355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Рой » Шамиль » Текст книги (страница 4)
Шамиль
  • Текст добавлен: 17 мая 2022, 05:01

Текст книги "Шамиль"


Автор книги: Лия Рой



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 5

Было удивительно осознавать, но спустя почти месяц отсутствия в столице, меня никто толком не хватился. Дядя Дима продолжал игнорировать мои звонки, тетя Инга тоже. На сообщения они тоже не отвечали, Инга лишь единожды отписалась, сообщив, что все мои вещи перевезены в квартиру моего нынешнего супруга.

Дрянь. Так бы и выцарапала ей глаза. Если бы не Дима, она бы вообще сдала меня в детский дом. Я неоднократно слышала подобные уговоры, но в дяде, наверное, оставалась хоть капля человечности, поэтому он и не поддался ее давлению. Не представляю, какой была бы моя жизнь там…

Ничего интересного за три недели, проведенные в «горном селе» не произошло. Алан, кузен Шамиля, еще несколько раз возил нас с Фатимой в центр, где мы гуляли по торговому центру, ели в ресторанах или ходили в кино, но на этом все. Одну меня никто и никуда не выпускал, все покупки производились лишь с дозволения моего мужа. Без его спроса Фатима, наверное, лишь дышала.

Планшет мне пришлось вернуть золовке, как и велел Цахаев. Новый мне никто не купил, впрочем, остался хотя бы телефон, чему я была рада.

К великому сожалению, когда примерно неделю спустя после отъезда из Москвы я зашла в мессенджеры, то не увидела там ничего стоящего. Пара незатейливых сообщений от одногруппниц с вопросами, в основном, об учебе в будущем году, несколько сообщений от «подруг», которые даже не забили тревогу после того, как я не ответила, более того, даже не зашла в сеть. И все. Лишь бывший парень, Игорь, написал мне с десяток сообщений с вопросами о том, куда я пропала…

Знал бы он куда…

Не знаю зачем, но Игорю я ответила. Мы с ним нормально расстались и в свое время решили остаться «типа друзьями». Я рассказала все как есть, ничего не утаив. В целом, наша переписка заняла почти день и мне даже стало легче. Можно сказать, я выплакалась кому-то в плечо и на душе отлегло.

Помимо этого за двадцать дней ничего не произошло. Днем Фатима учила меня готовить их традиционные блюда, рассказывала обычаи, традиции их народа, немного истории, даже учила танцевать, а по ночам ее брат учил меня уже совсем другим вещам.

За все это время полноценный секс у нас был лишь дважды и оба были довольно болезненными для меня.  А когда я сказала, что его достоинство для меня слишком большое, Шамиль лишь усмехнулся и уверенно заявил, что «разработает» меня.

Больной извращенец…

В основном, все было не так уж и плохо. Он и впрямь старался не торопить меня. К минету не принуждал, да и к сексу, собственно говоря, тоже. Не могу сказать, что не дави он на меня, я бы стала его инициатором, но и насилием с его стороны такие действия назвать не могла. Более того, я, к своему ужасу и стыду, начала к ним привыкать… Даже больше, в какой-то момент я начала ждать этих самых ночей…

– Так жаль, что вы уже совсем скоро уезжаете… – в очередной раз вздохнула Фатима, сетуя на несправедливую жизнь. – Можно ведь было хотя бы до конца лета остаться!

Наверное, можно было, но с некоторых пор я мало, что решала в своей жизни, поэтому лишь в очередной раз пожала плечами.

Шамиль еще вчера сообщил мне о том, что уже послезавтра вечером мы вылетаем в Москву. С одной стороны, мне тоже нравилась компания Фатимы, что-то в этой девушке меня подкупало, ее дружба была не в тягость, но, с другой, очень хотелось попасть в привычную обстановку и вернуться к обычной жизни.

Собственно говоря, об этом я сегодня и собиралась поговорить со своим драгоценным супругом. Меня очень волновал момент моей свободы. Я понятия не имела, что станет требовать Шамиль по возвращению домой, и все эти дни мне было страшно об этом говорить. Он, в свою очередь, тоже отмалчивался. В основном, его и вовсе не было дома, возвращался он к ужину или и того позже, ночью придавался любви со мной, а спозаранку исчезал.

Конечно, я могла отложить этот разговор еще дальше, но какой был в этом смысл? Лучше было сделать все как с пресловутым пластырем. Рвануть и забыть.

– Когда Шамиль сказал его ждать? – Я пронаблюдала за Фатимой, заботливо складывавшей мои вещи в чемоданы. Приехала я сюда с одним, а уезжала, благодаря золовке и нашим походам по магазинам, с тремя.

– К ужину. Уже скучаешь? – Она хитро улыбнулась и подмигнула мне. Я хмыкнула и покачала головой, развалившись прямо на полу гардеробной. Благо, на улице было тепло, а пол укрывал пушистый ковер.

– Не бывать этому, – отчего-то я тоже улыбнулась, водя пальцами по мягкому ворсу.

– У меня для тебя кое-что есть, – Фатима загадочно посмотрела на меня, а затем исчезла из комнаты буквально на пару минут. Вернулась с несколькими большими деревянными шкатулками в руках. – Это твое. По-хорошему, надо было отдать тебе раньше, но я… а, в общем, неважно. Вот, держи, – с этими словами девушка протянула мне их, а я из любопытства, что там, приняла.

Аккуратно уложила их на пол перед собой, а затем поочередно открыла. Золото. Во всех трех было много золота. Браслеты, серьги, цепочки, кольца…

– Что это? – я подняла взгляд на Фатиму.

– Подарки на свадьбу. Все твои.

– От кого?

– От наших гостей, родственников, друзей… что-то не так? – Она недоуменно посмотрела на меня. – Я думала, что ты обрадуешься…

– А что-то из этого покупал Шамиль?

– Нет…

– Ясно…

– Ты хотела, чтобы это было от него?

– Нет-нет, что ты! – поспешно заверила я. – Просто было интересно, откуда это все. Но ты можешь оставить все себе, – я пододвинула шкатулки золовке.

– Что?

– Я не очень люблю золото. Вообще не люблю украшения, и не ношу их, если ты заметила. Они вызывают у меня дискомфорт. Лучше оставь все это себе, тебе подойдет, а у меня просто будет пылиться годами.

– Надо же… – Фатима молчала несколько минут. Наверное, отходила от тихого шока, ну кто бы еще из молодых девушек отверг столько драгоценностей, да еще и передарил их все золовке?

Я же, тем временем, отошла к окну и устремила взгляд вперед.

– Тебе жаль, что здесь нет ничего, купленного моим братом? – неожиданно тихо раздалось у меня за спиной. Я не услышала, как Фатима подошла ко мне и легонько вздрогнула.

– Нет, что ты… я просто, ну не знаю, мне все это не нужно… – Я обернулась к ней и покачала головой. – Я в принципе не люблю подарки, а уж подарки от незнакомых людей, которых я никогда не видела и вряд ли снова когда-нибудь увижу не значат для меня ровным счетом ничего. Я понимаю, что это большие деньги, – я кивнула в сторону оставленных на полу украшений, – но я никогда в этом не нуждалась и меня не прельщают материальные блага. Для меня намного важнее сорванная в поле ромашка или сделанная собственными руками открытка, чем бездушный, но драгоценный металл. В конечном счете, он просто остается куском металла. Не сочти за грубость…

– Я поняла тебя, – неожиданно серьезно выдала Фатима. – Если ты так категорична, то пускай все остается здесь, но знай, что ты всегда можешь все это забрать. – Золовка кивнула в сторону украшений, и я кивнула в ответ. – Эти подарки по праву принадлежат тебе.

Плевать мне на золото. Мне нужна была свобода. Мой привычный мир. И… может быть чуть больше внимания неандертальца, который уже четвертый или пятый вечер подряд возвращался домой еще позже обычного.

Я никогда не была падкой на всякого рода ухаживания, но в словах Фатимы, сказанных мне еще на выходе из клиники пару недель тому назад, было что-то правдивое. Было бы приятно, если бы драгоценный муж-змей дарил бы мне хоть что-то просто так, потому что я… нравилась ему? Не знаю.

В последнее время мысли были спутанными. Если в первые дни пребывания на горе дикарей я была точно уверена в том, что желаю Цахаеву никогда не рождаться на белый свет, то сейчас я… не ненавидела его. Нет, влюбленной дурой меня тоже было назвать нельзя, но близость с ним мне нравилась.

Наверное, дело было просто в гормонах. Чего можно было от меня ждать в мои двадцать?

Плюнув на все подобные дурацкие мысли, я помогла Фатиме с ее помощью мне, и мы совместными усилиями закончили меня собирать.

Спустились вниз, где посмотрели ТВ, затем приготовили ужин, вместе же его и съели, потому что мой супруг не пришел домой вовремя, а затем отправились по своим спальням.

Шамиль вернулся ближе к полуночи. Зашел в комнату тихо, словно старался меня не будить, но я и так не спала.

– Привет…

– Не спишь?

– Нет… – я покачала головой и удобнее легла, чтобы иметь возможность рассмотреть мужа. Он выглядел немного уставшим, немного недовольным, в общем, всего понемногу. – Мы завтра летим в Москву? – спросила я.

– Да… – Он кивнул и сел рядом. Рука коснулась моего оголенного плеча и легко прошлась вниз. С некоторых пор я спала в красивых сорочках. Лучше, чем голой.

– Я хотела с тобой поговорить на этот счет… думала, ты придешь к ужину, но…

– Не получилось.

– Я поняла.

Сев на кровати, я чуть пододвинулась к мужу, вдыхая ставший уже привычным аромат пряностей.

– Это ждет до завтра? – как-то устало протянул он, но я отрицательно покачала головой. Ждало, в общем-то, но я еле набралась смелости завести речь о том, чего так боялась. Я и до брака была наслышана о том, что кавказские мужчины были строги, но проживание здесь и рассказы Фатимы лишь укрепили меня в этом мнении. – Говори.

– Когда мы вернемся домой… что меня ждет?

– Ты о чем? – Шамиль нахмурился и бросил на меня непонимающий взгляд.

– Мне… что мне будет можно, чего нельзя?

– Вот ты про что…

– Я не хочу бросать учебу, просто не могу, это моя жизнь, я много лет училась, самостоятельно поступила в лучший ВУЗ города, что бы там не думали и не говорили, я мечтаю стать журналистом, это мое призвание, в этом я вижу свое будущее, я просто не смогу…

– Лана, Лана, тише, что ты несешь? – перебил меня Цахаев, заставляя замолчать. – Что за ерунда?

– В смысле?

– Я не собираюсь заставлять тебя бросить учебу, что за глупости?

– Правда?

– Правда. Я даже отца уговорил, чтобы Фатиме разрешили учиться.

Наверное то, с каким облегчением я выдохнула, просто не могло остаться незамеченным. Шамиль усмехнулся и лишь покачал головой.

– Ясно…

– Но, наверное, хорошо, что ты затронула эту тему. Я собирался поговорить по прилету в Москву, но можно и сейчас.

Шамиль принялся медленно раздеваться – расстегнул пуговицу за пуговицей на неизменно черной рубашке, после чего небрежно сбросил ее на пол, а мой взгляд устремился на открывшиеся части его тела – плечи, спину, ямочки на пояснице…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю