Текст книги "Я никогда тебя не...(СИ)"
Автор книги: Katerinka_Pel
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц)
– Ты дочитал? Потому что я хочу посидеть здесь, – сказала она наглым тоном.
– И? Ну, сиди, – ответил я совершенно бесчувственно.
– Не хочу сидеть с тобой, – дополнила она с отвращением.
– Да мне плевать, хочешь – не хочешь. Не нравится – вали, – промолвил я назло, даже не поднимая на неё свой взгляд.
– Придурок, – заявил её тонкий голосок.
– Стерва, – подытожил я в ответ.
Внезапно она бросила мне на стол книгу. Прямо перед моим лицом.
– Что тебе, блядь, неймется, Уэнсдей Аддамс, тебе мало раздавить мне сердце? Прекрасно. Чего ты доебалась до меня? Можешь просто счастливо быть со своим Джеймсом и не трогать меня, нахрен. Не подходить?! – выдал я излишне громко и совершенно несдержанно. Как психопат. Мне хотелось её придушить.
– Не могу, – ответила она коротко и вообще непонятно. Но смотрела на меня с какой-то мольбой в глазах.
– Почему?! – дышал я с двойным напряжением. Все эмоции были на поверхности. Только зацепи одну, и все пошли бы разом за ней. Как цепная реакция.
– Потому что скучаю по тебе, – произнесла она писклявым тоном. Меня вдруг заколотило. Всё стало таким не важным. Господи, что она несёт. Я резко встал и усадил её перед собой на стол и втиснулся в её пространство, обхватив ладонью её затылок и оказавшись прямо между её ног.
– Что это за хрень, Уэнсдей? Что ты делаешь со мной? Это план? Хочешь больнее отомстить? Но я не целовал её в ответ. Не изменял тебе, – ответил я с болью в груди, прижимаясь к ней лбом. Сейчас было ещё больнее, чем раньше. Ведь после-то я изменял. И сожалел об этом, хоть это и не было изменой. Она ведь бросила меня.
– Тайлер… Нет никакого плана. Всё гораздо хуже, – ответила она, запыхавшись. Я видел, что ей плохо.
– Что такое? – спросил я, прижав её к себе. Почему-то она вся дрожала.
– Мы с ним… Мы переспали, – сказала она, и моё сердце рухнуло к ней под ноги…
====== Глава 14. «Золотой» мальчик ======
Комментарий к Глава 14. «Золотой» мальчик Наверное, меня после этого точно посадят на вилы)
Мне было так плохо говорить ему это… Но я должна была сказать…
Всё началось с наших с Джеймсом занятий по видениям. И чем больше времени мы проводили вместе, тем сильнее я привязывалась. Думала, что буду счастлива или хотя бы забуду Тайлера, но чувства были странными. Я всё сильнее понимала, что злюсь на него, что это просто ревность. Тяга не проходила, и вместе с тем всё больше хотелось злить его и раздражать. Он снился мне. Постоянно снился и это безмерно меня напрягало.
Но на занятиях меня на самом деле тянуло к Джеймсу. С каждым разом всё сильнее. Я понимала, что хочу этого. Попробовать, забыться в его руках, перестать ощущать принадлежность одному единственному человеку.
Вечером после их драки, когда я ударила его по яйцам с колена, мне хотелось кричать. Безудержно орать в подушку от того, как я его ненавидела. Как он вновь предал меня. Я вспоминала их поцелуй снова и снова. И всё, о чём могла думать – месть.
Утром на лекциях я совершенно расклеилась, и Джеймс видел это.
Сознаюсь честно, до конца я мечтала, что Тайлер начнёт всё отрицать. Скажет, что видение было ложным, что Джеймс каким-то образом влез в него своей магией. Мне хотелось верить в любой абсурд, но нет. Он сознался, и я мечтала отрезать секатором его яйца, пока он спит.
Когда мы направились волонтёрить. Джеймс успокаивал меня как мог. Отвлекал. Мы говорили о его магии. О чувствах. Да много о чём. С ним и вправду время пролетало незаметно.
– Ты можешь вылечить это? – спросила я, указав на грудь, намекая на боль в своём сердце.
– Ох, Уэнсдей, конечно нет, – ответил он с грустным видом.
– Это плохо, – сказала я, опечаленно глядя в окно.
– Всё заживёт и без этого. Это ерунда, – убеждал он меня, убирая стулья. – Сходим в одно место после лекций?
– Куда? – спросила я, удивившись.
– Если признаться честно – в лес, – ответил он, глядя на мои выпученные от удивления глаза. – Просто хочу показать кое-что.
– Ладно, – согласилась я сразу же.
– Ух ты… Вообще не ожидал, что согласишься, – засмеялся он, глядя на меня.
– Я готова на всё лишь бы отвлечься, – сказала я прямо, стараясь не обидеть его. И он подошел ближе. Почти в упор ко мне, взяв меня за руку.
– Я понимаю, тебе кажется, что твой мир зациклен на одном человеке. Это всё твои гормоны. На самом деле ни один другой человек не стоит твоих слёз. Не стоит твоих страданий. Мы всё это надумываем. Это в голове. И сердце создано для того чтобы гонять кровь по организму, а не любить, – сказал он настойчивым тоном, всё ещё держа меня за руку. Эти слова напоминали мне старую меня. Ту, что была до встречи с Тайлером.
– Я всё это прекрасно понимаю, – ответила я, соглашаясь с ним.
– Просто взгляни на это с иной стороны. Есть ты и твоё время. Зачем тратить его на человека, который этого не достоин? – задал он вопрос, и я в очередной раз убедилась, что он прав. Я не хотела больше быть жертвой обстоятельств. Чужих амбиций.
– Думаешь, ты смог бы научить меня заклинаниям? – спросила я, мечтая иметь хоть какие-то навыки в колдовстве.
– Ты ведь знаешь латынь, – повернулся он к стеллажам. – Абсолютно каждый предмет здесь несёт энергию.
Его ладонь гуляла по воздуху и отливала огнём.
– Некоторые предметы настолько полны её, что могут сделать тебя очень сильным. Магия повсюду, просто не каждый может её извлекать, – учил он меня, притянув какую-то статуэтку. На вид обычный шар на какой-то палке.
– Что мне с этим делать? – спросила я, держа её в руках. Тяжёлая.
– Пытаться считать. Увидеть видение об этой вещи. Не обладая собственной способностью, не пытайся освоить чужую. Это просто невозможно. Сначала нужно познать свой дар. А вот эта вещь несёт в себе много негатива, я это ощущаю. И ты должна это ощутить. Потому что твой дар связан с чем-то мрачным, как и ты сама, – промолвил он столь загадочно, что по моей пояснице пробежали колючие мурашки, а он ушёл в другое помещение продолжать работу.
Я сидела с этой статуэткой, наверное, полчаса, вертела её и так, и этак. Пока не поймала видение, в котором этой хренью сломали череп какому-то мужчине. Он сразу увидел этот негатив. По одному только ведению руки. И как он это делал? Я до сих пор не понимала.
Мы обговорили это, он снова лыбился во все свои белоснежные зубы, заставляя меня забыть обо всём плохом, что произошло с Тайлером. Почему-то рядом с Джеймсом это чувство в груди становилось менее болезненным. Он словно отвлекал меня от этих душевных страданий.
Когда мы вернулись, Тайлер обвёл меня обиженным взглядом, а затем минут через десять я услышала странные звуки на задних рядах. Он задыхался и кашлял. Это выглядело странно. Я с опасением взглянула назад. Джеймс ведь не мог применять на нём свою магию, да? Он бы не сделал этого. Зачем ему это. Он ведь и так умел постоять за себя. И это было бы нечестно… Но неприятное предчувствие всё равно царапало моё сердце.
Вечером он зашёл за мной в комнату. Я тепло оделась, взяла фонарь, веревку и прочие необходимые для леса вещи. И мы с ним пошли туда вдвоем, пробираясь через густые ветви деревьев. Он аккуратно держал меня за руку, помогая преодолевать сухие ветки и кочки. И мы, наконец, дошли до этого места.
– Что это? – спросила я, оглядывая пустую поляну.
– Брось… Ты ничего не видишь? – спросил он, ухмыльнувшись.
– О чём ты? – добавила я удивленно.
– Приглядись, – вновь ответил он, и провёл своей рукой, словно снимая зеркальную завесу, под которой красовался какой-то заброшенный дом.
– Ого… Ничего себе. Я здесь не была, – сказала я, шагнув вперед.
– В этом лесу полно таких мест. Это своего рода порталы для магов и подпитка, – ответил он, пока рылся в рюкзаке, сидя на корточках.
– Что есть внутри? – спросила я, открывая дверь, но он оказался сзади и остановил меня, взяв за плечо.
– Аккуратнее, ладно? Такие места могут затянуть, – предупредил он меня, глядя в мои глаза.
– И что будет тогда? – задала я вопрос, замерев перед ним.
– Место заберет твою силу, если конечно ты не со мной, – положил он руку к двери, не отрывая от меня свой взгляд. И внезапно его ладонь загорелась, и он закрыл глаза, словно вбирая в себя магию. А я просто наблюдала за этим, чуть ли не раскрыв свой рот.
– Все так могут? – спросила я, когда он открыл свои глаза с какой-то животной похотью на лице. Он был так полон энергии, что весь светился от удовольствия.
– Нет, не все. Далеко не все, – улыбнулся он, касаясь моей шеи, и я за секунду ощутила, как он передаёт мне это. Я выгнулась в его руке, ощущая весь спектр эмоций одновременно. Мы с ним словно сплелись воедино в этот момент. И я вообще этого не ожидала, всё вдруг заиграло новыми красками. Я ощущала что-то сильнее оргазма. Что-то что поглощало меня, пока он просто держал меня и улыбался, глядя в глаза. В мгновение вокруг произошла яркая вспышка. И он разорвал прикосновение, дав мне понять, что передал всё, что забрал оттуда.
– Чёрт, – выдохнула я, загнувшись и пытаясь дышать.
– Успокойся. В первый раз может быть головокружение, но потом привыкаешь, – сказал он и зашёл внутрь. – Подыши, побудь здесь. Я сейчас.
Я осталась там, всё ещё пытаясь осознать это сумасшедшее чувство внутри. Меня всю трясло, колени ходили ходуном, дрожь распространялась по всему телу, и теперь я хорошо представляла, что он имел в виду, когда говорил про секс. Если его магия делала это со мной, то я боялась предположить, что будет, если совместить это удовольствие с физическим.
Он вышел через пять минут, забрав меня под локоть.
– Всё пошли отсюда, – поторопил он меня, уходя.
– Стой, погоди, почему так быстро?! – спросила я вдогонку, пока он тащил меня вперед.
– Уэнсдей, надо идти, просто послушай меня, – настаивал он, уводя нас оттуда, и махнул рукой вдогонку, скрывая этот дом из виду.
– Я сама пойду, отпусти, – сказала я, вырвав свой локоть у него.
– Ладно, идём, – пропустил он меня вперёд.
Через десять минут нашего молчаливого путешествия я вновь начала разговор.
– Что это было? Ты так быстро нас оттуда увёл, – спросила я удивлённо.
– Каждый дом кому-то принадлежит, Аддамс. И не всегда эти существа такие добрые, – сказал он, уводя меня.
– То есть мы сейчас украли чью-то магию? – уточнила я, глядя на него.
– Не говори, что ты переживаешь за лесного тролля. Тем более, они не такие уж и милые, – оскалил он улыбку, присаживаясь на поваленное дерево. – Давай передохнем. Поговорим.
– И что он теперь останется без магии? И…Они вообще существуют? Я ни разу даже не слышала о них, – уточнила я, подсаживаясь к нему.
– То, что ты о них не слышала, не делает их ненастоящими, правда? Конечно, у него есть магия. Она в нём самом. А это лишь его дом. Не волнуйся. Кто я, по-твоему? – ухмыльнулся он, перевязывая шнурок на кроссовке.
– Я хочу спросить тебя о том, что ты сделал… – неловко и как-то безропотно спросила я. – Что это за чувство?
– Прилив сил, энергии. Я отдал тебе её, – сказал он, сложив руки на ноги.
– Джеймс. А если серьезно… Я видела, что стало с Лейси… – с горечью произнесла я, глядя на его меняющееся лицо.
– И? – спросил он с безразличием.
– Почему ты не смог ничего сделать? – тихо прошептала я, понимая, что, наверное, это не моё дело.
Он громко выдохнул и посмотрел куда-то в темноту леса.
– Мне было десять. Я не умел пользоваться этим… Мы остались одни в доме. Чтобы обезопасить нас родители закрывали нас. Поставили толстую дверь. Можно сказать, что из-за этой моей силы. Я был таким идиотом… – он покачал головой, – Думал, смогу выбраться. С помощью этой магии. Просто хотел чего-то заоблачного. Прогулок. Друзей. Но это того не стоило.
– Что случилось?
Он посмотрел на меня таким пронизывающим, несчастным взглядом.
– Я начал колдовать. И меня действительно вынесло за пределы дома. Но вот только моя магия вызвала чёртов пожар внутри. Так работает моё естество. Я связан со стихиями. Когда это началось, я больше не мог сосредоточиться. Не мог сфокусироваться. Я знал, что ключ должен был быть где-то там, но я и сам не мог его найти, просто успокаивал её, пока пытался открыть дверь. Вызвать магию. Ничего… Ровным счетом… Ничего не сработало. Она умерла из-за меня, – пронёсся его голос через все мои внутренности. Мне стало очень больно за него.
– Но ты не виноват. Ты же знаешь, да? – взяла я его за руку.
– Нет, Уэнсдей. Виноват, – настойчиво сказал он, убирая свою. – После этого родители сказали, что я исчадие ада, ошибка природы. Отдали меня в детский дом. Даже не взяли на похороны Лейси. Моя мать всегда твердила, что магия легко поддается контролю. Но никогда меня этому не учила. Меня научили уже позже. Другие люди. И мне хватило трех месяцев, чтобы научиться. Потому что я был им нужен. Моя приёмная мать вырастила меня как своего родного сына, несмотря на то, что у неё не было своих детей, и она взяла меня, когда мне уже было тринадцать, она была совсем молодой для этого. Хотела стать преподавателем. Но дала мне всё. Научила меня преданности и магии.
– Она тоже колдунья? – спросила я следом.
– Нет, она нормис. Но в её крови обучать. Она хорошо это делает, – продолжил он. – Как твоя голова? Больше не кружится?
– Нет, всё хорошо, – помотала я головой. – Тебя перевели сюда только сейчас… Почему?
– Хотелось бы раньше, да? – ухмыльнулся он, – Я шучу. Я жил далеко отсюда, за границей. Матери стало плохо. Болезнь не спрашивает.
– Что произошло? – допрашивала я его, но не могла остановиться. Это было в моей природе.
– Наполовину парализовало, несчастный случай, почти не может говорить, плохо двигается, – сообщил он, не скрывая.
– А ты не можешь вылечить это? – спросила я удивленно.
– Нет, не могу, – резко ответил он.
– Мне жаль насчёт твоей сестры и твоей биологической матери. Но она должна была понимать, что твоя магия нестабильна. И помочь тебе.
– Уэнсдей Аддамс, а ну-ка иди сюда, – его рука за секунды обхватила меня за талию, и он перетащил меня на свои колени, заставив сесть лицом к лицу. Моё сердце готово было выскочить из груди и в любой другой ситуации я бы сорвалась и вмазала ему, но дело в том, что мне этого хотелось. Он казался мне интересным и самое главное притягательным. – Переживаешь за меня?
– Немного, – ответила я честно.
Он касался пальцами моего подбородка. И смотрел прямо в глаза, заставляя нервничать.
– Что произошло на лекции? – спросила я, пока не произошло чего-то большего.
– Ты про что? – спросил он напряженно.
– Ну, между вами… Я слышала кашель, а потом он отпросился, – объяснила я.
– А…Ты про Тайлера. Немного повздорили. Он схватил меня, я его. Тебе не о чем переживать, – сказал он, держа меня на своих коленях.
Лес и мёртвая тишина. Прохладный воздух. Темнота.
Я ощущала тепло его тела. И он проскользил ладонями на мою талию, заставив меня продвинуться еще ближе к его лицу. Его рука вновь коснулась моего подбородка, делая плавные движения от него до уха.
– Можно я… – наклонился он ниже, коснувшись губами моей шеи, отчего я сразу же громко вздохнула, закрыв свои глаза. Эти движения были точно такими. Я ощущала тоже самое, что с Тайлером. Приятные мурашки на шее и нежность касаний его языка на моей коже. Так бесконечно глубоко и головокружительно. Он поднялся выше, уже осознав, что я разрешаю и неторопливо поцеловал мои губы, властно, хищно, долгожданно растягивая наше общее удовольствие, почти сорвав с моего рта первый стон как ответ на его действия. Не знаю, что мы делали. Но я чувствовала, как его член упирается в меня даже через джинсы. Всё казалось таким запретным. Слегка магическим. Мне кажется, не будь мы в лесу, мы бы наделали глупостей. Он умел так целовать, что у меня подкашивало колени и всё внутри молило о пощаде. На тот момент я и не думала о Тайлере. Я была словно полностью поглощена им.
– Стой – стой, – остановил он меня. – Наверное, нам нужно возвращаться. Всё это абсолютно неправильно.
– Почему? – спросила я в ответ, тяжело дыша. Ведь реально не понимала, что он имеет в виду.
– Не хочу завтра проснуться и понять, что втянут в ваш треугольник, где уже ты вырываешь моё сердце. Мне это не нужно, Аддамс, – прошептал он, убирая пряди волос мне за уши. – Если только ты не хочешь быть со мной.
– А если хочу? – спросила я, сама не зная зачем.
– Если хочешь… То мы можем попробовать… Но без лжи. Я обещаю беречь это сердце, – коснулся он рукой места под моей грудью в районе рёбер.
– Поцелуй меня, – попросила я вновь и ощутила, как этот новый поцелуй заводит нас дальше. Глубже. Его рука пролезла под мой жилет, добираясь до прохладной кожи на пояснице, и я ощутила жар, который образовался в месте нашего соприкосновения. От его тёплых ладоней что-то исходило. Какой-то свет, что грел прямо изнутри. Я ощутила по сумасшедшему приятный запах от его шеи, который заставлял мои уши шевелиться, а мурашки бродить по затылку в поисках умиротворения для их хозяйки. Я не хотела его останавливать. Что-то заставляло и толкало меня идти дальше. И мы действительно как-то грязно и пошло целовались. Но на задворках моей души всё ещё болело. Я знала, что то первое чувство, что у меня было, навсегда останется именно тем. Первым. Безумным. Настоящим. Но мне не хотелось быть игрушкой в чьих-то руках. А Тайлер играл мной и делал больно. Почти всё время наших коротких отношений. Я просто хотела чтобы мне больше не лгали.
Вновь подумав о нём, я разорвала поцелуй.
– Всё нормально? – испуганно посмотрел он на меня.
– Да, уже пора возвращаться. Не хочу, чтобы Энид опять надумала всякого обо мне, – соврала я, слезая с его колен.
– Ты преувеличиваешь. Она просто одинока. Ей нужно общение. Она тебе не враг, – сказал он очень нравоучительно.
– А кто враг, – спросила я в ответ.
– Этого я сказать не могу. Время расставит всё по местам, – ответил он, подав мне руку.
Я взяла её, и мы направились обратно в Невермор. По комнатам. Я долго готовилась ко сну, но никак не могла найти себе место. И в результате позорно добрела до комнаты Тайлера, где Кент сказал мне, что он в бассейне. Я шла туда, чтобы в очередной раз убедиться, что ничего не ëкнет. Особенно после поцелуя с другим. Но стоило зайти туда, как душа заплакала в немой истерике. И я вновь ощутила это чувство. Мы были так далеко друг от друга, но словно внутри. Я сказала ему, что мы решили встречаться. Не знаю, чего я ждала. Что он кинется в мои ноги? Начнет отговаривать? Или же я просто хотела сделать ему очень больно?..
И я реально прочувствовала ту боль, что он ощутил, но легче мне не стало.
Я ушла и потом долго не могла уснуть. Даже ночью я стояла у двери, и мне казалось, что он там. Снаружи. Ждет меня. Это уже была паранойя.
Перед костром Энид сообщила мне, что Тайлера не будет, но я не обращала внимания на её проявления беспокойства. Просто смирно выслушала её и сказала, что меня это не волнует. Но мои глаза всё равно бегали в поиске его. Однако его не было. Нигде. Когда я поняла, что его точно не будет, смогла отвлечься. На костре я чуть ближе познакомила Джеймса с Энид. И они вроде как поладили. Ребята что-то намешали в стаканах. И я потеряла счёт выпитому. Мы много говорили. Обсуждали Академию. Всё, что произошло с Крэкстоуном. Вспоминали тот пожар.
Джеймс слушал нас. Ему было интересно.
И когда время уже перевалило за полночь, я потащила его в свою комнату. Мне хотелось вытеснить из неё воспоминания о другом. Чтобы легче спалось. Чтобы больше не вспоминать. Он немного опешил от моего настойчивого поведения.
– Не пойми меня неправильно, но нам не стоит так сразу бросаться в омут с головой, – подытожил он, держа меня на коленях, когда я уже придавила его к кровати.
Я не думая расстегнула свою толстовку и скинула её с плеч. Следом пошла и моя футболка. А под ней не было ничего. Он провёл пальцами от моего пупка до шеи и завел за неё свою большую ладонь, а потом резко перевернул меня на лопатки, навалившись сверху. Взял в руки мою кофту и накрыл меня.
– Нет уж, Аддамс. Ты нужна мне трезвая, – сказал он, чмокнув меня в лоб, и я окончательно растеклась. Он лег рядом, обнял меня, и я уснула, слегка уткнувшись в его плечо носом.
Всю ночь он пробыл в моей комнате. Я чувствовала его, пока спала, но под утро он всё-таки ушёл. Выходные прошли нормально. Мы гуляли. Вновь ходили в лес. И один раз даже пили кофе во «Флюгере». До понедельника всё было спокойно. А неделя мучила меня, потому что приходилось видеть Тайлера, и это не нравилось мне. Но я старалась вообще не смотреть на него. Да, было очень плохо. Намного хуже, чем после Лорел и того, что он со мной сделал. А в пятницу мы с Джеймсом остались у него в комнате, потому что Ксавье вновь был в студии. Мы с ним совершенно не общались. Точнее, я старалась его избегать.
На этот раз у него не было причин останавливать меня, но зато я боялась. Дико боялась переступить эту черту. Однако стоило оказаться в его руках и всё вдруг прошло. Эта паническая атака сменилась желанием. Восхищением. И каким-то трепетом. Он целовал меня. Без устали. Оставляя влажные следы на моем теле там, где на мне уже не было одежды. Он сводил меня с ума этими медленными движениями, но, несмотря на мои изнуряющие стоны, не торопился. Я ощущала себя сволочью. Не знаю, почему. Но от этого чувства было не избавиться. Он был повсюду.
– Доверься мне, – прозвучал шепот, который направлял меня прямиком в любимую могилу.
Я ждала его рук на себе. Надеялась оказаться голой. И когда он, наконец, раздел меня, от одного только касания по телу словно прошелся высоковольтный разряд. Меня выгнуло. Я нетерпеливо раздвинула перед ним свои ноги, ожидая продолжения. И, надев презерватив, он склонился сверху, вглядываясь в мои глаза, и я вдруг ощутила, что всё же готова. Секунды хватило, чтобы он протолкнул свой член внутрь, так глубоко, что я сжала его плечи своими руками, и только потом расслабилась под ним, позволяя двигаться в желаемом темпе. Он разглядывал меня, и не успела я сообразить, что происходит, его ладонь легла на мою шею. Он словно чувствовал, чего я хочу. Я снова ощутила это безумное чувство. Да в совокупностью с тактильными ощущениями. Такими близкими и глубокими. Он что-то мне отдавал. Всё вокруг засветилось. Я не понимала, откуда у него столько энергии. Но на тот момент мне было плевать. Я запрокинула голову, открывая доступ к шее, и вдобавок ко всему он впился в неё страстным поцелуем, посылая по всему телу импульсы. Мощная волна приятной дрожи нахлынула на моё тело. Я очень громко и прерывисто вскрикнула, сгибая пальцы на своих ногах. Всё мои мышцы свело. Он всё ещё посылал мне эти импульсы, словно заставляя испытывать оргазм за оргазмом, от которых я вся изнуряла и вдруг резко провалилась в новое видение. Меня выключило под ним в его руках, и я думала, что умру от того, что увидела.
– Я обещаю, что всё наладится, ты выздоровеешь, я уже подал туда документы, – говорил он, сидя возле кушетки. – Им не уйти от ответа.
Нет, нет, нет…. Не может быть. Моё дыхание достигло предела.
Золотистые короткостриженные волосы. Огромные карие глаза. Рыжей копны больше не было. И она выглядела очень хреново.
«Меня усыновили в тринадцать. Она нормис. Но в её крови обучать. Совсем молодая, хотела стать преподавателем. Матери стало плохо. Болезнь не спрашивает. Наполовину парализовало, несчастный случай, почти не может говорить, плохо двигается».
Меня саму чуть не парализовало от всего этого. Это был, мать его, не несчастный случай. Это была интоксикация от пчелиного яда. Я всей душой надеялась, что она сдохла, но нам ничего не говорили, она будто исчезла. Я ждала, когда это проклятое видение кончится. А мои глаза уже начинали слезиться. Я понимала, что меня вновь предали. Но мне нельзя было это ему показывать…
====== Глава 15. Притворство ======
Вместе того чтобы сбросить его с себя я прижалась к нему, хоть меня всю и трясло. Но я понимала, что была идиоткой. Не замечала очевидного. Или он и вовсе использовал на мне свои чары.
– Всё хорошо? – выглянули его глаза, слегка отодвигаясь от меня.
– Да, – выдохнула я, ложась рядом. – Как ты это сделал?
– Совокупность удовольствий, – произнёс он, поглаживая мою ладонь.
Я промолчала… Пыталась привести сердечный ритм в порядок. Конечно, я всё равно могла себя выдать, но я решила съехать на другом.
– По правде говоря… Мне плохо. У меня был только он. И сейчас, я не могу найти себе места, – произнесла я расстроенным тоном и вполне реалистично, ведь это в принципе было правдой.
– Я понял тебя… И мне жаль. Я бы хотел помочь, но магией дела сердечные не лечатся, – сказал он, обнимая меня.
– Тогда просто побудь рядом со мной, – попросила я его, хотя меня чудовищно тошнило от всего этого кошмара.
– Конечно, – согласился он.
– Ты часто так делаешь? – спросила я в надежде понять, как много магии он использует.
– Сейчас чаще, чем когда-либо… А что? – спросил он с подозрением.
– Просто я думаю о том, скольких девушек… Ну… – остановилась я.
– Нет, Аддамс… Ты не поняла. Конечно нет. У меня давно никого не было, – ответил он расплывчато.
– Ладно, – ответила я.
Я долго лежала на его плече. И даже когда он уснул, выжидала еще около получаса чтобы встать и проверить его вещи, хотя бы телефон. Время на часах было 22:00, а Ксавье всё ещё не было в комнате.
Я очень тихо залезла в его карман. Пароль. Ну, естественно. Три попытки. Бесполезно. Я ведь даже примерно не знала ни одну дату или число, которое он мог поставить. Чёрно-белая комната теперь не казалась такой странной. Он ведь знал, к кому сюда едет. Особо ничего необычного. Я двигалась очень медленно и тихо. Я должна была уйти, и чтобы не было странно, поцеловала его в щеку и прошептала, что пойду к себе. Он что-то ответил сквозь сон, и я ушла.
Как только я вышла оттуда, я пулей побежала в комнату, и вцепились в плечи Энид, судорожно рассказывая, что видела.
– О, мой Бог! – завопила она. – Как же так?! Она жива? Он типа её приёмный сын?
– Да… И я не знаю, что они задумали. Но всё это нацелено на нас с Тайлером. Как я могла повестись… чертова идиотка.
– Так, возьми себя в руки. Тайлер должен знать правду. И желательно от тебя, – сказала она, обняв меня.
– Но он не простит мне, – промямлила я себе под нос.
– Между вами сложная ситуация. Но сейчас дело не в простит – не простит. Дело в психопатке, которая чуть не угробила нас всех. Тайлер должен знать. Тем более я слышала о том, что на выходных он и сам спал с Софи Финчер, так что стерпит, – буркнула она, закрывая рот ладонью, – Ой.
Я села на кровать в полном отчаянии.
– Что мы вообще наделали? Если он спал с этой Софи, может он вообще с ней встречается. Хотя я понимаю, что сейчас это не важно. Нужно рассказать про Лорел. Объединиться. Попытаться выяснить всё и опередить эту стерву, – заявила я, осмыслив сказанное.
– Он не встречается с ней. Джонатан сказал мне, а он узнал от Кристи, это её подруга, что Тайлер вёл себя с ней как мудак и даже оскорблял. А после напился в хлам и его забирал отец, – раздался её тонкий голос. – Уверена, это из-за тебя.
– Эммм… Всё равно он может не стать слушать. Я обидела его. И поступила неправильно. Поверила не тому. Вновь сделала всё сгоряча, – говорила я словно сама с собой.
– Уэнсдей… Что я поняла, так это то, что он любит тебя. А значит, простит. Лорел сделала это специально. Она знала, куда давить. Между вами ведь было недоверие. И Джеймс был в курсе как сделать вас еще дальше друг от друга, – объяснила Энид. – Я в любом случае на вашей стороне. Не говори ему, что знаешь. Будем следить. Я обшарю его комнату, пока вы будете вместе в лесу.
– Откуда ты знаешь про лес??? – спросила я, уставившись на неё выпученными глазами.
– Энид Синклер знает всё, – улыбнулась она. – Я видела, как вы уходите поздно вечером вглубь леса. Но дальше не пошла. Что вы делали?
– Это прозвучит как бред. Но он собирает чужую магию. И у меня смутное предположение, что это неспроста… – промолвила я, – Возможно, он к чему-то готовится.
– К чему, например? – спросила она.
– Возможно… К битве… – сказала я вопросительно, – Или… к чему-то другому.
– А зачем ему ты? Я так понимаю, он бы мог сделать уже сейчас… Или… Ему нужен Тайлер? – предположила она, бродя по комнате туда сюда. – Что же теперь будет?! Надо сказать Аяксу!
– Нет, Энид. Никому сейчас нельзя говорить. Это вопрос жизни и смерти. Знать должны только мы трое. Завтра я поговорю с Тайлером. Где Вещь? – спросила я её, потому что сто лет его не видела.
– Ну, наконец-то, он давно обиделся и живёт у Йоко в комнате. Поздно же ты спохватилась, – сказала она, скрестить руки. – Хорошо хоть я от тебя не сбежала.
– Да-да, – саркастически промолвила я себе под нос. – Завтра мне нужно узнать, где будет Тайлер. В районе трёх часов дня. Это срочно.
– Хорошо. Я либо узнаю сама, либо попрошу его, – согласилась Энид.
– Ничего мне не пиши. Не звони и не спрашивай при других. Говорим вдвоём и только в закрытых помещениях, и… Энид, – настояла я, обняв её. – Спасибо.
Мы легли спать. Я обдумывала наш диалог. Хотела наиболее вероятно притянуть его к себе. Ведь если бы бросилась и начала извиняться, приговаривая, что изменила ему, он бы счёл меня за девицу лёгкого поведения… впрочем, именно ей я себя сейчас и ощущала.
Когда я встретилась с ним в библиотеке, мне было так плохо. Вещь выследил его и передал Энид, где он. Я смотрела на него и хотела кинуться к нему в руки. Забыться. Перестать ощущать это давление в грудной клетке. Ведь с ним всё было настоящим.
– Тайлер… Нет никакого плана. Всё гораздо хуже, – опустила я глаза, нервно глядя в пол. Я просто задыхалась.
– Что такое? – спросил он, прижав меня к себе. И тогда я ощутила, что действительно не безразлична ему.
– Мы с ним… Мы переспали, – нашла я в себе силы сказать и застыла перед ним, пока он переваривал сказанное, – Но я пришла не для того чтобы сказать это. Во время этого у меня случилось видение, Тайлер. Лорел, она жива. И она, черт бы её побрал, его приемная мать. Всё это было планом, чтобы сломать нас изнутри.
Сначала он молчал и смотрел на меня. Нам обоим было больно. Даже слишком.
– Уэнс, ты серьезно? – опешил он, глядя на меня. – Но я её не чувствую. Почему я думал, что связи больше нет?
– Мне кажется, она пережила что-то вроде клинической смерти. Её парализовало. Она плохо передвигается и не может нормально говорить. Не знаю, как она планирует достать тебя в Неверморе. Её ведь все здесь знают, – сказала я, всё ещё ощущая, как его ладони держат меня на столе.
– Ладно… Какие у нас варианты? – спросил он, слегка отодвинувшись от меня. Я видела, что он тоже понимает, насколько всё серьёзно.
– Нужно чтобы ты предупредил отца. Мне придется делать вид, что я ничего не знаю. Продолжить эти отношения. Держаться от тебя подальше и искать какие-то зацепки. Просто… – я хотела извиниться, но не умела этого делать. – Я не знаю, что должна сделать, чтобы сломать их план.








