412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lover of good stories » ????ℕ ????ℍ???? ????ℝ????????ℕ (СИ) » Текст книги (страница 2)
????ℕ ????ℍ???? ????ℝ????????ℕ (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:49

Текст книги "????ℕ ????ℍ???? ????ℝ????????ℕ (СИ)"


Автор книги: Lover of good stories



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)

– Что случилось? – спокойно поинтересовался Роб, но взгляд его выражал неподдельное беспокойство. – Тебя кто-то испугал? Обидел?

Все ещё чувствуя словесный ступор, Хантер неопределённо пожала плечами, испуганно оглянувшись назад.

– Тебя кто-то преследует? Тесс!

– Там… туман.

Наплевав на ссору, возможность пожизненных насмешек с его стороны и риск показаться чокнутой, Хантер решила вывалить на него всю немногочисленную правду. Во-первых, Хилл, будучи её врагом, ни за что не станет притягивать за уши разного рода версии, дабы утешить Тесс. Скажет, как есть. Во-вторых, он появился здесь внезапно, но очень вовремя. Вдвоём не так страшно. Хотя, вряд ли Роба напугает дымка за окном.

– Уже вечер. Туман – это природное явление, не такое уж редкое в этой местности и в это время года.

– Ясно, – решимости у Хантер поубавилось, а снисходительный тон парня разозлил. – Разреши, я пройду…

– Ещё чего! – Хилл загородил собой проход. – И упустить новое откровение из серии: «там воздух» или «мы в поезде».

– Пропусти, – процедила Тесс.

Роб продолжал улыбаться, но его не забавляло происходящее.

Девушка явно была напугана, а зная рационализм и стойкость Хантер, Хиллу не терпелось выяснить, что за туман был способен вызвать такую реакцию.

– Ладно!

– Ладно?! – изогнула бровь Тесс.

– Покажи, что тебя так напугало. Свой этот туман.

– Хрена ли ради?

– Вижу, к тебе вернулось прежнее самообладание.

– Я хочу уйти! Сейчас!

– Ты бежала так, будто за тобой сам дьявол гонится. Мне интересно.

– А мне не особо! – девушка упрямо вздёрнула подбородок.

Раздался звук открывшейся двери. Хилл никогда в жизни не видел подтверждение выражения: «все краски схлынули с лица». Но, именно сейчас ему представилась такая возможность. Тесс побледнела так стремительно, что Робу стало не по себе. Обернувшись, девушка попятилась, невольно вжавшись спиной в грудь Хилла и тот, наглым образом воспользовавшись ситуацией, обнял ее. Хантер явно слишком сильно беспокоило происходящее, потому как она даже не отреагировала на этот жест. Парень чувствовал, как колотится ее сердце, но все ещё не мог понять причины.

В их сторону шла коллега, одетая в тематике вечеринки и выглядела совершенно нормально. Когда она приблизилась, Роб узнал в ней Бетти из клиентской службы поддержки и весело ее поприветствовал. Но, обычно приветливая женщина, явно неравнодушная к его природному обаянию, молча и, пожалуй, слегка заторможено, прошла мимо. Это была единственная странность, но вряд ли стоило той реакции, что транслировала Тесс. Хилл был уверен – если бы у Хантер было под рукой оружие, она, без сомнений, ткнула бы им Бетти.

– Ты глаза ее видел?!

– Эм, уверяю, они на месте. Сие уродство сложно было бы просмотреть.

Тесс обернулась и со всей силой отпихнула его от себя.

– Думаешь, это смешно, придурок?!

– Эй, я тебе насрать не сказал! Какого черта обзываешься?!

Смерив его уничтожающим взглядом, Хантер направилась к дверям.

– Слушай, а ты, блять, с людьми не пробовала в диалог вступать?! – проорал ей вслед Хилл, но ответом был лишь удар закрывшейся двери.

Подумав лишь пару секунд, Роб побежал следом.

Сделав глубокий вдох, Мэй вошла в ресторан и огляделась. Вопреки ее опасениям, помещение было наполнено коллегами, наряженными в различные костюмы. Вампиры, приведения, мумии, сексуальные ведьмы и медсестры смеялись и отлично проводили время перед официальной частью вечеринки. Дейв сидел неподалёку от входа. Несмотря на то, что маскарадный костюм на нем отсутствовал, в темной и явно дорогой рубашке он смотрелся божественно. Мэй нервно заправила за ушко прядь волос, задев ободок с ушками. Мужчина что-то сосредоточенно рассматривал в своём смартфоне, не замечая ее. Пользуясь этим, она замерла на месте, не зная, как лучше его поприветствовать.

– Извините, свободных столиков нет, – к Мэй подскочил официант во фраке и с обильно наложенным гримом.

– О, меня…

– Девушка со мной.

Паркер испуганно вздрогнула, не ожидая что Дейв окажется рядом так быстро. Тяжелая ладонь опустилась на ее талию. Официант закивал и испарился.

– Думал ты не придёшь, – улыбнулся Кинг.

– Извини, задремала немного, – виновато пробормотала Мэй, – мне так стыдно.

– Не извиняйся, каждая минута ожидания того стоила. Костюм, к слову, классный. От обилия ведьм меня уже тошнит, если честно.

Не пропуская ни единой детали, его голубые глаза внимательно осматривали наряд и ее фигуру в облегающих чёрных джинсах и топе без рукавов, подчёркивающем грудь. Никому другому Мэй не позволила бы ничего подобного, но Дейв не был одним из. Такие мужчины как он уникальны и рождаются в единственном экземпляре, по одному на миллион.

– Вина? – спросил он и слегка надавил на ее поясницу кончиками пальцев, ненавязчиво напоминая, что пора двинуться к столу.

– Красное полусладкое, пожалуйста. – Ей точно требовалось выпить.

Кивнув, Кинг помог сесть за стол и подозвал официанта. Когда тот умчался за бутылкой вина и бокалом воды, Кинг улыбнулся.

– Увы, сегодня не могу к тебе присоединиться. Таблетки от аллергии нельзя совмещать с алкоголем.

– Ты не забыл… – рассмеялась Мэй.

– По-моему, я запомню это на всю жизнь. Не знаю, что делал бы, не окажись ты рядом.

Он смотрел на неё с такой теплотой, что все волнение, неловкость и сомнения исчезли. Паркер вдруг поняла, что она именно там, где и должна быть и именно с тем, с кем нужно.

– За Хэллоуин! – она приподняла бокал, как только его наполнил вернувшийся официант.

– Давай лучше выпьем за наше знакомство.

– Которое бы не случилось без Хэллоуина, – напомнила Мэй.

– Что ж… тогда, пожалуй, и правда стоит начать с этого тоста.

Комментарий к Part №3. Открытое окно. Страх. Ресторан Прочитать историю полностью или заказать свой печатный вариант сборника – https://ridero.ru/books/goosebumps/

====== Part №4. Остановка. Оборотень. Инцидент ======

Открыв дверь тамбура, Роб замер, уставившись на стоящую там Тесс. Девушка не спешила сбегать, как ему показалось ранее. Чуть подавшись вперёд, Хантер внимательно следила за Бетти, медленно идущей по соседнему вагону. Стекло запотело от прерывистого дыхания Тесс, но Хиллу показалось это дико сексуальным.

– Че она?

Тесс покосилась на него, но промолчала. Тем временем Бетти начала предпринимать попытки проникнуть в купе. Дёргая на себя закрытые двери, одну за другой, женщина медленно продвигалась вперёд. Благо, что практически все были уже на вечеринке и вагон пустовал.

– Выглядит не очень. Она хочет ограбить коллег? На хрен ей делать подобное?

Хантер прикрыла глаза, сдерживаясь, а затем продолжила наблюдать, в глубине души радуясь тому, что смогла промолчать. Но Роберт Хилл был послан на эту землю дабы испытывать её терпение.

– А у тебя какой-то план по разоблачению или…

– Господи, да заткнись ты уже!!! – рявкнула Тесс.

Поезд дёрнулся и начал замедляться.

– Мне кажется, кое-кому следует подышать воздухом, – вкрадчиво заметил Роб.

– Знаешь, без тебя, наверняка, скучают на празднике. Твои потаскухи из отдела продаж все глаза выплакали.

– Думаешь?

– Уверена в этом.

Хилл сочно рассмеялся, а девушку кольнуло неприятное осознание того, что ей это понравилось.

– Хочешь остаться здесь одна и следить за Бет?

– Именно! – Хантер округлила глаза, деланно похлопав ему за сообразительность.

– И пропустить все веселье? Да ну на хрен! Я буду твоим Ватсоном, Шерлок! Не обсуждается!

– Ты такой кретин! – резюмировала Тесс, но рывок остановившегося поезда бросил ее в объятия Роба.

Хилл, казалось, не без удовольствия, поймал её, на секунду прижав ближе, а затем потащил к выходу на платформу.

– Я не пойду! – Хантер вцепилась в поручень, но вспотевшая от волнения ладонь соскользнула по гладкому металлу и вот они уже стоят на улице.

Тесс попятилась назад, пока Хилл оглядывал местность, но вдруг осознала, что не уйдёт. Без него. Она ничего так сильно не боялась, как остаться в одиночестве в этом дурацком поезде, а ещё Хантер понимала, что без помощи парня Мэй ей не найти. План отыскать новую подругу и предупредить, возник в голове сразу, как она увидела, что Бетани открыла окно. Интуиция подсказывала, что это стало началом большой беды и Тесс срочно следовало рассказать об этом Мэй.

– Нам надо вернуться! – крикнула девушка, но звук ее голоса поглотил туман.

Хилл, все-таки, что-то услышал, потому что обернулся и шагнул в ее сторону. Тесс начала активно жестикулировать, призывая войти в вагон, но Роб лишь лукаво улыбнулся и отрицательно покачал головой.

– Идиота кусок! – разозлилась Хантер, но слова, сорвавшись с губ, не дошли до адресата.

Парень нахмурился, сказав что-то в ответ, но эффект был аналогичен. Тесс умоляюще посмотрела на него и Роб сдался. Он приблизился, взяв ее за руку. Видеть очертания друг друга становилась все сложнее, туман сгущался вокруг и Хантер вцепилась в косяк двери, ступив одной ногой в вагон, боясь потерять и этот ориентир. Раздались шаги, такие громкие и страшные, в царившей до этого тишине, что Хантер затрясло от ужаса. Хилл удивился, но не испугался, повернув голову на звук.

Туман медленно рассеивался перед идущей к ним фигурой высокого, неряшливого человека, держащего в руках старинный фонарь. Тесс сглотнула, отмечая, что костюм незнакомца и старый, изорванный плащ покрыт бурыми, лоснящимися пятнами, поразительно похожими на кровь. Чужак смотрел строго себе под ноги, низко опустив голову, с копной засаленных, свалявшихся волос.

Девушка потрясла ладонь Роба, утягивая в вагон, но парень с интересом продолжал наблюдать за странным мужчиной, все ещё считая, что это подстроено организаторами. Тесс уже была готова расплакаться от бессилия и страха, когда незнакомец резко вскинул голову, вперив в них взгляд странно мерцающих, желтых глаз. А потом, оскалив клыки и отшвырнув в сторону фонарь, кинулся к Хиллу.

Дейв, не скрывая, любовался Мэй, сосредоточено хмурящей бровки, при изучении меню. Она была такая очаровательная, в этом костюме…

– Ну, что скажешь? Женщина-кошка им по зубам? – улыбнулся Кинг.

– А знаешь, – Мэй захлопнула меню и с вызовом посмотрела на него, хитро улыбнувшись, – я решила, что ужином меня накормишь ты. Включая выбор блюда.

– Звучит как вызов, – хмыкнул Дейв, потянувшись к меню. – Даже не намекнёшь?

– Не-а. – Мэй отрицательно помотала головой и рассмеялась.

Кинг, чувствуя, как лицо расплывается в совершенно глупой улыбке, пробежался взглядом по списку блюд. Наконец, определившись с выбором, жестом подозвал официанта и сделал заказ, не сводя взгляда с сидящей напротив девушки.

– Суши? – вздёрнула бровки Мэй.

– Мне кажется, ты их любишь. – Пожал плечами Дейв.

– А для себя форель в вине…

– Кажется, ее люблю я, – не выдержав, рассмеялся парень. – Но мы можем поменяться блюдами.

– Ещё чего! – возмутилась Паркер и засмеялась следом.

С ним было невероятно легко. И почему они не встречались раньше? Офис не такой уж и большой…

– Знаешь, не думала, что мои коллеги столь ярые поклонники Хэллоуина, – Мэй слегка повысила голос, стараясь перекричать стоящий вокруг гомон. – Но ты без костюма. А как же корпоративный дух?

– Прости, я немного староват для подобных нарядов.

– Намекаешь, что я ребёнок? – шуточно возмутилась Паркер.

– Прямо говорю, что в костюме женщины-кошки выглядел бы кошмарно. Без преувеличения.

Мэй расхохоталась, живо представив эту картину. Дейв, довольный, что шутка удалась, улыбался, не обращая внимания на происходящее вокруг. Вошедшую в ресторан женщину, в костюме дьяволицы, он не заметил вовсе, поскольку к ним подоспел официант с очередной бутылкой вина.

– Ну, может немного расскажешь о себе? В двух словах, – сказала Паркер, пригубив бокал.

– Работа и… работа, пожалуй.

Девушка вздёрнула брови вверх.

– Да, – Дейв развёл руками. – Отдыхать я не умею. Да и сюда поехать согласился только с подачи Роба.

– Хилла?

– Конечно, – закатил глаза Кинг. – Роба она знает.

– Все знают Роба. – Весело улыбнулась Мэй. – А он, кажется, знает всех.

– Печально, что не рассказала мне о тебе раньше. Я бы подготовился морально и запасся таблетками, дабы не выглядеть столь жалко.

– Тогда, у меня не было бы повода подойти, – резонно заметила девушка.

– Ты права. К черту таблетки!

– Думаю, за это стоит выпить, – засмеялась Паркер.

Удар бокалов друг о друга совпал с громким воплем ужаса и боли. Мэй испуганно вздрогнула, но Кинг уже взял ее за руку, успокаивающе погладив запястье большим пальцем.

– Уверен, ничего серьезного.

Словно в противовес его словам, раздался второй крик. Скорее удивленный. А затем заорали все разом. Кинг встал из-за стола и, подав руку оцепеневшей от страха Мэй, повёл ее к выходу, стараясь загородить увиденную картину: Бетани из клиентской службы, чудесная и простодушная женщина средних лет, с совершенно безумных видом размахивала ножом, судя по всему, украденным ею с ближайшего стола. Нескольких человек она задела, началась давка и хаос.

– Господи, что происходит?

– Видимо, кто-то все-таки мешал таблетки и выпивку, – пошутил Дейв, довольно успешно пробираясь к дверям, пока основная масса посетителей ещё не успела преодолеть расстояние до них.

Паркер заглянула ему за спину и застыла: в этот самый момент Бет скрутили четверо официантов. Женщина билась как безумная, вопя так, словно это ее только что несколько раз полоснули ножом.

– Видишь, – успокаивающе приобнял ее Кинг. – Этот кто-то обезврежен. Бояться нечего.

– Я и не боялась, – тихо ответила Паркер, украдкой прижавшись ближе.

– Может, стоит заказать ужин с собой? Поедим в моем купе или твоём. Или в коридоре, под завистливыми взглядами проходящих мимо.

– Пожалуй, – заулыбалась девушка, окончательно успокоившись, как только Бетани уволокли куда-то в сторону подсобного помещения.

Идея остаться с ним наедине была такой манящей. Кинг уже направился к растерянным официантам, но руки Паркер не отпустил.

– Какой у тебя номер купе? – поинтересовался Дейв. – Думаю, на своей территории тебе будет комфортнее, – поспешно пояснил он, заметив ее недоуменный взгляд.

«Совершенно наплевать, » – мелькнуло в ее голове, но она кивнула, послушно назвав официанту номер. Вся обстановка неспешной беседы и умиротворяющее спокойствие Дейва ослабило инстинкты Мэй. Не то чтобы она отличалась особой интуицией, но подскочившую к ним Бетт она увидела лишь когда та занесла над ней нож.

Паркер не успела даже закричать, лишь зажмурилась, ожидая неизбежный удар лезвия, но этого не случилось. Кинг, оттолкнул Мэй прямо в объятия растерянного официанта и выбил оружие из рук Бетани. Но не с первого раза. Она успела нанести удар, распоров рубашку парня и оставив кровавый след на груди. Увидев, как порез наливается кровью, и та начинает стекать по коже, впитываясь в чёрную ткань, Паркер почувствовала, как сознание меркнет.

Тесс казалось, что она кричит. Очень-очень громко. Зовёт на помощь и вот-вот она придёт, но туман поглощал любые звуки, включая и звук борьбы. Хантер практически ничего не видела в молочной пелене тумана, но изредка мелькали какие-то части тел борющихся неподалёку мужчин. Тесс почувствовала вибрацию и не сразу поняла, что та исходит от поезда, готового тронуться дальше. В момент осознав, чем им грозит промедление, Хантер чуть не плача, отпустила поручень и бросилась во мглу.

Как ни странно, Роб и мужчина оказались всего в паре тройке шагов. Незнакомец был сплошь покрыт шерстью и уже мало чем напоминал человека. Подмяв под себя отчаянно сопротивляющегося Хилла, оборотень клацал зубами в опасной близости от шеи парня. Увидев разбитый фонарь, Тесс, не раздумывая, схватила осколок и воткнула его монстру между лопаток. А потом вернулись звуки…

Хантер зажала уши, не в силах справится с этой какофонией: вой боли, рычание, гудок поезда, крик Роба… Тесс пришла в себя на бегу. Крепко держа ее за руку, Хилл мчался за поездом, который медленно, но верно набирал ход.

– Мы… не… успеем… – всхлипнула Хантер, чувствуя, как задыхается от бега.

Хилл молчал, лишь пару раз обернувшись. Зачем-то, Тесс повторила за ним… Оборотень, оскалив пасть, огромными прыжками мчался следом… Заорав, Хантер прибавила ходу, решив, что если и умрет, то от переутомления бегом, а не в зубах этой твари. Роб подтолкнул ее на платформу последнего вагона и она, ухватившись за поручень, кое-как забралась на узкую площадку. Хилл чуть отстал, наполнив сердце девушки невообразимым ужасом.

– Нет-нет-нет! – зашептала она, подползая к краю и высматривая его фигуру в тумане.

Ничего…

Тесс заплакала. Тихо, с отчаянием. А потом из пелены появилась рука, ухватившись за покрытие площадки. За ней – вторая, а потом уже сам Роб. Не веря своим глазам, Хантер даже забыла о слезах, молча наблюдая, как парень, прислонившись затылком к стене вагона, переводит дух. В себя ее привёл яростный вой.

– Надо было тебя послушать, – пробормотал Хилл и Тесс, зашипев, со всей силы ударила его в плечо, выместив злость, обиду, страх и… облегчение…

Комментарий к Part №4. Остановка. Оборотень. Инцидент Прочитать историю полностью или заказать свой печатный вариант сборника – https://ridero.ru/books/goosebumps/

====== Part №5. Честность. Сотрудничество. Неверие ======

Осторожно уложив Мэй на постель, Дейв огляделся. Взгляд наткнулся на приоткрытую дверь ванной и он кинулся туда. Смочив полотенце ледяной водой, вернулся обратно и принялся аккуратно протирать им личико Мэй. Белоснежная махровая ткань окрасилась алым: пока он нёс потерявшую сознание девушку до купе, его кровь испачкала и чудесный костюм кошки, и гладкую кожу.

– Ну же, котёнок, открывай глазки, – ласково позвал Дейв.

Уже через пару секунд Мэй застонала и очнулась. Глядя на него, она нахмурилась, явно не понимая, что происходит.

– Ты как? – улыбнулся Кинг, помогая ей сесть.

– А что… мы где?

– В твоем купе. Оно было ближе, поэтому я принёс тебя сюда.

– Принёс? – Мэй потёрла висок и нахмурилась ещё больше.

– Да, тебе стало немного нехорошо, помнишь?

Несколько мгновений она продолжала взирать на него с немым недоумением, а затем вскрикнула и резко схватила за руку.

– Господи! Бетани! Она тебя ранила!

– Я в норме, клянусь.

– Дай я осмотрю порез!

– Чтобы ты опять отключилась? Нет уж! – Фыркнул Дейв.

– В ресторане было душно и я немного перенервничала. Сейчас все в полном порядке. Давай, снимай рубашку. – Девушка встала, решительно уперев руки в бедра.

Её волосы немного растрепались, макияж требовал обновления, костюм был заляпан кровью, а ободок с ушками потерялся где-то по дороге к купе, но выглядела она ещё более манящей. Дейв поймал себя на мысли, что последнее сказанное ею предложение отозвалось пульсацией в паху, несмотря на то, что она явно не стремилась к этому результату.

– Неужели помимо таблеток от аллергии в твоей сумочке есть ещё и набор оказания срочной медицинской помощи? – улыбнулся он, встав с кровати и послушно снимая с себя испорченную рубашку.

– В сумочке нет, а в чемодане – да.

Говоря это, Мэй достала из шкафа небольшой пластиковый бокс и принялась перебирать в нем лекарства. Кинг же опять сел на кровать, наблюдая за ее приготовлениями. Подойдя ближе, Паркер разложила на матрасе нужные медикаменты и взяла в руки уже испорченное полотенце. Медленными и очень аккуратными движениями отерла запекшуюся вокруг пореза кровь и облегченно выдохнула.

– Зашивать не нужно.

– Я ведь говорил, что в порядке. – Дейв, не удержавшись, коснулся пальцами ее подбородка, слегка сжав.

– Но я все равно обработаю. Извини, будет немного неприятно.

Дейв улыбнулся, заметив, что Мэй избегает смотреть ему в глаза и с очевидным трудом старается сфокусировать внимание на порезе, от которого ее отвлекает вид его торса. Кинг прекрасно знал, что ни одно занятие в спортзале не прошло даром, но ещё ни один заинтересованный взгляд на его развитые мускулы не радовал так, как взгляд Мэй. Когда девушка закончила с обработкой раны и, наконец-то, подняла на него глаза он сразу же сказал:

– Я бы хотел вернуться к той непринуждённой обстановке между нами, что царила в ресторане. Понимаю, что впечатление о нашем первом свидании у тебя теперь навсегда будет связано с женщиной, переоценившей свою способности к поглощению алкоголя, но…

– Первое? – тихо уточнила Мэй.

– Обещаю, что из кожи вон

вылезу, но все остальные наши свидания испортить не позволю.

– Дейв, я… – закусив губу, Паркер хотела было отвести взгляд, но он не дал, вновь взяв ее за подбородок и заставляя смотреть в глаза.

– Брось, я большой мальчик и всегда говорю то, что думаю. Я хочу развить наше общение дальше одного ужина в ресторане. Чертовски этого хочу. Вопрос в том, хочешь ли этого ты, Мэй?

– Хочу, – она сказала это почти беззвучно.

Губы Дейва раздвинулись в улыбке и он, убрав пальцы с подбородка девушки, нежно погладил ее по скуле.

– Чем дольше я нахожусь рядом с тобой, тем сильнее теряю голову. – Кинг наклонился ближе, практически соприкоснувшись кончиком носа с носиком девушки.

Ее зрачки расширились, а дыхание участилось. Дейв знал, что она хочет того же что он и подался вперёд.

– Наверное, это от таблеток, побочный… эффект.

Последнее слово Мэй выдохнула уже в поцелуе. Ее руку взметнулись к его плечам, а пальчики впились в обнаженную кожу. Дейв начал целовать, будучи уверенным в том, что сможет держать себя в руках, однако почти сразу понял, что теряет контроль. На вкус и запах Мэй была восхитительна. Он даже не заметил каким жадным стал их поначалу робкий поцелуй. Ладошки Паркер уже сжимали его волосы, когда Дейв понял, что вот-вот может все испортить. Как бы он не желал девушку, сейчас нужно было поступить правильно. С огромным трудом оторвавшись от ее губ он прохрипел:

– Давай остановимся прямо сейчас.

– Что не так? – она нахмурилась.

– Я себя не контролирую. Почти, – тяжело вздохнув, Кинг отодвинулся и потёр лицо обеими ладонями.

– Причина только в этом?

– Не хочу, чтобы ты думала, будто это сейчас для меня самое важное. Извини, я… лучше пойду, сменю рубашку.

Он встал, но выражение лица Мэй тут же заставило его сесть обратно.

– Дай руку, – попросил Дейв.

Все еще хмурясь, она протянула ладошку. Мужчина коснулся её пальчиков быстрым поцелуем, а затем прижал их руки к своей груди.

– Ты ведь у меня все знаешь о болезнях. Скажи мне, что это за симптом?

Эхо своего бешено колотящегося сердца Дейв, казалось, слышал даже в комнате. Пальчики девушки заметно расслабились и она легонько его погладила.

– Ты взволнован.

– Очень мягкую формулировку подобрала, котёнок.

– Думаешь? – она улыбнулась.

– Я ничего так не хочу, как прямо сейчас заняться с тобой любовью, но это… будет выглядеть так, будто я воспользовался ситуацией.

– Дейв…

– Я просто пытаюсь показать, что ты для меня – это не одномоментная страсть, Мэй. Хочу долго и счастливо, понимаешь?

Несколько томительно долгих минут она молчала, а затем ответила.

– Понимаю.

– Правда? Мои слова тебя не обидели?

– Нисколько. Мне нужно немного прийти в себя, но я ценю твою честность.

Кинг облегченно выдохнул и снова прижал ее ладошку к губам. Закрыв глаза, вдохнул сладкий аромат кожи и сдавленно пробормотал.

– Прогони меня, пожалуйста.

– Не хочется.

– Эй! – он открыл глаза, – мы ведь договорились!

– Я тоже буду честна. Ведь строить отношения лучше на правде, как считаешь?

С минуту Дейв ошалело молчал, а затем расхохотался.

– Не будешь помогать, правильно я понял?

– Не-а. Только усложнять.

Улыбнувшись, она быстро, но крайне страстно чмокнула его в губы.

– Так, я пойду принесу наш ужин, что-то эти ребята не торопятся доставить заказ. И переоденусь.

Кинг решительно встал, но его в его глазах плескалось очевидное сожаление.

– Я буду тебя ждать.

Издав стон, он вышел из купе, оставив Мэй одну. Прижав пальчики к немного припухшим губам, девушка тихо рассмеялась.

– Эй, Тесси, сбавь обороты! Ты бы лучше так от оборотня на тапки давила!

Девушка, решительно шагавшая вперёд, резко обернулась и Роб, ойкнув, замер, чуть было не врезавшись в неё.

– Если бы не ты, – ее пальчик уткнулся в грудь парня, – нам бы вовсе не пришлось убегать! Всего лишь стоило послушать меня!!!

– Я, кажется, уже признал свой промах! – завёлся Хилл. – Прекрати постоянно дергаться!

– Надеюсь, тебя укусили и к полуночи ты обратишься в животное, коим, по сути, и являешься! С удовольствием пристрелю тебя лично, избавив от мучений! Собственных, естественно, потому как на твои мне насрать!

Роб открыл было рот, чтобы выдвинуть свои аргументы в зарождающемся скандале, но Тесс не стала дожидаться и двинулась прочь.

– Ты куда вообще? – окликнул ее Хилл. – Эй? Хантер? Я не отстану! Слышишь?!

– Я. Иду. Искать. Мэй! – рявкнула девушка, не обернувшись.

– Паркер?

Тесс остановилась и снизошла до того, чтобы посмотреть на него.

– Ты знаешь Мэй?

– Конечно. Я всех знаю! – гордо улыбнулся Роб. – В данный момент она должна ужинать с Дейвом Кингом. Его я тоже знаю, кстати.

– Если эта вся информация, которой ты владеешь – для меня ты бесполезен. Об ужине я знала и без тебя, – закатила глаза Хантер.

– А зачем тебе Паркер?

– Ну, не знаю… – Тесс сделала задумчивое лицо, а затем зло выпалила: – Не думал ли ты, что людей стоит хотя бы предупредить?!

– И как, интересно знать, ты решила это провернуть? Явишься в ресторан и сообщишь, что пока они там ели, нами тоже чуть не отужинал оборотень?

– Тобой!

– Да без разницы, нахрен. Все равно не поверят.

– У меня нет на это времени, – отвернулась Тесс, но вперёд пошла уже не так уверенно, как раньше – Роб вселил в неё сомнения.

– Погоди… Тесс, да постой ты хотя бы минуту! – Хилл догнав ее, схватил девушек за локоть и развернул. – Держи вот.

Хантер молча уставилась на своё бутафорское эльфийское ухо, лежащее на ладони парня.

– Подобрал на перроне. Ты… надо бы вернуть его на место. Одноухий эльф выглядит пиздецки подозрительным. Я бы такому не поверил. Ни единому словечку.

Девушка невольно рассмеялась, забирая часть костюма и, повернувшись к окну начала закреплять его на прежнее место, глядя на своё отражение. С той стороны к стеклу припало клыкастое, совершенно жуткое лицо твари, смахивающей на огромную летучую мышь. Пачкая стекло слизью, оно пыталось добраться до Тесс, подключив к тщетным попыткам ещё и когти, с противным скрежетом царапая окно. Шарахнувшись в сторону, Хантер даже забыла закричать от страха, просто бросившись бежать, не разбирая дороги. Хилл рванул следом, на бегу уговаривая успокоиться.

Сам он понятия не имел, как реагировать на все происходящее вокруг дерьмо, но понимал, что ему следует держать себя в руках и, по возможности, не показывать страха и растерянности. Тесс и так почти слетела с катушек. Догнав девушку, Роб просто прижал ее к себе.

– Успокойся. В поезд она не проникнет. Все в порядке. Все хорошо. Я рядом, Тесс… рядом…

Дрожа, Хантер вцепилась в его свитер, забыв о ссорах и обидах.

– Следует продумать нашу стратегию. Как это преподнести Дейву и Мэй.

– Может просто подведём к окну? – огрызнулась Тесс, но понимала, что никогда не поступит так с новой подругой.

– Не, давай не будем жестить. Как-то сдержанно, сухо и по делу. Обстоятельно.

– Как ЭТО можно описать, не сдерживая матерных слов?! – возмутилась Хантер, отстраняясь.

Они смотрели друг на друга и на пару секунд забыли о нечисти за окнами, тумане и прочих неприятностях. Роб и Тесс чувствовали невообразимое влечение друг к другу и сейчас его было очень сложно игнорировать. Хилл коснулся кончиками пальцев подбородка девушки, чуть приподнимая ее лицо, прошептал:

– Не накручивай. Тебя никто пальцем не тронет… когтем… щупальцем там… конечностью, короче…

Хантер сглотнула, но не отодвинулась и даже не стала ссориться или перечить. Вдвоём и правда безопаснее.

– Ты знаешь, в каком купе живет Мэй?

– Н-нет… примерно…

– Начнём оттуда? Потом поищем в ресторане. Что скажешь?

Тесс кивнула.

– И, ради всего святого, не убегай больше, а?

Звук открывшейся двери между вагонами отвлёк их друг от друга. В их сторону шёл человек, автоматически решающий проблему поиска Мэй.

– О, ребят, привет, – широко улыбнулся Дейв, удерживая в одной руке пакет с контейнерами и бутылкой вина.

– Где Мэй?! – требовательно поинтересовалась Тесс, шагнув ему навстречу.

– У себя. В ресторане оказалось слишком шумно, так что мы решили продолжить ужин в спокойной обстановке. Кстати, Тесси, шикарно выглядишь.

– Угу, я…

– Дейв, нам с Тесс надо кое-что тебе рассказать, – перебил ее Роб.

– Сейчас? – нахмурился Кинг.

– Сейчас. Это важно.

– Ладно, только давайте быстро. Не хочу заставлять Мэй ждать.

Переглянувшись, Роб и Тесс не сдержали одинаково раздражённого стона: уже было ясно, что Дейв вряд ли поверит. Мысли здоровяка были поглощены лишь прекрасной мисс Паркер.

– Давай я, – тихо сказал Роб девушке и снова повернулся к другу.

Дейв слушал внимательно и спокойно. Даже задал парочку вполне логичных вопросов, но заканчивая свой рассказ о их встрече с монстрами, Хилл знал, что услышит.

– Слушай, Ро, мы знакомы с тобой давно. Я горжусь тем, что могу назвать тебя другом и поэтому буду честным. Все, что ты сейчас мне рассказал, звучит как пьяный бред.

– Если бы я не видел все это собственными глазами, то сказал бы сейчас то же самое, – Хилл услышал, как сердито запыхтела Тесс и коснулся пальцами ее запястья успокаивающим жестом.

– Ро, там туман стеной. Даже если вы что-то и видели, то вполне могли не разобрать всех деталей и…

– Меня, мать твою, чуть оборотень не сожрал! Он клацал зубами аккурат возле моего лица и из пасти у него воняло так, что меня до сих пор мутит! Я уверен в том, что видел! Тесс это видела!

Теперь настал черёд Хантер успокаивающе гладить его руку. Девушка кивнула и добавила:

– Здесь что-то происходит. Наверное, дело в тумане. Я хотела предупредить Мэй. Что если эти монстры проникнут внутрь?

– Без обид, Тесси, но сегодня я не готов делить внимание Мэй с кем бы то ни было. Но я передам твои слова.

– Дейв!

– Роб, достаточно. Я не знаю, что там с вами случилось, но я не позволю испортить мое свидание с девушкой, от которой у меня чертовы бабочки в желудке. Впервые за хрен знает сколько лет. И если вдруг нагрянет монстр – я лично сверну ему башку. Ты меня знаешь, я смогу. А теперь извините, я хочу наконец-то накормить Мэй ужином. Хорошего вам обоим вечера.

– Но…

– Бесполезно, – мрачно сказал Хилл, провожая уходящего друга взглядом. – Он уже для себя все решил.

– И что прикажешь делать? – Тесс испуганно заозиралась, когда поезд вновь сбавил ход и остановился.

– Давай пока тут зафиксируемся, – предложил Роб, всматриваясь в окна, в надежде разглядеть там хоть что-то.

Комментарий к Part №5. Честность. Сотрудничество. Неверие Прочитать историю полностью или заказать свой печатный вариант сборника – https://ridero.ru/books/goosebumps/


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю