412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Keki Lolya » Пылающая черная лилия (СИ) » Текст книги (страница 3)
Пылающая черная лилия (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:50

Текст книги "Пылающая черная лилия (СИ)"


Автор книги: Keki Lolya



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 16 страниц)

====== Глава 12. Неожиданный поворот ======

Пока девушка наслаждалась сном, по замку разносились крики отца Седрика. Он уже хотел пойти к директору, как ему навстречу вылетает Северус. Он грозно взглянул на отца мальчика, с которым имела хорошие отношения т/и, а потом в своем стиле спросил:

– Что Вас привело в школу, мистер Диггори? Каждый Ваш поход к профессору Дамблдору кончается не очень хорошо для Вашего сына. Пытаясь вернуть его в школу, Вы лишь наживаете себе проблем.

– Ох, профессор… – отец Седрика отряхнулся и продолжил, – ...не дав мне и слово вставить, Вы уже начинаете пороть горячку. Я здесь не из-за Седрика. Я здесь, чтобы забрать т/и на Рождество и на остальные каникулярные дни.

Профессор сильно напрягся. Ему не нравилось, что сейчас происходит. Он прекрасно понимал, что т/и лежит у него в каморке пьяная, с окровавленными руками. К своему несчастью, он не знал, что раны затянулись. Причем, перед тем как прекратить видится с девушкой, он хотел поговорить с ней на счет себя, чтобы у них не было таких прецедентов, как сегодня утром. Только отец Седрика хотел идти, как Снейп остановил его.

– Прошу прощения, мистер Диггори. Мисс Т/ф сейчас не сможет уехать, она осталась на дополнительные уроки у некоторых учителей. Из-за частых прогулов, ей приходится учиться даже в каникулы. Я сообщу, когда она будет свободна. Не волнуйтесь, это будет либо сегодня вечером, либо под ночь.

Отец Седрика кивнул и скрылся за углом. Северус шел до Хагрида, ему нужно было поговорить о философском камне, а точнее о его стражнике, о трехглавой собаке по имени Пушок. Снейпа очень волновало, что псина не справится с защитой помещения. Все подозрения у него конечно же падали на Квиррелла, но Альбус не хочет даже выслушать профессора зельеварения, поэтому ему приходится делать все самому, пытаться самому защищать камень о потенциальной угрозы. Дойдя до домика великана, Снейп бесцеремонно вошел, в доме разносился запах чего-то не очень свежего, сам Хагрид посапывал на своем кресле. Как только профессор захлопнул дверь, великан вскочил и с удивлением уставился на Северуса:

– О, здравствуйте профессор, что Вас сюда привело?

– Я бы хотел удостовериться на счет твоей псины, Хагрид. – великан недовольно посмотрел на профессора, но все же ответил.

– Что-то не так, сэр?

– Я не думаю, что он сможет напугать кого-то из Пожирателей смерти. Одно непростительное заклятие и все. Собаки след простыл.

– Он хорошо выполнит свои обязанности, в любом случае. Сражаться будет до последнего. —Хагрид с грустью и с неким недоверием произнес эти слова, – Профессор, а сейчас Вам пора…

– Стой! – Северус дернулся, – Хотел тебя предупредить, чтобы не развязывал язык.

Уходя, Снейп заметил, что великан немного напрягся, это сразу выдало его. Он не хотел разбираться, когда и кому, поэтому без выяснений отношений, вышел из его лачуги. Уже подходя в Хогвартс, он направился к т/и, где она уже собиралась выходить за своими вещами.

Проснулась она с невыносимой болью в голове, к горлу подступала тошнота, она не могла ровно стоять на ногах. Щеки ее были покрыты пьяным румянцем, а глаза блестели, словно алмазы. Она начала хихикать и искать свои вещи, ведь Северуса раздел девушку до трусиков. В опьянении и не в своем уме, не найдя своей одежды, т/и не придумала идеи лучше, как просто сходить в трусах за ней. Обнаружив под кроватью свою обувь и обувь ее, она вышла в кабинет и в этот момент туда вошел… профессор Квиррелл. Она стала еще более красной, чем была раньше. Ноги подкосило, и она повалилась на самый ближайший ей стул. Вдруг тишина прервалась громким заливистым смехом, слезы подступали к ее глазам. Профессор в недоумении смотрел на девчонку, его пугало состояние девчонки.

– Боже, хах… Какой же Вы смешной! – смех стал сильней, девушка свалилась на пол, взявшись за живот.

– Почему я по твоему смешной? – нотки злости звучали в голосе профессора.

– Вы наивный! – вытирая слезу, начала говорить т/и, – Вы думаете, что я скажу Вам что-либо только за красивые глазки? Пфф, не смешите, я не глупая.

Профессор в ярости начал подходит к девушку, что-то бубня про себя. Девушка лишь ехидно улыбнулась, не сдвинувшись с места, о чем потом очень пожалела. Подойдя к девушке впритык, он схватил ее за горло, воздух еле-еле поступал в легкие.

– А если я помучаю тебя немного… Ты согласишься? – он потихоньку начал залезать в трусики, из-за чего т/и задергала ногами, – Лучше скажи заклинание, либо я продолжу.

Девушка, понимая всю важность тайны, не раскрыла рот, она терпела его прикосновения, его дыхание и пыталась вырываться, слезы начали стекать по щекам. Как только профессор начал снимать штаны, в кабинет вошел Северус. Ступор. Все стояли молча, хватка Квиррелла стала слабее, девушка больше не кричала. Выйдя из этого состояния, Снейп начала медленно приближаться к ним. Квиррелл к этому моменту уже совсем отпрянул от т/и.

– Что ты творишь в кабинете? – со злостью спросил Снейп.

– Выпытываю заклинание. Она почти раскололась, пока ты нам не помешал.

Т/и упала на колени и начала тихо плакать, закрывая лицо руками. Она была счастлива, что Северуса спас ее, не дал случится надругательству над ее телом. Северус схватил и прижал к лбу профессора палочку и на ухо прошептал заклинание – Квирелл рухнул. Снейп вытащил его из комнаты и вернулся через 15 минут. Девушка оставалась все в том же положении. Профессор опустился рядом с девушкой и обнял ее, гладя по голове. Плачь т/и стал сильней, но Снейп не пытался ее успокоить, он хотел, чтобы она выплакала всю боль, которую она испытала за весь день.

Ближе к ночи, он собрал ее к Седрику, и пообещал поговорить с ней после зимних каникул об о всем, что произошло за день, и немного поделиться своим прошлым.

====== Глава 13. УПС. ======

После праздников, т/и вернулась в Хогвартс в немного подавленном состоянии, ей не хотелось покидать Седрика. На каникулах они постоянно были вместе. Бегали по магазинам, дурачились. Развлекались как могли, пытаясь вернуть упущенное время. Только тогда когда она прошла порог школы, и ей на пути встретился Северус, вся ее печаль ушла в одно мгновение. Вот этот луч света, всегда будет делать ее счастливой. Она мило улыбнулась и поздоровалась с преподавателем, он ответил ей тем же. Проходя мимо, она увидела под ногами маленькую записку. Подняв ее и развернув, она увидела знакомый почерк. Ухмыльнувшись, она прочитала послание. Снейп попросил ее явиться в его кабинет после уроков. Свернув записку, она положила ее в карман мантии.

Войдя в главный зал, она заняла свое место за столом ее факультета и ожидала речи профессора. Его долго не было в зале. Девушка скучающие вертела кубок с вишневым соком.

– Пусть сок превратится в ром.

Теперь в ее кубке был крепкий алкогольный напиток, запах которого пробивал нос. Она выпила его залпом, немного поморщившись, и закусила хлебом. Теперь настроение девушки было очень игривое и воодушевленное. Кто бы мог подумать, что ее унесет с одного кубка. Через пару минут, наконец вышел Альбус. Он начал поздравлять с тем, что ученики вернулись и готовы к новым заданиям. Как только все собирались выходить, он объявил небольшую новость:

– Как вы все прекрасно знаете, Седрик Диггори тяжело болел последние пару лет. Со следующей недели, мальчик возвращается в Хогвартс.

Шок на лице девушки застыл. Она не могла понять, шутка это или действительно правда… На глаза начали наворачиваться слезы счастья. Она хотела подбежать к профессору и крепко обнять его, но сдержала эмоции. После приема, все разошлись на уроки. Ее походка выдавала, то что девушка недавно употребляла спиртное, но входя в класс, учитель просто закрыл на это глаза.

Когда закончился последний урок, она побежала к Северусу. У нее был еще третий урок, но она решила не идти на него, т.к. после того что произошло, она не сможет видеть профессора Квирелла. Ситуацию с ним, Снейп разрулил так. Он сказал чокнутому профессору, что он отрубился, как только профессор зельеварения вошел в кабинет, после он понес его к нему в комнату. А т/и будто бы стер память, чтобы она не пошла жаловаться к директору.

Сегодня девушка узнает, почему Снейп пытается помогать Квирреллу и одновременно Альбусу. Перед тем как войти в его кабинет, она постучала в дверь, но распахиваться она не спешила. Постучав еще раз, за дверью послышались быстрые шаги. Дверь, наконец отворилась. Снейп приветственно качнул головой и впустил девушку в свою обитель. Она села за парту, которая была ближе к профессор, уселась поудобнее и начала с интересом разглядывать профессора.

– Вы готовы говорить, профессор Снейп?

Она ехидно улыбнулась, хотя сама в душе трепетала от страха. Т/и боялась услышать правду, ведь не всегда правда может быть сладкой на вкус.

Северус начал со своих школьных лет, что помогло девушке понять, почему он так холоден к ученикам, а тем более к Гриффендорцам. Затем рассказал о том, как вступил к Пожирателям смерти. Т/и хотела попросить показать метку, но не решилась. Она видела как профессор переживает по этому поводу, и как жалеет о содеянном. А затем он рассказал о Лили, о его страстной и пылающей любви к ней.

– Ты вылетая Лили.

Эти слова задели девушку. Неужели Снейп будет вечно видеть в ней Лили, а не ее душу. Будет постоянно сравнивать и причитать о чем-то. Успокаивала девушка себя тем, что за время отношений этого никогда не было.

Закончив историю, девушка окончательно поняла, что Северус делает это все, чтобы помочь Поттеру, сыну Лили, в дань памяти и из-за того что не смог ее спасти. Все слова, которые прозвучали тогда в его кабинете, в момент ссоры с Квирреллом, ложь, в которой нет ни слова правды. Девушка окончательно успокоилась и накинулась на шею профессора, крепко-крепко обнимая его. Ее счастье изливалось, ей стало окончательно хорошо. Девушка всем сердцем надеялась на то, что таких ужасных вещей с ней больше не произойдет, что теперь они с Северусом будут вместе долго и не будут ругаться из-за ненормально преподавателя.

– Я люблю тебя, Северус. – произнесла т/и дрожащим голосом, открывать свое сердце ей всегда было не просто.

Мужчина сильнее сжал девушку и ответил взаимностью. В порыве эмоций он впился ей в губы. Он не хотел останавливать этот сладкий и полный страсти поцелуй, но скрип двери заставил это сделать. В комнату вошел Альбус, рассматривая двух по уши влюбленных волшебников:

– Ну и что это такое, Северус?

====== Глава 14. Что-то секретное. ======

Ученица и профессор были в ступоре, как только увидели директора школы. Они оба понимали, что Альбус видел их поцелуй. Больше их удивляло то, что директор зашел без стука, не предупредил Северуса о визите. Это было не в его манере.

– Так что происходит, Северус?

Долгое молчание прервал Дамблдор, стоявший в непредельном шоке, смотря на Т/и и Снейпа. Северус только хотел что-то сказать, как его перебила девушка, которая начала с вопроса, который ее очень сильно интересовал:

– А что Вы здесь забыли, профессор Дамблдор?

– Нашел вот эту записку, расхаживая по коридору школы… – т/и начала шарить во внутреннем кармане мантии, как она и думала, маленькое письмо Северуса выпало из кармана, – ...и решил поинтересоваться, с кем это профессор Снейп хотел увидеться. Думаю, зайду пораньше, как раз перед последним уроком, узнаю кто наконец покорил его больное сердце, но никак не ожидал увидеть тебя, дитя мое.

Щеки девушки стали красными от смущения. Ей было не по себе от данного инцидента, хотелось провалиться сквозь землю, главное не видеть осуждающего взгляда Альбуса. Северус прекрасно понимал, что бушует в сердце милой барышни, но сделать ничего не мог, так как сам был в том же самом положении. Долгая тишина повисла в комнате, делая обстановку в комнате еще более неловкой.

– Ладно, когда это началось? – Альбуса прервал тишину, стараясь разрядить обстановку.

– Почти 5 месяцев назад, сэр. – ответил Северус, смотря, как лицо девушки становилось красным еще больше.

– Ох, почти с начала учебного года, верно? – Северус коротко кивнул, прижимая девушку к себе сильнее, – Ну что ж… Придется Вам расстаться, дорогие мои.

– НЕТ!!! – крикнула девушка очень громко, на сколько это было возможно.

– Северус, ты же ведь сам понимаешь, что мисс Т/ф слишком мала для тебя. И я не могу позволить этим отношениям быть в любом случае. Связи между учениками и учителями строго запрещены. – директор помялся на месте, но продолжил, – Прошу простить меня, Т/и, но тебе придется прекратить посещать уроки зельеварения.

– Нет, прошу нет. Я не хочу, не могу… Я…я…

– Если я вас увижу вместе, вам обоим непоздоровиться. – перед уходом он взглянул на т/и, – Прости меня, дитя. Но так будет правильно.

Как только дверь захлопнулась, девушка упала на колени и начала плакать. Только она вернулась в школу, к своему любимому, так произошел казус, причем из-за ее невнимательности. Из-за переполнивших ее эмоций, она начала бить себя кулаками и царапать ногтями руки. Северус схватил ее в охапку и пытался всеми силами успокоить девушку. Он никогда не позволит разлучить их. Теперь в его планах – встреча с профессором Альбусом Дамблдором.

Он отвел девушку в ее комнату, а затем ринулся к кабинету директора. Его переполняла злость и некое отчаяние, но он прекрасно понимал, что его отношения с т/и будет сложно принять, тем более Дамблдору, волшебнику, который растил и заботился о ней долгие годы. Стоя у двери, он долго не решался войти внутрь. Собравшись с мыслями, он с силой толкнул дверь и влетел в кабинет. Альбус стоял к нему спиной, он размышлял о чем-то, смотря на картину.

– Я знал, что ты придешь, Северус. – директор ухмыльнулся, – Это было предсказуемо. Она ведь так похожа на Лили, верно?

Снейп сжал кулаки, но сдержал порыв гнева. В последнюю очередь ему хотелось говорить о матери Гарри Поттера. Успокоившись, он сквозь зубы ответил:

– Я люблю ее, не потому что она похожа на Лили, Альбус. Я люблю ее, потому что она похожа на меня, потому что она любит меня.

– Ты ведь долгое время ждал взаимности… Я уверен, что влюблен в нее ты достаточно давно.

– С того момента, как она перестала посещать уроки.

– И чем же она тебя заинтересовала мой друг?

Северус не знал ответа на данный вопрос. Он просто помнит тот день. Он помнит как она лежала на траве, помнит как она прыгала вокруг него выпячивая губы в обидчивой улыбку и помнит ее глаза разочарования, когда он крикнул на нее, из-за того заклинания, что она придумала. Тогда Снейп винил себя за то, что слишком грубо обошелся с девчонкой. Ее образ не выходил из его головы, она была похожа на Лили, но было в ней что-то особенное, что-то необычное – ее глаза. Да, они были точно такого же оттенка, как у Лили, но вот узор был иным. Смотря в глубь ее очей, он видел в ней себя.

– Своим характером, сэр. Она не такая, как другие девушки.

Альбус немного улыбнулся…

– Северус… Только между нами. Пусть ты и она будешь счастливы, но не забывай об обязанностях.

Северус ушел довольным после данного разговора, а вот Альбус стал мрачнее тучи, он еле стоял на ногах. Его мучила совесть перед Снейпом.

– Я не могу позволить им быть вместе… Придется подставить Северуса. Чтобы мне этого не стоило, но он не должен знать правду…

====== Глава 15. Начало чертовщины. ======

После того злополучного дня, прошло около месяца. Двое влюбленных стали заметно реже видится. Обычно их встречи были ночью, в кабинете профессора. Они беседовали, попивая Огневиски, под звуки ночи. Для многих покажется странным, то что Снейп разрешает т/и выпивать, но он ничего не может сделать, когда смотрит в ее умоляющие глаза. Ему хочется делать ее счастливое, несмотря не на что.

Уроки зельеварения девушка все-таки посещала, но после каждого занятия ей приходилось приходить к директору и отчитываться. Хоть Дамблдор и “дал свое согласие” на их отношения, он все равно пытается отдалить их друг от друга. Видимо старик думает, что чем реже они будут видеться, тем быстрее угаснут их чувства. Но все вышло совсем не так. С каждой новой встречей, их любовь вспыхивает с новой силой, эмоции переполняют обоих с головой, а губы их почти не отрываются.

Также в школу вновь вернулся Седрик, “по счастливой случайности” все уроки Пуффендуйцев и Слизеринцев начали проходить вместе, что выходило за рамки норм школы, но это мало кого волновало. Общение двух молодых людей стало теплеть, они начали часто проводить время, что начало вымораживать Северуса. Его бесило все, что было связано с Седриком. Он сразу перебивал т/и, когда она начинала что-то говорить о Диггори. На уроках он был к нему предвзят и частенько оставлял его драить котлы, ворча ему в след нелестные высказывания. Но больше его раздражало, что он ходил на все те предметы, на которые ходила т/и. Снейп хотел поговорить с т/и о ее отношениях с ее лучшим другом, но не решался, ведь она либо обиделась бы, либо рассмеялась бы, говоря о том, что он всего лишь друг, уточняя, что она старше него.

И вот вновь светит полная луна. В кабинете профессора включен тусклый зеленоватый свет. На столе стоят два стакана и бутылка. В комнате пахнет спиртом и одеколоном профессора. Раздаются смешки и вздохи. Живой разговор набирал обороты:

– Ой, я знаю. Давай в правду или действие. Я начинаю. Что выбираешь?

– Меня не интересуют такие глупые игры, малышка т/и.

– Но Северус, пожалуйста.

Дрожь прошлась по телу профессора, ему очень нравилось, когда девушка называет его по имени. Вздохнув от ответил:

– Ох, ладно. Правда.

– Почему, если Альбус не против наших отношений, мы прячемся?

– Видимо он переживает, что о нас могут узнать ученики. Твоя очередь.

– Правда.

– Перестала бы ты общаться с мистером Диггори, если бы я очень тебя попросил?

Лицо девушки стало немного мрачным. Она прекрасно понимала, что вопрос вызван из-за ее близкого общения с мальчишкой. В голове даже ухмыльнулась. Ей почему-то нравилось, когда Северус ее ревновал. Она немного подумала, перебирая мысли в голове, и ответила:

– Не знаю, если честно… Он мне очень дорог, он мне как брат. – она заметила, как профессор напрягся, поэтому начала его подбадривать словами, – Но возможно, если ты покоришь мое сердце полностью, я перестану с ним общаться, если это тебя так сильно волнует.

Северус довольно ухмыльнулся, поцеловал девушку в лоб и в губы, а потом отправил в свою комнату, а сам, вернувшись обратно, сел в свое кресло, продолжая попивать алкоголь.

Следующие недели две т/и постоянно получала странные записки от анонимного источника, он откуда-то знал о ее связи с Северусом. Конечно, мы прекрасно понимаем, что это был Дамблдор, но т/и, не зная полного разговора Снейпа и директора, а также умысел Альбуса, не могла и подумать на своего дедулю. Тем более если он разрешил быть им вместе, зачем же ему все рушить? В записках говорилось о местах, где Северус проводит время с какой-то девушкой. В последней записке было указано время и место следующей его встречи с барышней. Т/и не верила не единому слову, но все равно решилась проверить.

После уроков, она пришла на место встречи. Спрятавшись, она начала ждать чего-то. Через некоторое время, она заметила две фигуры. В одной из них, к ее сожалению, она узнала Северуса, а вторая фигура ей была незнакома, но однозначно это была девушка. Они о чем-то разговаривали, а потом поцеловались. Мило воркуя, они направились в неизвестном направлении. Девушку колотило от злости. Ей было больно от осознания того, что человек, славший ей письма, был прав. В подавленном состоянии, она направилась к себе в комнату. Слезы стекали с румяных от злости щеки, а руки начали жутко болеть. Задрав рукав мантии, она увидела, как раскрылись старые порезы. Ей было совершенно все равно, и она удалилась в свою комнату. Некоторые увидели, что с ее рукава стекает кровь, но подойти к ней решил лишь Малфой. В растерянности он спросил:

– Что у тебя на рукаве?

– Кровь. Поцарапалась.

В этот самый момент, кровь начала идти сильнее, уже не стекая каплями, а тонкой струей. Мальчика сдернул рукав ее мантии, и всем открылась картина, внушавшая ужас. Глубокие порезы, которые почти показывали кость девушки, кровоточили. По какой-то счастливой случайности, было видно, что вены не повреждены. Несколько мальчишек подхватили т/и и понесли в больничное крыло. Девушка понимала, что теряет сознание, но на этот раз не знала, проснется она или нет.

Комментарий к Глава 15. Начало чертовщины.

====== Глава 16. Глаза правды. ======

Открыв глаза, после затяжного сна, первым что увидела девушка, была темнота освещенная светом луны. Она не знала какой сейчас день, не знала сколько время. Сейчас ей было все равно. Мысли были только о измене, о том, как она увидела любовь своей жизни с другой девушкой, увидела их поцелуй… Ей стало больно и горько, больно от осознания того, что она увидела, а горько из-за профессора, который клялся ей в любви, а потом ворковал с другой девушкой. Краем глаза она заметила какое-то движение в конце комнаты. Сквозь тьму было сложно разглядеть человека, в другом конце палаты. Она заметила, что силуэт начал подходить, и девушка прикрыла глаза, чтобы казаться спящей. Человек сел около ее койки и начал тихо говорить, запах алкоголя впился в нос т/и, из-за чего она чуть не чихнула.

– Я сделал что-то плохое, я знаю… – начал знакомый голос, чуть не плача, – Но пожалуйста, открой глаза… Боже, сколько раз я приходил к тебе, сколько я извинялся… – это был Северус, он всхлипнул и продолжил свой долгий монолог, – Мне так жаль, что я решил вылечить тебя мазью, которая убирает раны, когда уходит причина проблемы. Я просто не хотел видеть на твоих руках шрамы, которые ты нанесла из-за моей глупости, а это был единственный способ убрать их. Видимо я опять сделал что-то не так, прости меня. Ты уже долго лежишь здесь и мне больно смотреть на тебя такую. Альбус не разрешает мне тебя видеть, говорит что я виноват во всем, что с тобой происходит…

Девушка открыла глаза, она смотрела на него с обидой и сожалением. Разве может человек, который изменял тебе приходить и плакаться? И она прекрасно понимала, что он и вправду не знал, что именно произошло.

Он не заметил раскрытие очей Т/и, он продолжил что-то бубнить себе под нос и немного всхлипывать. Хотел он только подняться с места, как увидел пронзающий взгляд девушки. Он впал в ступор, его глаза начали гореть радостным пламенем. Слезы скатились у него по щекам. Северус схватил ее и сжал в объятьях. Она не могла ответить на них, не только потому что была зла на него, но и потому, что она почти не чувствовала рук. Она не могла шевелить даже ногами. Ей было сложно открыть рот, но еле-еле она задала вопрос:

– Сколько я здесь?

– Почти пол года. Все ученики уже находятся дома.

Девушка похолодела. Неужели она была в коме столько времени? Столько времени не ощущать боль? Ей было сложно принять информацию. Она не хотела верить в это, верить в то, что сон, который освободил ее от боли, закончился, хоть он и пролетел, как одно мгновение. Слезинка скатилась по щеке девушки. Ей хотелось провалиться сквозь землю. Ее реакция была непонятная, любой бы обрадовался своему пробуждению. А ей хотелось вновь уснуть, не чувствуя той боли, которую она ощущала, видя Северуса.

– Уходи Северус, оставь меня в покое. Мне больше не нужна твоя любовь… Ты сам ее не ценишь… Да хотя… Какая там любовь… Ее никогда не было, с твоей стороны…

– Но т/и я не понимаю, что случилось… Пожалуйста, поговори со мной. Не прогоняй меня.

Усталые глаза смотрели на умоляющего профессора. Ей не хотелось с ним разговаривать, но все же напомнить о том, что она видела, она хотела.

– В день когда я потеряла сознание. Я увидела тебя с другой девушкой…

– Такого не может быть, – крикнул профессор, краснея от злости, – в тот день я ждал тебя, как обычно у себя в кабинете. Через некоторое время, ко мне вломилась МакГонагалл и сказала, что ученица из-за серьезных травм в больничном крыле, и там нужна моя помощь… Я увидел тебя, увидел твои руки… Боже…

– Но как же тот поцелуй? Как же милые объятья и разговоры? Я прекрасно видела тебя, это был точно ты…

– Может ты видела не меня, а человека в оборотном зелье?

Девушка задумалась. Она и вправду могла видеть не Снейпа. На лице ее читалось негодование…

– Но зачем кому-то подставлять тебя?

– Видимо, кому-то наша пара явно не нравится. А единственный кто о нас знает…

– Дамблдор! – ее голос эхом отразился по комнате.

Теперь двум магам стал очевиден этот факт. И даже т/и не сомневалась в этом. Вопрос в том, кто помогал Альбусу, и знает ли он почему Северусу и Т/и нельзя быть вместе?

====== Глава 17. Подозреваемый ======

После того дня, Дамблдор начал серьезно заниматься реабилитацией Т/и. Можно сказать, учил всему с нуля. Но все происходило достаточно быстро. Она быстро встала на ноги, спокойно стала употреблять твердую пищу. Теперь вместо глубоких порезов, красовались яркие шрамы, покрывавшие большую часть рук. Северус приходил с наступлением ночи, они продумывали стратегию поиска сообщника директора. Северус подозревал кого-то из Гриффиндорцев, так как старый пример одного из банды старшего Поттера, дали ему понять, что там могут быть очень мерзкие личности, а т/и жгло странное чувство, что это был кто-то близкий ей, кто-то кого она хорошо знала. Ближе, кроме Северуса, у нее был только Седрик, но она не хотела верить в его причастность в данном инциденте. Она просто не хотела либо осознавать правды, либо обвинять без доказательств лучшего друга.

Следующий учебный год начался с объявления нового учителя по ЗОТИ, Златопуст Локонс. Т/и он не понравился сразу. По нему было видно, что он еще тот выскочка и хвастунишка. Она прочла одну его книгу и не поверила не единому слову, уж слишком много он на себя берет. В тот день, рядом с этим павлином сидел Снейп, по его выражению лица было видно, что он недоволен новым преподавателем. На его уроки девушка тоже предпочла не ходить.

После выздоровления, т/и сказала Альбусу, что все равно будет заниматься ЗОТИ со Снейпом, и ее не волнуют его возмущения. Спорить он не стал, лишь нахмурился. Девушка прекрасно понимала, что он больше расстроен не ее занятиям с Северусом, а его провальному плану с изменой, то что девушка сама не отказалась от общения с профессором зельеварения. Также, почти все свободное время у нее отнимал Седрик, он не отлипал от нее ни на минуту. Они все дни проводили вместе, а ночи она проводила с Северусом.

Уставшая, после прогулки с Седриком, она направилась к Северусу. Постучавшись, она вошла внутрь. Ее ждала так самая атмосфера, которая так ей полюбилась. На столе два стаканчика и бутылка крепкого пойла. Усевшись около профессора, она взяла свой стакан и отпила из него. Алкоголь обжигал ее горло, принося ей удовольствие. Расслабившись, она задала вопрос Снейпу:

– Есть предположения кто это мог быть?

– Немного, и то у каждого есть алиби на тот день. Его все хорошо запомнили. В этот день ты была прям звездой школы.

– Это может звучать глупо и мне совсем не хочется этого говорить, но у меня есть предположения. – Северус внимательно взглянул на девушку испепилаяющим взглядом, – Я думаю это Седрик.

– С чего такие мысли?

– Не знаю, просто он какой-то странный в последнее время… – девушка вздохнула и продолжила, – Постоянно спрашивает меня о личной жизни, пытается отсадить меня подальше на твоих уроках. Любит тебя пооскорблять. Хотя до того случая, он был к тебе абсолютно нейтрален.

Северус почесал голову. И начал вспоминать дни, когда т/и лежала в коме. Ничего подозрительного он в Седрике не замечал, но после слов девушки, будто в его сердце открылась правда. Поникший, после произошедшего с т/и, он упустил одну важную деталь. Седрик постоянно начал шуметь на уроках, постоянно оскорблял учителя за спиной. Дамблдор часто вызывал его к себе. Но вряд ли они обсуждали его поведение.

– Возможно ты права, но мы не можем быть уверены на сто процентов. Тебе придется выбить из него правду.

– Но как?

– Тебе придеться притвориться влюбленной по уши девочкой. Случайно пронесшая одну случайную фразу. Если это все-таки не Седрик, он удивиться, а если он, то последует немного другая реакция.

Девушка кивнула Северусу. Они чокнулись стаканами, и уже начали разговаривать о чем-то более земном. Они всегда нравилось рассуждать о будущем. А еще больше Северус нравилось видеть т/и пьяненькую. Она была будто бы дикой, неуправляемой, становилась возбужденной и приставала к профессору. Прекрасно зная, что та была бы не против этого и трезвой, он заводил ее в каморку и играл с ней в немного взрослые игры.

====== Глава 18. Ответы есть, а вроде нет. ======

После того бурного вечера с Северусом, девушка начала выполнять их недоплан. Седрик все теплее относился к Т/и принимая ее флирт с ним. Милая улыбка, случайные прикосновения и «дружеские» поцелуи в щеку. Она была бесподобна. Любой бы поверил в то, что она влюблена и пытается добиться внимания ее друга. Многие стали распространять слухи, как это было года два назад. Девушка, смотря со стороны на Северуса, видела как он нервничает, видя ее вместе с Седриком. Он нервно перебирал пальцами и гневно пялился на Диггори. Было чувство, что Снейп вот-вот накинется на мальчишку и переломает все кости, но он лишь глубоко вздыхал, пытаясь уйти в свои мысли. Девушка понимала его чувства, ей самой было неприятно вести себя так с Седриком. Как бы она его не любила, это всегда будет дружеская любовь. И если все-таки предположения окажутся верными, т/и, скорее всего перестанет с ним общаться, ведь это предательство с его стороны.

Сегодня был яркий день. Гарри говорил со змейкой, все так удивились этому, но не Т/и, она понимала разговор, но никому не сказала, тем более после такого группового осуждения. Ее так рассмешило, как Северус сшиб Злотопуста с ног. Она смеялась громче всех, поэтому все взгляды были устремлены на нее. Ей было немного стыдно, но в основном ее мало волновало мнение людей, тем более которые не хотят с ней общаться и вообще как-то контактировать. После урока, она пошла до Седрика, девушка хотела пригласить его погулять. Идя по просторному коридору, она услышала какой-то шепот, будто кто-то ее звал, она хотела пойти на звук, но что-то внутри говорилось ей этого не делать, поэтому не обращая внимание на небольшой гул, она отправилась у пункту назначения. Она постучала в дверь и бесцеремонно вошла внутрь. Седрик лежал в кровати, читая какую-то книжку. Т/и не особо волновало, что он читает, поэтому даже спрашивать не стала, она сразу приступила к теме разговора:


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю