412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lord primos » Путь Воли. Часть первая (СИ) » Текст книги (страница 1)
Путь Воли. Часть первая (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 23:33

Текст книги "Путь Воли. Часть первая (СИ)"


Автор книги: Lord primos



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 19 страниц)

Путь Воли. Часть первая.

Пролог

В тот роковой осенний день, ранним утром, хмурый тридцатилетний мужчина вышел из подъезда и пошёл в сторону остановки трамвая. Одетый в серое пальто, шапку цвета графита, тёмные брюки, кожаные полуботинки и с чёрным рюкзаком за плечами, он мало чем выделялся от основной массы людей, идущих по улице на работу или иным делам. До остановки было идти десять минут, и он тратил это время на прослушивание любимых треков и размышления о том, что его сегодня ждёт. Сейчас начало октября и начало основной лавины работы, всегда начинающаяся в это время и заканчивающаяся в конце декабря. Погода была пасмурная, серым маревом нависая над городом, накрапывал мелкий дождь, не прибавляя оптимизма мужчине. Все его мысли были о том, чтобы вернуться домой и посмотреть недавно вышедшую серию аниме «Ван Пис».

"Гарп ,конечно, нереально крут, но даже для него соваться на остров Черепа в одиночку было глупо, не мог он не предвидеть, что противников уровня Адмирала может быть несколько... Или он так и планировал уйти?" – мысленно рассуждал он.

Мужчина переходил двухполосную дорогу, отделяющую его от остановки, когда произошло нечто странное…

Он услышал чудовищный по силе грохот, а вспышка света заставила его прикрыть глаза. Он и рядом стоящие люди ошарашено посмотрел в сторону, откуда пришел звук, и увидел огромный столб пыли, постепенно переходящий в…гриб.

–Вот дерьмо!!! Я же не узнаю, что будет дальше! – возмущённо подумал он, прежде чем его настигла ударная волна, сносящая всё на своём пути.

Глава 1: Выбор

Не знаю, сколько я был без сознания, всё это время не отпускало ощущение, что меня куда-то несёт спокойное, но непрерывное течение. Поток чего-то необъятного, чему невозможно было сопротивляться. Разум был словно в тумане и я не помнил, кто я и как тут оказался.

Так продолжалось, пока меня что-то вырвало из потока. Ощущения были такие, словно я проснулся после очень долгого сна.

– Подъем, я знаю, что ты уже очнулся – пытаясь с трудом раскрыть глаза, услышал я странный мужской голос.

Медленно подняв кое-как сначала веки, затем голову и наконец, туловище в сидячее положение, я посмотрел на источник голоса, и слетел с места в противоположную сторону от неожиданности. На меня смотрело нечто… Гуманоидная тень со светящимися белыми глазами без зрачков, от которой исходило жуткое ощущение опасности.

– Судя по твоей реакции, мой облик тебя напрягает, я его поменяю – проговорило существо и щёлкнуло пальцами.

В следующий миг произошла яркая вспышка, и передо мной стоял обычный мужик в костюме. В толпе встретишь – не запомнишь.

Мы находились в белом помещении, в нем были только стол с 2 стульями со спинками, как при собеседовании, я и он.

– Так-то лучше, теперь поговорим – сказал он и сел на один из стульев – Присаживайся.

Я присел с другой стороны. Он щёлкнул пальцами, и перед ним на столе появилась тонкая серая папка.

–Можешь называть меня Каге, настоящее имя ты не выговоришь– открывая папку, сказал он. – Давай посмотрим, кто ты такой.

Постепенно ко мне начали возвращаться воспоминания, одно за одним, словно кадры из фильма. Нестеров Александр Владимирович, тридцать лет, не женат, работал на заводе, из увлечений аниме, игры, кулинария. С людьми ладил плохо, друзей нет, девушки нет. В семье были родители, старшая сестра и я. Это если кратко.

–В целом понятно, ничем не выдающийся человек, каких миллионы в твоём мире – закрыв папку, немного разочарованно сказал он.

«В твоём мире?» – подумал я

– Как ты уже начал понимать, ты умер, но тебе выпал второй шанс, такой выпадает одному на миллиарды живых существ – с лёгкой улыбкой проговорил он – У тебя есть выбор: вернуться в поток душ и после очистки от воспоминаний перерождение в неизвестно кого или что, или принять моё предложение.

– После такого описания хоть кто-то выбирал первый вариант? – с сомнением спросил я.

– Ты второй, кто попал ко мне. Первый отказался, будучи искренне верующим в карму и перерождение – развёл руками Каге – если ты тоже в это веришь, можешь отказаться.

Я бегло вспомнил свои хорошие и плохие поступки и понял, что карма у меня так себе. Действительно достойных поступков я не совершал.

– В чем состоит твоё предложение? -

– Я предлагаю сохранить воспоминания и переродиться в определённом мире, ты им сильно восхищался – улыбнулся Каге

«Неужели..?» – с надеждой подумал я. Из всех известных мне вселенных попасть больше всего я желал только в одну.

– Да, ты верно подумал, это мир Ван Пис, и ты должен будешь там кое-что сделать – произнёс он – Тебе будет поставлен ряд задач, мне не особо важно, как ты их выполняешь. Мы заключим договор, в случае неудачи будет наказание.

– Это смахивает на какое-то шоу про выживание – нахмурившись, сказал я.

– В каком-то смысле так и есть, ты даже нет представляешь, насколько близок к истине. Видишь ли, в чём дело, я проспорил одному богу желание, он пожелал, чтобы я отправил в этот мир определённого своего эмиссара, но он мне нужен тут, у него свои задачи, другие тоже заняты. Поэтому я выловил случайную душу из потока, и ей оказался ты. – спокойно подтвердил он, ничуть не изменившись в лице.

« Значит, тебе в целом пофиг, что со мной будет, и я просто удачный вариант выйти из неудобного положения…» – подумал я и спросил – Понятно, а что за наказание? –

– Я потеряю часть своей силы, а вот ты… Даже не знаю, с тобой много чего может произойти. Вероятнее всего проклятие... – задумчиво произнёс Каге.

– Проклятие? – непонимающе уточнил я.

–Да, это когда на душу или тело накладываются ограничения, например, каждый раз перерождаться в насекомых со всеми воспоминаниями –

«Нихрена себе!!! – вздрогнув, подумал я. – Так себе перспектива, не позавидуешь.»

– Так и есть – словно читая мои мысли, кивнул собеседник. – Многое зависит от условий договора, у меня всё довольно просто, наказание для каждой невыполненной задачи разное, в зависимости от сложности и моих предпочтений –

– В целом понятно, а награды будут? – спросил я, задумавшись о разных роялях, как в книгах про попаданцев.

– В твоём понимании нет, будут подсказки для облегчения выполнения следующих задач –

– Как-то маловато… – засомневался я.

– На самом деле достаточно, это может быть информация о грядущих событиях, местонахождение дьявольских фруктов, мейто, разная информация, что может тебе помочь. –

– О, так получше, может, мне ещё и стартовый пакет прилагается? – уже более воодушевлённо спросил я

– Я подобные вещи не выдаю, но есть один вариант, Колесо удачи, но не факт, что выпадет что-то хорошее – с сомнением произнёс он – Ладно, я все условия тебе сказал, каков твой ответ?

«Да это же гача!!! С рандомом мне всегда не везло.» – недовольно подумал я, вспоминая парочку игр, и произнёс – Я согласен. От такого не отказываются.

– Ставь отпечаток – протянул он мне листок. Я удостоверился, что всё написано правильно и приложил большой палец в квадрат. Палец укололо и на листе остался светящийся синим отпечаток.

– Чудно! Вот Колесо Удачи. – сказал Каге и хлопнул в ладоши. – Если хочешь – можешь крутить, но можешь отказаться. У тебя одна попытка. –

Справа от стола возникло большое вертикальное колесо с ячейками по всей окружности и экраном по середине. Я кивнул и подошёл к колесу. Взявшись за ручку, закрутил как можно сильнее. Оно сделало десяток оборотов, пока не остановилось и на экране не высветилась надпись:

«Путь Воли – Развитие Воли всех типов ускорено, потенциал повышен, но фрукты для пользователя недоступны»

–Что!!! – не ожидавший такого облома, воскликнул я.

– Не самый плохой вариант, могло быть и намного хуже – сказал он – Поясню, что это значит. Потенциал отвечает за возможность освоения типа Воли, ускорение развития отвечает за рост навыков от тренировок и боёв.

– Блин, я так надеялся на фрукт…– расстроился я – То есть я смогу освоить все виды Воли, даже Волю Короля?

– Да, повышение потенциала даст тебе шанс, но всё зависит от тебя. –

– Думаю, так тоже неплохо…– задумчиво произнёс я.

– Вышло вот так, ладно, тебе пора – произнёс Каге и протянул руку с раскрытой ладонью в сторону одной из стен. Там открылась чёрная воронка в человеческий рост.

Я подошёл к воронке, уже собирался войти, но остановился и спросил:

– Стоп, а в каком времени я там окажусь? –

– Я отправляю тебя до канона, насчёт времени не знаю, но не больше, чем за 20 лет – ответил Каге

А в каком возр… – хотел спросить я, но он пнул меня в задницу, сказав: – Хватит вопросов, дуй давай!

Я от удара прошёл через воронку и меня втянуло. Каге щёлкнул пальцами, закрыв воронку, убрав помещение и вернув истинный облик. Вокруг него в пространстве находилось несколько десятков фигур разных форм и размеров. Первым заговорил гигант, сияющий светом солнца:

– Ты ведь специально сделал так, чтобы колесо выдало именно это? -

– Нет, наоборот, я убрал все возможности влияния, так что сам удивлён. – ответил Каге.

На этот путь будет интересно посмотреть…– томно сказала прекрасная женщина в вуали, от ауры которой искажалось пространство – Ведь ты не сказал ему о скрытой особенности этого ограничения…

–Ты про особое отношение к нему фруктовиков? Он и сам до этого догадается, когда придёт время, тем более так интереснее – ответил Каге, достав небольшой артефакт – Дамы и господа, делайте ваши ставки!

– Ставлю услугу на то, что он не доберётся до Нового Мира! – сказа четырёхрукий мускулистый мужчина с мечами на поясе.

– Ставлю клинок души на то, что он доберётся до Нового Мира, но помрёт от руки Ёнко! – ответил ему мужчина в черно-белом кимоно.

–Ставлю реликвию на то, что он не доберётся до Грандлайн до 15 лет! – ответила им девушка в готичном платье с огромным топором на плече.

Ставки так и продолжали выкрикивать, пока их не сделали все, кроме гиганта и женщины в вуали.

–Итак, каковы ваши ставки? – спросил Каге

Женщина в вуали ненадолго задумалась, но потом сказала:

– Ставлю доспех из чешуи дракона на то, что он достигнет уровня Ёнко! –

Гигант же, не раздумывая, сказал:

– Ставлю эссенцию пламени на то, что кто-то из Мирового Правительства убьет его. –

–Ставки приняты, правила вы все знаете, на всякий случай напомню, выигрывают те, чьи ставки совпадут или будут максимально близки, договор? – сказал Каге и поднял руку с артефактом.

Договор! – сказали все присутствующие и тоже подняли руку. В следующий миг их руки были соединены лучами света с артефактом в руке Каге.

– Ставки заверены мирозданием, наказание за несоблюдение правил вам известно – сказал он – Теперь смотрим и наслаждаемся шоу!!!

Глава 2: Рождение и осознание сложного выбора

Сразу после прохождения воронки я потерял ориентацию, только чувствовал, как меня крутит, вертит из стороны в сторону, а потом, вообще, ощущение свободного падения, затем совсем потерял сознание.

В первый раз очнулся, ничего не видя, ничего не слыша, только чувствуя, что плаваю в чем-то тёплом. От живота шло странное ощущение. Потом до меня дошло: – «Я ещё не родился, да?» -

Эта мысль стоила всех моих сил, и я снова уснул. В следующий раз проснулся от сильнейшего удара по заднице, аж заорал, как будто режут.

Pov Маркус Макгрейв

В больнице Батериллы, сильно волнуясь, сидел светловолосый мужчина крепкого телосложения, с мощными руками, по которым видно, что он часто выполняет тяжёлую и грубую работу. Но сейчас всё, что он мог сделать, это мысленно поддерживать свою избранницу, единственную и любимую жену.

– «Серас, любимая, пожалуйста, пусть всё у тебя пройдёт хорошо»– думал он, приложив руки, сложенные в замок, ко лбу.

В этот момент его любимая рожала первенца, и они очень волновались.

Спустя какое-то время из помещения вышел врач, Маркус сразу же подскочил к нему:

– Доктор, как она? Как всё прошло? – С волнением спросил он.

– Роды прошли успешно, у вас мальчик, здоровенький, крупным будет, когда вырастет. Ваша жена сейчас отдыхает, вместе с ребёнком, их можно будет чуть позже навестить. Поздравляю! —с улыбкой сказал врач, подавая руку.

– Спасибо большое! Я вам так обязан! – сказал Маркус, пожимая руку врачу.

– Ничего такого, это моя работа, тем более Серас мне столько раз помогала, что не счесть – со смехом произнёс врач и отправился в кабинет.

Спустя полчаса вышла ассистент врача и сказала:

– Серас и малыша можно навестить. –

Маркус сразу встал и неспешными шагами направился в палату. Сильно волнуясь, он открывает дверь и видит счастливую женщину, нежно держащую объёмный свёрток.

Серас была темноволосой, стройной, утончённой женщиной, как будто в противовес мужу.

– Как вы тут? Как малыш? – взволнованно спрашивает он.

– Мы в порядке. Кушает, как не в себя. Весь в отца. – ответила с ласковой улыбкой она.

Маркус осторожно присел рядом и спросил:

– Как мы его назовём? –

– Может, в честь его героического дяди? – со смешком спросила Серас.

– Тоберон? Ты смеёшься? Это ужасно. Давай лучше в честь твоего отца, Алексис – посмеявшись, предложил Маркус

Алексис Макгрейв, а что, мне нравится – ласково сказала она, погладив свёрток.

Маркус подобрался поближе и глядя на сына, произнёс:

– С рождением тебя и добро пожаловать в семью Макгрейв, Алексис. –

End Маркус Макгрейв

С момента моего рождения прошло уже три месяца, я потихоньку начал различать лица родителей, вот эта здоровая тумба, с глупым лицом играющий со мной, это мой отец, а изящная, лёгкая как ветерок тень, смеющаяся над отцом, это моя мать.

Большую часть времени со мной проводит мать, отец деньги зарабатывает.

Бытие младенцем с одной стороны та ещё проблема, ничего сам сделать не можешь, всё приходится орать и звать родителей, но с другой стороны, столько заботы и тепла взрослый человек вряд ли когда-либо получит.

Поскольку у меня образовалась просто невероятное количество свободного времени, я размышлял, что делать дальше. Мозг младенца совсем не развит, это вносило свои коррективы, я быстро уставал и засыпал, но даже так, времени было много.

– «Итак, у нас есть три основные фракции: Революционеры, пираты и МП(Мировое правительство), МП делится на 3 части: дозор, Сайфер Пол и Шичибукай, хотя последние весьма условно к ним относятся, пираты – это команды Ёнко, Революционеры же едины» – думал я.

«У каждой фракции свои плюсы и минусы.

Начнём с Революционеров:

плюсы – они действуют только против МП, пиратам они не интересны, бойцы есть любого уровня, вплоть до Адмирала, есть кому учить.

минусы – вступление в их ряды равно жирной мишени не только на тебе, но и на твоих близких. Вывод: Если вступать к ним, то только под фальшивым именем и маской.

Пираты:

плюсы– полная свобода действий, зависит только от уровня силы, Революционерам не интересны.

минусы: девять из десяти пиратов – конченные люди, часто без какой-либо морали, учить практически некому, будешь недостаточно силён на Грандлайне – умрёшь, сунешься без Воли в Новый мир – умрёшь, внимание со стороны М.П. максимальное.

М.П:

Плюсы: обучение вполне доступно, в большинстве своём они адекватны, бойцы любого уровня, в целом делают хорошее дело и главное – ГАРП, если к нему удастся попасть в ученики, будет шикарно.

Минусы: Тенрьюбито – совсем потерявшие голову от вседозволенности твари, может поступить приказ их охранять или ещё чего, МП всегда против пиратов и революционеров, опять же приказы от Мировой Знати, путь СП мне заказан, хотя Рокушики – это довольно вкусные способности.

Пока не определю время моего рождения, буду думать»

Глава 3: Нападение

На острове стояла солнечная погода, лёгкий бриз нагонял волны на белоснежный песок. По берегу неслись кампания из двоих мальчишек и девочки, с криками пытаясь догнать темноволосого мальчика. Но вскоре силы у них закончились, и они остановились.

– Стой, Алекс, нам за тобой не угнаться! – сильно пыхтя, проговорила Наоми.

– Да уж, с тобой нельзя в догонялки играть – сказал сильно вспотевший Зиг.

Другой мальчишка, Дик, брат-близнец Зига, просто молча пытался отдышаться.

Я же, пытаясь выглядеть не сильно уставшим, тоже остановился и подумал:

« Обалдеть сколько в них энергии, ещё чуть-чуть и догнали бы, а я ведь понемногу тренируюсь!»

Спустя пару вдохов я подошел к ним, и с улыбкой сказал:

– В следующий раз точно догоните, идёмте ко мне домой, перекусим -

Обсуждая, кто в следующий раз будет ведущим, мы неспешно пошли в сторону дома. Пока идём, подведём итоги пятилетки.

С момента моего попадания в мир Ван Пис прошло пять лет, и первые три года были для меня сплошным кошмаром. Неспособность контролировать своё тело – это что-то с чем-то с плохой точки зрения, по десятибальной шкале это твёрдая восьмёрка. С другой стороны в перерывах между сном и едой можно было попробовать восстановить воспоминания. Многое я так и не вспомнил. После определённого момента больше ничего не смог выудить из глубин сознания, поэтому я забил на это дело.

В плане внешности мне повезло, от отца мне достались глаза и черты лица, от мамы цвет волос и улыбка. Получился кареглазый брюнет, прямо воплощение милоты. Из-за этого приходилось ходить с оглядкой, ведь знакомые родителей так и норовили меня затискать.

Родители были классными людьми. Мать была очень доброй темноволосой женщиной с ласковой улыбкой, я бы даже сказал девушкой, так молодо она выглядела. Отец же был светловолосым мускулистым мужиком с мощными руками. Я даже считал его суровым, пока не увидел его в кругу семьи и друзей. Таких людей в моём мире часто называли душой компании.

Родители работают на острове. Мой отец, Маркус МакГрейв, работает плотником в магазине по производству мебели, собственно он и хозяин, это наш семейный бизнес. Даже с соседних островов заказы приходят, мастер он первоклассный. Моя мать, Серас Макгрейв, работает медсестрой в местной больнице. Людям они часто помогают, так что у них тут везде связи.

За первые три года я более-менее научился понимать эту дикую смесь английского, русского и японского языков. Благо с этим хорошо помогал наш нянь, Расс Клевер. У ушедшего в отставку пожилого дозорного обнаружился скрытый талант. Он был потрясающим рассказчиком с крутым глубоким голосом. Он мог усыпить любого ребёнка до 3 лет.

Когда он однажды пришёл в гости и начал травить байки про службу, через несколько минут родители и другие гости, пришедшие с маленькими детьми, обнаружили, что младшее поколение в тотальной отключке. Хотя до этого носились, словно их пытался кто-то укусить за задницу.

Сложив дважды два, ему предложили иногда помогать с детьми, за вознаграждение, разумеется. Он согласился, и у меня появился источник знаний. Так я узнал название острова, где нахожусь.

Наш курортный остров назывался Батерилла, расположено в Саут Блю. Мне смутно было знакомо это название, и я долго вспоминал, откуда. Потом вспомнил, это остров, на котором жила Портгас Ди Руж и родился Портгас Ди Эйс, сын Короля Пиратов, Гол Ди Роджера.

Когда вспомнил, я был, мягко говоря, удивлён. Ещё бы, это ведь очень круто для фаната родится и жить в таком знаковом месте. Также примерно узнал время, в которое попал. Я родился примерно через три года после смерти Роджера. Прошло уже восемь лет с начала Эпохи Пиратов.

Батерилла – тихий курортный остров, здесь есть база дозора, так что значимых событий особо не было. Здесь часто отдыхали знать и разные большие шишки, так что охрана на уровне. Для гостей даже отдельный район построили. Туда нам настрого запретили соваться.

А теперь вернёмся в настоящее. Наша четвёрка брела по направлению к моему дому.

Наоми – дочь врача, который работает с мамой. Нас часто оставляли с нянем Рассом вместе, когда они убегали на срочные вызовы. Так что мы знакомы с детства. Рыжая кареглазая бестия, согласная на любой кипиш.

Братья-близнецы Зиг и Дик – дети коллеги отца, в магазине они вместе работают. Их можно отличить только по волосам и глазам. Зиг зеленоглазый шатен, а Дик сероглазый брюнет. По характеру они как инь и ян, если Зиг, как и Наоми, любитель что-нибудь учудить, то Дик голос адекватности в нашей компашке.

Наоми 6 лет, как и Зигу с Диком, в нашей компашке я самый младший, и они не устают мне об этом напоминать. Мы часто гуляли вместе, и подобные забеги у нас постоянно происходили. У них очень силён дух соревнования. В чём только мы не соревновались, кто быстрее бегает, кто лучше прячется и т.д.

Вот и сейчас так вышло, в этот раз с трудом победил я. Уставшая от нагрузок четверка уже подходила к дому, когда неожиданно они услышали пронзительный звон колокола. Отец рассказывал, что в колокол бьют в случае угрозы населению острова. Мы сразу зашли внутрь дома и затаились. Спустя какое-то время в дом забегают родители.

–Алексис, ты дома? Выходи скорее!!! – взволнованно позвала мама, пока отец собирал вещи.

Мы всей компанией вышли в гостиную.

– Мам, что происходит? – встревоженно спросил я

– На остров напали пираты, хорошо, что на базе как раз находится на ремонте корабль дозора, но на всякий случай отправляемся в больницу, там сейчас самое безопасное место – сказала она, при этом взглянув на мужа.

– Тётя Серас, а наши родители тоже там будут? – спросила Наоми, а брать кивнули и прислушались.

– Скорее всего, твой отец точно там, насчёт остальных не знаю –

Тут подошёл отец с сумкой.

– Так, всё, времени нет, уходим в больницу все вместе – сказал отец

Мы торопливым шагом, но осторожно, отправились в путь.

Со стороны базы были слышен отдалённый грохот пушек и винтовок.

Мы уже приближались к зданию больницы, как услышали звон мечей и взрывы, но уже гораздо ближе, со стороны порта.

– Дело плохо, раз дошло до ближнего боя, поторопимся – сказал отец и ускорил шаг.

Спустя минут десять хода нам открылся вид на главную площадь, там шёл бой между пиратами и , неожиданно, частью охраны гостевого района с одной стороны и дозорными с другой частью охраны. В этой свалке было сложно понять, кто побеждает, но выделялись три участка. На одном бились крупный дозорный в офицерском плаще, вооружённого двуручным мечом, и… нечто. Издалека походило на чешуйчатого гуманойда в одежде и пиратской треуголке. Впервые вижу фруктовика, вот как выглядит трансформация Зоан. Битва шла очень интенсивно, их силуэты постоянно пропадали в одном месте, возникали в другом. Я их почти не видел, от их столкновений возникали ударные волны, от которых рушилось всё вокруг. Возможно мне показалось, но меч дозорного и лапы пирата были тёмно-фиолетового цвета. Неужели это Воля?

На втором участке битва была между двумя мечниками, начальником охраны гостевого района и его заместителем, который, видимо, оказался предателем. Они тоже были довольно сильны и быстры, с их оружия постоянно срывались слэши. Но их бой не так впечатлял, с первого участка он подинамичнее.

На третьем участке бой был скорее… странным. С одной стороны была девушка дозорный с двумя вакидзаси. Она была очень быстрой, почти как дозорный с первого участка. Её противником был пират с… копьём и большим круглым щитом. Вот это поворот. Не ожидал такое увидеть в этом мире. Пират был крайне опытным бойцом, ведь у его противницы не получалось пробить его оборону, несмотря на всю её скорость. А он смог её пару раз зацепить, судя по паре окровавленных прорех в форме. Но это не сильно ему помогало, девушка слишком быстра, поэтому сложилась патовая ситуация.

Спустя пару минут мы ,прячась, прошли участок пути, с которого была видна битва, и через 10 минут добрались до больницы. Обстановка там было довольно тревожная. Многие жители были напуганы, почти все были здесь. Братья хотели бросится искать родителей, но отец их отговорил, что вместе поищем после завершения битвы.

Pov Рон Дженкс, капитан корабля Дозора

«Вот почему мне так не везёт, сначала эта погоня за пиратами Чешуйчатого с самого Гранд-Лайна, потом, когда после нескольких перестрелок с ними и шторма мы их потеряли, прилетело от начальства по самое не могу, теперь это…

Вот какова вероятность, что спустя 2 недели на остров с базой, где мы проходим ремонт, обслуживание оружия, ну и отдых, куда без него, нападёт именно эта команда, ещё и дружков прихватив?...»

Постоянно слышался грохот пушек и взрывы, снаружи уже вёлся бой.

Схватив свой меч, он побежал во двор. Там уже собралась большая часть его команды вместе с его замом. Когда он вышел, все повернулись к нему, ожидая указаний.

– Докладывайте, лейтенант – коммандер. Выдвигаемся! – мрачно сказал он, идя к выходу с базы.

– Есть, напали пираты в количестве двух кораблей, команды Чешуйчатого и неизвестных, видимо, они решили поступить, как обычно, бой вместе, а после него конкурентов в расход. Корабли обстреливают базу и выходы с неё, а капитаны с бойцами выплыли на шлюпках в сторону порта. База ведёт ответный огонь. Комендант базы не дал людей, сказал, самим мало. Доклад окончила – скороговоркой ответила заместитель капитана, лейтенант-коммандер Сироюки.

– Понятно, значит план такой, выдвигаемся к главной площади, я прикрою нас от ядер с пиратских кораблей. Потом занимаем позиции на ней же. Мы с замом берём на себя главарей. Вперёд! – подав пример, пошёл он первым.

Выскочив из ворот базы, он побежал в сторону города. Увидев, что в бойцов летят ядра, он сразу нанёс мощный удар.

– Разящий взмах!!! –

С его меча сорвался бирюзовый слэш, рассекающий все 4 ядра.

Бегом!!! – на бегу отслеживая следующие атаки, проорал капитан.

Прежде чем они добрались до цели, такие атаки повторились шесть раз. Добежав до центра площади, он стал раздавать команды.

– Всем занять позиции, Сироюки, берёшь на себя капитана неизвестных, я беру Чешуйчатого! По местам!!! – Дав команды, он стал высматривать действия пиратов.

Внезапно со спины появились двадцать человек в форме охраны. Их возглавлял рослый мужик с шикарными усищами с мечом на поясе.

– Приветствую, капитан. Буду краток. Привёл всех, кроме 14 человек, их оставил на охране гостевого района и больницы, там собралось большинство людей.– серьёзно проговорил начальник охраны

– Почему так мало? В охране вроде 40 человек состоит, согласно моей информации – спросил капитан.

– Мой заместитель – предатель, он слил всё, что ему известно об обороне острова. Он забрал с собой 6 человек, пытался испортить наше оружие, но не вышло. При отходе смог уйти только он. Оставь предателя на меня -

– Плохо! Сражаемся с тем, что есть. Надеюсь, выживем. Вижу пиратов. Открыть огонь! –

Занявшие позиции дозорные и охрана начали стрелять по пиратам, пираты в долгу не остались, появились первые жертвы. Спустя какое-то время все перешли в ближний бой. На капитана напал Чешуйчатый.

– О, я думал, мне показалось. Это и правда ты, дозорная собака – со злобой произнёс главарь пиратов, трансформировавшийся в полу-ящера.

– Ещё бы сто лет твою харю не видеть, но не всё в жизни происходит как нам хочется – мрачно проговорил капитан и ринулся в бой.

Закалив Волей своё оружие, он на максимальной скорости нанёс вертикальный удар в голову. Ящер заблокировал скрещёнными лапами, также закалив Волей. Земля под ними треснула, от них разошлась ударная волна. Ещё несколько раз они обменялись мощными ударами, разрушая всё вокруг. Рядовые пираты и дозорные старались к ним не приближаться.

Используя Волю Наблюдения, капитан отразил удар когтями в грудь. Используя инерцию от удара ящера, он отскочил и произнёс:

– Сору! –

Внезапно он исчез и нанёс удар со спины, но пират тоже не так прост. Он отразил взмах закалённым Волей… хвостом.

– В прошлые наши бои ты его не использовал – недовольно проговорил капитан.

– Козыри есть у всех – с кровожадной улыбкой ответил Чешуйчатый и нанёс ответный удар ногой.

Дозорного отшвырнуло назад на несколько метров и схватка продолжилась. Во время очередного обмена ударами в голову внезапно ящера прилетает пуля, откинув его голову в сторону. Он отвлекается в сторону снайпера. Воспользовавшись Сору, капитан нанёс быстрый выпад мечом в живот.

– Разящий укол! –

Теперь уже ящер, приняв его на скрещённые лапы, от инерции он влетел в здание, пробив его. Но дозорный на этом не остановился.

– Разящий взмах! –

С его меча в сторону врага устремился мощный вертикальный слеш, сильнее, чем при отражении ядер. Вылезая из-под завала, ящер ещё не успел восстановить защиту. Слэш впился в его тело, пробивая чешую и рассекая мышцы, но неглубоко. Ящера отбросило назад, пробив его телом ещё одно здание. В этот раз он выбрался гораздо быстрее и был взбешён.

– Ублюдки! Двое на одного нечестно! Но так даже веселее! – со издевательским смехом произнёс пират и бросился в атаку. На огромной скорости он нанёс серию ударов в пах, корпус и в шею. И если в пах и корпус он не попал, то в шею умудрился вскользь зацепить. По ней потекла кровь, пропитывая рубашку. Капитан отступил. Внезапно ящер лапой отразил пулю снайпера, летящую в шею. Но она была не обычной, а с начинкой из особо острого красного перца. Из разбившейся пули часть перца попала в глаза пирата.

– ААА, мои глаза! – завопил Чешуйчатый, начиная их яростно тереть.

Капитан не стал упускать своего шанса. Используя Сору, он быстро переместился к пирату и нанёс удар в шею.

– Разящее обезглавливание! –

Но ящер успел частично отразить удар. Спас шею, но рука выведена из строя. Зашипев от боли он попытался отступить. Пират раненой рукой брызнул кровью в лицо врага и нанёс удар целой рукой. Но капитан гораздо лучше владел Волей Наблюдения, чем ящер, он смог это предвидеть. Он закрыл глаза, не дав в них попасть крови, и отвёл мечом целую руку. Затем он резко приблизился и нанёс удар рукоятью в челюсть, заставив на мгновение потерять фокус. Пират отшатнулся, предоставив капитану пространство для действий. Он нанёс удар снизу вверх, подрезав вторую руку, и финальным ударом сверху вниз рассёк пирата надвое. Издав последний выдох, он рухнул на землю.

« Сильный, зараза. Надо помочь остальным.» – подумал он и бросился на помощь заму.

На него сразу накинулись несколько пиратов, но он, используя Сору и мастерство фехтования, за пару взмахов меча победил их и ринулся на главаря неизвестных. И как раз вовремя. Сироюки пропустила удар копьём в ногу и потеряла баланс, рухнув на колено. Пират сделал рывок в сторону девушки, ударом щита отбросил её на землю, ошеломив врага, и собирался добить ударом копья в грудь.

–Сору!-

Капитан отразил выпад, ударив по древку закалённым Волей мечом. Копье сломалось пополам, оставшись без оружия. Потеряв оружие, пират отступил, пытаясь подобрать какой-нибудь меч с земли. Но капитан не дал ему этого сделать.

– Сору!-

Капитан мгновенно переместился за спину пирату, ударив по ногам. Пират попытался уклониться, но меч все равно попал по ноге. Он потерял равновесие, и следующим приёмом, применив Сору, обезглавил пирата.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю