Текст книги "Продать душу дьяволу или Как стать помощницей демона (СИ)"
Автор книги: More Tan
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 19 страниц)
Я кивнула. Приступы Нуара были пугающие, и я была рада, что могла помочь ему с его кошмарами.
– Я посоветовался с родителями, и мы предположили, что ты моя истинная пара, – произнес он, внимательно следя за моим выражением лица.
Я растерянно посмотрела на него. Кто?
– А что такое истинная пара? – непонимающе я уставилась на него.
– Ох, прости, ты же не в курсе, – опомнился он. – Истинная пара – это предназначенная пара друг другу.
– Хочешь сказать я твоя истинная пара? – удивленно я покосилась на мужчину.
– Возможно. Проблема в том, что истинную пару я могу почувствовать, только обернувшись демоном, поэтому я хочу проверить нашу истинность.
– И как это сделать? – прошептала я испуганно. Надеюсь, не опасный ритуал какой-нибудь.
– После Темного Бала я обернусь и мне надо учуять твой запах крови, тогда я смогу понять истинная ты или нет, – пояснил Нуар.
– Понятно, а если я истинная, то, что дальше?
– По закону демонов мы фактически становимся мужем и женой, – ответил мне мужчина.
Я так и открыла рот в изумлении. Да как так? А если я не хочу? Но сама мысль, что я стану женой Нуара, заставила меня покраснеть. Сердце заколотилось, как бешеное. Он мне не противен, но я не могла нас представить вместе. Мне он нравится, как друг, но муж это как-то…
– А любовь? – все-таки уточнила я.
– А она так нужна? – странно посмотрел он на меня.
– Да, нужна, – воскликнула я возмущенно. – Как без нее строить отношения. Ведь женщина должна чувствовать, что ее любят и наоборот. Технически мы муж и жена, но мы ничего не чувствуем друг другу. Это измотает нас, что появиться ненависть.
– Я как-то не думал в таком ключе, – растерянно произнес Нуар. – Что ты предлагаешь?
– Если мы истинная пара, то мы не поженимся, пока не полюбим друг друга.
– Хорошо, – согласился он быстро, не раздумывая, чем удивил меня. – А если нет, ты же не откажешься дальше помогать мне со сном?
– Не откажусь, – улыбнулась я. И вдруг меня осенило. – А как же я без тела?
– Все в порядке, доктор Азарий, как узнает, что ты моя пара создаст тебе тело, как Ясмин, – улыбнулся он мне. Ясмин поделилась немного о себе, поэтому я была в курсе ее ситуации.
– Значит, после Бала? – уточнила я.
– Да, – кивнул Нуар.
– А много крови надо? – взволнованно произнесла я.
– Нет, капли хватит.
– Хорошо, – облегченно выдохнула я.
– Тогда увидимся завтра на Балу, – произнёс он, вставая. – Отдыхай.
Я кивнула, и мужчина вышел из комнаты. Истинная? Как-то пугает. После Славы я потеряла веру в отношения и мужчин. Смогу ли я построить крепкие отношения на доверии, если окажусь истинной парой Нуара. Он серьезно подходит к каждому делу, но могу ли я довериться ему? Как сложно! Я упала на кровать и уткнулась в подушку. Хватит думать об этом. Еще ничего неизвестно. Все спать, спать. Я закрыла глаза и провалилась в сон.
***
Утро началось суетливо. Жены Владыки Ада готовились к приему гостей. Им помогала армия слуг. Ясмин после обеда утащила меня к себе, где нас уже ждали помощницы матерей. Ивейн же сидел внизу и играл с мальчиками. Скоро должны были прийти няни, чтобы остаться с мальчиками, пока родители будут Балу.
Пока помощницы помогали нам с макияжем, в комнату к нам зашли Катериель и Кармина. В комнате стало не протолкнуться. К нам зашли еще две помощницы и занялись девочками.
Через два часа мы при полном параде спустились вниз. Ивейн, Нуар, Брендан и Демьян встречали девушек. Катериель увидев мужа, слетела с лестницы и оказалась в его объятиях. Тот прижал девушку к себе. Он так на нее смотрел, что было без сомнения понятно – это любовь.
Мы с Карминой оделись в зеленые платья. Рыжеволосая девушка выглядела эффектно в своем облегающем платье. Это подтвердил горячий взгляд ее мужа. Я улыбнулась. Какие они все очаровательные. Нуар также не отрывал восхищенных взглядов от меня. Я засмущалась, мне было приятно.
Мужчины открыли портал, и мы оказались прямо в тронном зале дворца. Мамы со слугами постарались на славу. Название бала говорило само за себя. Зал был украшен в черно-золотых тонах. Повсюду были черные розы в золотистых вазах. Черные скатерти на столах, которые ломились от еды и алкоголя, украшал золотистый орнамент. Множество свечей украшали стены и люстры. Я завороженно рассматривала зал. Ничего подобного я никогда не видела.
В зале уже были гости и они прибывали и прибывали. Мужчины оставили нас, и пошли поприветствовать гостей. Мы же встали у стола и налили себе шампанского. Ясмин пила сок. Но тут произошло, того чего никто не ожидал. Катериель отпив шампанского, закашляла и ее начало рвать. Мы перепугались за девушку. Около нас сразу оказался Брендан, который унес ее к доктору Азарию. Мы испуганно переглядывались. Нуар взял ее бокал и понюхал.
– Все в порядке, – произнес он. – Шампанское не отравлено.
Через час зал был переполнен. Катериель с Бренданом так и не вернулись. Я переживала за девушку. Заиграла музыка, и появился Владыка Ада с женами. Как всегда красив и элегантен. Он поприветствовал гостей и начался Бал.
Снова заиграла музыка, и гости разбились на парочки. Я хотела уйти к диванчикам, которые стояли вдоль стен, но меня перехватил какой-то брюнет, увлекая в танец. Я ошарашенно посмотрел на мужчину. Его карие глаза пожирали меня горячим взглядом. Он сильно прижимал меня к себе. Я не стала вырываться, но танец мне был не приятен, как и сам мужчина.
Рядом со мной появился Нуар с какой-то девушкой. Не успела я опомниться, как Нуар разбил наш дуэт и передал девушку мужчине.
– Ты в порядке? – спросил он меня, увлекая в танец. Он превосходно двигался.
– Да, – неуверенно пролепетала я.
– Расслабься, – улыбнулся Нуар. – Таких типов здесь много, любящих распускать руки. Большинство шарахается от жен сыновей Владыки Ада. Ясмин хорошо постаралась, разгоняя их. Пятерых она отправила в лечебницу с переломами.
– Пятерых? – удивленно воскликнула я. – Ясмин крута.
– Да, она может за себя постоять, но проблем доставляет она также много, – усмехнулся Нуар, ловко закручивая вираж.
– Как Катериель? – спросила я взволнованно. – Они до сих пор не вернулись.
– Не переживай, Брендан и доктор Азарий рядом с ней.
Я кивнула. Танец закончилась, и Нуар проводил меня к девчонкам. Мы начали обсуждать танцы некоторых мужчин и хихикали. И тут я спиной почувствовала чей-то взгляд. Я обернулась и встретилась с зелеными глазами полной ненависти. Это была Кайла. Рядом с ней появился светловолосый мужчина. Он что-то ей выговаривал, и она эмоционально что-то ему отвечала. Девушка вела себя агрессивно, и мне не нравилось ее поведение.
Я все пониманию, ее с Нуаром в прошлом связывали близкие отношения, но вымещать на меня свою ненависть глупо. Я не его девушка и жена. Пока. От мысли, что мы станем намного ближе друг другу, я покраснела. Это все алкоголь!
Рядом со мной появился высокой мужчина. Он пригласил меня на танец. Девчонки толкнули меня в его объятия, шепнув, что он порядочный демон. Мужчина повел меня в центр и закружил меня в танце. Он мягко мне улыбался.
– Как вас зовут? – произнес мужчина низким притягательным голосом.
– Ева, – смущенно прошептала я. – А вас?
– Красивое имя, – улыбнулся он мне. – Я Элим, мой отец входит в Высшую Знать.
– Аа, здорово, – только и могла сказать.
– Вы не многословны, но мне даже это нравится. Не люблю болтливых девушек.
Я не знала, что ему ответить. Вся ситуация смущала меня. Я забыла уже, как флиртовать с мужчинами и поддерживать разговор.
– Не хотите ли прогуляться по саду? – спросил он и, не дожидаясь ответа, увел меня из зала.
Оказавшись в саду, он отпустил меня. Я испуганно шарахнулась от него.
– Не бойтесь, я не причиню вам вреда. Мы просто погуляем, – поднял он голову к полной луне. Она освещала весь сад. Мы молча шли по дорожке.
– Я вас раньше не видел, вы работаете во дворце? – нарушил он тишину.
– Да, я помощница Нуара, – ответила я, касаясь рукой бутонов роз. Аромат окутал с головой.
– Не знал, что он принимает в помощники девушек, видимо изменился, – улыбнулся Элим и присел на лавочку. – Тяжело наверно работать с таким трудягой?
– Да, непросто, но я привыкла.
Я присела рядом, наслаждаясь, тишиной. Все-таки суета и шум бала утомила.
– А вы кем… – не успела я договорить, уставившись на мужчину. Он схватил себя за костюм в области груди, хватая ртом воздух. Я испуганно подскочила к нему. – Что с вами?
– Бегите …Ева … у меня начался оборот … я не взял лекарство, – завыл он, разрывая одежду на груди. Я вздрогнула и в панике бросилась бежать. У самого замка Элим догнал меня и впечатал в стену. От боли в голове помутнело. Его рык над головой заставил все внутри заледенеть. Он прижался ко мне, шаря руками по телу.
– Элим, очнитесь, – закричала я, но безрезультатно. Он повернул меня к себе, и я уставилась в красные глаза мужчины. Он был огромен, высокие рога уходили ввысь. Я даже не обращала внимания, что он голый. Он впился в мои губы, впечатывая в стену. Я начала вырываться, царапая лицо.
Гнев начал закипать в груди. Я укусила его за губу, и пнула ногой, куда смогла достать. Попала в живот. Он отпрянул, а потом зарычал. Я испуганно сжалась. Тот грозно навис надо мной. Я зажмурила глаза, ожидая удара, но ничего не последовало. Меня накрыла тень. Рядом со мной появился еще один демон, который закрыл меня. Одежда лоскутами свисала с тела.
Элим зарычал, набрасываясь на демона. Я, приглядевшись, узнала Нуара. Тот ловко скрутил мужчину, вырубив его.
– Не дорос, чтобы тягаться со мной, – прорычал он на обернувшегося мужчину. Он повернулся и посмотрел на меня. – Ты в порядке?
Я отрицательно закивала головой. По лицу стекала кровь, но я даже не замечала этого. Меня трясло.
– Прости, – виновато он посмотрел на меня, – я долго искал тебя. Будь я быстрей, с тобой бы не произошло подобное.
Он понюхал воздух и печально опустил голову.
– Я унесу этого чудика, а ты иди к себе в комнату, – произнес он, перекидывая голого демона через плечо. – Я зайду к тебе позже.
Я кивнула. Ко мне уже бежали Кармина и Ясмин. Они увели меня из сада в сторону моей комнаты.
Глава 6. Твоя девушка
Когда я потерял из виду Еву, то испугался. Она танцевала с Элимом. Он был хорошим парнем, поэтому я и расслабился, а потом она исчезла с ним из зала. Я оглядел весь зал и не нашел их.
Ко мне подошла Кайла и начала клеиться. Пыталась обнять, прижималась, говорила с придыханием, но меня не интересовала она. Я оттолкнул ее, выбегая из зала в сад. Обежав половину сада, я почувствовал всплеск силы. Вот черт! Неужели, Элим? У парня часто бывали неконтролируемые обороты, но ему в последнее время стало лучше. Если Ева рядом с ним, то она в опасности.
Я совершил оборот, бросившись по запаху Евы. И вовремя! Элим в образе демона наступал на Еву. На ее лице я заметил раны. Вот же урод! Я закрыл Еву. Элим бросился на меня, но я ловко его скрутил и вырубил.
Ева находилась в шоковом состоянии. По лицу текла кровь. Я принюхался и расстроенно вздохнул. Девушку увели Ясмин с Карминой, а я понес Элима к доктору Азарию.
– Вы издеваетесь надо мной? – прорычал он, уставившись на голого демона. – Не Бал, а дурдом. Неси его в особый отсек. Как Ева?
– В норме, – бросил я Элима на кровать. – Обернусь, сам окажу ей помощь. – Как, кстати, Катериель? Ева переживет за нее.
Доктор Азарий вздохнул, а потом рассмеялся.
– А у нас тут чудо, – повернулся он ко мне. Я, непонимающе, уставился на него. – Катериель беременна, две недели.
– Что? – ошарашенно уставился я на доктора Азария. – Ты шутишь?
– Ты прямо повторил Брендана, – усмехнулся он. – Я сам не понял как, но у них получилось. Но впереди их ждут трудности. Я уверен беременность будет тяжелой. Эх, бедная Катериель, – вздохнул он, переживая за внучку.
– Да, уж, – обескураженно прошептал я. – Ладно, я оборачиваюсь обратно и к Еве, позаботься об Элиме, уверен, он после оборота впадет в депрессию.
– Давай, инструменты и бинты дам.
Я кивнул и начал обратный оборот. Болезненно поморщившись, я вернулся в человеческое тело. Доктор Азарий дал мне халат и аптечку. Я через портал вернулся в свою комнату. Переоделся и направился к Еве. В комнате с ней сидели девушки. Ясмин уже промыла лицо Евы от крови. Она сидела на кровати в халате.
– Оставите нас, – обратился я к Кармине и Ясмин. Те кивнули и ушли.
– Ты как? – сел я рядом с ней. Я открыл аптечку и достал пластыри. Наклеил их на раны лба. Ева была заторможена.
– В порядке, – наконец прошептала она. – Как Элим?
– С ним тоже все хорошо, – улыбнулся я ей. – У него раньше часто были неконтролируемые обороты, но со временем ему стало лучше. Поэтому я удивился, что он совершил оборот.
– Что ему будет? – взволнованно спросила она.
– Ничего. Так как он обернулся, он должен содержаться в тюрьме, но доктор Азарий быстро поставит его на ноги. К тому ему надо разобраться, почему тот совершил оборот.
– Хорошо, – слабо улыбнулась девушка.
– Да и еще Ева, – замялся я, – демон не распознал тебя своей истинной парой.
– Понятно, – растерянно прошептала она. Мне показалось, что она расстроилась.
– У меня есть предложение, – вдруг осенила меня мысль. – Даже несмотря на то, что ты не являешься моей истинной парой, я хочу, чтобы ты стала моей девушкой.
У Евы было такое изумленное лицо, что я рассмеялся. Она открывала и закрывала рот, как рыба, выброшенная на берег.
– Подожди, Нуар, – взволнованно она подняла руки, – зачем тебе это? Я же не твоя истинная.
– И что? – посмотрел я внимательно на девушку. – Ты мне нравишься, как девушка, с тобой приятно общаться, ты трудолюбива, заботлива, искренне относишься ко всем. Ты даже отгоняешь мои кошмары. Таких как ты, единицы.
– А если ты встретишь истинную? – проговорила смущенная девушка.
– Плевать, – сказал я серьезно. – К тому же не факт, что я ее встречу. Многие демоны живут, так и не повстречав истинную пару. Поэтому я не хочу отказываться от тебя, ради какой-то неизвестной девушки, которой может, и нет вообще. Я не буду давить на тебя, – посмотрел я на притихшую девушку. – Если ты не хочешь отношений со мной, я пойму или могу дать время тебе подумать. Тебе решать.
– Мне не нужно время, – улыбнулась она. – Я согласна.
– Правда? – удивленно посмотрел я на нее. Слишком быстро она дала ответ. – Ты точно хорошо подумала?
– Сама не понимаю свои чувства, – замялась она, – но когда ты сказал, что я не истинная я расстроилась. Возможно, я хочу быть особенной для кого-то.
– Знаешь, у меня схожие чувства, – улыбнулся я ей. – Тогда предлагаю устроить ночь откровений.
Она испуганно посмотрела на меня, а я расхохотался.
– Не пугайся, мы просто узнаем друг друга получше. Посидим и пообщаемся. Как тебе?
– Я не против, – улыбнулась Ева. – А где?
– Давай у тебя, – окинул я кровать взглядом. – Я сбегаю за едой и напитками.
– Хорошо, – улыбнулась она.
Я выскочил из комнаты и направился на кухню. Сложив все в корзину, я вернулся к Еве. Она застелила кровать и сидела на ее краю, ожидая меня.
Мы сели у изголовья кровати, и я достал вино. Разлив вино по бокалам, мы чокнулись.
– За наше совместное будущее, – произнес я тост. Ева кивнула и отпила вино. – Ой, забыл тебе рассказать о Катериель. Девушка удивила. Она беременная оказалась. Срок еще слишком маленький.
– Ух ты, у вас прямо беби-бум, – рассмеялась она. – Я очень рада за нее с Ясмин.
Я кивнул. Мы разговорились. Ева рассказала о том, какой была до замужества. Я был изумлен. Образ никак не вязался с ней.
– Слава отбил меня у своего лучшего друга, – грустно она улыбнулась. – Я тогда была глупой и молодой. Может поэтому нас наказала судьба. Мы сделали больно близкому человеку. Он долго потом не заводил отношений, но позже я узнала о его свадьбе, а вскоре и детки родились. Мы с того дня, как расстались не общались. Сейчас бы я попросила прощения, – Ева тяжело вздохнула.
– Не расстраивайся, все мы делаем ошибки, никто не идеален – погладил я ее по руке. Она покраснела.
– Даже ты? – подняла на меня вопросительный взгляд.
– Еще как, – рассмеялся я. – Я раньше был бабником и гулял похлеще Иви, до его встречи с Ясмин. Но позже мне надоело. Девушки постоянно дрались за меня, калечили друг друга. Я устал и ушел в работу.
– И девушки не было?
– Нет, я даже евнухом себя почувствовал, никакой тяги к ним, – неловко ответил ей. – Сама видела, сколько работы, сил ни на что не хватало.
Ева кивнула. Мы весело общались на разные темы. Ее рассказ о том, как ее бросил муж-мудак, выбесил меня. Надеюсь, этот урод окажется у нас в Чистилище, я устрою ему сладкую жизнь. Теперь я понял Ивейна, который также отомстил за любимую.
– Голова не болит? – спросил я Еву. – Элим сильно ударил тебя.
– Все в порядке, – коснулась она лба. – Он сказал мне бежать, но я не успела. Еще и поцеловал меня.
Ева охнула и зажала рот рукой. Поцеловал?
– Вообще-то я первый должен тебя поцеловать, как твой парень, – недовольно пробурчал я. – Элим должен получить от меня зато, что поцеловал мою девушку.
– На тот момент я не была твоей девушкой, так что не бей его, пожалуйста, – с мольбой в голосе проговорила она.
– Тогда, – наклонился я к ней, – я должен продезинфицировать.
Ева открыла рот в непонимании. Я же обнял ее за плечи и впился в губы. От нее пахло яблоком и вином. Она сначала замерла, а потом робко ответила. Я прижал ее к подушке и продолжал жадно целовать. Она тесно прижималась ко мне, обнимая за шею. Кровь забурлила, приливая, куда не надо, снося мне крышу. Ева прервала поцелуй, тяжело дыша.
– Нуар, нам надо остановиться, мы ведь не можем…
– Да, ты права, – уткнулся я ей в шею. – Нам срочно нужно тебе тело.
– А доктор Азарий точно согласится? – повернулась она ко мне.
– Да, согласится. Теперь ты моя половинка.
Ева хихикнула. Она опьянела. Ее щеки порозовели, а взгляд был затуманен. Слишком соблазнительный вид. Я же был трезв. Такой слабый алкоголь не берет демонов. Я вздохнул. Держи себя в руках!
– Пойдем спать? – посмотрела я на улыбающуюся девушку. – Уже утро.
Я прибрался на кровати и лег, прижимая сонную девушку. Она мгновенно уснула. Я положил подбородок ей на макушку и блаженно выдохнул. Вот, что значит счастье! Я закрыл глаза и уснул.
***
Проснулись мы только к обеду. Ева встала хмурой. Ее мучала головная боль.
Я обнял ее и нежно погладил по голове. Она прижалась ко мне, закрыв глаза. Ну, словно кошечка. Я хихикнул.
– Может, пообедаем в комнате, если у тебя болит голова, – спросил я девушку, – позже заглянем к доктору Азарию.
– Нет, мне нравится обедать в большой компании, – улыбнулась она. – Пойдем умываться.
За столом уже сидели все, кроме нас. Даже Ясмин смогла посетить обед. Катериель была бледна, но с аппетитом проблем не было. Мы сели рядом с Карминой и Демьяном.
– Как ты, Ева? – спросила Кармина. – Мы переживали за тебя.
Все с беспокойством смотрели на девушку.
– Все в порядке, немного голова только болит, – засмущалась она от такого внимания.
– Нуар, освободи пока Еву от работы, пока она не поправится, – попросила мама Аннабель.
– Да, конечно, – кивнул я. – Кстати, у меня для всех новость. Мы с Евой начали встречаться.
За столом наступила гробовая тишина, а потом стол взорвался возгласами и поздравлениями.
– Наконец-то, – произнес Брендан, хлопая меня по плечу. – Конец холостяцкой жизни.
– Согласен с Бренданом, – произнес Ивейн. – Мы так долго этого ждали. Ад точно замерзнет.
За столом все засмеялись. Ева сидела красная. Ей было неловко.
– Отец, я хочу поговорить с доктором Азарием, насчет тела для Евы, – посмотрел он на Владыку Люцифера.
– Думаю, никто не будет против, – улыбнулся он сыну. – Что с вашей истинностью?
– Увы, Ева не моя истинная пара, но мне все равно, – серьезно произнес я.
– Так странно, – проговорила Аннабель, – Ева очень сильно влияет на тебя, как истинная пара. Может, ты ошибся?
– Я был в образе демона, и Ева была ранена. Демон никак не отреагировал на ее кровь.
Все задумались.
– Мы очень мало знаем об истинных парах, столько разных связей может быть, возможно, у вас одна из вариантов истинности, – произнесла Аннабель задумчиво.
– Мама, не хочу заморачиваться над этим, я все равно, чтобы не случилось, выберу Еву.
– И правильно, – улыбнулась мама Нуара.
Закончив с обедом, мы с Нуаром направились в сторону лечебницы. Доктора Азария мы нашли в его кабинете. Он пил чай, а рядом с ним сидел черный кот с крылышками. Мужчина подкармливал его рыбкой из банки. Кот довольно ел.
Наше появление спугнула кота, который выскочил в открытую дверь.
– Что-то случилось? – вопросительно приподнял он бровь.
– Я бы хотел для Евы тело, – начал я сразу без предисловий. Брови доктора Азария взлетели вверх. – Она теперь моя девушка. Отец не против, если вам нужно его одобрение.
– Удивил, ничего не скажешь, – встал он на ноги и подошел к нам. На его лице была улыбка. – Ну что ж, Ева мне нужно провести много исследований и собрать кучу анализов, ты готова?
– Да, – уверенно произнесла Ева. – Тогда завтра утром жду тебя. Поздравляю, Нуар, теперь в семье на одну красавицу больше.
– Спасибо, – проговорил я.
***
– Кайла, – в комнату девушки вошел ее отец Карлайл. Он был чем-то недоволен. – Ты опять вела себя безобразно на Балу. Сколько тебе говорить, чтобы ты отстала от Нуара. Мне только удалось смягчить тебе наказание после длительного домашнего ареста. Хочешь в тюрьму?
– Отец, я ничего не сделала, – лениво ответила рыжеволосая девушка, расчесывая волосы. – И кто тебе наговорил про меня? Опять Миней?
– Он единственный кто не отвернулся от тебя после твоих выходок, – произнес отец с гневом. – Мне напомнить что-то натворила в прошлом?
– Не надо, я сама все помню без напоминаний, – произнесла она, отшвыривая расческу. – И почему я должна отказываться от мужчины, которого я люблю. К тому же он до сих пор свободен. У меня еще есть шанс завоевать его.
– Уже нет, – произнес отец с нажимом. – Миней сказал, что Нуар стал встречаться со своей помощницей Евой.
– Что? – едва прошептала его дочь. Неужели, ее попытки оказались бесполезными? Даже Элима подтолкнула к ней и опоила его зельем, чтобы он обернулся и сделал Еву своей. Что же пошло не так? Почему Нуар все равно с ней? Еще этот Миней, хотел помешать. Достал! Заделался ее защитником. Сдался он ей!
Думает, если будет рядом, отвечу на его чувства? Он такой дурак! Кайла как-то в шутку сказала, что любит военных. Он тут же подал заявление в армию. Она тогда так смеялась над ним, но он удивил. Достиг высокого положения, теперь Первый Палладин. Девчонки вьются около него толпами. Он даже купил дом для родителей и себя на улице Высшей Знати.
Миней думал, что после этого она обратит на него внимание. Да он просто смешон! Мужчина как был девушке безразличен, так и остался. Ей кроме Нуара, никто не нужен! И вот теперь какая-то девица заняла ее место! Не прощу! Гнев заклокотал в груди девушки.
– Кайла, – донесся голос отца, – не смей приближаться к девушке Нуара. Владыка Люцифер не простит нам такой выходки. И мы лишимся нашего положения.
– Отец, тебе, что все равно, что не я стану женой Нуара, наследника трона? – с гневом прошипела дочь.
– Ты, дура, ну не любит он тебя, – взорвался отец. – На сильно мил не будешь. Я предупредил тебя. Еще одна выходка из прошлого и тебя точно изгонят из Ада. Поняла? Не слышу.
– Да, – пробурчала она, чтобы отец отстал. Он окинул ее нечитаемым взглядом и вышел из комнаты.
– Ха, так я тебя и послушала, – прорычала она. – Никому не позволю растаптывать мои чувства!
На ее лице расцвела хищная улыбка, а в голове появился план.
***
Утром я пришла к доктору Азарию на осмотр. Он до самого обеда проводил обследование и взял куча анализов. Я думала это никогда не кончиться. Устала безумно, но сама мысль, что у меня будет тело, заставило сердце затрепетать. Нуар не пошел со мной. Он ушел в свой кабинет работать. Мне было дано три дня на выздоровление.
Я хотела воспротивиться, но Нуар был непреклонен. Я должна отдыхать и поправляться. Пришлось подчиниться. Выйдя из кабинета, я столкнулась с Элимом, который увидев меня, виновато посмотрел на меня. Он был бледный, с синими кругами под глазами.
– Как вы, Элим? – спросила я мужчину. Он вздрогнул и отошел от меня на несколько шагов. В глазах его был страх.
– Я в порядке, – прохрипел он. – Как вы Ева? Простите меня за все.
– Элим, я не держу на вас зла, – снова я сделала попытку приблизиться к мужчине. Тот сделал усилие и не отскочил. – Вы ведь не специально. К тому же все закончилось хорошо. Вам не стоит переживать.
Он опустил голову. Тут открылась дверь, и к нам подошел доктор Азарий.
– Элим, ты, что пил на Балу? – вдруг спросил он.
– Эм… шампанское. Еще мне Кайла давала сок, – начал вспоминать мужчина. Я почему-то вздрогнула. Кайла? – Она же мне посоветовала пригласить Еву на танец.
– Эта девчонка никак не угомониться, – недовольно произнес доктор Азарий. – Опять за старое взялась.
Мы с Элимом непонимающе посмотрели на мужчину. Тот увидел наши лица, пояснил:
– Она одержима Нуаром уже давно и часто калечила конкуренток. Большинство до сих пор не поправились, возможно, не поправятся и никогда.
– Но как это связано с моим оборотом? – спросил обескураженный Элим. Я кивнула.
– В твоей крови я нашел компоненты зелья для оборота, – ответил доктор Азарий. – Кайла подлила его тебе в сок. Так она хотела, чтобы ты напал на Еву. Безумная девушка! Совсем не думает о последствиях. Представляешь, чтобы бы было, если оборот случился в зале? А если бы навредил Еве?
Я содрогнулась от такой перспективы. Она настолько одержима Нуаром, что использует окружающих и вредит им, лишь бы добраться до Нуара. Теперь я понимаю, почему он стал затворником. Так мужчина прекратил череду насилия со стороны Кайлы.
– Я передам данные Владыке Ада Люциферу, пусть принимает решение в отношении девушки, – проговорил он нам. – Элим теперь ты можешь успокоиться, у тебя нет рецидива.
Элим выдохнул облегченно.
– За тобой приедет брат, можешь с ним покинуть Верхний Мир.
Мужчина кивнул. Доктор Азарий развернулся и зашагал в сторону выхода.
– Я тоже пойду Элим, рада, что все разрешилось, – улыбнулась я ему.
– Да, – улыбнулся он в ответ. – Передайте мои извинения Нуару.
Я кивнула и выскочила из лечебницы. Сбегав на кухню, я сложила обед на двоих и направилась к кабинету Нуару. Тот как машина работал над документами. Он поднял голову и улыбнулся мне. Сердце от его улыбки пустилось вскачь.
– Пора обедать, – улыбнулась я, помахав корзиной. Тот вышел из стола, приобнял меня и чмокнул в макушку. В этом жесте было столько нежности, что я зарделась. Мне еще было непривычно такое поведение со стороны Нуара.
– Пойдем в комнату, пообедаем там, – произнес он над головой. Он взял из моих рук корзину, и мы пошли в комнату.
За столом мы приступили к еде. Я рассказала ему об Элиме и Кайле. Нуар был так зол, что я испугалась, как бы он не побежал расправляться с девушкой.
– Убил бы гадину, – с гневом произнес он. – Сколько она покалечила девушек.
– Не надо Нуар, – подскочила я к нему, – ты ведь станешь убийцей. К тому же твой отец разрешит эту ситуацию.
– Я не стану убивать ее, – он схватил меня и посадил на колени, прижавшись к моей спине. – Но она перешла все границы, и я хочу, сам ее наказать. Это теперь мое личное дело. Ты ведь могла погибнуть в тот день. Ты же душа.
Я вздохнула. Мне не отговорить его. И тут я кое-что вспомнила.
– Нуар я еще тебе две вещи не рассказала, – опустила я голову. – Даже не знаю, как сказать.
– Говори, меня вряд ли чем-то еще можно удивить, – произнес он.
– Помнишь день, когда мы с тобой поругались? – спросила я Нуара. Тот кивнул. – Я когда ночью тебя укрывала пледом, ты, в общем, напал на меня и поцеловал.
Нуар замер.
– Правда? Я ничего не помню, – обескураженно прошептал он. – Теперь понятно, почему ты так выглядела и вела себя так. А второе?
Я выдохнула. Было страшно, как он отреагирует на эту новость. Но я хотела, чтобы между нами не было больше тайн.
– Я сговорилась с твоим отцом, чтобы ты извинился передо мной после нашей ссоры.
– Что? – удивленно проговорил Нуар за моей спиной. Я замерла от страха и закусила губу.
– Я хочу знать подробности, – холодно сказал он. По спине побежали мурашки.
Я рассказала все в подробностях. Нуар выпустил меня из объятий и посмотрел на меня странным взглядом. Я понуро смотрела на него.
– Я даже не знаю, как реагировать на это, – устало он закрыл глаза. – Ясмин тоже участвовала в этом?
– Нет, я позже ей все объяснила, – ответила я убитым голосом.
– Ева, знаешь, это было подло, – наконец произнес он. – Я ведь на самом деле испугался, что ты уйдешь в Чистилище из-за меня.
– Я ведь и планировала так сделать, – в свою защиту сказала я. – Твой отец отговорил меня и предложил такой план. Я была зла на тебя и поэтому согласилась. Владыка всего лишь распустил слух о том, что я ухожу в Чистилище.
– Ева, с отцом я разберусь позже, но как ты могла так поступить? – его задели мои слова. Он снова упрекает, когда сам так оскорбил меня теми словами.
– На тот момент я была уверена, что тебе все равно, что со мной случится, но я ошиблась. Ты не только извинился, но и выслушал мою историю жизни.
Он молчал. Потом Нуар вздохнул.
– Я думаю, нам пока нужно взять тайм-аут в отношениях. Мне надо разобраться в себе.
Я грустно опустила голову и кивнула. Раз он так хочет, пусть. Но Нуар должен был узнать об этом. Он вышел из комнаты, хлопнув дверью. Я опустилась на кровать и закрыла глаза. Слез не было. Внутри словно все замерзло. Ну, и к лучшему! Я не успела привязаться к мужчине. Как бы мне не были неприятны его обвинения, но лучше так, чем он бы узнал, позже.
Без доверия не построить крепкие отношения. Я вскочила на ноги и выскочила из комнаты. В саду я остановилась и вдохнула аромат цветов. Цветочный запах немного успокоил меня. Я побрела по дорожкам, уходя далеко мыслями. Опомнилась, когда оказалась рядом с порталом. Я увидела Элима, который стоял рядом с мужчиной.
Наверно, это его брат. Тот, заметив меня, помахал рукой. Я подошла к мужчинам и улыбнулась. Элим был очень похож на брата.
– Нам пора, Ева, – улыбнулся Элим. – Увидимся.
Я кивнула. Его брат открыл портал, и они исчезли. Я обернулась и врезалась в чье-то тело. От неожиданности я охнула. На меня смотрел незнакомый мужчина. Кто это?
– Ну, привет, – сказал он искаженным голосом. И тут я поняла, что это морок. По спине побежали мурашки. Я попыталась вырваться, но не смогла. Он с силой держал меня за руки. Я хотела закричать, но «мужчина» что-то прыснул мне в лицо, и я мгновенно обмякла в его руках.








