Текст книги "Нет покоя в "корейских лесах". (Шаг третий) (СИ)"
Автор книги: Happalo
Жанр:
Попаданцы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)
– И что делать будем? – озвучил мучающий присутствующих вопрос ДжинСу.
Молчание и задумчивые лица, переводящие взгляды друг на друга, были ответом на заданный вопрос. Пауза затягивалась.
– О! – встрепенулась Юри. – А давайте моего охранника позовём. Как раз двенадцатым будет.
– Юри-ян, – голос первым подал ЮнХо, мотнув подбородком, – я не думаю, что это хорошая идея.
– Почему? – совершенно по-детски удивилась девочка.
Пришлось подключится мне:
– Ну, вот представь, что он попадёт с тобой в пару и, допустим, выиграет…
– И что? – продолжала «тормозить» младшая наследница корпорации HYUNDAI.
– Он тебе даст щелбан… – с намёком произнёс ДжэДжун, догадавшийся куда мы с ЮнХо клоним.
– Даст и даст… Чего тут тако… – начала было говорить Юри и закончила, явно всё осознав: – … о-о-оу! М-да.
Девочка стрельнула глазами по присутствующим и тихо добавила:
– Действительно, дурацкая идея.
– Слушайте, чего мы зависли? – пришёл я на помощь окружающим, вспомнив как подобные вопросы решаются на местных телешоу. – Просто разыграем в «камень, ножницы, бумага» пары, а победитель сразу выходит во второй тур.
– Верно!
– И чего я не додумался…
– Хорошая идея.
– …
Все согласились с предложением, и мы приступили к розыгрышу.
После первых бросков стало понятно, что это не так-то и легко, потому как кто-нибудь да выкидывал третий вариант из трёх возможных. Но после десятого броска на вылет ушли ХоВон, ЧэЁн и Юри.
– Как так-то? – возмутилась Юри, оказавших в группе аутсайдеров.
– Не переживай! – наклонился к ней ХоВон. – Мы их всех ещё сделаем.
– Да уж, – посмотрела на свою раскрытую ладонь ЧэЁн и больше ничего не сказала.
– Давайте там не затягивайте и решите, кто из вас самый главный «лузер», – подлил масла в огонь ВиЧан.
– Ты за это ответишь! – пригрозила Юри под всеобщие смешки.
– Конечно-конечно… – покивал парень, и мы вернулись к розыгрышу.
По итогам следующих бросков в финал вышли мы с ДжонГуком. Странно, если честно, но…
Парни тут же начали делать ставки:
– Лиса, – толкнул плечом соседа ЮнХо.
ДжинСу задумался, правда, не на долго и принял ставку, который был, как давно заведено, хороший обед:
– Согласен.
Лалиса с ДжонГуком тем временем стояли друг напротив друга в окружении остальных ребят.
– Считай ты, – предложил парень, судя по лицу, настроенный исключительно на победу.
– Ок, – согласилась девчонка и начала счёт: – Камень, ножницы, бумага!
Результатом первого броска стала ничья. Два камня – это два камня. Противостояние затягивалось, потому что парочка разменяла первый десяток.
– Так! Стоп, стоп! – скрестив руки в воздухе, выдвинулся вперёд ДжэДжун. – Вы так никогда не закончите.
– И чего делать? – задал вопрос ДжонГук.
– Да! – подключилась Лиса.
– Глаза закройте, а считать буду я, – выдвинулся вперёд «лидер».
– Окей!
– Идёт!
Выпалили одновременно, разгорячившиеся противостоянием одноклассники и выполнили указание. ДжонГук просто прикрыл глаза руками, а Лалиса ещё и отвернулась, сильно зажмурившись при этом.
– Камень… ножницы-ы-ы… бума…
Результатом, как оказалось, последнего броска стало поражение ДжонГука.
– Как ты мог?!. – воскликнул ДжинСу, схватившись за голову.
– Ты знаешь, что я люблю, – похлопал его по плечу ЮнХо.
ДжонГук стоял и молча смотрел то на свою руку, до сих пор изображающую ножницы, то на прыгающую по всему залу Лису, «окрещённую» этим именем, с «лёгкой руки» Юри.
– Да, да, да! – верещали, носящиеся рядом, мелкие подружки.
Наблюдать за первым туром соревнования было крайне интересно. Я сидел на скамеечке и откровенно ржал, над происходящим. Парни, да и девчонки были неподражаемы в своих эмоциональных реакциях на победу или проигрыш, соответственно.
Место действия: один из районов города, неподалёку от танцевальной студии
Время действия: это же время
Легковой автомобиль марки KIA плавно движется в общем потоке, периодически останавливаясь на светофорах. За рулём машины Ким ТэУн. У мужчины сегодня выходной и он решил отвезти родителей на ежегодный осмотр в клинику самостоятельно. Рядом, на пассажирском сидении, ДаЁн. Она, как воспитанная невестка, не могла пропустить данное событие и сопровождает мужа. Позади парочки несколько привольно расселись НамДжун и ХваЕн. Дед с бабулей ведут неспешную беседу:
– Я же говорил, что нет там у тебя ничего. Обычной жировик…
Пару недель назад ХваЕн нашла у себя на левом бедре какое-то уплотнение под кожей и разволновалась из-за этого. Опять же, по всей видимости, насмотревшись местных сериалов, в которых каждый второй, если не первый, второстепенный персонаж получает рак в «подарок» от сценаристов. Как будто иных болезней не существует, и вся Республика Корея, а точнее её население, то и дело болеют исключительно данным премерзким недугом.
ХваЕн молчит, тупо глядя на проплывающие мимо высотные здания, о чём-то задумавшись.
– … Уж мне могла бы и поверить, – продолжает «капать на мозги» супруге НамДжун. – Я всё-таки специалист высокого класса.
– Может музыку послушаем? – наклонившись к мужу, шёпотом предлагает ДаЁн.
– Можно и «музыку»… – глянув на супругу, соглашается ТэУн и тянется к магнитоле.
После нескольких манипуляций салон заполняет негромко звучащая, но хорошо известная всем мелодия: Sul Woon-do – Woman, woman, woman.
(https://www.youtube.com/watch?v=mHv_9uB-r9Q)
Прекрасный пример трот (Музыкальный жанр, считается самой старой формой корейской поп-музыки. Сформировался в начале 1900-х годов в ходе колонизации Кореи Японией. На трот оказали влияние японские, корейские и западные музыкальные элементы. В Корее для жанра приняты несколько различных названий, таких как юхэнга, ппонччак и тыроты. Популярность трота снизилась в период 1980−1990-х годов, в настоящее время жанр переживает возрождение.) направления корейской музыкальной индустрии.
– Люблю это песню, – оживает, молчавшая до этого, бабушка и начинает тихонечко подпевать.
НамДжун улыбнулся, глядя на поднявшееся настроение жены, и присоединился. Надо сказать, что в данной семье Ким музыкальным слухам, как не прискорбно об этом говорить, обладают лишь ДжэДжун, МиСон и отчасти их отец. Остальным петь дозволяется только тогда, когда вокруг нет добровольных, слово надо подчеркнуть, «жертв», решивших покончить жизнь столь экзотическим способом самоубийства.
ТэУн незаметно для родни поморщился и еле слышно проворчал, после того как к парочке престарелых мастеров звуковых пыток присоединилась ДаЁн:
– О, пресвятые предки, за что…? «За что» мне это…?
Пока близкие люди с нескрываемым наслаждением «терзали» слух водителя, он, постаравшись отстраниться, сосредоточился на дороге и мыслях о море. Надо сказать, что ТэУн всегда любил море. В детстве, тишком от родителей, мечтал стать моряком дальнего плавания. Но реальность расставила всё по своим местам. И вот он – квалифицированный доктор, совладелец клиники, достойный сын и отец двух прекрасных детей, которыми гордится. Вильнувшие в сторону отпрысков мысли, натолкнули мужчину на идею, коей он неприменул поделится с пассажирами сразу после завершения, истерзавшей его слух, композиции:
– Может заедем к ДжэДжуну? – остановившись на очередном перекрёстке, предложил ТэУн, обернувшись к родителям. – Вроде собирались… Да и время сейчас есть.
Те переглянулись. Вообще-то идея посещение студии танцев, где занимается ДжэДжун, изначально пришла в голову НамДжуну некоторое время назад. После беседы с ДжэДжуном было принято окончательное решение, заглянуть в гости, чтобы воочию оценит то, о чём постоянно говорит внук. ДжэДжун, конечно, просил, чтобы его предупредили перед тем, как родные соберутся в гости, но…
– Адрес помнишь? – задал вопрос НамДжун. – А то я что-то позабыл.
– «Помню», – кивнул ТэУн и перевёл взгляд на матушку.
– За одно МиСон заберём, – пожала плечами ХваЕн. – Хорошая идея, сын.
– Я ему позвоню, – внесла, как ей показалось, разумное предложение ДаЁн, но была остановлена.
– Не стоит, невестка, – дотронулся до спинки переднего пассажирского сидения НамДжун. – Пусть будет сюрприз. Хочется посмотреть на него без лишней подготовки. Чем они там занимаются на самом деле, и всё ли так хорошо, как он говорит.
(Такая же дорога в несколько ином районе города, но не столь отдалённом от места вышеописанных событий. Приблизительно это же время.)
Легковой автомобиль марки HYUNDAI припаркован на одной из стоянок возле супермаркета LotteMart. К машине нагруженные пакетами с разного рода приобретениями подходят четверо. Пара средних лет, что тащат на себе покупки, и идущая позади налегке престарелая парочка.
– Абоджи, – обращается к СуХёну ДжэУк, указывая кивком на правый карман своих штанов, – достань ключи, пожалуйста!
– А сразу об этом подумать было сложно? – включает «всезнайку» Пакпао, недовольно глянув на сына.
Погода сегодня стоит по-осеннему неприятная. То и дело накрапывает мелкий моросящий дождик, перемежающийся порывами холодного северного ветра. Именно из-за этого у бабули крайне мерзкое настроение. Она весь день ворчит по поводу и без оного. Откровенно говоря, это утомило не только СуХёна, но и сына с невесткой. Однако, все молчат, стараясь не накалять и выводить настроение Пакпао в разряд – «Сейчас все тут получат!»
Когда ключи были извлечены, и машина открыта, СуХён помог супруге первой залезть на пассажирское сидение. Только после этого он пошёл открывать багажник.
– Чего это с ней? – шёпотом поинтересовался ДжэУк и указал взглядом на матушку, остановив отца в момент открытия багажника.
– Если честно… не имею ни малейшего понятия, – столь же тихо ответил СуХён. – Сам никак не пойму… С утра была в прекрасном расположении духа, а сейчас…
– Откройте наконец этот багажник… – простонала ХеМи, руки которой оттягивали не такие уж и лёгкие пакеты.
СонМи, после предложения высказанного Пакпао «скататься за покупками», сразу всё поняла и «свинтила» по-быстрому из дома, бросив маму на «амбразуру» переноски тяжестей. Разумеется, сей поступок она мотивировала давними, чуть ли не столетними, договорённостями с друзьями.
– … У меня руки сейчас отвалятся.
– Извини, дорогая! – покаялся ДжэУк.
– Прости, невестка! – виновато улыбнулся СуХён и открыл-таки багажник.
Когда пакеты были сгружены внутрь, и все уселись по местам, Пакпао подала голос:
– Чего так долго возились? Я вся замёрзла, – проворчала бабушка и махнула рукой в сторону приборной панели: – Включи обогрев сидений, сын! Невыносимая холодина.
– Сейчас «включу», мам. Не переживай! Модель хоть и не новая, – ДжэУк похлопал рукой по пластиковой поверхности панели, – но сделана качественно. Быстро отогреешься.
– Быстрей бы уж… – поёжилась Пакпао, получше запахнувшись в только что приобретённое зимнее пальто. – Никак не привыкну к местной погоде.
– Ты столько лет здесь прожила, дорогая, и всё равно ворчишь каждый раз, как мы оказываемся тут зимой, – насмешливо глянув на сына, подключился к беседе СуХён. – Неужели до сих пор привыкнуть не можешь к холодку?
Надо сказать, что на улице сейчас даже не минус, а всего-то пять градусов плюса, но даже эта температура для теплолюбивой бабули российско-тайского происхождения, прожившей большую часть жизни в «тепличных» условиях Бангкока, практически невыносимая холодина.
– «Холодок»? – покосилась на мужа Пакпао и раздражённо произнесла: – Да, это практически сибирские морозы! Скажет тоже… «холодок».
ДжэУк завёл мотор, и автомобиль плавно двинулся с места, объезжая припаркованные на стоянке машины, выбираясь на дорогу. Беседа на тему «холодов» и их восприятия некоторыми присутствующими с «подачи» СуХёна была продолжена. Надо уточнить, что произошло данное событие только после того, как сидение под Пакпао нагрелось, и она несколько «оттаяла», как в прямом, так и переносном смыслах этого слова.
– Всё равно не понимаю… – задумчиво глядя вперёд по ходу движения, проговорил СуХён.
– Чего тут непонятного-то? – с благодушием в голосе спросила Пакпао.
– Да, просто… понимаешь. Взять хотя бы твоего отца. Он всю жизнь обливался ледяной водой, – от этих воспоминаний поёжились все, даже говоривший СуХён. – А тебе стоит попасть в чуть прохладные условия и всё… Мёрзнешь, будто действительно оказалась в Сибири.
– В этом вопросе я в маму пошла. Ты же помнишь, что и она не переносила холод.
– Ну да, – улыбнулся СуХён. – Особенно это было заметно на нашей свадьбе…
Пакпао улыбнулась ещё шире, припомнив тот день.
– И пиджак, что отдал ей твой отец не помог. Она стояла и дрожала, словно веточка на ветру, – продолжил тем временем СуХён.
– Помню, конечно. За то все остальные, глядя на него, начали плотнее закутываться, – сказала Пакпао и рассмеялась.
Настроение, подпорченное холодком, вернулось к бабуле с торицей.
Корейцев тем днём «по голове ударил» культурный шок, когда в практически минусовую температуру отец невесты отдал верхнюю часть своего гардероба жене и стоял всю церемонию в одной белоснежной рубашке. У него даже мурашки на коже не выступили. Надо отметить ещё то, что температура тогда упала почти до нуля. А сама церемония проходила под открытым небом. В общем, показал русский мужик, кто по-настоящему крут, а кто так… лишь подобие мужчины.
Машина неспешно двигалась по дороге в сторону района, где проживает в данное время семья Ким. Наступившая тишина разбавлялась шумами города, перемежаемыми автомобильными клаксонами, то и дело звучащими тут и там.
– Мы ведь сейчас недалеко от танцевальной студии? – задал вопрос СуХён, обращаясь к супруге.
– Имеешь ввиду ту, где внучка все вечера проводит? – переспросила Пакпао.
– Ага, – кивнул дед.
– Сынок, – обратилась к ДжэУку Пакпао, – у вас есть ещё какие-то планы на сегодня?
ХеМи глянула на мужа и сделала большие глаза, намекая на то, что таки да, планы у них с мужем имелись. Хоть они их и не «афишировали». ДжэУк извиняюще улыбнулся супруге и ответил:
– Особых планов не было. А что?
– Поехали, поглядим, как Лалиса тренируется. Адрес ты знаешь.
ХеМи молча закатила глаза.
– «Знаю», – покивал ДжэУк и перестроился вправо, для совершения поворота в нужную сторону.
(Танцевальная студия. Несколько позже.)
Соревнования, устроенные для определения самого везучего среди присутствующих, подходят к концу. В полуфинал вышли пары: Лалиса против Юри и ДжонГук против ВиЧана. Четвёрка участников заняли позиции друг напротив друга и готовы продолжить. Выбывшие стоят полукругом, оживлённо обсуждая прошедшие поединки и делая ставки на предстоящие. ДжонГук произвёл неизгладимое впечатление на всех, потому что разделывался с соперниками будто орехи щёлкал. Ему всего один раз пришлось туго, когда против него стоял ЮнХо. Но и он после четвёртой попытки обыграть макнэ выбыл.
– Ничего не успел сделать. Она так резко махнула, – делится впечатлением от проигрыша Лалисе ХоВон, – что я не сообразил.
– Не ты один, – указывает подбородком на взгрустнувшего МиЧжуна, не ожидавшего столь быстрой расправы над ним.
Он «отлетел» от Лалисы во втором раунде, словно кегля от шара для игры в боулинг.
– Давай, ДжонГук! – командует ВиЧан, приготовившись.
– Чам-чам-ча-а-ам, – замедлившись под конец произносит макнэ, ведя руку в левую сторону.
Вслед за ней, под общий смех, туда же начинает двигаться лицо ВиЧана. Да и сам парень не может сдержать улыбки, понимая, что уже проиграл. Юри с Лалисой, наблюдая за поединком, веселятся наравне со всеми. Атмосфера в помещении царит жизнерадостная.
– Победил ДжонГук! – выкрикивает ДжэДжун и, схватив руку парня, вскидывает её вверх.
Выписав щелбан другу, макнэ отходит в сторонку. На «сцену» выходят девчонки.
– Готова? – задаёт вопрос Лалиса.
Ей пришлось наклонится вперёд, чтобы оказаться на одном уровне с соперницей. Та всё же была несколько ниже.
– Готова, – кивает Юри.
– Камень, ножницы, бумага! – быстро произносит старшая из соперниц.
«Младшая» выкидывает бумагу и начинает восторженно подпрыгивать на месте, потому что Лалиса выбросила камень.
– Эй! Ну ты чего? – возмущается ЮнХо, сделавший ставку на троюродную сестру «лидера» группы.
– Ха! – жизнерадостно вскрикивает продувший уже два обеда ДжинСу и подбадривает победительницу в выборе начинающей стороны: – Я в тебя верю, Юри-ян! Ты её сделаешь! Файтин!
– Файтин! – сжимает оба кулачка девочка и пытается изобразить зверское выражение на лице.
Получается это у неё, откровенно говоря, никак. От столь умилительной моськи впору смеяться, но никак не испытывать страх. Лалиса кивает, признавая первоначальное поражение, с улыбкой.
– Готова? – теперь вопрос задаёт Юри.
Все вокруг замерли, ожидая скорой развязки. Соперница кивает, и «младшенькая» начинает:
– Чам-чам-чам! – словно из пулемёта выстрелила, протараторила Юри и замерла, глядя на лицо подруги повёрнутое в левою от неё сторону. В то время как рука девочки указывает вправо.
Лалиса, глядя на соперницу круглыми глазами и с поджатыми губами, начинает кивать, намекая на то, что Юри «продула» вчистую и должна приготовить лоб для получения «приза».
– О, не-е-ет, – стонет девочка и умоляюще смотрит на старшую подругу.
Вокруг происходит «броуновское» движение. Кто-то смеётся, кто-то горюет, схватившись за голову, а иные самодовольно кивают, осознавая, что сделали правильный выбор, поставив на Лалису.
– Да, не может быть, – выдохнул ДжинСу и покосился на довольную рожу обладателя уже трёх бесплатных обедов.
– «Может»… Ещё как «может»… – скалится ЮнХо, наслаждаясь очередной победой в споре.
Получившая лёгкий щелбан, Юри отходит в сторонку, уступая место ДжонГуку. Парень сосредоточенно нахмурен и явно собирается показать «класс» в данном противостоянии.
– Ты ведь знаешь, что у тебя нет шансов? – подтрунивает Лалиса, намекая на постоянные поражения в их соревнованиях по бегу.
К тому же, были ещё разного рода споры, которые постоянно выигрывала девчонка. Что неимоверно злило ДжонГука, но поделать с этим ему ничего не удавалось. И вот он – шанс всё расставить по своим местам. По итогу розыгрыша в «камень, ножницы, бумага» начинает ДжонГук. Лалиса стоит, улыбаясь глядя на соперника, спокойная как слон.
– ДжонГук-оппа, мы в тебя верим! Файтин! – неожиданно выкрикивают ЧэЁн, Юри и МиСон.
Лалиса, «сражённая на повал» неожиданным поворотом, открывает рот и округляет глаза, глядя на подруг.
– Предательницы, – произносит она и добавляет: – Я это вам припомню!
– Извини, онни! – прячется за старшей девушкой МиСон.
– Прости! – пискнула Юри и совершила такой же манёвр.
– А я-я… – выдала ЧэЁн от неожиданности и захлопнула рот, глядя на подругу, как кролик на удава.
Все попадали на пол от хохота. Лалиса с ДжонГуком в том числе. Придя в себя через короткий промежуток времени, соперники заняли исходные позиции.
– Готова? – спросил парень.
– Давай! – скомандовала Лалиса.
Окружающие затаили дыхание.
– Чам-чам-чам, – очень размеренно произнёс ДжонГук, повернув руку влево, и тут же скривился: – А-а-айщ.
Ему вторят несколько голосов. ЮнХо молча хлопает в ладоши.
(Там же. Спустя десять минут.)
Лалиса показывает выученные ею движения троице гостей женского пола. Те, в свою очередь, пытаются их повторить. Выходит довольно забавно. Если ЧэЁн старательно выполняет указания, то вот «мелкие», разыгравшись, откровенно кривляются, вызывая смех у парней, сейчас отдыхающих на скамьях.
Ещё одним событием стало общее решение пойти сегодня на вечерний сеанс в кино. «Мелкие» в пролёте, потому что фильм шестнадцать плюс. Сегодня премьера фантастического боевика Голливудского производства. Когда о походе заговорил МиЧжун, его услышала Лалиса и заинтересовалась. Парни пытались объяснить, что кино совсем не девчачье и ей будет скучно. Вместо отказа от похода, как все ожидали, она ещё и ЧэЁн с собой потащила. Одноклассница спорить не стала. Хотя, судя по выражению её лица, великого желания смотреть боевик не испытывала. Ей лучше бы комедию какую-нибудь или мелодраму. А вот Лалиса в очередной раз удивила своим выбором.
Тем временем на скамейке идёт беседа:
– Не верю, – с сомнением глядя на макнэ, мотает головой ДжэДжун.
ДжонГук поведал о том, что троюродная сестра «лидера» вообще ещё ни разу не проиграла в школе ни в одной игре.
– Так и есть, хён, – пожимает плечами «рассказчик». – Ты ведь сам всё только что видел.
– Да, – соглашается со сказанным ДжэДжун, но продолжает упорствовать: – Но такого не бывает. Все рано или поздно проигрывают. Нереально, чтобы она постоянно выигрывала.
– Смирись, – произносит проходящий мимо ЮнХо.
Он-то как раз не сомневается в факте того, что Лалиса везучая до безумия.
– Нет. Это чушь какая-то! – продолжает стоять на своём ДжэДжун.
– В чём проблема? – пододвигается сидевший чуть в стороне ДжинСу. – Возьми и проверь. А гадать смысла нет.
– Вот и «проверю», – поднимается на ноги «лидер» и направляется к противоположной стороне помещения.
– Сейчас и его сделает, – с видом знатока делится МиЧжун, провожая друга взглядом.
– Без вариантов, – кивает ДжинСу, трижды обжёгшийся на этой теме.
– У него нет шансов, – высказывает экспертное в какой-то степени мнение ДжонГук.
– Поворот и замерли, – заканчивает очередной «показ» Лалиса, остановившись в позе с выброшенной вверх рукой. – Это же не сложно.
– Хочу с тобой сыграть, – «с места в карьер» заявляет подошедший ДжэДжун.
Парня отчего-то задел факт того, что его младшая сестра всех обыгрывает. А со слов того же ДжонГука, делает она это на постоянной основе.
– А на что? – обернувшись на голос задаёт вопрос девчонка, находящаяся в приподнятом настроении.
Народ начинает подтягиваться к месту, где разворачиваются события, окружая парочку, но соблюдая при этом кое-какую дистанцию.
– В смысле? – не понимает ДжэДжун, остановившись напротив сестры.
– Должен быть какой-то приз победителю, – пожимает плечами Лалиса. – Ты так не считаешь?
– Щелбан, как награда, тебя больше не устраивает?
В беседу родственников никто не вмешивается. Народ с любопытством наблюдает за разворачивающимся диалогом.
– У меня и так палец болит, – косится на правую руку девчонка и возвращает взор на брата. – Так что для меня такой приз скорее наказание, а не награда за победу.
– Хорошо, – несколько раздражённо соглашается ДжэДжун и задаёт ещё вопрос: – Твои условия?
– Ну-у-у, думаю стоит повысить ставки. Проигравший катает на спине победителя, изображая при этом лошадку. Как тебе…?
– С ума сошла⁈ Ты меня и поднять-то не сможешь, – с насмешкой глядя на сестру, высказался ДжэДжун.
Только вот поддержки со стороны друзей он почему-то не получил. Одни вопросительные взгляды были ему в помощь.
– Разве? – удивилась Лалиса и, согнув руку в локте, отставила её в сторону, начав обличительную речь: – А мне помнится, что в ночь с двадцать седьмого на двадцать восьмое октября…
– Стоп! – моментально всё поняв, ДжэДжун прервал сестру. – Я согласен.
– Изображать лошадку? – прищурилась Лалиса.
– Да, – медленно произнёс брат и тут же постарался исправиться: – В смысле, нет. Согласен на то, что проигравший будет катать победителя.
Корректировка ответа не спасла ДжэДжуна. Услышав согласие с его стороны на то, чтобы побыть лошадкой, развеселились все. Даже МиСон захихикала, прикрыв рот ладошкой. Она вообще, кажется, бес памяти влюбилась в сестру.
– Так я и говорю… – улыбнулась Лалиса и спросила: – Начнём сразу или тебе нужно время на подготовку?
– Сразу, – набычился ДжэДжун.
(Там же. Спустя пять минут.)
ДжэДжун стоял, уперев руки в бока, и тупо смотрел в одну точку, что отражалась в зеркале. Вокруг него шло веселье.
– Хён, я же предупреждал, – свалившись на скамейку, ДжонГук старался подавить смех.
– С первого раза, – стонал ХоВон, согнувшийся пополам.
Он-то как раз смех не сдерживал и ржал как конь. МиСон и Юри тихо хихикали в уголке, перешёптываясь с ЧэЁн. Проигравший прикусил нижнюю губу. Именно в этот момент ему на плечо легла рука.
– Оппа, – многозначительно произнесла Лалиса и совершила круговое движение свободной конечностью, указывая на то, что пора бы повернутся спиной и расплатиться за проигрыш.
– Тх, – выдохнул ДжэДжун и неожиданно улыбнулся, склонившись при этом вперёд. – Давай!
Надо отдать должное «лидеру», проигрывать он умел и не видел в подобном ничего такого.
– Мансэ (Ура.)! – завопила сестра и запрыгнула на спину брата.
ДжэДжуну пришлось подхватить её под коленки, чтобы она не упала. Народ, потихоньку приходящий в себя, начал подбадривать «лидера»:
– Файтин, хён!
– Покажи, что ты настоящий конь!
– Э-э-эй! Отвалите! – отмахнулся ДжэДжун от насмешек.
И тут голос подала Лалиса:
– Галопом! – скомандовала она и выкинула правую руку вперёд на манер какого-нибудь командующего армией предводителя, восседающего на своём боевом жеребце.
Очередной всеобщий взрыв хохота разорвал воцарившуюся на миг тишину. ДжэДжун недовольно покосился на сестру и подкинул её на спине.
– Ай! – дёрнулась Лалиса и, округлив глаза, отстранилась. – Ну, можно и не галопом. Зачем же так бурно реагировать?
ДжэДжун в очередной раз выдохнул, закатил глаза на мгновение и сорвался с места.
Веселье прервала открывшаяся дверь. На пороге с круглыми от удивления глазами стояли двое мужчин. За их спинами «маячили» парочка женщин.
– Что это такое, ДжэДжун? – задал вопрос, старший из прибывших и совершенно нежданных гостей.
Адресат обращения, чуть было не запнулся, услышав знакомый голос. Вообще надо сказать, что появление родственников «лидера» и МиСон заметили не сразу. Они несколько секунд стояли молча, наблюдая за творящимся беспределом. Все, включая ДжэДжуна и Лалису, повернули головы в сторону двери. МиСон, пискнув что-то нечленораздельное, спряталась за спиной ЧэЁн. Остальные замерли, не зная, что делать.
– Я задал вопрос, внук! – сделав шаг внутрь помещения, надавил голосом НамДжун.
Он, как и его сын, сразу узнал Лалису. Девочку с такой внешностью сложно забыть. Особенно когда вокруг тебя люди исключительно с корейскими типажами. Руки ДжэДжуна медленно выпрямились, отпуская ноги сестры. Лалиса стекла со спины брата и встала рядом, насторожённо глядя на родного брата её дедушки. В помещение зашёл охранник и приблизился к подопечной, что вместе с ЧэЁн и МиСон стояла в углу. Сделал он это молча, ни на кого не обращая внимания.
– Харабоджи, я… – только было открыл рот ДжэДжун, как запнулся на полуслове, потому что народу в помещении прибавилось.
Вслед за роднёй «лидера» на «огонёк» заглянули родственники Лалисы.
– О, о-о-у, – тихо произнесла девчонка, продолжавшая стоять рядом с братом, и округлила глаза.
– Что здесь происходит? – задал вопрос СуХён и замер, разглядев брата.
Затем дед перевёл взор на внучку.
– Кажись всё, оппа, – негромко произнесла Лалиса.
– Что? – на миг отвлёкшись от пылающего негодованием взора дедушки, переспросил ДжэДжун.
– Я говорю, оппа, что кина, кажись, не будет, – тут она как-то совсем по-детски шмыгнула носом, продолжая пялиться на свою родню. – Электричество кончилось.
Конец третьей книги. Продолжение следует…








