Текст книги "Беззаботное приключение в другом мире (СИ)"
Автор книги: lucky13
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)
Глава 18.1
После регистрации, я решил сразу же взять задание. Одев на шею золотую пластину, благо цепочка шла в комплекте, я направился к доске объявлений. В этот раз на меня смотрели более заинтересованно, видимо помнили меня и увидели какую оценку я получил. Подойдя к доске объявлений, на которой были вывешены листовки с заданиями, в которых указывались цель, условия и награда. Просмотрев десятки объявлений, я задержал взгляд на одном непримечательном задании. Возле одной из деревень поблизости обнаружились дикие гоблины и по заданию я должен был их убить. Условия были самыми мягкими, задание мог взять даже зелёный новичок. Наградой же выступал один серебряный за одну пару предоставленных в качестве доказательства ушей. Вот его-то я и взял, были среди объявлений и более разнообразные и интересные, к примеру на сопровождении с не плохой наградой, но для начала я решил взять обычное задание, к тому же гоблины это классика и я ещё их ни разу не встречал, хотя от жителей деревни слышал, что до моего прихода они жили рядом и сильно докучали людям, но один авантюрист их убил. Ещё я слышал, что гоблины бывают двух видом, одни дикие, это те, кто постоянно нападает на разумных и вообще ведут себя как последние бандиты. А есть обычные гоблины, которые имеют сходство с дикими, но внешностью больше к людям и полностью разумны, со своими странами и городами.
Сорвав понравившееся мне объявление, я подошёл к стойке заданий, за которой сидела не менее красивая девушка и показал свой жетон и задание которое хочу взять. Прочитав лист с заданием, она поинтересовалась, знаю ли я, где находится место, где мне предстоит выполнить его. Да уж, вот тут я облажался по полному. Мне даже не пришла в голову мысль купить карту. Пришлось сознаваться, что нет. Тогда девушка понятливо кивнула и достала из под стола карту окрестностей. Похоже не я один такой дурак и тут уже знают как выходить из данной ситуации. Карта стоила один серебряник, поэтому я её немедленно купил. Девушка сказала, что задание нужно выполнить у деревушки, что пристроилась к городу напротив южных ворот и после этого на всякий случай указала пальцем на то место.
Я был ей благодарен, что и озвучил. Девушка же смущённо улыбнулась и ответила, что ничего сложного в этом нет и что я могу обращаться к ней в любой момент. Ещё раз поблагодарив, я вышел из гильдии, чувствуя на себе с десяток неприязненных взглядов. Если меня не подводит интуиция, то это из-за моего общения с той девушкой, которая, кажется является объектом всеобщей симпатии. Но думаю ничего страшного не произойдёт, я же не подкатывал к ней, да даже по этому, не будут же меня пытаться убить по такой глупой причине? Хотя, если задуматься, люди делали и не такое в подобных случаях. Нужно сделать себе зарубку на память, осторожно общаться с местными девушками. Я вообще заметил, что местные мужчины очень ревностно относятся к объектам своего обожания, даже если те не знают об этом, и не терпят конкурентов, особенно непонятно откуда взявшихся. Однажды у меня даже случился с одним таким конфликт опять же из-за простой вежливости. Ну да ладно, если у некоторых будет желание думать не тем местом, которым это нужно делать, то полагаю, я смогу сделать им внушенее больше так не поступать.
Задание я пошёл не сразу выполнять, а решил в начале снять себе номер в гостинице, которая на удачу стояла недалеко от гильдии и я её сразу приметил. Снять номер много времени не заняло и вскоре я уже направлялся к южным воротам. Вообще, я думал у таких городов должно быть четыре входа-выхода, на каждую из сторон света, но по какой-то причине у этого города были только северные и южные ворота. Через северные я как раз и вошёл в первый раз, теперь де мне нужно было пройти через весь город, обогнуть крепость, что стояла в центре, окружённая собственными стенами, где проживали самые богатые жители, после чего проделать вторую половину пути и только тогда оказаться у южных ворот. Но и это не всё, деревенька которая мне была нужна, находилась у главной дороги, но немного сбоку и идти до неё мне предстояло ещё пяток километров. Как хорошо, что я привык долго ходить, иначе бы пришлось делать остановки через каждый километр. Был конечно разумный вариант с покупкой лошади, благо финансы позволяли такие траты, но была одна небольшая проблема. На земле сейчас мало кто знает как ездить на лошади и я точно не относился к таким людям.
А научиться данному навыку уже сдесь я не мог по той простой причине, что лошади сдесь стоили не малых денег и хотя несколько жило у нас в деревне, но использовались они на работах в поле и другом труде. Никаких седл никто даже в глаза никогда не видел и даже не думал пробовать оседлать этих лошадей. Мне же тоже много радости данное занятие не внушало. Я и раньше-то не особо хотел скакать, а уж с перспективой скачки без седла и опытного наставника и говорить нечего. Сейчас конечно можно прикупить себе лошадь, но Фокси и Годзилле будет не совсем комфортно бежать следом, а использовать телекинез мне не особо хочется. Это будет не очень приятно им самим. Да и я опять же не горю желанием использовать лошадей в качестве транспорта. Повозка была бы более предпочтительна и думаю, я её как раз и куплю с парой лошадей. Думаю так будет комфортнее путешествовать, а я пока не хочу долго засиживаться на одном месте. По крайней мере в данном городе. Не тянет меня жить в нём, вот и всё. Вроде бы и хорошенький, опрятный, но нет, не хочется. Можно посмотреть мир, а он тут просто гигантский и найти для себя спокойное место, откуда буду иногда выбираться, что бы развеяться. Может найду себе девушку, с которой захочется создать семью. Хочу что бы у нас было много детишек. Эх, даже приятное тепло разливается по телу от мыслей, как наша большая семья будет собираться в одном месте, будем рассказать истории из жизни, я как путешествовал в молодости. А потом тихо мирно умереть в постели, лучше бы, если бы вместе с любимой, что бы не причинять ей боль или не видеть её саму в гробу. Вот чем не мечта?
Пока думал и размышлял о всяком, шёл вокруг внутренней стены и заметил пару интересных лавочек. Одна с одеждой, а вторая с продажей оружия и доспехов. Заинтересованный я заглянул в обе, в первой купил себе несколько нарядом для повседневной носки и на всякий случай для выхода в свет. Под меня одежду прямо там же и подшили, что заняло совмем немного времени. После я заглянул в лавку оружейника. Там я купил себе меч, а старый сделал запасным, так же не поскупился и заказал лёгкую броню, так как предпочитаю если что убегать, а не принимать на себя удары. К сожалению броня будет готова через неделю, но что же, время есть и ради такого можно подождать. Внеся предоплату, я спросил у владельца лавки, не принимает ли он другое оружие. Он ответил утвердительно и тогда я достал из сумки один из мечей, что удалось унести из пещеры. На самом клинке были нанесены самые разные руны и меч хоть и быглядил немного потрёпанным, но всё ещё внушал.
С интересом изучив мою находку, владелец сказал, что я владею невероятным артефактом и спросил где я его нашёл. Я ответил, что убегал от монстров и наткнулся на скелет человека, у которого и нашёл этот меч, но он выгляд не очень и я подумал, может его можно продать. Как пояснил хозяин, этот меч артефакт очень сильного воина и создал его такой же сильный артефактор. На нём есть руны прочности, остроты, льда и самоочищения и самовосстановления. Но если хороший артефактор её востоновит, то меч купят за очень большие деньги. Он предложил мне цену в тридцать золотых, что было целое состояние и то, сказал, что его можно продать за сотню и он бы купил у меня его подороже, но у него нет столько.
Конечно же я был рад такому обстоятельству и сразу же согласился. Подождав немного, я получил обеденные монеты и ушёл будучи ещё богаче. Но вот что меня конкретно напрягло, так это стоимость меча. Похоже мне не всё рассказали о нём. И ещё вот что, как такой сильный артефакт, мог быть захвачен той розой. Тут либо в пещеру складывает сокровища не только роза, либо же дело в том, что раньше она была гораздо сильнее. А судя по некоторым останкам, это было несколько сотен лет назад, а может и тысяч. Да и сама ситуация с наградой в виде открытия портала выглядила довольно странно. Всё это наводило на мысли, что с этим миром что-то не чисто и он хранит в себе множество секретов.
Глава 18.2
Остальной путь я преодолел за пару часов неспешного шага. Деревня и вправду оказалась совсем недалеко, солнце было еще в зените, когда я дошел. Дорога оказалась несложной, в воздухе было тепло и сухо. Рядом со мной и навстречу мне шли люди, но не так уж и много. Деревья отступили от дороги на несколько метров, обделяя ее тенью.
Первым делом, войдя в деревню, я поймал одного мелкого пацана игравшего в догонялки с друзьями и поинтересовался, где могу найти старосту. Он мне нужен был для того, чтобы уточнить где именно в этом районе видели в последний раз гоблинов и вообще сколько их, если, конечно, ему это известно. Пацан сказал, что дом старосты стоит в центре деревни и является самым большим. Поблагодарив его, я подарил мальчишке одну медную монету и отпустил. Довольный, что помог не за просто так, пацан помчался дальше.
Эх, как же все-таки хорошо быть молодым, когда всегда хорошее настроение. А если и нет, то стоит съесть конфету или кому-то тебя развеселить, то грусть сразу же исчезает. Никакие проблемы тебя в таком возрасте не беспокоят, а страхов практически не существует. Ну а те, что есть, разгоняют самим своим присутствием взрослые. Взрослые вообще в таком возрасте скорее боги, честные и добрые, которые готовы защитить тебя от любой беды и сами ничего не страшаться. Да, быть ребёнком хорошо, хоть и имеет минусы, но плюсов всё таки гораздо больше. Какими же мы все бываем глупыми в детстве, считая, что повзрослев, станет лучше. И только лишь став взрослыми, мы понимаем все наши ошибки, но уже поздно и детство не вернуть, как бы мы этого не желали. Я дал ментальную оплеуху Алексу. Чего-то тянет его на лирику последнее время, понять не могу, что за ерунда. Да, ему не сильно повезло, лишился родителей в 16, но мне было 16 или 17, когда я обнаружил себя в этом теле. То есть не сильно больше. И как-то не тянет меня рассуждать на эти темы. Ворчун, блин.
Пока я шёл к старосте, ловил на себе удивлённые взгляды деревенских, которые шли мимо. Но это-то и понятно. Что мог забыть у них в захолустье авантюрист золотого ранга? Не понятно. Несколько раз ко мне подбегали дети, с любопытством спрашивавшие, правда ли я золотой авантюрист, и, услышав утвердительный ответ, раскрывали рты. И затем они очень быстро переключали внимание на Фокси и Годзиллу. И если лисичке нравилось, когда её гладили маленькие детские ладошки, и маленькие детские ротики говорили, какая она красивая, то вот ящер с трудом выносил ласку. Вообще, у меня было такое ощущение, будто для него это настоящая пытка. На его морде было такое выражение, что я не смог не улыбнуться. Он выглядел так, будто съел целую кучу лимонов, настолько кислое выражение было на морде, даже щелочью будет не просто нейтрализовать. А уж учитывая не самую развитую мимику ящериц, то это выглядело ещё смешнее. Но вскоре пытка кончилась, одна женщина прикрикнула на детишек и извинилась передо мной. Я же ответил, что это всего лишь дети и их любопытство можно простить, но я благодарен ей, так как мне бы не хотелось сильно задерживаться, нужно попасть к старосте. А когда она спросила, что случилось, то я ответил, что взял задание на уничтожение гоблинов. Удивление на её лице было отчеканено, как номинал на монете. Ну да, золотой ранг не очень вязался с уничтожением гоблинов, с которым справятся парочка медных. Или даже один, если гоблинов несколько.
Я решил сказать, что решил просто отдохнуть и вспомнить былые времена, вот и взял такое лёгкое задание. Это, конечно, звучало до ужаса не привычно, но было вполне возможно. Коротко кивнув на мое объяснение, женщина рассказала, что у них и вправду рядом появилось целое племя диких гоблинов, которые даже построили себе рядом логово. Они уже успели похитить нескольких девушек и девочек. Младшей из похищенных стала девочка десяти лет. Женщина вдруг отвела взгляд и на передник закапали слезы. Нос покрылся морщинками, глаза сузились, губы набухли, отчего она с трудом дышала.Мне стало страшно и неловко, и я поспешил её успокоить, убедив, что я с ними быстро разберусь и спасу похищенных. Через минуту женщина взяла себя в руки, вытерла глаза передником, успокоилась и рассказала, что знала ту девочку хорошо, потому что они когда-то давно дружили с её матерью. Правда, сразу после рождения дочери она умерла, отчего девочку выращивал отец. Мужчине было сложно самому и ухаживать за дочерью, и работать, и женщина ему помогала. Так что девочка стала для неё настоящей дочерью. И пусть потом у её отца появилась новая жена, которая была хорошей и заботилась о девочке, но она уже стала очень близкой для ребенка, которая считала её своей матерью, хоть и не родной.
Как оказалось, её как раз украли совсем недавно. Буквально позавчера. Тогда мужчины собрались с вилами и топорами, чтобы пойти на поселение и разобраться с враждебно настроенными существами. Но их встретили гоблины, которые нападали из засады, им еще и помогал шаман. Мужчин хоть и было много, но они не были воинами, а промышляли самым обычным для любого жителя деревни хозяйством, так что противопоставить диким гоблинам с оружием во главе с шаманом им было не по силам. Вернулись через несколько часов ни с чем, зато с ног до головы и обратно израненные.
Я всё понял. Даже для того, чтобы получить медный знак, нужно одолеть диких гоблинов. Мне они тоже встречались и были не глупыми существами, точнее интеллектом особым они не выделялись, однако были бесстрашными, свирепыми и хитрыми. Так что это вполне естественно, что обычным крестьянам, которые максимум бьют друг другу лица на праздниках, где присутствует алкоголь. Гоблины же являются серьезными противниками, особенно с поддержкой шамана. Вот только странно, что в задании указан минимальный медный ранг. Хотя, может статься, тут просто дело в том, что когда его составляли, считали, что гоблинов тут не слишком много. Пусть пересчитают, у них явно плохо с математикой. Тогда да, с этим мог справиться и медный, но точно не один.
Я достал из своей чудо-сумки задание и еще раз внимательно прочитал. Просто до этого, когда оно еще висело на доске, я увидел слово “Гоблины” и не стал вчитываться. Оказывается, зря. Думал, что будет легко. Но нужно будет ещё потренироваться в думании, а то как-то слабенько пока получается. Я это понял потому, что в задании было сказано пятеро железных авантюристов. Не двое медных, не один железный. Пятеро. Пятеро нехилых таких авантюристов. Мда, как же многому мне предстоит еще научиться.
Попрощавшись, я отправился дальше, ещё раз пообещал, что с моим возвращением они смогут больше не беспокоиться о гоблинах, их скоро вообще не станет. Пожелав мне удачи, женщина зашла к себе в дом. Правда, с девочкой получилось плохо. Дикие гоблины славятся повышенным сексуальным влечением и предпочитают самкам своего вида девушек других рас. Это наверняка связано с тем, что женщин-гоблинов рождается меньше, чем самцов. Ну и фактор того, что от тех же людей рождается гораздо больше, чем гоблинов.
И похищенных девушек ждёт абсолютно несладкая судьба. Гоблины будут их оплодотворять беспрерывно, пока не появятся явные признаки беременности. А так как время вынашивания гоблина в утробе всего лишь около недели, то перерыв будет совсем небольшим. Да и то, некоторые жертвы подвергаются насилию даже тогда. Как можно понять, такое насилие даже от людей вызывает у жертв психические проблемы. А если учитывать образ жизни гоблинов, их поведение, и то, что девушек могут кормить сырым мясом животных, гоблинов или даже людей, то не мудрено, что жертвы очень быстро сходят с ума. И тогда девушкам больше нельзя было помочь. Мне даже страшно представлять, что они вытворят с ребёнком, поэтому я ускорил шаг. Нужно спешить, каждая секунда промедления может стоить жертвам жизни. Или психического здоровья. Все это я вычитал на обороте задания, пока шел. Да, надо быть внимательнее. И научиться думать.
Быстро дойдя до дома старосты, я застучал в дверь, нервничая с каждой секундой все больше. Дом был небольшой, двухэтажный, сложенный из сосновых бревен, из которых лилась смола. Забора вокруг не было, хотя территорию определял ухоженный газон и ряд деревьев. Дверь мне открыл мужчина лет под сорок с окладистой чёрной бородой и удивлением во взгляде, который он бросал на золотую пластинка на моей шее. Быстро объяснив ему, кто я, и чего я собственно не обделил вниманием их деревню, я спросил где последний раз видели гоблинов. Староста поздоровался, представился и пригласил меня в дом, выпить чаю и поесть пирогов. Сказать что я был удивлён его поведением, это значит не сказать ничего. У него в деревне похитили ребёнка и нескольких девушек, да не кто-нибудь, а дикие гоблины, а он предлагает авантюристу, что пришёл выполнить задание, отдохнуть и попить чай. Наверно все мои эмоции он прочел на лице, потому что тут же рассказал, где видели гоблинов охотники, которые даже нескольких смогли убить, но боясь, что придут другие, убежали. Больше не слушая его, я достал карту, купленную по дороге, и сказал, чтобы он показал нужное место на ней. Тот минуту подумал и ткнул в одном месте на ней, сказав, что рядом течёт небольшой ручей. Запомнив место, я сказал, что мне нужно идти и поспешил на встречу с будущими трупами. Охота обещала быть удачной.
Глава 18.3
Я бежал в ту сторону, где последний раз видели гоблинов, по крайней мере, если верить словам старосты. Своих питомцев я уже подхватил телекинезом и даже не реагировал на их протесты, сейчас было не время для таких глупостей. Конечно, я не буду виноват, если найду похищенных уже в самом плохом состоянии, но, признаться честно, зная о том, что с ними делали, я не смог бы не постараться спасти их. Не сделай я этого, как минимум считал бы себя придурком, которому совершенно похрену на людей, а как максимум мог списать это на себя, и тогда бы в игру вступила человеческая психология.
Нет уж, лучше я постараюсь спасти жертв, тем более среди них ребёнок. Подумав о том, что гоблины могут сейчас делать с девочкой, я неосознанно сжал кулаки и ещё немного ускорился. Почти бегом я мчался вперед, активировав дальновидение. Эту способность я тренировал катастрофически мало, да и использовал не часто, но имея стимул можно преодолеть пределы возможного. Я стал осматриваться, что было бы достаточно сложно сделать в обычном состоянии из-за мешающих деревьев, но благодаря дальновидению мои глаза стали очень острыми. Это даже позволяло видеть через предметы. Помимо этого улучшился слух и обоняние. Я шел на тонкую линию запаха грязи, кожи, пота и оргии. Слух улавливал крики, стоны, мольбы, ужасающий смех и топот. Глаза видели их. Это сыграло немаловажную роль, и вскоре я смог найти поселение гоблинов. Они говорили на всеобщем языке, но с использованием собственных слов. Так что понимал я только половину. А часть, я уверен, были просто непроходимыми. Непереводимыми ругательствами.
Обнаружив свою цель, я одним движением выдернул меч из ножен и тут же подхватил его телекинезом, заставив лететь рядом. Уже «отключив» дальновидение, я расплачивался жесточайшей головной болью и быстрой потерей сил. Нужно спешить, а иначе я просто-напросто останусь обессиленным, что определённо будет стоить мне жизни. Нет, надо расправиться с гоблинами как можно быстрее, не возиться и спасти девушек, если... Эту мысль я решил не додумывать до конца.
Успев уже запыхаться я оказался на поляне, где пристроили свое поселение гоблины. Впрочем, это нагромождение палаток и шатров было сложно назвать поселением. Скорее, поляна гоблинов. За горящими кострами сидели десятки диких и драли мясо, в некоторых случаях даже сырое. Некоторые дрались друг с другом, вопя и выкрикивая странные слова, заливая землю красноватой кровью. Некоторые не стесняясь чуть ли не на палатки испражнялись. М-да уж, дикие гоблины никогда не славились ни чистоплотностью, ни интеллектом, ни адекватностью. На то они и дикие. Чего уж ожидать от них проявлений чистоплотности и милосердия? Хотя, мне должно быть всё равно насколько тут чисто. Ведь вскоре всё это непотребство будет смыто кровью и очищающим всё пламенем.
Моё появление оказалось для гоблинов неожиданностью, от которой они, впрочем, достаточно быстро отошли, взвыли от ярости и бросились в атаку. Я же остановился в поисках того места, где могли бы содержаться пленные. Остановил свой взгляд на огромном шатре в центре поляны. Оскалившись, я не спеша пошёл вперёд. Теперь можно было и не бежать, а наоборот, методично расправиться с каждым из зелёных коротышек. Своих питомцев я отпустил на краю поляны и приказал им оставаться на месте. Мне показалось, что они всё поняли. Я направился дальше, на встречу толпе, которая с каждой секундой увеличивалась. Казалось, что они как в играх с земли Алекса, появляются буквально из воздуха, по крайней мере, я не мог представить себе откуда они берутся и почему их так много.
Через несколько секунд первые гоблины приблизились достаточно близко, и я, направив их сторону меч, принялся их кромсать. Клинок летал из стороны в сторону, кружился, взлетал и падал. Во все стороны летела ругань ещё живых и крики боли раненых, кровь убитых. Окропляя собой зелёную траву, окрашивая в цвет мяса еще живых и уже мертвых. Периодически кто-то из гоблинов лишался рук или ног и тут же предпринимал попытки сбежать, или хотя бы уползти, но я моментально замораживал их тела криокенезом. К сожалению, огонь был именно в данный момент опасен для меня и для девушек, которые находились где-то в лагере, а использовать лёд я не мог, так как он тратил слишком много сил. Поэтому-то мне и приходилось полагаться только на клинок и в крайнем случае просто замораживать их, а то не хотелось бы, чтобы эти дикие гады расползлись по всему лесу. Дикие – твари очень живучие, поэтому нужно рубить их под корень. Как сорняк вырвать, ничего сложного.
Поняв всю бессмысленность защиты от меча, который мог атаковать под любым углом, от которого его нельзя было заблокироваться построившись в круг или как-то еще защититься, на что им потребовалось под пятьдесят трупов, гоблины с уже полноценной, настоящей яростью, а не той, что они придавали себе сами, бросились на меня. Их не могло остановить ничего. Даже танк. Да, меч без остановок рубил по десять гоблинов в секунду, калеча и убивая их. Однако диких с каждой секундой становилось больше, они лезли из палаток и земли. Но теперь гоблины как будто даже не замечали боли, вбив себе в голову одну единственную цель – убить меня, даже ценой своей собственной жизни. Вот это было уже нехорошо, такими темпами они реально могли рано или поздно добраться до меня. Даже и потеряв в некотором количестве свое великое воинство. Нет, так дело не пойдёт, нужно использовать свой максимум, но рассчитать силы так, чтобы не отключиться раньше времени. Это не поможет ни мне, ни девушкам, ни деревне, ни гильдии.
Мне повезло, что сумку я ношу с собой постоянно. Потому что я решил пустить в ход еще два меча, которые и достал оттуда. Подвесил в воздух телекинезом и тоже направил в куче гоблинов. Это отнимало в разы больше сил и концентрации, от чего боль усилилась и я даже не смог держаться на ногах, свалившись на колени. Но это не помешало мне методично уничтожать диких. Кровь и плоть теперь летели во все стороны с невероятной силой. Внутренности заполняли собой поляну, сбивая палатки с креплений. На земле кое-где лежали ошметки плотной, зеленой кожи. Трава мялась и окрашивалась в красный.
Наконец, когда от толпы осталась небольшая горстка, в игру вступил шаман, который все это время наблюдал издали. Он сразу же поставил против меня возрожденных гоблинов. Правда, ему это не сильно помогло, да и мне не сильно помешало, потому что я сразу заметил его и направил все три меча туда. Один полетел прямо, второе летел по спирали, а третий, взмыв выше деревьев, рубанул сверху. И если шаману удалось увернуться от двух первых мечей, то третий он либо не заметил, либо не успел среагировать. Так или иначе, его голова покатилась по земле, а тело бессильно опрокинулось, добавляя еще порцию крови на поляну. Вообще, жидкости из него хлестало немало, все таки на шее находилась сонная артерия. Правда, все кончилось очень быстро. Поднятые его магией гоблины снова упали замертво. И я не пожалел сил, разведя огонь прямо на ткани, в которую шаман был закутан. Останься он жить, получился бы прекрасный самодвижущийся и самоорущий факел, его одежды были как будто пропитаны бензином или керосином.
Оставшаяся горстка гоблинов попыталась разбежаться подальше в лес. Среди них был и хокогоблин, размерами в несколько раз превосходивший своих собратьев. У него были такие же уродливые нос и уши, зеленая кожа, заостренные зубы. Мощная, плечистая фигура мужчины и короткопалые ладони, сжимавшие тупой топор. Только ревел он более низким голосом, потому что имел даже кадык, что говорила о длинных голосовых связках, что являлось причиной низкого тембра голоса. Он, похоже, и являлся вожаком, подчиняющимся только шаману. а шаман больше не было в это мире.
Надо ли говорить, что убежать далеко у них не вышло, и я с удовольствием наблюдал, как лишается жизни каждая из тварей. Удостоверившись что больше никого нет, я пошёл искать похищенных. Пока шёл по лагерю, искал взглядом спрятавшихся гоблинов, но либо я убил всех, либо те, кто поумнее, сообразил сбежать. Надеюсь все-таки на первый вариант, не хотелось бы, чтобы хоть один из них выжил и принес с собой горе кому-то ещё.
Приблизившись к шатру вожака, я приподнял полог, состоявший из шкуры, похожий на освежеванного человека, покрытого кое-где шерстью. Больше, если честно, походило на какого-то монстра. Я содрогнулся, представив себе существо, которое это носило.
Я шагнул внутрь шатра. Убранство было совсем убогое и вызывало дичайшее отвращение из-за своей грязи и вони, но зато я увидел главное. На куче шкур лежали несколько девушек. Из-за плотных шкур разных шкур, внутри было почти темно, поэтому я засветил слабый огонек над ладонью. Войдя, я подошёл поближе и стал их рассматривать. Невооруженным взглядом в темноте были видны следы насилия на совершенно голых телах девушек. Девочка была среди остальных, она спала. К сожалению, на ее теле проглядывались такие же следы, как на остальных девушках. Если не более жестокие.У меня от боли сжалось сердце, и я почувствовал глубокое удовольствие от смерти этих чудовищ. Иначе я этих диких гоблинов назвать не мог.
Но долго стоять и ничего не делать я не мог, скоро должен был прийти откат от использования сверхвозможностей и тогда мне и девушкам нужно быть в безопасности. Подойдя ближе к одной из них, я стал её будить, что стоило мне нескольких минут, прежде чем она открыла абсолютно пустые глаза и посмотрела на меня с тупым безразличием. Пришлось дать ей несколько слабых оплеух и прикрикнуть. То ли мой метод приведения в чувство сработал, то ли девушка сама поняла, что перед ней стоит не очередной мучитель, а такой же, как она, человек. В начале у неё в глазах я увидел признаки разума, а затем девушка зарыдала. Истерика накатывала на беднягу, била по израненной коже. Это было очень не вовремя, потому что времени оставалось все меньше. Пришлось опять прикрикнуть и сказать, что нам нужно поспешить. Через минуту она последовала моему приказу, и мы стали будить остальных и разбираться с их истерикой. Правда, мы достаточно быстро справились и взяв на руки девочку, мы направились в деревню. Девушки были ослаблены, но двигались быстро, желая оказаться в деревне. Когда мы только вышли из шатра, их ослепило солнечным светом. А потом они обернулись, чтобы бросить последний ненавистный взгля наа свое заточение. И тут же устроили звуковую атаку. Я невольно прижал девочку ближе к себе в попытке защитить и поднял несколько коряг в воздух. Как оказалось, они увидели полог, сделанный из кожи почти-человека.
Когда я проходил мимо одной из палаток, то услышал тихий плач. Это меня насторожило, и я заглянул внутрь. Лучше бы я этого не делал. Там кучей лежали дети гоблинов, от младенцев, до подростков. Те, что постарше, смотрели на меня со страхом и даже ужасом. Наверное правильным решением стало бы их убийство, ведь они вырастут и станут такими же как их родители, но.. Дети не платят за ошибки своих родителей. Не монстр же я, в самом деле. Женщин, детей и стариков не трогаю. Только во имя самозащиты. Я не могу, никак. Это выше моих сил. Может быть если бы они бросились на меня, то я сделал бы это, считая самозащитой, но не в данном случае. Не когда они просто лежат кучей и тихо боятся.
Сжав зубы, я использовал свою телепатию и внушил им, что если они будут нападать на людей, за исключением самозащиты, то я приду и убью их. Не жалея, всех. Дождавшись, пока они ответят кивком, я скрылся с их глаз. Телепатия позволяла мне общаться с живыми существами даже не зная языка, просто используя мыслеобразы. Девушки посмотрели на меня со странными выражениями на лицах и спросили что там. Я на секунду запнулся и сказал, что ничего. Не знаю, поверили они или нет, но больше задавать вопросов девушки не стали, и мы пошли дальше.
Когда мы проходили поле битвы, их глаза расширились. Я даже не знал, что люди так могут. Я был несказанно рад, что они выражают эмоции. Апатия была бы верным признаком того, что их сломали, повредили необратимо. Наверняка такое впечатление на них произвели куча трупов и литры крови на земле. Теперь они смотрели на меня с почтением. Я же только отметил этот факт и больше не обращая внимания, направился дальше. Время моё начало подходить к концу и нужно было поспешить, чтобы успеть попасть в деревню до отката.








