за дождём?

– Книга обо мне, Денис.

Дарья с забвением смотрела на мужа. Он легонько погладил её круглый живот и улыбнулся. Это их будущее… Когда-то они об этом мечтали. Дочь Аманда и сын Женька.

Денис прислонился лбом к Дарье, чтоб сказать самые главные слова, что в его книге «За дождём» всё по-другому.

– Дарëха, дождь ведь может быть и звёздным. И одна обязательно станет путеводной. В моей книге путеводная – ты!

– Да, я прочла твои письма, – заулыбалась Дарья ему в ответ.

– Тогда, ты понимаешь, что я прав!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю