412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Kimiko » Киллер для попаданцев (СИ) » Текст книги (страница 8)
Киллер для попаданцев (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2025, 03:14

Текст книги "Киллер для попаданцев (СИ)"


Автор книги: Kimiko



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 10 страниц)

Никто не знал, был ли он женат, но несчастной женщине бы не завидовали. И майор мог что угодно понять, кроме подобных приставаний к девушкам посреди работы. Неужели с Вайноной происходит тоже самое? Неужели подопечная Экстера сдалась через два месяца покинув свое место стажера, как раз потому, что с ней обходились подобным образом?

Может ли такое быть, что подполковник не ограничивался избиениями и домоганиями, мог ли он?...

Голова шла кругом, хотелось немедленно телепортировать Лилит прочь, а с ней и Вайнону. Им все равно нечего здесь ловить, пусть хотя бы обе будут в безопасности. Но сначала ему нужно было оказать Лилит первую помощь. Сжимая её слабую холодную ладошку, Хантер буквально против её воли волок левушку в больничное крыло.

Вот уж мадам Помфри не удивится.

Зато удивилась Лилит, пребывая в каком-то странном апатичном состоянии, она смотрела, как над ней хлопочет майор. Было странно видеть его таким обыкновенно заботливым после новой информации о его жене и дочери. Это было непонятно. Зачем он так себя ведет? Что на самом деле ему нужно?

– О чем ты так усердно задумалась? – Хантер сел напротив девушки, предварительно громко протянув стул по кафельному полу больничного крыла.

– О странностях, – тихо ответила Лилит, не желая признаваться. – Я давно хотела с вами поговорить, но все вокруг отвлекало. С самого начала меня преследовала эта жуткая тень и я даже подозревала дементоров, хотя фильм не третий, но… Я бы уже ничему не удивилась.

– И ты думаешь, Экстер колдун? – майор старался развеселить подопечную, но та выглядела какой-то отстраненной. Обыкновенно экспрессивная и энергичная, сейчас Лилит, казалось, свалится на бок. – Превращался в темное нечто? Он мудак и… вообще все нехорошие слова, но магии я за ним уж точно не замечал.

– Может у него была какая примочка, – пожала плечами девушка. Её губы задрожали. – Мы вообще очень многого о нем не знаем. И, майор…

– М? – мужчина удивился, что Лилит перешла на испуганный шепот. – Что такое?

– Скажите, я могу сейчас завершить миссию? – спросила блондинка, не веря своим словам. Буквально до попадания в этот мир она бы ни за что не произнесла подобного. Будь она хоть на волосок от смерти, будь хоть весь мир двумя ногами в могиле! Но все это сломало её. Сил сопротивляться больше не было. – Я хочу быть как можно дальше от этого человека. Я устала. Я не могу продолжать.

Хантер хлопал глазами, не веря, что Лилит это сказала. Да, это правильно, так и должно быть. Её следовало вернуть ещё как только они с Донованом прибыли. То, что здесь устроил подполковник, его продолжение миссии не смотря ни на что… Просто майор, видимо, считал, что Лилит железная, что ей чужда усталость и что сломить её может только конец света. Нет, даже в апокалипсис Хантер рассчитывал слышать её задорный смех и лавину подколов.

Он тяжело вздохнул, положив тяжелую ладонь на светлую макушку девушки:

– Конечно, я немедленно подам запрос на твое возвращение, – он улыбнулся ей одними уголкам губ, слегка растягивая старый шрам. – Прости меня, Лилит, я давно должен был заметить происходящее и вернуть тебя домой.

– Все в порядке, – девушка утерла слёзы, приободряясь. Мысль, что она скоро отправится домой – грела. – Вы тоже выглядели озабоченным последнее время. У вас все хорошо?

– Д-да, – отмахнулся Хантер, – я-то точно в порядке. Просто переживал за вас. Спрошу сейчас ещё и Мерфи, может он тоже не хочет оставаться.

Мужчина открыл диалог с начальством. К сожалению, ответ по возвращению стажера пришел очень быстро. Раз они уже нашли попаданца и осталось его только вернуть, в запросе было отказано.

Подняв глаза на девушки, майор сжал её маленькую ладошку:

– Лилит… Мне очень жаль.

Глава тринадцатая

Мёрфи считал, что глупые стереотипы стоит оставить позади. Да, женщины – потенциальные матери, но… он тоже потенциальный отец! К чему эти суждения, что на роль осведомителя попаданца стоит взять девушку, раз это мальчишка одиннадцати лет? Стажеру это не нравилось, особенно, учитывая, что он ехал на это задание убить иномирца и поднять уровень. Если он сможет вернуть его без проблем, то половину общего опыта ему отвалят, но только из-за предубеждений – эта роль достается Вайноне. Ладно бы Лилит, но та выглядела устрашающе и устало, им самим не особо хотелось с ней говорить, не то, что отправлять к ребенку. А Вайн вообще была странной, в её присутствии хотелось отойти помолиться – аромат ладана из неё так и не выветрится никогда.

– Распоряжение пришло, – вошел к ним в комнату переговоров майор, – им не нравятся события с подполковником, так что они решили ускорить процесс, пропихнули рассмотрение без очереди.

– И что там? – Лилит лежала на диванчике, словно Роза из Титаника, правда, одетая. – Порадуйте нас.

– Мёрфи, бери обратно поводья, – мужчина кинул стажеру распечатку приказа. – Наш попаданец под номером три, парень-сквиб, правда, кое-что мы упустили.

– Мы взяли не того ребенка из нашего мира? – удивился Келвин. – Я тогда ещё думал, что он не очень-то похож.

– И да и нет, – с восторгом и испугом одновременно проговорил Мёрфи, читая ответ. – Это вообще не ребенок! Он заплатил какому-то волшебнику, чтобы тот… обратил его в этого парнишку. А где тогда настоящий?

– Это является одной из задач, – пояснил Хантер. – Нужно выяснить информацию и передать её мракоборцам. Самого попаданца – убить на месте.

– Поздравляю, – хмыкнула Лилит. – Как действуем?

– Сделаем вид, что мы не в курсе, – начал Донован, но Хантер остановил его взмахом руки.

– Дон, мы же обучаем стажеров, не нужно все за них делать, – он взглянул на Мёрфи и Вайн с Келом. – Развивайте план дальше. Мы сделаем вид, что мы не в курсе… – он сделал жест руками, чтобы те продолжили предложение.

– Ну… – протянула девушка. – И словим его с поличным?

Казалось, глаза Лилит закатились так глубоко, что провернулись на триста шестьдесят.

– Л-474, у тебя лучше идея? – защищал свою подопечную Донован. – Поделись тогда.

– Это же просто, вы почти все рассказали уже, – она подобрала под себя ноги. – Мёрфи не пойдет сразу, пойдет ваша красопета. Сделаем вид, что план прежний, вывести ребенка в наш мир и передать родителям. Лучше даже морок на вас накинуть, как на счастливых родителей, что пришли за сыном. А Мёрфи выстрелит, когда тот потеряет бдительность.

– Но мы тогда не узнаем где настоящий ребенок, – Мёрфи встал, расхаживая по комнате. – Нужно придумать, как его разговорить. А ещё кто-то должен прикрывать тылы, мы не знаем, что этот человек может сделать, если запаникует. Здесь полно школьников, которые очень важны для сюжета.

– Просто «мамочка» спросит, где настоящий мальчик из этого мира, его родители будут очень по нему плакать, – блондинка отмахнулась. – А второе… ну, мы с Келом наденем парадно-выходное социальных работников, но будем заряжены на убой.

– Хороший план, – майор накинул ей десяток баллов, – но внесем коррективы, да, Дон?

Тот откашлялся, кажется, пристыженный. Всё-таки, команда майора была на голову впереди, он делился с ними опытом, позволял на практике изучать миры и не бояться совершать ошибки. Его стажеры действовали самостоятельно и при этом очень уверенно, ведь даже план просто подкорректируют, позволив действовать так, как они сами придумали, но при этом исключив риски. Чертовски хорош, подлец.

– Мы сменим соцработников на охрану, заставим его чувствовать себя не так свободно. И ими будем мы с майором. Кел, ты лучше всех знаешь пацана, так как провел две недели на Слизерине – мы же его только раз видели, так что будешь счастливым отцом. Лилит, ты теперь его супруга – выясните имена и характер таковых, максимально подгоните внешность через морок.

– А мы станем охраной, так меньше всего шансов на то, что что-то пойдет не так. Вайн, ты делаешь всё то, к чему готовилась, – продолжил майор, – пусть он поверит в твое искреннее желание вернуть его домой. Мёрфи… мы проведем отдельно тренировку, чтобы ты чувствовал себя увереннее.

– Есть, – хором ответили они с Лилит.

– И когда начнем исполнять? – уточнил Келвин.

– Завтра вечером уже все закончим, – улыбнулся Донован. – Все свободны.

– Почти всё готово, – майор поправил автомат на поясе, что заканчивал его образ сурового охранника. – Лилит, Кел, вы встретите его тут. Л-474, лучше всего будет расплакаться, прижимай его, целуй, обещай больше никогда не оставлять одного.

– Так точно, – вяло сказала та, плюхнувшись в кресло.

– Как-то мы не выглядим парой, – волновался Келвин, потирая костяшки пальцев. – Нужно что-то сделать, а то он все поймёт.

– Кел прав, – Донован вошел внутрь весь запыхавшийся. – Только побыстрее, Вайн уже ведет его сюда, Мёрфи держит его на прицеле. Через две минуты они тут будут.

– Сядь к ней, – засуетился майор, – вот так. Возьмитесь за руки. Ты, – он указал на Лилит, – волнуйся, а ты – поддерживай её. Да не отдаляйте головы друг от друга!

– Времени нет, – сказал Дон, – поцелуйтесь. Живо, я не спрашиваю.

Лилит тоже не спрашивала, какие тут вопросы, когда всё настолько важно. Хотя, может ей просто хотелось поцеловать кого-то на глазах майора, но так или иначе она это сделала. Грубовато, требовательно и стремительно, не давая Келвину ни малейшего шанса на сопротивление или доминацию. Её рука прижимала его затылок, вторая – слегка расстегнула пуговки на его шее, делая галстук по-свободнее. Растрепанный и испуганный Кел только поднял глаза на наставника, ища поддержки, но тот лишь показал большой палец.

– Смущенный и потерянный папашка есть, – хмыкнул майор, что не отрываясь смотрел на поцелуй. – Лилит, поменьше увлекайся этим делом, – он оттянул её за шкирку, – ты должна быть грустной, а не вожделенной…

Но когда девушка бросила на него секундный взгляд, майор заметил в её глазах слёзы. Да как это работает?! Что у этой женщины в голове происходит?!

В тот же миг открылась дверь – больше никаких напутствий.

Вайн завела мальчика, весело с ним беседуя. Кажется, она рассказывала о том, как рады ему будут родители. И Лилит оправдывала ожидания. Она подлетела к нему, обнимая и прижимая к груди, где во всю колотилось сердце. В её запуганном состоянии слёзы не нужно было вызывать, можно было просто перестать их сдерживать. Она гладила парня по светлым волосам и шептала, как она счастлива снова видеть своего мальчика. Келвин подошел сзади, обнимая их и целуя блондина в макушку.

Какое-то время они так и продолжали, пока Кел не увел их обратно на диван, взяв салфетку, чтобы вытирать Лилит бесконечно бегущие слёзы. Та так плакала, словно и вправду сына вернула.

– Сыночек, – та потерла щёчку попаданца. – Мамочка так сильно тебя любит, поехали скорее домой, хорошо? – она сама кивнула, подтверждая эту мысль. – Мы с папой купим тебе приставку, ты же давно хотел. И телевизор побольше, я тебя очень, очень сильно люблю…

– А как же школа? – сопротивлялся тот, как это делал бы настоящий мальчик. – Я тут учусь, у нас ведь нет Хогвартса… У меня здесь комната, своя кровать, друзья даже! Можно я останусь немножко? Вы будете ко мне приезжать!

Лилит глянула на Келвина, будто заботливая мать, что интересуется, можно ли выполнить просьбу ребенка.

– Ну что ты, сынок, – Кел потрепал его по волосам. – Здесь ведь есть мальчик, что должен ходить в эту школу. Его мамочка и папочка тоже волнуются, ты его не видел, случайно?

Попаданец печально покачал головой.

– Не-а, не знаю я никаких мальчиков…

– Ты можешь рассказать маме, – тихо шепнула Лилит. – Тогда нас совсем не будут ругать. Поедем домой, по пути купим пиццу, будем мультики смотреть все вместе. Ты только расскажи нам, где этот мальчик?

– Мамочка, а если я не скажу, вы останетесь здесь со мной? – спросил тот, повиснув на Лилит. – Я не хочу уходить!

– Нет, сыночек, мы не можем остаться, – та встала, взяв его за руку, демонстрируя, что им пора. – Это не наш мир. Я хочу, чтобы с тобой всё было хорошо и ты прожил долгую и счастливую жизнь. Здесь так не получится, нам всё равно придётся уйти. Просто если ты скажешь, где мальчик, мы поедем сразу домой, а если нет… – она показушно сглотнула, – дяди полицейские всегда будут присматривать за нами. Как за преступниками.

Это должно было открыть дорогу для побега, ведь… попав домой, иномирец смог бы спокойно уйти и даже начать жить заново, если полиции не будет рядом. А постоянный присмотр только ограничит его свободу.

– Когда я появился, мы были в одной комнате, – стал рассказывать тот, – первое время мы играли вместе, но потом… он сказал, что ему здесь не нравится, что он не умеет колдовать и ненавидит свою семью. Он хотел жить там, где никто не умеет колдовать и я… Стоп.

Его взгляд вдруг стал полностью осознанным, выражение лица ребенка стало усталым, словно он снял социальную маску ребенка. В рукава его мантии блеснул нож, которым он прочертил быструю горизонтальную линию. Лилит была слишком близко, чтобы её атаковать, ребенок не смог бы так извернуться или достаточно быстро отскочить, чтобы физически подготовленная девушка не успела отреагировать. Поэтому он бил по Келвину, что был как раз на расстоянии вытянутой руки, при этом сидел на корточках, чтобы смотреть мальчишке в глаза.

Лилит вовремя спохватилась, дернув попаданца на себя, так что только самый кончик ножа зацепил стажера, причем даже не шею, а лицо. Тот вскрикнул, падая назад, пока девушка выбила оружие из детских рук, заламывая его и вдавливая коленом в пол. Морок спал, а Мёрфи целился тому в голову.

– Постойте! – внутрь вдруг вошел Дамблдор, шелестя мантией цвета ультрамарина. – Я не позволю, чтобы в моем замке погиб ребенок… Я верну ему облик.

– Это было бы кстати, – хмыкнул Мёрфи. – Не потому что это морально тяжело для меня, а чтобы мы ещё и личность его индицировали.

Лилит напряглась, зная, что с превращением ей станет труднее удерживать попаданца, ведь одиннадцатилетний ребенок куда слабее взрослого. Однако сложнее ей не стало – маленький человек морщился и хныкал, как малыш, пытаясь высвободится совсем уж нехотя.

Майор навел на того сканер, пробивая по базе. Пропавший без вести, особо опасен, коварен и лжив. Хантер только кивнул стажеру, что поднял оружие, делая выстрел. Не было хлопка или крика, лазерное оружие делало всё чисто – мозги никуда не разлетались, разве что струйка крови постепенно вытекала на и без того грязный пол.

– Поздравляю! – Лилит улыбнулась другу, попутно подлетая к Келвину. – Дружище, ты как?

Тот придерживал рукой лицо, где особой крови тоже не было. Но стоило девушке увидеть, как её настроение упало просто с верхней башни Хогвартва.

– Что? Всё так плохо? – тот даже улыбнулся, увидев реакцию Лилит. – По крайней мере, ты спасла мне жизнь, что бы там на моем лице не расцвело.

– Нужно его в больницу, – блондинка погладила друга по голове. – Может удастся спасти глаз.

Из-за измененной траектории, росчерк ножа вышел по диагонали, ровно перечёркивая его левый глаз.

– Все отлично постарались! – майор пожал руку Мёрфи, Доновану и вдруг размазано чмокнул Лилит в щёку. Смутившись, он Вайноне тоже просто пожал маленькую вспотевшую ладошку. – Давайте домой! Профессор, вам отдельная благодарность, мы пришлём человека с отчётом в ближайшее время! Ребёнок, видимо, в семье, которую мы здесь изображали. Те собственного сына объявили пропавшим, зато спокойно няньчили чужого. Вернём как только всё оформим!

– Телепорт готов, – улыбнулся Донован. – Полетели!

Лилит прикрыла глаза, радуясь, что это всё закончилось. Ей смертельно хотелось набрать себе ванну и утопиться в ней. Ну или долго нежиться, она ещё не решила. В голове было тысячу мыслей – одна печальней другой. Судьбы мальчишек, жена и дочь майора, ранение Келвина. Но осознание, что тьма преследовавшая её здесь – отступит – давала ей надежду на лучшее будущее. Новое задание будет не скоро, зато соревнования… телевиденье, внимание ассоциации. Всё это было гораздо лучше, чем это место, о котором все с детства мечтают. Она не чувствовала здесь никакой магии в воздухе, не наполнялась волшебством. Её работа приносит разочарование, как бы не хотелось удержать в сердце память о детской сказке.

– Дом, милый дом, – улыбнулся Мёрфи, когда они скидывали тело. – Та-а-ак, делаем ставки, какой у меня уровень!

Все дружно задумались, тоже обновляя свои. За такую миссию должны давать очень много опыта!

– Ставлю на седьмой, – предположил Донован.

– И всё? – Мёрфи оглядел остальных. – Тому, кто будет ближе всех куплю пиво!

– Ты и так проставляешься, – хихикнула Лилит. – Ну, пусть будет десятый.

– Это ты загнула, – прикинул майор, – десятый получают не раньше второго года – чем выше уровень, тем сложнее его получить. Ставлю на восьмой.

– Шестой, – пробормотала Вайнона, – говори скорее, и я пойду проведаю Келвина в медкрыле.

– Та-а-ак, – тот смотрел, как бегут очки, – девятый! Лилит и майор были одинаково близки! Ой, тебе тоже много дали?

Блондинка показала уровень.

– У меня тоже девятый, пишут, что это за быстроту реакции и отличные навыки коммуникации, что помогут вернуть домой ребенка. Келвину, должно быть, тоже много дали.

– А у меня только третий, – топнула Вайнона. – Почему?!

– А какой до этого был? – спросил майор.

– Первый, – буркнула та.

– Ну а что ты хотела, Лилит с шестого подняли, Мёрфи с пятого, – Хантер тяжело улыбнулся, вдруг закидывая ей двадцать баллов. – Отличная работа, ты заслужила.

Девушка раскраснелась и убежала, даже не поблагодарив.

– Ну что, – Донован потянулся. – Надеюсь увидеть вас всех не скоро! Отдыхайте и не влезайте в неприятности!

– Я тоже пойду, – майор зевнул. – Пару дней тренировок не будет, вам нужно прийти в себя после такого. Хотя… Мёрфи, давай пройдемся до мужского блока, хочу проверить, как на тебя повлияло убийство.

– Да я в норме, – тот показал большой палец, что трусился со всей остальной рукой. – Ладно… Согласен…

Лилит улыбнулась, глядя им в след. Это мило, что Хантер так о них заботится. Она вдруг ощутила, как горит щека, прикоснувшись к ней пальцами. Майор поцеловал её, это был несдержанный жест, такой… эмоциональный порыв. Ей стало намного лучше, да, он всё ещё был женат, всё ещё имел дочь. Но наверняка он тоже что-то к ней чувствует, и она не одинока с этой болью.

Да и, что греха таить, браки распадаются. Статистика за сто лет с пятидесяти процентов поднялась до семидесяти, так что шанс велик. А ребенок… та милая малышка очень на него похожа, так что вообще отлично – на одного меньше рожать! Она рассмеялась от своих ужасных мыслей, на самом деле понимая, что это просто её разум так себя успокаивает. В любом случае, они люди взрослые, как-то разберутся, время всё покажет.

Девушка хотела было свернуть в больничному крылу, как вдруг её система запустилась. Она с удивлением открыла экран, чтобы посмотреть, что происходит, понимая, что…

– Телепорт? Но я не…

Она с ужасом поняла, что её же система отправила её без её на то желания. Такого раньше не было! Девушка осмотрелась, понимая, что она находится в комнате без окон, с матрасом на полу и тусклой лампочкой под потолком. Легкие отказывались работать от страха, голова тут же закружилась, а ноги подкосились. Устояв, Л-474 вызвала систему, вручную включая телепорт.

Соединения не было.

Глава четырнадцатая

Прошло какое-то время прежде, чем что-то стало меняться. Девушка успела даже успокоиться и сесть на матрас, чтобы придумать выход из ситуации, однако идей не было совсем. Связь с системой отсутствовала, GPS глушили, даже понять, в каком она из миров – было попросту невозможно. Лилит пыталась отыскать инструкцию на этот случай, как раз, когда произошли первые изменения – лампочки на потолке включились, заливая комнатушку до ужаса ярким и неуместным светом. Девушка ожидала, что вот-вот войдет виновник сего торжества, но дверь оставалась запертой, и больше ничего не происходило.

Л-474 постепенно привыкла к уровню яркости, хотя от него начинала болеть голова, да прибавилась ещё одна проблема – ей захотелось писать. Присесть где-то в углу казалось кощунством даже в подобном месте, так что она просто продолжила искать инструкцию по выживанию. Удивительно, но то ли членов ассоциации крайне редко похищали, то ли пути спасения и не существовало. Устав сидеть на одном месте, Лилит подошла к одной из дверей, что походила на входную, пытаясь её отворить. Та не поддавалась – снаружи явно, помимо замка, был ещё и засов, зато в небольшом окошке можно было рассмотреть ещё одну не освещенную комнату, которая оказалась пуста.

Вторая дверь оказалась межкомнатной, было сложно определить, что за ней, но девушка не сдавалась. Она оторвала небольшой камушек от стены, расковыряв щель, чтобы отогнуть старое дерево. Заглянув туда, блондинка ужаснулась в который раз. То была ванная, а значит, её отсюда выпускать точно не планируют. Но почему она тогда закрыта?..

– Потому что пользоваться ею ты будешь только когда я разрешу, – властно сказал знакомый голос.

– Вы? – Лилит хохотнула, отступая и становясь в стойку. – Вы совсем с ума сошли?! Майор найдёт меня!

Подполковник улыбнулся так, словно девушка не смешно пошутила, но стоило её уважить.

– Поверь мне, если и так, то это произойдет совсем не скоро. Меня уволили из-за вас двоих, а я обид не забываю, – он подступил ближе, закрывая за собой входную дверь. – Твоя участь предельно ясна, а вот он… у меня неплохая идея присоединить сюда Дебору, но она не так важна для него, как ты.

– Вы определенно так себе психолог, – всё ещё готовая защищаться, сказала Л-474. – Она его жена, а я – просто подопечная.

– Вот именно, – тот ещё на шаг приблизился. – Узнав, что его подопечную похитили – далеко не каждый куратор будет вот так убиваться. Я не волшебник, но у каждого своя цена – один маг, когда вы искали попаданца, исполнил самое заветное желание майора. Помнишь свой влажный сон? – это было на яву.

Лилит залилась краской, чувствуя, что бабочки вернулись. О, Господи, у них всё-таки что-то было?

– И это дало мне ответы, дало мне инструменты. У тебя нечего отнять, можно было бы майора убить, но… это совсем не интересно. Меня бы искали и, в конце концов, нашли, а так… Не хочу полностью раскрывать свои планы, но ты ведь понимаешь, зачем ты здесь?

– Представьте себе, нет.

– О, вижу, Хантер не предал мою тайну, – тот снова улыбнулся, но как-то горделиво. – У меня есть одна слабость, меня не возбуждают вещи, что возбуждают остальных, а это при довольно высоком либидо.

– Н-нет… – пробормотала Лилит, отступая.

– Ещё как «да», – хохотнул тот. – Я могу удовлетвориться только тогда, когда партнер испытывает боль. Не важно какого пола, возраста и человек ли это. Но я не безумен, я живу долгую жизнь, при этом не состою на учете и не совершаю преступлений. Вернее, так и было. Мне удавалось заминать эти моменты.

– Как с моей подругой.

– Заметь, она даже тебе не рассказала, – тот указал на девушку пальцем. – Но со временем мне стало сложнее себя контролировать. Каждый стон боли будил во мне страсть. Я видел многие тренировки среди стажеров, но большинство не понимают боль, не принимают её и не хотят прочувствовать всю глубину. Эван и того похрюкивает, а я хочу слышать такие сладкие стоны и крики. Мёрфи в этом очень хорош, гораздо лучше тебя, но… Я видел его в бою, боюсь, стонать бы пришлось мне.

– И тогда вы заставили меня драться с майором, – Лилит помотала головой. – Хотели убедиться, что я не дам отпор?

– Ну, в какой-то степени мне действительно не страшен отпор, важно, чтобы ты не смогла быстро меня убить, а так… за каждое действие ты понесешь наказание, так что твоя же сила тебе во вред, – подполковник достал из кармана небольшой пульт. – Мне нужно, чтобы ты сама согласилась на садистский секс, иначе это попортит мои планы и будет не совсем в нужное русло.

– Вы действительно больны, если считаете, что я могу согласиться на подобное. Вы мне противны, – проговорила та на одном духу. – Только попробуйте подойти и, поверьте, я выцарапаю вам глаза. А если сунете в меня свою омерзительную штуку, я её откушу. Я не боюсь ни боли ни смерти – это всем лучше, чем ва…

Договорить ей не дали, подполковник нажал кнопку на пульте, предварительно отшагнув за дверь и закрыв её. Сначала ничего особенного не было, но уже через пару секунд Лилит услышала звук, что шел по нарастающей. Это был просто писк, подобный тому, каким прочищают динамики от воды. Но он становился всё громче, до такой степени, что выносить это было просто невозможно. Лилит рухнула на колени, закрывая уши руками, казалось, вся комната побелела, как вдруг звук затих, а подполковник вернулся в комнату.

– Понравилось? Продолжишь меня злить и звук будет постоянно, – Экстер вдруг подошел совсем близко, нависая над девушкой. – Ты будешь делать то, что я скажу. Иначе, мочиться придется в угол, ты не получишь ни воды, ни еды. Уповай на майора, но как долго ты протянешь в этих мучениях?

Лилит смотрела на него снизу вверх, не зная, что сделать. Броситься на него? После звука голова жутко кружилась, девушка с трудом сдерживала рвотный позыв. Или согласиться? Тогда её стошнит сто процентов.

– Отдохни немного, – тот взял её за подбородок, заглядывая в уши, чтобы оценить ущерб. – Ничего критичного, хочешь в туалет?

Девушка кивнула, молясь всем богам, чтобы её выпустили хотя бы в санузел из этой жуткой комнаты. Подполковник помог ей встать и открыл дверь ключом, запуская Лилит внутрь.

– Нажми кнопку слива, как закончишь, я дистанционно включу воду, как только ты покинешь комнату.

Девушка прикрыла за собой дверь, тут же умащиваясь на унитаз. Пописать не получалось довольно долго, но она понимала, что потом её не пустят. В конце концов всё получилось и она оделась, хватаясь за стену и сползая по ней.

– Решила там отдыхать? – через дверь спросил подполковник. – Выходи, не заставляй меня входить.

Она буквально выползла наружу, возвращаясь на матрас. Её внимание привлекла бутылка воды, поллитровая, она стояла неподалеку, словно самое настоящее спасение.

– Можешь пить, – ухмыльнулся тот. – Но я не стану скрывать – там женский аналог виагры. Я же говорю, секс со мной будет полностью твоим решением, я не хочу истечь кровью из-за откушенного хозяйства.

Лилит отвернулась к стене, игнорируя бутылку. Ничего, её совсем скоро спасут, майор всегда приходит ей на помощь. Что хуже – боль во время соития с отвратительным человеком или все те изощрения, что он придумал? По крайней мере у неё были варианты и был выбор, а значит – прорвётся.

Она распахнула глаза, испугавшись собственных мыслей. Что, если её похищение – просто ловушка для майора?

– Привет, дорогая, – майор вошел на кухню, целуя жену в щёку. – Скучали?

Его дочь с визгами полезла обниматься, хотя Дебора всё ещё обиженно дула губы, иногда поглядывая на мужа, что играл с Лиззи. Женщина поставила на стол дымящееся блюдо, заботливо разложив приборы и пододвинув майору стакан с водой. Брюнетка любила, когда всё было красиво, она не заставляла мужа придерживаться её тактики, но сама ела легкую еду и всегда соблюдая правила этикета. Дебора понимала, что салат для человека с таким расходом калорий – так себе идея, поэтому кормила любимого полноценно. Жирно. Сытно. И обязательно с мясом.

– Дорогая, – тот погладил её по руке, – прошу, давай не будем? Ты ведь знаешь, что иначе было нельзя, я работал, спасал жизни.

– Знаю, – та села, взяв дочь на руки, – но я сижу дома, без тебя. Мне тяжело и страшно подолгу находиться одной.

– У меня небольшой отпуск, – тот улыбнулся. Лёд тронулся. – Проведем его вместе, я обещаю. Сходим на пикник к пруду, снимем отель где-то в Пиле. Хочешь?

– Хочу! – та просияла, перебирая волосики цвета ночи своей дочки. – Расскажи, как у вас прошло?

– Не при ребенке, – майор поцеловал смеющуюся Лиззи в висок. – Было сложно, мечом был мой стажер, Мёрфи, говорил с ним перед уходом – он сильный, хотя это был его первый раз. Чувствую себя так, словно мне медаль дали.

Дебора уперлась рукой в щеку, смотря на мужа с легкой улыбкой на губах.

<tab> – Ты так прекрасен, когда восхищаешься, – она вдруг снова помрачнела. – Когда-то ты и обо мне так говорил, а не только о работе. Хотя, чем уже восхищаться? Я вечно сижу дома, у меня ни работы, ни интересов. Тогда я училась, выступала, а сейчас осталась лишь тенью женщины, что ты полюбил.

– Дорогая… – майор отложил еду и подошёл к жене. – Я полюбил тебя саму, а не что-то в тебе. Я люблю твою улыбку, то, как ты ждешь меня дома, как растишь нашу девочку и как хмуришь свои удивительные бровки, когда чем-то недовольна. Я люблю твой шрамик на пальчике, твой растрепанный вид по утрам и смех, когда ты побеждаешь меня в споре или игре. Ты – вся моя вселенная, и я сделаю всё, чтобы ты не грустила. Слышишь?

Но Дебора плакала, уткнув лицо в ладони, пока маленькая Лиззи ерзала у неё на руках. Она вдруг выпрямилась и обратилась к ребенку.

– Малышка, иди поиграй в комнате, я с папочкой немножко поговорю, ладно?

– Да, мамочка. – та кивнула и нехотя поплелась из кухни.

Дебора ткнула по устройству, что заменило мобильные телефоны. Из него выплыл экран, на котором было открыто фото, сделанное откуда-то из-за угла. На нём майор целовал Лилит в щеку – кадр выглядел так, словно у них какой-то интимный момент происходит, остальных с него убрали. Блондинка была одета мамой мальчика – в штатское, так что мысли напрашивались сами собой.

– Молчишь?! – уже рыкнула та.

– Я удивлен, – спокойно ответил майор, вызывая свой экран и разворачивая его в жене. – Вот как все было на самом деле.

Дебора смотрела, как они радуются удачному завершению работы. Лилит никак на поцелуй не отреагировала, хотя было видно, что Хантер даже скривился, словно слишком обрадовался и проявил неформальность к подчиненной.

– Я только не могу понять, зачем тебе это прислали, ещё и отредактировав? – майор приблизил снимок, пытаясь найти на нём ответы. – Кто это сделал?

– Я не знаю, – ответила брюнетка, вытирая глаза. – Я не стала бы тебе говорить, но эти твои речи… убивают меня. Как ты можешь так сладко петь и целовать другую?.. Я понимаю, что это не по-настоящему, но я целый день прожила с мыслью, что мы разводимся.

– Дорогая, очевидно, кто-то точит на меня зуб, – он задумался, – из-за меня уволили подполковника. Экстер вполне способен на такое. Так что не удивлюсь, если он пришлет ещё что-то. Нужно…

– А есть ещё что-то? – Дебора вскочила, перевернув стул.

– Нет… Это же можно подделать, – Хантер вдруг понял, как жалко он звучит, оправдываясь. – Не помогай ему разрушить мою жизнь, Дебора, он пытается отнять у меня самое дорогое. Он знает мои слабости и пользуется этим.

Та отвернулась, сжав губы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю