412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lord primos » Путь Воли. Часть первая (СИ) » Текст книги (страница 19)
Путь Воли. Часть первая (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:33

Текст книги "Путь Воли. Часть первая (СИ)"


Автор книги: Lord primos



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

Глава 19: Решающий бой и грозовые тучи на горизонте

Проснулся я за два часа до начала поединков и после лёгкого завтрака в компании наставников и Зига пошёл на арену. Весь путь меня не отпускала тревога из-за задания, наставники и Зиг видели это, но списали на волнение перед битвой. Галдящая толпа перед входом на арену стала привычным зрелищем, внутри многие места уже были заняты, а разрушенная площадка была отремонтирована. Как они умудрились её починить после моего боя за ночь не представляю.

О нашем появлении сообщили ведущему, и он начал разогревать зрителей.

– Дорогие гости острова и фанаты боевых искусств! Сегодня четвёртый день турнира и сегодня в двух боях сойдутся четыре сильнейших участника этого года, чтобы выяснить, кто достоин биться за титул чемпиона сто первого турнира острова Карате! Попрошу участников выйти сюда для жеребьёвки. –

Первыми вышли Шиндо и незнакомый парень, за ними последовали я и Зиг. Трибуны встречали нас аплодисментами и подбадривающими криками, порой довольно смущающими. Мы встали в линию и друг за другом вытянули по листочку из коробки. Как и ожидалось, я и Зиг должны были сражаться друг с другом, а Шиндо сразится с неизвестным парнем. Наш друг по додзё уже давно начал подозревать, что с турниром что-то не так, ему слишком везёт на противников, за весь турнир ни одного достойного поединка, но теперь подозрения переросли в уверенность.

Нам выпало драться во втором бою, поэтому мы ушли в зал ожидания. Правда совсем ненадолго, спустя пять минут нас вызвали на площадку. Мы недоумённо переглянулись, несмотря на то, что в предыдущих боях парень не особо впечатлял, но и совсем слабаком не был.

Когда мы вышли из зала, до нас донеслись недовольные крики с трибун и голос ведущего, старавшегося сгладить углы. До нас донёсся конец его речи.

–… сейчас будет выдающееся сражение за выход в последний круг! Будьте уверены, вас ждёт незабываемое зрелище! –

– Похоже, противник Шиндо либо слишком слаб, либо он просто сдался. – задумчиво сказал Зиг и я был с ним согласен, хотя поставил бы на второй вариант.

Выйдя на площадку, мы увидели, как взбешённый Шиндо покидает её. Мы подошли к ведущему.

–А что тут случилось? – опередил меня с вопросом Зиг.

– Участник Гарз побегал по арене, уворачиваясь от атак участника Шиндо, а затем просто сдался. – скривился от гнева ведущий.

«Неудивительно, что Шиндо взбешён, его выставили идиотом перед тысячами людей.» – подумал я. Поскольку трибуны, мягко говоря, расстроены, то наш следующий ход их ещё больше взбесит. Мы ещё на завтраке договорились, как поступим в случае, если сегодня нас поставят против друг друга.

Судья объявил начало боя и ушёл с площадки, а мы же просто подошли друг к другу.

– На счёт три? – с ехидной улыбкой спросил мой противник.

– Ага! Раз…Два…Три! – крикнул я и выбросил вперёд руку, Зиг сделал также.

– Вот же ж, я проиграл! Надо было камень выставлять! – проворчал друг и крикнул на всю арену. – Я сдаюсь! –

На всей арене на мгновение воцарилась тишина, никто не ожидал такого поворота. Лет шесть назад я научил нашу компашку игре Камень-Ножницы-Бумага и очень часто играли в неё между собой. Я предложил Зигу решить, кто выйдет в финал, таким образом, он со смехом согласился, но с одним условием.

– Теперь ты должен мне нормальный поединок. – довольно сказал друг детства и ушёл с площадки.

Народ на трибунах наконец пришёл в себя и взорвался от возмущения. Многие требовали деньги обратно, остальные просто возмущались, я особо не разбирал. Ко мне подошли судья и ведущий. Если первому было плевать на нас, то второй был в ярости и смотрел, как на предателя.

– Победитель – участник Алистер! – объявил судья, затем ведущий продолжил. – Поскольку оба поединка закончились сдачей без боя, было принято при согласии обоих участников провести финал сегодня. Участник Шиндо дал своё согласие. – затем вопросительно посмотрел на меня, я кивнул. – Через пятнадцать минут пройдёт бой за титул чемпиона и в этот раз сражение будет грандиозным.

Я вернулся в нашу ложу, где наблюдал Тоши и Икаругу, корчащихся от смеха. Зиг же с улыбкой до ушей сидел рядом.

– Нет, ты видел лица представителей додзё-основателей! Словно они каждый по кружке лимонного сока выпили, давно их так никто не обламывал! – продолжая ржать, говорил он Икаруге.

– Они рассчитывали, что Алекс и Зиг будут драться и измотают друг друга, а они, раз, и объявят, что по определённым причинам финальный поединок пройдёт сегодня и дело в шляпе, Шиндо побеждает в турнире. Но такого хода они не ожидали и их планы пошли на дно морское! – довольно добавил Икаруга.

Через пару минут они наконец успокоились и спокойно откинулись на спинки кресел.

– И всё-таки, не ожидал, что они настолько алчны, что сдали целый турнир, но как-то топорно они это сделали, неаккуратно. Похоже, у них просто не было других вариантов. – немного расстроено рассуждал Тоши.

Пятнадцать минут спустя я стоял на площадке в компании судьи и ведущего в ожидании Шиндо. Ведущий не терял времени даром и настраивал зрителей на нужный лад.

– Дамы и господа! Поединки четвёртого дня турнира закончились не так зрелищно, как мы надеялись, но это ещё не конец. Решением судей и по согласию обоих участников сегодня, прямо сейчас пройдёт финальный бой сто первого турнира острова Карате! Поприветствуйте, в левом углу – участник Алекс, он провёл невероятный поединок на третий день турнира и сильно удивил нас сегодня, в правом углу – участник Шиндо, также неплохо себя показавший на последних двух турнирах. Оба решительны и настроены только на победу! –

В этот момент на арене показался Шиндо, но он был какой-то странный, дёрганый. Зрачки расширены, на открытых участках тела я увидел выступающие вены, раньше их не было, да и в целом вёл себя не как обычно. Воля Наблюдения тоже сигналила о странностях.

Когда он поднялся на площадку, судья спросил нас о готовности. Увидев наше согласие, он подошёл ко мне.

– Участник Шиндо предложил бой в полный контакт, до потери сознания или сдачи. Ты можешь отказаться, если хочешь. На турнире это никак не отразится, но репутацию подмочишь серьёзно… Какой твой ответ? – спросил судья.

«Что они задумали? Сомневаются в победе по правилам и пытаются их обойти? Впрочем, такой ход и мне на руку…» – быстро обдумал ситуацию я и дал согласие. Судья передал ведущему и тот сразу объявил новые правила всей арене.

После объявления судья соскочил с площадки и дал сигнал к началу. Я сразу использовал Волю Вооружения на оружии и Волю Наблюдения. Шиндо же достал танто из ножен и сделал шаг, мгновенно исчезнув со пронзительным звуком.

– Сору! –

Увидев Волей Наблюдения его удары, я быстро парировал их и разорвал дистанцию.

« Он стал куда сильнее и быстрее, чем в предыдущих боях. Да и стиль боя совершенно другой, безрассудный... Его чем-то накачали?» – успел подумать я, прежде чем увернуться от серии рубящих и колющих ударов танто. В этот раз он не дал мне отступить просто так и ударил техникой, которую я от него не ожидал.

– Ранкяку! –

В меня полетел на большой скорости мощный двухметровый слеш. Уклониться не успевал, пришлось отбить его в сторону. Хотел уже контратаковать, но противника там уже не было, он быстро переместился мне за спину и атаковал Туманным крестом. Крестообразный слеш мгновенно устремился в меня, я успел только развернуться и принять технику на блок. Меня оттащило назад на несколько метров, прежде чем я разбил её. Но Шиндо был уже рядом и атаковал Ударом мглы. Мощный боковой удар врезался в скрещённые клинки и отправил меня в полёт. Прокатившись по земле десяток метров, я подскочил с земли и отразил слеш, который мог разрубить меня пополам.

« Да что с ним не так? Он стремится не победить, а убить меня! Продолжу сдерживаться – мне конец.» – раздражённо подумал я.

В его глазах я увидел непонятно откуда взявшийся гнев и жажду моей смерти. Он продолжил посылать в меня воздушные лезвия один за другим. Используя Волю Наблюдения, я уклонился от первых двух и контратаковал Туманным крестом. Моя техника разбила слеши противника и стремительно полетела в Шиндо. Тот уклонился, применив Сору, но я был уже рядом и мы схлестнулись вплотную, обменявшись десятками ударов. Площадка постепенно разрушалась и превращалась под нашими атаками в крошево. Зрители видели только силуэты и светящиеся линии в воздухе, по арене проносились порывы ветра, звон металла и грохот ударов. На нас обоих стали появляться первые ранения, пока только неглубокие царапины по всему телу.

После молниеносной серии ударов я заставил его отступить. Он отпрыгнул назад и использовав Сору, мгновенно исчез. Он быстро приблизился и атаковал новой техникой. Ею победил Тоши в бою против пиратского мечника.

– Хосино-рю: Удар покровом! –

Он мгновенно пронёсся мимо меня, нанеся серию молниеносных ударов с разных сторон за доли секунды. Волей Наблюдения я видел все его удары, но отразить мог только самые опасные. На моих руках, ногах и торсе появились серьёзные раны. Для жизни не опасны, но, если бой затянется, я истеку кровью.

Я быстро отпрыгнул от него, готовясь к новой атаке, но её не последовало. Похоже, техника сильно превышала его возможности и он не успел прийти в себя. Сейчас в битве на оружии он меня сильно превосходит, поэтому переходим на кулаки. Убрав их в ножны, я закалил руки по локоть Волей Вооружения и прыгнул в атаку, от моего рывка пол пошёл трещинами. К моей атаке парень уже пришёл в себя и был готов. Я ударил мощной серией джебов и хуков, завершая комбинации ударами ногами. Он все их принимал на блоки, иногда отводя в сторону или уклоняясь. Мы быстро перемещались по полю площадки, обмениваясь сокрушительными ударами. Мы не применяли техники, ждали ошибку, и он ошибся первым. Видимо, нагрузка от козырной техники Тоши была слишком велика, из-за этого в защите образовалась брешь. В неё и прошёл мощный хук в живот. От силы удара он аж согнулся и отшатнулся назад на пару метров. Прежде чем он пришёл в себя, я вломил ему молниеносный джеб, а затем отправил в полёт прямым в голову. Он несколько раз отскочил от пола и рухнул в пятнадцати метрах от меня. Но он почти мгновенно встал и рванул на меня.

В его глазах пылала чёрная злоба и ненависть, его атаки били только в жизненно важные места. До этого я ещё воспринимал его, как противника, но теперь он однозначно враг. Уклонившись с помощью Воли Наблюдения от колющего удара, я быстрым апперкотом в челюсть заставил его отступить и атаковал Силовым взрывом, усиленным Волей Вооружения. Кулак, окружённый багровой аурой с чёрными оттенками, с сильным грохотом врезался в грудную клетку, ударная волна пронеслась по арене, а Шиндо, выплюнувший глоток крови, отлетел в другой конец площадки.

Я уже хотел позвать судью за парнем, но Воля показала, что он ещё в сознании. Спустя секунду он подскочил и с безумным криком рванул ко мне.

– Сору! –

Приблизившись вплотную, он обрушил на меня лавину атак, иногда применяя техники и Лунный шаг. Стремительно перемещаясь по площадке, я всё больше уходил в оборону, что было очень плохо. Он становился всё быстрее и безрассуднее, уже пару раз я пропустил его удары в грудь, хорошо хоть они прошли вскользь, добавив ещё кровоточащих ран на теле.

«Черт, я так проиграю, придётся рисковать!» – решительно подумал я, пропуская колющий удар танто совсем рядом с головой.

В битве с усиленным Доппельгангером я пробовал закаливать Волей как можно больше своего тела, но дальше локтя это становилось крайне трудно и изнурительно, хоть и давало недосягаемую ранее мощь. Но после перестройки тела я почему-то уверен, что теперь всё иначе и у меня получится сделать это.

Уловив нужный момент, ударом кулаком в челюсть я отбросил от себя и отступил. Выиграв себе пару секунд, стал закаливать Волей Вооружения всё большую часть рук, пока не достиг предела около шеи. Мои силы сгорали быстрее, чем таял лед на палящем солнце.

«У меня около минуты, потом просто рухну без сознания.» – напряжённо подумал я.

Шиндо уже применил Сору и атаковал прямо в лоб. На его лице прямо написано: ты труп. От перенапряжения мой организм просто скрипел по швам, но кое-как получалось удерживать концентрацию.

Используя Волю Наблюдения, я ждал подходящего момента и он наступил. Когда парень был в двух метрах от меня, он атаковал техникой Удар вразброс, но она была жёстко отбита кулаками. Ускорившись насколько возможно, я приблизился вплотную и использовал технику, вложив в неё все силы и доступную Волю.

– Хосино-рю: Восходящий взрыв! Раа!!! –

Сжатый правый кулак, сияющий алым светом подобно звезде, подобно молнии, рванул Шиндо в подбородок. Тот уже не успевал уклониться и попытался защититься, но кулак словно и не заметил блок и врезался в челюсть. От мощи удара его тело полетело назад с таким импульсом и скоростью, что пролетело над всеми трибунами и пробило пятиметровую дыру в стене арены. По арене от энергии, вложенной в удар, прошла сильная звуковая и ударная волна, площадка подо мной в радиусе двух метров треснула и разлетелась на куски. Зрители старались пригнуться как можно ниже, в надежде защититься от ветра и осколков. Спустя секунду грохот и порыв ветра утихли и на арену опустилась тишина.

После удара я сразу снял закалку Волей, пока она не выпила все мои силы. Тело гудело от усталости, словно я пару грузовых кораблей разгрузил, а правой рукой после удара вообще не мог шевелить. Судья выскочил на арену и подняв мою левую руку вверх, громогласно объявил.

– Победитель – участник Алистер! –

Зрители наконец отошли от впечатлений и по арене пронёсся шквал оваций. Незаметно появившийся ведущий только подливал масло в огонь своей речью, а у меня была только одна мысль в голове.

«Поскорее бы в номер отоспаться да поесть»

Сразу после речи ведущего на площадку, точнее её остатки, вышли представители додзё-основателей и организатор. На их лицах были вымученные улыбки, а в глазах желание пожать мне шею. Они вручили мне награду за первое место, это была солидная сумма в десять миллионов белли и очень качественную абордажную саблю. Я озадаченно посмотрел на судей и увидел на их лицах злорадство.

«Понятно, сплавили дорогое, но никому не нужное оружие.» – мгновенно догадался я и ушёл, подняв левую руку с наградами в воздух. Трибуны провожали меня криками восхищения и аплодисментами. Я со счастливой улыбкой вернулся в нашу ложу. Там меня ждали радостные наставники и Зиг.

– Я в вас не ошибся в тот день два года назад. Теперь мы в расчёте, молодцы. – положив руки на плечи мне и Зигу, с гордостью сказал Тоши.

– Это был самый невероятный турнир из тех, что я видел за последние десять лет. Никогда не думал, что обучу чемпиона и одного из четвёрки сильнейших на турнире. Я горд вами, как никогда. – радостно добавил Икаруга.

После награждения мы отмечали нашу победу в лучшем ресторане на острове до самого вечера и вернулись в номер только глубокой ночью.

***

Тем временем, очень далеко от острова Карате, на Острове Правосудия, Эниес Лобби, проходило совещание лидеров Сайфер Пол и оно касалось семьи Хосино. За столом на самой вершине Башни Правосудия восседали десять человек. После доклада первым заговорил высокий накаченный седовласый мужчина в стандартном чёрном костюме. Это был глава отделения Сайфер Пол Зеро. Он затянулся сигарой и выдохнул дым в потолок.

– Значит, наш агент, ученик нашего союзника в семье Хосино и заказной боец потерпели неудачу и победу одержал ученик младшего сына главы семьи Хосино Тоши, как там его, Алистер? – обратился он к докладчику, тот согласно кивнул. – Выходит, бескровный вариант мы профукали… Ваши предложения? – обратился он к остальным коллегам за столом.

– Предлагаю отправить группу из трёх кораблей Дозора для изъятия нужной нам информации. – предложила темноволосая женщина тридцати лет, глава СП-Один.

– У местных дозорных не хватит сил, согласно сведениям от союзника, там каждый пятый владеет минимум одним типом Воли, а сильнейшие точно владеют обоими типами на неплохом уровне. Силы глав и старейшин нам точно не известны. – возразил пожилой блондин, глава СП-Восемь.

– Тогда направим туда Вызов Пяти. – предложил тощий нервный мужчина по имени Спандам, глава СП-Девять.

Все присутствующие посмотрели на него, как на идиота.

– Нам нужны знания, а не их сгоревшие остатки. – раздражённо ответил рыжеволосый мужчина, глава СП-Семь.

– Может, стоит отправить туда Аэгис? – обратился к главе СП-Зеро мужчина с чёрными волосами, глава СП-Шесть.

Тот задумался, но затем покачал головой.

– В Саут Блю сейчас действует только один агент данного уровня и она сейчас занята более важной миссией. Плюс она ещё не прошла финальной проверки. – отрицательно ответил он, затем вспомнил. – Спандам, как там поживает новая программа по подготовке агентов? –

– На данный момент двое готовы к выпуску и ещё девять через два года. – немного нервно ответил глава СП-Девять.

Такой ответ мужчине не понравился, и он недовольно посмотрел на трясущегося от страха Спандама.

– Почему так мало людей и настолько медленно идёт подготовка? На выделенные Вам на месяц ресурсы можно построить неплохой флот Дозора. –

– Моя программа предполагает тщательное обучение, и чтобы выпуститься, необходимо владеть минимум тремя техниками Рокушики, также пройти все тесты инструкторов: на следование любым приказам, на психологическую устойчивость и так далее. Всё-таки он, возможно, в будущем станут членами Аэгис. – развёрнуто объяснил он.

Такое объяснение устроило главу СП-Зеро, но текущую проблему она не решала.

– Насколько сильны выпускники? –

– В спарринге двое на одного с вице-адмиралом Доберманом он прекрасно себя показали и провели бой в ничью. – с гордостью ответил Спандам.

Главы Сайфер Пол одобрительно кивнули и зашептались между собой. Сила вице-адмирала была известна всем и такой результат был весьма хорош.

– Отлично, тогда поступим так. Два выпускника программы СП-Девять присоединятся к вице-адмиралу Комилу и вместе в составе двух линкоров Дозора отправятся на остров Карате, а оттуда союзник из семьи Хосино покажет путь на их остров. Добудьте нужную информацию любой ценой, даже если придётся вырезать всех жителей под корень. Согласны с таким решением? – решительно предложил глава СП-Зеро.

У коллег за столом не нашлось возражений и они согласно кивнули, тем самым подписав смертный приговор семье Хосино.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю