Текст книги "Её Величество «Ютрейн» (СИ)"
Автор книги: Imperew
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 25 (всего у книги 59 страниц)
Том 1. Глава 31. Князь отступник
«Геррисен Сагнисфор»
Небеса заполнили серые мрачные облака несмотря на полдень. Ночной снегопад засыпал все холмистые леса окрасив местность в белую мглу, а в ушах стоял свист ветра, что носился над землёй всё такой же вольный и непокорный. Земля тряслась и слышался грохот спугнувший всю живность. Именно так и гремела битва на севере Лестении.
Герцог Инь Ку освободив Смолин от лестенийцев переправился со своими войсками через реку Лайента, но вместо того чтобы направиться на юг к городу Фрайзань он направился к городу Красон на восток. На первый взгляд ничем не примечательный город, но на самом деле он был стратегически важен для Лестении.
В прошлом графство Красон перешло во владение Лестении от Убинтау в качестве подарка от политического брака двух монарших семей. Большинство жителей этого уже малого княжества, а не графства как называлось оно раньше ещё говорили на языке северян, то есть на языке Убинтау. Это поспособствовало торговле между двумя странами и город Красон нарастил своё богатство, а соответственно защиту построив крепкие стены, защищённые магическими печатями.
Потеря Красона сделает невозможным для княжества Лестения вновь вторгнутся в Убинтау даже если герцога Инь Ку удастся изгнать из земель северной Лестении. Геррисен уже догадывался, что северяне убинты уже грабят по полной северное малое княжество. Если Красон будет разграблен никакого полноценного вторжения в Убинтау и речи быть не может банально из-за ужасного снабжения и голодных горожан.
Вот только Красон уже был захвачен войсками герцога Инь Ку и сейчас велась несколько иная битва в заснеженных лесах где проливалась алая кровь лестенийцев. По предварительным данным разведки герцог возглавлял свои войска численностью в десять тысяч человек. Конечно такое войско ничто против собранных великим князем полторы сотни тысяч, однако сейчас войска герцога Инь Ку стояли за рекой Лунай и сражались с несколькими отрядами князя-интервента Орсена Лината, что не так давно попросил своего сюзерена о помощи в войне против Убинтау.
Через магическое проецирование великий князь Геррисен Сагнисфор стоя в своей штабной палатке став лагерем у города Фрайзань наблюдал за кровавой стычкой смотря на магическую проекцию вместе со своей свитой. У герцога Инь Ку были опытные командиры, которые умелым образом действовали сообща, разбивая отряды князя Орсена Лината. Армия этого тупого князя была разбита наповал несмотря на то что они сражались на своей земле и всё это время имели численное превосходство и помощь от магических зверей из обширных лесов Лестении.
– Ну и дурень. – проговорил себе под нос государь Лестении видя, как Орсен бросил своё войско и бежал, едва не попав со своими людьми в засаду убинтам, выскочившие из оврагов.
Воеводы великого князя стояли рядом и не понимали почему они смотрят на смерть лестенийцев и ничего не делают. Они скрипели зубами и сжимали от злости кулаки готовые бросить всё и голыми руками наброситься на убинтов. Один из воевод, облачённых в магические доспехи с шубкой у воротника, не стерпев увиденного высказался перед великим князем:
– О великий княже, молю вас не карайте душу мою за вопрос тягостный мой ответьте прошу отчего мы тут бродим и глядим за погибелью наших братьев по крови и отчине, а не там и не боремся за землицу нашу?
Геррисен посмотрел на своего воеводу со всей серьёзностью в своих глазах изрядно напугав воевод. Личные стрельцы великого князя сжали свои сабли готовые в любой момент отрубить голову глупцу что посмел прервать князя от его мудрых дум, но Геррисен понимая какого это смотреть на битву собрал всю свою волю и выразил её обращаясь ко всем в палатке:
– Покуда я великий князь отвечу на молебный вопрос твой. – начал Геррисен вздыхая. – Не северяне наши недруги, а лестениец глупец что повёл своё воинство на землицу чуждую, покуда считал глупец что нам своей некуда девать. А убинтам подлецам ещё придёт, когда снег смягчится и утечёт.
Хотя воеводы поняли, что вина за погибель их братьев по земле и отчине полностью лежит на князе Орсене Линате не многие приняли слова великого князя и вынуждены были терпеть его голос разума. Тем не менее на магической проекции войска герцога Инь Ку уже успешно одолели остатки отряда князя Орсена. Пусть звучания не передавалось магией, но в голове у всех невольно возникали крики умирающих солдат, которых убивали несмотря на мольбы о пощаде. Сам же тупица князь уже скакал через деревянный мост над замёрзшей рекой под названием Лунай вместе с своей свитой прямиком к лагерю великого князя.
Сами войска Убинтау с фиолетовыми знамёнами вместо того чтобы перейти реку встали строем и просто ждали. Через проекцию было видно, что сам герцог Инь Ку со своей супругой Лизой Ку возглавляли войско стоя впереди него. Геррисен видел насколько Инь Ку был спокоен и это заставило великого князя уважать чужеземца что топчет землю лестенийскую.
В этом момент Геррисен отвернулся от проекции, что стало знаком для мага стоящий рядом с ним прекратить понапрасну тратить ману. Маг рассеял магическую проекцию что исчезла в дымке, а маг наблюдатель вернулся в лагерь вместе со своей волшебной птицей что наблюдала за полем боя. Геррисен вышел из штабной палатки и направился к месту встречи приближающегося князя Орсена, что был уже в потрёпанных магических доспехах треснутые от вражеских атак.
Воины-дружинники что вышли из палатки глядели на своего великого князя со страхом и уважением. Сидящие на упавших брёвнах солдаты расступались перед великим князем освобождая путь для государя, а его свита из телохранителей, мага и советников следовала за ним по пятам ожидая приказаний.
Вскоре князь Орсен с улыбкой надежды остановился перед великим князем и спешившись со своего коня упал на правое колено, как и его свита, а затем Орсен склонил свою голову.
– Мой государь, – сказал Орсен обильно дыша, ещё не оправившись от предыдущей стычки с северянами. – велико я рад за ваше здравие! Ещё радостнее мне от того что вы откликнулись на мольбы мои. Снесите мне голову если я не прав и *всплеск*…
И ему снесли голову.
Геррисен вернул в ножны свою окровавленную в крови князя Орсена саблю, в то время пока его голова упала и покатилась по снегу куда-то в сторону оставляя за собой кровавую дорожку. Тело дурня с грохотом и лязгом упало на землю, а его свита со страхом на своих лицах замерла, ожидая своей очереди для казни.
Все были в шоке произошедшим от простых солдат до советников, не понимая действий Геррисена Сагнисфора великого князя великого княжества Лестения. Воеводы не понимали почему первым делом великий князь отрубил голову своему вассалу, пока другие просто не желая быть следующим предполагая безумие великого князя просто склонили голову. Однако Геррисен решил объяснить свой поступок после того как плюнул в тело Орсена Лината.
– Ха пфу! Кхм… как и просил дурень снести ему голову так и снёс я. – начал Геррисен обернувшись к своей свите и воинам. – Дурень похоронил пол княжества в своей дурной жажде вкусить чужой землицы и заслужил справедливое наказание от руки царской. Покуда я князь земли лестенийской я клялся душой своей что ни локтя не потеряю и обязался сдержать свою клятву. Я верну землю лестенийскому народу Лестении, но зарубите на носу себе слова мои. Я ни капли крови не потеряю больше с этого дня помяните моё слово!
Геррисен подошёл к голове Орсена и присев на корточки взял левой рукой за волосы окровавленную голову убитого князя, где на его глазах застыл белок перевёрнутых глазных яблок. Это было последнее выражение на лице Орсена. На его лице застыл шок.
– Гонца сюда. – крикнул великий князь. – Сделайте доброе дело, выбросьте тело этого дурня, а голову внесите как дар недругу нашему чтобы возвратился он не землю свою и оставил нашу землю в покое. Донесите ему что выдалось у нас предательство да так чтобы и Красон сразу оставил от пут своих северянских.
Верно. Геррисен планировал сдать виновника трагедии на юге Убинтау герцогу Инь Ку зная, что он не желает оставаться здесь надолго из-за продолжающейся гражданской войны в королевстве Убинтау. Тем не менее великий князь собирался выторговать выгодный для обеих сторон мирный договор чтобы и Лестения и Убинтау сосредоточились на своих землях решая свои собственные проблемы не вмешиваясь в дела друг друга.
Следующее зависит от герцога Инь Ку в противном случае битва неизбежна.
***
«Инь Ку»
Сидя на седле своего бронированного коня, что со скуки топтал снег под копытами герцог Инь Ку смотрел за замершей рекой Лунай огромный лагерь лестенийского войска. Поистине, грозное зрелище. Герцогские солдаты со страхом смотрели на гигантское воинство, аналогичное выражение лица было и у жены герцога Лизы Ку спрятавшая свой страх под своим шлемом.
– Нам не победить. – честно сказала девушка, обращаясь к своему мужу так чтобы никто кроме герцога не слышал её слов.
– Нам не нужно побеждать. – чересчур спокойно сказал герцог, заставив окружающих его оглянуться в его сторону, не понимая смысла его слов. – Мы уже победили.
Собиралась Лиза Ку кое-что спросить у своего супруга, как один из верных рыцарей воскликнул, указывая рукой куда-то вперёд:
– Всадник!
Только услышав это Лиза Ку достала из ножен свой магический меч и проскакала на своём коне чуть вперёд завидев всадника с серым флагом. Всадник проскакал деревянный мост держа в одной руке флаг посланника, а в другой чью-то голову держа того за волосы.
Рыцари герцога Инь Ку не пропустили всадника окружив своего герцога для его защиты, а сам герцог с улыбкой под своим шлемом взирал на лестенийца, что объявил свои намерения на ломаном языке Убинтау:
– Я вестник от великого князя Геррисена Сагнисфора государя земли Лестенийской! – начал он. – Великий князь дарует герцогу Инь Ку голову предателя, князя Орсена Лината, что без ведома великого князя совершивший вторжение на земли королевства Убинтау. Взамен великий князь просит покинуть земли Великой Лестении и зарыть топор войны на десятилетие! Слово великого князя!
После этих слов всадник бросил голову на землю чья кровь скатилась с шеи и губ прямиком на снег, а сам всадник быстро ускакал обратно, не дожидаясь ответа от герцога. Похоже великий князь не собирался сражаться и отрубил кому-то голову спихнув на кого-то вину. Воины герцога Инь Ку недоумевали почему так произошло и начали шептаться между собой о всяком.
Сам же герцог Инь Ку усмехнулся и снял свой шлем возложив её на седло перед собой сделав объявление своим бойцам:
– Слышали? Голова ответственного за вторжение на страну нашу перед нами. Это означает только одно… – крикнул Инь Ку подняв меч в воздух. – Мы победили!
Рёв солдат и их боевой крик сотряс воздух, а убегающий всадник, услышав возглас лишь со страху обернулся чтобы понять, что происходит за его спиной боясь преследования, но поняв, что это солдаты ускорил свою лошадь несясь к лагерю великого князя. Другой рыцарь рядом с Инь Ку спешился со своего коня и подобрал голову так называемого князя Орсена Лината. Немного осмотрев изуродованное из-за броска гонца голову князя, рыцарь положил голову в мешок чтобы затем герцог сделал из неё трофейный череп.
Лиза Ку смотря на всё это не могла не спросить о том, что только что произошло. Сняв свой шлем, обнажив своё красивое лицо с чёрными длинными волосами она с любопытством посмотрела на своего супруга, что использовал немного магии чтобы согреть свои уши от холода.
– Что произошло? Почему мы победили? – недоумевала Лиза Ку вмиг погасив воинскую эйфорию вокруг. – Разве мы не должны были завоевать и разграбить эти два города чтобы Лестения больше не вторглась в нашу страну вновь?
Инь Ку посмотрел на свою супругу и улыбнулся, сначала задав свой вопрос жене:
– Скажи, почему мы захватили сначала Красон, а потом повели воинство на Фрайзань?
– Потому что Красон был ближе? – предположила Лиза Ку.
В любой войне воюющие стороны стараются отрубить друг другу головы, но ставят на их место свои руки и ноги. Так как война шла не с целью завоевания Лестении, а с целью остановить интервенцию великого княжества Лестения, то вопрос контроля близких к границе с Убнитау городов казался просто ответом расстояния, но реальность была немного иной.
– Близко, но нет, – ответил Инь Ку. – потому что Красон был идеальным плацдармом и узлом снабжения в северной Лестении. Мы достигли своей цели в тот момент, когда захватили Красон и разграбили его. Князь Геррисен знает это и потому он решил заключить с нами белый мир.
– Но почему он не попытался сразиться с нашим войском? – не до конца поняла Лиза Ку.
– Потому что орки… – кратко ответил Инь Ку, и Лиза Ку теперь всё поняла.
– Вот как. – проговорила она и расшифровала слова герцога. – Они больше не станут тратить своё время и силы на нас сосредоточившись на своей обороне от орков с востока. Наше королевство от нашествия орков защищают горы долины Аррумат, а Лестению просто длинная река и густой лес… Ты знал это и потому ни о чём не беспокоился всё это время.
Инь Ку кивнул головой и с любовью посмотрев на свою супругу. Затем он сказал следующее:
– Также Геррисен знает, что у нас в королевстве сейчас неспокойно и потому он потребовал белый мир зная, что мы не сможем удержать Красон если бы мы его потребовали. В целом произошло всё так как я и предсказывал. – усмехнулся Инь Ку, а затем объявил своим воинам. – Возвращаемся в Красон! Вывезем оттуда всё что сможем, а затем обратно в королевство покорять предателей короны! Не унывайте храбрецы скоро наступит мир!
После этого гордая герцогская армия, не видавшая ни разу поражений, повернула назад, достигнув наконец своей цели. Инь Ку ещё не подозревал в этот момент, что Эгнаса Ютрейн уже покорит три города, что потом и кровью покорял сам герцог со своими воинами.
Конечно не все воины герцога Инь Ку были рады возвращению к гражданской войне, но это было лучше, чем ввязываться в кровавую баню с Лестенией и её союзниками магическими зверями. Сама же Лестения будет готовиться к очередному вторжению орков с востока.
Том 1. Глава 32. Как развлекаются Боги
«Симидзу Джун»
Много времени с тех пор прошло как обычного японского школьника пятнадцати лет призвали в другой мир, как Героя. За это время Джун освоился в новом мире в основном благодаря Эгнасе Ютрейн, чьи люди изначально пленили его сразу же после призыва в этот мир. Джун научился обращаться с оружием в руках, изучил геополитику и географию этого мира. Поохотился на монстров в западном лесу, подружился с искателями приключений и завёл небольшой роман с Дакси Кришталией, которая сейчас была графиней. Хотя на самом деле не понимал зачем он это делает.
Джун смутно теперь понимал, что благодаря верности Эгнасе Ютрейн он стал значительно сильнее, но не думал, что настолько. Он предположил, что если Эгнаса Ютрейн умрёт, то он станет бессильным, а это значит, что ему нужно будет набрать силы прежде чем это произойдёт. Хотя о смертности Эгнасы в народе ходят весьма абсурдные слухи.
Джун подружился за это время со многими людьми и это было приятное времяпровождение для Джуна, который был замкнутым и ничтожным ещё там в Японии. Здесь у него есть шанс начать жизнь заново, но… в Японии осталась его подруга и он был вынужден признать, что скучает по ней и с каждым днём всё сильнее и сильнее до такой степени что жаждет вернуться в свой мир на Землю в Японию.
Тем временем Эгнаса-сама решила начать войну. Для Джуна жившего в мирной Японии это до сих пор звучит как дикость, но стоит признать, что делает это Эгнаса из благих намерений, а именно чтобы защитить народ этого Королевства и наконец объединить страну.
Джун попытался применить в этом мире знания о технологиях из Японии, но на самом деле он мало что знал о современных технологиях. Быть их пользователем не значит знать принцип работы современной техники.
У Джуна были лишь смутные представления о том, как работают в должной мере машины и не знает, как их произвести, но к его счастью в этом мире есть магия и Джун с лихвой погрузился в её изучение пусть он и был так называемым «пустышкой», человеком у которого нет маны и соответственно неспособный использовать магию. Джуна это нисколько не волновало.
Герой из другого мира только-только осваивался в этом новом для него мире, а уже был довольно силён. Но однажды погрузившись в мир грёз ему приснился сон где он встретился с Богиней людей Террой.
Джун открыл глаза и узрел пред собой туманный лес, освещённый белым сиянием. Ощущения показались странными. Ему не было ни холодно, ни влажно, а туман был очень густым и казался удушающим.
Затем герой увидел приближающиеся силуэт, но герой не был насторожен он просто стоял, словно он был скован любопытством и терпением. Когда силуэт подошёл ближе он увидел прекрасную деву в светлых одеяниях и с золотыми волосами и таким же золотым цветом глазами.
Она представилась ему таким же чарующим голосом, как у Эгнасы:
– Наконец-то мы встретились. – сказала золотая дева. – Ты избранник Богов, герой что явился из другого мира…
Дева нежно улыбнулась прежде чем назвала своё имя:
– Меня зовут Терра и я Богиня, опекающая людей.
Джун не двигался. Он был шокирован красотой и словами золотоволосой девушки чьи волосы плавали в воздухе словно под водой. Он в полной степени решил рассмотреть Богиню перед собой. Она была прекрасна в своём обличии и не было слов чтобы описать её красоту и её величие. Она кружила медленными шагами вокруг Джуна пока сам герой не задал вопрос, который был у него на уме:
– Где я? – неестественно произнёс японец.
– В туманном лесу, – ответила Терра своим нежным и мелодичным голосом, поглаживая своими нежными руками мёртвые стволы деревьев оставляя за собой цветущие зелёные веточки. – это мир грёз в котором мы Боги может видеться со смертными. Больше мы нигде не сможет так поговорить. Не стесняйся спрашивай.
Терра перестала кружить вокруг героя и своими похождениями вокруг Джуна уже создала тёплый оазис вокруг, а потом она села на ствол упавшего дерева напротив всё ещё удивлённого японца. Джун недолго думая тоже решил сесть будто это был его инстинкт.
– Я избранник? – спросил Джун. – Что это значит?
– Это значит, что в тебе таится великая сила, ты герой, – ответила Терра с неким благоговением в голосе и в какой-то момент Джун даже поверил словам «Богини», хотя и считал, что всё что он видел всего лишь сон. – это не просто сон мой дорогой Симидзу Джун.
Джун удивился сказанному золотой девой. Похоже от Терры бесполезно что-то скрывать ведь она может и читает его мысли. У него не было особых секретов, а потому ему нечего было стыдиться. Затем Джун задал следующий вопрос:
– Так зачем я здесь?
Терра улыбнулась и нежно схватила двумя мягкими и тёплыми руками Джуна за щёки и нежно поцеловала его в губы наполняя его тело теплом и спокойствием. Герой наслаждался этим коротким мгновением пока не пришёл в себя чтобы услышать от Богини следующее:
– Я здесь чтобы благословить тебя, дорогой Джун, это мой тебе подарок. Пользуйся им, не подведи наш мир. Защити тех, кто нуждается в защите. Одолей тех, кто приносит зло и жаждет опутать мир в оковы боли и страданий. Мы будем наблюдать за тобой Джун и будем наставлять тебя. А теперь…
Джун потянул правую руку в сторону Терры, когда она начала растворятся и превращаться в светлячков, которые улетали в разные стороны, но он всё равно с некой печалью в душе услышал:
– … ступай на свой великий путь Героя, дорогой Джун.
Затем Джун проснулся.
Он был в своих покоях внутри дворца лежа на кровати. Было раннее утро, солнце было настолько низко что лучи солнечного света освещали потолок, отражаясь от её прекрасных узоров освещая всю комнату жёлтым утренним свечением. Через мгновение в голове у Джуна отобразилось:
–
[Получено: Благословение Богини Терры.
Эффект: Скорость прогресса получения опыта 9999 % (Длительность эффекта 10 лет)]
–
***
«Терра»
Не каждый цикл в главном мире появляется Герой тем более призванный. Когда Хаос отступил из вселенной руки Богов были развязаны. Кто-то из тёмных Богов отправился дальние уголки вселенной неся хаос и разрушения, кто-то возымел мудрость и продолжал выполнять обязанности в пантеоне Богов, как раньше. Другие Боги воевали и мирились между собой, не втягивая во всю эту суматоху смертных существ, но Мир Богов только начинал кипеть.
Чтобы не поведала им Верховная Богиня Люкс остальным Богам, но они крайне сильно благодарны той девчонке, которая заставила Хаос отступить из вселенной. Терра Богиня рода людей не могла не поблагодарить её, но видя её чудовищный клубок нитей судьбы она поняла, что… она… она не умрёт. Терре пришлось забыть о подарке той девчонке ведь он ей и не требовался вовсе.
Терра оставалась в главном мире и наблюдала за жизнью людей. Слишком мало людей оставалось в главном мире их теснили и угнетали пусть сами они того не осознавали жили на разных уголках главного мира.
Но вот люди совершили ритуал призыва Героя, и Терра поспешила того благословить. Делала она это потому, что Герои из других миров слишком слабы и не могли без посторонней помощи выжить, но, как и любой другой Герой они могли изменить судьбу целого мира.
К её счастью она успела и Герой к тому времени оставался жив. Более того его нить судьбы была связана в чудовищный клубок той девчонки, прогнавшей Хаос.
Терра направила много магических сил и дала благословение иномирцу Джуну. Всё прошло гладко, как и всегда. Терра понадеялась, что её небольшой подарок не пропадёт напрасно. Ведь её благословение действует всего каких-то ничтожных десять лет и не даёт, каких-либо способностей.
Терра понаблюдала какое-то мгновение за миром смертных, но ей это сильно наскучило, и она решила присниться кому-то ещё.
Она решила явиться в сладкие грёзы похотливому епископу из Драна и поставить того на путь истинный, но это уже совсем другая история.
***
«Ихла»
Эльфы вновь прибыли в Лайентаэль. На этот раз всё должно пройти гладко. Ихла скучал по своей сестре Фэе и сделал всё возможное чтобы убедить Хранителя священного леса прибыть и лично договориться с Эгнасой о перемирии после которого Ихла надеялся вызволить любимую сестру из цепких лап человеческой твари.
Отряд эльфов верхом на магических монстрах из священного леса, украшенные в прекрасные эльфийские одеяния с лучшим оружием из возможных предстали перед людьми в городе, как его хозяева.
Сам Хранитель леса выделялся по-особенному. Он был облачён в радужные одеяния с деревянной короной на голове. Он был верхом на Дрефне, магическом монстре похожий на извивающиеся корни деревьев, а подле него сопровождали легионеры высших эльфов в сверкающих доспехах верхом на ящерах. Это была скорее демонстрация мощи Империи эльфов ведь эльфам по сути не было никакой нужды использовать магических существ как ездовых животных.
Убедившись, что люди не попытаются напасть, эльфы продвигались ко дворцу по городу под недовольным взглядом мерзких тупиц коими были люди. Люди и эльфы ненавидели друг друга, эльфы за деяния людей прошлого, а люди за деяния эльфов настоящего. К сожалению, оба народа идут на поводу у ненависти и не смогли бы в ином случае договорится о перемирии. К худу это или добру, но кровь трезвит разум.
Слишком громко звучали слова Хранителя леса о священной войне против Человечества. Эльфы после карательных экспедиций собирали одно большое войско для удара по землям людей, но услышав, что эльфы вновь потерпели поражение верхушка священного леса не на шутку, забеспокоилась.
Передав доклады о войне с новой королевой, Ихла был включён как советник в отряд Хранителя священного леса. Матерь мирового древа препрекраснейшая Мафараусэль осталась в священном лесу на случай если люди предадут оказанное эльфами доверие и вновь покажут свои мерзкие лица в священном лесу, что было недопустимо для эльфийского народа.
Город Лайентаэль тем временем лавиной осыпался снегопадом. Несмотря на это люди видно к чему-то готовились. Работали кузни, солдаты патрулировали улицы, строились повозки и тому подобное.
Эльфы что сражались с людьми и раньше видели множество человеческих солдат, над которыми типично было насмехаться за их слабость и глупость, но теперь этих людей было намного больше, и они больше не были слабыми.
Наблюдая за этим Ихла почувствовал дрожь по всему телу. Это был страх? Точно неизвестно. Ясно было одно: люди к чему-то готовились и возможно готовились они к войне с Империей Эльфов.
И вот Ихла вновь вздрогнул только, подумав о грядущей войне.
***
Добравшись до дворца выполненный в изумительном архитектурном стиле древних эльфов начались переговоры. Хранитель священного леса расположился на одной стороне прямоугольного стола, а новая королева, с другой стороны. На месте посредника с опущенной головой сидела Фэя, которая судя по виду устала жить среди тупорылых людей.
Как и Ихла в прошлый раз Хранитель священного леса недооценивал Эгнасу и смотрел на неё свысока, а сама Эгнаса спокойно лишь с легонькой улыбкой на своём, стоит признать, прекрасном личике. Вид Эгнасы Ютрейн в своих доспехах и уложенными в хвост под доспехи рыжими волосами и сверкающими изумрудными глазами был очаровывающим.
Находясь в зале, для переговоров который находился в гробовой тишине пока снегопад бомбил город был весьма пугающим. Словно судьба всего мира нависла над их головами. И вот Эгнаса начала говорить, вознося по залу свой музыкальный прекраснейший голос:
– Приветствую вас Хранитель священного леса, меня зовут Эгнаса Ютрейн, и я новая королева королевства Убинтау.
Все эльфы и люди были шокированы. Все эти слова она сказала на идеальном эльфийском языке без всякой запинки или акцента. Помимо того, что её голос был прекрасным словно музыка и звучал гордо, он прекрасно воспроизвёл всю красоту звучания эльфийского языка словно она была высшей эльфийкой. Дрогнул также и Хранитель леса, который не ожидал что человек заговорит на языке эльфов, что как бы считался одним из сложнейших языков всего мира.
Сам Ихла тоже удивился. В прошлый раз он говорил с ней на человеческом языке, точнее на одном из человеческих языков, что он знал. Конечно она и тогда говорила на эльфийском языке, но не так чётко. Что-то изменилось? Впервые он слышит идеально произносимые слова эльфийского языка человеком. У эльфов… и людей тоже кажется возникли вопросы по поводу её знания идеального эльфийского языка.
– Приветствуя вас, новая королева, – начал Хранитель леса напустив на себя крайне серьёзный вид создавая впечатление возвышенности над остальными в помещении. – я Хранитель священного леса и зовут меня Илфирин.
Последовавшая после недолгая пауза была нагнетающей. Хранитель леса взирал на людей высокомерно и гордо, а новая королева спокойно и немного оптимистично. Битва взглядов этих двух существ напугало бы любое живое существо, а про людей и эльфов в зале переговоров и подавно напугало.
– Вам известно об условиях, что вам передали? – спокойно спросила Эгнаса.
Ихла почувствовал ком в горле и невольно сглотнул, когда Эгнаса всего на мгновение, но посмотрела прямо на него.
– Известно. – ответил хранитель леса. – Мы согласимся на перемирие и по её условиям вы вернёте нам всех эльфов, что вам удалось схватить.
Эгнаса просто кивнула, но затем всех шокировала своим заявлением:
– Ещё вы должны компенсировать весь нанесённый ущерб Королевству.
Пусть Хранитель леса этого не показал, но он вскипел от ярости, когда Эгнаса потребовала компенсацию. Эльфы стоя за Хранителем леса также было недовольны этими словами и потянулись к своему оружию и начали готовить заклинания.
«Да как она посмела?! Люди тупой мерзкий народец что не достоин своего существования! Паразиты, букашки на фоне остального мира! Возместить ущерб всё равно что подкинуть дрова в сгорающий дом!» Так думали все эльфы.
– С чего это мы должны выполнять подобные требования? – спросил хранитель леса, сохраняя спокойный вид.
– Что за глупый вопрос? – несколько нелепо отозвалась Эгнаса.
Мгновение спустя хранитель леса напустил на неё заклинание порабощения посылая алый магический луч, мгновенно поглощённый её телом, но сучка полностью проигнорировала его. Её люди, стоявшие рядом с ней, ни дёрнулись ни на шаг, а хранитель слишком рано успел удивится тому почему заклинание не сработало. Эгнаса тем временем продолжила говорить словно она и не заметила, что её попытались поработить хотя все это прекрасно видели:
– Вы напали на нашу страну, уничтожили огромное число населения, обратили в руины города, столицу, убили всю правящую королевскую семью, угнали скот и продовольствие, разграбили казну страны… – на сей раз голос новой королевы был жутко пугающим и до глубины души серьёзным.
Она встала со своего место и гордо словно тигрица смотрела на мышь коим стал теперь Хранитель леса, невольно дрожавший перед рыжеволосой девчонкой. Её зелёные глаза сверкали яростным пламенем будто готовые самопроизвольно вырваться и сжечь всех эльфов перед ней.
Атмосфера всепоглощающего ужаса проникла в сердце каждого эльфа в помещении. Она закончила говорить следующими словами:
– Или мы воюем дальше или вы заключаете перемирие на НАШИХ условиях.
– Мы отказываемся. – немедленно ответил хранитель священного леса, напугав всех присутствующих, кроме него самого и Эгнасы.
Эгнаса ничего не ответила, она просто разочарованно вздохнула и села на своё место. Хранитель леса в свою очередь встал со своего места и ушёл, а эльфы поспешили за ним.
Мгновением позже Ихла осознал, что нескоро увидит свою сестру Фэю. Также вскоре Эгнаса поведёт своё воинство на юг, что немного расслабит эльфов.
***
«Терра»
Епископу Драна сегодня снились не самые лицеприятные сны. Его похоть была настолько огромной, что девушки, с которыми он возлежал в своих сладких грёзах стали его пожирать.
Терра не сделала ничего дурного, она просто показала всю истинную сущность похоти. Очнувшись из когда-то сладострастных грёз, он понял, что похоть – это грех и за одну ночь коррумпированный епископ стал праведным последователем пантеона Богов.
Терра радостно наблюдала с небес на землю, как епископ стал устраивать моральные проповеди в честь пантеона Богов, рассказывал людям о грехах и наказаниях что за ними последуют.
Конечно Терра сделала это забавы ради ведь Богине людей на людей собственно всё равно. Она существует только потому что люди верят в неё и от их веры она поддерживает свою силу и своё существование. Пока люди знают, что она есть она будет существовать и Терра будет поддерживать веру людей в неё любыми доступными способами.








