355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Коллектив авторов » книга "Мама, у меня будет книга! Как научиться писать в разных жанрах и найти свой стиль"
Мама, у меня будет книга! Как научиться писать в разных жанрах и найти свой стиль - Коллектив авторов
  • Книга добавлена: 25 мая 2020, 12:01
обложка книги Мама, у меня будет книга! Как научиться писать в разных жанрах и найти свой стиль - Коллектив авторов

Название книги: Мама, у меня будет книга! Как научиться писать в разных жанрах и найти свой стиль

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
31Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 11 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Можно ли написать второго «Гарри Поттера»? Создать историю ужасов, превосходящую мастерство Кинга? Или написать антиутопию, мощнее, чем «1984»? Почему нет? Попробуйте!

«Опыт и пот, – вот и вся формула успеха». Так говорят Майя Кучерская и Марина Степнова – известные российские писательницы и преподавательницы Высшей школы экономики. Выпускники их магистерской программы по литературному мастерству и стали основными авторами этой книги.

Они разобрали по полочкам девять ведущих жанров художественной литературы: детектив, фантастику, антиутопию, фэнтези, ужасы, эротику, магический реализм и кросс жанр. Из этой книги вы получите не только историческую справку о зарождении каждого из этих направлений, становлении и их деконструкции, но и научитесь сами работать в каждом из них. Внутри множество примеров от выдающихся писателей, инструкции и задания, которые помогут создать вам собственный рассказ.

Не бойтесь пробовать и ошибаться, следовать традициям и нарушать их – просто позвольте себе быть писателем.

И тогда в вашей жизни обязательно настанет момент, когда вы сможете сказать: «Мама, у меня будет книга!»

  • Просмотров: 190 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю