412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » More Tan » Плюшка для проигравшей стороны (СИ) » Текст книги (страница 11)
Плюшка для проигравшей стороны (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 14:27

Текст книги "Плюшка для проигравшей стороны (СИ)"


Автор книги: More Tan



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 15 страниц)

Глава 19. Встреча любящих сердец

– Что с ней? – взволованно спросила Кларисса, наблюдая за лекарем.

– Она в коме, – произнес мужчина, закончив осмотр. – Я впервые сталкиваюсь с подобной реакцией тела.

От услышанного ноги Клариссы подкосились. Она упала в кресло.

– О-она умрет? – чуть не плача спросила девушка.

– Мне сложно ответить на ваш вопрос, – вздохнул мужчина, рассматривая лежащую девушку. – Все ее жизненные показатели снизились. Других проблем я не обнаружил. Она словно спит. Пока я бессилен, чем – то помочь этой девушке. Простите.

– Что же нам делать?

– Наблюдайте, это все, что я могу посоветовать. Если ей станет хуже, зовите меня.

– Спасибо, – дрожащим голосом произнесла Кларисса.

Проводив лекаря, Кларисса вернулась к Рейне. Девушка взяла ее за руку и крепко сжала.

– Возвращайтесь к нам госпожа Рейна. Мы вас ждем.

Кларисса со слезами покинула комнату.

***

Бом! Бом! Бом!

Где она? Что за звуки? Как громко. Ее окружала темнота. Вдалеке вспыхнул свет, озарив все вокруг. Вокруг нее замелькали кадры. Что это? Взгляд девушки застыл на одной сцене.

– Папа! – крикнула рыжеволосая девочка, ворвавшись в кабинет мужчины, который сидел за столом. – Алан снова меня обижает. Он бьет меня.

Девочка была в рваном платье, которое висело лоскутами. Лицо и руки были в царапинах и синяках.

Мужчина окинул хмурым взглядом девочку.

– Это все? – равнодушным голосом произнес он и снова вернулся к документам. – Сходи, переоденься. Не позорь меня!

– Но папа…

– Замолчи! – повысил он голос на девочку. – Выполняй мой приказ.

Кадр погас. Рейна помнила тот день. Она после этого еще не раз приходила, но отцу было все равно. Следующий кадр заставил Рейну вздрогнуть.

Бал. Алан Ферри стоял рядом со столом, за которым проиграл отец.

– Так не пойдет, – сказал Алан. – У меня есть предложение лучше. Если Рейна примет участие в игре и позволит себя поймать, то наша семья одолжит вам деньги, а если нет, то, увы, вы ничего не получите. Обещаю, ни я, ни другие мужчины не прикоснуться к ней.

Нет! Нет! Она не могла видеть снова те события. Рейна закрыла лицо руками, но уши слышали каждый звук и слово. Даже не видя картинки, она помнила каждую секунду того ужасного дня. Девушка отняла руки от лица, увидев, как «она» прыгает с третьего этажа. Кадр погас, заставив ее выдохнуть с облегчением.

Кадр снова вспыхнул.

Она стоит на балконе и опирается на окно. Оно оказалось открытым, и она падает на голого мужчину.

От увиденного Рейна покраснела и отвернулась. Почему так неловко?

Мужчина был красивым и прекрасно сложен. Он показался ей знакомым. Рейна снова повернулась и начала рассматривать лицо мужчины.

Рейна отскочила от него. Мужчина захрипел и стянул покрывало с кровати.

– Я не знаю, о чем ты, но мне предоставили эту комнату, как гостю, – проговорил мужчина.

– Гостю… – задумчиво ответила девушка и резко открыла глаза. – Так вы с Атрора?

– Да, я генерал Атрора Кристофер Эрнандес. Представитесь?

Кристофер? О, боже! Воспоминания накрыли с головой. Слезы потекли из глаз девушки. Она вспомнила. Ее самый дорогой и любимый человек. Как она могла забыть его? Кадры замелькали. Свадьба. Путешествие по деревням. Бал. Их первая близость. Снова путешествие. Проснувшиеся способности ведьмы. Бал Сюзанны Магнольес. Отравление Кристофера.

На этом моменте Рейна разрыдалась. Боль тех дней вернулась, оглушая ее. Задыхаясь, она упала на колени. С трудом подняв голову, она увидела свой побег и жизнь с Авророй. И снова побег, смерть женщины. Кадр застыл на ней и Кристофере, когда она передавала ему свою силу. Ослепительный алый свет озарил комнату. Кадр потух.

Следующая сцена возникла перед девушкой. Тюрьма. Обвинения. Эшафот.

– Сегодня состоится казнь преступницы Рейны из королевства Этхал, – громко произнес мужчина. – Она обвиняется за попытку убить своего мужа генерала королевства Атрор Кристофера Эрнандеса. Вину свою она не признала, поэтому наказание будет суровым. Рейна Эрнандес будет обезглавлена с помощью гильотины. У вас есть последнее слово? – повернулся к девушке военный советник.

Рейна не отравно следила за сценой. Скоро она лишится головы. Ее последняя речь была прекрасна.

– Прощай, мой любимый Кристофер, – прошептала Рейна, и слезы потекли из глаз.

– Начинайте! – крикнул военный советник, махнув рукой.

Рейна, заливаясь слезами, с трудом заставила себя не отвернуться, когда тяжелое лезвие опустилось на ее шею. Кадр потемнел.

Вот и все. Так закончилась прошлая жизнь Рейны Эрнандес. Как же жестоко с ней обошлись. А она всего лишь хотела свободы, и жить со своим любимым человеком.

Перед глазами все поплыло. Чувство падения заставило ее закричать. Резко открыв глаза, она увидела потолок балдахина. Повернув голову, Рейна увидела Клариссу, сжимавшую ее руку. Она спала, уткнувшись в одеяло.

– Кларисса! – громко позвала Рейна. Ее голос был низкий с хрипотцой.

Девушка вздрогнула и удивленно уставилась на нее.

– Госпожа Рейна! – закричала она, обняв ее за шею. – Вы очнулись?

– Долго я была без сознания?

– Неделю, – всхлипнув, произнесла она. – Мы думали, вы никогда не проснетесь.

– Все хорошо, – улыбнулась Рейна, поглаживая девушку по голове. – Кларисса, я хочу увидеть Кристофера.

– Господина Кристофера? – оторвалась она от Рейны. – Неужели…?

– Да, Кларисса, я все вспомнила, и я хочу увидеть своего любимого мужа.

Девушка закрыла ладонью рот и расплакалась.

– Я … так рада… за вас, – еле смогла она произнести.

– Спасибо тебе и Тристану за помощь. Помоги мне еще раз. Я должна вернуться домой.

Кларисса вскочила на ноги и бросилась из комнаты. Через полчаса она уже принимала ванну, а рядом стоял поднос с едой.

– А где Тристан?

– Он ушел по делам. До сих пор не могут узнать личность погибших в пожаре, – ответила Кларисса, с улыбкой наблюдя за Рейной.

Рейна вспомнила пожарище. Ему будет не просто. Быстро доев и умывшись, Рейна с помощью Клариссы оделась.

– Вы красавица, – улыбнулась девушка. – Я уверена, господин Кристофер будет счастлив.

– Надеюсь, – нервно ответила Рейна, разглаживая платье. – Проводи меня до замка, а дальше я сама.

– С удовольствием.

Кларисса и Рейна сели в карету и направились к замку Эрнандес.

– Вы волнуетесь? – тихо спросила Кларисса.

– Да, – кивнула Рейна, нервно сжимая руки.

– Не бойтесь, вы для господина Кристофера самый дорогой человек. Вы обязательно снова станете счастливыми, – улыбнулась Кларисса.

Рейна улыбнулась в ответ. Она тоже этого хотела бы.

Через час карета остановилась недалеко от замка.

– Возвращайся Кларисса обратно. Дальше я сама.

– Удачи, – приобняла ее Кларисса.

– Спасибо, – произнесла Рейна, выскакивая из кареты.

Девушка бросилась в лес. Тело еще было вялым, но она не могла ждать. Сердце рвалось к Кристоферу. Добежав до тайного прохода, через который она сбежала в лес, она остановилась. Сделав вдох, она открыла его. Пройдя по нему, она осторожно открыла вторую дверь. В гостиной стояла темнота и тишина. Поднявшись на второй этаж, она не встретила ни одной души. Рейна быстро нашла комнату Кристофера и открыла ее. Внутри также стояла темнота. Подойдя к кровати, девушка замерла. Пусто. Где же он? Может в кабинете?

Выйдя в коридор, она крадучись, добралась до кабинета мужа. Из-под двери был видна бледная полоска света. Отворив дверь, она застала мужа спящим за столом. Рядом с его головой стояла наполовину пустая бутылка дорогого алкоголя. Рейна сделала шаг и наступила на стекло. На полу лежали осколки бокала. Послышался хруст. Девушка даже среагировать не успела, как Кристофер резко сел и выхватил револьвер. Прогремел выстрел. Щеку Рейны обожгло болью. Охнув, она зажала рану рукой.

– Кто ты? – прорычал он, наводя револьвер на нее. Его взгляд был полон ненависти и злобы. – Как ты попала сюда? Отвечай!

Из – за скрывающего лицо капюшона, он не узнал ее. Рейна вздохнула. Не о такой встрече она мечтала. Девушка, не отрывая взгляда от мужа, сняла капюшон. Рука, сжимавшая револьвер дрогнула, а потом он упал на стол. Кристофер ошарашенным взглядом смотрел на нее.

– Т… т – ты? Нет… ты же умерла… опять галлюцинация, – пробормотал он, не отрывая от нее взгляда. – К-кто ты такая?

– Я Рейна Эрнандес. Твоя жена. Я жива, Кристофер, – проговорила девушка, делая шаг вперед.

– Стой, где стоишь! – закричал он, снова беря со стола револьвер. Он встал изо стола и подошел к ней. Кристофер тяжелым взглядом уставился на Рейну сверху вниз. От его взгляда по телу девушки побежали мурашки. – Как моя жена может быть живой, если ее обезглавили? Говори, кто тебя подослал? Сюзанна? Алан?

Рейна снова вздохнула. Она понимала его. Никто бы не поверил, что можно воскреснуть после обезглавливания. Даже она не поверила бы.

– Кристофер, я твоя жена. Я воскресла. Я не знаю почему, но я жива, – положила Рейна ладонь на грудь. – Поверь мне.

– Ты врешь!!! Моя жена мертва! – заорал он нее. Рейна в ужасе отшатнулась. Она никогда не видела его в таком бешенстве.

– Кристофер, успокойся. Я могу рассказать тебе все. Как мы познакомились и что пережили.

– Нет! Убирайся! Пока я не убил тебя! Кто-то слишком далеко зашел, чтобы подослать девицу, похожую на Рейну. Он поплатиться за это! Уходи!

Кристофер отвернулся и направился к столу. Неужели, все так закончится? Нет! Она так ждала их встречу!

– Кристофер, подожди, – подскочила она к мужу и схватила его за руку. – Я знаю, что тебе в это трудно поверить, но я жива. Я только недавно вспомнила о тебе и о прошлой жизни. Не медля, я сразу пришла к тебе. Почему ты не веришь мне?

– Отпусти, – прорычал он, а потом вырвал руку. – Никогда не поверю в эти бредни.

Рейна замерла. От боли в груди хотелось завыть.

– Значит, тебе проще поверить, что я мертва, чем жива, – всхлипнула Рейна. – Я понимаю. Никто бы не поверил, но ты мой муж. Наши сердца соединены. Я думала, ты сразу почувствуешь, что это я, но ошиблась. Я рада, что ты жив. Моя жертва не оказалась напрасной. Все – таки у твоего яда не была антидота. Я благодарна моей силе ведьмы. Если бы не она, ты бы ум…

– Подожди, – он вдруг резко повернулся к ней. – Что ты сейчас сказала? Ты знаешь о ведьмах?

– Конечно, – со слезами на глазах произнесла Рейна. – Ведь я ведьма. Я дважды спасла тебе жизнь.

Рейна подошла к мужу, вырвав у него револьвер из рук. Тот словно окаменел, не отрываясь, смотрел на нее. Рейна проверила барабан и направила его себе в ладонь.

– Стой, – крикнул он, но не успел. Прогремел выстрел и Рейна закричала от боли в ладони.

– Ты совсем сошла с ума?! – заорал он, хватая ее ладонь. – Это же… А? Как?

На его глазах рана начала затягиваться. В комнате запахло кровью. Рейна резко вытянула руку, зажимая рот и нос мужу.

– Не дыши. Это опасно. Моя кровь яд.

Рейна достала платок из его кармана и передала ему его. Он прижал его к лицу. Рейна же бросилась к окну, открывая его. После проветривания, Кристофер подошел к Рейне. В его глазах было столько эмоций. Он не мог поверить, что Рейна жива.

– К-как рука? – пробормотал он, не зная с чего начать.

– Зажила, как и рана на лице, – улыбнулась она. – Теперь ты веришь мне?

– Я…я должен кое-что проверить, – прошептал он, подходя к ней вплотную.

Он приподнял ее подбородок и резко впился в губы. В голове Рейны, словно взорвался фейерверк. Боже, как же она скучала по этим губам и объятиям. Девушка обняла Кристофера за шею, не давая ему разорвать поцелуй. Но тот, похоже, и не собирался. Кислород начал кончаться и Рейна начала оседать в объятиях Кристофера. Он разорвал поцелуй и уткнулся ей в шею.

– Рейна! Рейна! Рейна! Это правда, ты? Не могу поверить в это, – шея девушки стала мокрой. – Скажи, что это не сон.

– Это не сон, Кристофер, – улыбнулась она сквозь слезы. – Я вернулась.

Тихие рыдания мужа, заставили ее сердце сжаться от боли. Он пережил смерть любимого человека и чуть не сошел с ума. Но теперь его боль и отчаяние она заберет себе и снова сделает его счастливым.

Рейна вдруг пошатнулась. Все – таки ее тело еще слабо. Перед глазами все поплыло.

– Р-рейна? Что с тобой? – испуганно закричал Кристофер, подхватывая ее на руки. Тьма поглотила ее. Она потеряла сознание. Как же не вовремя!

Глава 20. Тайное становится явным

Очнулась Рейна от тихих перешептываний. Двое мужчин что – то бурно обсуждали. Девушка пошевелилась. Тело затекло от долгого лежания. Звуки голосов сразу прекратились и над ней склонились двое мужчин. Это был Кристофер и Клинстан. Мужчины с беспокойством смотрели на нее.

– Рейна, как ты себя чувствуешь? – нежно улыбнулся Кристофер. Он сел на край кровати и взял ее руку.

– Лучше. Долго я была без сознания? – сжала она руку мужчины.

– Сутки, – ответил Клинстан, вытирая край глаза. Мужчина был готов расплакаться. – Я так рад, что вы госпожа снова с нами.

– Я тоже рада вас видеть, – сквозь слезы проговорила Рейна. – Я так скучала по всем вам.

– Скоро придет лекарь Оуэн и господин Олондо. Они хотят с вами увидеться, – произнес Клинстан, помогая Рейне сесть в кровати. Он поставил ей поднос с едой. – Ешьте, вам нужны силы.

– Рейна, как прибудут мужчины, я бы хотел, чтобы ты все рассказала, что происходило до казни и после нее, – прошептал Кристофер, прижимая ее руку к своему лицу.

– Хорошо, Кристофер, но думаю, нам придется рассказать обо мне еще одному мужчине. Это король Кайс. Он должен знать, что я жива, иначе он посчитает наше молчание, как предательство.

– Госпожа Рейна права, – повернулся Клинстан к Кристоферу. – Мне тоже есть, что вам рассказать. Пора раскрыть все тайны.

– Ты что – то скрыл от нас? – удивленно произнес Кристофер.

– У всех нас есть тайны, господин, но сейчас я готов с ними поделиться, – улыбнулся мужчина. Клинстан встал и пошел к двери. – Я отправлю письмо Его Величеству.

Кристофер кивнул. Он отпустил руку жены.

– Ешь, а я посижу с тобой рядом, – улыбнулся он, не отрываясь, смотря на нее.

– К-кристофер, я не могу, есть, когда ты так смотришь. Сядь рядом со мной.

Мужчина послушно залез на кровать и сел рядом с женой. Он прислонился головой к ее плечу и вздохнул.

– Рейна, ты не представляешь, как я сейчас счастлив, – тихо прошептал он. – Все те дни, как я пришел в сознание, были адом для меня. Я думал, что так и пройдет моя жизнь в постоянной скорби. Мне не хотелось жить, но Клинстан отругал меня. Сказал, что тогда твоя жертва будет напрасной, ведь ты погибла из – за меня.

Рейна с трудом заставляла себя есть. Ей хотелось разреветься на груди мужа. Пожаловаться, как ей было тогда страшно и больно, но Кристоферу тоже было не легче. Очнуться и узнать, что твоего любимого человека ложно обвинили в покушении на него и убили. Она бы не смогла вынести подобного.

Запихнув в рот остатки еды, Рейна отставила поднос на стол. Она повернулась к Кристоферу и обняла его за шею, уткнувшись лбом в его нижнюю челюсть.

– Ты колючий, – хихикнула Рейна, касаясь бороды мужа.

– Прости, не было время привести себя в порядок, – с улыбкой прошептал Кристофер, прижимая к себе Рейну. Он закрыл глаза, вдыхая аромат девушки. На душе было так легко и спокойно. Он уже забыл это чувство. Последние дни были наполнены болью и отчаянием.

– Кристофер, как думаешь, сможем ли мы дальше жить счастливо, как раньше. Я не хочу всю жизнь жить в замке, не имея возможность выйти, ведь обычные люди вряд ли смогут принять меня. Моя сила опасна.

– Не переживай, мы что – нибудь придумаем, – произнес он, целуя девушку в макушку. – Главное, что ты жива и здорова, а об остальном мы подумаем все вместе. Согласен, будет не просто переубедить людей в отношении тебя, но мы будет стараться. Ты не одна.

– Да, не одна, – всхлипнув, проговорила Рейна. Она долго держалась, но после слов Кристофера, не выдержала. Слезы потоком полились из глаз. Кристофер сильнее сжал девушку, позволяя ей отпустить все, что с ней произошло.

Рейна никогда так долго не ревела, но успокоившись, почувствовала облегчение. Она посмотрела в глаза Кристофера, который продолжал гладить ее по спине.

– Кристофер, – прошептала она, приблизившись к его лицу, – я так люблю тебя!

Его глаза засветились, словно два драгоценных камня.

– И я люблю тебя, – осипшим голосом прошептал он.

Рейна ловко села ему на колени и поцеловала. Сейчас она хотела поделиться с ним своей любовью. Поцелуй становился все глубже. Руки Кристофера заскользили по телу жены, заставляя ее хотеть большего. Пальцы мужа коснулись шнуровки платья, когда громкий стук в дверь, заставил их вздрогнуть.

– Господин Кристофер и госпожа Рейна, прибыли Олондо, лекарь Оуэн и Его Величество Кайс.

Кристофер тяжело вздохнул. Он был очень недоволен.

– Могли бы, и опоздать немного, – пробурчал он, поправляя одежду Рейны.

Рейна хихикнула и крепко поцеловала его в губы.

– Не расстраивайся, каждая ночь будет нашей.

– Не сомневаюсь, – хитро улыбнулся мужчина.

Он взял жену за руку, и они спустились в гостиную, где их ожидали мужчины. Первым вскочил на ноги лекарь Оуэн.

– Госпожа Рейна…

Мужчина был растерян и не отрывал от нее удивленного взгляда. За ним встали Олондо и король Кайс. Они не поверили словам Клинстана, но увидев девушку, их сомнения исчезли.

– Я многое в жизни видел, но воскрешение впервые, – произнес господин Олондо.

Король Кайс молчал. Он подошел к девушке и виновато улыбнулся.

– Я рад, что вы сейчас с нами, но мы ждем объяснений. Мы до сих пор не можем поверить в это чудо.

– Это точно чудо, – проговорил Клинстан, вкатывая столик с едой и напитками. – Я сам видел казнь. Давайте присядем. Разговор будет длинный.

Мужчины сели на диван. Кристофер посадил Рейну рядом с собой. Он не собирался расставаться с ней ни на минуту.

– Сначала я скажу первым, – начал Его Величество, посмотрев на Рейну. – Это касается расследования. Рейна, вы наверно не в курсе, но после того как я вернулся в замок Атрор, я узнал, что вас казнили. Я собрал собрание всех министров, на котором присутствовал Кристофер. После доклада военного советника Эйсонеса и военного министра, они были арестованы за превышение полномочий и убийство, а также вместе с ними были задержаны командиры, которые подписали вам приговор. Но до суда они не дожили. Их отравили ядом, которым был отравлен Кристофер.

– Алан… – тихо прошептала Рейна, но Кайс ее услышал.

– Все верно. Я начал расследование и мои подозрения пали на семью Магнольес. Мои догадки подтвердило расследования Олондо. Но мы не могли найти связь Алана и Сюзанной Магнольес, поэтому Тристан Каньянс проник в дом девушки под предлогом посетить их библиотеку. Он смог достать переписку девушки с Аланом Ферри. Я сразу выписал орден на арест Сюзанны, служанок дома Магнольес и служанки дома Эрнандес.

– Служанки? – переспросила Рейна, а потом она вспомнила о письме Клинстана.

– Да, в ваш дом проникла сестра одной из служанок Магнольес. Она же и отравила вино Кристофера и подбросила вам пузырьки. Девушка дала странные показания о связи Кристофера и Сюзанны, подтолкнув отряд стражей начать обыск в вашей спальне, где они и нашли пузырьки от яда. После вашего побега Клинстан быстро ее вычислил, но задерживать не стал, чтобы не спугнуть настоящего преступника.

– Я помню эту девушку, – задумчиво произнесла Рейна. – Она показалась мне милой. Не думала, что она окажется шпионом.

– Увы, – вздохнул король Кайс. – После выписки ордена, я взял с собой небольшой отряд, и мы направился к дому Эрнандес, но по прибытии девушка со своей служанкой исчезла.

– Как? – выдохнула Рейна. – Она знала?

– Я тоже задался этим вопросом. Кто – то выдал важную информацию. Мы арестовали всю семью и прислугу. После допроса нам так и не удалось узнать, куда сбежала девушка. Мы перепроверили все места, где она могла быть, но все тщетно. Девушка там так и не появилась. Вскоре после расследования утечки информации, мы нашли предателя. Им оказался мой помощник. Он по секрету передал важную информацию своему брату, который скрылся в королевство Этхал. Я отправил запрос на арест мужчины. Через сутки его доставили в королевство Атрор. После допроса, он признался, что с ним связался мужчина из королевства Этхал. Он заплатил ему за отравление заключенных. Он же за плату поделился с ним секретной информацией об ордене на арест Магнольес.

– Ваше Величество, получается, Алан причастен к исчезновению Сюзанны и ее служанки? – воскликнула Рейна. Никто из мужчин не был удивлен, значит, они уже в курсе.

– Да, Рейна, со слов мужчины, узнав об аресте, Алан сел в карету и уехал. Как ему удалось раньше нас прибыть к семье Магнольес, нам не известно, но дальше произошло самое интересное. Утром произошел пожар в одиноком домике на окраине Квиллена. Погибли три человека. Личность одного погибшего мы смогли выяснить. Им оказался кучер.

– Постойте, Ваше Величество. Это тот самый пожар, которым занимается Тристан?

– Да, все верно. Откуда вы знаете?

– После своего воскрешения, я столкнулась с Тристаном и своими глазами видела пожарище.

– Тристан тебя видел? – спросил Кристофер.

– Да, но об этом я расскажу позже. Сначала дослушаем Его Величество.

Кристофер странно посмотрел на жену, но ничего не сказал.

– Продолжу. После исследования тел, мы узнали, что они принадлежат молодым девушкам. А также рассмотрев оставшиеся целые вещи, мы опознали Сюзанну Магнольес и ее служанку.

– Их убили?

– Да, это убийство, – кивнул мужчина. – Вам ее жалко?

– Нет, как бы не были жестоки мои слова, – вздохнула Рейна. – Из – за нее и Алана Кристофер чуть не умер, а меня обвинили в покушении на убийство и казнили. Моя смерть была ужасной, – с трудом держа себя в руках, проговорила девушка. – Она получила по заслугам. Надеюсь, и Алан будет наказан.

Кристофер приобнял Рейну, даря ей утешение.

– Увы, мужчина скрылся, – виновато произнес король Кайс, – но его семья в курсе о делах сына. Все королевство Этхал взбудоражено делами этого парня. Отец Алана, отрекся от сына, поэтому мы быстро его поймаем. Это дело времени.

– Спасибо, буду ждать этот день, – грустно улыбнулась девушка. – А что стало с семьей Сюзанны?

– Родители и служанка были казнены, а остальные отправлены в госпиталь на окраине Квиллена. Рейна, я начал первым, чтобы вы знали, что мы не оставляли попыток найти виновных и расследовали данное преступление. Мы хотели обелить ваше имя.

Король Кайс встал и поклонился девушке.

– Я приношу свои извинения за некомпетентность моих служащих. Меня терзала вина, что я не смог предотвратить вашу смерть. Сейчас, когда я вижу, что вы живы, у меня, словно камень с сердца упал. Я даже думал после выявления преступников уйти и оставить трон.

– Ваше Величество! – воскликнула Рейна, подходя к мужчине. – Я никогда не винила вас. Не берите чужую вину на себя. Вы не виноваты! К тому же вас не было в Атроре. Сюзанна и Алан идеально подобрали время. Я понимаю ваше состояние, ведь люди, которым вы доверяли, оказались безответственными, но сейчас это в прошлом.

– Спасибо, Рейна, – печально улыбнулся мужчина, – но как бы ты не утешала меня, я виноват. Я король Атрора и ответственен за каждый поступок своих людей. Я до сих пор не могу смотреть в глаза Кристоферу.

– Кайс, – прошептал Кристофер. – Какой же ты дурак!

Кристофер встал и заключил мужчину в объятия.

– Хватит терзать себя, – прошептал он на ухо другу. – Я ведь тоже не винил тебя, поэтому и ты перестань. Виновные почти все наказаны, а Рейна жива. Больше мне ничего и не надо.

Кайс похлопал мужчину по спине и сел на диван. Он заметно расслабился и даже искренне улыбнулся.

– А теперь мы послушаем Рейну, – проговорил Клинстан.

– Хорошо, – кивнула девушка. – Я хочу сразу признаться, почему я воскресла. Кристофер знает, а теперь будете знать и вы. Я ведьма!

– Что? – воскликнул Олондо и лекарь Оуэн. Клинстан был на удивление спокоен, как и король Кайс. – Вы не шутите? Разве это не миф?

– Нет, не миф, – улыбнулась Рейна, – после побега, я жила в лесу в домике прошлой ведьмы. Женщина, Аврора, жила там. Она помогла мне с раскрытием своей силы и передала книги и тетрадь прошлых ведьм.

– Немыслимо, – пробормотал лекарь Оуэн. – И как то, что вы ведьма связано с воскрешением?

– Я сейчас поясню.

Рейна рассказала, как впервые раскрылась ее сила. Мужчины слушали, открыв рот от удивления.

– Невероятно, – снова произнес лекарь Оуэн.

– Мы с Кристофером хотели разобраться с моей силой, но не успели.

– Значит, вы спасли Кристофера от яда? – спросила Олондо.

– Да, когда на нас напали королевские отряды, я бежала в лес, где меня нашел один из отрядов. Они хотели надругаться надо мной, и я ….забрала их жизни. Я вернулась к домику, но он полностью сгорел, а Аврора была ранена. Я хотела спасти ее. Она пострадала от рук отряда, но Аврора не позволила мне. Иначе мне снова пришлось бы забрать чью – то жизнь, чтобы спасти Кристофера.

– Аврора мертва? – еле проговорил Клинстан, резко побледнев.

– Увы, – печально ответила Рейна. – Она пожертвовала собой, чтобы дать мне уйти и спасти Кристофера. А дальше вы знаете. Я проникла в замок, передала силу Кристоферу и потеряла сознание. Потом тюрьма и казнь, – тихо произнесла Рейна, смотря в одну точку. Кристофер сжал ладонь жены.

– А дальше? Как вы воскресли? – взволованно произнес лекарь Оуэн.

– Очнулась я в гробу. До этого я слышала голос Кристофера, но не узнала его. В гробу я нашла лопату. Ей я сломала крышку гроба и вылезла наружу. Я не помнила кто я, и где я живу, поэтому пошла, куда глаза глядят. Позже я дошла до окраины города, где столкнулась с Тристаном. Он узнал меня и привез в свой дом, где я встретилась с Клариссой. Они рассказали мне о расследовании и о Кристофере. Она предложила мне встретиться с Кристофером, думая, что так я все вспомню.

– Так, той девушкой была ты? – ошарашенно воскликнул Кристофер.

– Да, ты мне показался знакомым, но я так и не вспомнила тебя, пока не потеряла сознание. Пока я находилась без сознания, я увидела кадры из своей жизни. Так я вспомнила все. Как очнулась, я сразу поехала к Кристоферу.

Мужчины молчали, переваривая информацию.

– Знаете, что мне не дает покоя? – вдруг произнесла Рейна, вспомнив один разговор. – Почему Аврора сказала, что я похожа на Малику, внучку ведьмы. Ведь я родом из королевства Этхал.

– Как ты сказала? Малика? – встрепенулся король Кайс.

– Да, Малика и ее бабушка Кристиана. Они обе были ведьмами.

Кайс посмотрела изучающе на девушку и выдал:

– И правда, словно одно лицо. Я долго не мог понять, на кого же ты похожа.

– Ваше Величество, вы знали Малику? – воскликнула Рейна.

– Конечно, Малика моя мать, – грустно произнес мужчина.

– Что? – подскочила Рейна. – Значит, вы знали, что ваша мама была ведьмой?

– Да, отец рассказал мне, но я никогда не видел Кристиану. Она умерла за месяц до родов мамы.

– Удивительно, – произнесла Рейна. Мужчины согласно кивнули в ответ. – Тогда вы знаете, что находится в запретной части библиотеки? Аврора сказала, что там я смогу узнать о себе.

– Нет, я давно не ходил туда. Не было времени.

– Кайс, думаю, мы должны в ближайшее время посетить твою библиотеку, – проговорил Кристофер. – Слишком много тайн открывается.

– Хорошо, завтра я выделю нам время, – ответил мужчина.

– Клинстан, ты тоже хотел, что – то рассказать? – обратился к бледному мужчине Кристофер. – Что с тобой?

– Я…я не могу поверить, что Аврора мертва, – вздохнул мужчина. – Я отправлял ей письма, но ответа не было. Думал она опять покинула дом, но смерть… У меня не укладывается это в голове.

– Клинстан, а кем тебе приходилась Аврора? – спросила Рейна. По реакции мужчины было видно, что она была дорога ему.

– Она моя мать, – тихо ответил мужчина.

Рейна охнула, зажав рот рукой. Как? Мама? Значит, он знал не только Малику, но и Кристиану.

– Я хочу рассказать немного о себе. Мою маму замуж выдали в шестнадцать лет за одного зажиточного мужчину. Он оказался жестоким человеком. Он бил и издевался над мамой, даже когда она была беременна мной. Через полгода после моего рождения она сбежала от отца. Она не знала, куда податься с младенцем на руках, поэтому побежала в лес, где ее не найдет муж – тиран. Через сутки, обессиленная она потеряла сознание, где ее нашла женщина. Ей оказалась Кристиана. Она приютила нас. Мы, наконец, обрели покой и дом, но через год нас нашел мой отец. Он хотел забрать меня и убить Кристиану и мать, но у нее проснулись способности ведьмы, и она убила отца и сопровождающих мужчин.

– Аврора тоже была ведьмой? – охнула Рейна, не веря своим ушам.

– Да, госпожа Рейна, но через год она потеряла эти способности. Моя мама стала человеком. Кристиана была рада, ведь быть ведьмой непросто. Шли годы. Мы жили спокойно. Мама помогала тете Кристиане, а я ухаживал за домом, как единственный мужчина. Когда мне исполнилось десять лет, Кристиана узнала, что ее сын и невестка погибли на охоте. У них осталась годовалая девочка. Кристиана забрала девочку к себе. Так у меня появилась маленькая сестренка. Когда мне исполнилось семнадцать лет, я покинул дом, чтобы начать зарабатывать. Я нанялся в дом Эрнандес слугой. Заметив мои навыки, господин сделал меня дворецким. Я посылал деньги матери и Кристиане с Маликой. Еще через десять лет, я узнал о Малике и Амире. Принц часто болел, потому я был удивлен, что Кристиана согласилась ему помочь. Она ненавидела всех аристократов из – за их алчности и жестокости. Позже мама написала, что Малика пробудила силу и уезжает с Амиром.

– Аврора рассказывала мне об отце Амира, – перебила Рейна.

– Да, это стало главной новостью, что король погиб на охоте, но я знал правду, – произнес сурово Клинстан. – Амир взошел на престол и сделал своей женой Малику. К тому времени, она потеряла силу ведьмы. Я был счастлив за нее. На вечере в замке Эрнандес я смог увидеть их. Они излучали любовь и уважение друг к другу. Поговорить нам не удалось, но я не расстраивался. Она стала важной персоной, а я всего лишь дворецкий, – печально сказал Клинстан. На него невозможно было смотреть. Взгляд был наполнен болью и скорби. – А когда стало известно о беременности Алики, я отправил ей подарок с письмом. С того времени мы переписывались. За месяц до родов, умерла Кристиана. Я отбыл в лес, а позже приехала и Малика. Нас поглотило горе. После похорон, Малика попросила мою мать помочь в родах. Она могла доверять только ей. Она согласилась.

Через неделю за ней приехали из королевского замка, сообщив, что королева Малика рожает. Что случилось во время родов, я не знаю, но Малика умерла от кровотечения, оставив навороженного сына. Для меня потеря еще одного дорого человека, стало последней каплей. Я заболел. Я не смог посетить похороны своей «сестры», но я смог написать письмо Амиру о соболезновании.

– Клинстан, почему ты раньше молчал, – спросил король Кайс. – Я думал, что остался один, но, оказывается, были люди, которые знали моих родителей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю