444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Майер Хейдес - Аэнарион » Альфа червь с Кибертрона (СИ) » Текст книги (страница 36)
Альфа червь с Кибертрона (СИ)
  • Текст добавлен: 20 сентября 2026, 07:30

Текст книги "Альфа червь с Кибертрона (СИ)"


Автор книги: Майер Хейдес - Аэнарион



сообщить о нарушении

Текущая страница: 36 (всего у книги 43 страниц)

– Так нужно… С учетом природы может он поймет, как тебе помочь… – Нейтрино еще несколько секунд боролась с собой, но в итоге ее спутник медленно подвел ее ближе.

Сопряжение было снова специфическим. Я буквально сразу ощутил, насколько разные у нас физические параметры и механика в целом. В принципе наши виды можно сравнить как условного европеоида и монголоида. Ну то есть технически один вид способный даже к скрещиванию, но и выглядим иначе и предпочитаем разные условия для жизни, да даже способы питания вроде как отличаются. Не то чтобы сильно, но отличаются. Скорее даже не так… Эх… Сложно. Впрочем, я не для такого анализа подключался. Когда я начал читать ее шаблоны, не только произошло дополнение к моим собственным, но и анализ в целом конструктивных решений. Как я и думал, инстинкты в ней действительно доминируют, причем едва ли не серьезнее чем это было у меня, пока я был мелким. Удивительный самоконтроль. Тем не менее с причинами было не вполне понятно. Технически, она была здорова, уже имела большую часть сформированных узлов, но… Ясно. Не так уж и сильно она сформирована. Не звереныш, но нечто близкое к этому. Как я понял, по уровню развития она как эдакий подросток. Ну то есть тело технически взрослое, но не дозревшее. Часть систем отсутствует. Шаблонов для накопления ресурсов и дальнейшей регенерации даже не начинало формироваться. Зато сформированы органы для размножения. Одним словом понятно, каким образом их вид почти без энергона выживал на своей планете. Хотя нет. Не понятно блин. Сами ее шаблоны были будто… Не то чтобы дефектными, но и не полноценными.

Если бы я не был уверен в обратном, то как раз бы подумал в сторону инцеста. Очень уж отклонения напоминают последствия инбридинга генов. Тем не менее выправить это было можно. Проксима уже отчасти это умеет. И снова на основе моего шаблона, как наиболее оптимизированного и состоятельного. Забавно… У меня уже отчасти инстикнты побеждены. Точнее они теперь не имеют большой власти. В случае же ее родовой ветки инстинкт скорее способ выживания. Тем не менее часть генов можно сделать доминантными, часть рецессивными. Даже сейчас во время подключения, я мог ей передать если не часть шаблона, то как минимум некоторые свои аспекты. В первую очередь эдакую «заглушку» на инстикнты. И, разумеется, решение устанавливать ли «обновление» я отдал ей. Дальше пусть делает что хочет. Тем не менее, я все больше убеждаюсь, что в будущем придется стать эдаким отцом народов. То, чем мне помог Прайм и то, что я уже сам докрутил своими мыслями и общим характером к жизни, оптимизируется. Да процесс еще не завершен, но возможно моя основа поможет будущим поколениям шагнуть в будущее. Отключаюсь от нее и устало выдыхаю.

– Что мог сделал. Дальше зависит от нее. Я не стал лезть в ее память. Но проблему отчасти понял и предложил ей временное решение. Ей нужна генная терапия. Проксима сделает. А потом обильное питание как энергоном, так и металлами. В остальном же… Надеюсь мне не придется волноваться о вашей лояльности? – Фазершот ошарашенно кивнул.

– Нет мы… Мы будем верны. – Я устало потираю лицо и снова оборачиваюсь к панорамному экрану. Нужно передохнуть. Да и Вельвети что-то затихла. Хотя вроде как занимается приготовлениями. Ладно. Теперь будет штурм клуба, когда летун снова не явится туда. А он явится…

Глава 34

Отдельная благодарность Члену Совета Директоров Kazuma Seritig

Ждать пришлось аж двое суток. Довольно долго, что выдает, некоторые опасения со стороны наркоторговцев. Тем не менее все было готово заранее. Готовы были бойцы, я занимался распределением контрактов и даже проводил некое подобие слушания устава. И когда в общей сложности два с половиной десятка ботов в максимально похожей броне и с унитарным снаряжением стояли ровными рядами, прям действительно ощутил себя серьезным и авторитетным командиром. Тем не менее несмотря на некоторые правила отряда, и ознакомленность с ними, далеко не все бойцы действительно понимали и осознавали, что этот устав означает. Именно для этого я и толкнул перед строем речь. Разъяснил, что всем мы теперь работаем на одно общее дело. И если что главный не столько я, сколько идея, которую я воплощаю. Просто я лучше всего эти идеи понимаю и именно благодаря мне даже рядовой боец имеет личный щит, хорошую броню и снаряжение. Да они могут все еще испытывать сомнения, но тем не менее каждый должен выполнять свою задачу, ведь ключевой целью контрактов является не только и не столько извлечение прибыли, сколько воплощение мечты всех ботов. Я хочу создать настоящие узы товарищества. А в перспективе, каждый бот моего отряда если выживет и свяжет свою жизнь с Авангардом окончательно, сможет озвучить свою цель-желание. Нечто осуществимое и что можно купить за деньги.

С такими данными и вводными уже все начинало потихоньку работать. От каждого по возможностям и каждому по потребностям. По сути, я строил военный коммунизм, и что самое смешное, боты были действительно склонны к нему. Они понимали и воспринимали что я от них хочу и готовы были работать. У большинства были довольно приземленные желания. По типу персонального и нормального жилья, кто-то хотел «кастомное снаряжение» и другие материальные вещи. Ну а кто-то хотел накопить на фембота. Да… В очередной раз ловлю некоторый ступор и иронию на тему того, что «баба не человек». Ну. В нашем случае не бот. Но сути это не меняет. Тем не менее мужиков можно было понять. И да с пунктами устава о недопустимости изнасилований и в целом нормальном отношении к фемботам абсолютное большинство было согласно, что женщина таки является товарищем и к ним должно относится соответственно. Разумеется, изначально для них уже было исключение в лице Вельвети, которая «женщина босса», а значит не женщина, а госпожа, и вообще это другое, вы не понимаете. И если честно чем дальше, тем больше мне нравилось то, как открыты боты новому. Мои идеи они воспринимали в абсолютном большинстве. Ну а те, кто не воспринимал и может хотел бы заняться старыми добрыми военными преступлениями, не собирались отрываться от коллектива, а значит считались условно благонадежными. Благо на весь отряд таких вот агрессивных было всего двое. Да и те из совсем некомплектных и больше озлобившихся.

Иными словами, работа потихоньку шла. Не думал вообще, что придется принимать на себя роль эдакого политического просветителя, совмещенного с комиссаром и лидером отряда наемников. Осталось только победить обе стороны в будущей войне и стать местной вариацией Мао Цзэдуна. Забавнее всего то… Что долбаные боты в целом не то, чтобы капиталисты в чистом понимании этого слова. Да они вроде как за «демократию», а верхушка вообще чистая олигархия, но вопреки этому, средний класс и нижний это вообще нечто непонятное. Впрочем, если учитывать, что у вас деньги одновременно и источник энергии, и еда, и самое распространенное сырье, и хрен пойми, что еще, как раз все логично. Для ботов это не просто универсальный товар. Потому, собственно, и отношение к деньгам совершенно иное, нежели в моем прошлом мире.

Вообще я в целом чем дольше обитаю на кибертроне и живу с трансформерами, тем сильнее проникаюсь к ним некоторой симпатией. Да они тоже несовершенны. Никто черт возьми не совершенен… Но в среднем само их общество, достаточно юное, чтобы их еще было возможно направить в относительно верном направлении. Единственное, чего я не могу понять, почему этим в свое время не занялись Праймы? Ну то есть они учили ботов, но совершенно не воспитывали. Тот же Лидж Максимо изначально был действительно самым достойным из ботов. Он ведь тоже сражался с Иерархией, причем довольно долго. И только потом они каким-то образом его «исказили». Грубо говоря вот этой вот тяги к роскоши и разврату в ботах, не было. Но они этому обучились. Сейчас же я уже в рамках своего отряда вижу занимательную тенденцию. Бойцы за всего пару недель уже начинали вести себя в полном соответствии с уставом и можно сказать чувствовали плечо товарища. Даже те, кому мои правила не нравятся, склонны им подчиняться. Но это были своего рода… Статисты. Ну то есть у них не было прямо каких-то выдающихся личностных черт, как у моих приближенных. Та же Кортейн и вовсе долгое время имела свое собственное мнение. Да и в целом яркие индивидуальности встречаются среди ботов редко. Большинство же предпочитает выбрать парадигму подчинения определенной идее или правилам.

Впрочем, я снова ударяюсь в некую софистику. Все наконец было подготовлено, ловушка захлопнулась, и мы высадились недалеко от клуба. Было собрано несколько отрядов чтобы проникнуть в клуб сразу с трех сторон. Основные два входа и перекрытие резервного. Я пойду с главного входа и со мной пойдет четыре штурмовика. Со второго хода идет Кортейн также в сопровождении четверки со щитами и короткими винтовками. Черновой же ход прикрывает Вельвети и еще двое гвардейцев. Она умеет маскироваться, а гвардейцы обеспечат должное прикрытие в ограниченном пространстве. Да и скорее всего они смогут повязать Клинчера если тот попытается сбежать. Тем не менее мы были готовы и одновременно по таймеру зашли в клуб. И едва я пересек порог, как, по-моему, исключительно чувствительному слуху начали бить басы синтетвейва и барабаны, будто по микрофонам кто-то бил. И… Я впервые ощутил, что из-за хаотичных вибраций музыки, я попросту не могу своим сейсмическим чутьем ничего увидеть. Будто помехи, забивающие восприятие и заставляющие болеть голову. Ну и, разумеется, долбаный диско-шар и хаотичные вспышки света разного цвета. Типичная клубная атмосфера. Мы немного, конечно, не вписывались, в общую стилистику, но абсолютное большинство было настолько сосредоточено на танцах, «алкоголе» и себе, что даже брутальных мужиков с оружием и щитами будто не замечали.

Мы шли, осматриваясь и с некоторой осторожностью. Клуб при этом был охренеть каким большим и трехэтажным. Отряд Кортейн сразу пошел вверх по эдакой пирамидной механике. Каждый последующий этаж был меньше предыдущего. Тем не менее основной движ шел именно на нижнем этаже. Мы были внимательны и в один из моментов свет вдруг погас, а затем с нами заговорил чей-то голос.

– Какие гости к нам сегодня пришли! Члены новоявленного отряда Авангард. Давайте их как следует поприветствуем и окажем настоящее и подлинное гостеприимство. – После чего в темноте заиграла музыка, а через несколько секунд в темноте включился и дискошар с хаотичными цветами. А затем из толпы танцующих и не слишком адекватных ботов начали проносится трассеры и лучи разного оружия. В нас стреляли, причем чуть ли не отовсюду.

Я сразу приказал нашим влезть повыше и занять круговую оборону. Сам я сразу впрыснул темный энергон и с легким замедлением начал тоже выцеливать врагов как пистолетами, так и лазерами с манипуляторов. И вообще… В этом что-то было. Что-то крайне необычное и даже немного драйвовое. Я никогда не был фанатом клубов и басов, но вот перестрелка под крутой синтвейв уже доставляла. Причем мне на определенный момент даже музыка начала нравится. Только спустя где-то минуту и несколько случайных трупов, до ботов начало под оглушающее музло доходить, что идет натуральная перестрелка. И хоть нам разрешили валить гражданских чтобы добраться до наркоторговцев, я старался до греха не доводить и в целом ограничится меньшим количеством жертв.

Тем не менее с моих манипуляторов почти во все стороны били лучи, и, судя по всему, вся охрана клуба связана с Клинчером или его товарищами, а это уже серьезная проблема… Но постепенно охрана заканчивалась, а хоть кого-то действительно значимого вычленить в хаотичном потоке стрельбы, паникующих ботов и прочих не вышло. Нет, основной ход я с эдакого танцпола мог палить, а задний ход караулила с отрядом уже Кортейн. И все же было тяжело. Нас будто специально задерживали. А в один из моментов, когда охранников осталось уже относительно мало, я скомандовал прорыв и под прикрытием стенки из четырех щитов рванул ближе к выходу. Оставшихся мы добили чуть ли не походя. Тем не менее вырвавшись на улицу, я сразу связался с Кортейн. Она следов не обнаружила. А вот Вельвети сказала, что через них попытались прорваться. Более того это отчасти получилось. Да ее отряд и она сама положили пятерых охранников, но сам Клинчер принял форму самолета и уже сваливает. Вельвети как вертолет на реактивной тяге рванула за ним и сейчас пытается не упустить. С крейсера за ней вылетает еще и Хейз с Проксимой. Да доктор занят более важными делами, но у нас, к сожалению, ограниченное количество летунов… Буквально на ходу отдаю приказы Кортейн и оставшимся штурмовикам чтобы собрать выживших если они имеются для допроса. Затем обеспечить их сохранность и вызвать представителей кристаллической стражи.

Сам же я принимаю свою форму штурмовика и выдавливая максимум из движков, еще и антигравом уменьшая свой вес, двигаюсь по пеленгу. В течении двух минут мы уже собрались в полноценное звено. А вот Клинчер похоже понял, что не уйдет. Но все равно летел куда-то за город. И либо он нас заманивает в ловушку, пользуясь тем, что нормально сбить мы его не можем, либо как какой-то идиот сразу следует на базу. Предполагая оба варианта, оставшийся «на хозяйстве» излишне габаритный Танкред будет потихоньку вести крейсер за нами. Транспортник же забирает минимум часть штурмовиков вместе с Кортейн и тоже отправляется на крейсер. Нам нужны будут все силы. Также я используя особы зашифрованный канал отправил особый сигнал Артизану. Чтобы он использовал данные о моем местоположении и знал, что мы летим куда-то в пустоши. Возможно даже к предполагаемой базе наркоторговцев. Когда же Клинчер начал наконец снижаться, снизу буквально из песка выросло несколько пусковых установок и нам пришлось проводить маневры уклонения. В целом уже было понятно куда именно он летел. Несколько частично занесенных песком строений впереди привлекали внимание. Да и скрылся он вроде как там. Пришлось стремительно снижаться и переходить в форму бота чтобы ракеты перестали наводится. А так как я мог в отличии от членов моего отряда погасить двигатели и алгоритмы турелей меня больше не видели, начал своими орудиями выводить из строя турели в рекордные сроки.

Крейсер будет лететь еще длительное время, а не дать никому сбежать нужно уже сейчас. Потому я тратил внутренние запасы, чтобы как можно быстрее выбивать турели, и мы смогли взять комплекс в окружение. Заняло это в общей сложности пару минут. Да и самих ракетниц было не то, чтобы сильно много. Мои члены отряда несмотря на постоянные уклонения тоже пытались помочь ракетами и пушками по мере сил, но их держали под слишком плотным огнем, чтобы те могли сделать хоть что-то серьезное. Тем не менее работа была сделана и члены отряда приземлились. Я же не решался пока идти вперед. Если ПВО мы уничтожили, то скорее всего в песках еще скрыты пулеметы и пушки против вездесущих жуков. Я же тратить ресурс и стрелять наугад не хочу. Потому нужна подавляющая огневая мощь. Благо почти все захватили с собой оружие. Ну а затем началась медленная и планомерная зачистка. Кстати, я одно не понимаю. Вот вроде вокруг пустоши, спокойно и вообще кроме жуков никто не ходит. А от них уже чистят автоматические турели. Где блин мины? Ну то есть у вас серьезная организация с параноиками, а мин вокруг базы что-то нету.

Остальные члены отряда, кто более-менее разбирался в тактике тоже не понимали, но двигаться вперед пришлось. Вельвети как единственная, у кого в отряде нет интегрированного оружия в форме бота висела наверху как вертолет и готова была подавить ракетами, нейтронным пулеметом и нуклонной автопушкой всех, кто попытается выйти через замаскированные ходы, если таковые имеются. Также на всякий случай Проксима как в некотором роде ученый, захватил с собой сканеры и разместил их над базой. Даже если подземные ходы ведут на некоторое расстояние от базы, моя любимица заметит. В остальном же все готовились пробиваться. Все включая меня. С мечом было довольно интересно… Он все же не съёмный, а тащить его на поясе или в руке было бы проблематично. Впрочем, в форме самолета я мог сделать небольшую полость внутри как раз ровно под него. Так что чем вскрывать двери, которые там наверняка имеются у меня есть. Что-то подсказывает, что манипуляторы ее не возьмут. Даже с плазменным покрытием. И действительно… Ворота оказались на удивление толстыми и крепкими.

Пришлось буквально до самой рукояти пробивать и резать с некоторой осторожностью. Про турели, которые вылезали из стен и потолка в самый неожиданный момент я и вовсе промолчу. Благо в этот раз штурмовать я шел не один, а с небольшой командой. Хейз уже использовала модуль маскировки и двигалась чуть на отдалении от основного отряда. Проксима же сразу вывел из спины пару маленьких дронов со сканерами и шоковыми разрядниками. Он, конечно, попытался взломать консоль, но ее специально «сломали» чтобы открыть ворота снаружи было вообще невозможно. Потому я, собственно, и начал резать. Только вот внутри нас не то, чтобы встречали. Когда я наконец вырезал приличных размеров дыру, и я втолкнул целый блок металла внутрь, встретило нас откровенное запустенье. Нет, свет горел, но вокруг была как пыль, так и даже оголенная проводка. Комплекс если и обитаем, то крайне ограниченно.

– Это может быть ловушка. Не просто так Клинчер вел нас сюда. Будьте настороже, проверяйте все помещения на пути. Нам нужно найти его. Вельвети отчет? – Через небольшие помехи раздался голос моей любимицы.

– Несколько инсектиконов на границе восприятия. В остальном тихо. – Прерываю связь.

– Хорошо. Двигаемся вперед. – После чего достаю пистолет в дополнение к мечу и неторопливо как самая мощная боевая единица иду вперед.

Внизу здание оказалось намного больше, чем мы изначально предполагали. По общему впечатлению, наличию минимум пяти подземных этажей и общей разветвленности коридоров, можно было предположить, что это или какой-то старый бункер, или еще какая древняя срань. Помещения, которые мы впереди проверяли имели относительно свежие следы непрофессионального демонтажа. Кто-то явно пытался вывезти все ценное и замести следы. Терминалы, встречающиеся на пути, также были нами частично очищены. Проксима пытался найти следы какой-то деятельности, но они были зачищены. Последние логи датируются чуть ли не тысячей лет назад и написаны архаичным диалектом. Разумеется, наш доктор копировал все данные кроме повторяющихся на один из своих внутренних носителей, и это даже не сильно нас задерживало. Так продолжалось целых три этажа. Видимо именно столько у них незаметно получалось вывозить малыми партиями. Вопрос, когда они начали и по какой причине… Тем не менее мы постепенно спускались к самому низу. И вот там уже и оборудование имелось, какое никакое, и стены выглядели куда более опрятно, и компьютеров сохранилось куда больше.

Разумеется, терминалы и компьютеры были тоже очищены, но само оборудование было исследовательским, что нехило так намекало. Еще один намек мы получили в одном… Странном помещении. Оно напоминало собой операционную, но какую-то излишне огромную. Сварочные аппараты, сборочные целые малые линии и огромный стол, на котором явно кого-то собирали. Единственное непонятно кто, как и зачем. Кто-то очень скрупулезно вычистил данные, хотя основное программное обеспечение осталось и станки можно было использовать как сборочную линию для калечных ботов. Тем не менее оставался уже последний этаж. Там нас снова встретили турели и уже действительно хорошая обстановка рабочей части комплекса. Двери в коей то веки отказывались нас пускать даже после «уговоров» со стороны Проксимы. Хейз все также ходила в маскировке и в целом старалась не палится. Для возможного наблюдателя нас всего двое. Пришлось снова двери резать… И вот уже за ними нас встретило довольно большое помещение похожее на зал. Именно там через компьютер пытался что-то сделать Клинчер. Я сразу решил не играть в хорошего копа и как-либо предупреждать, о нашем приходе и сразу лазерами буквально срезал ему ноги массированным огнем.

– Вот и ты… Заставил же ты нас побегать. – Клинчер сдавленно зарычал.

– Идиоты… Вы даже не понимаете, во что ввязываетесь. – Я же иронично пожимаю плечами и потихоньку иду к нему.

– Как-то слишком клишировано говоришь. Для того ведь тебя и преследовали. Пролей же свет, во что мой отряд ввязался. – Но после моего ехидного полу вопроса, тот лишь истерично засмеялся.

– Я надеялся, что выживу, но теперь нам всем здесь хана… Я уже выпустил эту тварь. Жаль только, что базу не успел дочистить. – Вдали слышался медленно приближающийся грохот. Я сразу дал отряду знак готовится, а сам решил задать последний вопрос.

– Скажи честно, ты действительно так верен своим хозяевам или просто притворяешься? – И это действительно важный вопрос. Нужно ли вообще этого гада спасать и рисковать, или проще именно порыться в базе после того, как победим таинственную «тварь». Клинчер оперся спиной на терминал и ехидно усмехнулся.

– Верность – это вопрос дискуссионный. – резкий удар в дверь, от которого появилась ощутимая такая вмятина. А следом посыпались и другие.

– Если выживешь будешь сотрудничать? – Выражаюсь конкретнее. Клинчер же кинул в сторону очередной вмятины скептичный взгляд.

– Мы не выживем. А если такое чудо и произойдет… Что же… Почему бы и не посотрудничать с настоящим «чудотворцем». – Я фыркаю, а из-за двери слышится злое рычание. Следующий удар наконец разорвал часть двери, и кто-то очень большой с той стороны таки начал буквально вырывать куски металла. Делаю жест Хейз, и та хватает Клинчера, после чего быстро убегает в сторону выхода.

Я же смотрю на то, как здоровенную и толстую дверь как какую-то тряпку рвет не менее здоровенный бот. Если бы тут были не настолько большие двери, скорее всего он мог бы пройти тут исключительно ползком или на корточках, но видимо тенденция того, что с каждым этажом двери все выше и больше сохраняется. Тот наконец проделал проход достаточный по размеру и пролез в комнату. Когда же этот бот выпрямился, я даже немного растерялся. Моя телеметрия передавала, что рост этого монстра 25.5 метров. У него были разного цвета конечности и столько ярости во взгляде, что даже мне, существу очень стойкому было не по себе. Причем я явно видел, что ярость не вытесняет разум в нем полностью. Мы некоторое время смотрели друг на друга почти без движения. Тем не менее долго шаткое равновесие длится не могло.

– Раздавлю! – И оно довольно быстро рвануло к нам.

Проксима сразу взлетел под потолок, а вот я изготовился к бою. Встал, чуть отведя левую ногу назад для большей устойчивости и принял стойку. Манипуляторы за спиной были готовы в любой момент тоже вклинится в бой, но видя, насколько у бота толстая броня сразу собрал их в спаренные и более мощные лезвия. С учетом размера, резать мечом почти бесполезно. До рукояти попросту не хватит длины, только если рубить голову сразу. Но… Несмотря на его ярость, я чувствовал, что оно разумно. Чувствовал, что в нем не столько этой самой ярости, сколько он пытается показать. Это видно даже по движениям. Он бежит не как бешеная зверюга, а как эдакий боец рукопашник. А ведь я ему дай боги где-то чуть выше колена. И сейчас как не странно собираюсь… Драться с ним в рукопашную? С тем же успехом я могу попытаться избить в рукопашную бронепоезд. Но черт возьми какой же это азарт. Темный энергон отзывается парой разрядов и с готовностью дает мне силу. Время снова привычно чуть замедляется. Но мой подход и готовность встретиться лицом к лицу в рукопашной, доказали правильность подхода почти сразу. Ведь на бегу бот оторвал терминал и швырнул в Проксиму, буквально сбив нашего доктора и отправив на землю.

А вот со мной гигант был готов сойтись в хтх. И хоть, когда на тебя несется здоровенная тварь немного заставляет шалить нервишки, у меня было несколько козырей. Главный из которых мой антиграв. Захватить движущегося здоровяка я не мог, но мог погасить его импульс в момент удара. Замедление мне в этом поможет, чтобы сразу начать с манипуляций его массой и телом. И бот не подвел. Он не стал бить меня ногой, а разогнавшись попытался раздавить кулаком. Но я поднырнул под удар, обхватил его руку, и резко обнулив набранную инерцию и почти убрав его вес как явление провел эдакий бросок через себя. И когда уже перебрасывал бота за доли секунды до удара о землю снова вернул ему и массу, и вес. От его туши в полу сразу образовалась вмятина, а грохот чуть не оглушил меня на долю секунды. Но не успев даже оправится, бот решил отмахнуться от меня другой рукой. Я же, пользуясь малым размером и тотальным перевесом в скорости за счет замедления, использовал ее как трамплин обхватив руками и перевернувшись в воздухе со всей силы отталкиваюсь от нее и снова используя ускорение и импульс с двух ног влетаю ему прямо в голову. Удар оказывается настолько сильным, что у меня трескается броня на ногах, а на лицевой маске бота появляется сильная вмятина. И надо отдать должное, хоть его и повело, он быстро пришел в себя и схватив меня за ноги швырнул в стену. Я же снова гашу инерцию и импульс, а за счет манипулятора, который вонзаю в землю на манер шеста, делаю оборот и снова набрав инерцию влетаю обратно в лицо бота, который уже перевернулся и почти встал.

В этот раз чтобы окончательно не расколоть броню и не лишится защиты на ногах, я бил чуть слабее, но уже в поврежденную часть. Только вот и бот тоже не сдавался и едва я попал ему в лицо, сразу накрыл меня кулаком сверху. И вот тут я уже прочувствовал какого боту, когда уже его сбивает что-то габаритное. Меня буквально вбивает в землю, хотя я и погасил часть инерции. Тем не менее, как бы странно это не звучало, мы оба не пытались друг друга покалечить. Он хотел битвы. Хотел выплеснуть ярость и обиду. И несмотря на слова, конкретно меня убивать не собирался. Все же он явно не ожидал от «букашки» такой силы. Собственно тот факт, что он хоть и вбил меня в пол, но вместо того, чтобы ударить еще раз ногой сверху и добить отпрыгнул назад крайне показателен. Бот явно не хотел прерывать мордобой. Да и я несмотря на наличие меча и лезвий его так и не поранил ими. Только старое доброе насилие и мордобой. Лучший способ донести свою позицию между настоящими мужчинами. И он призывно ударил кулаком в свою грудную пластину, показывая, что готов для второго раунда. Я же заставляю погнувшийся шлем сложиться и сплюнув застрявший между зубов кусок маски снова резко принимаю стойку. Бот одобрительно заревел и снова рванул вперед. Но в этот раз он уже не стал бить кулаком с размаха. Двигался он, кстати, медленно только благодаря моей ускоренной реакции. Если бы мы были условно на «равных» гигант просто порвал бы меня как ту бронедверь.

И в этот раз он решил именно быстрыми и короткими ударами меня прощупать. Почти без размахов. Но и тут мой размер сыграл хорошую роль. Ведь я мог не только уклоняться, но и используя импульсы и усиления от антиграва оставлять на его руках и плечах небольшие вмятины от кулаков. Тем не менее это только раззадоривало его, и постепенно он становился быстрее и яростнее. В один из моментов он и вовсе со всей силы ударил передо мной по земле, чтобы ударной волной меня чуток дезориентировало. И с учетом моей чувствительности к колебаниям, это отчасти сработало, но постепенно и меня одолевал азарт и ярость от темного энергона. И я, получив следующий удар, серьезно повредивший мою грудину, несмотря на погашенную инерцию пошел в размен. Уже следующий удар я чуть ли не вбиваю сам ногой сверху в землю и используя руку как трамплин резко ускоряюсь и раскрутившись на максимум со всей силы бью ему ногой с разворота по лицу. Броня на ноге разлетается фонтаном осколков, оставляя только «голый» эндоскелет, сам же гигант аж подпрыгивает и отлетает к стене сам. У него даже на пару секунд погасли окуляры, а шлем сильно деформировался. Я же не даю ему оправится и подлетев к лежачему боту заношу еще относительно целую ногу над головой и вбиваю его маску прямо в здоровенную морду. Очередная часть брони разлетается на осколки, на почти четверть метра погружая голову и торс гиганта в металлический пол. Я же, согнувшись буквально вырываю деформированные куски маски и бью со всей силы и кулаком уже по обнаженному лицу.

И бью настолько сильно и быстро, что даже на кулаке потихоньку начинает трескаться броня. Но это помогает, ведь бот окончательно поплыл и отмахнулся от меня одной из рук уже почти отчаянно. Я же излишне увлеченный отбиванием его лица пропустил этот «удар» и чуть отлетел в сторону. Снова на середине пути гашу инерцию, и становлюсь на «голые» ноги. Позади манипуляторы расплетаются в веер, который в нетерпении чуть подергивается. Бот же с ощутимым трудом и выплевывая зубы и капли энергона поднимается. Второй раунд тоже за мной. Складываю руки на груди и выпрямляюсь, показывая, что готов продолжать. Только вот он уже не в кондиции. Мотает головой, очевидно имея подобие сотрясения. Делает шаг в мою сторону, но сразу падает на колено, не сумев удержаться. Очередная попытка встать привела вовсе к тому, что нога окончательно подкосилась и он рухнул с раскаленным дыханием на четвереньки в пяти метрах от меня.

– Хорошая драка… Кто ты маленький бот?.. – Его голос уже был не переполнен бешенством. Будто получилось выпустить ярость. Я же смотрю на него и буквально осознаю, какие возможности мне открывает «вербовка» такого сотрудника.

– Меня зовут Харровер. И я командир наемников. Что мне теперь с тобой делать здоровяк? – Он с некоторым трудом поменял положение и сел на задницу, продолжая, впрочем, опираться на руки, так как его все еще немного косило на левую сторону. Левый же окуляр периодически мигал, выдавая сильное повреждение.

– Я Коллапс. И я не знаю, что со мной делать. Здесь было много боли. Другие маленькие боты пытались меня понять. Резали, ломали, заставляли драться. Плохо помню… – Гигант снова чуть зарычал, но с очередным глубоким вдохом и выбросом пара через ноздри заставил себя успокоится. Чуть усмехаюсь.

– А хочешь то ты чего? – Бот на секунду задумался.

– Хотел выйти отсюда. А потом найти тех, кто меня сделал и оторвать им голову. – У меня на лице возникает уже чуть менее ехидная улыбка.

– Полагаю наши цели минимум частично совпадают. У меня следующее предложение. Я помогу тебе вылечится, а затем отомстить. А ты после этого служишь мне. – Показываю пальцем себе на вмятину в груди. Коллапс серьезно задумался.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю