Текст книги "Как богиня забрала мой первый раз. Том 1 (СИ)"
Автор книги: Kimiko
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 12 страниц)
– Эй, зубрилка! – раздался голос Леи со ступеней позади меня. Чёрт, а я уже думал, что спокойно скроюсь в своей комнате. – Ты сегодня рано! Сразись со мной!

– Отстань, – твёрдо сказал я, ускоряя шаг. – Я устал. Иди найди себе соперника под стать.
– Ну нет, я изучила новый классный приём, – я услышал, как принцесса стукнула посохом по каменному полу. – Мы скоро начнём подготовку к отплытию в южные земли, нужно сразиться и понять, кто сильнее!
– Отвали, – уже жёстче сказал я, понимая, что иначе избалованная принцесска от меня не отстанет.
– Ну, значит, ты признаёшь, что проиграл, – показала мне в спину язык Лея, специально пытаясь вывести меня из себя. Такое дурачество было ей не очень свойственно. Она просто очень хотела сразиться. – Ладно. Приходи сегодня на ужин в главную залу. У лорда Ариса будут гости. Нас представят как его племянников с юга.
– Что-то нет настроения, – сказал я, уже подойдя к комнате. Взявшись за ручку двери, я наконец повернулся к Лее. – Ты бы больше думала о нашем плане, а меньше о встречах и битвах. Уже месяц топчемся на месте. Слышала, недавно снова собирали налоги?
– Да, – ответила принцесса несколько печально. – Это ты ещё не слушаешь от Велеса новости из столицы. Дейн решил как можно скорее занять трон. Для этого устроил турниры. Но на них он просто фармит простых рыцарей. Ему, с сотней тысяч рейтинга, никакого труда не составляет убивать народ пачками. А остальная семейка только на трибунах в ладоши хлопают.
– Вот о чём нужно думать, – напомнил я, чувствуя, как по коже пошли мурашки. – Пока мы здесь отсиживаемся, твои братья укрепляются.
– Их ненавидят, – напомнила Лея, дуя губы, но уже невесело совсем. – Во всей столице не сыскать и одного, кто поддержал бы их. Разве что какие-нибудь из последователей культа, но они все больные. Не знаю, зачем отец до сих пор держит их…
– Неважно, это неважно, – махнул я, открывая дверь и скрываясь за ней. – Пора бы уже двигаться с места.
И я, честно признаться, устал просто чего-то ждать. Да, я учился, да, я качался. Но я хотел уже масштабных изменений, хотя ещё не понимал, готов ли к ним. Но я понял, что они грядут, когда за окном промелькнула тень. Мне показалось это довольно странным – всё-таки уже почти ночь. Да, это поздний вечер, но слуги не шатаются под окнами. Что там может быть?
Дёрнув занавеску, я ожидаемо никого не увидел. Только мой сердитый вид в отражении. Что ж, вы меня за придурка держите?
Выключив лампы, я снова осторожно подошёл к окну, наблюдая за происходящим. Очень скоро глаза привыкли ко тьме, и я различил деревья в свете луны, на которые выходили мои окна. Ничего нового. Кусты малины, ежевики, смородины… Один из них вдруг зашевелился.
Это была фигура в плаще, рыскающая и заглядывающая во все окна. И, когда она подошла к моему окну, я узнал в ней старую знакомую – Шаю.
Какое-то время я наблюдал за ней, пока девушка не стала скрываться. Так что, быстро рванув из комнаты в коридор, я обошёл изнутри и выскочил прямо там, где она не ожидала меня увидеть.
– Туман, – уверенно сказал я, даже не делая печать. На земле образовался сгусток магии, в котором Шая увязла как в желе. Она едва двигалась, пытаясь сбежать. – Что это мы тут забыли?
– Пришла извиниться! – буркнула она, изо всех сил пытаясь покинуть поле тумана. – Отпусти меня, и поговорим!
– О, ни за что на свете тебе не поверю! – я сам подошёл, сокращая расстояние. – Что ты тут делаешь? У лорда Ариса гости, а тут ты. Не верю, что это совпадение. Ещё какие грязные делишки исполняешь?
– Я на него не работаю, – вдруг рыкнула лиса, клацнув на меня зубами. – Он солгал мне! Мою сестру никто не видел, как будто я поверю в это! Они её убили! И заставили меня делать то, что им нужно!
– А, так ты пришла отомстить, – хмыкнул я, качая головой. – Извини, этого я тебе не позволю. И что с тобой делать?
– О, поверь, тебе нужно думать не обо мне, – задрала нос Шая, вдруг усмехаясь. А в глазах её плясали огни.
Нет, реально! В них отражался огонь, поднимающийся из здания.
– Я пришла не одна, Яр, – нахмурила брови лиса, протягивая руку и хватая меня за плечо. – Но ты хороший человек. Тебе я сгореть не дам!
Глава 12
Мне хватило доли секунды, чтобы оттолкнуть Шаю и принять решение. Там, в главной зале, Лея и Милли… Неужели я вообще могу их оставить? Быстро войдя через тот же вход, что и вышел, я тут же прикрыл лицо рукавом. Дым ударил в глаза и нос, заставляя кашлять и желать немедленно покинуть горящее здание.
Но я не сдавался, прекрасно понимая, что справлюсь с пожаром. Да и бабка, оставшаяся в подвале, наверняка справится. Хотя, погодите… Она там ведь в последний момент учует дым! Но будет уже поздно… Чёрт, и кого спасать первого⁈
Из-за дыма было очень плохо видно, кажется, за пару минут левая часть замка успела вспыхнуть так, словно он был бумажный. Я просто не мог добраться до лестницы, тупо оглядываясь и пытаясь придумать хоть что-то! Плюнув, я просто выбрался через окно, чувствуя, как успел нагреться камень. Что ж, огонь этот точно не обычный.
Но делать нечего – об этом будем думать уже после того, как все будут спасены.
Так что первым делом я буквально ворвался в подвал к бабке, что, листав огромную книгу, замерла и уставилась на меня с недовольным видом.
– Чего врываешься сюда? Что тебе сказано было? Вели служке чай и ложись отдыхать. Чё приперся?
– Скорее, леди Арис, выходите, – я внаглую схватил бабку за локоть, поднимая и таща за собой. – В замке пожар, уходите.
– А где Велес? – первым делом испугалась за сына старушка. – Яр, ты его видел?
– Нет, он с гостями и моими девочками в главной зале, – мы уже вместе бежали к главному входу, глядя на полыхающий замок. Теперь он весь был объят пламенем. – Смотрите, там какие-то люди в плащах.
– Поджигатели, – только отмахнулась бабка, стремясь войти в горящий замок. – Давай водную печать. На всю мощь. Мы должны туда войти.
Кивнув, я отошёл на другую сторону от раскалённых ворот замка, явно запертых не по приказу Арисов. Я сосредоточился, вызывая печать на указательном пальце, пытаясь собрать все силы, что остались после тренировки. Иногда наступают моменты, когда нельзя давать слабину. Можно быть слабаком и нытиком, но когда близкие в опасности, все мы должны становиться супергероями.
Печать стала больше от прилива маны, и мы с бабкой одновременно коснулись раскалённых ворот. Палец лишь на мгновение обожгло болью, но ворота тут же превратились в жидкость, потоком рванув внутрь. В лицо ударил пар, из-за чего я рефлекторно прикрыл локтем лицо. Чёрт, больно как! Но леди Арис не брала передышки, так что и мне пришлось рвануть за ней. Правда, я тихонько использовал по ней и себе «Скачки чар», ведь ожоги на руках и лице наверняка помешали бы в предстоящем спасении.
Конечно, я знал, что Арисы, их гости и мои девочки наверняка могут за себя постоять. Но почему-то не задумался, что может стать причиной того, что они не успели выйти наружу. А потом, там внутри, мы столкнулись с целой толпой разъярённых существ, готовых руками разорвать лордов. Это были простые деревенские, окружившие главную залу и борющиеся до последнего. Там уже буквально нечем было дышать из-за дыма, но они ждали около залы, когда же знать внутри сдастся и откроет двери.
Бабка не дала мне даже опомниться, присаживаясь и двумя руками ударяя по полу. Вызвала она две печати, из-за чего весь пол вокруг превратился в лёд. Я следом же поступил так с дверью, которую изнутри забаррикадировали пленники нападавших. Нас здесь сильно больше, мы наверняка справимся с толпой крестьян. Как ужасно я звучу… Но с момента нападения на нас я как-то перестал так яро поддерживать простой народ.
В следующую секунду всё завертелось с такой скоростью, что я вообще перестал соображать, что происходит. Не знаю, что взорвалось в глубине замка, но нас всех отлично так откинуло. Я упал на спину, не слабо ударившись головой, но всё равно вскочил, хоть мир и норовил потухнуть. Зато звуки почти полностью исчезли, словно доносясь до меня откуда-то издалека. И ледяная дверь исчезла полностью, осыпаясь осколками по ледяному полу.
Вся толпа в плащах хлынула внутрь, где Лея и Арис уже были готовы отражать атаку толпы. На них давили количеством, хоть они и выкрикивали заклинания. Мы с бабкой тоже ринулись внутрь, но я даже не знаю, как передать напор огня и людей, что не позволяли даже нормально перемещаться. Моя магия срабатывала всё слабее, а где-то на подсознании билась мысль, что нужно оставить маны на лечение.
Прервал поток моих мыслей один из существ в плаще, что поднырнул под сражающуюся Лею. Быстрый удар в живот кухонного ножа – и мой мир замер. Округлившиеся глаза Леи, брызги крови в стороны, немой вопрос на её лице.
Нет, я так не позволю.
Не знаю, откуда я взял силы, но я выставил вперёд руку, выбрасывая одно из последних приобретённых заклинаний – Колбу. Оно было алхимическим, неподвластным даже атакующему лекарю. Всё дело в том, насколько оно ужасно. Мне даже было странно его качать, учитывая, что я знал, как оно применяется. И, кастуя его, я скипнул предупреждение от системы, до треска сжимая зубы.
Колба – создаёт одноимённый сосуд, полный шипящей едкой жидкости. Иногда она зелёная, иногда ядовито-розовая. Но всегда она выполняет лишь одну функцию: выживает насмерть.
Честно признаться, я использовал это заклинание на одном офицере лорда Ариса, о чём тут же пожалел. Повезло, что он на поле был один, и всей моей магии хватило, чтобы вылечить его после Колбы. Но оно летело не в одного человека – оно, как и «Скачки чар» отлетало от врага к врагу, сметая всех на своём пути.
Послышались крики, вопли, визг. Я ненавидел себя за то, что сделал, но в этот же момент благодарил Бога, что сумел так быстро добраться сквозь разлетевшуюся толпу к Лее. Схватив её на руки, я рванул прочь. Кажется, я приказал Милли уходить оттуда, но она не услышала, продолжая защищать Арисов и пытаться помочь им покинуть залу.
– Помоги им, – прохрипела Лея, прижимая раненный бок, когда я вынес её на улицу. – Иди обратно, Яр!

– Нет, – отрезал я, присаживаясь рядом. – Мне плевать на них.
– А на наш план⁈ – в уголках глаз Леи выступили слёзы, пока обе руки были полностью в крови. – У меня ещё есть хп, а они – наша единственная надежда! Не останься у нас восьми сотен голов армии, Леоны никогда к нам не примкнут!
– Как будто твоя смерть благополучно скажется на этом! – прокричал я, но всё же согласился с принцессой. – Используй свои скилы для лечения, я сейчас вернусь!
Врываться обратно в пожар было не слишком приятно. Обожжённая заново кожа болела ещё сильнее, но я всё равно ворвался обратно. Ещё одна Колба снесла часть нападающих, так что я уже совсем скоро просто вырвал из их рук Лансу, закидывая себе на плечо. А потом рванул к Арису, но нас двоих просто выбросило волной существ в плащах.
Его слишком окружили и задавили, настолько, что только одна его рука торчала наверх. Бабка рвалась туда, заживо обращала людей в медные статуи, но её не пускали. Как и Милли, что когтями раздирала плоть. Всучив Лансу служанке, я толкнул их к выходу, а сам выпустил последнюю Колбу, на которую у меня хватало магии. В этот раз это не помогло – толпа едва ли проредела. Казалось, все окружные сёла собрались сейчас в замке, чтобы убить своего лорда.
Бабке удалось прорваться с одной стороны, но мне… нет. Меня самого поглотила толпа, что вовсе не собиралась меня по головке гладить. Всё тело пронзила боль, а перед глазами зависла белая вспышка. Система давала сигналы о срочной эвакуации из замка из-за обрушения конструкции, но я и пошевелиться не мог.
А потом… в вернувшемся зрении я увидел рухнувшую балку сверху. Крик пожилой леди Арис застыл у меня в ушах, пока вверх взмывались столбы искр. С одной стороны меня окатило жаром, а с другой разлилось что-то мокрое. Кровь…
Не знаю, что двигало мной в тот момент, но я, словно робот, встал, буквально скидывая с себя ослабевших и сжавшихся существ. Схватил лежавшую неподалёку леди Арис, словно она ничего и не весила, направляясь к самому Велесу. Казалось, мои ботинки расплавились настолько, что уже прикипали к камню пола. Протянув руку, я схватил и лорда Ариса, вытаскивая его из-по балки. Я знал, что физическая сила растёт вместе с магической, но даже подумать не мог, что стану с таким хладнокровием одной рукой поднимать взрослого мужчину.
Ещё минутная заминка в поисках выхода, и я наконец оказался снаружи, роняя свою ношу и обессиленно глядя вверх.
Начинался рассвет. С неба сыпался пепел, а вокруг творился настоящий мрак. Наконец проснулись остатки стражи, не убитой на вахте. Нападавших отлавливали, тушили пожар, всюду носились люди с криками.
Опустив глаза, я увидел Милли и Лею, лежавшую у служанки на коленях. Вся белая, принцесса не смотрела на меня. И только рука обессиленно соскользнула на пол, перестав зажимать рану на животе.
* * *
Однажды я уже был на похоронах. Это было так странно и жутко, что упорно стал отказываться приходить на кладбища. Но сегодня не мог. Иногда стоит отдать дань тем, кто заслуживал того, чтобы их проводили в другой мир.
Я не знал, умершие здесь проходят ли распределение? Попадают ли к богине, которая отправляет их дальше? Или смерть всё-таки заканчивает жизненный цикл, погружая разум в небытие? Спросить это я мог лишь у богини, но не был уверен, что хочу знать. Сейчас не нужно было думать о философии и мире по ту сторону. Да и некогда было, ведь показалась похоронная процессия.
Здесь, как и у нас, покойника провожали в последний путь самые близкие. Но здесь, в имениях Арисов, было решено не устраивать из этого шоу. Просто закрытая церемония, о которой мало кому нужно знать. Белоснежный гроб несли рыцари, маршируя и громко звеня латами. Я, как всегда, чувствовал себя максимально неуютно, ведь прекрасно понимал: там, в гробу, лежит человек, забыть которого будет непросто.
Не знаю, откуда я взял силы пробыть до конца. Я почти не смотрел на погребение и пропускал мимо ушей слезливые речи. Смерть – это ведь не конец? Для меня она стала только началом. Хотя пока это первый раз в этом мире, когда я осознал, что знать тоже не бессмертна. Что моё окружение тоже может погибнуть. Я же отчего-то совсем уверовал в то, что могу подняться на самый верх и взять корону, ничем и никем не жертвуя.
Идиот.
Подойдя к могиле, я возложил небольшой букет цветов, отворачиваясь и удаляясь. Ноги сами вели, ведь мыслями я был очень далеко. Где-то среди обучения в меде, когда нас впервые привели в секционное отделение. Патологоанатомы – серьёзные люди, занимающиеся одной из самых сложных, морально, работ.
– Идём, леди Арис ждёт нас, – осторожно пихнула меня плечом Лея. – После смерти Велеса всё имение перейдёт ей и Лансе. Наследников-то у них нет. Нужно сделать всё, лишь бы они не разорвали с нами договор.
– Не думаю, что хоть кто-то из них захочет этого после случившегося, – отмахнулся я, видя впереди Милли. Она не пошла на похороны, оставшись ждать у повозки. – Но мне кажется, завтра нам стоит покинуть это место.
– Удивлена, что ты так спокоен, – только пробурчала себе под нос принцесса.
Она вообще стала тревожной после того, как едва не умерла. Честно признаться, мы уже решили, что они с Арисом оба почили, но всё же её удалось вернуть сюда. Не знаю даже, какое чудо в этом помогло. А вот лорд погиб ещё в той зале, до того, как я вынес его на улицу. Несчастный человек, отдавший жизнь за дерьмовые указы короля.
Вскоре мы узнали, что подобное происходит по всему королевству. Иначе и быть не могло: такое издевательство над народом. Хотя я вообще удивлён, что деревляне нашли в себе силы на месть. Ну, так мы это восприняли. Они ничего не пытались украсть или не выдвигали требований. До сих пор многих из них допрашивали, кстати, как и Шаю. Она оказалась среди пленниц так же случайно, как я узнал об этом.
Проходил мимо темницы и заметил там юную мстительницу.
Одно хорошо: из-за всего этого я снова получил отличный буст. Уровень рос, причём я наконец понял мотивацию первого наследника дома Либрион. Он устраивал ведь бои с простыми рыцарями, убивая их пачками. Мне казалось это сомнительным фармом не только со стороны морали. Всё-таки даже практически – это сколько же их нужно убивать, чтобы получить миллион?
Но в тот день я выяснил, что не так уж и много. Скольких я сразил Колбой? Ну, может, два десятка, учитывая, что использовал её множество раз. Вот, получил 248 уровень. Да, чтобы до миллиона… далеко, скажем так. Но за каждого убитого система начисляет какие-то бешенные очки. Кстати, пока вспомнил, нужно бы узнать у Каи, пока едем, что это за лютая хрень.
[Считается, что каждый носитель системы стремится к самой вершине – владению миром. Чтобы стать завоевателем, нужно пройти множество битв. А хорошего завоевателя видно должно быть по рейтингу. Тем и мотивируется: количество побеждённых вами в бою отражается на общей характеристике. Единственное – это не прибавляет мастерства в магии]
Во как.
Хорошо, хоть доехали быстро, хотя и начался довольно сильный дождь. Я прятался в повозке, пока все, присутствовавшие на похоронах, собирались в более или менее уцелевшем куске замка. Это была жилая часть, где в основном жили слуги. Мне ещё предстояло сделать кое-какое дело, так что я смотрел на медлительных людей с лёгким раздражением.
Благо все разошлись, ну а мы пятеро остались на небольшой разговор о важном. Я сидел в кресле, пил вино, пока девушки – причём все остальные четверо – стояли вокруг стола с выражениями скорби на лицах.
– Что ж, – начал я, громко стукнув кубком по столу. – Больше мы не можем обременять вас своим присутствием. Приносим искренние соболезнования и благодарность за тёплый приём.
– Ой, не лебези, – качнула головой бабка. Она старалась храбриться, но смерть сына сильно ударила по ней. – Решили ехать дальше? Где вас искать хоть?
– Где-то на юге, – тяжело вздохнула Лея, кротко опуская ресницы. – Навестим Леонов, може, они поддержат наши начинания. Кстати, об этом… Мне не легко спрашивать, понимаю, у вас такая утрата, но…
– Всё в силе, – отрезала Ланса, неожиданно включившись в разговор. До этого казалось, что она даже не слушает. – Велес хотел, чтобы всё это кончилось. Он был хорошим человеком, не желающим зла народу. Из-за чёртовых Либрионов он отдал жизнь. И мы отомстим. И за отсутствие у нас наследников, и за их преступления.
– Отрадно слышать, – выдохнула Лея, едва заметно пошатнувшись. – Поверьте, леди Арис, мы поможем вам отомстить. Род Арисов не должен был на этом закончиться. Это…
– Он не закончится, – Ланса вдруг положила руку на живот, тепло улыбнувшись. – Когда вы внушили веру Велесу, что всё получится, он зачал мне дитя. Я уже чувствую, это будет мальчик.
Меня бросило в жар. Я вдруг вспомнил тот раз, когда мы трахались в коридоре. Я кончил внутрь и… Господи, может ли это быть мой ребёнок⁈ Нет, нет, что за бред. Ланса ведь сказала, что это наследник Ариса… Как жутко-то!
После этих прекрасных слов я сослался на недомогание и практически сбежал. Голова кружилась от информации, но всё же не могло ведь это быть подстроенным обманом? Только если не Ланса подстроила нападение на замок, зная, что Велес погибнет. В любом другом случае её обман раскрыли бы. Так что лучше не думать о ребёнке в её чреве, а то так и поседеть можно…
Пытаясь отвлечься, я спустился в ещё одно нетронутое огнём место. Тот самый подвал, в котором я встретил демоницу по имени Аббадон. Честно признаться, я не мог забыть о ней всё это время, представляя то, как сладко в её дырочках. Мне хотелось взять её, может, даже вот так, распятую в цепях. Чтобы попка была приподнята, а я раскачивал её, словно лодочку.
И, конечно же, моя милашка из фантазий, была всё ещё там. Она терпеливо смотрела на меня, пока я подходил, склонив голову набок.
– Вернулся? Неужели лорд Арис решил меня пощадить?
– Лорд Арис мёртв, – признался я, сам не зная зачем. – Кто-нибудь ещё знает о том, что ты здесь?
– Нет, конечно, – хмыкнула демоница, искривив губы. – Или в твоём мире мужчины всем рассказывают о своих любовницах? Что, удивлён? Да, этот кобель не мог воздерживаться так долго. Трахать жену нельзя, но в кого-то ведь он может безнаказанно тыкать своей штукой?
– Я скорее сконфужен твоими познаниями про «мой мир», – тихо пробормотал я, прицениваясь, можно ли как-то открыть замок на клетке. – Мы скоро уходим. Хочешь пойти с нами?
– Хочу, – прищурилась демоница. – Что ты попросишь взамен? Моё тело? Силу?
– Дать мне присягу, – я ощутил, как внутри заворочалась сила. – Только мне и никому больше. Присягни мне, и я освобожу тебя.
– То есть променять шило на мыло, – хмыкнула демоница, явно расстроившись. – Я не буду больше рабыней.
– Я и не прошу, – я пристально смотрел на Аббадон, пытаясь убедить. – Служба и рабство – разные вещи. Ты будешь свободна, сможешь покинуть это место. Но пойдёшь с нами на юг и будешь сражаться за меня. Если на меня нападут – отразишь. Если я прикажу обмануть – обманешь, не задумываясь. Но и я взамен обещаю кров, свободу и дружную компанию.
– Тогда поклянись, что это не рабство, – шикнула демоница, тоже сверкая глазищами. – И я убью за тебя.
– Клянусь, – громко сказал я, и слово эхом отразилось от кирпичных стен.
– Тогда я твоя, – склонила голову Аббадон.
Усмехнувшись, я коснулся замка, создав сразу две печати. Сталь превратилась в пар, улетучиваясь вверх, словно ничего там никогда и не было.

Глава 13
Сжимая пальцами и оттягивая попку официантки, я входил достаточно глубоко, чтобы яйца шлёпали по мокрой киске стоящей раком девушки. Она скулила, сжимая пальцами простынь, пока я ускорялся настолько, что её трясло, словно в судорогах.
– А-а-а-а-гх! – выстанывала она на каждое движение, закатывая глаза. – Я больше не могу!.. Я сейчас!..
Подтверждая свои угрозы, официантка действительно кончила, да так бурно, что едва не слетела с члена. Я её удержал, вдавливая в кровать и едва яйцами не влезая в растянутую попку. Мхг, не так интересно, когда девушка не стонет, задыхаясь и заливаясь слюной.

Так что я прикрыл глаза, немного помогая своей фантазией. Секса стало в избытке, так что приходилось кончать уже чисто на скорости фрикций.
Заполнив дырочку спермой, я наконец выдохнул, вытирая со лба пот. Не-е, надо придержать коней, а то за пару дней, что мы стоим в пригороде первого южного города, я успел тут всех перетрахать. Повезло, хоть милашек тут огромное множество. А то Милли уже устала удовлетворять мои всё возрастающие аппетиты.
– Яр, там пришло письмо от… – в комнату вошла Аббадон, нисколько не смущаясь увиденной картине. Даже когда я вынул член из задней дырки официантки, и оттуда полилась сперма, ни один мускул на лице демоницы не дрогнул. – Зайти позже?
– Нет-нет, дама уже уходит, – я шлёпнул официантку по заднице, напоминая, что мы закончили. Сам сел, подтягивая простынь и вытирая с себя смесь наших жидкостей. – Что за письмо?
– Разведчики принцессы донесли, что в Бриллиантовом заливе полно людей Либрионов, – проговорила демоница, протягивая мне скрученную в трубочку бумагу. – Я ещё не говорила ей.
Развернув письмо и бегло пробежав по строчкам, я только пожал плечами. Ну, это и понятно. Все ищут принцессу. Конечно, они подозревают её в побеге и контролируют территорию вокруг её имений. Даст Бог, и мы договоримся с невестой наследного принца. Тогда можно будет перестать переживать о таких мелочах.
– Ты в курсе, что увеличивающаяся тяга к сексу – это не просто так? – хмыкнула Аббадон, глядя, как я, передав ей письмо, пытаюсь влезть в одежду. – Она будет всё расти вместе с твоей силой. Так что нужно учиться сдерживаться. Иначе крышу сорвёт на первой тысяче уровней.
– Да? – я замер, глядя на демоницу. Странно, что я не сопоставил эти два факта. – Как же справляется король с миллионом?
– Понятия не имею, у меня нет таких проблем, – хмыкнула Аббадон, тряхнув светлыми волосами. – Я-то ещё ребёнком научилась всё это контролировать. А вот тебе это только предстоит.
– Что-нибудь придумаю, – отмахнулся я, дошнуровав ботинок и встав. – Пойду отнесу принцессе вести. А то скоро выдвигаться в путь, а у нас препятствия.
Выйдя на улицу, я потянулся, видя перед собой красоты пригорода. Это так удивляло, учитывая, что относительный север выглядел таким мрачным, но в то же время интересным. Но здесь… всё такое яркое, красочное, словно я приехал куда-то в Индию и собираюсь накуриться на пляжах Гоа. Что забавно, здесь носили другие одежды, имели другой акцент и даже другие расы.
Наконец я увидел демонов, причём не сидящих на цепи в темнице. Они спокойно ходили по улицам, как и все другие существа. Причём самые разные – иногда даже безрогие или с гротескными огромными крыльями. Короче, я очень хотел трахнуть хоть одну из представительниц этой расы, но пока не было такой возможности.
Если каждая вторая эльфийка хотя бы задумывалась над моим предложением, то демоницы могли даже затрещину отвесить. Такие все гордые и самодостаточные. Что ж… это только подогревало интерес. Даже не смотря на недавний секс, я снова горел желанием и провожал взглядом всех милашек.
Да-да, когда я говорил, что Милли устала, я не преувеличивал. Их самцы могут сношаться сутками, но когда эти марафоны ежедневные… Что ж, может, Аббадон и права – на меня определённо влияет магия. Я вообще не мог держать себя в штанах!
Так, и куда я шёл? Ах да, послание принцессе.
Лею я застал в шатре, где она двигала фигуры по карте, разложенной на столе. У неё тоже были свои какие-то секреты, и я, честное слово, думал лишь о них. Но потом… принцесса наклонилась. На юге носили более короткие и лёгкие платья, что по веянию ветра иногда задирались. Так и сейчас, юбка Леи поднялась, открывая мне вид на голую сладкую писечку. Она у Леи такая розовая, с мягкими упругими губками.

Господи, что мне делать?
Подойдя ближе, я придвинулся пахом к её попке, не позволяя принцессе вырваться.
– Что ты делаешь⁈ – взвизгнула она, пытаясь выкрутиться. – Фу, отвали! Иди трахай трактирных шлюх!
– Прости, – прошипел я, но не отстранился. Увиденного хватило, чтобы мне сорвало крышу. Я буквально не мог контролировать нахлынувшее возбуждение. – Сейчас я возьму себя в руки, сейчас…
Мне хватило секунд сорок, чтобы подавить желание и ослабить хватку. Лея меня отпихнула, отскакивая и хватая посох.
– Ты совсем обезумел⁈ Ладно ваши марафоны с Милли, но ко мне не смей даже подходить!
– Это всё магия, – я схватился за голову, пытаясь устоять. Внизу болело так, что едва не ослепляло. – Я же не учился никогда её контролировать. Уровень растёт – растёт и это.
– Точно, ты же мужлан, хоть и притворяешься нормальным, – фыркнула принцесса, но посох не отложила. – Дальше только хуже будет, так что нужно придумать, что с тобой делать. Чего припёрся вообще?
– А, письмо пришло, – я покрутил головой, находя выпавший у меня из рук свиток. – Это разведка донесла. По заливу куча людей короны. Но на другое и надеяться не стоило.
Какое-то время Лея просто вчитывалась в корявые строчки, а потом бросила свиток к остальным, сваленным в гору.
– Да, всё так, как мы и думали. Главное сейчас не паниковать и действовать по плану, – принцесса рукой подозвала меня ближе, показывая на карту нужного нам залива. – Здесь замок Леонов. Заливом и всеми южными территориями сейчас правит Морской Лев. Зовут Раян, чуть старше моего отца. У него семеро дочерей, старшая обещана Дейну, когда он взойдёт на престол. Пройдя через сам залив на лодках, мы попадём в порт. Там будет досмотр, но пригодится Аббадон – она как раз родилась и выросла где-то здесь.
– Представимся торговцами? – предложил я, но Лея тут же покачала головой. – Да почему? Отличная же маскировка! Купим какой товар, скажем, что самому Раяну везём. И дело в шляпе.
– Если шляпа – это ты, – хмыкнула принцесса, глядя на меня с улыбкой а-ля «ну ты и придурошное». – У тебя есть разрешение на торговлю? А бумаги, подтверждающие сертификацию товара? А соглашение с Морским Львом?
– Ладно-ладно, – я поднял руки, словно сдаюсь. – А ты что придумала?
– Ничего, – она вздёрнула нос. – Леди Арис всё придумала за нас. Думаешь, зачем тебе выдали сертификацию на лечебное дело? Теперь мы можем просто предъявлять это. Но, как только войдём в город, нужно скрыть лица. Люди отца наверняка узнают меня в лицо, но вас с Милли тоже лучше скрыть. Мы не знаем, что им сейчас известно, так что… перестрахуемся.
– Поедем все? – я задумчиво вглядывался в изображение залива на карте. – Не слишком ли нас много? Ты, твои два рыцаря, я, Милли, Аббадон, ещё и невесть зачем нужная Шая.
– Если помнишь, она выдала своих, но при условии, что ты возьмёшь её с собой, – развела руками Лея, а потом похлопала меня по плечу. – Крепись. Ты сам собрал себе команду из девчонок. Или правильнее сказать, гарем? Трахай их по кругу, но брать с собой придётся. Может, повезет и на работорговческом рынке выгодно её продашь. Дальше никто не обещал, что лиса будет до конца с нами.
– Меня, если помнишь, тоже купили разок, – я нахмурил брови, зная, что точно так не поступлю. – Как только разберёмся с твоей семейкой, закроем к чертям собачьим все эти торговли рабами.
– Такой ты наивный, – покачала головой Лея, но я уже направился уходить. – А, Яр, будь добр, приведи ко мне Шаю. Хочу ещё раз её допросить. Ну не складываются у меня детали их набега.
Махнув головой, мол, понял, я вышел из шатра. Да, красиво здесь, конечно… словами не передать. Жаль, что приходится так выкручиваться, чтобы и в город попасть, и за жизнь бороться. Ну да ладно, кому-то ещё хуже, как, к примеру, Шае. Чёрт, яйца ужасно чешутся! Пойти, что ли, о Милли почесать?.. Что ж, прекрасная идея! А то скоро выступать, а я всё никак не приду в норму.
Чёртов магический пубертат.
* * *
Путешествуя на лодке к заливу, я узнал, что у меня морская болезнь. Качало вроде не сильно, но достаточно, чтобы спустя час дороги я блевал за борт так, как никогда в жизни. И ведь таблеток от укачивания здесь не купишь! Повезло, что я лекарь и очень скоро смекнул, что можно использовать слабые лечебные заклинания для исцеления. Хватало ровно до тех пор, пока не пропадали чары. И уже через секунду меня начинало заново мутить.
Дорога, между прочим, длилась почти сутки: ведь мы буквально обплывали южные земли, желая добраться сразу к заливу. Сейчас я хоть и видел уже впереди порт, но не мог сдержать очередной рвотный позыв. Понимая, что я всё равно пойду как лекарь, я всё-таки произнёс заклинание уже в десятый раз:
– Исцеляющие бабочки…
Вокруг появились с десяток мотыльков, порхающих вокруг и светящихся зелёным светом. Довольно забавные, если честно. Их можно было и на ладонь ловить, и сдувать, но главную функцию они не прекращали. Разве что привлекали слишком много внимания – не только девчонок, посмеивающихся над моей морской болезнью, но и проплывающих мимо суден.








