![](/files/books/160/oblozhka-knigi-zhizn-ili-igra-si-259035.jpg)
Текст книги "Жизнь или игра? (СИ)"
Автор книги: July_27
Жанры:
Фанфик
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 25 страниц)
«Котенок, у меня появились дела по работе. Я, скорее всего, не смогу отвести тебя вечером домой. Только не дуйся! Возьми такси… Я искуплю вину!»
Черт, моя машина! Точно, я и забыла, что должна была позвонить Итану. Он в своем репертуаре! Работа превыше всего. Я качаю головой от досады. Какая же я дура! Я почти простила его утром и совсем забыла, почему решила уехать, ничего не сказав. Забыла его отношение к моей работе, его самоуверенность, его жесткость, холодность. Сегодня утром он был другим… Может быть, поэтому я поддалась?
Хорошего настроения как не бывало. Во рту противный привкус горечи. Почему он так поступает? Приехал сюда, говорит, что скучает и тут же забывает обо мне. На глаза наворачиваются слезы, я крепче сжимаю телефон и уговариваю себя не плакать. В дверь стучат.
– Да? – выходит хрипло. Я смахиваю единственно скатившуюся слезинку.
– Можно? – дверь приоткрывается, с улицы доносятся приглушенные голоса, и в зазоре появляется голова Джейми. Что он здесь делает? Последние несколько часов мы снимались отдельно. Пока с Дженнифер отыгрывали сцену расставания Аны с матерью, Джейми занимался съемками каких-то эпизодов с Тейлором. Сейчас это единственный человек, которого я хочу видеть.
– Заходи. – Уже другой интонацией говорю я, и через мгновение в дверях появляется широкоплечая фигура Джейми. Он уже переоделся в свою одежду: джинсы и светло-коричневую кофту, которая так соблазнительно обтягивает его плечи и руки.
– Уютненько. – Бормочет он и проходит глубже в мой трейлер. Я моргаю и прихожу в себя. Черт, его руки давно меня отвлекают!
– Да… Я рада, что есть хоть какое-то уединение в этом сумасшедшем доме. – Говорю я, не смотря на Джейми. А он, интересно, заметил, как я пялилась?
– Это точно. – Джейми садится рядом, и вдруг атмосфера меняется. Кажется, что пространство вокруг уменьшилось, я кожей чувствую его присутствие, хоть мы не касаемся друг друга. Внутри все натягивается, дыхание сбивается. Мой взгляд скользит по его рукам. Боже, эти вены! Пальцы зудят, я хочу его потрогать. Сейчас! Немедленно!
– Так значит, сумасшедший дом? – его голос отвлекает, и я поднимаю взгляд. Но его глаза только еще больше сбивают с толку. Джейми игриво улыбается, наклонив голову набок. Я застываю. Что он сказал? – Ты не этого ожидала? – снова спрашивает он.
– Ожидала… – я отвожу глаза и пытаюсь сосредоточится на вопросе и ответе на него. – Ждать можно чего угодно, но никогда не догадаешься, как все происходит на самом деле. – Отличный ответ, хвалю сама себя и немного отвлекаюсь.
– Ну, и как ощущения от первого дня съемки? – Джейми наклоняется вперед и кладет локти на колени, скрестив пальцы перед собой. Почему я наблюдаю за малейшим его движением? И снова эти руки меня отвлекают!
– Ощущения… – я сглатываю. Черт, Дакота, соберись! – Невероятные. – Наконец подбираю я слово и улыбаюсь, встречаясь с Джейми взглядом. Он не выпускает меня из поля зрения, и это напрягает. Хоть бы отвел глаза, и я смогла выдохнуть. Но тут предательские глаза спускаются на его губы, и я забываю, как дышать. Я знаю какие они на вкус, хочу снова чувствовать их на своих.
– Ты сегодня немногословна. – Джейми смеется, но как-то неискренне. Он отводит глаза, и я замечаю, что он сильно сжимает пальцы, аж костяшки белеют. Парень еле сдерживает напряжение. Может быть, он тоже это чувствует? Хочет ли поцеловать меня еще раз? Нет, нет! Я мотаю головой и отгоняю мысли. Все закончится плохо, если мы не покинем этот трейлер немедленно.
Я подскакиваю на ноги и хватаю сумочку, запихивая туда телефон. Джейми хмурится, подняв на меня глаза.
– Думаю, мы устали, пора отдыхать и ложиться в кроватку. – После последнего слова губы Джейми расплываются в похотливой улыбке, а внутри меня все сжимается. Вот черт!
– Ты права. От кроватки я бы не отказался. – Он продолжает ухмыляться, но встает и направляется к двери. В нос бьет запах его духов и кожи. У меня подкашиваются колени. Хорошо, что он этого уже не видит. Боже, почему я так реагирую на него? Может быть у меня просто давно не было секса, и я так реагирую на каждого мужчину? Сделав глубокий вздох, выхожу следом и закрываю дверь на ключ. Джейми стоит возле ступенек и ждет меня.
– Ты на машине? – интересуется он, когда мы выравниваемся и направляемся к стоянке. Черт. Я мысленно бью себя по лбу. Опять я забыла про Итана!
– Нет… – бормочу я и лезу в сумочку за телефоном, чтобы позвонить Полу и попросить отвести домой.
– Почему? – тут же спрашивает Джейми. Мне знаком этот командный тон. Я удивленно поднимаю на него глаза. Он немного смущен, но пристально смотрит на меня, ожидая ответа. И что сказать? Он разозлится, узнав об Итане? А с чего ему вообще злиться? Стоп, он же видел нас с утра!
– Итан настоял, чтобы отвести меня сегодня утром. – Честно отвечаю я и почему-то чувствую себя виноватой. Мы идем все медленнее.
– Он был с тобой всю ночь? – стальным голосом спрашивает он, я замираю и вскидываю на Джейми изумленный взгляд. С чего его это волнует? Итан мой жених… бывший, но… Мы находимся на полупустой автостоянке. На улице темно, большинство людей разъехалось по домам. Джейми стоит на своем и не отводит глаз.
– И почему тебя это волнует? – обманчиво спокойно спрашиваю я.
– Просто ответь! – рычит он.
– Это что-то изменит?
– Да!
– Что?
Все происходит мгновенно. Я не успеваю опомниться, как Джейми обхватывает мое лицо ладонями, и уже его губы накрывают мои и жадно целуют. Просят, дразнят и берут. Он жадно покусывает мою губу, терзает, сосет. Мои ноги ослабли, внизу живота завязался тугой узел. Я издаю стон, когда он закусывает мою нижнюю губу, подавая импульс вниз живота и хватаюсь за его руки, чувствую вены под пальцами. Черт, они ощущаются именно так, как я себе представляла. Из его горла вырывается соблазнительное урчание, и я уже теряю связь с реальностью. Обхватываю его за шею и притягиваю ближе. Снова не могу подавить стон, и в этот момент его ловкий язык проскальзывает ко мне в рот и делает свое волшебное дело. Ммм. Как приятно! Я наслаждаюсь его вкусом и жаром желания. Он притягивает меня ближе, и бедром я чувствую, насколько желанна ему!
– Мы на стоянке. – Напоминает он, на мгновение освободив мои губы, но тут же накрыв снова.
– Точно… – хриплю я, задыхаясь.
– Что здесь происходит?! – голос Итана раздается, как гром среди ясного неба.
Комментарий к Глава 15
Очень извиняюсь за долгую задержку главы. Сейчас времени свободного должно быть побольше) Но я искупаю свою вину новой иллюстрацией)
http://vk.com/photo207084927_357275085
Приятного чтения!
========== Глава 16 ==========
Я интуитивно отскакиваю в сторону, и руки Джейми, которые секунду назад ласкали мое лицо, повисают в воздухе и падают вниз. Взбунтовавшиеся женские гормоны стучат в висках, я пытаюсь выровнять дыхание, но удается с трудом.
– Мне повторить вопрос?! – рычит Итан, и я бледнею. – Я спрашиваю, какого хрена здесь происходит?!
– Сам не можешь справиться с выводами!? – голос Джейми убийственно спокоен, но глаза вспыхивают гневом. Внутри меня все сжимается. Он медленно поворачивается в сторону Итана, а я будто приросла к месту. Мышцы, как свинцовые, и внутри нарастает дурное предчувствие.
– Вывод здесь один… – сквозь зубы рычит Итан. – Если еще хоть раз к ней прикоснешься своими грязными рученками… – внутри меня все ухает вниз. Черт, что я делаю?
– То что? – с вызовом произносит Джейми.
– Большее ее здесь не увидишь! – по коже бегут мурашки. Он не шутит.
–Посадишь ее в долбанный ящик и силой утащишь в Нью-Йорк?
Я уставилась перед собой и с ужасом понимаю, что Джейми подкидывает Итану отличную идею. В бешенстве он может сделать очень многое… Даже это.
– Я более изобретателен, – ехидно отвечает он.
– Ты не имеешь на нее никакого гребанного права! – словно тигр, рычит Джейми, а голос Итана мертвенно спокоен.
– Вот и проверим, – хмыкает он. – Пошли. – Итан хватает меня за запястья и резко дергает на себя. Я чуть не падаю, но удерживаю равновесие. Чувствую, как от него пышет гневным жаром, и меня резко бросает в дрожь. Он только делает вид, что спокоен.
– Отпусти ее! – с другой стороны рычит Джейми. Рука Итана сильнее сжимается, и я чувствую жгучую боль.
– Итан. – пищу я.
– Ты делаешь ей больно! – почти кричит Джейми и хватает его за руку, держащую мою. Я снова взвизгиваю, прикусив губу.
– Отвали, гребаный трахальщик моделей. Дакота не станет одной из них! Я не позволю!
Все происходит мгновенно. Как только хватка Итана ослабевает, я вырываю руку, чуть не падая, и только потом понимаю причину. Итан держится за лицо и сквозь его пальцы сочится кровь из носа. Твою…! Джейми ударил его!
– Сученыш! – рычит Итан, вытирая кровь. – Не боишься, что я разукрашу твой рабочий инструмент так, что родная мама не узнает?
Черт! Нет! Такое чувство, что кровь во мне остановилась. Только не драка! Нет! Я не смогу их разнять, а вокруг ни души! Черт!
– Мне плевать! – огрызается Джейми. – Ты не утащишь Дакоту силком!
– Стоп! Остановитесь! – пищу я сквозь ком в горле и успеваю встать между ними.
– Котенок, уйди, пожалуйста! – меня передергивает от его тона. Я еще никогда не видела его глаза настолько злыми, хоть мы и ссорились тысячу раз.
– Нет! – выплевываю я ему, и, расставив руки, держу между ними дистанцию. Кожей чувствую нарастающее электричество между ними. Мне надо что-то сделать! Я смотрю на Итана, на его окровавленный подбородок и струйки крови, вытекающие из носа. Я не хочу видеть этого на Джейми, только не из-за меня. Я зажмуриваюсь. – Я поеду с тобой. – Произношу я и снова поднимаю взгляд на Итана, он настороженно прищурен.
– Дакота…! – Джейми дотрагивается до моей вытянутой руки, и я резко ее отдергиваю, опускаю глаза. Смотреть на него силы нет, а чувствовать его прикосновение-это все равно,что ощущать электрический разряд в тысячу вольт.
– Поехали, – еле сдерживая слезы, произношу я и поворачиваюсь к Итану. Положив руки на его грудь, подталкиваю к машине. Он не смотрит на меня, уставившись за плечо.
– Разговор еще не окончен! Я не забыл, что ты пихал свой гребаный язык ей в глотку! – меня словно ударили под дых, от чего я зажмуриваю глаза и со всей силой толкаю его к машине, он неохотно, но делает несколько шагов назад. «Джейми, пожалуйста, ничего не говори! Пожалуйста!» – молюсь я, продолжая уводить Итана. Я не представляю, что буду делать, если он сорвется с катушек. Я просто хочу защитить Джейми.
– Жду с нетерпением… – еле слышно произносит он, мое сердце сжимается. Я знаю, что с его стороны это выглядит, как настоящая измена. Я бросаю его, но только ради того, чтобы уберечь.
Перестав сопротивляться и шагая самостоятельно, Итан грубо обхватывает меня одной рукой за талию, а другой сжимает подбородок и задирает мою голову вверх. Я ахаю. Его глаза пылают, я замираю от страха. Что он хочет сделать, и видит ли нас еще Джейми? Итан сжимает мои губы между пальцами и, не дав возможности уклониться, впивается своими губами в мои. Я не могу сопротивляться и просто терплю его жаркие натиски, на глаза наворачиваются слезы, а губы жжет от боли.
– Ты моя! – задыхаясь, шепчет он. – Запомни это!
Я открываю глаза и, чувствуя, как страх сковывает всю меня, просто киваю. Итан еще раз впивается в меня губами и резко отпускает, направляясь к машине. На моих губах осталась его кровь, и желудок сжимается. Пока он не видит, я вытираю тыльной стороной ладони губы, пытаясь бороться с тошнотой. Моя голова не работает: единственное желание остаться одной и, забравшись в кровать, дать волю слезам.
– Может быть, я поведу? – еле слышно произношу я, видя, что он на взводе.
– Сядь в машину! – огрызается он и забирается на водительское сидение. Я сажусь рядом.
Всю дорогу мое тело было напряжено, как струна, я боялась лишний раз вздохнуть. Еще никогда не видела Итана таким! Да, он ревновал, но раньше не было на это оснований, и он быстро успокаивался, но сейчас увидев, как я целую другого, он будто слетел с катушек. И я боялась его такого! Он вел машину резко, нервно, отрывисто. Скорее бы приехали!
– Дакота, какого черта? – остановившись возле моего подъезда, восклицает Итан.
– Что? – мое мимолетное облегчение об окончании поездки быстро улетучивается.
– Какого хрена ты сосешься с этим актеришкой? – он все еще зол, но не так, как на стоянке, и я немного смелею. Сейчас он похож на прежнего Итана.
– Я не обязана перед тобой отчитываться. – Бросаю я и хватаюсь за ручку, но тут же по щелчку блокируются все двери. Я в шоке, бросаю испуганный взгляд на Итана.
– Я просто хочу поговорить. – Обманчиво спокойно произносит он. – Я не сделаю тебе ничего плохого, – добавляет он. – Ты же знаешь!
Я поднимаю вверх руку, которую он так сильно сдавил и на которой остался красный след, а завтра явно выступит синяк.
– Прости, – выдыхает Итан и опускает голову на руль. – Я не знаю, что на меня нашло. – Раскаиваясь, произносит он, и мое сердце оттаивает. Страх отпускает, и мышцы во всем теле расслабляются. – Я просто… когда увидел тебя с ним… я не знаю… – он накрывает голову руками, и в его голосе звучит отчаяние. Повисает тишина…
– Ты же сказал, что не сможешь меня встретить… – вспоминаю я.
– Я постарался быстрее закончить встречу, чтобы успеть. – Отвечает он и, убрав руку, смотрит на меня. – Но я не думал, что ты… – он не договаривает, но я все прочитываю в глазах. Ему было больно. – Ты как будто воткнула в меня нож.
А эти слова и боль в голосе вонзают нож в меня. Я смотрю в его дорогое и родное лицо. В его теплые карие глаза. Сейчас он выглядит так беззащитно. Кто был тот человек на стоянке? Неужели он так любит меня и настолько ревнует?
– Ты напугал меня. – Еле шепча произношу я. Итан выпрямляется, берет меня за руку, подносит к своим губам и, развернув раненое запястья, нежно покрывает его поцелуями. Я дрожу от его нежности. Это приятно.
– Я не хотел тебя пугать. – Наконец произносит он. Мы смотрим друг другу в глаза бесконечно долго. Мне кажется, произошедшее всего полчаса назад было не по-настоящему. Но запеченная кровь на его лице говорит о реальности событий.
– Тебе нужна помощь… Поднимешься ко мне? – еле слышно произношу я. Я чувствую себя, как после промчавшейся бури и хочу хоть немного искупить свою вину.
– Все в порядке. Я справлюсь. – Коснувшись носа, Итан морщится.
– Ты уверен? – наклонив голову набок, спрашиваю я. Я сама не знаю чего хочу, чтобы он остался или уехал…
– Да, котенок. – Нежно произносит он и снова целует мое запястья.
Я улыбаюсь и чувствую себя невероятно уставшей, просто обессиленной.
– Иди. – Улыбается он и в машине звучит глухой щелчок. Итан разблокировал двери.
Я немного мешкаю, не зная, что сказать, и неуклюже выхожу из машины. Ноги ватные, я еле делаю шаг.
– Спокойной ночи, котенок. – Еле слышно произносит Итан. Я наклоняюсь и отвечаю ему улыбкой, закрывая за собой дверь, он уезжает.
Ничего не соображая, на автомате, я поднимаюсь в свою квартиру и, скинув с себя одежду, плюхаюсь на кровать. Сил нет ни на что. Я просто выжата. Писк телефона вырывает меня из беспокойного сна. Схватив сумку, я достаю телефон. Непонятная тревога разливается по моему телу. Вдруг что с Итаном?
«Ты в порядке?» – сообщение от Джейми. Я перевожу взгляд на время. 3.15. Он до сих пор не спит.
«Не знаю…» – честно отвечаю я, и тут же приходит ответ.
«Он что-нибудь тебе сделал?»
«Нет!» – я тоже отвечаю быстро.
«Хорошо… Если он еще раз к тебе прикоснется, я размажу его по стенке!»
«Не надо…» Я сглатываю комок в горле.
«Почему?» Я делаю глубокий вздох. Я должна расставить все точки над «i».
«Это неправильно… то что мы делали»
«Ты о чем?»
«О нас! Ты не должен меня защищать и… целовать! Итан мой жених, а мы просто коллеги по работе.»
«Какого черта ты несешь?!»
«Джейми, мы просто заигрались! У нас контракт и, чтобы его выполнить, мы не должны спать друг с другом, достаточно изображать это перед камерой. Я не хочу потерять все, что у меня есть из-за твоей очередной интрижки. А так же не хочу, чтобы ты меня ненавидел и всячески игнорировал. Давай будем коллегами-друзьями? Пожалуйста! Так будет лучше для всех!» Отправив сообщение, я замираю, ожидая ответа, и перечитываю снова и снова и, наконец, он приходит.
«Хорошо, ты права. Просто коллеги!»
«Спасибо.» Я выдыхаю и падаю на подушку, но почему-то облегчение не наступает.
«Было бы за что…» Приходит ответ, который еще больше разжигает мою тревогу внутри.
Я больше ничего не отвечаю, но больше часа пялюсь в потолок не в силах заставить себя снова уснуть.
Комментарий к Глава 16
Старалась сделать главу побольше, поэтому небольшая задержка) Надеюсь она вам понравится. Жду с нетерпением ваших комментариев!
========== Глава 17 ==========
Звонит будильник, и я понимаю, что в какой-то момент все же уснула. Голова, как ватная, мне необходимо проветриться. Пошевелив рукой, чувствую тупую боль, а на внутренней стороне запястья красуется темный синяк, по форме напоминающий пальцы. Вот, черт! Думать о вчерашнем нет ни сил, ни желания, поэтому я опускаю руку и иду умываться. Утром полагается просыпаться бодрым и отдохнувшим, но, видимо, это не про меня.
Напялив тренировочные штаны и спортивную футболку, я втыкаю в уши наушники и выхожу на свежий воздух. Пробежав несколько метров, чувствую облегчение. Мышцы оживают, начинают работать, легкие наполняются свежим воздухом, а в ушах звучит хорошая музыка. Это именно то, что мне надо. Настроение поднимается, я делаю круг возле озера, смотря на просыпающуюся природу, на сонных людей, гуляющих с собаками, на таких же спортсменов, как и я. И вдруг кровь в моем теле леденеет, когда я фокусирую взгляд на парне, бегущем прямо мне навстречу. В панике я оглядываюсь по сторонам, куда можно повернуть, а может лучше побежать назад, но тут Джейми поднимает голову и встречается со мной взглядом. Поздно.
Я совершенно растеряна и не знаю, что делать и как себя вести. А главное, как он будет себя вести? Пробежит мимо, сделав вид, что не заметил, ошпарит меня гневным взглядом, как было раньше, или выдаст язвительный комментарий?
– Доброе утро, Дакота. – Его голос застает меня врасплох, я вытаскиваю наушники.
– Доброе… утро, – отвечаю я.
Он притормаживает возле меня, на губах дружелюбная улыбка, глаза ничего не выдают, а вот мое тело напряжено, как струна. Я пытаюсь распознать его отношение, но, скорее всего, все чувства скрыты под маской. А может, для него действительно, ничего не значит вчерашняя ситуация?
– Ты бодра с утра. Хорошо выспалась? – он продолжает улыбаться, но голос его выдает. Играет! Точно! Я прищуриваюсь, хочу огрызнуться, но понимаю, что пусть лучше притворяется, чем открыто меня ненавидит.
– Да, все хорошо. – Отвечаю я, тоже улыбаясь.
– Вот и отлично. Ну, тогда встретимся на площадке. – Я не успеваю ответить, как Джейми уже умчался в противоположном направлении от меня.
Встреча из разряда неловких. Надеюсь, на площадке все будет легче. Я вздыхаю и, снова воткнув наушники в уши, продолжаю медленно бежать по дорожке, и будто специально начинается трек Snoop Dogg – Wiggle.
Замазывая мой синяк на руке, Мия не перестает сокрушаться, где я так могла удариться. Я отмахиваюсь, типа неуклюжая, и морщусь от боли. Сколько же силы в Итане. Он и раньше оставлял на мне отметины, но это были небольшие укусы и засосы, и, по сути, я была совершенно не против, но этот синяк – другое. Я вспоминаю, как он впился в мои губы, совершенно не спрашивая согласия, раньше он никогда не целовал меня вне дома, на публике. Что с ним случилось?
В сумочке пищит телефон, я дергаюсь.
– Я подам. – Отзывается маленькая блондинка, помощница Мии, вроде, Кейси.
– Спасибо. – Говорю я ей и достаю телефон. С трепетом смотрю на него, может быть, это Джейми, но на экране высвечивается имя Итана.
«Доброе утро, котенок! Ты, наверное, уже трудишься. Не могу перестать думать о вчерашнем. Я полный кретин! Не знаю, что на меня нашло… Я просто очень тебя люблю. Знаю, что за последнее время наделал кучу глупостей и не прошу меня так просто простить. Я хочу загладить свою вину. Пожалуйста, приезжай сегодня ко мне после съемок.»
Мои глаза снова скользят по строчкам, а на лице расплывается улыбка.
– Любовное послание. – Язвит Мия, продолжая выпрямлять мои волосы.
– Похоже на то. – Отвечаю я, начиная печатать ответ.
«Хорошо.» Только отвечаю я. Через минуту приходит ответ с адресом и радостными эмоциями по поводу моего согласия. Я улыбаюсь еще шире и убираю телефон обратно в сумку, откидываюсь на кресле и пытаюсь расслабиться. Последние несколько дней просто выжали из меня все соки, и сегодняшний обещает быть не менее спокойным. Нам надо все обсудить с Итаном, не думаю, что это будет простой разговор.
– Доброе утро всем. – Я вздрагиваю в кресле и открываю глаза, сразу встречаюсь с улыбкой Джейми.
– Привет, красавчик. – Отвечает Мия, не отрываясь от моих волос.
Джейми отводит от меня глаза и улыбается ей, садится в соседнее кресло, и тут же Кейси берется за его волосы.
– Кажется, у кого-то была хорошая ночка? – поддевает его Мия, а я ежусь.
– Не то слово! – хмыкает Джейми, мы встречаемся в зеркале взглядом, по мне бегут мурашки. На мгновение Джейми застывает, но тут же улыбается и отводит глаза. А вдруг, после этой сцены на автостоянке, он отправился развлекаться и поэтому сегодня источает позитив? Эта мысль заставляет все внутри меня поежиться.
Мои мысли прерывает голос Мии. Она начинает рассказывать о вчерашних приключениях, о неудавшемся гриме в каком-то фильме, а я отключаюсь от происходящего. И в этот момент я понимаю, что просто обожаю эту девушку.
Сегодня весь день планируется съемка на улице. Эпизод, где Кристиан спасает Анастейшу от велосипедиста, и она просит его о поцелуе. Увидев выданные листки, я застонала. Черт, ну почему именно сегодня и именно эта сцена!
– Все в порядке? – Спрашивает Эрика, увидев мою реакцию.
– Да, все хорошо. – Тут же отвечаю я, пряча эмоции.
– Прости, что вчера не предупредили вас. Мы точно не были уверены на счет этого эпизода. Хотели только кафе, но произошла заминка, и там будут возможны съемки только завтра, поэтому сегодня решили отснять именно эту сцену. – Женщина виновато тараторит. Видимо, она истолковала мою реакцию именно неожиданностью, а не тем, что у меня огромный синяк на руке, за которую полагается дергать, и я не знаю, как буду себя чувствовать в объятиях Джейми.
– Перестаньте! – Отмахиваюсь я и кладу ей руку на плечо. – Все в порядке. Тем более здесь не так много слов. – Я мило улыбаюсь, и Эрика успокаивается.
Отойдя в сторону, пролистываю диалоги. И правда, слов очень мало, почти одни эмоции. Сегодня прохладно, и я рада, что на мне болотная джинсовка. Вокруг много массовки, улицу огородили, повсюду техника, черные зонты, белые стенды. Наверное, пытаются укрыться от папарацци. Я рассеяно оглядываюсь по сторонам и замираю, заметив среди людей Джейми. Черт, он невероятно хорош! Я сглатываю, пытаясь подавить трепет внутри. Перестань на него так реагировать! Я отворачиваюсь, злюсь на саму себя. Господи, но этот серый пиджак, джинсы и белоснежная рубашка без галстука… Когда я вообще успела все рассмотреть.
– Прячешься? – Я подпрыгиваю и слышу смех за спиной.
– С чего ты взял? – Бубню я и поворачиваюсь к Джейми. Черт! Вблизи он еще привлекательней. Кейси постаралась с его прической, и эти взъерошенные кудри лежат просто идеально. Я сглатываю слюну и, как только мои глаза опускаются на его губы, отвожу взгляд.
– Ну, ты стоишь тут одна в сторонке. – Объясняет он, в голосе слышна улыбка.
– Пытаюсь запомнить текст. – Демонстративно машу бумажками, а он продолжает улыбаться. Какого черта у него такое хорошее настроение. Меня начинает это раздражать.
– Да, я слышал о сегодняшней съемке. – Спокойно отвечает он.
– Ну, так может тоже повторишь?! – Получается более агрессивно, чем хотелось бы. И какого черта он опять улыбается?!
– Обязательно. – Отвечает он и отходит от меня.
О Боже! Как товарный поезд. Дыши, Дакота, дыши! Уже не знаю, что лучше: такая дружба или открытая неприязнь? Наконец-то появляется Сэм. Все тут же встряхиваются и занимают свои рабочие места. Я тоже вынуждена подойти на место съемки. Джейми продолжает отшучиваться, общаясь со всеми, а я отмалчиваюсь, чувствуя, как внутри нарастает неоправданное раздражение.
Сэм детально объясняет порядок съемки, вдаваясь в мельчайшие подробности, а мы стоим и внимательно слушаем. Первая часть не содержит опасностей, просто идти по улице недовольной и злиться на него. Это я могу! Легко!
Мы стоим на отмеченной точке, я неосознанно потираю травмированное запястье и прогоняю в голове еще раз текст. Растерянность и недовольство.
– Болит? – Неожиданно спрашивает Джейми. Я поднимаю на него взгляд и прослеживаю, куда он смотрит. О, черт! Он о запястье.
– Нет. – Отмахиваюсь я и опускаю руки.
– Камера! – Звучит громкий голос Сэм, и все замирают. – Мотор! Начали!
Я срываюсь с места и грозно топаю вперед. Джейми идет следом.
– У Вас есть девушка. В этом все дело? – Ворчливо спрашиваю я, немного притормаживая.
Джейми невозмутимо смотрит вперед, а я не могу отвести взгляда от его лица.
– Отношения не для меня! – Стальным голосом отвечает он, как же этот тон отличается от настоящего Джейми.
Он поворачивает, а я следую за ним.
– Что это значит? – Не успеваю я договорить, как рядом проносится велосипедист, а Джейми обхватывает меня за талию и дергает в сторону. Из легких выбивается весь воздух. Это было немного неожиданно, хоть я и знала, что именно случится, но полностью была поглощена Джейми.
– Снято! – Кричит Сэм, а я уже тону в серых глазах и теплых объятиях Джейми.
Его губы лениво разъезжаются в улыбке, и он отпускает меня, а я понимаю, что пялилась на них.
– Стоишь? – Игриво спрашивает он.
«Перестань! Господи, перестань быть таким очаровательным!» – хочу крикнуть я, но только киваю.
Сэм делает несколько замечаний.
– Когда будешь дергать, схвати ее за руку. – Говорит она.
– За руку? – Джейми бросает на меня взволнованный взгляд.
– Да, за предплечье. – Поясняет Сэм и наглядно показывает на мне.
О своей травме я ей ничего не говорила, не хочу лишних вопросов, хватило Мии. Я спокойно реагирую, потому что травмирована другая рука. Джейми внимательно следит за моей реакцией, в его глазах невысказанный вопрос. «Все хорошо» – одними губами говоря я ему и улыбаюсь, после чего он кивает.
Комментарий к Глава 17
Вы даже представить себе не можете, как мне приятно читать все ваши комментарии! Я очень рада, что вас заинтересовал сюжет! И читатели разделились на два клана “За Итана” и “Против Итана”!) Ну, увидим, как будут развиваться события дальше! Ловите новую главу! ;)
========== Глава 18 ==========
После десятка снятых дублей, мы переходим к следующей сцене, в которой мне надо просить о поцелуе. Мои нервы и так расшатались из-за всей этой близости Джейми, а тут еще смотри ему в глаза и проси. Черт! Дакота, ты сможешь! Просто игра. Обычная актерская игра!
Пока перестраивают камеры, Сэм куда-то ушла. Джейми разговаривает со Стивом и помощником режиссера, а я стараюсь наладить контакт с собой.
– Ты сегодня какая-то молчаливая, – я вздрагиваю. – И пугливая. – Хихикает Джейми.
«А ты необъяснимо милый, довольный жизнью и источающий чертов позитив, который меня бесит и сбивает с толку»
– Тебе показалось. – Отвечаю я и отворачиваюсь. «Просто не обращай на него внимания, и все будет хорошо». На улице похолодало, я тру ладони друг об друга, чтобы согреться.
Джейми аккуратно берет меня за руки и поворачивает к себе. Я настороженно смотрю на него. Что он задумал? Заметив выражение моего лица, Джейми ухмыляется и, разлепив мои руки, берет каждую ладошку в свою. Что происходит и почему я не сопротивляюсь?!
Его руки кажутся теплее, чем мои, я немного согреваюсь. Ухмыльнувшись, может быть моей реакции или полному повиновению, Джейми аккуратно заводит мою больную руку себе на плечо, а вторую крепче сжимает и вытягивает вперед.
– Что ты делаешь? – Наконец, спрашиваю я.
– Давай вспомним, чему нас научили на уроках танцев. – Невозмутимо произносит он, сосредоточенно посмотрев на наши ноги. Видимо, вспоминает шаги.
– Что? – Я хмурюсь, а он поднимает на меня игривые глаза и начинает делать, выученные нами, шаги.
– Джейми… нет. – Пытаюсь сопротивляться, но он умело ведет, и я покорно следую. Смотрю на него, и что-то внутри тает. Господи, как же он хорош, я просто не могу оторвать глаз. А игривая улыбка только еще больше задевает неизвестные уголки моей души.
Места улице не так много, и мы, можно сказать, топчемся на одном месте, как вдруг Джейми обхватывает меня за талию и резко опрокидывает вниз. Я взвизгиваю и тут же взрываюсь хохотом. Джейми нависает надо мной и замирает. Что случилось? Висеть вниз головой неудобно. Я встречаюсь с ним взглядом, продолжая еще хихикать, а вот его выражение лица потеряло былую непринужденность и игривость. Воздух в моих легких резко заканчивается, но Джейми быстро приходит в себя и медленно поднимает меня в вертикальное положение.
– Что вы делаете? – Рядом появляется Сэм. Я дергаюсь и слышу смешок. Что-то сегодня, и правда, с моими нервами не то.
– Решили немного согреться и заодно вспомнить танец. – Спокойно отвечает Джейми с той же игривостью в голосе, что и раньше.
– Вы конечно молодцы! Ответственные ученики, – с натянутой улыбкой говорит Сэм, – но здесь полно папарацци, которые снимают каждый ваш шаг. – Она понижает голос и наклоняется к нам.
– Мы же ничего такого не делали. – Пожимает Джейми плечами. – Пусть снимают. А мы замерзли! – Он снова притягивает меня к себе: я только сейчас заметила, что все время наши руки были сплетены; обхватывает за талию и начинает новые шаги.
– Как дети! Честное слово! – Закатывает глаза Сэм, но улыбается. Джейми подмигивает ей, и снова опрокидывает меня. Я смеюсь и уже не чувствую былой хандры.
– Так-то лучше. – Бормочет Джейми, снова ставя меня на ноги и одаривая довольной улыбкой.
– Что именно? – Спрашиваю я.
– Ты. – Только и отвечает он.
– Первая готовность. – Рядом появляется Стив, и я не успеваю спросить, что он имеет в виду.
К нам подбегают гримеры и поправляют прическу и макияж. Кудри Джейми слегка растрепались, но ему в таком виде было даже лучше. Пробегая взглядом по его лицу, я понимаю, что он неотрывно смотрит на меня.
– Все на исходную! – Нас подгоняет помощник режиссера, и наши взгляды расцепляются.
Рядом снова Сэм. Она показывает, как лучше меня схватить. Я уже забыла о боли в руке, но в один момент мне кажется, что Джейми меня не удержит, поэтому резко хватаюсь за его плечо, и руку пронзает боль.