Текст книги "Ниндзя и подземелья — Ценник на могущество (СИ)"
Автор книги: Kitor
Жанры:
Юмористическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 35 страниц)
Глава 55 Зарождение конфликта
«Система, я вот что подумал, раз я могу купить все что не является физическим, то могу купить какой либо буст для тренировок?» Поразмыслил я мозгами во время работы за столом.
Сэнку не смог выйти на работу, у него были планы на целую неделю, и он не хотел их отлаживать.
[Покупки]
[Временный усилитель развития: 5, 10, 20, 50, 75, 100, 200, 350, 500%; тип: развивающий – когда стоит вопрос учения, я пень, когда тренировок, я червь, но даже у меня есть шанс]
[Особый эффект: развитие (любое развитие становится намного эффективней и быстрее(умственное, телесное, мастерства, стратегии и т.д)); временное (5 минут); количественное (до 20 покупок(увеличивается только время))]
[1000, 2000, 4000, 10000, 18000, 20000, 40000, 61000, 100000 монет]
«В принципе, вполне себе хорошо. Но, как я помню, слом второго лимитера стоит те же сто тысяч монет.» Почесал я репу посмотрев на бафф.
[Слом лимитера#2; тип: преодоление – только убивая себя снова и снова, ты понимаешь, что можешь достигнуть большего, еще сильнее, еще быстрее, еще прочнее (у каждого человека есть лимит, но сломать его не так просто, повторно тоже)]
[99999 монет]
«А почему цена снизилась?» Смотря на немного изменившееся число спросил у системы.
[Вы тренировали, стали чуть больше подходить для слома лимитера]
[Если вы не будете подходить для техники (навыка, способности и т.п.), то цена будет увеличена для покрытия расходов энергии на вживление]
«А я могу снизить до такой степени, что нужно будет заплатить одну монету.» Поинтересовался я с пошлой улыбкой.
[Цена опуститься до своей стандартной и перестанет опускаться. Если вам не хочется покупать, развивайтесь сами, система просто облегчает ваш путь за шекели]
«Понял-понял, губу закатал, и вторую тоже.» Быстро исправился я и тут же продолжил работать.
День длился долго, пятнадцать часов, времени я потратил очень много, его можно было потратить на развитие. Но, монеты покрывали это, хоть я и мог поставит кого нибудь и не тратить свое время.
Закрыв магазин и получив монеты, я негодовал с их количества, продажи сильно просели, достаточно, чтобы я получил всего одиннадцать тысяч. Это связано с тем, что большинство единоразово покупали оружие и пользовались им, а расходники много не приносят, хоть их и было в достатке.
– Слишком мало прибыли, скоро я вообще не буду получать и этого, если у шиноби все будет хорошо. Почему не началась война, почему все не режут друг друга. – Негодовал я в своей комнате.
Если бы началась война, я, как торговец оружия, был бы необходим всем, никто, кроме меня, не продаёт такое смертоносное оружие и ловушки. У меня нет только бронетехники, да и транспорта практически нет, не считая ездовых покемонов.
[Ничем не могу помочь]
«Та знаю я, знаю...» Выдохнув с мыслью, что ответа я не получу, я с семьей отравился в подземелье.
Раз была затронута тема покемонов, их и стоит убивать. Ледяные грозовые горы с морозно громовыми покемонами давали отпор, но, мои когти на левой руке пресекали любое сопротивление. У некоторых покемонов лед был крепче алмаза, и сои атаки просто отскакивали от него, это был ледяной бронированный слон.
Зачистив абсолютно все, что есть на горе, мы ели как справились с боссом. Он был скалой из льда под тридцать метров, в покебол, даже самый лучший, такого не засунешь. В его груди был сгусток света, которым он мог поливать нас из своего рта, меня дважды окатило им и я был сожжён до костей.
Прочность у него была завидная, мои когти оставляли на нем лишь заметные порезы, но и этого хватило, дабы победить его. Его было одолеть легко, особенно когда используешь огонь, воспламеняющиеся споры помогли в этом. После его залпа из рта, все тело гиганта перегревалось и плавить его было легче, чем рубить. А вот электро споры наоборот, заряжали его дыхание намного быстрее, и это было только в плюс, так как после зарядки он уязвим.
Из него выпал ледяной щит, с отверстием в середине и сгустком там же, что мог создавать импульсы из плазмы перед щитом. Прочность щита уменьшалась при выстреле, но даже так, он мог выдержать удар моими когтями.
Продолжив уничтожать монстров и в конечном итоге босса, что был в человеческой форме, ледяное тело и вокруг наряд из ветра и снега. Она атаковала исключительно с дальней дистанции и умела хорошо прятаться используя ветер и снег вокруг. Атаки были исключительно дальними, с использованием ветра.
Найти ее было не сложно, ориентируясь по звукам и имея карту в голове, я быстро ее находил и мы вместе атаковали. Из нее выпало одеяние из ветра и снега, оно очень подходило для Хойя, так как умело создавать снег и скрывать в нем.
После прохождения подземелья еще один раз, я победил дракона и открыл его способность парить с помощью ветра. Способность тратила выносливость на использование, но даже так, я мог находится в воздухе около двух недель по прикидкам. Регулировать высоту и скорость можно было тратя еще больше выносливости.
Выйдя из подземелья, я снова начал тренироваться. Я уже ощущал эффект от знаний по боевым искусствам, он был значителен, хоть и пришлось потратить время сна на его осознание. Мои движение, в которых не было ничего лишнего, стали намного плавнее, быстрее и точнее, каждый удар и шаг, сопровождался какой либо техникой. Знания десятка техник вводило в замешательство, а выбирать между ними отнимало немного время.
Мой день заканчивался, а значить, вскоре, я смогу поспать и полностью восстановиться.
(POV Иссей Хёдо)
Проснувшись с утра по раньше, даже будильник не успевал за мной, я уже по привычке, выполнил все утренние процедуры и зарядку с утра, я спустился вниз. Моя жизнь изменилась на сто восемьдесят градусов. Родные люди узнали о магическом мире и о Риас, что приходила к нам в «гости». Сказать, что они были шокированы этим, ничего не сказать, доказательством послужил мой святой механизм.
Мы всю ночь говорили, пришлось рассказать о случившемся в парке, о магазине с магическими товарами и о встрече с Риас. Это перевернуло уже их картину мира на сто восемьдесят градусов, мама тогда плакала, как и папа, узнав, что я практически умер тогда.
Теперь же, когда уже неделя прошла, ни Риас, ни ее подчиненные, мне не доставляют проблем, я тренируюсь с утра и после школы, а так же подрабатываю на трех подработках. Первая кафе с горничными, где я мою посуду около двух часов, после иду подрабатывать курьером, и под вечер в костюме, помогаю официантам в вечернем ресторане с посудой и ее же мою периодически.
Одолженные десять тысяч я вернул спустя два дня, а дальше начал зарабатывать уже свои деньги. Спина, руки и ноги от стольких подработок сильно болели, еще и тренировки не давали передышки, но, я использовал зелья для быстрого восстановления. Они стоили немного две тысячи за одно, но, с трех подработок я получал десять тысяч, и мог купить пять таких зелий.
Чем больше я старался, тем легче мне было после зелий и тем лучше я был после, работать стало легче, да и тренировки стали не такими выматывающими. Я начал поднимать планку и больше нагружать тело. Но не только это, по выходным, я работал за троих себя и выматывался так же сильно.
– Иссей Хёдо, председатель школьного совета, просит вас зайти после занятий. – Разбудил меня женский голос и я быстро поднялся.
– ...да. – Ответил я сфокусировав взгляд.
Девушка с черными волосами и очками кивнула и быстро ушла.
– Везунчик./Ублюдок. – Злились двое моих друзей со слезами на глазах.
Не обращая на них внимание, я дальше уткнулся ы парту до звонка, мне требуется немного отдыха, прежде чем я начну идти на подработку.
После занятий я быстро заскочил в кабинет школьного совета, там меня ждала уже виденная мною девушка и председатель. Короткие черный волосы, фиолетовые глаза, очки и маленькая грудь. Помотав головой, я, противясь желаниям, сконцентрировал взгляд на глазах собеседника.
– Иссей Хёдо, я хочу заключить с тобой контракт. Ты будешь работать на нас, выполнять поручения и получать за это деньги. Можешь ознакомиться с контрактом... – Передав мне бумагу, она стала ожидать моего ответа.
– ...! – Читая контракт, я был удивлен, в нем было много пунктов и сложных формулировок, которые заняли время на их осмысление.
– Вы демоны, как и Риас? – Задал я вопрос оставаясь на стороже.
– Верно. Но мы не собираемся делать из тебя слугу, если у тебя нет такого желания. – Кивнула председатель раскрыв черные крылья вместе с той девушкой.
– ... – Раздумывая над контрактом и встречей, я понял, что это интересное решение недостатка денег.
– Слугу... Звучит не очень, хорошо, что я им не стану. Неужели Риас хотела превратить меня своего слугу? – На моем лице расплылась пошлая улыбка, но я ее убрал вспоминая прошлую встречу в парке.
Магический мир опасен, мне нельзя совершать необдуманных действий.
– Я не могу решить сейчас... Мне что-то подсказывает, что если я подпишу его, то буду в опасности. – Нерешительно обратился к председателю совета.
– Не все поручения будут такими, основная часть будет заключаться в исполнении макулатурной работы или другой помощи. – Блеснув очками, председатель ответила на мой вопрос.
Ее спокойствие и уравновешенность успокаивали, так что я убрал флакон с святой водой.
– Не так уж и плохо, надеюсь, я смогу помочь вам. – Еще раз ознакомившись с контрактом, быстро тот пробежав, я все же подписал его.
Меня тут же заняли работой, так что я начал заниматься и доставкой бумаг, и ее сортировкой, но, было терпимо.
(Конец POV)
«Что-то намечается!» Маниакально обрадовавшись покупаемому одной деревней оружия, я начал ждать новостей.
Деревня, что охотно закупала любой вид оружия, начиная от самого оружия, заканчивая ловушками и расходниками, была не из больших, скорее, чуть больше среднего. Название и ее знак я даже не пытался запомнить, но это не помешало мне услышать, как другие шиноби шептались между собой. Деревня звука, как было сказано, участвовала в прошлой диверсии деревни листа, вместе с песком, вот и получается, что теперь они под подозрением, а крупная закупка оружием, доверием не блещет.
Шиноби тоже начали готовиться к чему-то предстоящему, закупая оружие и расходники, а те, кто вроде как должен был быть ближе к деревне, начали судорожно скупать любое защитное снаряжение. Баланс сил пошел под откос и все деревни настроились друг против друга за считаные часы работы, внимательно наблюдая друг за другом и стараясь купить как можно больше.
[Предупреждение 2 уровня]
[К вам в магазин был направлен герой ворон и теневой ворон]
– Добро пожаловать. – Посмотрел я на вход.
За ним стоял парень с вороньей головой и клювом, на его теле что-то темное подрагивалось, что я сразу приметил.
– Что это за место? – Спросил он подходя ко мне.
– Магазин, если у вас есть конкретный запрос, я вам помогу, главное заплатить, а остальное не важно. – Сказал я открыв перед ним окно системы.
– ...мне нужна сила. – Посмотрев в систему, говорит мне ворон.
– Тогда вам подойдёт Ци содержащаяся в травах и трактаты по боевым искусствам. – Открыл я нужный раздел.
– А есть что нибудь, для моей причуды? – Спросил он и тень с его тела поднялась, став тенью в форме ворона.
– Хм... Не могу быть уверенным, но, может быть демоническая энергия подойдёт. У меня нет чего то для теней. – Почесав подбородок, я открыл раздел демонических кристаллов.
Он посмотрел на свой баланс, после на товары, после купил два демонических кристалла, две травы, и трактат по самообороне. Заключив контракт, мы попрощались, и он ушел за дверь.
(POV Токоями Фумигаке)
Внезапно проснувшись, я уставился в потолок, а после выдохнул.
– Приснится же такое. – Сказал я и посмотрел на руку, где по идее должна быть метка.
– ...! – Сильно удивившись, я поднялся с кровати и еще раз посмотрел на золотую метку мешка с золотом, что сияла в темноте.
Темная тень поднялась и на ее руке тоже была эта метка.
Дальше произошло неожиданное, перед нами открылся склад с предметами, что мы купили.
Не долго думая, я достаю травы и проглатываю их, ощущая как в животе стало теплее и появился небольшой шарик неизвестной силы. Дальше, я взял два кристалла и приставил их к груди, немного надавив, пустив себе кровь, я ощутил как два кристалла сливаются с моим телом, но в последний момент они были поглощены темной тенью. Темная тень вышла из тела и стала еще больше, она отрастила себе два рога и еще большее теневое оперение с когтями.
Последним был трактат, который я только взял в руки, и тот исчез, загрузив все знания в мою голову. Это произошло настолько быстро, что я только задумавшись об этом, смог вспомнить все страницы.
– С этим у меня будет больше шансов поступить в Юей. – Кивнул я вернувшись в кровать и засыпая.
Глава 56 Еще немного силы
До ночи, я работал за кассой и продавал товары шиноби и обычным людям.
Закрыв магазин и подготовившись к походу в подземелье, я апгрейднул все свои способности и техники. В моей голове снова что-то взорвалось, и это кажется был мозг, так как из всех отверстий начала идти кровь и я ненадолго потерял сознание.
Самое важное стоит отметить: Звукокарта (1200 монет); Величайший побег (1683 монет); Биореактор (2250 монет); Медная-железная кожа (5000 монет).
[Звуколокатор; тип: способность – во тьме ночной, при свете дня, ничему не скрыться от меня, я слышу звуки от тебя]
[Особый эффект: звук (любой звук доносящийся на расстоянии до 30 метров, будет вырисовывать точную картинку в голове(дальше хуже(невозможно апгрейднуть)))]
[Копия 101 прием карате; тип: техника-способность – т-тактика,б-беги, пока ты бежишь, тебя никто не посмеет атаковать, но, это лишь копия, эффект может быть слабее]
[Особый эффект: т-тактика (пока вы выполняете б-беги, никто не посмеет вас атаковать в течении пяти секунд)]
[250000 монет]
[Экосинтез; тип: способность – теперь ничего нет невозможного, пока организм жив и может работать]
[Особый эффект: синтез (все процессы организма ускоряются многократно и организм синтезирует все в больших объемах (не забывайте есть, иначе истощитесь))]
[100000 монет]
[Сталелитейная кожа; тип: способность – мой серебряный металлический блеск заставит любого содрогнутся]
[Особый эффект: трансформация (кожа покрывается новым слоем литой стали в несколько слоев(вес многократно увеличивается с каждым слоем))]
[27000 монет]
– Пора идти. – Кивнул я заходя в подземелье демонических воинов.
– На этот раз я вас одолею. – Торжественно произнес я покрываясь серебристым металлом.
Все воины тут же сорвались на меня и атаковали используя мечи, я решил принять их на свое тело. Соприкоснувшись со мной, десятки мечей высекли искры и разрезали сталь, из ран полилась кровь, они тут же перегруппировались и напали снова. Тут я уже не медлил, так как моя кожа не защитит от мечей наполненных Ци. Во время следующего их совместного удара, я использовал кулачные техники выученные из трактатов.
Мои кулаки встретились с их мечами, а после с ранами на руках и несколькими сколами на мечах, мы отскочили друг от друга. Используя техники передвижения, вместе с атакующими кулачным техниками, я начал состязаться с воинами в мастерстве. Я против нескольких сотен, перевес был явно не в мою сторону, даже по физическим показателям, я лишь немного их превосходил.
Мои удары встречались с лезвием их мечей, разбиваясь об мою кожу или рассекая ее. Я использовал все свои силы, я наблюдал, учился, практиковался вместе с ними, они все были мне соперниками и учителями. Я должен был превзойти их, дабы превзойти себя.
Мое тело все больше покрывали раны, они со временем регенерировали, но даже на один порез уходило от минуты. Чем их было больше, тем меньше регенерация справлялась со всем вместе. Моя кожа давно бы отключилась, если бы не [экосинтез], что быстро возобновлял ресурсы организма. Еды не было, но пока я от истощения не страдал, что было хорошо.
Новый обмен ударов, и мои кости ломают приближающийся меч, после чего я хватаю демонического воина за одежду и перекидываю его через тело, уложив на пол, удерживая его в захвате шеи. Он сопротивлялся некоторое время, пока я его с силой душил, пытаясь сломать шею, он вовремя поставил ладонь, дабы я не смог его задушить. Через пол минуты сражения на земле, он постучал рукой по полу и я его отпустил.
Поднявшись с пола, я протянул ладонь и помог ему подняться. Он поклонился мне сложив кулак и руку, я спешно сделал тоже самое и он ушел.
Другие воины ожидали пока наше противостояние закончится, после чего мы кивнули друг другу и продолжили сражение. Я снова разбивал свои кулаки и тело в кровь, а они свои мечи. Пробуя новые техники, их сочетания, разные трюки и чистую физическую силу, я оттачивал с ними свое мастерство и набирался опыта сражений.
И хоть я никого не убил, а они меня резали будь здоров, я победил пол сотни из них, по одиночке и уже начал уставать, так как слишком много провел времени в непрерывном сражении. Мой рассудок уже начал затуманиваться, из-за чего я поднял руку и все в миг остановилось. На меня прекратили нападать с разных сторон, а я приходил в себя.
– Хух... Парни, на сегодня все. С вами было приятно работать. – Сказав это, я прыгнул в яму и ушел из подземелья.
Почему я не убивал? Все просто, я должен оставаться человеком, тем более когда я достиг того, чего хотел. Я не убил, но победа засчиталась и я получил с них лут.
[Черное облако; тип: техника – метод культивации Ци демонических практиков. Хороший вариант, хоть и является темной практикой]
[Особый эффект: культивация (прогоняя Ци по меридианам тела, ты ее постепенно развиваешь)]
– У меня был вопрос, который я не хотел озвучивать, но чем мурим отличается от культивации? – Задал я вопрос системе из-за чего у нее начались крутиться шестерёнки и показываться эффект загрузки.
[В каком смысле?]
– Ну, как бы, что в муриме, что в культиваторском мире, по идее, есть культивация. А это значит, что мурим и культивация одно и тоже? – Все же спросил я с интересом.
[Не расстраивайся Бога безумия. Мурим, это мир его мускулистые потные мужики бьют друг другу ёбла. А мир культиваторов, это мир магии, где люди сидят столетиями на заднице и полируют дантянь]
[И хоть в обоих мирах есть культивации, сам процесс и мелкие детали отличаются. Маги в маной, мечники с аурой, воины с Ци тоже культиваторы, но по другому]
– А... То есть, детали похожие, а сама идея отличается. Тогда больше нет вопросов. – Кивнул я понимая свою оплошность.
Дальше я зашел в подземелье ада.
Лучше больше туда не ходить.
– Система, как думаешь, я готов к кошмарному подземелью? – Посмотрел я на кошмарную сложность канализации.
[С вами рубрика, сдохни или умри]
– Намек понял, тогда пойдем к зомби. – Зайдя в подземелье, я начал избавляться от зомби вокруг.
Ми создавала большие деревья, что разрушали здания и давили зомби, а Хойя использовала споры и взрывала все вокруг. Наша команда непрерывно продвигалась по подземелью, уничтожая все на своем пути, жаль, сундуки были погребены под завалами.
Боссом этого подземелья выступил живой танк, и это не шутка, танк обросший плотью и грибами, вместо танкового снаряда, он запускал плоть. Разобраться с таким, даже несмотря на прочную обшивку, было не трудно. С моей то силой и способностями, да и оружием, мы с ним разделались довольно быстро.
Дальше мы посетили еще пару подземелий с зомби, дабы взять с них босс лут. Танк дал доспех из плоти и танковой брони, разрывающий плоть отдал мне свои когти, которыми он мне руки отрезал, а последний босс, большая инфицированная собака, что больше походила на оборотня обросшего плотью, с нее мне достался свисток, что призывал эту тварь.
Не заканчивая на сегодня, я продолжил ходить по подземельям, добил сложную сложность в покемонах, где были травяные, земляные и ветряные покемоны. Из них я получил несколько способностей, создание каменных шипов, планирование и быстрый рост. Планирование я отдал Хоей, я все остальное Ми.
Я так же сходил и прошел подземелья: боевое болото, пещера слепых, ад, хоть мне и не хотелось. Я получил много предметов и способностей из боссов, но практически все раздал своим сотрудникам и семье. Мое снаряжение состояло из плотьевой танковой брони, что служил доспехом, и когтей разрывателя плоти. Ми использовала шлем дриады, что создавал полный доспех, и деревянное копье*VR*, вместе с морозным щитом*IOC*. Хойя использовала споровую пушку, а на ней было одеяние снежной леди.
Я служил танком и наносил урон, Ми атаковала и поддерживала на средней и дальней дистанции, Хойя атаковала с далека и наносила урон по площади. С такой тактикой мы легко проходили все подземелья, без какой либо сложности, так как и боссы не могли справиться с нами.
Зайдя в деревню культистов каннибалов, мы начали их зачистку. Культисты проводили разные обряды и не очень радовались нашему появлению, некоторые из них были усилены, являясь элитным врагом, другие были вполне обычными, без красного света.
Мы ходили очень долго, пытаясь найти босса, но его нигде в деревне не было. Меня смущал услышанный ранее звук колокольчика, так как в деревне я не обнаружил ничего, что могло издавать похожий звук.
[Дин-дон 3 уровень]
В какой-то момент я смог заметить фигуру за зданиями, но после звука колокольчика, он куда-то испарился. Я подумал на телепортацию, пока тот же звук не прозвучал возле меня и в следующий момент я не получил по челюсти. Удар пришелся хороший, мою стальную кожу он помял, пришлось отойти на пару шагов, дабы не упасть.
Посмотрев на него, я заметил в одной из его рук золотой грязный колокольчик, в другой руке он держал дубину из хребта и черепа. На нем была маска с мешком, горящим красным глаза, помятая одежда с пятнами крови.
Мы смотрели друг на друга всего пару мгновений, прежде чем он ударил по колокольчику и исчез.
– Хойя, взорви все тут, наш враг невидим. – Попросил я подхватив обоих на свои руки.
Оттолкнувшись от земли, я подлетел на несколько метров выше и остановился. Так как я был тяжелее из-за брони, стальной кожи и прекрасного груза на руках, моя выносливость на полет тратилась быстрее.
Хойя тут же направила рука на землю, из них устремился желтый дым, что начал распространяться на земле. Пока споры накапливались на земле, дабы произошел большой бум, я услышал еще один звон колокольчика. Отличительным звуком был щелчок и звук механизма и каната.
Тут же отлетев в бок, я увидел ржавый крюк, из которого Дин-дон выстрелил в нас из ружья гарпуном. Механизм начал работать и гарпун вернулся в ружье и был готов к следующему выстрелу.
Увиливая от выстрелов ружья, я оценивал силы врага. Он по видимому был сильным, но не таким как демонический рыцарь или практик демонического пути гнева. Его сильной сторон была невидимость и оружие, в остальном, он ничего не представлял из себя. Но, я помню, что они могут стать сильнее благодаря красной энергии.
– Можно приступать. – Сказал я увидев как всю деревню накрыло спорами.
Подлетев на тридцать метров вверх, я остановился и посмотрел вниз. Произошла детонация, споры мгновенно воспламенились и произошел оглушительный взрыв. От деревни внизу ничего не осталось, а пыль медленно оседала на землю.
Спустившись на землю, мы посмотрели на кровавый труп босса, что лежал с отсутствующими ногами и телом чуть ниже груди. Он все еще сжимал в руках колокольчик, а в другой пуке он держал гарпун, в тоже время за спиной виднелся череп.
– Тц... – Цокнул языком, не получив сообщение о смерти босса.
Вокруг тела начала сгущаться красная энергия, после чего то начало обростать плотью. Я не бездействовал, рванув на босса, я атаковал его когтями, и разрезал на несколько частей. Но, он тут же регенерировал эти повреждения новой плотью и стал вдвое больше.
Из щита Ми тут же выстрелил луч молнии, что начал испепелять босса, но, одного выстрела не достаточно. Хойя тут же добавила от взрыва и электричества, но и это не сработало.
Босс полностью трансформировался, у него было три руки, три ноги, а сам он был сгустком плоти с маской из мешка. В одной руке был мясной колокольчик, во второй большой мясной гарпун и в третьей дубина череп обросшая плотью. Вокруг него сгущалась красная энергии и он взревел, распространяя ее вокруг.
Послышался громкий звук колокольчика и босс исчез из моего восприятия, я только сейчас понял, что не слышал его все это время в невидимости.








