Текст книги "Когда пришли Чужие (СИ)"
Автор книги: Hugh Munn
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 12 страниц)
Глава 18
Неизвестная дата. Город Барнаул.
Эхо с Гончим уже были на месте сбора чуть раньше указанного времени для сбора и, сидя в машине, ожидали пока остальные участники рейда будут готовы.
– О, вижу вы уже готовы. Люблю пунктуальных людей, что уважают и своё и чужое время. – заговорил с ними, подошедший мужчина в тяжёлой броне с закрытым шлемом.
На эти слова парни лишь кивнули, так как даже понятия не имели кто с ними разговаривает. Тот, догадавшись о том, что его не узнали, снял свой шлем, чтобы показать своё лицо.
Гончий сразу же узнал Егеря. Живая легенда среди наёмников Дальнего Востока. Способность у Егеря была схожей с той, которой обладал Гончий, но при этом имела некоторые грани, что были недоступны тому.
Таким образом Егерь не просто хорошо отслеживал любую цель, на которую ставил свою метку, но так же мог чувствовать приближающихся существ на весьма большом радиусе. Именно из-за такого полезного сочетания и мастерского владения способностями, Егеря чаще всего нанимали в качестве проводника для групп различных размеров. Но это всё же не было его основным занятием. Чаще всего Егерь брал задания на отслеживание и поимку самых редких видов животных в аномалии, и он настолько был в этом хорош, что был одним из тех немногих, кто соглашался даже на задания, требовавшие поимку или убийство пробужденных зверей.
Ходили слухи, что у Егеря есть вторая, секретная способность, которая собственно и позволяет ему выживать в тех местах, где обычные одаренные пачками складывали головы. Но никто так и не смог доказать правдивость этого слуха, а сам Егерь при этом не спешил ни подтверждать ни опровергать эту байку.
Вежливо поздоровавшись с неизвестным наемником, Эхо слегка потряс за плечо Гончего, чтобы тот опомнился и перестал так глазеть на стоявшего снаружи машины человека.
Судя по реакции самого Егеря, он прекрасно понимал причину такого "зависания" Гончего, но не стал как-то акцентировать на этом внимания. Вместо этого лишь напомнил о том, что отправка из города будет через час и попросил никуда не отлучаться.
Гончий на это смог лишь коротко кивнуть, но за то Эхо ответил, что они никуда не будут отлучаться и поблагодарил наемника за информацию.
– Ты чего завис то? – поинтересовался Эхо у напарника, когда наемник удалился от их машины.
– Ты...Ты даже не представляешь кто это был... – начал было Гончий, но его перебили...
– Почему это не представляю? Это был Егерь, один из самых знаменитых наемников с наивысшим рейтингом эффективности. Я уже читал про него пару статей, но его способности особого интереса у меня не вызвали. Такой же как и ты, может быть чуточку сильнее.
– Чуточку? ЧУТОЧКУ!? – заорал было Гончий, но, опомнившись, взял себя в руки и продолжил. – Да он просто бог в сравнении со мной, больше пятнадцати лет по аномалии ходит и ни одной царапины не получил за это время, а я вот за последние две миссии чудом выжил, да и ранее чуть было не скопытился от потерявшего память юнца ... – на этом моменте Гончий прекратил свою речь, поняв что они с Эхом не друзья и если тот посчитает что сказанное сейчас несёт какой-то негативный оттенок, то может и прихлопнуть как Грача, – в общем неважно. Мы с ним в абсолютно разных весовых категориях и преодолеть эту пропасть между нами просто невозможно.
– Не соглашусь с тобой. Да, Егерь сильнее тебя но ваши способности абсолютно одинаковые в энергетическом плане восприятия. Хотя вот вторая его способность мне пока не понятна, – ответил Эхо на слова Гончего, не обратив внимания на его слова в свой адрес.
– Вторая способность? Почему ты уверен что она у него есть? – уже шёпотом спросил Гончий, начисто забыв про то, что Эхо сказал про его способность.
– Я могу чувствовать энергетические эманации от чужих способностей, буквально на прошлой вылазке обнаружил у себя эту возможность, когда пытался следить за сражением медведя со змеей. И каждая способность для меня светится в определенном спектре. Ты, как и Егерь излучаете спокойную энергию, что имеет некоторую схожесть с энергией деревьев и обычных животных. Хотя в твоём случае баланс слегка смещён в сторону животной части. Видимо из-за того, что ты не до конца освоил свою силу. У Егеря же всё идеально ровно, но имеется второй источник, тип которого мне незнаком, но так же связан с первым. Если вдруг почувствую у других участников рейда похожую силу, то смогу узнать что за способность скрывает твой коллега.
– Ничего себе, да ты идеальный сканер одаренных. Правительство за такой талант с тебя пылинки бы сдувало.
– Или же нацепило бы ошейник. Что-то я не видел в вещах Грача того самого пипидастра, или быть может это ты его с собой брал тогда, а я не заметил? – улыбнулся Эхо, когда Гончий осознал какую глупость сморозил.
– Ну да, ты прав, видимо ты просто кладезь уникальных навыков, из-за которых тебя и ищут. Это кстати большая проблема. Не то что тебя ищут, а твои способности. Если кто-то в рейде заметит как ты используешь силу, то сразу появятся вопросы касательно твоих возможностей и документов, где нет информации о том, что ты одаренный, – начал слегка паниковать Гончий.
– Об этом можешь не переживать, я научился полностью подавлять свечение в глазах, – успокоил Эхо своего напарника, хотя тут он немного слукавил.
Эхо уже действительно задавался вопросом касательно сокрытия визуальных проявлений своих способностей. После долгих размышлений, он решил пойти проверенным путём и просто сформировал для себя желание: отключить фиолетовое свечение из глаз при активации способностей.
Первая попытка вышла провальной. Еще десяток тестов в течение нескольких предыдущих ночей, с момента выполнения первого задания, помогли установить причинно-следственную связь между свечением и активацией способностей.
Фиолетовый свет появлялся не из-за активации способности, а при расходе энергетического резерва. По какой-то, непонятной для Эхо, причине, его энергия шла от внутреннего источника, который находился где-то в голове, по нервам до глаз, а оттуда уже происходил выплеск излишков наружу.
Получалось что свечение из глаз у всех одаренных это следствие плохого контроля сил, а не индикатор их наличия.
Эхо пришлось ознакомиться с кучей литературы, касательно физиологии одаренных, а так изучить и биологию обычных людей, животных и даже рыб.
Он нашёл парочку интересных статей касательно спектров света, что не воспринимаются невооружённым взглядом и нашел весьма простое решение своей проблемы. Вместо подавления свечения, Эхо просто изменил её спектр, сделав из обычного фиолетового цвета ультрафиолетовое излучение. Для этого пришлось лишь слегка изменить строение своих глаз, дав им возможность излучать и принимать рентгеновское излучение.
Ведь ультрафиолет как раз находился между видимым светом фиолетового оттенка и рентгеновским излучением. Новые изменения потребовали опустошения резервов несколько раз подряд. Перестройку пришлось делать маленькими этапами. Но результат того явно стоил. Эхо научился не просто скрывать свечение из глаз, но так же получил возможность видеть сквозь большинство объектов. А энергетическое восприятие чужих способностей тоже было побочным продуктом подобного изменения физиологии. И те, кто за ним охотился, явно не знали о таких возможностях его тела.
***
Как и сказал Егерь, сборы завершились вовремя, никто не опоздал и их рейд покинул город согласно установленному графику.
План Егеря был простым: Выехать в полдень из Барнаула, доехать до границы аномалии за два с половиной часа и ближе к вечеру закончить подготовить всё походное снаряжение, оставив излишки в лагере на границе. А уже ранним утром следующего дня отправиться в сторону центра аномалии.
Всё шло по плану Егеря и рейд смог добраться до границы аномалии в установленный срок. Дальше пошла установка лагеря, в котором должны были остаться запасы провизии и парочка целителей на тот случай, если кто-то из людей пострадает и его придется экстренно лечить тут.
Рано утром следующего дня основная часть рейда, состоявшего из сорока двух человек и возглавляемая Егерем, отправилась в путь. Цель рейда им наконец-то раскрыли вчера вечером.
Людей сильно беспокоил тот факт, что сильные пробужденные звери шли от центра аномалии к её границам. Выбранным наемникам требовалось добраться до внутреннего круга и сократить популяцию сильных и агрессивных зверей, тем самым лишая тех желания покидать пределы своих ареалов обитания.
Все добытые ядра должны будут сданы заказчику, а тот готов заплатить за них на четверть больше рыночной цены. Все эти условия были в новинку лишь для слабых наемников, какими считались Эхо, Гончий и ещё порядка тридцати человек. Остальные же были своеобразной элитой, из-за чего заранее получили полную раскладку по целям рейда. Сильные одаренные не любили рисковать своими жизнями попусту и, при недомолвках со стороны нанимателя, могли бросить выполнение задания.
Условно-безопасную зону аномалии, где обитали обычные измененные животные, рейд преодолел до полудня. Это была самая длинная и самая безопасная часть их пути. Но даже несмотря на это, двое растяп, что были из самых слабых наемников, умудрились попасть под атаку парочки деревьев, когда зазевавшись подошли слишком близко к ветвям. Целители, что были с рейдом, а не оставались в лагере, достаточно оперативно подлечили двух бедолаг, а Егерь потом их отчитал за халатность, обещав снижение их доли, при повторении ошибки.
Переход из внешнего кольца аномалии в среднее внешне никак не опознавался, но каждый человек его почувствовал, когда оказался в более плотном энергетическом поле, которое стало понемногу давить на всех, включая самых сильных из одаренных.
У Эхо же всё было полностью наоборот. Он прекрасно различал энергетические завихрения на границе двух зон, но вот при пересечении этой самой границы, вместо повышения давления, почувствовал лишь легкость в теле. По какой-то причине сырая энергия не давила на него, а лишь подпитывала. Область восприятия энергетических колебаний, как и дальность рентгеновского зрения возросла на треть. Легкая усталость, что накопилась за полдня пути через внешнее кольцо, покинула его.
Эхо не стал никак показывать позитивное воздействие аномалии на свое тело, вместо этого он сделал вид, что испытывает такие же проблемы как и остальные участники рейда. Будучи единственным неодаренным среди всего рейда, Эхо и так привлекал к себе много внимания, и не стоило создавать новых поводов для лишних взглядов.
Первым противником рейда стал каменный медведь. Зверь был точной копией того самого, что ранее повстречался Эхо с Гончим, но при этом был крупнее раза в полтора.
Увидев его, Егерь быстро дал парочку коротких команд и трое одаренных вышли вперед. Среди тройки двое были красноглазыми, а один зеленым. Мангус, более худой из двух, достал два одноручных клинка и сразу же приготовился к бою, в то время как Добрыня, второй красноглазый стал увеличиваться в размерах до тех пор пока достиг роста в два с половиной метра и не выровнялся взглядом с медведем, что сейчас стоял на четырех лапах. Зеленоглазый Леший, пока никак не отличился, продолжая ожидать первых шагов от своих партнеров.
Первым в атаку сорвался Добрыня, с поразительно большой, для такого роста, скоростью он влетел в медведя и огрел того по морде ударом щита.
Зверь, не ожидавший такой прыти от двуногого, слегка поплыл и не смог ему ответить. Собственно ни о каком дальнейшем сопротивлении речи уже не шло.
Добрыня продолжал бить медведя по голове то щитом, то огромной булавой, отвлекая на себя его внимание. В это время мангуст очень ловко шинковал медведя сзади, каждый его удар уходил в стыки брони. Леший вступил в бой чуть позже, призвав из под земли корни деревьев, он ограничил подвижность зверя.
Две минуты ушло на то, чтобы медведь прекратил свое существование. Произошедшее сильно впечатлило Эхо, заодно он сделал себе небольшую пометку. Энергетическое излучение способности Лешего имело некоторую схожесть с Егерем. Данная информация помогла ещё немного лучше понять секрет проводника.
***
Следующие три дня происходили регулярные стычки с кучей разнообразных зверей, что обладали самыми невероятными способностями. Но самым опасным среди всех оказалась прозрачная лиса. Обретя возможность становиться нематериальной, зверь потерял присущую ему ранее осторожность и стал очень агрессивным.
Найдя группу людей, лиса решила выбрать своей первой жертвой Эхо, так как он единственный не излучал хоть какой-нибудь угрозы. Этот просчёт стал причиной первого ранения зверя.
Увидев искажения в пространстве, Эхо подгадал момент и сделал вид что споткнулся, этой заминки оказалось достаточной для того, чтобы разминуться с лисой. Мангуст, что находился рядом с Эхо, успел поймать подходящий момент и ловким ударом левой руки, рассек своим клинком одну из задних лап лисы.
Зверь, почуяв смертельную угрозу, хотел было уже отступить, но люди смогли достаточно оперативно создать кольцо огня, лишая зверя путей к отступлению.
Оказавшись в ловушке зверь не растерялся и начал атаковать самых слабых из наёмников, тех, кто поддерживал огненное кольцо.
Тяжело ранив двух зазевавшихся элементалистов, лиса всё же смогла найти брешь в защите и выскочить за пределы огненного кольца. Более сильные наемники не растерялись и сразу же пустились в погоню за зверем. Вел их Егерь, который успел вовремя поставить метку на слишком уж шустрого зверя. Остальные же остались на месте прошедшего сражения и начали заниматься ранами, полученными от зверя.
К тому моменту, когда преследовавшие зверя наёмники вернулись с его тушей, целители уже успели поставить на ноги всех, даже тех двух, что попали под основную атаку лисы.
Восстановив запасы сил, наемники продолжили дальнейший путь.
Вскоре внимание Эхо привлек небольшой камень, который, как ему казалось, он уже видел не в первый раз.
Создавалось впечатление, что отряд заблудился, но такое было практически невозможно с таким проводником как Егерь. Обратившись к Гончему, Эхо попросил того поставить свою метку на любой участок местности, желая проверить свою догадку и спустя полтора часа его опасения подтвердились.
Было две возможных причины произошедшего. Либо Егерь целенаправленно их водит кругами, либо же весь рейд оказался в ловушке, которая не по зубам их легендарному проводнику. Учитывая тот факт, что более слабый Гончий смог с помощью своей метки определить тот факт, что они ходят кругами, становилось понятно какой из двух вариантов более реальный.
По какой-то непонятной причине, Егерь уже половину суток водил весь отряд за нос, стараясь провернуть всё так, чтобы никто не догадался о происходящем.
Эхо такой вариант не устраивал и во время очередного привала он решил поднять этот вопрос. В лучшем случае они смогут выбраться из ловушки, а в худшем же предстоит разобраться с причиной задержки отряда в этом месте.
Когда неизвестный для всех новичок поднял вопрос о причинах блуждания отряда, Эхо сначала подняли на смех, но затем взгляды опытных наёмников свелись уже на Егеря, которому теперь предстояло объясниться.
Глава 19
Неизвестная дата. Средний круг аномалии на территории бывшего Новосибирска.
Егерь не стал отнекиваться и подтвердил, что осознанно водил всех по кругу, так как им требовалось дождаться некоего попутчика, который пожелал отправиться вместе с ними дальше.
Такие слова вызвали резкий негатив со стороны наёмников, что стали пешками в чужой игре и достаточно много времени потратили не только на блуждания по кругу, но так же и на периодические стычки с измененными и пробужденными зверями, которые всегда несли риски для их жизней.
– На это мне сказать нечего, мне поступило распоряжение от нанимателя перед самой отправкой и я ему следовал. Если вас что-то не устраивает, то можете высказать свои претензии по возвращению с рейда. – не стал отступать Егерь и признавать себя виновным в чем либо.
Остальные же немного поворчали, но обсуждения достаточно быстро утихли. Лишние споры сейчас не только бы не принесли пользы, но даже могли и навредить. Лишний шум и колебания в энергетическом фоне могли привлекать сильных зверей, что могли их почувствовать.
Дожидаться в итоге пришлось семерых человек. Одного из них Эхо сразу же узнал. Это был тот самый парень, которого он видел с девушкой, отбившейся от похитителей-неудачников.
Как-то представляться или заводить разговоры с наемниками, прибывавшие не стали. Вместо этого они просто кивком приветствовали Егеря, после чего тот повёл людей людей дальше.
У Эхо было какое-то плохое предчувствие и он попросил Гончего периодически оставлять свои метки и следить за тем, не будут ли они опять блуждать кругами. Сам же Эхо стал следить за новичками. Что-то в них ему не нравилось, но что именно он так и не мог понять.
Следующие сутки прошли за планомерным уничтожением пробужденных зверей на внешней части среднего круга аномалии. Но такая наглость людей не могла долго оставаться незамеченной и вскоре свое внимание на них обратили более сильные и опасные звери, что обитали на другой границе среднего круга, той что ближе к центру аномалии.
В отличие от предыдущих противников, эти не стали нападать поодиночке, а собрали ударный кулак из шести особей и пошли на людей.
Во время очередного боя с пробужденным зверем, что уже стали для наемников "обычными" противниками, вмешалась огромная птица. Птица просто схватила одного из бойцов и, устремившись в небо, просто скрылась за ветками деревьев, пропав из области зрения оставшихся на земле людей.
Произошло все это настолько быстро, что никто даже не успел поставить на нее свою метку. К счастью этого и не требовалось. Каждый из наемников перед отправкой получил артефактный маячок.
Сами по себе эти маячки были дешёвыми в производстве, поэтому проблем с оснащением никогда не имелось. Но вот следящий артефакт, который мог найти маячок был гораздо сложнее и таких у наемников было всего два: один у Егеря, а второй в лагере на внешней границе аномалии. К великому сожалению для напарников украденного птицей человека, ни один из этих пеленгаторов не находился у них.
Шестёрке наемников пришлось быстро разобраться со зверем и возвращаться к условной точке, где сейчас находился Егерь и должны были встретиться остальные мелкие группы, на которые разделился рейд для более высокой скорости охоты.
К моменту возвращения наемников, что потеряли одного из своих, на месте сбора во всю кипела деятельность. Оказалось что и несколько других групп тоже потеряли людей схожим образом.
Исключением были лишь семеро "новичков" и вторая группа, в которой находились Эхо с Гончим. Новички просто вовремя успели среагировать и сбить птицу, а на Эхо и его группу просто никто не нападал.
Пеленгатор показывал что не все пять меток находятся не рядом друг с другом, а раскиданы в разных местах.
Две метки шли почти прямой линией от текущего местоположения людей в сторону внутреннего круга аномалии. Третья метка была уже за границей среднего и внутреннего круга, а четвёртая и пятая были уже ближе к самому центру рядом друг с другом.
По всему выходило, что кто-то достаточно разумный подготовил своеобразный след из хлебных крошек для людей.
И теперь рейду требовалось стоит ли им вестись на такую откровенную ловушку и самим совать голову в пасть льва. Вопроса касательно ценности жизней захваченных наемников даже не стояло. Никто не планировал их спасать, а вот поймать того, кто смог их похитить хотел каждый. Кем бы тот ни был, пусть зверь, что оказался достаточно умным для планирования ловушки или же человек, что смог подчинить местных зверей, это не важно. Важно то, что можно будет получить за них. И руководствуясь именно этим, люди решили отправиться к меткам.
Ближайшая метка привела наемников к глубокому и заросшему сверху ветками оврагу, из глубины которого и шёл сигнал. Местный ландшафт вызывал вопросы, особенно подозрительным выглядело то, что ветки по обе стороны оврага так «удачно» образовали своеобразную крышу, создавая внутри тень.
Тем не менее люди не стали отступать и вперед отправились трое красных "физиков" под прикрытием зеленоглазого, что мог создавать щиты.
Первые тридцать метров люди прошли спокойно, а затем одновременно треснули щиты у двух из трёх физиков. Зеленоглазый сразу же обновил щиты на расстоянии и новая атака прошла через полторы минуты. Опять треснули два щита. Так продолжалось ещё несколько раз, и в итогк было установлено, что за раз атака проходит лишь по двум щитам, третий всегда остается в безопасности.
Откуда по ним приходили атаки определить не удалось никому, кроме Эхо, который прекрасно видел колебания энергии в тени.
Невидимый противник вероятнее всего перемещался через тени, этим и объяснались невидимые атаки. Но Эхо не спешил вмешиваться и высказывать свои догадки. Он не видел смысла помогать тем, кто пришёл сюда не для того чтобы спасти союзника, а лишь поймать уникального зверя или же человека.
Поэтому он просто наблюдал за тем, как трое физиков вернулись к остальным и теперь наемники планировали сформировать отряд побольше, чтобы увеличить количество потенциальных целей для врага и обезопасить тех, кто мог бы атаковать неизвестного в ответ. Так бы и продолжалось дальше, но тут на Эхо обратили внимание, один из той "опоздавшей" семерки предложил отправить Эхо в качестве приманки.
– Обойдетесь, – коротко ответил Эхо на это предложение и даже не шелохнулся, когда тот тип внезапно исчез, а затем появился у него прямо перед лицом.
Наглый наемник наверняка считал, что данным ходом сможет напугать "обычного" в его глазах человека, даже не понимая что все его движения в невидимости были для того как на ладони.
– Раз ты такой крутой и сильный, то почему бы тебе не пойти самому первым. Думаю что ты то сможешь зайти за спину тому невидимому противнику. Или ты боишься, что твоих сил окажется недостаточно? – с издевкой сказал ему Эхо.
Поведение Эхо вызывало вопросы у всех наблюдателей, но он здраво предположил, что лучше привлечь внимание своей необоснованной наглостью, а не наличием неидентифицированных способностей. Во втором случае вопросов к нему будет гораздо больше.
– Риз, оставь его в покое. Отправлять человека без способностей туда мы не будем. Он и так выше головы прыгнул, когда сюда отправился. Наверняка уже успел пожалеть о своём решении, когда почувствовал энергетическое давление вокруг. – окрикнул наглеца другой из его команды и тот вернулся на свое место.
После этой стычки Эхо не стал больше беспокоить никто. Все уже видели как он без всяких способностей сражется с пробужденными зверями и претензий к тому, что он не хочет зря рисковать собой не имели.
В итоге, спустя два часа, наёмники всё же догадались о природе способностей врага и, срубив все ветки, что создавали тень в овраге, поймали того. При этом десять десять человек оказались полностью небоеспособны.
Невидимой угрозой оказался теневой горностай. Про него из всех присутствовавших знал только Егерь, который и поймал зверя и закинул его в клетку.
Пленник, к моменту когда его нашли, был живым, но раны и физическое истощение сильно сказались на нём. Он и поведал о том, что после поимки его сначала притащили к какому-то кабану с ярко-зелеными глазами и тот вмиг опустошил весь запас сил. Только после этого наемника оставили здесь, убедившись в том, что он не сможет убежать.
Следующих двух людей удалось вызволить гораздо быстрее. Потерь при этом хоть и было меньше, но избежать их не удалось. А из двух стражей удалось поймать лишь одного, второй, почувствовав опасность, отступил. Гончий, что успел тогда поставить свою метку, сообщил о том, что зверь отступил вглубь аномалии, а затем его метка оказалась разрушена.
На этом моменте количество раненых достигло критической метки и двадцать шесть человек вынуждены были отступить обратно к лагерю на внешних границах. Из тех, кто возвращался к лагерю восемнадцать человек были неспособны сражаться, среди них три пленника вообще не могли даже стоять на ногах. По итогу пятнадцать человек тащили на себе трех человек и две клетки с пойманными зверями. А оставшиеся восемь наемников охраняли всю эту процессию. В ходе зачистки третьей ловушки пострадал и Гончий, из-за чего ему пришлось возвращаться в лагерь, а Эхо предпочёл остаться с теми, кто решил продолжить путь.
К последней точке маршрута все двадцать два человека подошли во всеоружии, ожидая от этой ловушки чего угодно.
Тем не менее к следующим событиям не оказался готов никто. Одновременно на два с небольшим десятка людей напали почти полсотни зверей. Звери шли с шести разных сторон отдельными группами. Возглавляли их шесть наиболее крупных и сильных лидеров. Концентрация энергии в них даже слегка слепила Эхо, тот сразу же понял, что эта стычка ничем хорошим не закончится и стал искать пути отступления.
В этот момент началось сражение. Главари не стали рисковать своими жизнями и отправили вперёд свои стаи.
В начавшейся свалке атаки летели во все стороны. Пару раз Эхо чуть не оказался жертвой шального огня. Но ему каждый раз удавалось подставить под эти атаки зверей, что пытались его укусить или полоснуть когтями.
Зверей удавалось теснить и уже больше половины из них были уже не способны стоять на лапах. Однако и среди людей имелись потери. Двух из шестерки более слабых наемников загрызли насмерть, остальная четверка и один элитник были тяжело ранены.
Внезапно Эхо почувствовал как его сковала чужая воля. В энергетическом восприятии он сразу же определил источник этой атаки, им оказался один из той семерки, молчаливая девушка, которая предпочитала всё время скрывать свое лицо и даже фигуру, пытаясь сойти за невысокого и щуплого мужчину.
Её истинную природу Эхо определил когда воспользовался своим новым рентгеновским зрением, но выдавать секрет девушки не стал ни перед кем. И, судя по всему, даже её спутники не знали об этом маленьком секрете.
Остальные шестеро союзников девушки, включая того наглого Риза и Игната, парня, которого Эхо видел еще до отправки сюда, окружали сейчас его. Следом за шестеркой подтянулся и Егерь, который заметил что-то неладное в рядах наемников и решил разобраться с этим.
Выяснять причину нападения Эхо не собирался, сейчас перед ним стояла задача поважнее – выжить. Вложив всю свою волю, он пожелал оказаться как можно дальше от людей.
Больше восьмидесяти процентов от резерва энергии утекло в ту же секунду, когда Эхо сформировал своё желание, фиолетовое свечение вышло за пределы его тела и окутало семёрку нападавших вместе с Егерем, те, испугавшись возможной смертельной атаки, попытались выбраться за пределы свечения, а дальше мир мигнул и вся область окутанная свечением просто переместилась в иное место, оставив после себя части тел наемников, что успели частично выбраться за пределы свечения.
***
Оказавшись в новом и незнакомом месте, Эхо сразу же упал на колени, так как развеялась способность девушки, что до сих пор держала его тело под своим контролем. Сама же девушка тоже был тут, но уже без сознания. Из шестёрки наемников выжил только тот самый Риз и Игната, остальные присутствовали лишь некоторыми своими частями тела. А Егерь, что пребывал в шоке от произошедшего, сейчас смотрел на какой-то объект чуть вдалеке от них.
Посмотрев туда же, куда и Егерь, Эхо увидел странный, но, по непонятно какой причине, очень знакомый предмет. Предмет представлял собой плоскую округлую платформу с неровными краями на которой стояла треугольная конструкция из непонятного материала. Конструкция была в форме идеально гладкой треугольной призмы, с основанем в метр на метр и высотой в три.
Эхо сразу же почувствовал некий зов, что требовал от него приблизиться к этому объекту и коснуться его, он уже было сделал первый шаг, но тут его отвлек стон, что издала девушка, которая пришла в сознание. Видимо откат после телепортации оказался достаточно болезненным.
Вспомнив и об остальных своих недоброжелателях, Эхо достал из подсумка свои единственные артефактные наручники и сковал Игната, как единственного, с чьими способности он не был знаком. С остальными он мог справиться и так. После того как Игнат оказался скован, Эхо начал обыскивать живых и мертвых наемников, с целью найти ещё парочку таких же наручников. Ведь наверняка его хотели не убить, а поймать.
Поиски в итоге увенчались успехом и Эхо нашел ещё четыре рабочих и два сломанных наручника. Девушка с Ризом тоже оказались скованы, и свободным теперь оставался лишь Егерь.
– Я понятия не имел об их целях, – подняв руки вверх, первым заговорил Егерь, который сразу же осознал, что казавшийся обычным неодаренным человек является одним из самых опасных людей, которых он когда либо встречал. И сейчас он рассчитывал лишь застать того врасплох, чтобы сбежать.
– Не знал так не знал, но учти, я уже знаю про твою вторую способность и категорически тебе не советую совершать глупостей. Не хочу и с тобой сейчас сражаться. Силы нам пригодятся, так как мы находимся непонятно где. – разрушил Эхо иллюзии Егеря.
– Я догадываюсь где мы сейчас, – ответил Егерь и удивил этим Эхо, – судя по всему, это и есть центр аномалии, а тот обелиск, – тут он указал рукой в сторону манившего к себе объекта, – является её источником. Когда Инь и Янь взяли под контроль свою аномалию, мы получили информацию об их устройстве исходя из которой можно догадаться о том, что все аномалии имеют схожую структуру.
– Понял тебя. Тогда пошли к обелиску. Я вижу что и ты чувствуешь его зов.
С этими словами Эхо связал веревкой наручники трёх своих пленников, а затем потащил их за собой. Чтобы они не оказывали сопротивления, Эхо пригрозил, что просто оставит их тут без сил, чем избавил себя от необходимости пересиливать их при продвижении.
Оказавшись вблизи обелиска, Эхо заметил, что он не полностью однородный и состоит из двух гладких треугольных пирамид, что утоплены в шершавом полупрозрачном кристалле, который их соединяет.
Странный материал реагировал на приближение разумных и на нем проступали ломанные линии, что расползались от вершин треугольников, образуя своеобразную клетку внутри полупрозрачного кристалла.
Следуя своей интуиции Эхо двинулся прямо к самому обелиску, обронив конец веревки, которой были связаны нападавшие на него. Троица наемников, как и Егерь, увидев что внимание Эхо было полностью уделено обелиску, решили попытаться сбежать от него. И сам обелиск и человек, что шел сейчас к нему, вызывали у них только ужас.
К сожалению для всей четверки убежать им далеко не удалось. Как только Эхо прикоснулся к обелиску, в радиусе сотни метров возник непрозрачный барьер, через который нельзя было пробиться ни снаружи ни изнутри.



























