412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » JieGu » Universe (СИ) » Текст книги (страница 8)
Universe (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:05

Текст книги "Universe (СИ)"


Автор книги: JieGu



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

========== Memory of the heart ==========

Три месяца спустя

***

Обвязав шарфом шею, я запахнула пальто и вышла на просторы улиц, которые были заполнены людьми. Даже знакомыми. Середина осени выдалась прохладной, намекая на скорейшее наступление зимы. Ветер морозил нос и кончики пальцев так быстро, что ты не успеваешь насладиться леденящим воздухом, а уже прячешься от него. Наверное осень я люблю за то, как она отгоняет своим настроением зануд, что грезят о вечном тепле и завораживают мечтателей, романтичных душ. Возможно я смогу застать первый снег.

– Джэгю? – Приятный тонкий голос, заставил меня отвлечься от светящихся вывесок.

– Вы тоже решили провести выходные в городе?

– Мы в кафе. Хочешь присоединиться? – Настырный вампир, встал в диалог.

– У меня дела. Я должна идти.

– Но я ведь так тебя не отблагодарил.

– За что? Между прочим я хотела убить тебя. А потом вернула дар, который выводил меня из себя. Кстати, – Перевалившись с ноги на ногу, я скрестила руки на груди, но после тут же убрала по карманам. – Как ты вообще живешь, постоянно наблюдая эти… тени? души?

Пожав мне плечами в ответ, я улыбнулась им, а постучав по плечу Тэяна, пошла дальше. Но весь комфорт улицы пропал, так что не тянув время быстро перенеслась в нужное место. А если быть точнее, вблизи. Переложив пальто в руку, я наслаждалась тишиной заведения, проходя вдоль коридора. Эти стены, пол, живущие тут, всего за полгода стали мне чем-то родным.

– Что делаешь? – Мягкий баритон позади, быстро привлёк моё внимание.

– Ловлю романтизм в коридорах. Или пыль. – Поджав губы, я взглянула на мужчину через плечо. – Пока не решила.

– Могу составить компанию.

– Я уже хотела идти в комнату.

– Тогда увидимся завтра, Джэгю.

– Да. Учитель Ли. – Как только Чонсок прошёл мимо, вниз по лестнице, я словила себя на мысли, что именно он был тем особенным человеком. – Да нет. Какой бред. Он даже не в моём вкусе. – Поморщившись, я прикусила себе язык и направилась в комнату.

POV ЧунА

Ожидая свой заказ, мы расположились вдали от посетителей, где потише. Заранее расплатившись, Тэян вернулся за столик и начал разговор с неожиданной для меня темы. С Джухо.

– Он и правда серьёзен в своих намерениях к Сокён. Они планируют после всего шума уехать на юг Европы. Купить домик у цветущего поля или озера, а может и в горах, и жить в тишине.

– Значительный подход. А что на счёт нас?

– А что с нами?

– Что мы будем делать после всего этого?

– Я не знаю. Семейный бизнес под прицелом краха.

– А ты хочешь занять позицию отца?

– Нет. Но…

– Тогда, – Пододвинув свой стул к моему, Тэян приобнял меня за плечи. – Наши семьи могут объединиться и обязанности будут общими, а не на твоих хрупких плечах.

– Хорошо.

Прильнув к парню ближе, я почувствовала как он упёрся подбородком на меня. Когда нашу идиллию прервал готовый заказ.

***

Будний день начался как обычно с приёма пищи, а занятия вот-вот должны были начаться. Хёншик уже подготавливался к проведению урока, так что я находилась в одиночестве, но не долго.

Внезапно подбежавшая ко мне Джэгю, протянула небольшую шкатулку, в которую спокойно поместилась бы небольшая, но толстая книжка. Ошарашенно взглянув на демона, я ждала когда та заговорит.

– Сохрани у себя, пожалуйста. – Вытянув ларёк настойчивее, она смотрела на меня без какого умысла. Так что я неуверенно, но взяла вещь.

– Как долго?

– Я скажу. – Уже удаляясь от меня, та ничего толком не сказала. – Но не открывай. Пока не скажу.

– Какая она странная последнее время.

Направляясь на поляну, у входа в здание, к Ли Джун Ки, я почувствовала небольшое землетрясение. Выбежав скорее, на выход, мои глаза распахнулись от ужаса всей картины. Я видела как на небе появляются разводы купола, по которому били молнии. А по воздуху лавировали множество существ с белоснежными крыльями.

Я думала, что буду готова к вторжению, но мои ноги вдруг стали ватными, а пустота вокруг меня всё быстрее заполнялась учениками «Вселенной». Сердце стучало как бешеное и сама я стояла как вкопанная. Когда мою руку взял Хёншик, я испугалась ещё больше.

– Всё будет хорошо. Помнишь, чему ты научилась? – Молча кивнув, я сжала его ладонь крепче.

– Хёншик, мне страшно.

– Я рядом. – Мягкая улыбка ангела, заставила меня успокоиться, когда меня по плечу кто-то стукнул.

– Если боишься, будь на дальней дистанции. Но не подвергай никого опасности. Затормозишь и кто-то может умереть. – Язвительно улыбнувшись, Джэгю покосилась на Хёншика и подмигнула. – Да красавчик?

Словно шторм, она сделала шаг и растворилась в воздухе, распылив чёрную дымку с фиолетовыми разрядами по всей поверхности, охватывая пространство до купола.

– Она выиграла время. – Расцепив наши руки, Хён прошёл в глубь, к лесу.

POV Джэгю

Подбежав к Джунки, я сказала его подбросить меня. Скрестив руки, он создал хорошую опору о которой отпрыгнув, мне пришлось врезать в челюсть одному из ангелочков. Вылетев из убежища, я проткнула шею, заколкой, ближнему. Он тут же пропал, оставив пару пёрышек на ветру. Приземлившись обратно, рядом с учителем, я подняла голову кверху. Купол был на исходе своих сил.

– Я была права. Их слабое место шея.

Сообщив об этом Ли, я выдвинулась в другое скопление существ. Рассказав и им об этом. Через минуту царил полный хаос. Сколько бы мы не перебивали их, они летели кажется с ещё большим количеством. Потерявшись в раздумьях, не заметила приближающегося ко мне соперника. Вцепившись мне в руки, он помедлил, так что я успела перекинуть того через голову, на землю и на удивление для самой себя, ловко порезала ему шею.

Быстро бегая глазами по расположившимся вокруг существ, мне приметилась всё ещё дрожащая как осиновый лист – ЧунА. Приближаясь к ней, я не пропустила и одного охотника, а точнее их пустые артерии. Оттащив одного, который уже подоспел к вампиру, за крылья, прошлась по горлу.

– Спиной к спине. – Мгновенно развернув девушку, я сцепилась с ней локтями на переплёт. – Эй, крылатая задница!

– Что ты делаешь?

– Помогаю тебе.

– С чем? Со смертью?

– Нет. Разбудить чувство самосохранения.

Сказав это, я наблюдала за тем как группа ангелов приближается к нам, залившись чёрными глазами. Напористо сдерживая руки ЧунА, я ждала. И когда им оставалось только замахнуться на нас, они все окаменели, покрывшись красными сосудами вдоль шеи и рук.

– Круть! – Ободряюще улыбнувшись, я оглянулась на девушку, которая видно не знала об одной из своих способностей.

– Откуда ты знала? Ты знала?

– Нет. – Протянув ей руку в знак «пять», я расплылась в ещё большей улыбки. – Ли Джун Ки знал. Нельзя терять время. Действуй.

Суматошно кивнув мне, девушка с новым взглядом повернулась к опасности, лицом к лицу. Я в свою очередь, решила пойти на толпу, что продолжала вылетать окружая здание и существ. Неожиданно моя рука стала трястись, начиная чернеть. Заколка выпала из моих рук, провалившись сквозь пальцы. Закаменев на месте, мне понадобилось время, чтобы осознать, что кто-то заслонил меня.

– Джэгю!

Звоном в ушах, я слышала своё имя. Проморгавшись, я подняла заколку другой рукой. И как-то заторможено пошла напролом. Разносившийся дымкой из «угла» в «угол», затуманивала возможность видеть, для ангелов. Вокруг все стало таким приглушённым, что разум был таким же.

Я остановилась, устремив взгляд вниз, но видела, что на меня несётся двое крылатых. Вытянув заколку к ним, они мгновенно пропали, как и мои силы иссякали.

Из мутного состояния меня вывело еле заметное и лёгкое прикосновение, по плечу. Обернувшись я застала уже падающего Хвиёна. В то мгновение в мои лёгкие перестал поступать воздух, на какое-то время. Словив того, за пару сантиметров от земли, я лишь бродила испуганным взглядом по нему.

– Ты такая не внимательная…

– Хви-Хвиён, только не отключайся. Я-я… – Подняв голову, рассматривая путь к отступлению, видела только неразбириху и множество падающих перьев.

– Джэ, – Дёрнув меня за рукав, он протянул мизинец. – Обещай, что найдёшь меня в следующей жизни. – Его речь затруднялась с каждым вздохом, а дыхание становилось чаще.

– Ты… ты… – Его образ вдруг стал расплываться. – Глупый. Ты не умрёшь, понятно?!

Но он не улыбнулся одобрительно на мои слова, лишь скосил брови. Медленно поворачивая голову в бок.

– Оглянись. Мы должны выиграть этот бой. – Я старалась сдерживать слёзы, но подняв голову, я заметила лишь приближающихся к нам ангелов, которые были похожи уже больше на демонов, нежели на ангелов.

– Нет!

Зажмурившись я постаралась скопить все силы воедино. И выплеснуть их вокруг. В ту же секунду, я услышала позади себя взмах крыльями. Хотя мои глаза и были наполнены слезами, мне удалось с ужасом обернуться назад. Улыбнуться через боль крылатой бестии – Дохвану и любителю красного полу-сладкого – Ёнбину, в тоже мгновение выплеснув защитный барьер в совокупности наших сил.

– Покиньте это место! Пока на небесах не стало слишком много свободных вакансий! – Последнее, что я услышала – это краткую речь Бина. А сцепив мизинец с Хвиёном, мне хватило сил только чтобы упасть рядом.

POV ЧунА

Захватывая ангела один за одним, я увидела вдали Хёншика, который странно пошатывался. Испугавшись за него, я целенаправленно пошла в его сторону. Меня остановила внезапная вспышка, а сквозь миг мы оказались под новым куполом. Подчерк которого я уже видела. Но…

– Хёншик! – Подбежав к границе, я наблюдала как ангел сваливается на колени, а через секунду испаряется по ветру, белыми перьями, вверх. – Нет! Хёншик! Пак Хён Шик!

За плечи меня кто-то неожиданно обнял, развернув к себе. Это был Тэян, весь в крови. Беспокойно он стал меняться в мимике, ошарашенно, пытаясь видно подобрать слова. В конце концов у меня началась истерика. Рухнув на колени, Тэян повалился рядом, обнимая меня как можно мягче.

Комментарий к Memory of the heart

Memory of the heart – Память сердца

New FMV: https://youtu.be/YwWdmlNZ3ss

========== Remembrance ==========

***

Прошла неделя со смерти Хёншика. Я более менее пришла в себя после этого, но думаю не до конца. Возможно я и знала, что он в любую секунду запросто уйдёт, но это оказалось больнее, чем я полагала.

Собирая вещи мне в руки попалась книга, которую он читал в последнее время. Обхватив плотные листы в руках, я только через время положила её в чемодан, как отрывая от сердца. Когда в дверь постучали, мне понадобилось время прийти в себя, утерев слёзы.

– Большинство уже покинуло здание. Тебе помочь? – Выглянувший, из-за деревянной плоскости парень, выглядел тоже подавленно.

– Я почти всё собрала. Осталось только… – Оглянув комнату, мой взгляд упал на шкатулку, что мне передала Джэгю.

Выискивая девушку по зданию, меня направляли сначала в одно место, потом разворачивали, окружающие будто сами не совсем понимали, куда она шла. Хорошо, что Тэян обещал позаботиться о моих вещах и мне было предоставлено больше времени. Крепко удерживая в ладонях шкатулку, я направлялась к мадам Жамэ. Которой не было на своём месте, но…

– ЧунА, всё ещё тут?

– Да. Я должна передать это, – Вытянув вперёд серебряную коробочку, подняла голову на учителя. – Джэгю. Подумала, может мадам Жамэ знает, где она.

POV Джэгю

Зайдя в кабинет, где стояла моя виолончель, тут же приметила знакомого мне друга. Не колеблясь, я протянула ладонь вверх, куда сполз уже подросший паучок.

– Прости меня, Хёиль. – Он тут же начал суматошно кружиться по моей руке. – Нет, я плачу не из-за этого. И я не плачу! Ты стряхнул пыль. – Он вдруг начал возмущаться на меня, чем рассмешил. – Ахаха, прекрати.

– Нуна?

Голос, вдруг появившийся из неоткуда, тут же заставил меня напрячься. Обернувшись, передо мной стоял Соку, какой-то встревоженный, со скатавшимися слезами на глазах. Отпустив паучка на стену, я выпрямилась, представ перед парнем. Мы молча смотрели друг на друга, он будто весь дрожал, суматошно мельтеша глазами по моему лицу. Я не понимала почему он такой, ведь я не говорила ему. Или… Дохван?

– О нет. Оппа, не плачь. – Внезапно его брови приобрели перевёрнутую дугу, а губы начали дрожать. Я тут же обняла того, а он в свою очередь, заключил меня в такие, крепкие и нежные, объятия.

– Почему сейчас? Ты обещала, что не бросишь меня. – Сквозь горе, характер которого носили его слова, он припомнил мне то, что я говорила больше века назад.

– Это было так давно. – Улыбнувшись из-за этого, я начала гладить того по волосам. – Ты уже вырос.

POV ЧунА

– Уйти? Куда?

– Моё время прибывания здесь, закончилось.

– О чём ты говоришь? – Бегая глазами по лицу девушки, я пыталась понять её. Но та лишь подойдя ближе, легко обняла меня и отстранившись улыбнулась.

– Идёшь? – Смотря в сторону, дальше нас, Джэгю спросила это у… – Джунки.

– И вы?

– И я. – С похожей улыбкой грусти, он прошёл мимо нас и взял демона за руку.

– Погоди! Ты забыла шкатулку. – Дрожащими руками, я вытянула вещь вперёд.

– Ах. Я надеялась, что ты вспомнишь о ней позже. – На пару секунд она замолчала. – Открой, когда пройдёт неделя другая, ты поймёшь, что делать.

Незамедлительно обернувшись лицом к лицу с Джунки, они вдруг начали обвиваться вихрем дымки, что была явно её знаком, переплетаясь с такой же чёрной. Водоворот закручивался от ног, поднимаясь выше, так быстро, что с каждой секундой становилось страшнее. Когда их лица окутал дым, позади я услышала приближающиеся, расторопные шаги. Джэгю тоже заметила его, и внезапная слеза ежесекундно пролилась по её щеке, упав на землю, когда весь вихрь улетучился.

Двадцать пять лет спустя

Закончив все свои дела, я наконец отправилась в отпуск. Который я решила начать с необычных выходных.

Постучав по двери, я нерасторопно тут же зашла.

– Как дела, Директор Ли? – Серьёзное лицо мужчины, тут же приобрело мягкий взгляд.

– Всё таки приехала?

– Разве я могла пропустить пятый, юбилейный выпуск учеников? Кстати, а…

– А учитель Пэк, был у себя.

– Поняла. – Развернувшись, я уже хотела уйти, но потом остановилась. – Я рада увидеть тебя снова. И ещё… – Протянув конверт по столу, к нему, я улыбнулась. – Это от Джэгю.

– Но ведь она…

– Она учла, что не сможет попрощаться со всеми. – Последнее, что я видела, как он взял конверт, проводя пальцами по бумаге.

Прогуливаясь по знакомым коридорам, я не торопилась к брату. Картинка разных событий стала появляться воспоминаниями передо мной. Словно стены запомнили то, что видели в те времена. Пол запечатлел все путешествия по нему, торопливый, неразборчивый, уставший шаг, это всё ещё хранилось тут. Как напоминая о своей истории жизни.

На удивление дверь в класс была открыта.

– Прямо, заходи – не хочу. – Склонив голову вбок, я устремила взгляд на брата, который что-то просматривал в учебнике.

Сад сильно изменился, лес стал меньше, территории больше. Но шум волн и бриз ветра от них, был неизменным. Усевшись спиной к каменному забору, мы поначалу говорили о многом. А потом пришли к конкретному.

– Так значит, ты закончила с концентратом?

– Да. Теперь единственный минус, что он довольно калорийный.

– Ты хорошо поработала, сестрёнка! – Внезапно погладив меня по голове, он улыбнулся. – Но, – Убрав руку, Джухо помрачнел или даже больше погрустнел. – Почему ты решила сейчас приехать сюда?

– Я думаю, что хочу быть учителем. Учителем музыки. Каждому человеку нужно хобби.

– Вот значит как.

– Ну и дело у меня было.

– Какое?

– У меня оставалось только три письма. Я уже отдала одно из них, Ли Чон Соку.

– А остальные два? – Вытащив конверты из сумки, я разложила их по рукам.

– Это адресовано мне. – Выдержав паузу, я подняла другой. – А этого адресата мне наверное придётся ещё немного подождать. – Протянув его брату, я оглянулась на него.

– Джэгю? Думаешь она вернётся?

– Уверена.

– И придёт сюда?

– Однозначно.

– И сколько же придётся ждать?

– Без понятия. – Выдав укоризненную улыбку, Джухо вернул мне конверт.

– Она, знаешь, ужасный человек. – Словив иронию его слов, я посмеялась.

Внезапный раскат грома напугал меня, так что мы быстро поднялись с наших мест. А через час другой, я обустраивалась в помещении, полном паутины и пыли. Только одинокая виолончель стояла там.

– Чёрт меня за ногу, я забыла взять сухую тряпку.

Отправившись в кладовку, прихватила и перчатки. А возвращаясь обратно, меня бросило в дрожь, так же внезапно, как заиграла музыка. Приближаясь ближе к своему кабинету, я понимала, что это очень знакомая мне сюита для виолончели.

Взявшись ладонью за косяк, я аккуратно заглянула внутрь. Ежесекундно мои плечи как бы упали, а глаза распахнулись от увиденного. Девушка, что сидела на единственном стуле, как заворожённая играла на инструменте, который был неприкосновенен долгий промежуток времени. Играла так, будто всю жизнь этим и занималась.

Прервавшись, даже не закончив, она обратила на что-то внимание. Улыбка вдруг появилась на её лице, а странным жестом дальше последовала ладонь поднятая кверху.

– Привет малыш, ты тут один?

Я не могла поверить своим глазам. Но и сомнений больше ни осталось – это была Джэгю.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю