Текст книги "Ворон (СИ)"
Автор книги: LizaMoloko
сообщить о нарушении
Текущая страница: 38 (всего у книги 84 страниц)
Глава 102
Развлекались мы с Фелицией довольно долго. Было уже раннее утро, когда мы наконец угомонились. К сожалению, душевой здесь предусмотрено не было, но нам это не сильно мешало.
Харди прижалась ко мне и пальчиком выводила какие-то незамысловатые узоры на моей груди. Уютная тишина нарушалась только размеренным гудением компьютеров, на которых Пенни и Гвен оставили свои проекты.
– Как ты себя чувствуешь? – внезапно спросила Харди.
Некоторое время она мялась, явно собираясь с мыслями для предстоящего разговора. Я ей не мешал, но конкретно этот вопрос застал меня врасплох.
– Прекрасно, – для пущей убедительности, я поймал взгляд девушки своим, – А что такое?
– Ну знаешь, прошлая ночь, – Харди на секунду задумалась, явно подбирая слова, которые скажет следующими, – Все эти трупы.
Ах, вот оно что. Вообще-то мне следовало догадаться. Пока я переживал о душевном состоянии Фелиции, она переживала о моем. Этот мир горазд на подобные забавные ситуации.
Думаю, и эту бурную ночь она затеяла хотя бы частично ради того, чтобы помочь мне расслабиться.
– Я знал, что так будет и успел морально подготовиться, – мой ответ был максимально честным, – Честно говоря, мне хотелось спросить тебя о том же. Ты ведь была рядом с ними.
– Эй, я вообще-то девушка, – Фелиция легонько шлепнула меня по груди.
– И? Это значит, что я не должен о тебе беспокоиться? – мои глаза закатились вверх.
Ох уж нравы местных дам. Что Пенни регулярно расстраивается, когда ей не удается вести себя достаточно женственно, что Габриэлла которой до сих пор стыдно за то, что она разрыдалась тогда у меня дома. Теперь вот Фелиция.
– Не то, чтобы не должен, – пошла на попятную Харди, – Просто это немного неловко.
– Каждый имеет право побыть слабым, вне зависимости от пола, а тебе во всей этой истории пришлось тяжелее всех, – я ласково поцеловал девушку в лоб, – Всем иногда нужно выговориться и сейчас это явно ты. Когда это понадобиться мне, уверен, ты будешь рядом.
– Сначала, мне придется завоевать право утешать тебя первой, – усмехнулась Харди, но над моими словами все же задумалась, – Я в порядке, правда, теперь то уж точно. Не скажу, что все идеально, но по крайней мере я знаю, что мой отец жив, а мама в безопасности и мы посадили суку, которая во всем это виновата.
Фелиция на секунду остановилась, словно взвешивая то, что собирается сказать дальше.
– Знаешь, без тебя все могло бы быть в разы хуже, – наконец продолжила она, – Не знаю, что тогда заставило тебя попытаться поговорить со мной, а не сдать меня в полицию, но, спасибо, Сэм, без тебя и остальных я бы не справилась.
Закончив свою небольшую речь, девушка накрыла мои губы долгим поцелуем. То ли пытаясь выразить то, что не смогла словами, то ли пытаясь скрыть смущение от непривычной для себя эмоциональности, а может все сразу.
– Всегда пожалуйста, – улыбнулся я, когда Фелиция наконец отстранилась.
Как мне кажется, говорила она искренне. Радует, что мои переживания о ее душевном состоянии оказались по большей части напрасными. Как они не могут привыкнуть к тому, что я не такой душевно хрупкий как большинство местных парней, так и мне сложно привыкнуть, что девушки в этом мире – это сильный пол и морально они гораздо сильнее тех к которым привык я.
Фелиция, между тем, вернула свою голову на мое плечо и продолжила ранее прерванное занятие. Атмосфера в помещении снова стала уютной и расслабляющей.
Приятно было просто полежать в объятиях любимой девушки и даже знание того какая задница ожидает нас в будущем не сильно портило мне настроение. К тому же, учитывая знакомство с Роджерс, наши перспективы становятся немного лучше. Вряд ли, конечно, сражение с Читаури пройдет легче, только от самого это факта, но у нас хотя бы есть время познакомиться и сработаться.
Немного нервировала Фьюри. Ее попытки играть в подковерные психологические игры порядком напрягали. К сожалению, пройти курсы для шпионов, чтобы понимать, как мылят люди этой профессии, никто не предложил. Очевидно только то, что она попытается затащить нас в инициативу «Мстители», но вот какой способ она для этого выберет остаться загадкой.
Из раздумий меня вырвал легкий щелчок по носу. Довольная своей маленькой шалостью Фелиция, передвинулась так, чтобы лежать на мне всем телом и утопить мое лицо в своих огромных сиськах.
– О чем задумался? – с улыбкой спросила Харди.
– О Фьюри, – честно ответил я, даже не думая покидать столь приятный плен.
– Тоже заметил, да? – чуть посерьезнела девушка, – Интересно, что у нее на уме?
– Вот и я не могу понять, – вроде бы серьезный разговор, постепенно перетекал во взаимные ласки.
– Я думаю, что беспокоиться об это бессмысленно, в голову ей все равно не залезешь, – Фелиция выпрямилась и уселась у меня на талии, – Не думаю, что она затевает что-то против нас, скорее планирует пополнить нами ряды своих болванчиков, а от этого всегда можно отвертеться. Ей не с руки рисковать испортить с нами отношения, особенно с Тони.
Это имело смысл. Фьюри могла плести интриги и устраивать свои психологические тесты, но она не сможет действовать слишком агрессивно и дело даже не только в нашей ответной реакции. Роджерс, насколько я понимаю ее, характер такого подхода тоже не оценит. Николь не может рисковать потерять хорошие отношения с большей частью будущих Мстителей, а значит будет действовать тоньше.
Фелиция заметила, что я снова ушел в свои мысли и выдернула меня из них самым действенным методом – снова поцеловав. Кажется, эта ночь для нас еще не закончилась.
Фьюри
Бардак – это слово лишь в малой степени отражало происходящее. Размах, с которым Уилма Фиск вцепилась в этот город прямо у них под носом, просто поражал.
Маленькая армия, которую им удалось задержать, была лишь вершиной айсберга. Журналисты, полицейские, политики и даже репортеры. Целая куча людей разных профессий работали на Фиск и теперь их надо было задержать и отдать под суд.
Конечно, большинство из них попыталось откреститься от Квинпин, когда та была объявлена в розыск, но их имена первыми оказались у нее на столе. Фиск очень мстительная женщина с радостью сдала тех, кто ее предал. С остальными было сложнее, быстро расколоть Уилму, чтобы она сдала тех, кто оставался на воле и мог бы попытаться ей помочь было уже не так просто. К счастью, пойманные наемницы оказались не столь крепкими и довольно быстро начали выкладывать то, что знали. Постепенно они начали узнавать все больше имен. Уйдет какое-то время, прежде чем паутина будет полностью распутана, но теперь это лишь вопрос времени.
Однако, не только Фиск была причиной ее головной боли. Устало помассировав виски, она переключила свое внимание на один из файлов на ее личном компьютере. Инициатива «Мстители», попытка упорядочить тот хаос, что являли собой супергерои, но, если бы все было так просто.
Обладающие большой силой редко принимают над собой авторитеты, помножить это на огромное эго той же Старк и вербовка может показаться и вовсе невыполнимой. Исключением из правил была Капитан Роджерс, прошедшая войну женщина прекрасно знала цену субординации, но и с ней были проблемы. Легенда была слишком идеалистична и напрочь отказывалась принимать тот факт, что ради защиты страны порой нужно было проявить некоторую моральную гибкость. Это было бы очаровательно, столь светлые идеалы смогли выжить в горниле Второй Мировой, если бы так сильно не мешало делу.
– Позвольте, – в дверь кабинета постучалась Колсон и получив разрешение войти немедленно приблизилась к столу Николь.
– Что-нибудь новенькое? – поинтересовалась Фьюри, отвлекаясь от просмотра файлов. Ей не слишком нравилось доверять важную информацию каким-либо носителям, но держать всё в голове было попросту невозможно.
Информация озвученная Филиппой была весьма любопытной и открывало весьма перспективное окно возможностей.
– Кто еще об этом знает?
– Я, вы и еще несколько агентов, они надежны, – незамедлительно ответила Колсон.
– Хорошо, убедись, что круг владеющих этой информацией не расширится, – приказала Фьюри, вновь погружаясь в раздумья.
Черная кошка – Фелиция Харди, дочь Кота, который содержится у них в тюрьме. Ну кто бы мог подумать?
Глава 103
Честно говоря, я уже начал забывать какого жить без вероятности, что тебе в любой момент придется сорваться и идти драться с плохими девчонками.
Тем не менее в нашей жизни наступило относительное спокойствие. Конечно, с арестом Фиск преступность из города не исчезла полностью, светлая эра закона и порядка наступать не спешила. Однако, мы убрали самого крупного игрока и это не могло не сказаться на преступном мире Нью-Йорка.
К тому же, Фьюри явно задело за живое, что Фиск смогла увести Кота прямо у нее из-под носа. Агенты ЩИТа, ФБР и полиция шерстили город день и ночь вылавливая всех, кто хоть как-то был связан с Криминальной Королевой. Клубок постепенно распутывался и летели головы порой очень важных людей.
– Привет, Сэм.
С тех пор как мы арестовали Фиск появление Габриэллы Озборн на пороге моего дома стало вопросом ближайшего времени. Она порывалась ко мне в первый же день, но Норма убедила ее проявить разумную предосторожность и немного выждать.
– Привет, Элли, проходи, – я приглашающе махнул рукой, когда закончил ее разглядывать. Короткое белое летнее платье с чулками того же цвета оставляло очень уж мало пространства для воображения.
Одежда младшей Озборн не оставляла сомнений в ее намерениях. Так одеваются только когда собираются раздеться. Похоже она порядком устала ждать. Все же, по сути, Габриэлла была первой девушкой Сэма, а в постели побывает последней.
Конечно, это вина обстоятельств, и она это понимает, однако ей явно немного обидно, что так вышло.
Едва перешагнув порог, девушка прижалась ко мне всем телом и стиснула в объятиях. Через секунду ее губы накрыли мои.
Поцелуй вышел довольно долгим и чувственным. Элли явно пыталась показать, насколько сильно соскучилась.
Вообще, мои отношения с этой девушкой были самыми странными. Лично с ней я не виделся с того дня, когда мы ходили на свидание. Конечно, я пару раз виделся с ней в образе Рейвена, но это не в счет. Однако, мы все же общались довольно плотно, в основном через СМСки. Норма позаботилась о том, чтобы защитить телефон дочери, так что риска никакого не было.
Плюс, она состояла в отношениях с Сэмом еще до того, как я занял это тело и у меня было представление о том, что за человек Габриэлла Озборн и не могу сказать, что она мне не нравиться.
Я уже начал думать, что она собирается заняться сексом прямо в прихожей. Однако, Элли все же оторвалась от моих губ.
– Твоя мама дома? – прошептала она мне в губы.
– Нет, еще на работе, – ответил я, не спеша отстранятся.
– Хорошо, – довольно кивнула девушка, – Мы можем поговорить у тебя в комнате?
– Конечно, – я посторонился, пропуская ее внутрь дома и закрыл за нами дверь.
Габриэлла бывала здесь не раз, поэтому знала куда нужно идти. Я поднимался по лестнице вслед за ней, получив прекрасный обзор на ее стройные ноги и едва прикрытую платьем задницу.
Обернувшись через плечо, девушка заметила куда направлены мои глаза и не смогла сдержать довольной улыбки, в ответ на что получила мой совершенно нераскаивающийся взгляд.
Добравшись до моей комнаты Элли огляделась, явно ощущая ностальгию.
– А здесь все так же, – Озборн повернулась лицом ко мне, на ее губах играла легкая улыбка.
– Да как-то не было нужды что-то менять, – повел я плечами, меня эта комната полностью устраивала.
– Понимаю, – кивнула Габриэлла и тут же ее лицо стало серьезным, – Итак, Сэм, когда ты собирался рассказать мне о своей супергеройской подработке?
Я даже замер на секунду. Этот разговор свернул пошел совершенно не по тому пути, который я ожидал.
Фелиция
Конечно же она прекрасно знала, что ЩИТ в самое ближайшее время узнает личность Черной кошки. У Фиск не было ни малейших причин покрывать ее, скорее наоборот. В принцип бандитов «не работать с копами» она никогда толком не верила.
Тем не менее, тот факт, что Николь Фьюри собственной персоной проберется в ее дом.
Глядеть на чернокожую женщину, удобно расположившуюся в кресле, она могла сказать только одно:
– Я видела порно, которое начиналась точно так же.
Фьюри юмор явно не оценила, но по ее каменному лицу было сложно судить. Как и угадать цель ее визита.
– Присядьте, мисс Харди, нам стоит кое-что обсудить, – Николь кивнула на ближайшее кресло.
– Спасибо, что разрешили мне сесть в собственном доме, – закатила глаза Фелиция, но, тем не менее, послушно уселась, – И вламываться было не обязательно, вы в курсе о существовании дверных звонков.
– Хм, вот как, – шубы Николь изогнулись в редкой улыбке, – Кажется раньше вы ничего не имели против вторжения в чужую частную собственность.
Она не позволила этой фразе застать себя врасплох. Если Фиск выдала ее личность, то и поделилась информацией о преступлениях.
– Мне предъявят обвинения? – спросила Харди, не собираясь ничего подтверждать.
– Нет, – спокойно ответила Фьюри, – Вы действовали под давлением, в заложниках находился член вашей семьи мужского пола. Вам нужно нанять в качестве адвоката непроходимую идиотку, чтобы проиграть это дело.
– Раз вы не собираетесь меня арестовывать, то, к чему этот внезапный визит? – несмотря на слова Николь, Фелиция осторожничала и все еще отказывалась признавать вслух свою причастность к кранам.
– Скажите, вы хотите увидеться со своим отцом? – Фьюри расслабленно закинула ногу на ногу.
Если и был способ быстро вывести ее из себя, то это был он. Упоминание отца из уст этой женщины быстро разрушило фасад спокойствия, который она старательно выстраивала на протяжении этого разговора.
– Где он? – Харди подскочила с кресла.
– Ну-ну, спокойно, – Николь примиряюще подняла ладони, – С ним все в порядке, ему ничего не угрожает.
– Где он? – повторила свой вопрос Фелиция.
– В нашей тюрьме…
– В тюрьме? – Харди оправдывала свой псевдоним и шипела не хуже разъяренной кошки.
– Должна ли я напомнить вам, что ваш отец – вор? – подняла бровь Фьюри, – И наворовал он на очень приличный срок. Однако, вам не нужды волноваться, после прекрасно известных вам событий, мистер Хардески сдался нам добровольно.
– Объяснитесь, – Фелиция обессилено рухнула обратно в кресло. Как бы ей не хотелось поспорить, Николь была права, ее отец сидел в тюрьме за дело.
– Для вас не секрет, что мистер Хардески владеет крайне важной информацией, с тех пор как миру была представлена Капитан Америка за сыворотки суперсолдата не охотился только ленивый, ваш отец мудро рассудил, что его никогда не оставят в покое и предпочел остаться под нашей защитой, для своей безопасности и вашей, – Фьюри говорила абсолютно спокойно, по ее тону невозможно было понять как она относится к этой ситуации.
– Не слишком-то у вас безопасно, – фыркнула Харди пытаясь переварить новости.
– Боюсь, что так, – развела руки Николь, – Инцидент с пропажей мистера Хардески останется темным пятном на нашей репутации. Его выкрала из камеры сестра небезызвестной для вас Светланы Кравиновой, суперзлодейка по прозвищу Хамелеон. С ней вы тоже знакомы, это она была ложным агентом ЩИТа при нападении на один из наших конвоев. Перевоплощения – то ее конек и наши охранные системы были не готовы к ее навыкам.
– И что вы хотите от меня? – осторожно спросила Фелиция, пытаясь взять под контроль бушующие эмоции.
– Предложить вам возможность видеться с отцом, – Николь улыбнулась второй раз за разговор.
– В обмен на что? – глаза Харди были полны поздравлений.
– В благодарность за ваши прошлые заслуги, – недоверчивость Фелиции не заставила улыбку Николь поблекнуть, – Я вам не враг мисс Харди, как и вашим друзьям, люди моей профессии не вызывают доверия и это прекрасно понятно. Однако, сегодня никаких скрытых целей. Просто жест доброй воли в попытке наладить отношения. Прямо сейчас вы можете поехать со мной и увидеться с отцом. Без каких-либо дополнительных условий.
Фелиция задумалась. Снова увидеть папу было очень заманчиво. В прошлый раз им и поговорить толком не удалось. Все делалось в спешке. Однако, Фьюри была права. Такие как она не вызывали и грамма доверия. В чистоту намерений этой женщины тоже верилось с трудом. В прочем найти подвох в ее словах тоже было сложно. Если ее сейчас заманят в ловушку, то остальные этого просто так не оставят. Только дурак этого не поймет.
– Хорошо, – решилась девушка, – Я поеду с вами, но предупрежу всех своих о том куда и с кем я еду. Если я не вернусь, они будут знать у кого спрашивать.
– Ваше право, – спокойно пожала плечами Николь
Глава 104
Пауза затягивалась, пока я обдумывал свои варианты. Можно было уйти в отрицание и, возможно, моего красноречия хватило бы, чтобы убедить ее, но в долгосрочной перспективе это не имело смысла. Домашний арест закончился и если у нее уже есть подозрения, то в дальнейшем они только усилятся, когда мы всей бравой компанией начнем пропадать непонятно, где, оставив ее за бортом. Плюс, было бы очень наивно предположить, что она не заметила мои стальные мышцы пока мы обнимались.
Конечно, всегда можно было «слить» Озборн, банально разорвав наши отношения, но и здесь не все гладко. Пенни явно не откажется от общения с лучшей подругой и это может негативно сказаться на наших отношениях с Паркер.
Вариант, при котором Габриэлла все узнать выглядел вовсе не так плохо, как несколько месяцев назад. Сыворотку гоблина и она, и ее мать принимали уже давно, а летающих психопаток в небе над городом так и не появилось. Значит, антидот разработанный Пенни и Гвен работает и вероятность того, что Озборны поедут крышей хоть и не совсем нулевая, но все же достаточно низкая.
– Итак? – Элли, видя, что я не тороплюсь что-либо говорить, решила меня поторопить.
Девушка уселась на мою кровать и элегантно закинула ногу на ногу. Совершенно не к месту пришла мысль, что трусики на ней в цвет платья и чулок.
– Как ты догадалась? – наконец решился я, – Кто-нибудь еще знает?
– Знаешь, это заучит так, будто ты собираешься убрать меня как опасного свидетеля, – рассмеялась Озборн, – Не беспокойся, я никому не сказала.
Габриэлла изогнула губы в довольной улыбке, явно гордясь тем, что ей удалось самостоятельно раскусить мою тайну.
– Что касается первого вопроса, – продолжила Элли, – Это была чистая случайность. Как-то раз заметила, что ты перестал отвечать на мои сообщения ровно в то же время, когда Рейвен совершил свой очередной подвиг. Тогда я не придала этому значения, но это повторилось во второй раз, а затем в третий и так далее. Ни разу я не смогла с тобой связаться, когда твое супергеройское амплуа появлялось на публике.
– Это могло быть просто совпадением, – отмахнулся я, усаживаясь на кровать рядом с ней.
– Безусловно, в конце концов у тебя есть другие девушки и им нужно твое внимание, – с готовностью кивнула Элли, – Было и еще кое, что. Знаешь, когда вы пришли лечить меня, я обратила внимание на то, что Девушка-Паук стесняется очень похоже на Пенни. Опять же, мало ли на свете застенчивых людей? Однако, я вспомнила об этом, когда стала замечать, что твои «ушел по делам» очень совпадают с появлениями Рейвена и обратила внимание еще на один момент. Разговаривала только Белая Вдова. Остальные двое молчали, почему? И когда ты недавно пришел забирать меня, то уже спокойно разговаривал, но с явно измененным голосом. Какой отсюда вывод? Вы с Пенни боялись, что я узнаю вас по голосу.
Закончив свою маленькую речь, Элли взяла маленькую паузу, чтобы отдышаться. Все слова она произносила на одном дыхании, очень напоминая волнующуюся Пенни.
– Ты не злишься? – осторожно спросил я, решив сразу затронуть щекотливую тему.
– Злюсь? – удивленно хлопнула глазами девушка, – На что?
– Мы взяли с вас деньги за лечение, – напомнил я.
Элли еще пару раз удивленно хлопнула глазами, а потом рассмеялась. Чистым и искренним смехом, казалось мой вопрос действительно ее повеселил.
– Я умирала, Сэм, понимаешь, а вы спасли мне жизнь, – Озборн уютно устроила свою голову на моем плече, – Мне бы в голову не пришло обижаться. К тому же вы порядком продешевили, мама готова была заплатить куда больше.
– У нас не стояло цели выжать из ситуации максимум, – я приобнял девушку притягивая к себе поближе, – Пенни вообще не хотела брать с вас деньги, но мы решили, что миссис Озборн не из тех людей, что поверят в бескорыстность и не хотели выглядеть подозрительно.
– Правильно сделали, – Габриэлла переползла ко мне на колени и уткнулась носом мне в ключицу, – Мама… я знаю, что она сделала, не трудно догадаться, после того как я ощутила на себе действие сыворотки. Вы спасли нас обоих.
Да уж, нелегко ей пришлось. Смертельная болезнь, мама сошла с ума и начала взрывать людей. Потом еще Фиск и домашнее заточение.
– Кстати, а куда вы потратили деньги? – Элли явно пыталась свернуть неприятную тему, – Что-то я не вижу у вас новеньких спорткаров.
– Да никуда особо, они почти все целы, – ответил я, поглаживая девушку по спине, – Мы хотели использовать их, чтобы закупить оборудование и расходники для снаряжения, но потом связали со Старк и необходимость отпала.
На лицо Габриэллы вернулась улыбка. Она кивнула будто я только что подтвердил ее предположения. Думаю, в ее голове уже сформировался образ гордых, но бедных супергероев, которые переступили через свои принципы ради того, чтобы продолжать нести добро и справедливость. Что кстати было не так уж и далеко от истинны.
Некоторое время мы просидели в тишине. Каждый думал о чем-то своем.
Элли, судя по мечтательному выражению лица, выкинула из головы все грустные мысли. Благо, для нее все уже осталось позади.
Я же прикидывал варианты дальнейшего развития событий. В принципе, вопрос с Габриэллой можно было считать закрытым, что значительно облегчает взаимодействие с ней в будущем.
В этот момент на мой «рабочий» телефон пришла СМСка. Фелиция сделала селфи и на заднем плане была видна Николь Фьюри.
Харди в привычной для себя шутливой манере сообщала, что Фьюри предложила ей встретиться с отцом и просила отомстить за себя в случае, если она не вернется.
Хм, вот значит, как они решили действовать. В принципе это было логично. Позволить Фелиции видеться с отцом для них ничего не стоит, а пару баллов в ее глазах они выиграют однозначно. На их месте я бы поступил так же.
– Что-то серьезное? – спросила Озборн, видя мое выражение лица.
– Вполне, – кивнул я, убирая телефон, – Но ничего страшного, новости вполне хорошие.
За Фелицию действительно можно было только порадоваться. Она хоть и держалась молодцом, но ситуация с отцом явно не давала ей покоя. Теперь они хотя бы смогут нормально пообщаться. Сама она девочка, не глупая и явно понимает для чего всё это делается, но даже если ее отношение к Фьюри и ЩИТу станет полояльней, то особой проблемы здесь нет. Нам всё равно придется с ними работать.
Габриэллу мой ответ удовлетворил, и она не стала больше расспрашивать. Вместо этого, она передвинулась так, чтобы смотреть мне прямо в глаза. Ее выражение лица ясно говорила о том, что разговор намечается серьезный.
– Я хочу вступить в команду, – на одном дыхании выпалила девушка.
Вот этого я точно не ожидал. Озборн – супергероиня, такая концепция даже не приходила мне в голову. Однако, идея не выглядела удачной.
– Элли… – начал было я, но она меня прервала.
– Послушай, – Озборн приложила к моим губам свой указательный палец, вынуждая замолчать, – Я не собираюсь тихо сидеть дома, пока мой парень рискует своей жизнью.
– Так не в этом же дело, – я убрал ее палец от своего рта.
– О, хочешь рассказать о том, как это опасно? – подняла бровь Габриэлла, – Не волнуйся, я не дура и прекрасно понимаю во что собираюсь ввязаться. Может не до конца, но общее представление у меня есть. Не забывай, что моя мама тоже имела дело со всем этим.
Хм, по ее выражению лица можно было понять, что от своей идеи она не отступиться, но вот реализацию представить себе было сложно. Элли банально не такая крепкая как остальные мои девушки, она запросто может стать легкой мишенью.
Хотя я, наверно, лицемерю в этом моменте. Про меня ведь можно было бы сказать то же самое. Телепортация – мощная способность, дающая огромное преимущество в бою, но до приема сыворотки суперсолдата, я был не крепче обычного человека и всего одной пули было бы достаточно, чтобы оборвать мою супергеройскую карьеру и, заодно, жизнь.
Оказывается, я переживаю за эту девушку куда сильнее чем представлял себе изначально. Супергеройство других я принял намного проще, но возможно дело было в инертности мышления. Пенни, Гвен и Фелицию я изначально знал как суперов и ассоциировал их с ними. Поэтому и не пытался их отговаривать.
С Озборн всё было сложнее. Гарри Озборн был злодеем, сменившим своего отца на посту Зеленого Гоблина. Этот факт заставлял меня подсознательно ожидать подвоха. К тому же, фактор беспокойства за Элли нельзя было списывать со счетов.
– Но у тебя даже нет суперсил, – напомнил я ей об этом немаловажном факте.
– А вот здесь ты ошибаешься, – Габриэлла, видя, что из моего голоса пропало сопротивление, довольно улыбнулась, – У меня есть суперсила.
– Это какая же?
– Деньги.








