412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » JieGu » Universe (СИ) » Текст книги (страница 7)
Universe (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:05

Текст книги "Universe (СИ)"


Автор книги: JieGu



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 8 страниц)

– Да, я начал спать по ночам. – Сделав затяжку, мужчина отвёл взгляд в сторону, спокойно выдохнув дым, чем заворожил меня ненадолго. Казалось сегодня мой мозг просто отказывался работать. – А ты выглядишь уставшей.

– Репетиция выдалась тяжёлой.

– Будешь выступать на балу? – Распахнув взгляд, Ли заинтересованно посмотрел на меня.

– Да.

– Одна?

– А это вы узнаете на балу.

Сделав небольшую интригу, мы улыбнулись друг другу. А вскоре так же незатейливо поддерживали разговор, шагая по коридору учебного корпуса. Остановившись у кабинета Сухёка, я тянула время беседы, ведь не хотела идти на занятия. Так что почти молча стояли более десяти минут, как вдруг большое количество учащихся стало толпиться у кабинета.

– Что происходит? – Всё происходило так суматошно в быстро образовавшийся толпе, что это было единственный вопрос пришедший ко мне в голову.

– Созвали собрание. – Одна девушка обернувшись на меня, совершенно безразлично произнесла это.

– Наверное это из-за бала. – Другая девушка стоящая рядом, ответила первой. – Блин, неужели отменят?

– Не говори чушь. Я только платье купила! – И вдруг начался гул и обсуждение догадок двух учениц. Ещё пару минут и вот уже они начали думать о протесте и всё было похоже на абсурд. В это же время я и Чонсок продолжали кидать друг на друга непонимающие взгляды.

***

Когда все расселись по местам в пустом кабинете, наступила тишина. Наконец-то. Вглядываясь в толпу, я быстро нашла глазами Джухо. Обменявшись однозначными жестами: развод руками в стороны и пожиманием плеч, продолжили ждать. Вскоре в класс прошла мадам Жамэ и Ли Сухёк, когда Чонсок был уже в аудитории.

– Дорогие учащиеся! – Звонкий голос Ирэн пронёсся по пространству и привлёк внимание всех. – Дело в том, что собрание ложное. Мы не знаем кто является лжецом в этой ситуации, но Джунки уже выясняет это. Так что попрошу оставаться всех на своих местах, до конца выяснения.

Гул не заставил себя ждать и возмущение присутствующих сложно было не заметить. Ирэн уже хотела было покинуть класс, как дверь распахнулась, а девушка, что стояла неподвижно ещё пару секунд, преградила путь. Не произнеся и слова, та взяла мадам Жамэ за локоть, проведя обратно. А обернувшись на дверь, махнула пальцем и послышался характерный щелчок. В нетерпении многие поднялись со своих мест, с целью выяснить, что происходит. Но один взмах ладонью девушки и скрип стульев. До того, как она стала говорить, стояла мёртвая тишина. Ни один из учителей и слова не проронил.

– Сегодняшний урок, проведу вам я. – Сделав паузу, она окинула взглядом присутствующих и я вновь замерла от шока её глаз. Они были чёрным словно её душа. – Сегодня я расскажу как легко вас обмануть, так нагло и корыстно. – Сложив руки на груди, та стала медленно перешагивать ступеньку за ступенькой, в проёме между партами. – Как легко можно попасть в ловушку, таким доверчивым и безрассудным, как вы. Я ещё не разу не встречала таких наивных и простодушных покровителей тьмы, как вы всё. Все поголовно. Но не знала, что и я могу оказаться среди вашей толпы глупцов. – Добравшись до последних парт, она развернулась лицом к месту, от которого шагала. – Вы так быстро все ломанулись, когда получили рассылку на телефон, что у меня оказалось меньше времени подготовиться. – Ежесекундно послышались крики возмущения со стороны учеников. Но Джэгю не выглядела напряжённой из-за этого и лишь спустя минуту криков, топнула ногой. – Дорогая Ирэн, а вы знали, что рядом с вами стоит лжец?

– О чём ты говоришь? – Казалось терпение мадам на пределе и в голосе это чётко виделось.

– О Ли Су Хёке. Он у вас такой выдумщик! Не так ли? – Взгляд аудитории мгновенно переключился с Джэгю на мужчину. – Знаете ли вы, моя дорогая мадам Жамэ… Кто он?

Сомнение промелькнуло в глазах у женщины, но стойкости у неё не отнять. Вдруг, звонкий стук каблуков позади прекратился и тёмной тучей демон пронёсся к Ли, который заметно тяжело дышал. Сделав ещё шаг она заставила попятиться его спиной к стене, до которой он не дошёл. Резко дёрнув того за галстук, Джэгю внезапно для всех поцеловала его. Никто не мог понять, что она делает и что творит, лишь Чонсок выглядел огорчённым. Многие повскакивали с мест находя нелепость ситуации, абсурдность и посчитав её слова чепухой. Но все сомнения развеялись когда Ли стал светиться от продолжительного поцелуя демона. Она решительно отошла от того, что находился в ярости, которую легко можно было прочитать на лице.

POV Джэгю

Flashback

Сфотографировав нужную информацию на листах, я поспешно попрощалась с Роуном и вернулась в университет и так же стремительно, рассекая воздух, искала Хвиёна. Но поиски не обвенчались успехом. Остановившись посередине своего хаотичного движения, обдумала всё ещё раз, прокручивая всю информацию о нём. Мне понадобилась минута и рассудительный взгляд от стены к стене. Шаг за шагом и на моём лице появилась улыбка.

– Тебя то я и искала, мой маленький друг. – Раскрыв ладонью вверх, на неё аккуратно сполз тот, кого мы между друг другом называем Хёиль.

С настороженностью я опёрлась о косяк двери, что скрывала за собой небольшую библиотеку, где и притаился странный парень с вечно непослушными волосами. Кивнув в знак благодарности паучку, приподняла руку, чтобы тот смог забраться куда захочет. Я же ещё некоторое время наблюдала за сосредоточенным парнем, что мелькал, сквозь пустоты полок, громадных шкафов. Лицо по-большей части выражало недовольство, угрюмость, тень хмурости, нежели заинтересованности.

Решившись постучать о деревянную поверхность, скрестила руки на груди, а озадаченный вид не заставил себя ждать, выглянув ко мне.

– Как ты нашла меня? Так очевидно, где меня можно найти?

– Не так чтобы очевидно. – Расправившись, я посмотрела на потолок. – Не совсем птичка и не совсем напела.

Слегка спустившись по паутине вниз, доносчик показался в поле зрения, а на лице Хвиёна появилась улыбка.

– Мне нужна твоя помощь. Думаю ты прав, есть тот, кто не должен находиться тут.

***

POV ЧунА

– Он! – Вывернув руку за спину, Джэгю указала на всё ещё слегка светившегося Сухёка, смотрела на учеников. – Является инкубом. Но это не всё. – Промелькнув вдоль класса дымкой, она хлопнула ладонями по плечам, знакомой многим, девушки. – А это его соучастница. Оба числятся как «бездомные», но знаете…было бы неплохо если на этом всё закончилось и все мои слова были пустой брехнёй, как вы говорили минутой ранее. – Склонившись над ухом суккуба, демон улыбнулась и что-то шепнула той. – К сожалению придётся с ними попрощаться. Ведь они… служат небесам. – Сцепившись взглядом с инкубом, она телепортировалась к нему, вместе с Хегё и поставив их рядом друг с другом, улыбнулась и помахала рукой. – Ну что же вы. Помашите им на прощание! – Страстная улыбка быстро сошла с её лица, превратившись в злой взгляд. – Они в любом случае покойники.

Сухо произнеся это, девушка стукнула каблуком по полу и спокойно шагнула вперёд, когда под этими двумя появилась пентаграмма, та самая, что часто изображается в религиозных книгах и фильмах, затянув их в пол. Секунд десять и будто бы там и не стоял никто ранее.

Комментарий к Liar

В отзывах жду вашей критики, а так же хочу поинтересоваться у вас двумя вещами:

1) Какие были ваши варианты о мистере Х?

2) Поступило предложение о создании фандома. Так что, хотели бы вы этого? И есть ли варианты названия?

P.S. Через пару дней оставлю комментарий с решением. Не пропустите! ❤

========== Casket of memories ==========

POV Джэгю

Горделиво вздёрнув головой, я завела руки за спину и направилась к двери, что только недавно открылась. Но затормозив на пороге, повернула голову в бок, устремив взгляд на Чонсока, через плечо. Нервно выдохнув, я всё же сделала глубокий шаг к нему и быстро схватила того за руку, пока большинство оставались в шокирующем состоянии. Но Ли встретился со мной взглядом и растерявшись, поддался моему рывку.

Выйдя из аудитории, я поспешно улыбнулась Хвиёну, что прислонившись спиной к стене у двери, крутил на пальце ключи.

– Встретимся позже? – Получив в ответ ту же фразу, но утвердительно. Я чмокнула парня в щёку и скинув туфли, всё ещё крепко держа руку Чонсока, пошла по коридору быстрее.

Flashback

– Что ты имеешь ввиду под этим? – Мой скептический взгляд на его слова, заставили всё его лицо напрячься.

– Не думаю, что всё могло уйти бесследно. Возможно тогда, хотя бы этим я смогу помочь тебе, но…

– Но? – Тишина, что проносилась в этот миг, убедил и меня понервничать.

– Но тогда есть вероятность забыть всё. Без остатка.

– Хочешь рискнуть? – Моё сердце начало биться сильнее, от неизвестного страха. – С ним всё будет в порядке? – Этот вопрос слетел с языка сам собой. Дохван медленно качнул головой, в знак согласия. – Давай попробуем.

***

– Куда мы торопимся? – Внезапный вопрос мужчины, заставил меня опомниться.

– Точно же.

Стукнув себя по лбу ладонью, я нервно хихикнула и ежесекундно телепортировала нас к Дохвану, который тут же поднял голову. Подобие улыбки на моём лице улетучилось в то же мгновение, когда я увидела в кресле у стола, сидящего парня, которого кажется уже встречала. Наконец расслабив руку, я молча протянула Хвану свою заколку, которая загорелась истлела в пепел даже не коснувшись его руки, знакомый парень тревожно поднял глаза на демона и поспешно поднялся с места. Вихрем, по воздуху, горящие хлопья направлялись к нему и сквозь время развеялись у сердца. Инстинктивно он приложил ладонь к груди, а подняв голову на нас, я заметила его голубые глаза.

– Тэян? – Как-то непонятно протараторив это себе, я с беспокойствием оборачивалась на Чонсока, у которого скатались слёзы на глазах. Прерывисто выдохнув, дрожащей рукой я дотронулась до его щеки, проскальзывая вверх к волосам. – Как ты мог умереть? – Слёзы вдруг начали обжигать мне щёки, скатываясь одна за одной, в груди что-то защемило и стала неимоверно больно.

POV ЧунА

Суетливо покинув кабинет, всё ещё с широко распахнутыми глазами, в толпе нашла Хвиёна, который стоял с непривычным для него выражением лица. Успев потерять его в гуще людей, так же быстро нашла его и отвела от потока, остановившись у лестницы.

– Ты замешан в этом?

– Да.

– Вы…она что убила его?

– На сколько я знаю, они отправились прямиком к Люциферу. Смею предположить, что их уже не существует.

– Почему ты так беспечно говоришь об этом? – Мозг быстро нарисовал страшную картинку и в миг на меня накатил страх, что и меня могут так легко стереть из этого мира. – По-моему Джэгю плохо влияет на тебя. Вы убили таких же живых существ, как и мы. – Я была зла именно на этого парня, что стоял напротив меня, злилась, что так бесчувственно он относиться к другим.

– Если бы их не убрали, то они бы запросто убрали нас. – С безразличным лицом, он вытянул мою руку и вложил в них ключи. – Передай это Ли Джун Ки. – После этого Хвиён засунул руки по карманам брюк и быстрым шагом ушёл прочь.

***

Постучав по двери в кабинет мадам Жамэ, я услышала нервное «Войдите» и прошла к ней. Ирэн выглядела отчуждённо и очень замученной. Не теряя времени, я положила ключи к ней на стол.

– Что это?

– Меня просили передать ключи Ли Джунки, но я не нашла его. Поэтому…

– Ты тоже знала об этом? – Внезапно прервав меня, женщина чуть ли не со слезами на глазах, подняла голову на меня.

– Нет. Я так же как и вы поражена такой новостью.

– Ясно. – Ответив, на выдохе, она прибрала ключи в ладонь и положила их в ящик. – Даже не знаю, что теперь делать. Ученики наверное будут теперь не доверять мне.

– Каждый имеет право на ошибку. К тому же, если смотреть под таким углом, то мы все сделали большую ошибку. И мы все имеем возможность на второй шанс.

– Спасибо тебе.

Покинув мадам Жамэ, я поплелась в свою комнату. «Неужели они не заслуживали второго шанса?» Прокручивая этот вопрос для самой себя в голове, я ввела рассуждение о таком методе наказания как смерть. Почему то только сейчас я задумалась над этим, хотя смерть часто была неотъемлемой частью жизни всех учеников, в расчёте и я. Так неосмотрительно лишать жизни за провинность.Спустя время мне стало казаться, что мы ничем не лучше небесных существ, которым мы невольно стали подражать, чтобы отстоять право на существование.

Раскрыв дверь в свой уголочек, в этом громадном и холодном заведении, мой взгляд упал на Хёншика, который не сразу отвлёкся от книги, приметив меня. А он ведь тоже получил не по заслугам. Был изгнан за то, что вмешался в мою жизнь и спас. В любой момент и его в свой черёд могут лишить возможности существовать.

– Всё в порядке?

– Да. Наверное. – Пройдя ближе, я села обок к нему, склонив голову на плечо Хёншику. – Я просто устала. – Прикрыв глаза, мне пришлось проглотить тот ком в горле, что мешал говорить. Никогда не было того, чтобы моё чувство справедливости обострилось, как сейчас.

POV Джэгю

Проскользив рукой от шеи к плечу, я сжала пиджак парня, немного пошатываясь. Второй ухватилась за кромку рубашки и стала бить его кулаком в грудь.

– Как ты мог? Почему ты умер? – Мой голос надрывался почти в каждом слове, от чего самой становилось тошно. Сгорбившись, я прижималась головой к нему ближе. Порывисто Чонсок обхватил меня руками, крепко стиснув ещё больше. Я не успела среагировать на его действие, так что мои ладони остались прислонившись к его груди. Я чувствовала как взволнованно бьётся его сердце, а дыхание прерывисто постигает меня.

– Прости меня. Прости. Я не хотел причинить тебе боль. Прости… – Последнее он произнёс почти шёпотом. – Я врал непозволительное количество раз. Ты стала той, кто смог понять меня и почувствовать, что такое любовь. Каждое воспоминание с тобой, стало ценным мне. Я не уверен, сколько времени ещё понадобиться, чтобы мы вновь были рядом друг с другом.

– Я сам не знаю. – Резкий голос Дохвана, заставил меня бояться, что я забуду Чонсока раз и навсегда, но…

– Ты был мне дороже всех, кого я встретила после своей смерти. Тот из-за кого моё сердце смогло познать любовь, боль от утраты и трепет, но… – Отстранившись, я подняла глаза на его и следующие слова которые мне пришлось произнести, заставили горевать ещё больше. – Я больше не люблю тебя.

В это мгновение плечи парня как-то опустились, а красные глаза наполненные слезами, распахнулись шире. Внезапно под моим давлением рук, Чонсок стал будто пропадать, ладони стали словно проваливаться. А вскоре я начала трястись, судорожно пытаясь схватиться за него, но всё было тщетно. Стало заметно, как ноги Ли буквально распылялись песчинками по воздуху, а он всё стоял с тем шокированным лицом и застывшими каплями слёз. Нервно хватаясь за волосы, меня трясло всё сильнее и истерика быстро настигла меня. Бросаясь на то, что я не могу схватить, лишь безуспешно смотрела как он рассекаться по воздуху.

– Дохван! – Надрывисто крикнув, обернувшись, я всё ещё бесполезно кидалась на цветной «воздух».

– Я… я не знаю… – Сумрачный вид Хвана выбил меня из колеи, окончательно.

Повернувшись обратно, я слегка прильнула к холодному воздуху, разглядывая лицо, которое запечатлело грусть. Мимолётная секунда и его облик испарился абсолютно. Рухнув вниз, я невольно скребла ногтями пол, задержав дыхание, утаивая надрывистый голос плача. Неожиданное объятие со спины, сподвигло размякнуть меня ещё больше. Немного спустя в глазах начало темнеть и я пала на пол окончательно.

POV ЧунА

Не понимая когда успела заснуть, уже проснулась. Быстро переодевшись, я отправилась завтракать, где встретила Тэяна, в компании моего братца и Сокён. К сожалению он сразу приметил меня, так что разговора с ним, мне было не избежать. Опустив голову вниз, я шла вперёд, пока Тэян вдруг не перегородил мне путь.

– Привет.

– Да, привет. – Всё ещё не поднимая глаз, я подбирала слова, чтобы не создавать неловких молчания и разговора.

– Ты в порядке?

– Да-да. Просто я…я немного устала.

– Так устала, что голова не держится?

Только я хотела возразить или сбежать или не знаю, что делать, но что-то. Как пальцы парня скользнули по моему подбородку, вздёрнув мой взгляд на него. Прильнув к моему лицу ближе, он заставил покраснеть, но вот, что заставило меня замереть от шока, так это его глаза. Эта кристально голубая радужка глаз, проницательно смотревшие на меня.

– Ты обижаешься на меня, потому что я пропал на пару дней? – Я уловила себя на мысли, что даже не заметила как тот выглядел, как вёл себя, какое выражение лица проходила со словами.

– К-как?

– Один, теперь уже, знакомый мне демон. – Игриво покачав головой вбоки, Ю улыбнулся, и видимо не теряя времени, схватил меня за руку и повёл за стол.

***

Покушав, мы разделились и с Джухо, отправились в класс, который был выделен нам на репетиции.

– Что будешь делать?

– Репетировать. Или о чём ты?

– Я про Сокён. Ты звонил отцу? – Нервно перебирая кромку кофты, ожидала, когда он начнёт возмущаться, но…

– Не звонил.

– Вот как…

– Я на самом деле, рассчитывал, что именно ты станешь наследницей. Из меня председатель никакой. А теперь мне даже дышится как-то легче.

– Но, а как же семья?

– Да брось. Какая из нас семья? Пока мы там были, я даже с матерью не разговаривал, не говоря уже о Рюён и Хаён. Они кстати тоже бестолковые. – Внезапно остановившись, он вынул руки из карманов и потрепал меня по голове. – А у тебя есть потенциал.

Спустя пару часов репетиций, мы разошлись по комнатам и я впервые за пару лет, села краситься сама. Там немного розовинки, тут блёстки, румяна, тушь и ярко-малиновые губы, которые я растушевала по контуру, немного выйдя за него. Так как вначале я выступала, а мероприятие несло анонимный характер, то схватив блестящее платье, что было привычно в сороковых годах двадцатого века, помчалась закулисы.

К слову зал был поистине красив: обои кремового оттенка и деревянным абажуром по-низу, красные бархатные сидения и такой же занавес. Конечно столики по углам помещения, сделанные из тёмного дерева, возможно дуб, выглядели они будто специально состаренные.

Ещё час, люди собирались у входа, пока мы подготавливали с остальными выступающими сценическую площадку.

Комментарий к Casket of memories

Casket of memories – Шкатулка воспоминаний.

Не забывайте про Амино, где я подготовила вам интерактив: http://aminoapps.com/c/ARCANA_000527

========== Mask of life ==========

Комментарий к Mask of life

Mask of life – Маска жизни

Соло ЧунА: Suite No. 1 for Solo Violin: I. Prelude – Yehudi Menuhin

Вторая композиция: Lullaby of Birdland – Yehudi Menuhin, Stéphane Grappelli, Max Harris

Последняя композиция: Suite for violin and piano “Suite Italienne”: II. Serenata – Alexander Rossokhatsky, Valentin Zhuk

Определившись окончательно с позициями, моё соло было первым. Спустя пылкую речь Ирэн, я вышла на сцену, где было недостаточно света, чтобы видеть все присутствующих. «Тем и лучше» – Подумала я и сосредоточилась на композиции. Она начиналась суматошно, даже безвкусно я бы сказала, но красота раскрывалась со временем, как бутоны цветков на расцвете. Тембер становился глубже, а вскоре перешла на высокие ноты, яростно, набирая обороты ярче. Внезапная грусть и тишь стала слышаться в мелодии, вот обороты набирались по новой и в самый захватывающий момент тянулась последняя нота. Открыв глаза, люди стали хлопать.

Довольная собой, я покинула площадку. За кулисами, мы подождали следующую выступающую команду. Они выбрали стиль современнее, нежели мы. Как не странно это подходило под сегодняшний вечер.

Flashback

POV Джэгю

Очнувшись, я тут же словила сильную головную боль. Зажмурившись, заставила себя подняться хотя бы в сидячее положение, а прислоняя ладонь ко лбу, почувствовала головокружение.

– Нуна! – Резкий голос, заставил звенеть в ушах.

– Заткнись нахер. – Осознав, что это голос Соку, я мгновенно открыла глаза. – Что… что случилось?

– Ты упала в обморок, когда покинула кабинет.

Размачивая тряпку в холодной воде, он вернулся ко мне, приложив «обезболивающее» к моему лицу. Смахнув его руку, я аккуратно поднялась с кровати.

– Хватит мне врать. Тэян же в порядке? – Внезапно Соку побледнел в лице.

– Ты помнишь про Тэяна?

– Конечно помню, балда! Зачем меня тогда Дохван звал?

– А?

– Он уже сделал мне новую заколку? – Пару секунд парень стоял как вкопанный, не уверена дышал ли он. Скривив губы, я пару раз щёлкнула перед ним. – Джэгю вызывает братика на землю, ку ку!

– А… Что на счёт… Чонсока? – Не меняясь в лице, он произнёс это с некой осторожностью и шёпотом.

– Причём здесь он? – Уткнувшись лицом в ладони, я как бы умылась, и подняла взгляд на Кима. – Точно Я упала в обморок, а не ты? Ну и чудик…

Подняв руку, чтобы убрать волосы с лица, я остановилась. На ладони была кровь. Проведя тыльной стороной запястья под носом, меня бросило в дрожь.

– Роун…

POV ЧунА

Начиная вновь с меня, в ритм музыки влился Джухо пианино, а вскоре и контрабас. Песня вначале была более утончённой, но с каждой секундой игривость набирала обороты. Я перебирала смычком так быстро как могла, сама при том постукивая ногой. Некая атмосфера захудалого кабака, с состаренным пианино и улыбка на моём лице не заставила себя ждать. Под конец, где должна была быть вторая скрипка, играющая тише с той же нотной строкой вдруг появилась из ниоткуда. А вскоре затянула на переборе двух нот, когда я продолжила идти по написанию.

Всё получилось так, как и было задумано, но откуда вторая скрипка? Кто он? Обернувшись, я уловила уже удаляющегося человека, мне хватило пару секунд, чтобы понять кто это был.

***

Сделав перерыв на попить, мы вышли на завершение своего выступления. Композиция отличалась своей тоской, душевностью. Тем она мне и нравилась, через неё можно уловить тихий шлейф грусти. Сама мелодия завораживала такими тонкими звуками. Конечно если бы у нас ещё был человек играющий на виолончели было бы интригующе, но у нас получилось то, что мы хотели.

Внезапно, пара в толпе прошли к сцене и стали танцевать, прибегая к балетным движениям, идеально вписываясь в наш репертуар. В конце, поклонившись друг другу и похлопав, я направилась переодеваться.

POV Джэгю

Буквально сбежав от Соку, я сворачивала с одного коридора в другой. Голова кружилась так сильно, что ноги путались, но стараясь держать себя в руках, продолжала идти. Хотя не совсем понимая куда. Почему-то я просто хотела, чтобы пришёл Дохван и помог мне, а Соку я не могла показываться настолько ослабевшей.

Понимая, что я шатаюсь из стороны в сторону всё сильнее, подошла ближе к стенам и облокотилась тыльной стороной предплечья. Проморгавшись, я посмотрела вперёд, где появилась знакомая фигура. С каждым его шагом, в глазах начало темнеть и в мгновение передо мной наступила полная темнота, но я всё ещё стояла, хотя сил не было даже дышать.

Сделав шаг от стены, я услышала звон в дополнении с неразборчивым шумом голоса. Мои ноги подкосились, готовность упасть преследовала меня весь путь. Без желания сопротивляться слабости и последнее, что я почувствовала – это крепкие руки препятствующие моей встречи с полом.

– Спрячь меня… Пожалуйста.

***

В следующее своё пробуждение, уже не ощущала такой боли в височной части. Не шевелясь, я оглянулась вокруг глазами и приметила Джунки, который спокойно что-то читал. Не желая больше привлекать внимание, я судорожно пыталась спустить ноги с кровати, и когда у меня почти всё вышло, в дверях появился Чанхи.

– Джэгю! Очнулась? – Тут же закатив глаза, под закрытыми веками. Решительно поднялась.

– Да. Уже собиралась уходить.

– Вновь? Разве тебе не плохо? – Ли своевольно взглянул на меня, закрыв книгу.

– Фернандо Аррабаль? – Кивнув в сторону романа. – Дайте угадаю… Пикник.

– Так и продолжишь ехидничать? – Спокойно встав из кресла, он заставил меня испугаться. А остановившись напротив меня, Ли напористо положил руки на мои плечи, потянув вниз, от чего я села. – Что произошло? – Молча отведя взгляд, я не собиралась ничего говорить.

– Джэгю, когда ты ела последний раз? – Внезапный голос Чанхи, заставил меня поднять глаза на него.

– Я не знаю. – Уставившись друг на друга, мы молчали так может пол минуты. Ли хотел было меня уложить обратно, но Чанхи поднял ладонь.

– Это не из-за этого, так ведь? – Клянусь, я слышала как нервно он взглотнул. Таким как сейчас, я не видела его прежде.

***

POV ЧунА

Быстро нацепив серёжки к образу, я завязала ленты маски и улыбнувшись самой себе, отправилась на долгожданный бал. Там играла довольно зажигательная музыка, а небольшие цветные прожектора уже мельтешили лучами, обходя тени людей. Пройдя к столику с напитками, я налила себе воды и бегала глазами по костюмам. А много времени найти подходящего у меня не составило труда.

Запомнив маску того, я быстро сообразила, что к чему и вот уже обменивалась с незнакомой мне девушкой маской. Уступив свою золотую, повязала чёрную, сделанную из шёлка с поедками по краям. Решимости у меня не отнимать, так что через минуту, я уже стукнула того по плечу и не произнеся и слова, подняла руку, ладонью вверх. Заметив меня, парень стрельнул по мне взглядом. Сделав шаг, тот резко схватил меня за талию и переплёл наши пальцы в другой руке.

На сцене как раз пела девушка, под барабаны парня и минусовку из проигрывателя. Некая романтическая нотка не смогла пронестись мимо нас незаметно. Расслабившись, я прильнула к нему ближе. В этот момент я чувствовала, что нахожусь в спокойствии и хороших руках.

– Эй, Ю Тэян.

– Мм?

– Как давно ты играешь на скрипке?

– Слишком долгая история. Давно. – Продолжая молча перебираться с ноги на ногу, мы как бы лавировали на месте. – Знаешь, за последнее время я многое узнал и понял.

– Да? И что же? – Его голос был настолько умиротворённым, что я полностью поддалась тому, как он переводит нас к углу помещения.

– Ну к примеру то, насколько ты дорога мне. На самом деле.

Отслонившийся от его груди, я подняла голову на него. Мне хотелось увидеть его лицо в этот миг. Скользнув пальцами по моей щеке, он пропустил пару прядей сквозь, когда внезапно голос девушки на сцене остановился и громкий хлопок двери, заставил уловить гробовую тишину. Ежесекундно Тэян развернул меня и заслонил рукой.

– Кто это? Ч-что происходит? – Даже не зная, мой голос дрогнул от страха.

– Ли Сан Хёк. – Напряжённый голос Ю, заставил меня нервничать ещё больше.

– Мне нужна Ли Джэ Гю! – Тишина не прерывалась ничем, а мужчина так и стоял у дверей. – Молчите?

Пройдя к столику с напитками, что был недалеко от него. Он снёс всё стоящее, на пол и внезапно осколки полетели прямиком в толпу, но замерли в воздухе не прикоснувшись и близко. А эхо звона битого стекла развеяло постукивание каблуков. Выглянув из-за спины Тэяна, я увидела девушку в длинном чёрном платье, из прорези которого проглядывала нога. Она была совершенно спокойна, в сравнении с остальными.

POV Джэгю

«Напугав всех присутствующих он смеет ещё что-то указывать. Этот мужчина сведёт меня когда-нибудь к пеплу.» – Подумала я и с явной агрессией на лице, вышла вперёд.

– Можешь ты быть помягче? Это не так сложно – молчать. – Ступив шаг ко мне, он не смог сделать второй. – Они мои. Не приближайся или я буду защищаться.

– Ты видимо не понимаешь с кем говоришь.

– Твой одеколон – это деньги, а ты «правая рука» Люцифера. Наслышана.

– Ну мерзавка… – Недовольно покосившись, он быстро состроил злую гримасу. – Ты нарушила множество правил и подлежишь наказанию.

– Я привела вам двоих предателей, когда вы даже не интересовались таким. А сейчас тебе взбрело в голову, что мне предстоит наказание? – Упрекая Ли, я внезапно почувствовала неприятный запах крови. – Убери. – Махнув головой на сколки, тот послушал и ослабил хватку, я в свою очередь сняла барьер и быстро преодолев расстояние, схватила Санхёка и в секунду мы оказались в саду. – Дай мне минуту.

Произнеся только это, отошла к ограждению, вцепившись руками о камни. Кровь из носа вновь начала идти, а ноги внезапно стали ватными. Подкосившись, я крепче схватилась за изгородь. А в мыслях прокручивалась одна фраза: «Всё в порядке», но в норму я так и не могла прийти. Внезапно на спину мне свалилась чья-то рука, от тяжести которой, моё равновесие покинуло меня и я рухнула как карточный домик.

Мне хватило сил только повернуться в сторону Ли, который то ли с ужасом, то ли с испугом смотрел на меня. Потянувшись рукой ко мне, один взмах ресницами и спиной ко мне стоял тот благодаря которому я могла расслабиться. Чёрная дымка быстро улетучилась по ветру, а слёзы вдруг стали скатываться одна за одной по щеке. Улыбнувшись ему, я скребла ногтями землю, чтобы не рухнуть окончательно.

– Дохван…

– Всё, что касается её можете выговаривать мне. И наказание…какое бы оно ни было, пусть доложат мне.

– Что с ней?

– Уходите. Пожалуйста. – Голос У ни дрогнул и на мили-секунду. Так что демон не заставил ждать.

Склонившись надо мной, Дохван с обеспокоенным лицом, начал рассматривать меня. Я заметила как кровавая слеза стекает из его глаза, она была идентична той, что скатилась по моей щеке.

– Так…вот, как ты появлялся каждый раз вовремя. – Улыбнувшись пуще прежнего. – Скажи, что у меня тоже самое. – Протерев кровавые разводы, что давно смешались со слезами, я протянула ему ладонь. – Пожалуйста…

Он кратко кивнул в отрицательном ключе. Безмолвно Дохван, взял меня на руки и телепортировался в мою комнату, этого здания. Уложив меня в кровать, он протёр мне лицо и пока не сел рядом, ничего не говорил.

– Это из-за того, что произошло вчера. – Сухо произнеся это, он выдержал паузу и выдохнув продолжил. – Я вернул тебе память об одном человеке, а ему о тебе, Джэгю. Но всё получилось не так как я думал.

– Что за человек?

– Я не могу…

– Скажи. – Перебив его, я тут же дополнила свою мысль. – Кто тот особенный, что ты пошёл против правил?

– Он очень особенный. Но все самые худшие опасения обошли вас стороной, кроме одного. – Глубоко вдохнув, демон вдруг замер, уставившись на меня. – Я не смог уберечь тебя. – Внезапно он схмурился, но не так. – Я…я… – Закрыв лицо ладонью, я увидела как капли слёз стали падать на пол. Осознание произошедшего дошло до меня быстрее скорости света. Потянувшись к Дохвану, чтобы успокоить, я в миг остановилась. Замерев.

POV ЧунА

Многие не на шутку перепугались. Тэян вывел меня из помещения сразу после того, как оба демона исчезли. Дойдя до какого-то уголка, парень внезапно остановился и неожиданно обнял.

– Я так испугался за тебя.

– Я тоже испугалась. – Прикрыв глаза, я нежно обхватила Ю за плечи. Но он быстро отстранился и некоторое время смотрел в мои глаза. А обхватив моё лицо руками, опустил взгляд ниже. Чувствовала себя так будто его приближение ко мне было словно в замедленной съёмке, но я всё же ощутила тепло его губ, хоть и спустя волнительные секунды.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю