355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Коллектив авторов » книга "Ключи к детской душе. Рассказывание детям"
Ключи к детской душе. Рассказывание детям - Коллектив авторов
  • Книга добавлена: 28 декабря 2020, 23:30
обложка книги Ключи к детской душе. Рассказывание детям - Коллектив авторов

Название книги: Ключи к детской душе. Рассказывание детям

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
39Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Образовательные проекты
Размер: 12 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сто лет назад в России искусство рассказывания было одной из центральных тем педагогической литературы. Ей посвящались книги, методические разработки, научные исследования…

Зато потом долгие десятилетия об искусстве рассказывания детям, о мастерстве рассказчика не публиковалось почти ничего. Образ взрослого-выдумщика (которого так ценят дети) сменился в методической литературе образом взрослого-контролёра (который так понятен начальству).

И лишь в последние годы снова начали появляться сочинения, где взрослые делятся друг с другом открытыми ими секретами увлекательного общения с детьми.

В этой книге представлен своеобразный обобщённый опыт того, как на разных этапах отечественной истории переосмысливалось отношение к заботам рассказчика и детского собеседника, менялись акценты в советах и размышлениях.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 390 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю