Текст книги "Дао Яда - Дьявол (СИ)"
Автор книги: Илакс
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 17 страниц)
Глава 11 – Правила осады
По комнате, наполненной смердящим запахом, шествовала женская фигура. Изредка наступая босыми ногами на небольшие лужицы крови и разных нечистот.
Не проявляя брезгливости на своём прекрасном лице. И чувствуя себя как дома.
Подойдя к специально созданному объекту. Для удобной работы над всем телом человека.
Имея такие функции, как изменение его в пространстве, а также антимагическое крепление против магов.
Высеченные руны испускали загадочный свет. Дополнительно усиливая прочность материала. Дабы силовой тип разумных не смог разрушить оковы.
Закрепив безвольное тело Цуки в сферическом конструкте. Подвесив его в воздухе и натягивая конечности в разные стороны. Словно лягушку для препарирования и проведения опытов.
Женщина, отойдя на пару шагов и оценив результат своей деятельности. Довольно кивнув, заговорила.
– Рабы ещё не успели подготовить это место после очередной игрушки. Поэтому ваша покорная слуга искренне извиняется за непрезентабельный вид, – поклонившись в шутливой манере и растянув тонкие губы в жутковатом оскале.
– У нас не так много времени… А это значит? Правильно! Никакой крови, а только магия! – вернувшись к Цуки и нежно прикоснувшись пальцем к грудной клетке. – Ты же помнишь рассказы и мифы про суккубов? Ну так вот. Демон похоти и разврата… Но есть и другая сторона медали, – заострённый ноготь впился в кожу, – и это боль.
Почернев. Через него прошла энергия, чтобы в следующую секунду распространится от места соприкосновения сетью тёмных трещин.
Цуки попытался сдержать крик, сжав зубы. Но рефлекторно заорал, когда женщина надавила сильнее.
– А-а-а! – будто тысячи заусенцев, сдираемые лентами с кожи.
Отстранившись, она с брезгливостью посмотрела на содрогающийся в конвульсиях кусок мяса.
– Сколько людей, а все одинаковы… Бравые, а потом писающие в штаны. Проклинающие, а потом умоляющие. Живые, а потом пустые.
– Есть даже и такие, которые с наивностью ребёнка думают, что смогут привыкнуть к боли, – сдвинув брови, продолжила: – Ну, как обычно, разговариваю с мертвецом. Прошу ещё раз простить. Издержки профессии, а может и класса, – следующие слова, пробубнив себе под нос. – В этом плане сам Ашар ногу сломит…
***
Эхом раздался звук хруста.
Очередная фаланга пальца была раздроблена. Для того, чтобы восстановится с молниеносной скоростью и повторить процесс.
Тело, сияющее девственным блеском, но пережившее многочасовые мучения.
Женщина не сдерживала себя ни в чём, дабы получить скорейший результат. Но, как и обещала, даже капля крови не упала на пол.
Слегка дёрнувшись. Цуки уже давно перестал издавать звуки.
– Хотела бы поиграть с тобой ещё чуть-чуть. Но, видимо, пора заканчивать… – получив послание через браслет, демонесса приступила к финальным действиям.
Как классический суккуб. Она способна в должной мере влиять на разум жертвы.
Но у этой способности есть свои ограничения.
Они заключаются в практически нереальном воздействие, если цель находится в сознании или адекватном состоянии.
Потянувшись и размяв пальцы. Дотронулась до глабеллы парня и активировала навык, который требует некоторого времени, прежде чем заработать.
Расслабившись и ожидая результата. Женщина повернула голову в сторону, чтобы осмотреть место и прикинуть в уме. В какой участок разместить обещанные инструменты от Шепчущего.
Но, что-то почувствовав, обернулась к парню. Лицезрев, как поникшая голова, не спеша поднимается.
Некогда бездушный взгляд, сломленный от пыток. Приобрёл искорку безумия, стремительно разрастающуюся во всепоглощающий Хаос.
Лицо, перекошенное сумасшедшей улыбкой и возбуждением, направленное точечно на стоящую перед ним фигуру.
Она с недоумением посмотрела на него, ничуть не испугавшись. Захотев что-то сказать, но опоздав.
– Как же хорошо! Только в такие моменты понимаешь, что живой! Хи-хи-хи… – голос, больше похожий на карканье вороны, отразился от стен, атаковав застывшую женщину.
– Аз есмь Сансара. Старуха! – последняя, левая рука осыпалась пеплом. – Теперь, сыграем по моим правилам…
***
В попытке сбежать и использовать другой артефакт, висящий на шеи. Но не успев выйти из распространившегося домена и полностью став изолированной от окружающего мира.
Уперевшись руками в невидимую стену и начав колотить её со всей доступной силой.
Но словно избивая воду. Которая вернётся в безмятежное и спокойное состояние через некоторое время.
Цуки тем временем упал лицом вниз из-за того, что не было поддержки цепей сверху. Только ноги оставались скованы.
Приподняв слегка разбитое лицо. Дабы выплюнуть первую порцию крови.
– Ты же любишь игры? – вернув ранее сказанную фразу и медленно закрыв глаза в попытке сконцентрироваться.
Та уже собиралась убить его, раздавив голову в кровавую пасту. Но все дальнейшие попытки были тщетны, ибо их битва ещё не начата.
Немного запаниковав, она наблюдала, как иллюзорное пространство начало схлопываться по краям. Волна быстро добралась до них, поглотив, и они исчезли из этой плоскости бытия.
***
Подули сильные ветра. Но они никак не повлияли на мёртвое дереве, гордо стояще в одиночестве посреди болота, заполненного миазмами и густым туманом.
На засохшую ветку приземлилась ворона. Приступившая к чистке иссиня-чёрных перьев и изредка поглядывающая по сторонам.
Заметив вдалеке движения, внимательно присмотрелась к марширующим фигурам.
Биомы, неестественно разделённые надвое белой полосой света.
Выжженная равнина, устланная пеплом, и болотистая местность, в глубине которой можно увидеть крепость.
Ожидая падения барьера, демоническая армия остановилась.
Словно услышав мысли обеих сторон, он начал спешно растворяться, как сладкая вата, на которую попала вода.
Первый шаг сделал трёхметровый монстр. – Бум! – сотрясая землю своей поступью и вибрируя безобразным животом. Свисающим толстыми складками до самых колен.
Только и ждущие этого момента. Остальные существа взревели, раскрыв лужёные глотки.
– Ка-ка-ка!
– Ша-ша-ша!
Некоторые из них смеялись в припадке возбуждения. Воображая награды, обещанный Госпожой.
Не собираясь больше сдерживаться, они рванули вперёд, обгоняя впереди идущего великана.
Но, войдя на вражескую территорию и вздохнув влажный воздух, начали замедляться.
Не понимая в чём дело, посмотрели вниз, на свои тела, которые покрылись гнойниками. А некоторые части чешуйчатой шкуры, отваливаясь, падая вниз.
Демонические гончие заскулили, попытавшись вернутся. Но из-за того, что они спринтовали, тем самым намного ускорив ток крови для поддержания организма. Попавший яд распространился слишком быстрыми темпами, отравив каждую клеточку тела, а врождённая жизненная сила не успела дать активный ответ агрессору.
Заметив бедственное положение своих союзников. Демоны замедлились в своём продвижении, стараясь реже дышать губительным воздухом.
Маленькое воинство, насчитывающие в своих рядах до пятисот тварей различных мастей. Имели не только магическую природу, но и вполне реальную, основанную на жизненной силе.
Уровень женщины сыграл в этом немаловажную роль.
Цуки же пришлось "играть" от стратегически выгодного места и своеобразных ловушек. Отдавая им приоритет, а не наличию сильных юнитов.
Потому что он проигрывал по всем показателям, связанных с характеристиками. Но даже так, являясь создателем навыка и творцом своей картины. Он может задать выгодную точку для старта, что уже вполне достаточно для его планов.
***
Ворона гаденько каркнула, взирая на десятки мёртвых собак, от которых остались разлагающиеся трупы.
Демоны, шедшие по узкой и относительно сухой тропинке в сторону крепости, не заметили, как позади них из воды выплыли пятеро зомби.
Бледные тела, покрытые тиной и мистическими узорами, выползли на место прошедшей трагедии.
Чёрные глаза, наполненные подобием разума, осмотрелись.
Придя к некому согласию, немёртвые разделились и начали выполнять грязную работу. Утаскивая погибших существ в сторону водоёма и сбрасывая их туда.
Запустив тем самым цепную реакцию по созданию ветра, обладающего магической природой и очень слабой концепцией Инь.
Болото, затемнённое всевозможной растительностью. А также недавно прошедшая бойня.
Когда звери умирали от невидимого врага, не способного убить или ранить. Тем самым проявляя отчаяние и ужас перед неизвестным.
Души, накопившие букет негативных эмоций после смерти. Самые вкусные для "демонических" ритуалов и техник.
Да. Призванные юниты женщины, имеют душу. Так как они первоначально были созданы на её территории, в реальном мире.
Перенесённые сюда благодаря их связи хозяина и слуги. А в качестве ресурса для своего рода телепортации была использована мана.
В общем, этих парней можно смело назвать монстрами с тремя оболочками. Как и рыцари.
Закончив порученное задание. Зомби исчезли, как и появились. Последний из группы оглянулся и с презрением посмотрел на врагов, прежде чем споткнутся об кочку и упасть в воду…
Преодолев половину пути, сократившееся армия уверенно расчищала заросли.
От пропитанного ядами воздуха не было адекватной защиты. Поэтому слабые существа медленно, но умирали, а сильные телом, ослабевали.
Трёхметровый демон затормозил на секунду, дабы снова продолжить шествие. Что нельзя сказать о других монстрах, столкнувшихся с негативным воздействием Инь ветров.
Являясь для них антагонистом, подавляющим огненную природу.
Инь – высшая концепция, не сравнимая с огнём. Одерживающая лёгкую победу в этом противостоянии.
Жизнь в немощных телах стремительно угасала. Измученные, они ничего не могли противопоставить вторжению новой энергии.
Слой за слоем покрываясь инеем. Не без поддержки аномальной влажности болот.
Чешуйки, растущие на теле, трескались. Осыпаясь ледяной пылью при малейшем движении существ.
Больше не выдержав этих мучений, они падали на землю, покрытую слоем льда.
***
На этот раз ворона наблюдала с научным интересом. Не насмехаясь над противником.
Участок болотистого леса стал напоминать сюрреалистичную картину.
Ледяные статуи украшали ранее растительную местность и, поблёскивая под редкими лучами иллюзорного солнца, создавали сказочную атмосферу.
Инь ветра исчерпали вложенную в них энергию, поэтому расселились, оставив после себя извращённую смесь двух крайностей одного целого.
Тела, искажённые в ужасных гримасах боли от по-настоящему обжигающего холода.
Такие выразительные и живые…
Но внутренняя структура, полностью разрушенная и перестроенная под нового хозяина тела.
Такие пустые и мёртвые…
Тем временем гигант, защищённый толстым слоем плоти и имеющий огромный запас жизненной силы, был уже близок к цели. Его сопровождали несколько демонов, которым повезло находиться впереди всего воинства. И прикрыться тушкой большого парня.
Не потребовалось много усилий, дабы предстать перед шестиметровыми стенами крепости. Не известно, насколько была больна фантазия фортификатора, но ворота отсутствовали.
Гигант с недоумением завис, прежде чем в яростном порыве разбежаться и врезаться в стену.
– Бду-у-ум! – звук удара распространился раскатистым грохотом.
Не довольный результатом, он приподнял руки, похожие на бочонки, и принялся методично колотить стену.
Но поняв, насколько это будет медленно и неэффективно. Госпожа, используя остатки маны, отправила послание.
Демоны застыли. Чтобы в следующий момент приступить к выполнению наскоро придуманного плана.
Толстяк облокотился руками на стену, подобно живой лестнице. А более мелкие собратья начали карабкаться по нему вверх.
Уже вытянув когтистую руку в попытке зацепится за край стены. Двухметровая гуманоидная фигура улетела вниз, получив смачный удар ногой в лицо. Ликующее выражение сменилось страхом перед приближающейся землёй.
Другой зомби, оставленный в крепости. Выглянув для того, чтобы неуклюже станцевать торопливо выученный танец, посланный от Хозяина.
Демоны ничего не поняли, смотря на странные движения, но смысл уловили.
Женщина, пришедшая с Земли, отчётливо вспомнила "опа гангам…". И сгусток души содрогнулся от ярости, обещая пытать разум Цуки, пока тот не разрушится.
Полностью завладев вниманием толпы. Немёртвый поклонился и указал пальцем за спины врагов.
Те, помедлив, всё же обернулись и увидели четыре фигуры, стоящие рядом с ними.
Во главе располагался зомби. Скрестив руки и всё так же одаривая глупцов презрительным взглядом.
Повисла тишина, сменившаяся взрывом…
Узоры, покрывающие мёртвые тела, засветились, активировав процесс самоуничтожения.
Впитав некоторую часть энергии Инь в водоёме. Обрушившись волной вместе с ядом на беспомощных жертв…
Хоть взрыв по своей природе не направлен на точечное воздействие, но этого хватило сполна для изнеможённых демонов.
Словно под воздействием сильной кислоты. Они начали растворяться от яда. А пользуясь своеобразным прорывом обороны, энергия холода без проблем проникала вглубь организма.
Гигант был подобен свече. Ярко горя, чтобы растаять и бесславно потухнуть.
Оплавленные жир капал на землю. Он ревел в агонии, не способный что-либо сделать.
Через некоторое время всё затихло…
***
Душа женщины была вынуждена двигаться вглубь территории врага. Потому что появился новый барьер, медленно сужающийся в сторону Цуки.
Интуитивно зная, что если выйдет за его пределы, то будет плохо.
Прибыв к месту битвы, она лицезрела воронку от взрыва и образовавшийся проём внутри стены.
Настороженно двигаясь вперёд и внимательно вслушиваясь в каждый звук.
Войдя внутрь крепости, ничего интересного не заметила, кроме входа в подземелье. Особо не хотя туда спускаться, но понимая, что выбора нет.
Не обнаружив ловушек и тому подобное. Благополучно добралась до просторной комнаты, освещённой факелами.
В центре находилась душа Цуки. Извиваясь тонкими щупами, словно инфузория.
Из-за угла выбежал зомби в попытке взорваться. Но ментальная волна, сжатая до состояния клинка, рассекла его на две ровные половинки от головы до паха.
Женщина, которая уже давно сыта всем этим по горло. Не собиралась общаться с парнем и мгновенно отправила ещё больше ментальных клинков, намереваясь отрезать щупы.
Цуки, не способный сопротивляться в нормальных условиях. Но имеющий множество концепций, расширяющее его возможности, ограниченные уровнем и характеристиками.
Позаимствовав силу пространства у навыка "Облачное полотно" дабы создать плоскость, не требующую много энергии. Отлично защищающая от такого рода воздействий. Перенаправляя атаки в другие стороны, искажая траекторию полёта.
Отправив ещё несколько клинков и поняв их неэффективность. Решилась применить сильнейший навык. Напрямую связанный с разумом и иллюзиями.
Да и запас духовной силы подходит к концу. Поэтому другого выбора нет.
Душа женщины выстрелила лучом света, который мгновенно преодолел разделяющее их расстояние, и ударил Цуки.
Эта сила несла в себе разум, окружённый оболочкой из различных энергий. Сложный в своём развитии и понимании навык.
Но в этом мире нет недостатков в гениях и монстрах.
Битва, начатая в иллюзорном пространстве. Перешла ещё в одну плоскость. Словно калейдоскоп.
***
Цуки оказался в величественной опочивальне, заполненной экзотическим ароматом, поднимающимся от курильницы.
Изящная мебель, созданная из дерева лучшими мастерами и украшенная вырезанными рисунками.
Лёгкая одежда, достойная императоров, а также здоровое тело, наполненное юношеской силой.
Зеркало, отражающее мужественное лицо. Длинные волосы, собранные в хвост и своей чернотой подчёркивающие изумрудные глаза.
Брови словно острые мечи, способные ранить.
Образ завершает волевой подбородок и прямые скулы.
Ничего не понимая и не помня, он осмотрелся. Но тут его прервал скрип открывшейся двери.
В комнату прошмыгнула женская фигура, укрытая в прозрачную сорочку, мало что скрываемую от внимательного взгляда.
На цыпочках подойдя к Цуки и прошептав из-под опущенной головы: – Господин… – томный голос льющимся потоком вошёл в уши ошеломлённого парня.
Видимо, решив взять инициативу в свои руки. Женщина стремительно схватила руку стоящего перед ней человека и положила её на грудь под сердцем.
– Господин… Вы чувствуете?.. Вибрации, говорящие о бесконечной любви и страсти к Вам, – приподняв голову и сверкающим взором смотря в противоположно изумрудный. При этом наклонившись вперёд для удобного созерцания двух больших… глаз и выразительного носа.
Смущённый Цуки произнёс на удивление спокойным голосом: – Извините, Леди. Но мой меч обнажиться лишь раз и явно не для убийства врага. А дабы посвятить его единственной, – властные нотки начали проскальзывать по мере продолжения. – И этот Император явно не заинтересован в гнилых фруктах и испорченном мясе, – взгляд заострился, а пальцы сжали плоть.
Вскрикнув, она попыталась отстраниться, но ужаснулась. Когда заметила распространяющиеся чёрные трещины, несущие в себе не только адскую боль, но и толику Хаоса.
Не менее ошарашенный Цуки смотрел на развивающиеся события.
Женщина старела на глазах. Постепенно превратившись в мешок с костями и упав, прикрывшись бедной сорочкой…
Глава 12 – Новичок
Цуки вернулся в реальный мир, растерянно пытаясь пошевелить головой. Тело, всё также расплатившись, лежало на каменной поверхности. Такой холодной и шершавой, а местами даже противной от наличия различных нечистот.
Потихоньку восстанавливая прошедшие события в иллюзорном пространстве, отягощающие уставший разум.
В безветренной и тихой комнате, которая была специально изолирована магическими формациями для спокойной и размеренной работы. Вдруг прозвучало нервное хихиканье, постепенно меняясь в надрывистое хохотание.
Содрогаясь всем телом от экстаза, а не знакомых мучений. Извиваясь, словно червяк, насаженный на крючок, но не от преддверия смерти в желудке рыбы, а силы. Стремительным потоком вливающейся и имея непосредственный исток от полученных уровней.
Зловещий оскал подчёркивал разбитое лицо и глаза, застеленные пеленой безумия. Но вмиг прояснившись и став спокойным и безбрежным океаном, в центре которого бушуют штормы и волны, готовые низвергнуть синергию двух стихий на неподготовленных мореплавателей.
Покрытые кровью губы зашевелились, словно шелест природы, рассказывающий очередную сказку. – Ты права, мой сладенький кролик, – приподняв уголки рта и продолжив. – К боли невозможно привыкнуть, но… Исказить разум вполне, – глаза опасно сузились. – Разварить настолько, чтобы боль стала катализатором для Хаоса и смежных концепций.
– Она есть часть твоего существа. Сопротивление приводит к отторжению своей природы… – замявшись, выплюнул сгусток крови. – Поэтому нет ничего удивительного в том, что разумные сходят с ума от боли… и неважно какой, душевной или телесной.
– Как суккубу. Тебе ли не знать о наслаждении ею? – насмешливая и в какой-то мере ироничная ухмылка была адресована поднявшейся женщине.
Та подошла к беспомощному Цуки и без проблем освободила его от последних цепей, сковывающих ноги. После чего встала сбоку. В ожидание нового приказа.
Заметив это, парень после небольшой разминки обернулся к ней и сказал: – Не беспокойся, доппель, – в желание похлопать ту по плечу, но в очередной раз вспомнив об отсутствии рук. – Найди свой путь. Будь то поиск силы или мирная цель по созданию семьи в этом неспокойном мире.
– Меня не интересуют детали, и уж тем более не являюсь рабовладельцем… Просто помни всегда. Я – это ты, а ты – это я. Мы едины и вечны, – мотнув головой в сторону двери, попутно растрепав волосы, закрывающие призрачную улыбку, наполненную эмоциями, как родители, проводящие своё дитя в открытое плавание. – Живи свободно и умри достойно…
***
Говоря об "Облачное полотно". С этого момента можно смело охарактеризовать его как редактор карты, который тратит определённое количество очков маны для создания территории и прочих особенностей. Таких как условия победы, поражения и прочих вещи, свойственных играм жанра стратегии.
Например, пепельные равнины и болота, наполненные миазмами. Являющиеся классическим ландшафтом, доступным из-за выбранного направления территория в самом начале пути.
Есть и такие мелочи, как влажность воздуха, наличие построек и, собственно их строение. Ну и не стоит забывать о пяти зомби, наделённых определённой силой. Ставшие бессмертными фигурами на шахматной доске и сыгравшие не последнюю роль в победе.
Мне пришлось выступать с позиции обороны, потому что не смог бы дать достойный бой на открытой местности.
Знай навык свой, а не врага своего, ибо ты есть реальность, а остальное – иллюзия… Хм, неплохо. Надо запомнить.
В общем, моё времяпровождение, заключающееся в многочасовых пытках, не было бессмысленным.
Обдумывал новые концепции и создавал в своём разуме поле битвы. Включая такие планы, как искусственное образование Инь ветров и его взаимосвязь с повышенной влажностью. Дополнением выступал воздух, наполненный ядом.
Получившеюся картину можно было увидеть отчётливо. Когда войска не смогли использовать своё преимущество в численности, вынужденные идти по узким тропинкам, при этом не рискуя быстро передвигаться из-за попавшего в организм яда, специально придуманного против активных воинов.
Дуэт Инь ветров и влажности. Довершает неизбежность смерти.
Однако пришлось пожертвовать последней рукой. Потому что влияние антимагических цепей до сих пор мешало, как и сложность "Облачное полотно" не находящего достаточно крайностей для безопасной активации.
Кстати говоря, сама возможность "редактирования" появилась благодаря концепции Хаоса.
У меня уже был Порядок. В самом навыке, как понятие Созидания картины. Не хватало лишь Разрушения. Дабы сломать старое и построить новое. Более совершенное…
Насчёт демонессы или же доппельгангера. Отправил в путешествие из соображения безопасности. Глупо использовать покровительство в своих целях.
Видя по пути в пыточную тех людей… Это место явно не наполнено добряками.
Если они узнают о пониженном уровне женщины и общей силы в целом. То судьба игрушки для удовлетворения низменных желаний станет для неё реальностью. Также возможен вариант использования как ресурса для усиления.
Ну а меня отправят к другому пыточному дел мастеру. Или убьют.
Цуки не знал, но женщина готовилась захватить власть в общине. Скрывая и медленно пополняя свою маленькую армию.
***
Пора посмотреть на системные сообщения:
Вы убили [Демон – 43 уровень] – Бонусный опыт и репутация, полученные за убийство врага, выше вашего уровня.
[Поздравляем! Получен титул]
[Виконт] – Вы медленно завоёвывали авторитет? А может, убили существо выше вас по иерархии власти? Что из этого правда, не столь важно. Суть одна, и это последствия ваших действий. Эффект титула: возможность создания своей территории при наличии 10-го уровня расы и отсутствие кристалла истоков.
[Внимание! Класс: Ядомансер достиг 20-го уровня]
…
[Внимание! Класс: Ядомансер достиг 24-го уровня]
[Внимание! Раса: Человек достигла 10-го уровня]
[Внимание! Дальнейшие продвижение Расы заморожено]
[Поздравляем! Доступна эволюция Расы]
[Внимание! Предложенные варианты будут зависеть от «Хроники Души»]
[Происходит генерация]
[Внимание! Выберите один вариант]
1. [Человек (F)] – Человеческая раса. Известна как самая сбалансированная и многочисленная во Вселенной. Ступив на новый этап эволюции, тело адаптировалось к новому существованию и стало чувствительно к различным энергиям. Бонус за уровень: +1 ко всем характеристикам, +5 свободных очков.
2. [Нежить (F)] – Немёртвая раса. Известна как самая эзотерическая и основная во Вселенной. Ступив на новый этап эволюции, тело, чувствительное с самого начала к энергии, стало ещё лучше в этом направлении. Бонус за уровень: +3 к восприятию, +3 к интеллекту, +2 к мудрости, +2 к силе воли, +5 свободных очков.
Ох… Меня ещё никогда не окружали стольким "вниманием".
Начну по порядку. Всё как обычно.
Так и не узнал, сколько прошло времени с потери сознания. Но это и неважно. Видя уровень демонессы, можно предположить период от нескольких недель до одного – двух месяцев.
Титул… Значит, она была Виконтессой? А может, и выше.
Страшно представить, сколько нужно убить разумных для его получения. Но, тем не менее, он полностью окупает вложенные в него усилия.
Чёрт его знает, где найти кристалл истоков. Однако, видя стольких людей в широком зале, без юнитов и тому подобное. Думаю, он очень редкий. Или чего не понимаю.
Насчёт заморозки получаемого опыта в расе. Если предположить, что убийство существ – это извлечение части их энергии, то становится понятно, откуда растут ноги у эволюции. В конце концов, она нуждается в ресурсах для активации. Верно?
Загадочные хроники души уже были упомянуты один раз в послание от Системы, когда был создан собственный класс.
Этот момент был рассмотрен. О том, что все оболочки наслаиваются на душу. А она, в свою очередь, является центром для всех достижений существа. Система визуализирует их и использует для помощи в усилении.
Мм… Более грамотное распределение скрытых ресурсов организма. Не замеченных человеком и не способный повлиять на них.
Словно разумный. Не занимающийся физическим развитием и не подозревающий о наличии различных мышц, не используемых в повседневной жизни.
Ну и сами расы. В этот раз выбор довольно скромный по сравнению с прошлыми сообщениями.
И тут склоняюсь к человеку.
Да. Нежить подходит для меня по всем параметрам. Безусловно.
Но выбрав один, узконаправленный путь. Другие станут закрыты для исследования.
Вместо того, что поменять план развития или исправить ошибки. Буду вынужден упереться в одну стену и долбится об неё, не в силах разрушить из-за невозможности исправить прошлое.
Это очень похоже на совершенствование, когда культиватор сталкивается с "узким местом" в своём прогрессе. Используя алхимию, экстремальные методы закалки, бой на грани смерти и тому подобное. Дабы сделать отверстие или разрушить барьер, закрывающий путь вверх, к Небесам.
Но что, если нет таких ограничений. Например, человек без нужного таланта или телосложения для совершенствования "духовной" энергии. Сможет в любой момент переключится на развитие своего тела или других аспектов без ощутимой потери в силе.
Нежить даёт возможность не только чувствовать энергию, но и усиливает эту особенность. Вот только спешка не к чему хорошему не приведёт. Нужно начинать с малого, осваиваясь, а уже потом улучшать и двигаться вперёд.
Больше не собираясь ждать. Выбрал первый вариант…
В тот же миг душа направила накопленные резервы и бурным потоком стала омывать всё тело и каждую клеточку организма. Восстанавливая и обновляя его.
Отсутствующие руки принялись регенерировать. Из пор сочились нечистоты, свойственные смертному телу и забивающие проходы для энергии.
Вся накопленная сила за поднятые уровни в расе ушла на построение крепкой основы для начала эволюционного возвышения.
Нагое тело Цуки слегка приподнялось, левитируя над землёй. Волосы растрёпывались от воздействия поднявшегося ветра. Но момент истинного блаженства был прерван тихим покашливанием. Некоторые могли бы назвать его вежливым.
Очнувшись, Цуки приземлился на землю, чтобы упасть. Из-за скользкого чёрного вещества, покрывающего всю поверхность тела.
Не дожидаясь, пока он поднимется, Шепчущий сказал. – Где она? – сложив руки за спиной в ожидании ответа.
Не привыкнув к такому качественному изменению. Цуки опёрся руками и ногами о землю, медленно поднимаясь.
Опустив голову и несмотря на мужчину, безэмоционально ответил. – Получив нужную информацию, Госпожа в спешке ушла, оставив меня проходить эволюцию, и попросила Вас позаботиться о новой игрушке, – при этом зависнув бездушной куклой.
Тот приподнял в удивлении брови, скрытые под одеждой. – Когда успела?.. Не важно, – мотнув головой, отгоняя мысли об эксцентричных методах Лотоса. – Мне некогда с тобой возиться. Направляйся к распорядителю, а дорогу спросишь у людей, – сказав всё, что посчитал нужным. Исчез, растворившись в воздухе.
Отыгрывая роль, Цуки пошёл в сторону большого зала. В чём мать родила.
Многие ещё помнили его. Поэтому сочувствующих взглядов прибавилось в разы.
Схватив по дороге спешащего мужчину, дабы встретиться с убийственным взглядом. – Жить надоело? – смертоносная аура упала на плечи парня, заставив того побледнеть и присесть.
Но, не отпуская руку, тот выдал со скрипом: – Госпожа приказала мне найти дорогу к распорядителю и… – даже не успев договорить, побледнел уже мужчина, обрывая его. – Брат, почему ты сразу не сказал, что тебе нужна помощь? Позволь мне проводить тебя! Тут совсем близко, – потянув Цуки за руку с натянутой улыбкой, не обращая внимание на зловоние и чёрное вещество. Давление ауры рассеялось, будто никогда и не было.
Люди, что услышали все слова, посторонились с их пути.
– От центрального зала здесь недалеко. Пару минут ходьбы. Ну, это, конечно, ко всем туннелям относится, – начав рассказывать о незначительных мелочах общины.
Пользуясь возможность, Цуки спросил. – Брат? – давая понять, что хочет узнать его имя. – Меня называют Старшим Ли Хе, – мужчина выпятил грудь колесом и расширил плечи.
Цуки подумал: «Вот и пригодился опыт прочтения веб-новелл, где "такие" диалоги – норма… Хотя для кого-то они могут показаться слишком странными и неестественными. Но ведь азиаты в большинстве своём скрывают свою личину в обществе под маской вежливости и уважения».
Только сейчас юноша соизволил обратить внимание на голову, не покрытую волосами, и грубое лицо с азиатскими чертами лица. Татуировка, начинающаяся с затылка и имея продолжение на спине, сокрытая просторным халатом.
– Так вот, старший брат Ли. Не могу бы ты мне рассказать об устройстве нашей базы? Я здесь новенький, – смущаясь, почесал затылок.
Мужчина поправил висящий на поясе меч, прежде чем махнуть рукой. – Да тут не о чем говорить. Как ты успел заметить, на поверхности. Находимся под землёй, в пещере, наполненной многочисленными туннелями. Лидер в своё время нашёл здесь первобытного, да и выпотрошил его.
Пытаясь вспомнить детали, сморщил рожу, продолжив: – Ну и, не ходя вокруг да около, решил он якобы построить подземное царство. Видишь ли, возомнил себя избранным! Гладиолус недоделанный!.. – прошептав последние слова.
Цуки поддакивал: – Что на Земле, что здесь. Нет покоя простым ребятам. Правда, старший брат? – кривясь в душе от приторности своих высказываний.
Словно найдя родственную душу, одарил его одобрительным взглядом. – Верно, младший. Собрал себе гарем, да и живёт на широкую ногу, занимаясь алхимией. А мы ещё должны выполнять его задания по поиску ингредиентов, – слегка изменившись в лице, дополнил. – Как там Госпожа Лотос? План в силе? – настороженно осматриваясь по сторонам в поисках подслушивающих людей.







