355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lady Elenriliya » Поймать принца (СИ) » Текст книги (страница 7)
Поймать принца (СИ)
  • Текст добавлен: 28 ноября 2019, 20:30

Текст книги "Поймать принца (СИ)"


Автор книги: Lady Elenriliya


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

– Ты такой же, как и все предыдущие. Но ты имеешь наглость утверждать, что я тебе не безразличен! Я тебе не верю больше. Ни одно здравомыслящее существо не сможет любить такого, как я. Убирайся! – Саурон постепенно, с трудом, возвращал себе образ безжалостного и бесчувственного Владыки.

О как же хотелось ему обнять несчастного принца, утешить и долго-долго целовать, но он уже принял решение.

– Стража! – позвал Гортхаур, оттолкнув от себя эльфа.

Через мгновение на пороге появились воины.

– На каторгу его. И убейте тех двоих, что я освободил три дня назад. Выполняйте!

Принц не веряще смотрел на своего возлюбленного. Неужели Леголас совершил настолько ужасную ошибку? Один лишь поцелуй стал яблоком раздора и причиной смерти двоих невинных. Казалось бы, эльф теперь-то должен был прозреть, снова увидев жестокость майа, но любовь и чувство собственной вины вспыхнули с новой силой. Пытаться всё вернуть было уже бессмысленно.

– Я люблю тебя всей душой, Майрон. Надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь простить мне мою глупость, – крикнул он на прощание и покорно пошёл за стражами.

Как только дверь за ними закрылась, Саурон упал в постель совсем без сил. Постель, что всё ещё хранила его запах и его тепло. Впервые в своей жизни из глаз Владыки потекли слёзы искренней скорби. Раньше он и подумать не мог, что способен испытывать такие чувства.

Но как бы горько не было, долго предаваться унынию он не мог себе позволить. Этим же днём был собран Военный Совет и утверждён план по захвату Минас-Тирита. Подготовка к решающей битве шла полным ходом. Владыка сам решил повести свои войска.

В доспехах, сгорбившись под гнётом мыслей, стоял он перед зеркалом. Длинные рыжие локоны разметались по чёрным латам. Один взмах клинка, и пряди волнами соскользнули по металлу и осели на пол. Так было гораздо удобнее.

Некстати вспомнилось, как сильно нравились Леголасу его длинные волосы, как нравилось ему помогать их расчёсывать, а потом целовать каждую прядку…

Поблёкшие короткие волосы с доспехами смотрелись куда лучше, чем длинные огненные и роскошные до этого.

После двух месяцев осады Минас-Тирит пал. Тёмные твари ворвались в город, убивая и разрушая всё на своём пути. Руководил простирающимся вокруг хаосом Саурон Гортхаур. Он же пленил и пытал Арагорна, заточил в плен Митрандира и простёр свою длань надо всем Средиземьем. Эльфы спешно покидали свои земли, понимая, что сражаться дальше бессмысленно.

После захвата Гондора и Рохана, Гортхаур вернулся в Мордор, оставив восьмерых назгулов дальше вести завоевания.

Мордор с восторгом приветствовал своего Властелина. Все орки, тролли, тёмные твари, рабы и невольники вышли, чтобы лицезреть победителя. Подъезжая к Барад-дуру, Саурон остановился, чтобы ещё раз окинуть взглядом своих слуг. Под ноги его коня кинулся светловолосый пленник. Одежды на нём были изорваны в клочья, руки и ноги были все в крови, а светлые, некогда блестящие волосы, напоминали паклю.

– Ты смог, достиг своей цели. Я рад за тебя, любимый, – размыкая запёкшиеся кровью губы, тихо проговорил Леголас, – надеюсь, что теперь ты счастлив.

– Можешь не сомневаться, – превозмогая боль от тяжёлых воспоминаний, холодно ответил Саурон.

Спешившись, он достал меч из ножен и приставил его к шее эльфа.

– Последнее слово?

– Я тебя люблю.

– Ложь! – одно резкое движение, и меч обагрился кровью принца.

Краем глаза Владыка заметил, как жадно смотрят орки на труп эльфа.

– Сжечь дотла.

Раздосадованные слуги, нехотя пошли выполнять приказ.

Владыка резко отвернулся и снова сел на лошадь. Слегка отросшие пряди скрыли нечаянно скатившиеся из глаз слёзы.

Комментарий к Конец I. Смерть основного персонажа.

По сути, фанфик закончен, но ждём второй конец, в котором они живут долго и счастливо

========== Конец II. ==========

Владыка вместе с гномом и хоббитом вошёл в свои покои.

– Мой Властелин, Вы вернулись! – Леголас, сидевший до этого в кресле, резко вскочил и кинулся к двери, – Вы… освободили моих соратников?

– Ну, в какой-то степени. Но из Мордора отпускать я их не планирую. – Усмехнулся Саурон, шагнув вперёд. – Я подумал, что это может тебя обрадовать.

– И Вы не ошиблись! Я Вам безмерно благодарен, – сказал Леголас и заключил майа в объятия. – А у меня для Вас предложение, от которого Вы не сможете отказаться, мой Властелин.

Майрон хотел что-то ответить, но не успел, принц отвлёк его, быстро поцеловав. Гном и хоббит с открытыми ртами наблюдали за разворачивающейся перед ними сценой. Когда Саурон потребовал у Гэндальфа принца, все предполагали, что у Тёмного Властелина их другу придётся не сладко. Никому бы и в голову не пришло, что у Тёмного и Леголаса могут сложиться такие отношения.

Конечно, можно предположить, что принц соблазняет Саурона для своих целей, чтобы потом воспользоваться им… Но это было совсем не в характере их друга. Они бы скорее поверили, что соблазнитель – Саурон, если б не удивление, написанное на лице майа, попавшего в плен рук Леголаса.

– Я приглашаю Вас на свидание, – торжественно проговорил эльф, и, почти прикасаясь губами к уху добавил, – я долго думал и, кажется, понял, что способно Вас смутить до крайности.

– Да? И что же? – не скрывая любопытства, спросил Саурон.

– Скажу и продемонстрирую, если согласитесь на свидание, – заговорщически прошептал Леголас.

Обладающий острым слухом хоббит густо покраснел, подслушивая их разговор.

– О, ну ты не оставил мне выбора. Как же я дальше смогу жить, не узнав этого? Конечно, я не вправе отказаться! – Шутливо ответил майа, выпутавшись из объятий.

Гном раздражённо фыркнул, но никто так и не обратил на него внимания.

– Не волнуйтесь, я обо всём уже договорился со слугами…

– Опять говорил со слугами без разрешения! Напомни, что я тебе обещал, если это повторится? – Вспылил Владыка.

– Вы ещё не женаты, нет? – Вставил, наконец, реплику гном.

Эльф и майа резко прекратили спор и почти синхронно обернулись к Гимли.

– Не помню, с какой радости я вытащил тебя из клетки! – Зловеще прошипел Саурон. – Говорить будешь, когда палач спросит во время пыток.

Владыка резко развернулся и направился к выходу, но в дверях остановился и обратился к Леголасу:

– Прости, мой принц, но сегодня вечером, я буду очень занят. Может быть, в другой раз когда-нибудь, – нарушил повисшую тишину Гортхаур, – можешь развлекаться с друзьями, а мне нужно разобраться с некоторыми документами.

Эльф с грустью смотрел в след ушедшему в соседнюю комнату майа. Владыка опять недоволен и отказывает. И всё из-за одного глупого остроухого существа, как окрестил себя после этого принц.

Вроде бы не хоббит, а говорю всякую чепуху!

– Мой Властелин, простите, если я оскорбил Вас, но, может быть, Вы ещё передумаете? Обещаю, Вам понравится, я всё исправлю, – с надеждой спросил Леголас, заглянув за дверь.

– Я сегодня занят! – Отрезал Владыка, прежде, чем оттолкнуть стоящего слишком близко эльфа и закрыть перед его носом дверь.

Принц, находясь в расстроенных чувствах, опустился на диван. Разговор с друзьями после этого как-то не очень клеился. Гимли что-то спрашивал про тайные ходы в Барад-Дуре, хоббит безуспешно пытался хоть как-то поддержать и развеселить эльфа. Через пару часов гном и хоббит в сопровождении слуг ушли в свои покои.

Леголас походил немного по гостиной, пока не споткнулся о валяющийся на полу череп какого-то зверя. Принц кое-как уговорил себя не злиться на Гимли, испортившего все его планы. В конце концов, эльф сам виноват, выбрав неудачный момент для разговора.

Нерешительно постучавшись, принц приоткрыл дверь в кабинет. Саурон, слегка сгорбившись, сидел за столом и читал очередной доклад. Эльф навис над Владыкой, заглядывая через плечо, и прижался щекой к щеке. Не получив ничего в ответ, вздохнул и уселся на пол, устроив голову на коленях майа. Через некоторое время рука, унизанная перстнями, зарылась в светлые волосы принца.

– Вы не злитесь, Владыка? – с надеждой спросил Леголас.

– Ах, ну за что мне на тебя злиться, мой принц? – устало спросил Саурон, откинувшись в кресле.

– Вы не хотите пойти на свидание… И тем более Вам не понравилась мысль о браке со мной, – безжизненно констатировал эльф, – простите, я виноват перед Вами.

Сверху послышался раздражённый вздох и шуршание пера. Потом, оттолкнув принца ногой, Саурон резко встал. Приподняв рукой подбородок всё ещё сидящего на полу принца, майа нагнулся к нему и, глядя в глаза прошептал:

– Ну и что ты сидишь без дела? Иди, договаривайся со слугами, а я пока переоденусь.

За считанные секунды ему удалось вдохнуть надежду в эльфа.

– Да, мой Властелин, – принц радостно улыбнулся, поцеловал руку Владыки и ушёл.

Майа прерывисто вздохнул, пытаясь сдержать волнение. Едва ли он мог вспомнить, когда последний раз был на свидании.

Саурон облачился в золотистую мантию и позвал слуг, чтобы те помогли убрать ему волосы. Любопытство не давало покоя, было интересно, что же придумал Леголас. Если бы не глупый гном, может быть, Саурон уже услышал бы признание. То самое признание, которого уже давно ждал с затаённой надеждой и которого боялся больше всего на свете.

Эльф поразил своей оригинальностью и назначил свидание в библиотеке. Позже объяснив это тем, что во многом благодаря запрещённым для эльфийской аудитории книгам он и решился на романтические отношения.

Слуги поставили диван, расстелили ковры и шкуры, принесли столик со сладостями. Им удалось создать очень уютную атмосферу, Саурон даже удивился, что такое возможно в огромном и мрачном помещении.

Леголас уже ждал его там, из-за волнения мечась между стеллажей.

– Владыка, Вы пришли! – Принц осторожно приобнял майа за талию и усадил на диван. – Признаюсь, я немного сомневался, боялся, что Вы передумаете.

Саурон вздохнул и придвинулся ближе к эльфу.

– Разве я мог нарушить обещание, данное моему принцу?

Леголас улыбнулся и взял руки майа в свои.

– Наверное, Вы уже догадались… – начал принц заранее приготовленную речь, но услышав смешок Владыки, растерял всю уверенность, – о том, что Вы мне далеко не безразличны.

Эльф явно нервничал, и Саурон получал удовольствие от того, как тот смущался под пристальным взглядом.

– Я Вас люблю больше жизни и, надеюсь, что в Вашей душе есть хоть отголосок такого же чувства ко мне.

– Долго слова подбирал, мой принц? – с улыбкой спросил майа.

– Очень. У меня было целое сочинение на два листа, но я, кажется, не смогу ничего вспомнить, находясь рядом с Вами мне сложно трезво мыслить, – смущённо ответил принц, – могу ли я попросить Вас разрешить мне иногда звать Вас по имени?

Эльф совсем стушевался, заметив, что от волнения начал ещё и говорить невпопад.

– Ничего страшного, ты всё расскажешь мне после. И ты можешь всегда звать меня по имени, – милостиво разрешил Тёмный Властелин, – кстати, давно пора обращаться на «ты».

Леголас понадеялся, что Владыка скажет ему что-нибудь о своих чувствах в ответ, но тот лишь взял со столика шоколадное пирожное и выразительно посмотрел, побуждая продолжить беседу.

Принц с надеждой взглянул на Саурона, получающего огромное удовольствие, мучая и пугая неизвестностью. Эльф решительно забрал у него пирожное.

– Всё, что угодно, лишь бы не приходилось отвечать, да мой хитроумный Владыка? – с улыбкой спросил Леголас.

На секунду появившийся в глазах Майрона страх выдал его настоящее состояние. Тёмный Властелин боялся своих чувств, боялся признаться, боялся ответственности, и слишком уж он привык к своему одиночеству.

– Я люблю тебя, неужели ты ничего не скажешь мне в ответ?

– Я рад за тебя, – быстро сказал Саурон.

– В таком случае, я попробую сделать то, ради чего мы здесь встретились, – хитро заглянув в огненные глаза проговорил принц, – и если мне это удастся, ты меня поцелуешь.

– Договорились! А что мне будет, если тебе не удастся? – подхватил идею Гортхаур.

– О, ну тогда… я выполню одно твоё желание.

– Отлично, можешь начинать, а я пока подумаю, чего от тебя хочу.

Эльф лукаво улыбнулся и поднёс к своему лицу ту руку Владыки, на которой было Кольцо. Сначала осторожный поцелуй в ладонь, потом губы касаются длинных пальцев, мимолётно задевая Кольцо. Вертикальные зрачки расширяются, майа подаётся вперёд, не в силах оторваться от такого захватывающего зрелища.

Горячий язык проходится по пальцам.

Прикосновения к Кольцу отдаются сладкой истомой во всём теле и возбуждают сильнее самых откровенных ласк. Никто, кроме Леголаса не додумался до этого и никто, кроме него не осмелился бы воплотить это в жизнь.

Тёмный Властелин придвигается ближе, и даже садится на колени Леголаса, принц сразу же прижимает его второй рукой за талию. Эльф улыбается и берёт пальцы в рот, языком обводя и лаская Кольцо. Саурон прижимается к нему и томно вздыхает, но не перестаёт смотреть. Ещё мгновение и с губ срывается первый стон, щёки предательски алеют и майа притягивает принца к себе. Кольцо соскальзывает с пальца и остаётся во рту, Саурон приникает к губам эльфа и настойчиво целует. Ещё мгновение и Артано безвольной куклой размякает в его руках, позволяя делать с собой всё, что угодно.

Леголас на ощупь находит застёжки на золотом камзоле, быстро расправляется с ними, укладывает майа на диван и подминает его под себя.

Наконец, принц может позволить себе беззастенчиво касаться столь желанного тела и доставлять удовольствие любимому.

Под таким напором Артано забывает о том, что не хотел заходить так далеко. Он изгибается, требует больше, но прекратить поцелуй не позволяет. Леголас избавляет майа от одежды, его руки скользят по податливому телу.

Саурон покорно раздвигает длинные ноги и обнимает руками своего эльфа за шею.

Майа разрывает поцелуй, Кольцо остаётся у него в зубах.

– Леголас, подожди, – просит Саурон.

Он берёт руку принца и надевает на его палец Кольцо, в ту же секунду сам изгибается от жгучего удовольствия. Впервые Саурон позволяет кому-то носить на пальце прелесть. У эльфа захватывает дух от такой демонстрации доверия. Голова кружится от могущества артефакта.

Принц начинает рукой ласкать возбуждённого Владыку и за несколько движений доводит его до оргазма. Эльф, улыбнувшись, расслабленно опускает голову на грудь любимого.

Пролежав так немного, Леголас возвращает Кольцо на палец законного владельца.

– Не понравилось? – спрашивает майа, кивнув на артефакт.

– Понравилось, но ведь Оно твоё. Да и я не уверен, что смогу долго носить сильнейшее из Колец, – честно признался эльф.

– В нём часть моей души… А моя душа, как ты уже мог убедиться, полностью для тебя открыта. Кольцо не будет путать твои мысли, пытаться ослабить и влиять, так же, как на всех тех, кто надевал его без моего разрешения.

Леголас поражённо распахнул глаза. Он и подумать не мог, что майа заточил свою душу в эту безделушку. Принц снова прикоснулся губами к Кольцу. К Кольцу, которое оказалось едва ли не чувствительнее, чем сам Властелин.

– Я верю и очень ценю это, но если Кольцо останется у тебя, будет безопаснее. Меня легко можно убить, ты же бессмертен не смотря ни на что, и чтобы забрать Его у тебя, нужно быть как минимум майа. – Прошептал Леголас и взял со стола пирожное. – Я переживаю за твою безопасность, поэтому не могу принять Кольцо.

Нависнув над Владыкой и подарив ему ещё один поцелуй, принц решил с рук угостить майа пирожным.

– Если ты и умрёшь, то только от моей руки, так что твои опасения напрасны, – усмехнулся Саурон, – кроме меня, тебе больше некого опасаться.

– Я уже давно не могу тебя бояться, любимый. Ты не дал мне ни одного повода для страха.

– А если повод был? – нахмурившись, спросил майа.

– Даже если так, я буду любить тебя.

Такое обещание звучит более чем соблазнительно, но как знать наверняка? Неужели, стоит с головой отдаться чувствам, забыв про все опасения? В любой момент принц может вспомнить ту ночь.

– Посмотрим, мой принц. У меня есть способ проверить это…

Хитро улыбнувшись, Майрон слизнул крем с пальцев эльфа.

***

Глубокой ночью, когда принц погрузился в сон, обнимая своего майа, Саурон проснулся, чтобы совершить, может быть, свою самую ужасную ошибку.

Он приподнялся в постели, и осторожно кончиками пальцев прикоснулся ко лбу принца. Стёртые воспоминания возвращались очень реалистичным сном, и уже через несколько минут Леголас распахнул глаза, освобождаясь от уз кошмара.

– Ну как тебе это, милый? – как майа не старался, но грустных интонаций в голосе скрыть не смог.

Он уже представлял, как его эльф сейчас отодвинется, будет смотреть с отвращением. Конечно, наговорит много ужасных вещей, и ни о каких признаниях тогда не может быть и речи.

Но принц молчал. И Саурон, не в силах вынести это молчание, отворачивается и отодвигается сам.

В следующее мгновение его обнимают руки эльфа, который снова роняет его в постель и не собирается никуда отпускать.

– Мой Властелин оказывается, умеет стирать воспоминания. Я восхищён! И я очень рад, что ты это сделал, иначе бы я никогда не узнал, какой ты на самом деле, любовь моя, – нежно проговорил ему на ухо Леголас.

Саурон потрясённо замер. Неужели, больше ничто не будет стоять между ними, ни обман, ни тёмная магия.

– Ни секунды в тебе не сомневался, – добавил принц, прежде чем поцеловать.

Впервые за свою жизнь, Саурон понял, что, наконец, счастлив. Каждый день теперь будет как этот, полон любви его принца. Больше не будет одиночества, теперь есть тот, кто не позволит замкнуться в себе и отгородиться от всего мира высокими стенами Мордора. Можно позволить себе любить и быть любимым. Сомнений больше не осталось и майа, наконец, сдался.

– Я люблю тебя, мой принц!

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю