355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мечтательная фея » Дорога к счастью (СИ) » Текст книги (страница 24)
Дорога к счастью (СИ)
  • Текст добавлен: 4 июня 2021, 18:30

Текст книги "Дорога к счастью (СИ)"


Автор книги: Мечтательная фея



сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 24 страниц)

Какое-то время они сидели молча, думая каждый о своём. Локи думал о том, что даже не мог себе представить, как закончится и продолжится его жизнь. Люси же размышляла над тем каково это быть духом.

– Расскажи, почему ты согласился стать звёздным духом. – Попросила Хартфилия.

Локи задумался. В тот момент, когда Леви и Фрид появились в госпитале с волшебным ключом, его душа уже смирилась с тем, что тело не сможет восстановиться и даже почти решилась покинуть тело навсегда. Джуд держался ради дочери, но с каждым днём желание выжить у господина Хартфилия убавлялось. Джуд хотел воссоединения с любимой Лейлой, которая ждала его по ту сторону жизни, и он уверял, что даже слышит её голос. И тут появилась Леви с ключом и демоном.

– Леви хотела, чтобы звёздным духом стал твой отец. – Задумчиво сказал Локи удивлённой Люси. – Она убеждала господина Джуда не бросать тебя одну и стать твоим звёздным духом, но господин Джуд отказался. Он сказал, что Леви добрая девочка, но пока не понимает, что значит для него возможность воссоединиться с любимой женой. Если он станет звёздным духом, то навсегда потеряет возможность быть с Лейлой, по которой он тосковал с самого момента её смерти. Господин Джуд сказал Леви, что ты обязательно поймёшь его выбор, когда сама полюбишь своего избранника всем сердцем. Нашей малышке не оставалось ничего другого кроме как принять его волю. Фрид помог Леви отпустить господина Джуда, так же как потом помог господину отпустить тебя.

– А ты? – Тихо спросила Хартфилия.

– А меня на той стороне никто не ждал. Поэтому, когда Леви спросила меня, хочу ли я остаться с вами став звёздным духом, я согласился. – Так же тихо ответил Локи. – Всё, что мне дорого сейчас находится здесь.

– Спасибо! – Люси обняла старого друга и, расчувствовавшись, опять зарыдала. – Я рада, что ты остался со мной. Ты не представляешь, как мне это необходимо.

– Плакса. – Локи поцеловал девушку в темечко и положил её голову на своё плечо, так, как он всегда это делал, когда маленькая Люси после смерти матери обижалась на отца и бежала искать утешения к «братцу Локи».

– Ну и пусть плакса. – Устроившись поудобнее на плече Локи Хартфилия прикрыла глаза. – Прямо как в детстве. Жаль, что ты теперь ничем не пахнешь.

– И чем же таким замечательным я пах, пока был жив? – Рассматривая облака в небе поинтересовался звёздный дух.

– Ты пах домом. – Засыпая пробормотала уставшая от многочасовых рыданий девушка.

На лавочке рядом с семейным склепом Хартфилия, пригревшись на солнышке, дремали рыжеволосый молодой мужчина и девушка с локонами пшеничного цвета. На их лицах застыла блаженная безмятежность, такая же как в их не таком уж далёком детстве. В этот день они смогли окончательно отпустить своё прошлое, чтобы с теплыми воспоминаниями, но без сожалений идти в будущее.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю