Текст книги "Её Величество «Ютрейн» (СИ)"
Автор книги: Imperew
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 31 (всего у книги 59 страниц)
Я прыгнула вверх, отскочив от стены и метнула пару ножей избавляясь от суккубов, что вытащили свои змеиные языки длиной в змею и слюнявили воздух афродизиаками. Конечно я возбуждалась, но похоже мой навык – Легендарное сопротивление ядам– не позволял мне сойти с ума во время этой битвы.
Тем временем я смотрела на его уровень похоти. Если он вырастит до 100 %, то он умрёт.
–
[ОЗ 53441/53500](Уровень боли 1 %)(Жажда похоти 14 % [Смертельный 100 %])
ИСПОЛЬЗОВАН НАВЫК: – Легендарный лекарь(1000)– ### Вы легко можете лечить себя и своих людей. Ваши медицинские навыки ограничивает только смерть.
–
Мои удары нанесли серьёзный урон, но демон похоти ОЧЕНЬ быстро регенерирует. Его регенерация почти наравне с моей регенерацией. Тем не менее он ещё и тратит на меня ману призывая мелких демонов чтобы попытаться остановить меня. Я на его гэнг-бэнг не попадусь уж точно.
Он не знает, что такие демоны меня ни за что не убьют, а если он хочет меня истощить, то он и подавно не сможет. Моя выносливость восстанавливается мгновенно, а моя физическая сила превосходна. Тем не менее нанося обычный физический урон его убить будет невозможно как я уже выяснила.
Я бегала, наносила удары по демону похоти, уворачиваясь от заклинаний, тентаклей и маневрировала между демонами попутно их вырезая. Его жажда похоти только росла и со временем его ухмылка расширилась всё больше и больше.
Аль-Хэд сбежал, подхватив с собой тело своей младшей сестры. Правильно сделал. Удовлетворись демон мужским телом он бы… я не знаю… набрал бы сил? Такой сценарий тоже был бы возможен. Почему бы демону похоти не быть пидарасом? Ладно пусть отвлекается пока на меня этот конченный в буквальном смысле демон.
Через минуту беготни я поняла с помощью умственных расчётов что мне нужно подождать примерно два часа прежде чем его жажда похоти достигнет 100 %.
«Блять, задание закончится через 55 минут! Мне нужно его убить немедленно!»
Побегав по комнате, где уже кучами лежали обконченные демоны я решилась на один весьма рискованный манёвр. Я подхватила меч Аль-Хэда, что он оставил и понеслась в сторону Либердайна.
Он прекратил призывать демонов и приготовил свои когти и самое главное свою артиллерию. Я подпрыгнула вверх и вонзила меч ему в глотку, а затем отпустив меч я резко достала кинжал и начала потрошить ему шею.
«…НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! НА! ПОЛУЧАЙ! НА! НА! НА! НА! НА!…» и всё это за секунду.
Чёрная кровь демона похоти хлестала во все стороны, а он по всей видимости почувствовал непреодолимую эйфорию под стать самому великому мазохисту. В последний момент я отпрыгнула, когда он чуть не проткнул меня своими острыми когтями. За одну такую атаку я нанесла ему более десяти тысяч урона…
«…БЛЯТЬ! …МАЛО!…»
Я снова прыгнула на него и достала длинный меч из его глотки и начала как соник потрошить его грудь попутно падая вниз словно в замедленной съёмке, хотя ударов было гораздо больше чем по шее. Затем упав на пол, я отскочила от внезапно выросших из-под ног тентаклей. Этой атакой я нанесла ему двенадцать тысяч урона…
«…АР-Р-Р-Р-РХ-Х-Х-Х~! …МАЛО!…»
Я продолжила исполнять рискованные атаки и начала отрезать ему конечности. Ноги, руки, хвост, рога, тентакли на спине, его крылья. И делала я это до тех пор, пока от него не осталась только голова с одной тысячей очков здоровья. Я не стала медлить и раздавила его голову своей ногой.
Всё это время он смеялся и кажется ещё стонал от удовольствия, но от последнего удара был лишь громкий болезненный рёв. Собрав последние силы убираясь из мира живых, он оставил мне послание с помощью своей магии.
– Ты заплатишь за это! Ты будешь стонать от боли в удовольствии! Великий демон покарает тебя за твою наглость за твоё высокомерие жалкая рабыня морали! От твоего духа не останется и следа, а вся твоя жизнь превратится в сплошные муки бездонной эйфории!
– Кто бы говорил. – спокойно ответила я.
На сей раз моя выносливость восстановилась полностью. Я умудрилась подобными манёврами полностью истощить себя, но благо сделав пару вдохов и выдохов я почувствовала себя отдохнувшей на годы вперёд. Пишем благодарственное письмо моим навыкам.
Комната была заполнена тысячей трупов демонов. Весь пол превратился с кучу трупов, лужа крови, смешавшиеся с кончёй и афродизиаком плыли в коридоры ручьём. Здесь мне делать больше нечего, и я пошла обратно наверх.
***
«Аль-Хэд»
«Мамочки! Что за монстр?» это первая мысль что пришла в голову после моих рыданий.
На меня нахлынул страх, а моё сердце сильно забилось. Руки тряслись. Даша вступила с этим монстром в безумную схватку!
«Мама! Она не справится! Точно не справится! Надо бежать!»
Я схватил на руки бездыханное тело Лин и последний раз обернувшись на безумную схватку, где я увидел сотни чудовищ, окружившие Дашу, побежал обратно наверх. За мной слышались звуки сражения и рёв страшных и отвратительных чудовищ которых я никогда в жизни не видел. На моих глазах всё ещё наворачивались слёзы от утраты Лин я уже чувствовал себя мёртвым без неё! Я обнял её холодное тело и продолжал лить слёзы на её бледное тело.
Вскоре я добрался до большого зала у выхода где ожидали меня и Дашу авантюристы и бывшие пленники. Они увидели Лин на моих руках и помогли мне положить её на пол, но поняв, что она уже мертва молча склонили свои головы.
– Бедное дитя. – сказал какой-то мужчина, сделав какой-то молитвенный жест.
Затем послышался рёв и сотряслись стены. Люди и нелюди запаниковали, вскрикнув от страха. Посыпался щебень, но здание оставалось целым.
– Что происходит? – кричали все.
Одна из авантюристок с синяками на лице подошла ко мне и начала меня допрашивать.
– Где та женщина что пошла вниз?
– Она… она сражается с монстром. – только и сказал я мёртво смотря на Лин.
Авантюристка расширяла глаза в ужасе, когда услышала то что я сказал. Кто-то из людей решил взять ситуацию под контроль.
– Всем успокоится! Нужно позвать стражу и в худшем случае уже готовится к схватке!
– Не нужно. – сказал знакомый мне голос.
Я так давно её не слышал, что сам не поверил. Услышав её я увидел светловолосую женщину в белом платье и посохом в правой руке вошедшая в двойные двери с улицы.
– Святая Мария! – выкрикнули люди и стали перед ней на колени.
– Мария! – радостно крикнул я и подбежав к ней обнял её.
Мне показалось что я стал выше, но всё ещё был на пол головы ниже её ростом. Она погладила меня по макушке и улыбнулась одновременно удивившись.
– Аль? Ты жив? Боже я восемь лет искала тебя с Лин… а кстати… о-о-о~…
Мария увидела умершую Лин и она, поняв мою утрату обняла меня.
– Боже мне так жаль.
Я вновь не выдержал и разрыдался, проливая свои слёзы на её платье. В этот момент раздался ещё один рёв и стена ещё раз сотряслась и только потом жуткие звуки исчезли. На какое-то время наступила тишина. Только звук уличной метели нарушал тишину и дыхание присутствующих людей и нелюдей, что молча ожидали дальнейшей своей судьбы.
Все смотрели на коридор откуда доносились раньше звуки сражения. Авантюристы не стали ждать и приготовили своё оружие, мечники встали вперёд, по флангам арбалетчики и лучники, а за их спинами немного магов.
Тишина.
Но затем по помещению стало разносится эхо отдалённых шагов и когда появился силуэт многие люди вздохнули с облегчением собственно, как и я. Эта была Даша целой и невредимой. Её одежда уже была непригодной для ношения, и большая часть её тела была оголена. Её раны мгновенно затянулись, и только красная и чёрная кровь украшали её с головы до ног.
– О! А ты кто? – спросила Даша, увидев Марию и собиралась она ответить, как Даша нахмурившись продолжила. – Мария…
Лицо Даши внезапно исказилось от уверенного в серьёзное. Она начала меня пугать. Она достала из пояса кинжал и стояла на почтительном расстоянит перед Марией и мной. Лицо Марии тоже стало серьёзным.
– Аль, скажи пожалуйста кто это? – спросила меня Мария.
– Даша путешественница. – ответил я, вспомнив как она представилась похитителям, когда я её впервые увидел.
Лицо Марии нахмурилось. Она не отводила взгляд от Даши. Люди просто молча стояли ничего не понимая. Никто не понимал откуда взялась такая враждебность между двумя женщинам.
«Что происходит?»
– Аль, прошу отойди в сторонку, – сказала Мария. – пожалуйста.
Я понял, что находился между молотом и наковальней. Может две женщины смогут разрядить обстановку? Я больше доверял Марии потому что она заботилась обо мне и Лин, но в то же время я не хотел вставать на пути у Даши, что спасла меня и всех пленников, что захватили эти ублюдки.
Я нехотя убрал руки от талии Марии и отошёл в сторону. Мария серьёзно смотрела на Дашу держа посох в руке. Даша стояла в паре метров от неё держа в правой руке окровавленный кинжал с которой капала чёрная кровь. Вскоре Даша нарушила молчание:
– Ты служительница церкви? – спросила Даша, положив левую руку на свой оголённый пояс.
– Верно, – ответила Мария, хмурясь. – я служительница пантеона Богов, все меня зовут Святая Мария.
«Святая Мария? Как? Мария сказала, что она простая служительница церкви восемь лет назад. Может она просто поднялась по должности вверх?» у меня было полно вопросов, но я продолжал стоять в сторонке и слушать разговор двух женщин.
– Значит… – начала Даша. – ты держала у себя всех этих рабов.
Люди удивились заявлению девушки и невольно охнули, и оглянулись в сторону Марии, которая ухмыльнулась в неестественной улыбке. Что-то не так.
– Конечно, – люди были шокированы сказанным Марией, только потом они стали возмущёнными, но они ещё молчали. – церкви нужны были деньги для выживания в этом городе, пожертвований людей и аристократов уже не хватало, конечно мы занялись работорговлей ради распространения воли Божьей. Скажи мне, Даша, узнав это как ты собралась остановить Святую?
Я был не меньше шокирован чем люди кругом. Она…
«… ОНА МЕНЯ ОБМАНУЛА! ОНА МЕНЯ ПОРАБОТИЛА! ОНА УБИЛА МОЮ СЕСТРУ! КАК СУКА СМЕЕШЬ СТОЯТЬ ПЕРЕДО МНОЙ И ЖИТЬ?!!!! СУКА!!!!» я сжал свои кулаки и стал скрипеть зубами, а из моих кистей рук вылезли кошачьи когти готовые разорвать кого угодно.
– Собиралась ли я остановить тебя? – сказала Даша. – Нет… это сделает он.
«Я?» Даша посмотрела на меня.
Улыбнувшись она кивнула мне. Она ясно дала понять, чтобы я убил её. Я получил разрешение на это от Даши. Мне не терпелось приступить к её убийству. Более того люди вокруг тоже были озлоблены. Они уже начали ругаться и плевать в сторону Марии. Мария повернула голову в мою сторону и нежно улыбаясь начала говорить мне:
– Ты был таким маленьким, когда я встретила тебя, Аль. – сказала Мария.
Для меня её некогда материнский голос стал безумно противным звучанием в воздухе. Моё тело наполнилось жаром и яростью к этой мерзкой суке.
– Ты был глупышкой собственно, как и твоя сестра. Неудивительно ведь вы были тогда всего лишь глупыми детьми и не знали всей жестокости мира вокруг вас. Я хотела, чтобы вы страдали и познали на себе самые страшные муки в своей жизни, потому я вас приютила, откормила, воспитывала вас и заботилась. Чтобы вы страдали, мечтая вернутся в эти сладкие грёзы. Ну как? Что ты чувствуешь, когда твоя сестра мертва?
– Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! – гневно и яростно крикнул я и побежал в её сторону.
Спустя миг у меня под ногами выросли ледяные шипы и начали вонзаться в моё тело, но я не останавливался. Я своей новой обретённой силой разбил их продолжил бежать в её сторону. Затем вспышка я почувствовал жар по всему телу. Безумная боль заполонила каждый уголок моего тела сжигая кажется всё на своём пути. Эта была молния.
Думаете это меня остановило? Нет. Я лишь споткнулся, но быстро вскочив на ноги я продолжил бежать в её направлении. Мария нахмурилась и выставила посох начав читать заклинание.
Быстро закончив в мою голову врезались жуткие видения… холодная улица и мы с Лин ходим по домам и стучимся в двери, где нас выкидывают обратно в холод и голод… безумные пытки в комнате сидя в клетке от Олепа, избивающий нас до потери сознания забавы ради… удар… смерть Лин на моих глазах… её рыдание… её боль… женских смех…безумный женский смех… эта была Мария… я не знаю где я был, я ничего не понимал.
– Ты такой глупый, такой слабый, такой ничтожный. Воля Богов уничтожение всех нелюдей и ни ты ни Лин даже не знали этого. Как наивно! Уа~ха~ха~ха~ха~ха~!!!
– УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!! УБЬЮ!!!!
Я вырвался из жутких видений. Я вытащил свои когти и сделал быстрый прыжок в сторону Марии, а она только и сделала что цыкнула и сказала:
– Надоел. – сказала она и передо мной выросла земляная стена.
Я врезался в неё и с больным стуком о земляную стену упал на пол.
– Глупое животное, посмел прикасаться ко мне, стучать в мой дом, есть мою еду и спать на моей кровати. Разве тебя это не раздражает? Ты и твоя дохлая сестра самые отвратительные создания что я когда-либо видела. Все нелюди заслуживают самой мучительной смерти! Я дарую вам волю Божью и смерть которые возжелали Боги!
«Я не выбирал как родится! Лин не выбирала рождаться слепой! Люди не выбирали рождаться людьми! У нас не было ВЫБОРА! Почему за неимением этого выбора мы должны страдать! Почему? Почему Лин должна была страдать! Такого быть не должно!»
Её слова не имели смысла, она была безумной. Я продолжал полнится ненавистью к ней. Тело было покрыто ожогами, но я терпел эту адскую боль разрывающая меня изнутри. Я восемь лет терпел боль!
– Я… ТЕБЯ… УБЬЮ!!!! – яростно крикнул я, разрушив ударом кулака земляную стену, но сразу после разрушения я был отброшен назад воздушной волной.
Я ударился о каменную стену и выплюнул сгусток крови. Мои руки и ноги были сломаны, а всё тело безумно сильно болело. Люди ошеломлённо смотрели на всю эту сцену и держались на почтительном расстоянии. Короткую тишину нарушила Даша, которая обратилась ко мне:
– Ты сделал всё что мог… – сказала она успокаивающим голосом пока мои глаза темнели. – поспи немного… отдохни. Ты это заслужил.
«Заслужил? Отдых? Я не могу, я должен… хорошо… я… посплю.»
Через мгновение я потерял сознание, а дальнейшая судьба моей жизни и всех в этом здании теперь будет зависеть от Даши.
***
«Эгнаса»
Аль-Хэд весь покрытый в ожогах уже голый с серьёзными ранами терял сознание. Его очки здоровья уже начали восстанавливаться, но вот его выносливость была на нуле и не так быстро восстанавливается, как у меня.
Люди что раньше скрепя зубами смотрели на Марию смотрели на всю эту сцену с непреодолимым ужасом и страхом в своих глазах и отошли подальше от места схватки как можно дальше прижавшись к каменным стенкам церкви.
Мария и вправду оказалась сильнее чем кажется. Она была довольной быстрой и реагировала соответствующе. Её сила в основном сконцентрирована на магии, что весьма усложняет возможность борьбы с ней.
Если я попытаюсь её убить, то мне нужно нанести гарантированный физический урон, однако Мария хорошо умеет защищаться и даже уклонятся. Её ни в коем случае не стоит недооценивать.
Светловолосая Святая нахмурилась после того как Аль-Хэд потерял сознание. Она явно не понимала почему он вдруг стал настолько сильным и живучим. Это заставило её применить довольно сильную магию на кошкомальчике.
У меня было много вопросов по тому почему церковь вынуждена укрывать работорговцев и почему в её подземелии призвали демона похоти. Коррупция это или нет теперь неважно. Однако я собираюсь убить Марию потому что она опасна не только внешне, но и по статусу.
–
[Предмет: Человек
Название: «Мария»
Изготовлен: Фонхаутом и Абриэль
Материал: Кровь*, Кости*, Мясо*, Металлы*, Органические вещества*, Твёрдая мана*… (продолжение списка)
Вес: 81 килограмм
Длина: 166 сантиметров
Урон: (Колющий = 6) (Рубящий = 1) (Магический = 75 981)
[Не оружие] [Живой предмет] [Разумный] [Возраст 115 лет]
Рыночная стоимость: 1 256 880 924 220 золотых монет]
–
«Хм… на самом деле она старше чем выглядит. Это из-за того, что она маг?» думала я.
Я не стала задавать вопросы и полнилась решимостью покончить с угрозой. Мария приготовилась к моей атаке, но не забыла бросить несколько слов в мой адрес:
– Ты не представляешь какую ошибку совершила. – сказала Мария ухмыльнувшись исказив в улыбке своё лицо.
– И какую же? – недоумевала я.
Мария лишь разразилась смехом от моего ответа.
– Ты назвала своё имя! Аха~ха~ха~ха~ха~ха~ха~! – сказала она и разразившись смехом начала читать заклинание, в котором фигурировал мой псевдоним.
«Это типо магия которое накладывается на конкретного человека? Фух… хорошо, что я не назвала ей своё настоящее имя. Это точно принесло бы проблемы.»
На самом деле я не успела бы атаковать её ведь она проговорила заклинание довольно быстро потому я скорее всего не смогла бы защититься. После того как она закончила заклинание верхний конец посоха вспыхнул белым светом, а вокруг Марии стали бить молнии из посоха в разные стороны ударяя то по потолку, то по стенам, то по полу.
Мария ухмылялась и направила свой посох прямо на меня. Молнии добела осветили помещение заставив всех людей прикрыть свои глаза руками и молнии выстроившись змеёй понеслись в мою сторону. Я стояла на месте готовая принять этот удар.
Почему я готова принять удар? Всё просто. Магия, направленная на конкретного человека, никогда не подействует на лишних. Это я узнала ещё в Лайентаэле.
Тем временем молния прошла сквозь моё тело ударившись о стену вызвав разноцветную вспышку за моей спиной и взрыв. Моё тело стало покрываться чёрными узорами выжигая на себе алый рисунок. Моё тело стало дрожать, а моя кровь вскипела. Всё это время Мария смеялась, отправляя в моё направление одно из самых мощных своих заклинаний.
Какого было её удивление, когда после того как пыль и дым рассеялся она увидела неподвижную стоящую на ногах как ни в чём не бывало меня. Узоры от молнии быстро исчезали, а дрожь со временем проходила. Я не изменилась в лице хотя внутри я чувствовала себя несколько иначе.
«БЛЯ-Я-Я-ЯТЬ!!!! БОЛЬНО!!!! ТВАРЬ!!! ВСЁ ТЕЛО ГОРИТ НАХУЙ!!!! ЖОПА ГОРИТ!!!! А-А-А-АЙ~!!!!ЙА~ЙАЙ!!!! ПИЗДЕЦ!!!! СУКА!!! БЛЯТЬ!!! БЛЯ-Я-Я-Я~!!!…»
Я скрывала все эти эмоции и молча с пафосным видом смотрела на Марию, которая ещё была удивлена моей живучести. Я достала из пояса, а точнее то что от него осталось, раскалённый изогнутый кинжал, который заставил мою кисть руки гореть огнём. Вы не представляете, как мне было сейчас больно, но я должна не показывать своих слабостей иначе я никакая не королева.
– Это всё что ты можешь? – с усмешкой спросила я.
Мария запаниковала и начала атаковать меня всей своей возможной магией. Я ринулась вперёд намного быстрее чем она ожидала. В это время в меня били молнии передо мной вырастали земляные стены, летели воздушные молоты, а также огненные шары.
Не обошлось и без призывов духов, что напоминали собой различных животных. Огненный лис бросился на меня оставляя за собой огненный шлейф я проигнорировала его понимая, что единственный способ справится с ним это разобраться с призывателем. Дальше из-под земли вырос каменный голем в пять метров высотой, он был гораздо медлительнее и потому я проскочила мимо него проскальзывая по полу.
Рядом с Марией появилась водяная слизь, которая стала окутывать её словно защитный барьер, а дальше появился какой-то призрак, который пытался сдуть меня посылая воздушные удары. Арсенал магии Марии меня сильно удивил, но что она могла сделать против королевы?
Я неслась вперёд, уклоняясь от её магических атак или принимая некоторые из них своим телом. Пламя, молнии, каменные шипы, сосульки от всех них я уклонялась, а некоторые всё же решила принять на себя.
Я наконец-то подбежала ближе к ней и нырнула прямо в слизь, что окутывала как щит Марию. Все остатки моей одежды мигом растворились в слизи, а моя кожа начала плавится или правильно сказать растворятся.
Это меня остановило? Нисколько.
Я доплыла до Марии что находилась в своеобразном пузыре и выставив уже изрядно повреждённый клинок вынырнула в пузырь где она находилась чтобы мгновенно полететь в её направлении.
Ужас появился на её прекрасном лице, и она отозвала всех призванных существ. Она сделала такой же барьер вокруг себя из земли надеясь остановить меня, но я пробила её клинком вонзив острием ей глотку выплёскивая алую кровь на каменный пол.
Она упала на спину, а из её глотки фонтаном била кровь. Отчего-то она ухмыльнулась. Я и не заметила, как появились лианы и окутали моё тело связав все мои конечности. Лианы подняв меня в воздух начали сжимать каждую косточку моего тела. Мария из последних сил сражалась со мной.
– Я заберу тебя на небеса вместе со мной! Там тебя будут судить Боги!
– Жаль разрушать твои надежды, но у тебя ничего не выйдет. – ответила я пока мою голову не окутали лианы и не начали сжимать мой череп.
Мария, истекающая кровью, ещё лежала и пускала из своего тела лианы заставляя моё тело трещать будто я какая-то жертва анаконды. Я кажется слышала звук перелома костей. Надо же кто-то смог сломать мои кости. Однако сил растений не хватило чтобы меня раздавить и Мария умерла раньше меня от кровотечения прежде чем лианы успели раздавить меня. Её магия рассеялась, и я упала вниз.
Конец. То есть не конец главы, а конец битвы.
Церковь в этот момент полностью погрузилась в тишину. Люди с удивлением смотрели на меня и на то как мне удалось не только выжить после атак Марии, но ещё и убить её. Только став в полный рост, я заметила, покрасневшие взгляды многих парней в мою сторону.
«Блядь я голая!»
–
[Задание «Бежавшие рабы» провалено]
–
«БЛЯТЬ!»
***
«Аль-Хэд»
Мне приснился ужасный сон. Сон где меня и Лин поработили, пытали, а затем нас убили. Жестоко и беспощадно убили. Не в лучшем настроении я открыл глаза и понял, что это был никакой не сон. Вокруг суетились люди. Пришли стражники и помогали людям, подавая горячую еду и одежду. Я был укрыт одеялом, а рядом со мной лежала чья-то сумка.
– Проснулся. – сказал кто-то.
Я обернулся и увидел одного из авантюристов, что сидел, скрестив ноги.
– Твоя подружка оставила тебе вещи. – сказал он, отпив из кожаной фляги воды.
Он указал на ту сумку что лежала рядом со мной. Я поднялся и посмотрел, что находится внутри. Немного еды, одежда, марки и письмо. Жаль, что я не умею читать. Даши нигде не было сколько ни смотри, но я нашёл Лин, которая уже была вся бледной.
– Мне жаль. – сказал авантюрист, зная, что она была моей младшей сестрой.
Из сумки я достал одежду и скрывшись под одеялом быстро переоделся после чего показался человеку. Я не знал его имени, но мне и быть знакомым с ним не особо хотелось.
– Раз тебе лучше я тогда пойду. – сказал он и ушёл помогать другим людям.
Я остался наедине с хладным телом моей младшей сестры сидя слушая суету людей и нелюдей кругом. В отличии от меня они были рады, что наконец-то выбрались из этого кошмара обнимали своих родственников и спокойно отдыхали. Судя по их разговорам, я узнал, что Даша убила эту суку Марию и ушла, позвав стражу. Прибыв сюда они начали помогать всем нуждающимся и откармливать их.
Даже с силой что дала мне Даша я не смог справится с ней. Но она сказала, что я сделал всё что мог.
«Я помог ей? Действительно помог?»
Вспоминая её мне становится приятно на душе, и я уже мечтаю снова увидится с ней, но в то же время я оплакиваю потерю моей любимой младшей сестры Лин. Я положил свою руку ей на грудь и спокойно проговорил, обращаясь к ней на другой стороне:
– Твоя смерть отомщена, сестрёнка. – сказал я, пока по моей щеке стекали слезинки.
«Где она сейчас? В светлом мире на другой стороне? Счастлива ли она? Ждёт ли она меня? Я просто… хочу снова быть с тобой. Лин… ты была самой лучшей сестрой на свете. Я тебя не забуду. Я обещаю стать сильным ради того, чтобы никто больше не страдал. Кроме конечно же тех, кто носит зло и причиняет всем боль. Их безусловно нужно карать!»
Я сжал кулаки и мой живот заурчал. Нужно перекусить. Я выпил немного воды из фляги и скушал немного закусок, что оставила Даша мне в сумке. Перекусывая я задался вопросом, а что мне делать дальше? Я ведь не умею читать, не видел остального мира, недостаточно силён и совсем одинок. Вдруг я вспомнил про письмо. Может именно там что-то да написано? Надо проверить.
Немного передохнув я встал на ноги взяв сумку себе подмышку. Я достал письмо… точнее это была свёрнутая бумага. Там было много слов, и я ничего не понимал из написанного. Я не умел читать и какой-то рисунок внизу. Недолго думаю я решил позвать одного из стражников:
– Извините, – сказал я, останавливая одного из стражников, что куда-то спешил. – можете помочь мне кое с чем?
Солдат нехотя остановился и вздохнул:
– Если это быстро, а то я спешу, поэтому давай быстрее, пацан.
Получив ответ, я протянул ему письмо. Я надеялся, что он умеет читать. Развернув листок, он прошёлся взглядом и хотел сказать, что он не умеет читать, как он округлил глаза в удивлении.
– КАПИТАН!!! – крикнул он. – Я читать не умею помогите это кажется что-то важное тут герб!
Прибежал ещё один стражник. Он был куда крупнее того солдата и куда ухоженнее. У него на поясе был меч, а в левой руке младенец, что тоже был похищенным и был в плену у похитителей. Он снял свой шлем и прочитал письмо после чего тоже удивился и передал младенца солдату отдав приказ:
– Отнеси её целителям, а ты, пацан, за мной.
– Да… хорошо. – сказал я, ничего не понимая, следуя за капитаном.
***
Сгребая своими исхудавшими ногами сугроб идя за огромным солдатом я и не заметил, как оказался у ворот городского замка. Капитана без слов пропустили, но, когда подошёл я солдаты скрестили копья, не давая мне прохода. Капитан, заметив это просто спокойно выдал:
– Он со мной. Пропустите его. – после слов капитана солдаты убрали копья давая мне проход, и я продолжил следовать за капитаном.
Я оказался внутри замка. Вместо факелов высокие и широкие коридоры освещали магические камни. Пол и потолок были украшены узорами, на окнах висели длинные шторы, а в некоторых местах была ещё засохшая кровь по-видимому из-за недавней резни. Я не понимал, что происходит, а потому решил спросить капитана в чём дело:
– Куда мы идём?
Капитан, не отворачиваясь с усмешкой ответил:
– Увидишь.
Вот теперь я оказался перед двойными дверями, самыми огромными дверями что я когда-либо видел. Капитан передал письмо солдату, что стоял перед нами, а тот прочитав его стал открывать дверь поняв намерения капитана. С громким скрипом дверь отворилась, и я был шокирован, когда оказался в огромном зале с колоннами.
– Смотри вниз, не поднимай головы и делай тоже что и я. – сказал капитан.
– П-понял. – только и выдал я, склонив голову вниз глядя на пол.
Я пошёл за капитаном. Эхо ударов его стальных ботинок разносились по полу, а глухие стуки моих тряпок были слышны только моими ушами Ниграта. Через какое-то время капитан остановился и склонился, став на одно колено, и я сделал тоже самое очень сильно волнуясь.
Затем капитан начал говорить:
– Моя королева, я привёл вашего подопечного.
«А?»
От его неожиданных слов я невольно поднял голову и мои зрачки расширились, когда я увидел её. Рыжеволосая девушка в полных доспехах с изумрудными глазами сидела на троне скрестив свои ноги положив свою голову на ладонь левой руки. Она улыбнулась, когда я встретился с ней взглядом.
– Даша? – случайно выдал я.
Даша усмехнулась на эти слова, что я сказал шёпотом, что она не должна была услышать отсюда.
– Нет, – покачала она головой. – я новая королева и имя мне Эгнаса, я из дома Ютрейн. Теперь мы официально познакомились Аль-Хэд. Встань же и ты капитан тоже можешь быть свободен.
– Как прикажите, моя королева! – ударил капитан кулаком себе по доспехам в грудь с металлическим звоном и развернувшись промаршировал обратно к выходу, оставив меня и Дашу… то есть Эгнасу наедине.
Я был в шоке, когда узнал кто она на самом деле такая.
«Она тоже… лгала мне.»
Но в отличии от Марии она это делала по другой причине, и я теперь знаю это. Я не находил слов чтобы что-то выдать из себя и просто наслаждался красотой моей спасительницы и той, кто отомстил за мою погибшую младшую сестру и той, кто дала мне сил.
Эгнаса лучезарно улыбнулась и сказала мне:
– Ты поклялся мне служить. Ты не забыл? – сказала она, лаская мои уши своим прекрасным голосом.
Она была прекрасна во всём от внешности и голоса до силы и мудрости. Без всяких колебаний я преклонил колено и ответил:
– Я буду служит
ь вам вечно.
Так и поступил Аль-Хэд на службу у Эгнасы Ютрейн.








