Текст книги "Её Величество «Ютрейн» (СИ)"
Автор книги: Imperew
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 59 (всего у книги 59 страниц)
«Да я помню, что я сделала в том сражении… но это была война и жертвы были неизбежны.»
Зеона тем временем после длительных размышлений ответила:
– Ваше величество, я не думаю, что достойна стать главой магического корпуса. У меня недостаточно навыков.
– Да неужели. – сурово сказала я, нагнетая атмосферу в кабинете. – А предлагать герою предать меня навыков у тебя значит достаточно.
Зеона в шоке раскрыла глаза, когда услышала это.
***
«Симидзу Джун»
Я вернулся в поместье после длительного разговора с Зеоной. Я был в плохом настроении. Девушка, которая могла мне сильно помочь вернуться обратно в Японию заботилась о мести новой королеве.
Я сказал ей, что подумаю над её вопросом и ушёл из её комнаты где она поселилась. Я же всю дорогу ломал себе голову, а стоит ли мне предавать королеву для того чтобы вернуться в Японию? Я решил, что нет. Оно того не стоит. Тем не менее я не стал об этом говорить Зеоне. Я просто притворился будто встал на её сторону.
Я решил, что найду другой путь обратно домой без предательства королевы, но что тогда делать с Зеоной? Я знаю, что месть погубит её, я должен её остановить!
Внутри поместья я встретился с тем, с кем не ожидал встретится. Юная волшебница что вселила в меня дух Традуторре кого-то искала внутри поместья, и я поспешил поприветствовать её.
– Привет. – сказал я на что Муна подскочила в испуге.
– А? Привет? Ой! Герой? Простите я искала командующего, но не знаю в какой он спальне.
Муна завидев меня выглядела испуганной. Она очень стеснительна и боялась встречаться со мной глазами.
– Я помогу. – ответил я ей. – Я знаю где может быть Александр Онис.
– Да? Спасибо. – ответила Муна держа в руках посох опустив голову вниз.
Прохаживаясь по поместью, мы отправились в военную комнату где собрались военные со всего королевства. Я никогда до этого не был здесь и был удивлён увиденному.
В центре комнаты стоял стол, где расположилась большая карта окружённая военными, среди которых и был беловласый рыцарь. Онис подняв свои глаза от карты увидел меня и Муну, что стояли ещё в дверном проёме. Он до сего момента что-то обсуждал с военными и поспешил к нам обходя стол с картой.
– Герой Джун и ты. – просто несколько разочарованно сказал главнокомандующий Онис завидев Муну. – Приветствую вас. Зачем вы здесь?
– Вас искала Муна. – ответил я, а сам собрался уже удалиться. – Ну я тогда пошёл.
Онис кивнул. Я отвернулся и пошёл прочь из комнаты услышав начало разговора между Муной и Александром.
– Господин, у нас на складе становиться мало обработанных магических камней для тренировок. Я пришла к вам из-за этого.
– Почему этих магических камней становится мало? – спросил Онис.
– Не знаю. Они просто пропали.
– Или их украли. – предположил Онис.
Я остановился, выслушав заключение Ониса и в мою голову пришла нехорошая догадка.
«Зеона говорила, что магам крайне важно набирать силу с помощью магических камней, а обработанные камни увеличивают эффект стократно. Переливание маны и заклинаний позволяет улучшить магическую концентрацию и понимание природы маны для начинающих магов. Потерять магические камни всё равно что потерять конечность так мне она говорила. Но что если Зеона в порыве своей мести решила создать мощное заклинание и украла магические камни? Я должен это выяснить.»
Позже выйдя из военной комнаты, я вновь направился к Зеоне надеясь дать ей ответ, но перед этим решил за ней проследить.
Я нашёл её в таверне где она общалась с подозрительными личностями, которые передали ей мешочки с чем-то тяжёлым внутри. Когда Зеона пошла домой я нагнал её на улице пока вокруг никого не было, и я окликнул её:
– Зеона.
Пурпурноволосая волшебница повернулась ко мне и слегка улыбнулась.
– Симидзу Джун, не ожидала тебя здесь увидеть.
Я подошёл ближе, но Зеона уже спрятала в этот момент мешочек за своей спиной. Она тем временем решила меня спросить.
– Ты… обдумал моё предложение?
Я кивнул.
«Если я помогу ей убить Эгнасу, то она мне поможет вернуться в мой родной мир.» вспомнил я.
Я подошёл ближе и дал ей ответ полнясь неким волнением внутри себя, конфликтом. Однако собравшись с силами, я ответил ей:
– Я решил… решил… – я будто язык проглотил, не зная, что и сказать, но потом сжал свой кулак, посмотрел Зеоне прямо в глаза и сказал. – … я решил, что… не смогу.
Мешочек за её спиной упал на землю, а глаза волшебницы расширились в шоке.
– Вот как. – сказала она пятясь назад. – То есть тебя не волнует вернёшься ли ты обратно в свой мир к своим родным… это так?
– Нет. – ответил я, одновременно думая о том правильно ли я сейчас поступаю. – Просто я… я не думаю, что твоя месть сейчас важнее.
Зеона усмехнулась от моих слов.
– Конечно для тебя убить эту тварь будет чем-то из ряда вон выходящим… о чём я вообще думала, когда посчитала, что ты поможешь мне? Я просто дура.
– Даже если бы я помог тебе я бы вряд ли смог убить её.
Зеона странно посмотрела на меня.
– О чём ты? – не поняла она меня.
– Сила которой я владею это её сила. Если я попробую пойти против неё, то я лишусь этой силы. Я изначально был для тебя бесполезен…, но если ты так жаждешь мести, то я не буду тебя останавливать.
– Что за сила та такая? – Зеона нахмурила своё лицо, когда она узнала о том, что представляет из себя сила новой королевы. – Подожди… ты сказал, что не будешь меня останавливать?
Я кивнул.
– Это чужой для меня мир. Я просто хочу вернуться к Аки… я просто… хотел использовать тебя, как ты пыталась это сделать со мной. Ты же знаешь, как это важно для меня, Зеона.
Девушка улыбнулась и подняла мешочек что она уронила:
– Спасибо хотя бы на этом.
Больше она ничего не сказала. Она просто отвернулась от меня и стуча кожаными сапогами по каменной плитке пошла обратно к себе домой. Я тем временем про себя добавил:
«Я всё равно расскажу об этом королеве… не хотелось бы становиться врагом короны.»
***
После безумной коронации я встретился с королевой в её кабинете, где она раздавала указы. Она сидела за своим рабочим столом разбирая кучи бумаг, одетой в своё лёгкое красное платье в которой она принимала корону на свою голову. Стражники пропустили меня в кабинет без каких-либо проблем, что несколько облегчало мою задачу.
– Ваше величество? – отозвался я и спустя мгновение Эгнаса подняла свои зелёные глаза на меня.
– Джун? Что-то случилось? – спросила она меня всё таким же красивым голосом, который бесконечно хотелось слушать.
– Да. – ответил я, подойдя ближе к столу. – Должен вам сказать, что я долгое время искал путь обратно в свой мир и я получил много советов от Зеоны Симкарии…
Эгнаса скрестила руки и подняла бровь, пока я продолжал рассказывать кое-что что она должна знать.
– … она очень зла на вас, Ваше величество, но пожалуйста не наказывайте её! Она предложила мне предать вас чтобы она помогла мне. Она может помочь мне вернутся в свой мир!
– Я тебя выслушала. – слишком спокойно сказала Эгнаса напугав меня. – Впрочем твои слова были излишни…
– Что? – удивился я, не поняв её слов.
– … вот только мне не хочется оставлять в живых ту, что хочет убить меня.
Эгнаса сказала это сурово смотря на меня. В её глазах был виден всемирный гнев если можно так выразиться. Мне стало не по себе от её взгляда, но я не мог не взмолиться, чувствуя удушающий страх на себе.
– … Прошу… – умолял я, упав на колени. – …просто пощадите её.
– Стала бы я щадить того, кто собирается меня убить. Я рада конечно, что ты мне сообщил об этом, но тебе нужно позаботиться о себе.
«Обо мне? Стоп она сменила тему?» я перестал чувствовать давление на себе и спросил королеву:
– О чём вы? – спросил я.
– Ты быстро развиваешься и это поможет тебе в скором времени использовать свои силы. – сказала Эгнаса. – Скажи, Джун, ты же знаешь о системе?
– Системе? Эээ~ да!
«Конечно я знаю о системе, но я думал, что о ней знаю только я, но и королева тоже?»
– Ты же можешь тратить очки навыков?
– Нет, – признался я, одновременно удивляясь тому что знает Эгнаса. – то есть могу, но не сейчас.
– Отлично! – сказала Эгнаса. – Тогда я снимаю с тебя обязанности подданного моего дома Ютрейн.
– Что?! – удивился я.
–
[Внимание! Эгнаса Ютрейн изгоняет вас из своего отряда! Все ваши характеристики теряют 100 очков!]
–
– ЧТО-О-О~?!!! – испугался я от неожиданности.
– Испугался да? – ехидно улыбнулась Эгнаса. – Но не беспокойся. Ты теперь очень силён и можешь отправится в мир… тебе ведь уже и так стало ясно, что здесь ты не найдёшь способа вернуться обратно в Японию. Что тебе сказала Зеона?
«Сразу вернулась к первой теме?» подумал я, но отбросил этот вопрос и ответил:
– Она посоветовала поискать призывателей. Думаю, они ключ к тому чтобы отправится в другой мир, то есть на Землю.
Услышав это Эгнаса кивнула.
– Понятно Тогда моя просьба будет весьма простой.
– Просьба?
***
«Эгнаса»
Зеона была готова выбежать после того как я объявила всем в кабинете о её планах убить меня. Тем не менее я была непреклонна.
– Зеона Симкраия, – привлекла я внимание испуганной волшебницы и всех присутствующих в помещении. – хорошо тебя понимаю почему ты так зла на меня. Можешь этого даже не скрывать. Тем не менее мы не должны жить прошлыми обидами, а должны жить нынешними достижениями. Я не богиня и не смогу вернуть к жизни тех, кого я убила, но я могу дать шанс тебе создать новый магический орден.
Пурпурноволосая волшебница с опаской смотрела на меня встав со своего места. Выслушав меня, она показала свой истинный лик. Её злобный взгляд устремился на меня.
– Да что ты, сучка, знаешь о потерях?! Почему бы тебе не познать боль что познали мои братья и сёстры!?! Почему бы тебе не сдохнуть в муках?!
Зеона начала читать заклинание, но её в этот момент прервал Джун навалившись на неё сверху.
– ОТПУСТИ МЕНЯ! – кричала Зеона на Джуна. – ТЫ СКАЗАЛ, ЧТО НИЧЕГО НЕ РАССКАЖЕШЬ ЕЙ!
– Я этого не говорил. – спокойно сказал Джун и тихо добавил. – Прости, но она права. Думаешь твои друзья хотели бы чтобы ты мстила за них? Думаю, нет.
Зеона кувыркалась, пытаясь выбраться из хвата Джуна, но прокаченный как мастер-воитель герой просто был слишком силён. Зеона разрыдалась поняв, что не в силах ничего сделать. Её глаза наполнились слёзами ещё дёргаясь пока Джун держал её.
– *всхлип* Почему? *всхлип* Почему ты просто не убьёшь меня?! – обратилась плачущая пурпурноволосая волшебница ко мне под удивлёнными взглядами дворян.
Я встала со своего места и твёрдо ответила ей:
– Потому что ты нужна мне. Как и нужен любой другой маг королевству. Ты же не просто так присоединилась к магическому ордену, ты хотела принести пользу людям. Так зачем же ты попытаешься мне навредить? Ради мести?
– ДА-А-А~!!! – выкрикнула Зеона и каким-то чудом откинула Джуна.
От такого поворота событий удивилась даже я.
– С МЕНЯ ХВАТИТ ТВОИХ ГРЯЗНЫХ СЛОВ, СУЧКА!!! Ай! – Джун ударил её по голове от чего она, схватившись за голову и упала на колени. – Что за? Ты?
Джун взял её за подбородок посмотрев ей прямо в глаза.
– Прошу хватит! Приди в себя! И скажи, чего ты хочешь кроме мести?
Слёзы падали с опухших щёк Зеоны. Было видно она была сильно опечалена потерями близких и друзей в тот злополучный день.
«Ты просто была по ту сторону баррикад, – думала я в этот момент. – но эта война закончилась и нет больше смысла копить в себе злость.»
– Хочу… – начала говорить Зеона. – … хочу быть с сестрой *всхлип*…
Джун и Зеона встали на ноги и просто ушли из кабинета. Все остальные просто в шоке смотрели на всю эту довольно странную драму. Тем не менее я назначила Зеону главой магического корпуса что вскоре перерастёт в целый орден.
Я решила дать ей время на обдумывание и приход в себя. То, что я не убила её здесь должно показать ей то насколько я была милосердна с ней сегодня, но я, к сожалению, не знаю будет ли она потом верна мне или нет. Но проверить это к счастью несложно.
Если мне не удастся создать дочерний клан во главе с Зеоной, то значит нет. Тогда я просто убью её из-за безвыходности ситуации.
«Люди что поддаются эмоциями такие мерзкие… но ведь, и я такая же.» печально подумала я, возвращаясь к проблемам королевства.
– Так ладно. Что там дальше? Ах да, реформы…
***
«Лиза Ку»
Собрание в кабинете Эгнасы шло долго вплоть до захода солнца. Когда королева отдала все распоряжения она разрешила всем наконец-то уйти кроме…
– Семейство Ку и леди Фрэя останьтесь-ка здесь. – вдруг сказала Эгнаса.
Я и Фрэя странно посмотрели на Эгнасу которая взглядом провожала дворян и военных. Я даже подумала, а не послышалось ли мне, не причудилось ли? Но судя выражению лица Фрэи что нет. Когда все ушли остались только я, Омелмея, Кониса, Фрэя и конечно же Эгнаса.
«Что она задумала?» думала я в этот момент.
Эгнаса с любопытством сверлила нас взглядом пока комната прибывала в тишине, но спустя несколько секунд молчания Эгнаса заговорила со мной.
– Лиза, я думала, что ты будешь благодарна мне за то, что я даровала тебе свободу, как и твоим детям.
«Благодарна? За что? За убийство моего мужа? За захват королевского трона?» злилась я внутри себя, но не показывала виду. Тем временем Эгнаса продолжила говорить:
– В чём измеряется твоя верность?
– Простите? – сказала я вслух. – Что вы имеет ввиду? Я верна вам, как и любой подданный вашего короле…
– Не смей мне лгать. – её голос был хоть и красивым, но суровым, а её взгляд мог сделать в моей голове дырку настолько она была сейчас зла.
Я содрогнулась от страха думая, что мне сейчас конец.
«Что мне сейчас делать?» паниковала я внутри, а внешне потела от страха.
– Я задала тебе вопрос. – сказала Эгнаса. – Отвечай пока дышишь.
Омелмея и Кониса странно смотрели на меня и неудивительно. Они видели, как я трясусь от ужаса что проникал глубоко в мою душу. На меня вот-вот упадёт потолок готовый принести мне невообразимые страдания. Я не могла ей солгать.
– Я верна только мужу… – выдавила я из себя слова, а давление на меня наконец-то спало.
Я вздохнула с облегчением будто провела под водой несколько минут и наконец-то сделал вдох свежего воздуха. Мне не хватало воздуха после того что только что произошло. Я даже не могу объяснить, что произошло. Может магия какая-нибудь? Но чтобы меня Лизу Ку могла давить магия? Да ни в жизни!
Эгнаса тем временем начала говорить.
– Ты до сих пор так слепа, Лиза?
– О чём вы? – спросила я.
– Ты и твои дочери здесь не случайно. Семья Ку это проигравшие в королевской битве за трон. Вам здесь будут не рады, а лишать вашу семью титула за поражение было бы нечестно с моей стороны. – Эгнаса быстро вздохнула, написав пером приказ на столе. – Лиза Ку, ты станешь командующей королевского ордена где также будут служить и твои сыновья. Фрэя однако останется в моём личном подчинении. Что насчёт Конисы… пусть найдёт себе занятие.
«Она это серьёзно? – подумала я. – Она хочет поставить меня жену её врага как командующую королевского ордена?»
Прежде чем я смогла задать этот вопрос в своей голове Эгнаса разъяснилась:
– На моей далёкой родине не уважают принципы «правит достойнейший» там действует принцип «правит хитрейший». В человеческих землях здесь давно высокие посты у власти занимают те, кто не достоин этого, но что мне действительно нравилось в твоём муже так это то, что он собрал вокруг себя таланты. Я хочу немного подражать твоему супругу и увековечить его довоенные подвиги сделав его семью королевскими рыцарями, что принесут немалую пользу стране. Я не злюсь на вашу семью, Лиза, хоть мы и были по разные стороны реки я уважаю достойных противников. Поэтому… – Эгнаса достала из-под стола длинный меч. – … прими мой меч.
– Меч королевы? – удивилась я вслух.
Встав со своего места, я подошла к столу чтобы рассмотреть двуручный меч, которым она орудовала. Это был обычный длинный меч без какой-либо капли маны. Обычный меч не зачарованный. Я уже с первого взгляда могу сказать, что этот меч рассыпется если попытаться им ударить слишком сильно. Я также вижу множество царапин и засохшей крови, видно королева немало с ним повоевала.
Удивительно, что её меч был самым обычным. Я ожидала что у такого чудовища как она будет магический меч с демонических пустошей, но не этот.
Я взялась за рукоятку меча и подняла его в воздух. Как и ожидалось из-за отсутствия магии он был слишком тяжёлым. Как она умудрялась им сражаться? Ума не приложу. Однако вес этого меча несколько добавлял мне сил и мне казалось, что я держу в руках некую древнюю реликвию.
– Пусть ты и не до конца верна мне… – продолжила Эгнаса. – … но будь хотя бы верна королевству.
От этих слов, что-то кольнуло внутри меня. Она права. Я не могу поддаться паразитам души ради мести за своего мужа ведь я давала рыцарскую клятву служить королевству и его правителю и конечно же сейчас правительницей была самая ненавистная мне женщина. Могу ли я только из-за ненависти к ней пойти против народа страны? Нет. Я должна исполнять свою рыцарскую клятву до тех пор, пока не буду от неё освобождена.
Я улыбнулась, чувствуя на руках вес двуручного меча и вернув этот великий меч ей в руки я ответила:
– Непременно, Ваше величество.
***
«Эгнаса»
Когда все наконец-то ушли в кабинете осталась только я и Фрэя. За окном уже появились звёзды, а магический шар что освещал комнату стал немного гаснуть, окрасив помещение в кроваво-красный цвет. Фрэя стоя в своей военной униформе соблазнительно улыбнулась и посмотрела прямо мне в глаза желая получить порцию ата-та.
– Моя королева, мы одни… – тихо и эротично сказала она, подойдя ко мне ближе.
Я уже освободила стол от бумаг и прочих принадлежностей. Всё же навыки хорошо помогают мне в работе чему я как всегда рада. Фрэя села на стол приближаясь ко мне всё ближе и ближе. Её намерения ясны как день.
– Я знаю. – ответила я, мгновенно погрузившись в свои мысли.
Меня волновал вопрос с коалицией. Я не знаю, когда она окончательно сформируется, но к этому моменту моё королевство должно быть готовым ко всему. Я могу выиграть время заручившись поддержкой Мишель или Гелмании пока не поздно. Это даст несколько лет подготовке, но также не стоит забывать, что эльфы до сих пор дышат мне в спину и они чересчур осторожны в своих действиях.
С момента второго разгрома эльфов нам удавалось только ловить эльфийских диверсантов что проникали в королевство сквозь обширную границу, но что-то вроде саботажа или диверсий они пока что не совершали, что меня сильно смущало, а когда я стала королевой поняла почему.
На глобальной карте было видно, что их отряды двигались в обход поселений прямиком на юг к Пушану и Лестении. Лишь немногие отряды проникали в города и что-то там делали, но это мне уже неизвестно.
Фрэя села мне на колени начиная ласкать мою шею. Её приятные прикосновения успокаивали мою душу. Хотя у меня и имелось достижение «Лесбиянка», но за пару месяцев я умудрилась получить ещё несколько стыдных достижений.
–
[…
…
…
«Убийца драконов»
### Вы убили более двух драконов и для любого человека это уже жизненное достижение достойного песен. За это вас возненавидят драконы.
«Заботливая мать»
### Вы успокоили более трёх маленьких девочек и умело используете свои навыки воспитания нравоучений маленьких детей. За это на вас скинут детский садик.
«Убийца Рукотворного Бога»
### Вы убили древнее создание созданное древней расой 4#$*(@, что назвали его Стражем Эдэма. Надеемся вы пообщались и узнали многое о древних перед его гибелью и узнали главный секрет Богов.
«Эксбиционистка»
### Вы получаете удовольствие от своих оголений на публике. Надеемся вас ещё не сожгли за богохульство.
«Берсерк»
### Вы единолично за одно сражение убили более тысячи человек. Вы получили всемирное прозвище «Алая Богиня».
«Враг Человечества»
### Вы заставили всех людей вас опасаться. Любой человек и любая страна будет стремится к тому чтобы вас уничтожить.
«Герой с тысячью лиц»
### На грани смерти вы отделились от реальности переосмыслили свою жизнь и возродились. Лишь на грани смерти вы осознали, что не всесильны.
«Королева-Авантюрист»
### Вы известны в народе не только за своё благородное происхождение, но и за выполнение заданий в гильдии авантюристов. За это вас будут уважать авантюристы.
«Ксенофилия»
### У вас довольно специфические вкусы и не прочь заняться любовью с представителями нечеловеческих видов. За это вас возненавидят люди.
«Война никогда не меняется»
### Вы уничтожили все враждебные фракции в королевстве Убинтау. Ваша власть абсолютна.
«Кошатница»
### Вы любите маленьких котят. Очень сильно.]
–
«Да насрать на эти достижения, я так поняла они ни на что не влияют… тогда зачем они?» этот вопрос останется со мной навеки.
Тем временем Фрэя перестав меня ласкать принялась ощупывать своими гладкими ручонками мои груди сквозь красное платье. Ох теперь она хочет быть главной в этом деле. Интересно какого это поменяться местами?
Хотя я и не особо чувствую похоть внутри себя, но всё равно мне было чертовски приятно. Я не могла не поцеловать Фрэю заставляя её от одних только поцелуев нежно стонать и трястись от удовольствия.
Потом я поняла, что она уже намокла между ног.
«Уже? – подумала я и Фрэя упала без сознания на пол. – Уже…»
Тем не менее Фрэе удалось поселить во мне семена похоти и я, ещё помня её прикосновения улыбнулась вновь, возвращаясь к мыслительному процессу.
«Я в этом мире почти год. Чёртовы программисты бросили меня судя по рассказу Богини Терры. Я думала поначалу просто развлечься для себя, но поняла, что люди вокруг меня не куклы или NPC, а действительно люди. Решив стать королевой, я взяла ответственность на себя решив построить самое лучшее королевство в мире, используя знания Алексея для построения государства и читерского персонажа Эгнасы. Я познакомилась со многими людьми, также я многому научилась, как например залечить сломанную кость подорожником. ЭТО ВАЖНО! Перенесла страдания, выдержанные имбовым телом Эгнасы и конечно же начала познавать тайны прошлого этого мира. Могла познать попозже, но это уже совсем другая история. До сих пор не знаю, что это было во Фростенских руинах, действительно ли я смогла каким-то чудом одолеть божество в порыве гнева из-за смерти Номархака… и да… я понесла потери. А теперь мне ещё и угрожает война с четвертью континента… пиздец… я просто… я просто хотела спокойной и роскошной жизни как монарх, хотела лучшего для своих поданных и близких. И что теперь?»
Я посмотрела на бессознательную загорелую беловласую красавицу, что ещё стонала, лёжа на деревянном паркете. Я улыбнулась.
«Это только начало.»
***
***Эпилог***
В этой забытой вселенной с миллионами миров с различными Богами и могущественными существами в так называемом главном мире вновь происходят изменения что коснётся рано или поздно каждый уголок вселенной. Пусть среди Богов и был Бог судьбы Фатум, но даже он был не всевидящим и не знал дальнейшей судьбы мироздания.
Только время покажет, что охватит главный мир пламя и кровь или мир и процветание. Однако уже можно сказать что подтолкнуло страны человеческих земель к созданию коалиции.
Сын графа Морона Кразуса Редликт Кразус сбежал через Рузян к святым дворянам епископства Дран где и поделился тревожными доказательствами демоничества королевы соседней страны Эгнасы Ютрейн. Именно он и поспособствовал епископа призвать к созданию коалиции.
В течении следующих пяти лет дворяне и правители человеческих земель будут обсуждать выгоду вторжения и начнут подготовку к страшному мероприятию. Как и предсказывала Эгнаса этой войны будет не избежать, но она постарается выиграть больше времени для укрепления границ своего королевства и избавиться от фронта с эльфами.
В это время на востоке, ещё восточнее чем Лестения король орков собрал миллионную армию зеленокожих монстров готовясь обрушиться на человеческие земли. Зачем? Покажет время. Впрочем, это будет не первое вторжение орков в Лестению, но будет самым разрушительным за всю её историю.
Дракон-император, притворяясь простым человеком по имени Сейф в это время путешествует по человеческому королевству с любопытством наблюдая за невиданным ранее процветанием низших созданий природы, которые драконы сравнивали с паразитами.
Герой Симидзу-Джун отправился на юг в Пушанскую Унию и решил отправится в Империю. Перед этим он попрощался со всеми знакомыми включая Зеону, что решила всё-таки отказаться от своей мести ради блага страны которую она защищает. Ради сестры, что она больше никогда не увидит.
Дакси Кришталия и её регент Грид пребывали в Кризе управляя графством Кришталия. Вместе новоиспечённые «отец» и «дочь» постепенно привыкали к жизни часто используя авторитет королевы чтобы создавать давление на низших дворян, что не собирались слушаться девочку и бывшего авантюриста.
Графская дворянская семья Энцваль то проживала западнее от Кришталии строила таинственные заговоры по отношению к новой королеве. Но дадут ли их усилия плоды также покажет время.
Странная группа эльфов в Фростене продолжала прятаться у людей у них под носом. Найдвар познакомилась с очень молодыми эльфами, что родились в рабстве у людей и сбежали, а кто-то из эльфов и вовсе были полукровками, что затрудняло ситуацию. В будущем Найдвар ждём большое будущее ещё полнясь ненавистью к новой королеве.
Аль-Хэд и зверолюди из Юнис-Салутис заручившись поддержкой новой королевы Убинтау смогли восстановить свою организацию и заключив взаимовыгодный договор начали отправлять в соседние королевства отряды зверолюдей провоцируя многочисленные восстания рабов.
Калхис, что год назад был простым крестьянином что выживал в деревне Сервайа стал тайным советником и замправителем Убинтау, а с виду для всех он был простым дворецким без дворца. Его устраивало его текущее положение, и он готов верой и правдой служить той, кто спас его и Дакси Кришталии жизнь.
Муна Кальхеера бывшая сирота, изучавшая магию в Лайентаэеле стала обучать молодых талантливых магов магии, но она всё равно осталась всё такой же стеснительной, как и раньше.
В это время Александр Онис и Омелмея Ку направлялись в Империю Гелмания чтобы связать Убинтау и Гелманию союзом. Принцесса Зеферайн ещё не догадывалась с кем она в середине лета встретиться. Впрочем, время как всегда время покажет, что будет в дальнейшем.
Великая ведьма Мишель в скором времени получит приглашение от новой королевы посетить королевство. Вскоре после встречи обе девушки решат сразиться между собой чтобы оценить силы друг друга.
Эрика Ржифень герцогиня Ленрусии также скоро встретятся с Эгнасой и обе вскоре удивятся тому насколько они обе похожи друг на друга.
Кого я ещё забыл? Ах да. Граф Морон Кразус продолжит свои попытки подчинить себе Эгнасу Ютрейн. Получится у него это? Эхе-хе-хе-хе~… время покажет.
Ну и закончим наш эпилог мастерами-воителями. Бывшие авантюристы Блэйф, Ян, Сниг, Хелена и Гвинейра получив повышение быстро попрощаются друг с другом и отправятся к своим скромным формированиям.
Ян и Хелена что отправятся воевать с эльфами быстро пожалеют о том, что согласились стать вассалами новой королевы. Потому что сражение с эльфами не тоже самое что сражение с монстрами. Боевой опыт и поражения быстро научат их тактикам и командованию войск.
Главный мир огромен и судеб здесь миллионы. Нити событий переплетутся между собой и создадут нечто новое и нечто удивительное. Континент Патрия в последующее столетие быстро преобразиться, а Эгнаса Ютрейн будет обречена либо стать памятью прошлого, либо вечной владычицей континента.
Впрочем, даже Боги будут вынуждены вмешаться в дальнейшие события и людям будут неведомы… что будут неведомы? Будущее! Вот. То есть неведомо.
Ну тогда пока что на этом и закончит.
Конец первого тома.








