355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » LAPUSIK » Мой сосед — сволочь! (СИ) » Текст книги (страница 12)
Мой сосед — сволочь! (СИ)
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 18:00

Текст книги "Мой сосед — сволочь! (СИ)"


Автор книги: LAPUSIK


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Где-то через полчаса Том вышел с пустыми руками, что повергло Рихарда в изумление. Он как-то недоверчиво посмотрел на друга, но спрашивать пока ничего не стал, чтобы не вызвать волну раздражения и негодования. Дальше по списку была поездка к соседу Рихарда. Но на этот раз парень уже не выдержал:


– На кой х*р он тебе сдался, если это мой сосед?


– Это не мне. С ним будешь договариваться ты по его прямой специальности.


– И зачем тебе все это нужно?


– Это для фона.


– Какого фона? У тебя такие пугающие фантазии, а еще хуже, когда они начинают воплощаться в жизни, – усмехнулся Рихард.


– Просто договорись со своим другом и все!


– Он не друг, а просто сосед.


– А мне по х*й кто он тебе. Зайдешь и по-соседски попросишь сделать одолжение со скидкой.


– Ты что-то опять глобальное замутил?


– Это просто легкая под*ебка будет. Рихард, ты лучше за дорогой смотри, а то ты уже перегрузил свою одну извилину информацией.


– Ладно, не кипятись.


Машина остановилась возле дома, где проживал такой нужный для Тома сосед Рихарда. На этот раз в машине остался сидеть Том, а парень пошел пользоваться положением хорошего соседа и договариваться об услуге за небольшую плату. Через несколько долгих минут к припаркованной машине подошел Рихард с нужным человеком. Далее Том уже сам выяснял все, что ему надо было знать. И наконец, пожав друг другу руки и оплатив заказанные услуги, Том и Рихард отъехали от дома.


Уже выезжая на дорогу, Рихард усмехнулся:


– У тебя с каждым разом все романтичней и романтичней получается! Скоро буду бегать к тебе за советом, с*ка!


– Жизнь заставляет.


– Бл*дь, или ты жизнь под себя косишь.


– А мне без разницы, лишь бы все по плану было.


– Ну-ну! – Рихард снова улыбнулся, кривя своим опухшим лицом и повез Тома домой.


***


Солнце уже собиралось заходить за горизонт, осыпая город своими золотыми лучами вечернего света. Мягкий красноватый оттенок окутал улицы и перекрестки. Он отражался в стеклах, ложился на уставший асфальт и крыши домов. Последний выходной день перед трудовой неделей выдался теплым.


Настроение у Тома было просто замечательным, так как самая заветная цель вчера подписала акт о капитуляции и теперь носила звание «его парень». Уже оказавшись дома, Том первым делом подошел к окну. Билл сидел за ноутбуком и что-то читал, периодически стуча по клавиатуре. Парень еще некоторое время просто стоял и смотрел на него, вспоминая минувшую ночь, а после тоже отправился к ноутбуку, чтобы написать послание для брюнета.


«Привет, принцесса!»


«Я тебе яйца отрежу!» – тут же написал Билл и обернулся в сторону окна, чтобы показать Тому неприличный жест и свое недовольство.


«Я тебе уже говорил, что ты эталон сексуальности, когда начинаешь злиться?»


«Бл*дь, мне с тобой только это и светит»


«Ну, не только это!» – Том поиграл бровями и нахально улыбнулся, чем вызвал ответную реакцию у Билла.


«Тебя точно в этой жизни ничто не исправит! Уже в который раз в этом убеждаюсь»


«Через двадцать минут к тебе прибудет посылка. Прими ее»


«Мне стоит испугаться?»


«Думаю, тут больше стоит обрадоваться»


«У нас с тобой разные понятия о радости»


«А я думал, что мы сегодня ночью плыли на одной волне?»


«Ну, в этом понятии мы, пожалуй, сошлись» – Билл улыбнулся, вспоминая прошедшую ночь, а вслед за ним и Том озарил все вокруг своей счастливой улыбкой.


«До встречи через двадцать минут!»


«Б*я, не нравится мне твоя радость»


Но Том больше ничего не ответил, а, лишь удобно усевшись на подоконник, принялся ждать. Билл снова вернулся к своим делам, немного напряженно соображая, что опять выкинет сосед и в какой области ждать подвоха.


Ровно через двадцать минут, как и было сказано, пришел посыльный. Билл глянул на парня, усмехнулся и покинул зону видимости для Тома. Через несколько минут брюнет вновь появился в той же зоне, но уже с большой коробкой в руках. Он положил содержимое на подоконник и еще раз взглянул на довольно улыбающегося парня.


Немного помедлив, Билл принялся распаковывать коробку. А когда ее открыл, то на короткое время замер, даже не зная, как на это все реагировать.


Но самообладание все же взяло вверх над чувствами, и брюнет вынул маленький футляр, откладывая его в сторону. Сейчас все внимание парня было приковано к содержимому большой коробки. Билл вынул оттуда белое свадебное платье! На его лице тут же отобразилась целая гамма чувств, начиная с недоумения и заканчивая злостью и раздражением. Он посмотрел на Тома внимательным взглядом и одними губами прошептал: «Ну ты и с*ка!»


Но сюрпризы от Тома еще не закончились. Довольный полученным результатом, парень выглянул в окно и подал кому-то знак рукой. И тут всю округу наполнили звуки скрипки и виолончели, которые играли задорный марш «Мендельсона». Том просиял от этого еще шире и показал жестом на маленький футляр рядом.


Билл отложил белое платье в сторону и, открыв коробочку, извлек оттуда кольцо. Его взгляд тут же зацепился за гравировку внутри кольца, где было написано: «Моей принцессе!» Это вызвало очередную волну недовольства у брюнета, и он уже хотел было снова возмутиться, но глянув на окно соседа, увидел надпись на большом листе: «Это официальное предложение», а рядом с листом красовалось довольное лицо Тома.


Вся ситуация вмиг потеряла свою нелепость. Билл сложил все вырезки из сегодняшней картины и рассмеялся в голос. Он согнул кулак и выставил большой палец руки вверх, всем своим видом говоря: «Милый, под*ёбка тебе удалась на славу!»


После этого Том снова что-то написал на обратной стороне листа и показал Биллу: «Так мы будем жить вместе?» Брюнет, улыбаясь, облокотился о косяк окна и в знак согласия покачал головой, спрашивая одними губами то ли у Тома, то ли у себя самого: «Как такой дурак мог меня завоевать?»


Но в этот момент идиллию веселья нарушил Алекс, который вошел в комнату для очередного выяснения ситуации. Билл повернулся к отцу и присел на краешек стола, мыслями пребывая далеко не в этой комнате. Том видел, что Алекс стал что-то говорить и, судя по его жестикуляции, не очень хорошее. На что Билл лишь усмехался и пожимал плечами.


За окном продолжал звучать марш «Мендельсона» в исполнении струнных инструментов. В комнате Билла шли разборки по поводу очередного безобразия. А в доме напротив стоял парень и улыбался самой счастливой улыбкой на свете!



КОНЕЦ! )))



P.S. У этой истории есть сиквел! )))





ДОРОГИЕ МОИ, ЛЮБИМЫЕ ЧИТАТЕЛИ... ВАШ АВТОР ПОСЕЛИЛСЯ В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ, КОТОРУЮ СОЗДАЛ МОЙ СОАВТОР И ОБАЛДЕННЫЙ ДРУХ! ))) БУДУ БЕЗУМНО РАДА, ЕСЛИ ВЫ ПРИДЕТЕ КО МНЕ В ГОСТИ! ))) ЭТО ГРУППА ДВУХ АВТОРОВ, ГДЕ БУДУТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НАШИ РАБОТЫ, КАК ТЕКСТОВЫЕ, ТАК И ГРАФИЧЕСКИЕ! ))) ВСЕ МОИ НОВИНКИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ИМЕННО ТАМ! ))) ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! )))


ССЫЛКУ НА ГРУППУ МОЖНО НАЙТИ В МОЕМ ПРОФИЛЕ! )))


ИЛИ СКОПИРОВАТЬ ЭТУ В СТРОКУ БРАУЗЕРА: http://vk.com/walkingdisasterfanfiction


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю