412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lover of good stories » ????ℕ ????ℍ???? ????ℝ????????ℕ (СИ) » Текст книги (страница 3)
????ℕ ????ℍ???? ????ℝ????????ℕ (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:49

Текст книги "????ℕ ????ℍ???? ????ℝ????????ℕ (СИ)"


Автор книги: Lover of good stories



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 6 страниц)

====== Part №6. Страсть. Гость. Договор ======

Отбросив одеяло в сторону Мэй решительно встала с кровати. Она безуспешно пыталась заснуть уже часа два и наконец-то поняла причину: ей нужно к Дейву. Плевать, что он решил играть в джентльмена. Им обоим больше всего хотелось оказаться в одной постели и это было очевидно на протяжении всего того времени, что он провёл в ее купе. Воспоминания о вкусе его поцелуев, низком, рокочущем смехе и непередаваемом выражении глаз, когда Дейв смотрел на неё, заставили сердце забиться в груди быстрее.

Поезд слегка качнулся, набирая ход и Паркер подошла к окну. Туман немного рассеялся и теперь за окном мелькала гористая местность с островками чахлых деревьев. Шёл дождь и где-то вдалеке небо разрезала длинная молния. Тряхнув волосами, девушка решительно двинулась к комоду с одеждой и принялась перебирать платья и белье. Выбор пал на укороченный синий сарафан с глубоким V-образным вырезом. После недолгих раздумий, Паркер отказалась от бюстгальтера и покраснела от собственной смелости.

Двадцать минут спустя она вышла в коридор и направилась к купе Дейва, расположенному в трёх вагонах от ее. От волнения слегка подрагивали колени, но Мэй была решительно настроена провести эту ненастную ночь в уютных объятиях голубоглазого начальника юридического отдела.

Прежде чем открыть дверь, разделявшую вагоны, девушка обернулась и невольно вздрогнула, увидев мужчину в чёрной широкополой шляпе и ковбойских сапогах. Он стоял в самом начале вагона, который она собиралась покинуть и пристально смотрел на неё. Кожа, почему-то, покрылась мурашками и Мэй испытала острое желание сбежать. Пару секунд ничего не происходило, а затем незнакомец двинулся в ее сторону. Шел он как-то странно, будто двигался по рельсам и от этого выглядел ещё более жутко. Не дожидаясь, пока он преодолеет разделявшее их расстояние, Паркер толкнула дверь и вбежала в следующий вагон. На ее счастье несколько подвыпивших коллег бродили от купе к купе, общаясь и смеясь. Слегка успокоившись, девушка быстро миновала и этот вагон, вновь обернувшись на выходе.

От вида все того же незнакомца, замершего у окошка разделявшей вагоны двери, Мэй вдруг затошнило. Он не пошёл за ней и теперь стоял вплотную к стеклу, прижавшись к нему лицом. Никто из присутствующих его не замечал так что, когда он высунул язык и принялся лизать дверь, отвращение и страх испытала лишь Паркер. Не дожидаясь какого-то аналогичного продолжения, она отвернулась и оставшееся расстояние до купе Дейва преодолела бегом. Паркер все ещё быстро дышала, когда мужчина открыл дверь и удивлённо вскинул брови при виде девушки.

– Не могу без тебя заснуть, – торопливо пробормотала Мэй и кинулась к нему на шею.

На ее поцелуй Кинг ответил с такой же страстью и закрыл дверь, повернув ручку в нужное направление. Почувствовав этот барьер между ними и тем странным человеком в шляпе, Мэй наконец-то смогла сосредоточиться на ласках Дейва, уже покрывающего поцелуями ее плечи.

– Я правильно понимаю, что все ранее утверждённые договоренности летят сейчас к чертям? – Сдавленно, но с надеждой поинтересовался он, легонечко подталкивая ее в сторону разобранной постели.

– Правильно…

– Тогда нужны новые.

– Новые? – Мэй плохо соображала от возбуждения, поскольку ладони Дейва, огромные и горячие, уже вовсю блуждали под сарафаном.

– Поговорим об этом немного позже, котёнок. Я сейчас не способен четко формулировать свои мысли.

Девушка тихо рассмеялась, когда он рывком лишил ее одежды и опрокинул на постель. Тело Мэй отпружинило от тугого матраса и она легонько застонала, когда мужчина навалился сверху. Они возобновили предварительные ласки. Жадные и полные страсти. Мэй не терпелось почувствовать Дейва внутри себя, но он явно решил растянуть удовольствие. Горячие поцелуи заскользили по ее груди и животу, и она смущённо хихикнула, когда язык Дейва прошелся по внутренней стороне бедра. Такого опыта у неё ещё не было и Паркер нервно заерзала, не зная, как себя вести и борясь с диким желанием свести ноги вместе.

– Нет? – мужчина поднял голову и посмотрел на неё.

– Может, чуть позже? Мне уже не терпится начать… – нашлась с ответом девушка.

Потемневшие от страсти голубые глаза лукаво блеснули и Дейв, обхватив ее бедра, быстро дёрнул Мэй вниз.

– У нас впереди сотни ночей, во время которых мы сможем преодолеть это стеснение, – пробормотал он в ее губы, возобновляя поцелуй.

Пальцы Кинга уверенно и до дрожи приятно пробежались по коже, от бёдер до шеи. Дейв освободился от пижамных штанов и боксеров ни на секунду не прерывая поцелуя. Мэй судорожно выдохнула и вцепилась в сильные, мускулистые плечи, когда он принялся устраиваться поудобнее между ее ног.

– Я буду очень нежен, котёнок, не бойся.

Она хотела ответить, что совершенно не боится, но лишь тихо застонала, когда Кинг, прошептав эту фразу, быстро ее взял. Он принялся осторожно, медленно двигаться вперёд и назад, удерживая взгляд девушки. Вскоре их ритм подстроился под движение поезда и стал более быстрым. Мэй то и дело вскрикивала от удовольствия и тем самым подстёгивала Дейва не сдерживать свою страсть. Однако свое обещание он сдержал: внимательнее любовника представить было сложно. Он угадывал желания ее тела быстрее неё самой и очень скоро девушка громко застонала от оргазма. И когда Паркер думала, что почувствовала уже весь спектр удовольствия, Дейв толкнулся в ней ещё быстрее и глубже чем до этого, издав сексуальный, низкий стон. Сжавшись вокруг него всем телом, Мэй вцепилась зубками в его плечо, кончая теперь уже одновременно с ним.

Кинг очень долго покрывал поцелуями лицо и шею девушки прежде чем покинул ее тело и лёг рядом. В свете ночника, горевшего у постели, его кожа блестела от пота, выделяя каждую мышцу. Это зрелище заворожило Мэй и она, повернувшись на бок, принялась чертить пальчиками дорожки по его груди. Довольно заурчав, Дейв обнял ее, притянул ближе и ласково чмокнул в макушку.

– Давай договоримся не затягивать наш букетноконфетный период слишком долго. Я уже мечтаю о том, как мы вот так вот засыпаем вместе, каждую ночь.

– Куда ты так торопишься? – Мэй подняла голову и улыбнулась.

– Не тороплюсь, а просто знаю, что это правильно. Ты и я. Вместе. В одной постели, в одном доме. Так и должно быть, понимаешь? Понял это ещё тогда, в ресторане, когда увидел, как ты сидишь одна и смотришь в окно.

– Никогда не слышала ничего более романтичного, – прошептала Паркер и прижалась своими пухленькими губками к его.

Их поцелуй быстро набрал обороты, но внезапный стук в дверь заставил прерваться на самом интересном месте.

– Ты кого-то ждёшь? – Удивилась Мэй, садясь и натягивая на голую грудь одеяло.

– Может быть, это Роб? – Хмурясь, Дейв быстро натянул пижамные штаны и направился к двери.

Он уже потянулся к ручке, когда в мозгу девушки, ещё затуманенном страстью, вдруг возник образ незнакомца в шляпе.

– СТОЙ! НЕ ОТКРЫВАЙ!!!

Вскинув брови, Кинг замер и посмотрел на неё в ожидании пояснений.

– Я… Вдруг там кто-то… Эммм… Недобрый.

– Не добрый? – Мужчина издал смешок, – кто, например?

– Когда я шла к тебе, то видела странного человека. Не могу объяснить, но… – Мэй закусила губу, – просто не открывай.

В дверь вновь постучали.

– Котёнок, это наверняка Роб и Тесс.

– Тесс?! Господи, Тесс! – Девушка вскочила на ноги и принялась искать свою одежду, – мы ведь хотели встретиться после нашего с тобой ужина! Я совершенно забыла!

– Не беспокойся, я предупредил ее, что ты со мной. Забыл рассказать…

Говоря это, Дейв открыл дверь и с удивлением обнаружил за порогом незнакомого мужчину в крайне странном костюме. Шляпа и сапоги абсолютно не сочетались между собой.

– Заблудились? – поинтересовался Кинг.

– Она здесь, – проскрипел гость, облизнув губы слишком красным и длинным языком. – Я чувствую ее сладкий запах.

– Слушай, дружище, похоже, ты немного перебрал. Иди проспись.

В этот момент взгляд незнакомца скользнул за спину Кинга и он улыбнулся, обнажая два ряда острых, будто бритва, зубов.

– Мамочки… – всхлипнула Мэй, которой эта улыбка и предназначалась.

– Котёнок, не бойся, чувак просто максимально прокачал свой образ для вечеринки.

– Пусть он уйдёт, – дрожащим голосом попросила Паркер.

– Ты слышал мою девушку. Хорошего вечера.

Дейв хотел было закрыть дверь, но зубастый внезапно кинулся вперёд, выставив обе руки с острыми ногтями пиками. Мэй закричала и отпрянула к окну, но Кинг оказался быстрее. Схватив визитёра за ворот свитера, он отшвырнул его обратно в коридор и прорычал:

– Свали отсюда, кретин.

Того, казалось, нисколько не смутило ни оказанное сопротивление, ни угроза, прозвучавшая из уст огромного Кинга. Он поднялся и снова бросился в сторону купе, когда в вагон ввалился один захмелевший «вампир». Толкнув человека в шляпе, он пробормотал ругательства и хотел было пройти мимо, когда зубастый издал дикий вопль и в буквальном смысле вгрызся ему в руку. Хлынула кровь.

– Твоюсукамать!

Дейв рванул вперёд и постарался оттащить его от бедолаги, но тот вцепился намертво, отрывая куски плоти. Человек в костюме вампира потерял сознание от боли, безвольно повиснув в руках нападавшего.

– Рехнулся?! Отпусти его, мать твою!!!

Мощным ударом кулака Кингу, наконец-то, удалось вновь вернуть внимание зубастого. Тот облизнулся и гадко ухмыльнулся.

– Теперь ваша очередь. Начнём с тебя. Ты мешаешь мне добраться до моего десерта…

Откинув бездыханное тело в сторону, он снова кинулся на Дейва.

Роб, согнув одну ногу в колене, а второй покачивая в такт движению поезда, с интересом наблюдал за Тесс, нервно расхаживающей в крохотном помещении купе. Это длилось уже больше двух часов, но Хилл не мешал. Вообще никак не выдавал своего присутствия, благодарный за то, что она, после неудачного разговора с Дейвом, разрешила ему остаться в ее номере.

Вопреки их ожиданиям, поезд тронулся довольно быстро, но сколько бы они ни стояли, тревожно вслушиваясь в звуки вокруг, никто не появился в вагоне. Тесс даже осмелилась приблизиться к окну, но итог был аналогичным.

– Нет, мы должны пойти к Мэй и попробовать ещё раз!

– Что конкретно? – со скучающим видом поинтересовался Роб.

Конкретно его, сейчас, устраивало абсолютно все. Он даже начал немного верить словам друга и рассматривать версию, что им это все привиделось, – как альтернативную.

– Как что? Поговорить! – Хантер и так была на взводе, а несговорчивость «напарника» только ещё больше раздражала.

– Слушай, тут такое дело… – Роб устало потёр лицо ладонями. – Поверь, меньше всего Мэй и Дейв сейчас хотят слушать истории о потусторонних тварях. Они вообще на разговоры не настроены.

Тесс сердито уставилась на него, но не сдавалась:

– Да неужели? А что если…

– Так! – чуть повысил голос Хилл. – Сейчас мы не пойдём ни к Дейву, ни к Мэй!

– Но нужно ведь что-то делать! – в отчаянии воскликнула девушка.

– Мой прекрасный эльф из Лихолесья, я готов пуститься с тобой на любые авантюры, но при одном условии.

– Хилл, с чего ты взял, что я не обойдусь без тебя?!

– С того, что… прости, так уж вышло, но я обладатель грубой физической силы. Вряд ли, при всех твоих плюсах, ты уложишь оборотня на лопатки с помощью одного только очарования.

– Какое у тебя условие?

– Почему ты отказалась поужинать?

Девушка несколько секунд молча смотрела на него, видимо все ещё ожидая условий, пока не сообразила, что именно ответ на поставленный вопрос и был так необходим Робу.

– Ну…

– Я думал, что нравлюсь тебе…

– Да вот ещё, – деланно рассмеялась Тесс.

– Отказала, потому что неприятен?

– Да ты издеваешься что ли? Мы, возможно, до утра не доживем, а ты вздумал своё уязвлённое эго потешить?!

– Просто ответь. Это не сложно.

– Когда весь этот кошмар закончится и, если мы выживем, – я поужинаю с тобой, – выкрутилась Хантер.

– Это не ответ на мой вопрос, – вкрадчиво заметил Роб, вставая и нависая над ней.

Тесс уперлась лопатками в стену, но смело встретила его взгляд.

– Давай просто сделаем вид, что ты предложил сейчас и я согласилась, но просто чуть позже.

Хилл внимательно оглядел ее личико, но улыбнулся и кивнул.

– Ладно. Но когда этот ужин состоится, я получу ответ на свой вопрос.

Хантер нехотя кивнула.

– Отлично, тогда продолжим сотрудничество. Предлагаю дойти до ресторана и…

– Я же сказала – когда все это закончится! – перебила Тесс.

– Но есть-то надо, кроме того, следует разведать обстановку.

– Ладно, дай мне немного времени, я переоденусь.

– Нет-нет. Давай оставим все, как есть. Костюм должен быть на тебе. Так меньше внимания.

– Ладно, – закатила глаза Тесс. – Идём.

Девушка шагнула к двери, но замерла, испуганно обернувшись к стоящему прямо за спиной парню.

– Что? – прошептал Роб, ненавязчиво притягивая ее к себе.

– Там кто-то есть… – севшим от страха голосом, ответила Хантер.

Хилл скосил глаза на щель между дверью и полом. Тень, по ту сторону, явно подтверждала слова Тесс.

Комментарий к Part №6. Страсть. Гость. Договор Прочитать историю полностью или заказать свой печатный вариант сборника – https://ridero.ru/books/goosebumps/

====== Part №7. Принятие. Кукурузное поле. Неудачная попытка ======

– Давай, ты открываешь дверь, а я бью с ноги? – прошептал Хилл на ухо перепуганной Тесс.

– Ты идиот? – возмутилась та. – А если там кто-то… нормальный?

– Например? – прошипел парень. – Кто нормальный шастает у купе в ночи?

– Не знаю! – огрызнулась Хантер. – Проводница?

– Немая? Или озабоченная?

– Че ты несёшь?

– Немая озабоченная проводница – это ненормально, поверь, – со знанием дела прокомментировал Роб.

Тесс секунду молча смотрела на него, а затем начала смеяться. Зажав рот рукой, дабы приглушить звуки, но не особо справляясь с задачей.

– Давай повременим с истерикой? – нахмурился Хилл, сжав ее плечи и слегка тряхнув.

Голова Хантер качнулась как у тряпичной куклы, что только усилило неуместное веселье.

– Ладно, я сам.

Усадив ее, Роб достал невесть откуда взявшийся нож и медленно подошёл к двери.

– Рооооб… нет… не… открывай… – между приступами смеха, вперемешку со всхлипами, прошептала Тесс, но парень никак не отреагировал.

Резко дёрнув дверь в сторону, Хилл замахнулся ножом и выскочил в коридор. Стоящие по ту сторону Дейв и Мэй отшатнулись весьма вовремя. Вернее, спасла их реакция Кинга, оттащившего за собой и девушку.

– Охренел что ли? – возмутился Дейв, прижав Паркер поближе.

– А че вы… – Роб перевёл дыхание и возмущённо поинтересовался: – Как немые озабоченные проводницы?

Из купе раздался очередной приступ неудержимого смеха Тесс.

***Через полчаса все успокоившись и справившись с истерикой Тесс, уселись друг напротив друга и рассказали о пережитом.

– Господи, милая, что это? – Хантер нахмурилась, коснувшись шеи Мэй, где багровел кровоподтёк. – Тебя ранили?

– Кхм… Это я, – нисколько не смутился Дейв, притягивая к себе брюнетку и целуя ее в висок. – Немного увлеклись. Вернее, я немного увлёкся. Но она такая сладкая.

Мэй очаровательно покраснела, но с обожанием посмотрела на Кинга. Тесс покосилась на ухмыляющегося Роба.

– Я говорил, – тут же подал голос Хилл. – Им было не до нечисти.

– Извините, что не поверил сразу… – сказал Дейв.

– Да брось, дружище. Я бы себе тоже не поверил, – милостиво простил друга Роб.

– Но можно было бы прислушаться. Так ты бы не подверг Мэй опасности, – Тесс не была столь великодушна. – Вечно вы думаете членом! – припечатала она, с осуждением посмотрев на парней.

– Да че начала-то? – закатил глаза Хилл и многозначительно подмигнул Дейву и притихшей Мэй.

– Первое правило ужастиков – не разделяться и не трахаться! Таких идиотов убивают первыми!

– Это два правила, – заметил Роб.

– И что? Они оба важны! – Тесс пихнула его кулачком.

– А какое первостепеннее? Хотя, не разделившись, особо не потрахаешься, – задумчиво протянул Хилл, явно решивший максимально вникнуть в вопрос выживания.

– Тесси, я прошу простить меня за недоверие. Честно. Мне очень стыдно, – миролюбиво улыбнулся ей Кинг.

– Что будем делать? – вздохнула Хантер, решив, что с них достаточно нотаций.

– Если трахаться, то сообща! – подал голос Роб, за что получил очередной тычок.

Просмеявшись, Кинг предложил:

– Надо сойти с поезда.

– НЕТ! – испуганно вскрикнула Тесс.

– Бро, мы уже раз рискнули. Меня чуть оборотень не отымел. До сих пор осадок неприятный…

– Насколько я понял, это было пару станций назад. Не думаю, что он так хотел тобой отужинать, что бежал за поездом все это время, – резонно заметил Дейв.

– Но на остальных станциях могут быть и … другие… – тихо предположила Мэй.

– А может быть и совсем наоборот, – Кинг обнял ее покрепче.

– В любом случае, мы не узнаем, если не рискнём.

Роб покосился на Тесс, но той не надо было ничего говорить: весь ее вид буквально кричал о том, что в этой авантюре она не участвует.

– Давайте компромисс что ли найдём, а? – вздохнул Хилл. – Я тебя в поезде не оставлю, но что если Дейв прав и мы сможем свалить отсюда? Переночуем в гостинице, а потом уедем домой. Арендуем тачку.

– Тебя жизнь ничему не учит, да?! – не сдавала позиции Хантер.

– Тесси, извини, я знаю, что тебе страшно, но тогда вы были вдвоём, а теперь нас четверо.

Тесс повернула к Дейву голову и вздёрнула брови вверх, ехидно заметив:

– Я и Мэй как раз подойдём в качестве первого блюда, абсолютно неспособного к самозащите. Может подумаете не своими мускулами, а головой? Тут вам не компьютерная игра! Мы реально можем умереть!

Кинг посмотрел на друга, тяжело вздохнув и как бы давая понять, чтобы теперь попытался уже он.

– Мне страшно, – тихо сказала Мэй.

– Все будет хорошо, – шепнул Дейв.

– Вряд ли! – припечатала Тесс.

– Ой, да хватит уже! – рявкнул Роб. – Мы выйдем на пару минут. Сделаем от входа лишь два шага, осмотримся и сразу назад. Если там будет этот чертов туман или опять пропадут звуки или… короче, вы поняли.

Хантер демонстративно отвернулась.

– Тесс, пожалуйста… – попросила Мэй. – Пойдём все вместе?

Девушка покосилась на подругу, борясь с собой, но по итогу коротко кивнула.

– Две минуты. Потом я возвращаюсь в поезд. С вами или без!

До того момента пока поезд замедлился, они успели сходить до комнаты проводников, которых там не оказалось. Совершенно не стыдясь, парни набили карманы печеньем, шоколадными батончиками, крекерами и чипсами. Не ахти какая еда, но хотя бы поможет продержаться, если придётся запираться в купе или сходить с поезда, как планировали. Тесс не проронила ни слова, а на Роба не смотрела вовсе, впрочем, как и на Дейва, предпочитая держаться Мэй.

– Все нормально. Отойдёт, – приободрил поникшего друга Кинг. – Характер у неё, конечно…

– Угу. Я только контакт наладил.

Дейв недоверчиво хмыкнул.

– Ну, почти наладил!

– Слушай, все будет в порядке. Следуем плану, четко и организованно. Никаких отхождений от курса и удача на нашей стороне. У меня хорошее предчувствие…

– Куда вы? – звонкий голосок Тесс, казалось, раздался по всему перрону. – Мы договорились отойти лишь на пару шагов!!!

Выйдя на станции, друзья с удивлением обнаружили не только отсутствие странного потустороннего тумана, но и вообще признаки какой-либо нечисти вокруг. Перед ними раскинулось обширное кукурузное поле, но не настолько большое, чтобы не заметить город, на другом его краю. Судя по всему, он был довольно процветающим. Мелькали машины, домики призывно светили огоньками окон, а до слуха даже доносились звуки ненавязчивой весёлой мелодии, видимо, из какого-то паба. Нужно было лишь пройти через поле, чтобы оказаться там.

– Минут десять, не больше, – предположил Кинг.

Он, Роб и Мэй стояли у самого края платформы, рядом с колышущимися на ветру тугими ростками кукурузы. Тесс замерла у поезда, отказываясь следовать за ними. Именно необходимость преодолеть поле и пугала ее до дрожи в коленях. Все вокруг казалось каким-то… фальшивым.

– Пожалуйста, я хочу назад… – позвала друзей она, но те словно не слышали, увлечённо обсуждая варианты.

Сделав пару шагов от двери, Хантер попыталась вновь. Никакой реакции. Девушка нахмурилась. Она отчетливо слышала звук своего голоса, значит, и они должны…

– Роб, я люблю тебя! – крикнула изо всех сил Тесс и задохнулась от собственной смелости и ожидания последствий столь необдуманное фразы.

Ни-че-го. Хилл даже головы не повернул. Тесс подбежала и толкнула его в спину.

– Ой, Тесси! – радостно обернулся Роб. – Ты решилась? Идем?

– Я звала вас! Вы оглохли?!

Друзья переглянулись, словно она сказала несусветную чушь, но Мэй попятилась от края.

– Я не хочу идти, – тихо, но твёрдо сказала Паркер. – Меня пугает это… поле. Как в фильме ужасов. А если мы заблудимся?

Тесс с таким облегчением выдохнула, что это больше походило на стон. Дейв нахмурился и отвёл любимую чуть в сторону, пытаясь уговорить.

– Я хочу вернуться в поезд! Не обсуждается! – рявкнула Хантер, как только Роб повернулся к ней, с аналогичным намерением.

– Ты такая вредная! – мягко упрекнул Хилл.

– Я просто хочу выжить!

– Если ты захочешь уйти – я с тобой.

Тесс, открывшая было рот, чтобы приводить новые аргументы, замолкла, уставившись на него.

– Я же сказал – не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Вместе до конца. Надеюсь, счастливого.

– Ты ничего такого не говорил, – тихо заметила Хантер, растерянно наблюдая, как Роб, приблизившись, обнял ее за талию.

– Говорю сейчас.

Пальцы коснулись лица девушки, поправили растрепанные ветром пряди волос. Именно в этот момент Тесс почувствовала, как кто-то дотронулся до ее ноги. Хилл успел заметить, как исказилось от страха лицо девушки, как расширились зрачки, а затем она упала.

– РОБ! – крик ужаса эхом разнесся по пустому перрону.

Парень рванул было к ней, но длинная, склизкая конечность уволокла Тесс в заросли. Дейв подтолкнул Мэй к вагону:

– Котёнок, спрячься внутри.

– А ты?! – девушка плохо соображала от ужаса.

– Помогу Робу. Надо найти Тесс пока поезд не тронулся. Давай, малыш.

– Но… Дейв…

– Все будет хорошо. Я вернусь. Все мы!

– Мне страшно! – расплакалась Паркер.

Легко подхватив, Кинг поставил ее внутрь вагона и, наскоро чмокнув в губы, побежал на крики друга, уже скрывшегося в кукурузе и зовущего Тесс по имени. Мэй, вцепившись в поручень, внимательно осматривала заросли, ожидая, когда друзья вернутся и молясь, чтобы никто кроме них не решил выйти к поезду…

Хилл бежал, не разбирая дороги. В голове пульсировала лишь одна мысль: «Найти Тесс!»

Господи, но почему он не послушал ее сразу?!

Замерев, Роб начал прислушиваться к звукам, пытаясь определить направление, куда монстр утащил девушку. Звуки борьбы раздались слева и Хилл рванул туда, приготовив нож. Лучше бы этой твари не попадаться ему на пути. Выскочив на небольшую поляну в центре поля, Роб кинулся на существо, нависшей над яростно отбивающейся и брыкающейся под ним Хантер. Вонзив в голову твари нож и вогнав острие по самое основание, Хилл дернул к себе заплаканную Тесс и крепко обнял.

– Слава Богу… – прошептал он, целуя ее в висок. – Я нашёл тебя.

Хантер никак не отреагировала. Ни на поцелуй, ни на слова, ни на появление на поляне Дейва. Даже не ругалась.

– У неё шок, – констатировал Кинг. – Но вроде не ранена. Давай, надо вернуться.

– Я с удовольствием. Куда?

Дейв замер, оглядывая заросли и хмурясь.

– Не говори, что мы, блять, заблудились, – тихо сказал Роб.

– Мы тут умрем, – подала голос Тесс, смотря прямо перед собой невидящим взглядом.

– Хрена с два! – возмутился Кинг, крутя в руке металлическую палку, подозрительно смахивающую на поручни в поезде.

– Где ты успел ее взять? – вскинул брови Хилл.

– У… – друг немного замешкался, бросив взгляд на Хантер. – Чемберса…

– Гая?! Он…

Роб не закончил вопрос, заметив, как Кинг отрицательно машет головой, не желая озвучивать очевидный факт.

– Давайте не будем терять время, да? Обсудим все в поезде! Идём!

Хилл, придерживая девушку за плечи, послушно пошёл за другом, надеясь, что, хотя бы он знает, что делает.

Мэй в ужасе осматривалась, тихо умоляя друзей вернуться поскорее. Она хотела спуститься с поезда и подойти к краю, платформы, но страх сковал ее настолько, что она вряд ли смогла бы оторвать ладони от поручней, которые сжимала. Девушка почувствовала толчок и взгляд метнулся к полю.

– Нет-нет, пожалуйста! Они ещё не вернулись… – прошептала Паркер.

Раздался гудок поезда, а затем он медленно начал движение вперёд. И тогда Мэй поняла, что у неё нет выбора… Набрав в лёгкие побольше воздуха, она закричала.

Дейв и Роб в этот самый момент замерли в зарослях, ожидая, пока одна из тварей доест тело их менее удачливого коллеги Гая и скроется, дав им тем самым пройти вперёд. Гудок поезда и крик Мэй, зовущей Дейва, заставил существо резко вскинуть голову.

– Они слепые… – прошептал Хилл.

Монстр тут же повернулся уже в их сторону, но Мэй закричала снова и тварь, бросив труп Чемберса, скачками, побежала через заросли, на звук ее голоса.

– Твоюжмать! – выдохнул Кинг, рванув за ней.

Роб и Тесс бежали следом. Девушка, казалось, пришла в себя. Возможно, этому поспособствовала дрожь земли, от многочисленного топота лап бегущей к поезду нечисти. На перрон они выскочили вместе с парочкой монстров. Дейв, несколькими ударами палки уложил их на месте, но из зарослей тут же появились новые.

Мэй благоразумно замолчала, наблюдая, как за бегущими друзьями гонится толпа странных тварей, похожих на людей, но перемещающихся словно стая дикий зверей. Роб втолкнул в поезд Тесс, которая тут же сорвала со стены огнетушитель и бросила им в существ, вот-вот готовых настигнуть парней. Это дало Дейву и Хиллу необходимую фору, чтобы запрыгнуть в стремительно ускоряющийся состав.

Все четверо, осев на пол, молча наблюдали за тем, как из кукурузы появляются все новые и новые монстры, молча преследующие поезд, в попытке урвать свою добычу…

Комментарий к Part №7. Принятие. Кукурузное поле. Неудачная попытка Прочитать историю полностью или заказать свой печатный вариант сборника – https://ridero.ru/books/goosebumps/

====== Part №8. Разговор по душам. Отдых. Новая опасность ======

– Эээ… Тесс, может хорош?

Роб с легкой тревогой повернулся к сидящим в обнимку друзьям. Дейв потратил добрых полчаса на то, чтобы уговорами, ласковыми словами и заверениями поселить в душе Мэй надежду на то, что они смогут выжить.

Все это время Хилл молча наблюдал за тем, как Хантер достала из чемодана бутылку виски и теперь беззастенчиво приговаривала ее в одиночестве, хмуро уставившись в окно. Они все ещё проезжали поле, но старались не думать о том, сколько тварей оно скрывало в своих зарослях. Роба больше волновала перспектива лечения Тесс от чрезмерной тяги к спиртному. По крайней мере, сейчас это казалось проблемой.

– Дай ей успокоиться, – подал голос Кинг, поглаживая Мэй по волосам.

Хилл поспешил отвернуться, когда Паркер подняла голову и нежно поцеловала Дейва. Конечно, ему легко рассуждать. Не он ведь влюбился в алкоголичку.

– Думаю, ночевать будем вместе. Устроимся как-нибудь.

Кинг явно принял на себя роль самого вменяемого и рассудительного. Никто, особо и не оспаривал его авторитет. Хилл кивнул.

– Я и Мэй сходим за вещами в ее купе. Да и в мое следует заглянуть. Вы тут как? Справитесь?

– Вполне! Тесс стоит только дыхнуть, мне даже нож не надо в ход пускать для защиты, – буркнул Роб.

Друг сдержанно улыбнулся, наклонившись к Хиллу и шепнув:

– Поговорите. Ей это нужно.

Заперев за друзьями дверь, парень, вдохнул поглубже и выдрал у девушки из рук почти опустевшую бутылку. Вопреки ожиданиям, Хантер не стала возмущаться и предпринимать попытки вернуть выпивку. Вместо этого она встала, гордо вздёрнув подбородок и заявила:

– Знаешь, почему я не пошла тогда с тобой на ужин?

Роб смотрел на ее красивое, разрумянившееся лицо, лихорадочно блестящие глаза, дрожащие губы, словно она вот-вот расплачется и понимал, что все равно, что она будет говорить, если останется рядом. Если ему будет дозволено дышать с ней одним воздухом, прикасаться…

– Знаешь? – с вызовом повторила Тесс.

– Откуда бы мне это знать? – Хилл посчитал необходимым ответить, боясь разозлить ее.

– Потому что это свидание было обречено на провал! Такие как ты… о-о-о, я знакома с подобными заносчивыми… выскочками типа тебя, Хилл!

– Ага. Приляжешь?

Хантер ткнула в его грудь пальчиком и продолжила:

– Ты притащил бы меня в жутко дорогущей ресторан, купил бы все, на что я указала, заставив чувствовать себя обязанной, а затем попытался бы трахнуть! Вы все только этого и хотите! Я проходила это в средней школе, университете… потом бы ты, оскорбленный отказом, на каждом углу рассказал всем о том, насколько я легкодоступна. Придумал бы несуществующие подробности нашего секса и коллеги шушукались бы за моей спиной, обсуждая мои нравственные принципы. Ведь всем только это и надо – обсуждать, осуждать, смаковать детали! Я просто сократила период между симпатией и последующей ненавистью, уберегая себя от клеветы!

– Господи, что за бред, Тесс! Я тебя, блять, покормить хотел!

– Своим членом?

– Ты прям максимально прониклась этой теорией, да?

– Ненавижу людей! Боюсь! Да, представь! Я боюсь людей! Их общества, поступков, слов… тех, что могут ранить, разбить сердце… заставить почувствовать себя ничтожеством! Жалкой и никчемной! Люди способны лишь потреблять!

– Да к черту! – не выдержал Хилл, обхватив лицо девушки ладонями и жадно целуя.

Тесс широко распахнула глаза, но руки скользнули к шее Роба, обнимая, а губы раскрылись навстречу. Язычок девушки скользнул в рот Хилла и довольный полустон парня дал ей понять, насколько ему приятно. Он углубил поцелуй, закрыв глаза и наслаждаясь ощущениями. Тесс лишь осталось последовать его примеру и раствориться в чувствах к Робу. Тех самых, что она столь тщательно скрывала и о которых завтра же пожалеет, стоит лишь протрезветь.

***Дейв, стоя в дверях, следил за обстановкой в вагоне и, заодно, за Мэй, весьма бестолково собирающей вещи в небольшую дорожную сумку.

– Эй, – ласково окликнул он девушку. – Только самое необходимое, помнишь?

– Да… да-да, конечно, – Паркер отложила в сторону джинсы, но затем, подумав, сунула их в сумку.

Услышав смешок Кинга, девушка села и закрыла лицо ладонями. Мир словно завращался вокруг, грозя сбросить ее с орбиты.

– Девочка моя… – Дейв оказался рядом в секунду, обняв. – Все будет хорошо. Я обещаю тебе! Слышишь?!

– Мне так страшно. Я ничего не понимаю…

– И я. Но мы выкарабкаемся! Вот увидишь!

– Мне сложно поверить… Господи, это ведь… невозможно… – прошептала Мэй.

Дейв молчал. Ему не хотелось говорить очевидных вещей и расстраивать любимую ещё больше.

Любимая… Впервые он подумал о ней в подобном контексте и как же это оказалось приятно. Захотелось убить каждого монстра на пути – настолько чувство неуязвимости возобладало над голосом разума. Но, к счастью, ненадолго. Кинг очень хорошо понимал их общую проблему и, как никогда, был рад тому, что в этой беде они не одиноки.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю