355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » LeoRid1101 » Deus Machina AoT (СИ) » Текст книги (страница 23)
Deus Machina AoT (СИ)
  • Текст добавлен: 15 октября 2020, 20:00

Текст книги "Deus Machina AoT (СИ)"


Автор книги: LeoRid1101



сообщить о нарушении

Текущая страница: 23 (всего у книги 23 страниц)

Он же, в свою очередь, оказался потрясен. До этого момента он считал, что Кси лишь предала его и всех братьев, и сестёр. Но, все его мысли были лишь его. Он не знал всей правды и картины.

–Далее я начала работать над проектом АДАМ. Федеральные Силы хотели создать новое поколение людей. Людей, которые сильны метапсихически. И на их основе предполагалось создать новую, всесокрушающую армию. Но, всё пошло под откос. Думаю, именно там, на Марсе, вы и выяснили, что я подалась в Новый Эдем.

–И именно там мы тебя в итоге и поймали. Знала бы ты, сколько всего братьев и сестёр погибло, в попытке отыскать тебя. Сколько жертв было принесено ради этого. Проекты шестого поколения. Проект Мори, который пришлось начинать с нуля. Черная Библиотека в Новом Эдеме. Мы…нет, человечество потеряло бесконечное количество уникальных знаний. Каждая смерть, которая была необходима для этого момента, тяжкой ношей лежит на моей душе.

–Что ж. Раз так, то думаю, что ты имеешь право знать, почему я ушла от вас. Да простит меня Божественная Машина.

Кси встала с кровати и прошлась по комнате. Она не хотела рассказывать причины, по которым ей пришлось покинуть своих братьев и сестёр. Но, как она считала, у неё не было другого выхода.

–Ты знаешь всех нас. Себя, меня, Минерву, Адама и других. Божественная Машина имеет планы абсолютно на всех своих детей, независимо от того, кем он является. Историк. Инженер. Пират. Путешественник, ищущий себе новый дом. Все имеют своё предназначение, которое они должны выполнить. И, я не стала исключением.

Кси тяжело вздохнула. Ментер с лёгкостью понял, что она раскаивается. Это было её желанием, но выбора у неё не было. Предназначение – это то, чего нельзя избежать.

–Божественная Машина явилась мне. Она рассказала о том, какое будущее может ждать Machina Secrotum. Я должна была покинуть наших братьев и сестёр, чтобы помочь остальному миру защититься от метастрической чумы. Нас лишь несколько миллионов, мы не можем помочь всем и каждому. И ОНА хотела, чтобы я смогла создать для простых людей щит, способный их защитить. Но НФС это не интересовало. Они хотели получить лишь больше военной мощи. Я думаю, именно поэтому Божественная Машина не помогала мне в моих начинаниях и оставила меня. Но я продолжала пытаться выполнить своё предназначение. И отправилась в Новый Эдем искать новые пути.

Выслушав это, Ментер некоторое время молчал. Он анализировал всё, сказанное Кси, пытаясь прийти к одному-единственному верному выводу.

–Что ж. В любом случае, ты снова здесь. Или такова воля Божественной Машины, или же это проявление ЕЁ немилости к тебе. Думаю, ты будешь не против вернуться к нам?

–Что, великий и ужасный Ментер, трудно управлять всей этой оравой без других, да? Мне казалось, именно ты выступал за то, чтобы как можно больше людей могло стать нашими братьями и сёстрам.

–Я не отказываюсь от своих слов, Кси. Но, я не всесилен. Никто не знает метастрических тварей лучше, чем ты. Уверен, это нам очень пригодится. Кроме того, я не один.

Услышав это, Кси отпрянула, после чего недоумённо уставилась на Ментера. Про себя она пыталась вспомнить судьбу всех других, подобных им двоим. Даже учитывая то, что судьба многих оставалась ей неизвестна, она быстро сообразила кого имел в виду Ментер.

–Это Минерва, да?

–Именно.

–Что ж. Куда деваться слепому человеку, кроме как оставаться в материнском храме.

–Ты прекрасно знаешь, что Минерва не слепая. Она видит всех и всякого лучше любого из нас. Уверен, она уже давным-давно ощутила то, что ты вновь ступила на борт нашего дома. Будь она в Новом Эдеме, мы бы могли отыскать тебя за пару часов. Но, абсолютно все понимают, что ей лучше оставаться именно здесь.

–Тогда я очень рада тому, что она всё ещё в порядке. Думаю, стоит сходить и поздороваться со старой подругой, не так-ли? – в словах Кси вместо опасения почувствовалось облегчение и радость. Она была довольна тем, что снова может быть среди своих.

–Ты права. Она очень будет рада тебя видеть и послушать твои рассказы и истории о внешнем мире. У меня, как правило, нет на это ни времени, ни возможности. Кроме того, тебя следует ознакомить со всем тем, чего мы достигли за время твоего отсутствия. – произнёс Ментер, покидая комнату и зовя Кси за собой.

–Вы так много чего добились? Я так поняла, что у вас большие проблемы со всем этим.

–Ну, это правда. Однако, мы, как дети Божественной Машины, не можем позволить себе останавливать прогресс. Если бы в Черную Эпоху люди были более развиты, то, может, наша Эпоха Гибели не наступила. Поэтому, я позаботился о том, чтобы как можно скорее наверстать упущенное нами. Конечно, без Мари добиться каких-либо значимых успехов было трудно, но я смог.

Ментер вёл Кси по многочисленным коридорам материнской базы. Она вспоминала планировку и былые времена, когда здесь жило едва больше тысячи человек. Когда Кси была здесь в последний раз, это место всё ещё было полно загадок и неизвестных мест и было очень интересно, насколько изменилась ситуация за время отсутствия.

Они прошли в один из секторов, который редко посещал хоть кто-либо. Здесь, за множеством дверей, находилось то, на что Ментер не жалел ресурсов и времени. То, что по его мнению, должно было спасти если не всё человечество, то хотя бы Machina Secrotum.

Огромные ворота отворились, после чего тёмный коридор наполнился светом. Перед Ментером и Кси находились многочисленные ряды прозрачных капсул. В них, за слоем стекла и жизнетворной жидкости, находились многочисленные эмбрионы. Все они, как на подбор, были с белоснежной кожей, светлыми волосами и вообще, в целом, очень походили друг на друга.

–Какое это поколение? Четвёртое? Пятое? Шестое? Или же клон какого-нибудь выдающегося человека? Думаю, за мое отсутствие у вас было много таких людей. – Произнесла Кси.

–Нет. Это новое поколение. Седьмое. Эти будущие наши братья и сёстры сделаны с абсолютного нуля. Применив все наши знания, мы попытались создать людей, что будут иммунные и резистивные к метастрическому влиянию. Гипотетически, если наши расчёты верны, то ни одна тварь не сможет их почуять. Сейчас здесь выводится первая “партия”, числом несколько десятков тысяч человек.

Кси осмотрела помещение. Её одолевали сомнения. С одной стороны, она понимала, что идея Ментера не лишена смысла и многие, из тех, кто их покинул – поддержали бы его. Но, в памяти Кси всё ещё был свеж провал проекта АДАМ и то, каким ужасом это в итоге обернулось. Она хотела выразить свой протест, но в итоге приняла другое решение.

–Что ж. Знай, я с опаской отношусь к твоему проекту, но готова помочь тебе с ним. Проект АДАМ у НФС дал мне некоторые знания о работе с искусственными людьми и, думаю, они пригодятся и нам.

–Я рад это слышать, сестра. А теперь, пора идти к Минерве. Она нас заждалась.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю