412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lenti Valenti » Сбегать от чувств (СИ) » Текст книги (страница 3)
Сбегать от чувств (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:33

Текст книги "Сбегать от чувств (СИ)"


Автор книги: Lenti Valenti



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 6 страниц)

Потом я встретил её в магазине, просто гуляющую между прилавков. Да как так-то? Я тут думаю о ней, а она гуляет. Подошёл и наехал. Дурак! А после её объяснений о шутке подумал, что вдвойне дурак.

Помог ей занести пакеты и пошёл домой, думая над её словами об одиночестве. Ну, разве бывает такое поведение без причины?! Должен же повод быть, чтобы человек добровольно прятался от людей.

На самом деле, я уже принял решение, что всё равно хочу сблизиться с ней. Возможно изначально, как друг. Но она мне действительно интересна, и раз пока её интересует одиночество, значит примем её условия.

И как не странно этот план сработал, пусть не сразу, но Ника стала приглашать меня к себе в дом. Стала спокойно общаться в моем обществе разные темы. И мы даже можем вдвоём посмотреть фильм. Да, для этого мне потребовалось несколько месяцев, но это был определённый сдвиг. А как она готовит, это же ум отьешь.

При встречах я стал разрешать себе немного больше, поглаживания, прикосновения, лёгкие поцелуи. Хотя чего мне стоило сдерживать себя каждый раз?! Её запах отключал мой мозг полностью, и мне кажется, что была даже лёгкая дымка перед глазами, когда я мог ощущать её рядом.

Всё перевернулось с головы на ноги, после её рассказа. Меня выворачивает изнутри от мысли о том, что она любит другого мужчину. Что думаете нём… Что возможно, при встречи с ним опять вернуется к нему. Это же невозможно допустить. Как?.. Как мне жить после этого?.. Я по уши погряз в ней. Я засыпаю с мыслями о ней, я просыпаюсь с мыслями о ней. Я даже думать не могу.

Всю ночь я не спал, я перекручивал в своей голове множество вариантов. И решил, что должен действовать. Она моя! Я хочу, чтобы её мысли были только обо мне! Я даже шанса не оставлю её бывшему придурку.

Это был мой план!

9 Глава. Ника

После нашего разговора с Пашей, когда я вывернула всю свою изнанку на него, он пропал. И несколько дней я его не видела и не слышала. И если в первый день, я думала, что может быть у него появились дела, то на второй день я пришла к выводу, что он загулял. Он ведь мужчина и ему необходим секс. И да, я понимаю, что он смотрел на меня как на женщину всё это время. Но после моего рассказа, думаю решил, что раз здесь ему ничего не светит, то лучше поискать разрядку в другом месте. Нет, я его не осуждаю, но почему-то от мысли, что он где-то с кем-то развлекается мне становится так грустно и больно.

На четвёртый день Паша пришёл ко мне в гости с бутылкой шампанского. Мелькнула мысль, что он решил меня споить, но он так радостно улыбался, что я решила повременить с выводами.

– Привет, Ника! А я к тебе праздновать. Пустишь?

– Привет! А что за повод?

– А вот тащи бокалы, тогда и расскажу.

Я была рада, что Паша пришёл ко мне. Ещё и в хорошем настроение. Но червячок сомнения присутствовал в том, что его новости мне не понравятся. Пока шла до кухни, старалась себя не накручивать. Достала бокалы и поставила на стол, а Паша уже открыв бутылку радостно произнёс:

– Поздравь меня, Ника, с открытием своей фирмы! Сегодня получил документы.

– Поздравляю! – чокнулась с Красновым бокалом. – И чем же будет заниматься твоя фирма?

– Я решил построить небольшой бетонный завод, а конкурентов буду заливать им.

– Неожиданный выбор. И что же тебя с подвигло на это?

– Ты!

– Я? Каким это образом?

– Мне захотелось закатать в бетон твоего бывшего.

– Очень остроумно!

– Я на самом деле давно думал, чем хочу заняться здесь. Отец всю жизнь занимается стройкой, а я хотел именно производство чего-то. Ну, а тут сразу постоянный клиент есть, – и подмигивает мне. – Ну, и ты теперь знаешь, у кого можно бесследно спрятать труп.

– Как говорит Галя, ты сейчас договоришься и прятать придётся твой труп.

– Неа, мой не надо. Ты без меня не сможешь.

– В общем, я тебя поздравляю. Но документы это ведь только начало.

– Ну, сегодня я успел найти базу и уже подписал договор о покупке. Там конечно, надо будет достроить кое-что для работы, но это не страшно. Папа выделил мне свою помощницу временно, и завтра она начнёт уже размещать вакансии. Буду набирать людей.

– Ну, ты молодец! Если честно, не ожидала от тебя.

– Почему это?

– Ты не обижайся, просто мне казалось, что брать на себя ответственность – за бизнес, за людей это не твоё. И ты скорее менеджер в какой-нибудь корпорации, чем бизнесмен.

– Вот уж правда обидно! До слез! Теперь только поцелуй сможет исправить ситуацию. – И тянет нахал ко мне свои губы трубочкой.

– Думаю, что поцелуи тебе стоит поискать в другом месте. Я их не раздаю.

– Нет, как обижать меня, так она первая. А как загладить вину, так она не раздаёт.

В этот момент в дверь постучали. Я уже догадываюсь, что это Галя.

– Давай ей не откроем, – тихо шепчет Паша.

– Почему?

– Хочу побыть с тобой наедине.

– Но Галя ведь не уйдёт, она же видит свет у меня.

– Да, Галя уж точно не уйдёт. Она такая. Ну, пусть заходит тогда.

Я пошла открывать дверь, а Паша доставать ещё один бокал для шампанского.

Вечер прошёл, как обычно. Но я рада, что Паша не пропал, а вернулся ко мне после моего откровения. Вообще, я стала замечать в последнее время, что мои мысли он занимает очень много. Что я не думаю об Арсене. И что рассказав о нем, скорее поставил точку в моей голове.

И сегодня весь вечер я смотрела на Пашу, никак на друга и смешного соседа, а на красивого интересующего меня мужчину.

Следующие два месяца мы очень сблизились с Пашей, он стал пропадать на работе, но вечерами всегда приходил ко мне. И было пару случаев, когда мы чуть непоцеловались.

В один из вечером субботы, мы смотрели фильм, и там был очень романтический момент. Я под прорывом чувств, сама потянулась к Паше за поцелуем, и он был уже очень близко. Но:

– Ника, я не могу. Прости!

– Что не можешь? Не поняла?

– Я не могу поступать с тобой так. Ты очень классная девушка, я был уверен, что влюблён в тебя. Но недавно понял, что не могу ничего тебе дать, кроме секса. Не готов я к серьёзным отношениям, а тебе после такой истории, нужны именно они. Крепкие и здоровые. Не могу тебе их дать. Но я боюсь потерять такого друга, как ты. Ты мой самый близкий друг!

– Я тебя поняла! Извини.

– Ты же не обиделась на меня, Ника?

– Нет! Всё хорошо!

Весь остаток фильма, я просидела так, как-будто проглотила кол. Боясь пошевелиться, а ещё страшнее было расплакаться перед ним. Я ведь действительно влюбилась в него. Впервые в жизни влюбилась в кого, кроме Арсена. Кто стал мне очень дорог.

Всю ночь я ревела в подушку белугой. К утру приняла его выбор и призналась сама себе, что он поступил честно. Не могу его обвинять ни в чём, но теперь мне нужно разобраться со своими чувствами. И принимать спокойно его общество.

Утром, когда я пила кофе и грустила о том, что мне не везёт в личной жизни, позвонила Олька:

– Привет, сестрёнка!

– Привет, Олька!

– Как ты там? Совсем про меня забыла?

– Прости, Олюшка, на самом деле, да. Надо встретиться, мне есть, что рассказать. Может быть поплакаться.

– Ну, и отлично! Миша тут путёвку купил на четверых, но сегодня заявил, что не может полететь с нами. Возможно прилетит позже. Так что собирай чемодан, мы летим в Дубай.

– Ого! А когда вылет?

– Завтра в десять. Виза туда не нужна, ты мне только скинь ксерокопию своего заграника. Я перебью твои данные, вместо Мишиных.

– Хорошо, сейчас. Олька, спасибо тебе! Ты очень вовремя!

– Я рада! До завтра!

Весь день я собирала вещи, обзванивала помощников и предупреждала, что неделю меня не будет. Вечером пришла Галя, и увидев чемодан завизжала:

– Ты что уезжаешь? Куда? Зачем? Что случилось?

– Галя, да всё хорошо. Просто лечу в отпуск.

– Точно?

– Да, Галь, у сестры муж не смог полететь, так что лечу с ней и племяшками.

– Ну, хорошо, если так! А то я уж подумала, что сбежать от меня решила.

– Нет, просто она утром позвонила и предложила, а я решила не отказываться.

– Ну и правильно! Загоришь, отдохнешь!

Мы попили чай и Галя ушла к себе, а я решила пораньше лечь спать. Завтра рано вставать. Заказала такси с вечера.

Через час пришла смс от Паши: «Не успел к тебе сегодня на чай. Работы много. Ты уже спишь?»

Я не стала её открывать. Не хочу, чтобы он видел, что я прочитала, пусть лучше думает, что я сплю. Завтра улечу, проветрюсь и тогда уже поговорим спокойно.

Рано утром приехало такси, и я с чемоданом поспешила к нему. Была мысль уехать на машине и оставить её на стоянке, но передумала. И вот я уже подъезжаю к аэропорту, где меня встречают Олька и её конфетки. У стойки регистрации, я выключила телефон совсем.

Перелёт прошёл легко и быстро, в автобусе я включила телефон и тут же посыпались пропущенные звонки и смс.

56 пропущенных. 56! И все от Паши! Он с ума сошёл?!

13 смс, но ладно хоть здесь поэм не написал.

«Ника, возьми трубку», «Ника, ты же не сбежала от меня, как от своего бывшего?», «Прости меня. Я не хотел тебя обижать» и всё в таком духе.

Я не успела, ещё всё прочитать, как телефон зазвонил. Кто бы это мог быть?! Ну, конечно, Паша!

– Алло!

– Ника, ну слава богу! Прости меня! Ты где? Только не бросай трубку!

– Паша, не кричи! Я тебя слушаю. Что случилось?

– В смысле, что случилось? Ты где?

– В отпуск улетела.

– Это из-за меня, да? Из-за того, что я сказал тебе в тот вечер? Ника, возвращайся! Я дурак!

– Паша, ты здесь не причём. Я просто улетела с сестрой в отпуск. У меня всё хорошо!

– Просто резко взяла и улетела?

– Да, так уж случилось, что муж у сестры не смог полететь. И чтобы путёвка не пропадала, полетела я.

– Ты вернёшься?

– Да.

– Когда? Паша, мне неудобно уже говорить. Как вернусь, так и поговорим.

– Ника, не ложи трубку…, – но я уже отключила вызов. Вот что он хочет? Теперь ещё и Олька косится на меня. Не отвертеться видимо, от её вопросов.

Мы доехали до отеля, заселились в номер, но всю дорогу телефон у меня либо звонил, либо пиликал смс. В итоге я его и вовсе выключила. Первый день мы гуляли, кушали, раскладывали вещи. И только вечером, пока дети развлекались на анимации, мы с Олькой под винишко и обсудили мои дела с Пашей.

Олька сказала, что он ещё пожалеет о своём решении. Видимо, уже пожалел. Но строго-настрого рекомендовала не давать ему в ближайшие полгода никаких шансов.

Мы прилично выпили, и с нами даже попытались познакомиться мужчины за соседним столиком. Но Олька замужем, а я ещё не готова, снова не готова. Мы вернулись ночью и просто свалились спать, и только утром я включила телефон наконец-то вспомнив о нём.

И не успела, я начать читать, как он тут же зазвонил у меня в руке.

– Алло!

– Ника, что с твоим телефоном? Я чуть с ума не сошёл со вчерашнего дня. Ты почему его выключила.

– Ты если продолжишь так разговаривать, я его вообще включать не буду. Что ты наезжаешь на меня?

– А почему ты заставляешь беспокоиться о тебе?

– А ты не беспокойся! Я в отпуске! У меня всё хорошо!

– Ты когда возвращаешься?

– Через неделю.

– Напиши мне рейс, я тебя встречу.

– Паша, не нужно! Дай ты мне отдохнуть от тебя.

– Что это значит? Ты от меня устала?

– В данный момент, я просто собираюсь отдохнуть и развлечься, а не отчитываться перед тобой.

– Ника, я понимаю, что обидел тебя. Но ты неправильно меня поняла, наверное. И сейчас злишься.

– Паша! Успокойся! Я не злюсь! Я не сбежала! И ты меня не обижал! У меня всё хорошо! Я просто в отпуске! Хорошо? И ты просто даёшь мне отдохнуть! Всё! Пока! Будешь названивать, занесу в чёрный список.

– Только попробуй! Не отключай телефон! И скидывай фотки!!!

– Всё, пока!

Я отключила телефон, а Олька спросонья, мне говорит:

– Ну, я ему устрою фото сегодня. Зальем твой инстаграм эро кадрами?

– Оля!

– Что Оля?! Я ещё тебя рядом с мужчинами нафоткаю, пусть сидит локти кусает.

– Зачем Оль? Я свои мысли проветрить хочу, а не его нагрузить.

– Одно другому не мешает. Так что вперёд одевать самый откровенный купальник. Давай, давай!

После завтрака, Олька действительно устроила мне фотосессию. И фото действительно были очень красивые и откровенные. Сама бы я не осмелилась на такое, но олэнклюзив в моей голове, дал согласие на все безумства Ольки. В обед на наших фотках уже даже красовались вчерашние красавцы, за них Олька долго объяснялась с Мишей по телефону. А вот и мой телефон начал разрываться, но я активно сбрасывала все входящие. А смс принципиально, не читала.

Вечером всё таки решила ответить на звонок, хотя на улице было очень шумно. Отошла к бассейну, здесь вроде не так громко.

– Да, Паша!

– Ника, ты что творишь? Я целый день звоню тебе! Ты почему не отвечаешь?

– Паша, что тебе надо?

– Ника, это мне что надо? Да, я тут с ума схожу из-за тебя.

– Не сходи, Паш! Зачем ты с ума сходишь?

– У тебя так всё просто? Я посмотрел твой инстаграмм, увидел фотки и стал заикаться.

– Зачем, Паш? Это патология, тебе к психиатру надо.

– Удали сейчас же все фотографии, ты вообще читаешь комментарии, которые тебе пишут? Ты что решила собрать маньяков вокруг себя?

– Паша, что тебе надо? Я свободная девушка, я в отпуске! Хочу и выкладываю фотографии, которые хочу! Тебе-то что?

– Ника, ты что несёшь? В смысле, ты свободная? Ты пьяная что ли?

– Нет, я трезвая. А тебя вот я понять не могу. Вот вообще. Ты мне кто?

– Ника, я твой… друг! И я за тебя переживаю!

– Слушай, друг! Не переживай! У меня всё отлично! Всё, что я делаю – тебя не касается! Ты понял?

– Ника, ты не можешь так сейчас говорить.

– Почему?

– Ника, ты знаешь, как я к тебе отношусь. Да, я тебя обидел, но это не меняет ничего.

– Паша, успокойся! Я не обиделась на тебя! И я не думаю сейчас о тебе! И у меня нет цели сделать что-то тебе. Я просто в отпуске! Всё!

– Ты ведь не сбежала от меня?

– Я просто не сбежала. А причём здесь ты? Ты мне кто? Друг, ты вроде так сказал. Так зачем мне сбегать от друга?

– Ника… Я ведь…

– Паша, хватит! Вот правда, уже всё!

И я опять сбросила вызов. И выложила пост с красавчиком с ужина. Ну, что ж может так подействует.

И тут же звонок, но я не отвечаю. Но зато с наслаждением читаю смс, не открывая их.

«Ника, кто это рядом с тобой?», «Ника?», «Ты опять не отвечаешь?», «Ника, ответь мне, кто этот мужчина?»

Ну, я и не удержалась: «Моя личная жизнь на этот вечер». Отправила ответ и выключила телефон.

Всю неделю я поистине наслаждалась отпуском, с Пашей мы созванивались каждый вечер. Он спрашивал, как я, пытался предъявить претензии, но я строго пресекала его. Он психовал, я слышала это по интонации, но понял, что я непреклонна.

За неделю без него, я приняла его выбор. И посоветовавшись с Олькой, пришла к выводу, что он не влюблён в меня, раз так легко отказался. Предлог о серьёзных отношениях, я не воспринимаю, так как когда ты влюблён то уж точно не думаешь об этом.

В конце концов отпуск прошёл замечательно, Миша к нам присоединился в конце на два дня. Но самое главное, что я решила вылезать из своего панциря. Почаще выбираться в люди, и даже соглашаться на свидания. Хватит хоронить себя. Замуж возможно я и не готова пойти, но попробовать построить отношения хочу, как никогда раньше.


10 глава. Паша.

Господи, какой же я идиот! Почему я это понял только сейчас, увидев фото Ники с каким-то парнем?! Мне как будто за трещину дали и я проснулся. О чём я думал, говоря ей, что не готов к серьёзным отношениям?! Тупо испугался! Конечно, я готов! У меня после встречи с Никой даже секса ни с кем не было, тот новогодний случай с Катей не считается.

А сейчас она сама потянулась ко мне, а я оттолкнул. На следующий день, ещё и не смог приехать вовремя домой, хотя может специально тянул, испугался. Хотел дать ей время всё обдумать. Обдумал, блин. Я чуть не рехнулся, когда утром понял, что Ники нет, а телефон недоступен. Почему-то в своей голове я сразу вспомнил её побег от бывшего, и решил, что она сбежала от меня. Меня чуть инфаркт не хватил, пока я дозванивался до неё. Ладно, хоть Галя сказала, что Ника в отпуске, а не стала издеваться, как обычно надо мной.

Когда я дозвонился, Ника не захотела со мной говорить толком, а потом и вовсе снова выключила телефон. Коза!

Дозвонившись до неё только на следующей день, я решил смягчить ситуацию и попросил фотки с отдыха. Но я ведь не думал, что она выложит их соц. сети, ещё и такие откровенные. Я и так вечно с колом в штанах, рядом с Никой, а тут и вовсе онанистом стану наверное. И это так она там отдыхает? Да там наверное, все мужики уже весь пляж залили своей слюной. Что творит эта девчонка?! Хорошо! Я понял, что потерял, какого удовольствия намеренно себя лишил. Кретин! Но зачем она так со мной?!

Где она достала этого парня? И что ещё за смс такие: «Моя личная жизнь на этот вечер»? Это вообще, как?! Это что значит, что следующий вечер будет с другим?! Я рехнусь, это точно! Она сведёт меня с ума! Пусть только вернётся, посажу на цепь. И никто не сможет даже смотреть в её сторону.

Всё я понял, всё осознал. Вообще, я жутко боюсь отношений постоянных. Мой опыт говорит, что из этого может ничего не получится. Но сейчас, когда я уже знаю, как сжимаются мои внутренности только от того, что Ника может начать с кем-то встречаться, я понимаю, что никакой опыт меня не остановит.

Целую неделю, я названивал Нике, как истинный маньяк. И мне совсем не нравилось, как она со мной разговаривает. Она вытеснила меня на задворки друга, да я сам ей по глупости это сказал, но она так быстро это приняла.

Радует меня только одно – она не сбежала, не исчезла, она на связи. А остальное мы как-нибудь уже решим.

И вот наконец-то Ника прилетела, но правда не разрешила её встретить, не сказала номер рейса специально. И я сегодня на работе весь на иголках. Уже хочу сорваться домой, и увидеть свою красавицу. Просто увидеть. Мне этого будет достаточно на данный момент, иначе я чокнусь.

Кое-как доработав до вечера, я несусь, превышая скорость домой, и как я радуюсь, когда вижу свет в окнах Никиного дома. Бросаю машину у ворот и лечу, навстречу своей любимой. Всё, я в этом уже не сомневаюсь! Моё!

Дверь открывает Галя, и эта здесь.

– Ну, привет!

– Привет, Галь! А где Ника?

– Она там подарки достаёт из чемодана, надеюсь тебе ничего не привезла.

– Главное, что она сама вернулась.

И я несусь в дом, нахожу, заглядывая в комнаты, Ника в гостиной сидит на полу и разбирает чемодан. А я влетел и замер, как вкопанный, увидев самое прекрасное создание. Как же я скучал!

– О, привет, Паш! Проходи! Тебе я тоже привезла магнитик. Сейчас искать буду.

– Ника, я так соскучился!

– Да, Паш, я тоже соскучилась по вам с Галкой. По нашим вечерам с пирогами.

Галя заходит в гостиную и садится на диван, совершенно не обращая внимания на меня. В смысле по нашим вечерам с Галей? Какие пироги, нахрен?!

– Ника, а ты там с кем-нибудь познакомилась? – щебечет Галя.

– Да, Галь.

– А роман курортный покрутила? – и бровями своими подергивает. Что Галя совсем с ума сошла? Это же Ника?! Она ведь, не Галя!

– Нуууу…

– Что за нууу? – это уже я не выдержал. И так нервы на пределе. Ещё и Ника тут козни пытается построить.

– Ну – это значит, что мы только начали. Прям совсем романтик. Но он тоже москвич, так что решили попробовать продолжить здесь.

– В смысле вы начали? В смысле продолжить?

– Паша, ты что курил что-то? Что за допрос? – это Галя решила влезть. – Ника, свободная девушка, наконец-то, встретила кого-то на море и решила продолжить общение. Ты то, что раздухарился?

– Ника, я хочу с тобой поговорить, наедине. Мы перед твоим отлетом не успели.

– Паша, я не могу сейчас, у меня гости. Я только прилетела. Хочу искупаться и спать, если честно. Да и что мы там не обсудили?! Ты звонил мне, мы вроде всё обсудили. Я не обижаюсь, да и не на что вроде.

– Хорошо, Ника, поговорим тогда завтра. А сегодня отдыхай тогда, раз устала.

– Ладно, – и беспечно пожимает плечами.

Я схватил Галю за руку и мы отправились домой. Но на улице я спросил, что это сейчас было, зачем она подбивает Нику на роман. На что получил вполне заслуженный ответ, в том что Нике пора устроить свою личную жизнь и я на эту роль уж точно не подхожу. До не давнего времени я был абсолютно согласен с Галкой, но сейчас – нет. Нет, и ещё раз нет!

Домой я шёл медленно, и переваривал ту информацию, которую получил. И она мне не нравилась, поэтому я разворачиваюсь и иду обратно к Нике, нам нужно поговорить.

Ника открывает уже в домашнем халате и чурбаном на голове, видимо только с душа.

– Что-то случилось? – обеспокоено спросила она.

А я ничего не говоря, обхватываю её голову руками и целую, сразу, резко и глубоко. Так что дышать становиться трудно. Но в тоже время это мой самый сладкий поцелуй. Какая же Ника вкусная. И пока я наслаждался её вкусом, не сразу заметил, что Ника меня отталкивает. Только толкнув сильнее и отсрочив от меня Ника, как от прокаженного, у меня немного включился мозг.

– Ты что творишь? С ума сошёл?

– Да, Ника, сошёл. Ты меня свела. Своими поступками, своим отпуском.

– Слушай, Краснов, ты мой друг. Я твой друг. Зачем это всё сейчас? Ты ведь сам сказал, что не хочешь потерять связь со мной. Так вот я тоже.

– Я ошибся, Ника. Я очень сильно ошибся.

– Нет, Паш, ты не ошибся. Всё правильно! Ты сейчас ошибаешься, потому что тобой правят низменные чувства. Они немного захлестнули тебя, может быть давно не видел меня и сейчас путаешься в эмоциях.

– Ника, я всё обдумал, пока тебя не было.

– Ты не правильно обдумал. Но сейчас не это главное, ты должен принять и моё мнение. И у нас походу оно не совпадает.

Мы молчим, тяжело дышим. Смотрим друг на друга.

– Паша, давай сейчас закроем эту тему. Раз и навсегда. Когда я поддалась эмоциям – ты меня остановил, ты всё правильно сделал и объяснил. Я приняла твой выбор сразу. Но сейчас ты на поводу своих эмоций почему-то не хочешь принять мой выбор. Это немного пугает.

– Хорошо, Ника! На сегодня мы остановимся. Но обсудим и обдумаем всё ещё раз. Договорились?

– Возможно, всё возможно. Но сейчас давай спать.

– Хорошо. Спокойной ночи!

И я ушёл. А потом ещё целых две недели никак не смог увидеться с Никой. То у меня завал на работе, то Ника где-то пропадает.

11 глава. Ника.

После моего возвращения с Дубая, всё пошло как-то кувырком. И Пашкин поцелуй очень сбил мои планы на новые отношения. Что уж врать, он мне понравился. И оттолкнула я его скорее по инерции, чем действительно этого хотела. Нахал, думала я тогда.

И вроде бы высказала всё предельно ясно. На самом деле, мы с Олькой обсудили мои отношения с Пашей в отпуске. И обе пришли к выводу, что обидел он меня очень сильно. Можно сказать, что растоплал мою женственность. Это ведь я потянулась за поцелуем, и если бы он ответил, но потом бы предложил остаться друзьями – это одно. Но когда он тебя вообще не принимает всерьез и даже не может ответить на поцелуй – это уже другое.

И да, я затаила обиду. И да, я решила, что не за что просто так ему не сдамся. Нет уж. Пусть побегает за мной.

Конечно, это при условии, что я его интересую.

Но после возвращения, после нашего поцелуя, так уж вышло, что мы не виделись очень долго. Хотя это может быть мне так показалось?!

А потом случилось празднование Галиного дня рождения. И она в своём духе, решила закатить вечеринку. Собрала весь посёлок для подготовки и меня, в том числе. Отправила за декорациями в город.

Весь день мы помогали Гале готовиться. Украшали дом, кто-то готовил. Ближе к шести, я отпросилась у хозяйки к себе, должна была приехать стилист, чтобы привести меня в порядок.

И вот я вся такая волшебно красивая иду на вечеринку. И буду надеяться, что вечер будет сказочным. Но, не всем моим планам, суждено было сбыться.

12 глава. Паша

Вечеринка шла своим ходом, я старался не пить много, так пару глотков пива. Шёл по дому, здороваясь со всеми. Так как вечер начался часа два назад, все порядком накидались и кучковались кто, где. Кто-то уже даже занял спальни на втором этаже. Стандартная процедура. Только вот беда, что многие перепьют, натворят дел, а утром им стыдно за то, что они эту ночь проведут не с теми, с кем хотели бы. Знаем, проходили. Вообще, странно, что меня этот вопрос заботит. Самое странное, что я уже не провожу так вечера. С того момента, как я познакомился с Никой, меня мало интересует секс на одну ночь. Хотя именно по этой причине я не стал связывать себя отношениями с ней.

Продвигаясь вдоль толпы, я глазами искал Нику, нет смысла скрывать это хотя бы от себя. Мы виделись с ней в начале вечера, потом меня заболтала какая-то блондинка, дальше мы с ней танцевали. И я потерял Нику из вида. Зачем опять бросил её? Ради блондинки?! Нет! Я даже имени её не помню. Да и спать с ней не планировал. Но почему-то продолжаю вести себя, как свободный придурок, которому всё по барабану. Давно уже надо начать завоёвывать Нику, люблю её и надо попробовать построить с ней отношения. Но, блин, гордость не позволяет бегать за ней, после всего, что сказали друг другу. Да и Ника ведь не особо даёт надежду. Может быть и я виноват в том, что она себя так ведёт. Ведь у нас всё хорошо начиналось, я ведь с самого начала понимал, что влюбляюсь в неё. Но очканул, и дал заднюю. Наговорил какой-то чуши. А теперь вот пожимаю плоды своих стараний. Надо наверное, заканчивать этот цирк с дружбой, поговорить с Никой на чистоту. Уже начать действовать. Ну, моя она! Моя и всё! Люблю её! Переживаю за неё. Ищу везде её глазами, как маньяк. Вот где она сейчас?

Останавливаю Галку, которая попалась на пути:

– Где Ника? Ты её видела?

– Ааа, она во дворе, к ней там какой-то друг пришёл. Арсен, кажется.

Удар под дых, вот что испытал, услышав это имя.

– Кто?? – выходит резче, чем я ожидал, раз Галя немного шарахается от меня и всматриваться в моё лицо.

– Арсен пришёл, друг её, кажется.

– Бля… Где именно они? Ей нельзя с ним видеться, Галь, нельзя.

– Да, в беседке они разговаривают, и всё вроде хорошо. Что ты паникуешь так? – да как не паниковать? Буквально, пару месяцев назад она мне сказала:

«Я уехала не от него, понимаешь? Я сбежала, спасая себя. Своё сердце. Я любила его до безумия, до какого-то сумасшествия. И я не могла позволить существовать таким отношениям, это не нормально. Вот и сбежала.»

Я пока шёл до беседки, вспомнил её слова дословно. Это было неожиданно больно услышать. А сейчас этот тип здесь. Разговаривает с МОЕЙ Никой, которая любит его до сумасшествия. Это бред! Как он её нашёл? Зачем искал? Ника ведь говорила, что он её не любил. Почему тогда? Что ему нужно? У меня внутри просто ураган эмоций. И все они неприятные. Но одно я знаю точно, я её не отдам. Этот придурок не стоит и мизинца её. Он будет её использовать.

Подхожу к беседке и быстро оглядываю пространство, чтобы сориентироваться по ситуации.

– Ника? Ника!

Она оглядывается.

– Я занята, Паш.

– Ника, что он здесь делает? Парень тебе, что нужно от Ники?

Парень смотрит на меня, потом на Нику, видимо не зная, как себя вести со мной, пытается найти ответ у Ники. Но нет, приятель, смотри на меня – Ника моя! Вали отсюда.

– Павел, уйди, пожалуйста. Этот человек пришёл ко мне. И тебя это не касается.

Павел? Ни разу не слышал, чтобы Ника ко мне так обращалась. Вот это поворот.

– С хера ли? Всё, что касается тебя, касается и меня! Тебе не о чем говорить с ним. – Что здесь не понятного?!

– Это не тебе решать! Достаточно! Иди, тебя там, наверное, уже потеряли.

– Ника? Ты что несёшь? Кто меня ждёт? Я не оставлю тебя одну с ним! – Что, блин, такое?!

– Паша, сейчас не место устраивать разборки! Тебя не касается то, с кем я разговариваю! Хватит! Иди уже, вон твоя подруга тебя ищет.

– Да, срать я хотел на всех. Почему я должен уходить? – мне хочется её встрехнуть, может быть тогда её мысли встанут на место. Что с ней происходит?! Где Ника?! Это что он реально так на неё действует?!

– Паш, ты опять переходишь границы. Ты ведь сказал, что ты мне друг?! Забыл? А в данный момент ты ведёшь себя, как ревнивый муж. Прекрати этот цирк, прошу тебя!

– Он опять сделает тебе больно? Что ты творишь? – Да как она этого не понимает?! Она, что уже под колпаком?!

– Ты неоднократно мне делал больно! Но я до сих пор с тобой общаюсь! И с ним я хочу поговорить, это моё дело! – а вот это уже жёсткая пощетина. И именно эти её слова, меня отрезвляют. Она права полностью, я неоднократно её обижал, но она всегда прощала. Всегда! Но я не готов отступить. У меня кишки уже наружу лезут, я его избить хочу, но не при ней. Я вижу по её взгляду, что если совершу какой-нибудь необдуманный поступок в его адрес, она меня не простит. Прям тигрица, которая защищает своё! Вот это больно! Реально больно! Она меня этим взглядом просто раздавила.

– Хорошо, Ника, я уйду. Но не приходи ко мне завтра в слезах! Я тебя утешать не буду! Потому что я тебя предупреждал!

– Я от тебя, Павел, давно ничего не жду! Будь спокоен! Твой покой не потревожу!

Блять, наотмашь, с ноги. И глаза холодные. В них сталь!

Быстро разворачиваюсь и ухожу, судя по толпе, которая вывалилась из дома, поглядеть на нас, все всё слышали. Класс!

– Что замерли ребята? Музыку громче и зажигаем! Давай! Давай!

Все потянулись в дом, танцы продолжились. Я схватил бутылку пива из холодильника и выпил половину одним глотком.

Я – дебил! Мой гнев опять вышел мне же боком. Я опять сказал то, что не хотел. Я опять её обидел! Придурок! Конченый придурок! Она ведь правда не придёт. Разворачиваюсь и иду к окну, чтобы посмотреть, где они. А в беседке никого нет. Ушли вместе? Помирились?

Ставлю бутылку на подоконник и выбегаю из дома на улицу, смотрю влево, потом направо, их нигде нет. Ники нигде нет. Вот, где эта девчонка? Достаю телефон и набираю номер, на третий гудок сбрасывает. Набираю ещё. Опять сбрасывает. Вот упертая! Нет, я тоже просто так не сдамся! Набираю в третий раз: «Абонент временно не доступен!» Приехали!

Возвращаюсь на вечеринку, походил туда-сюда. Все мозги сломал. Взял Галькин телефон и позвонил Нике, абонент не абонент. Отключила и куда пошла? Домой? К нему поехала? Ника, ты меня с ума сведёшь! Что ты делаешь, мать твою!? Я не могу сидеть на месте. Мне надо её найти!

Выхожу из дома и иду к дому Ники, но света в доме нет. Значит, уехала с ним?! Или может быть дома прячется?! Свет не включает специально?! От меня!? Обиделась?! Девочка моя, прости меня! Ну, ревнивый я придурок!

«Ох, Пашка, и не повезёт твоей жене. Уж слишком ты ревнивый и вспыльчивый! Имей ввиду, я с твоей женой подружусь! И не смотри так на меня, когда-нибудь ты ведь всё равно женишься! Надоест одному и женишься. Вот имей ввиду, что я заранее сочувствую твоей женой! Буду её прикрывать, иначе она даже на массаж к хорошему специалисту сходить не сможет, потому что он видите ли мужчина!»

В голове всплыли эти слова, тогда мне было неприятно их услышать, потому что она сказала, что у меня появится жена и она ей сочувствует, себя на место моей жены она вообще не ставила. Именно это тогда меня расстроило больше всего. А сейчас я увидел ещё один смысл этих слов – я больной ревнивый придурок, от которого лучше держаться подальше, могу вспылить.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю