355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Горящий » Новый мир » Текст книги (страница 1)
Новый мир
  • Текст добавлен: 25 мая 2022, 03:10

Текст книги "Новый мир"


Автор книги: Горящий



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Горящий
Новый мир

Проснувшись после тяжелых снов, он понял:  «Так жить больше нельзя !»

Эта была не мысль, а скорее переполнявшее его осознанное существо – возмущение , а мысли были примерно такие: «Он, потомок мудрого и сильного народа, сидит здесь, –  аж на Тау Кита е, на кой черт здесь только появилась эта колония !?

Созвездие Кита, как будто проглотило его и медленно и равнодушно переваривает, плывя в Океане Вечности. Не удивительно! Кит сумел заглотить даже Ми́ру – двойную звезду из красного гиганта и белого карлика с аналогичными названиями под A и B. Что уж говорить о этруре в теле человека Новой Эпохи.»

Он помассировал лицо и встал с ложа. Оно, слегка как будто выждав, не вернется ли хозяин, – «схлопнулось». То есть в несколько мгновений вещества, из которых оно, –  достаточно и удобное, и красивое, –  состояло, потеряли формы и цвета, уменьшаясь стремительно в обьеме, ушли сами в себя в точку и пропали. Это для многих в прошлую эпоху, многими же другими называемую теперь Эпохой Поисков, – было бы удивительно. А Лехои даже не заметил этого и пошел умываться. Хотя тут сыграло его настроение в этот период, дошедшее до пика, или скорее до дна….

«Какая там была одна из легенд или гипотез тех из людей, что жили и живут в рукаве Ориона ? Между рукавами Стрельца и Персея Млечного Пути. А именно, сохраненная на той планете, которую они называют Земля, –  в системе звезды желтого карлика, называемого ими Солнце. Какая там уже шла тысяча лет по той гипотезе о Эпохе Водолея, где до нее была эпоха Рыб, а после настанет Эпоха Козерога ?..

Было мимимум две основных версии про такое летосчисление: что еще завершается край Эры Водолея, или что уже во всю Козерог щиплет травку, и что там еще он может делать ? А Эпохе Водолея, по земному, у них там отводилось около двух тысяч лет с лишним. С другой стороны, так как проходили новые тысячи лет, если брать то же земное измерение времени, относительно этой планеты, – то большинство уже разделилось даже в основных исторических исчислениях. Одни представители Человечества говорили, что по земному прошло где-то тысяча девятьсот лет Эпохи Водолея. Другие считали, что прошло уже две тысячи и примерно четыресто лет от Эпохи Рыб и, соответственно, по такой версии: уже Эпоха Козерога, если мерять с Земли. На Земле, часть времени, соответсвующего началу Водолея, – прошло все еще во многом смутно. То есть первые столетия четыре было не до постоянного единого для всей планеты измерения времени, и уж тем более для начинающих расселяться по их, так называемой, Солнечной системе, – тогда еще в основном землян.

Лехои веселили эти мысли. Он не относился к этому слишком серьезно. И, одновременно, чувствовал, что в этом что-то есть, так как ничего случайного не бывает. А особенно у землян, которые играют такую своеобразную роль в Космосе, да и во всем Человечестве, особенно теперь, что выкидывать полностью даже их древние представления из внимания совсем: не стоит.

У этого этрура было выдающееся воображение и историю в целом, и некоторые ее аспекты, он знал вполне хорошо. Поэтому знал кое что и о мифах, и о всяких козерогах, и о прочих странных вещах чудны`х землян, даже из их прошлых Эпох. Все таки они сыграли важную роль во входе в Новую Эпоху, реальную, и продолжают играть, не теряясь совсем, – теперь уже во всем остальном обьединенном Человечестве. Кроме того за «домом за миг» его ждет отдохнувший, разумный козерог-телепат. И у них есть дела сегодня.», – прикидывал дальше внутри в сознании Лехои.

Он подошел к противоположной стене, где за несколько мгновений до того как он подошел, стала из рога, вырастающего как бы из стены, – литься приятная струя кристально чистой воды. Рог, естественно, был искусственный. Убийства животных существами с другим сознанием в основном остались где-то в прошлой эпохе, что у людей, что у многих других, далеко не самых тогда еще развитых рас Космоса. А уж навредить, к примеру, козерогам-телепатам или каким то подобным существам, даже невежливыми мыслеформами считалось недоразвитием и было крайне редким явлением. Как и обратные вредные действия со стороны многих более необычных мирных рас Космоса, или даже большинства тех же животных, живущих теперь в совершенно другой атмосфере на разных планетах, например. Животные тоже изменились в изменяющемся Мире.

Вода ниспадала в белую чашу, похожую на створку большой раковины, на уровне пояса, удобном этруру. Ниже находилась еще большая по размеру подобная створка раковины, куда дальше струилась вода из первой, для мытья или отдыха, и для красоты так же. Сейчас она не пригодилась, хотя было приятно слышать брызги, разбивающиеся в ней о гладь воды. Вода была прохладной и освежала. Ее можно было так же и пить, она имела все свойства и по очищенности, и по обогащенности полезными элементами. Лехои напился, умывшись, и затем пользуясь материализованным на мгновение ранее сосудом, похожим на очень красивый бокал. Естественно у «дома за миг» была связь с хозяином. Она была по заданной программе, как у живого существа другого типа, отличавшегося от других рас Космоса или животных. Ее особенностью было то, что она была похожа на телепатическую и в основном тут же создавала пожелания этрура. Эти вещи, как и многие другие, были уже давно полностью естественны для многих в это время, как жизнь звезд, мгновенные перемещения через порталы, и отсутствие болезней у ряда рас Космоса. Имеются в виду те расы, которые отказались от убийств, войн, негативных эмоций и мыслей, и прочих причин, которые и вызывали все болезни ранее.

Многое и многое произошло:  например, те расы, которые и не имели таких проблем в прошлой их истории (такие тоже были) познакомились с обновленными другими расами Космоса. Раньше вторые могли просто не замечать первых, копошась в своем мелочном эгоизме. Ну а первые и не могли повлиять напрямую на вторых, так как их уровни Жизни разделяла пропасть. Первые посылали вторым знаки, пробивали время от времени каналы той или иной информации, порой даже воплощали Учителей и в целом влияли своей Энергетикой в Космосе. И одновременно дозреть до чего либо важно было именно самой космической расе, или ее осколку порой, как тоже случалось, – именно по свободному выбору и естественным путем.

Отойдя от полураковин и перестав слышать журчание воды, Лехои подошел к огромным окнам, занимавшим больше чем половины геометрической фигуры наподобие сферы, в которой он сейчас находился.

Это скорее было одно огромное окно и еще два, стильной формы, отделенные с боков: они были отделены для красоты, эстетики, согласно внутреннему восприятию «архитектора». Там уже появилось кресло с высокой спинкой и столик с напитком в серебряном бокале и едой. Когда этрур сел, он прежде всего посмотрел вдаль, положив руки на подлокотники. В этот момент огромное окно уже разошлось и его стал обвивать легчайший океанский ветерок. Был почти штиль. Тропический в этом регионе планеты океан был, как всегда, прекрасен… Лехои наконец-то по настоящему улыбнулся в первый раз сегодня. Что хватало глаз простирались могучие воды…

«Домик» стоял совсем поблизости от берега,  слышно было даже легчайший плеск набегающей от переполненной чаши океана воды, даже почти без ветерка. По бокам, как и выбрано было местечко, – стояли завезенные людьми и насаженные в терраформировании планеты, странные для этрура, растения. Хотя весьма красивые. Длинные коричневатые стволы и большие, чуть движимые воздухом зеленые листья спокойно воспринимались зрением человеческого тела, которое у него теперь было. На гладях вод далеко от берега ныряло и плавало пару дружелюбных плезиофоров, поглядывавших на длинных шеях то туда то сюда, то снова надолго пропадающих где то внизу. Друзья колонии эбов, – другой расы, гармонично заселившей как раз этих животных сюда. Наверху пронеслось несколько мирных больших людских пчел, размером с кулак. Где-то были пасеки. И еще высоко над океаном летела на восток планеты стая ширококрылых красивых птиц, тоже появившихся тут от людей и вписавшихся в общую гармонию. Идиллия…

На фоне всего этого возлежал на берегу козерог и тоже умиротворенно смотрел вдаль. Разок он обернулся и послал молчаливое дружеское ободряющее приветствие Лехои. Они обменялись. Хоть козерог и тонко почувствовал настроения друга, а ничего не транслировал больше. Повернулся дальше любоваться рассветным океаном.

Этруру внутренне полегчало и он поел как раз особо насыщенного меда с тех пасек, прямо в сотах, и руками, – прямое взаимодействие с пищей. Потом разных диковинных фруктов и полную полезных веществ пасту-блюдо, называемое здесь «баджо». Так же руками, она была достаточно вязкой. Чуть позже запил свежевыжатым соком ксилофоры, – дополняющего энергонапитка. Можно было есть и совсем другими способами или пополнять энергию. Просто   Лехои нравилось именно так, он любил наслаждаться жизнью по своему, как и всякий настоящий этрур. Поэтому и домик разложил в этот раз. Он чаще всего спал именно под небом, – под звездами, про которые знал многое. Климат и планеты, и особенно этого региона, – способствовал.

Он встал и, несколько успокоенный, вышел из дома. Дом тут же сложился и пропал, подобно ложу ранее, только чуть дольше. На набедренном поясе, внутри него, содержалась маленькая сфера с горошину, которая и была «домом за миг», и которую иногда использовал этрур. Кроме пояса, нашпигованного разными приспособами, были только очень короткие шорты и все. Ничего лишнего. Особенно в таком идеальном климате.

И, может быть, – для читателя совсем с другой планеты – поясним, что в Новую Эпоху, – особенно все изменившиеся косморасы, у которых этого не было ранее, иначе стали относиться и к телам. В частности, уже не было плохо развитых физически, как когда то, например, среди людей. Раз уж мы заговорили и о теле человека, которое стало частью Лехои. Обнажение и восхищение и физической красотой друг друга, и других рас, стало давным-давно нормой. Порой этруру вспоминались древнейшие мифы с той же Земли, среди других исторических знаний от других рас Космоса. Там четко упоминались, в некоторых источниках, периоды и страны, где так же лепили себя и восхищались красотой физических форм друг друга. Открыто. Например, Ελλάς, или в переводе Греция, на разных языках все той же древней Земли, – планеты теперь уже Нового Человечества.

Лехои подошел к красавцу козерогу, который повел ушами назад, заслышав друга. Этрур погладил по шерсти могучую спину космического «зверя». Он был космическим во всех смыслах: они жили на разных планетах и в разных звездных системах. Сознанием был послан вопрос примерного смысла: «Как ты?». Умное существо ответило: «Прекрасно. И ты будь Бодр Духом, Лехои, – и все у нас получится.». Это пришло в сознание этрура с согревающим приятельским посылом, поддержкой надежного «плеча» или скорее бока или рога Радия. Лехои посмеялся подобным мыслям о друге. Имя козероги давали себе сами, как и многие существа мирного Космоса в зрелом возрасте переименовывали себя, либо давали себе еще одно имя.

Этруру стало еще легче на Душе. Он мысленно спросил: «Ну что, дружище, – прокатимся в Аллакс ?».

«Запрыгивай !», – был задорный молчаливый ответ.

Лехои так и сделал, ухватившись мощной ручищей, с поигрывавшими внушительными мышцами, за рог друга, когда тот подбросил его совсем чуть, помогая залезть. Этрур крепко уселся, теперь уже ухватившись за универсальное седло и приспособления на нем, ноги встали в стремена. Стремена здесь использовались друзьями только для наиболее надежной посадки Лехои. Козерог почти всегда прекрасно сам знал куда и как двигаться, да и общение осуществлялось телепатически. Жабры человеческого тела Новой Эпохи приготовились дышать под водой.

Над частью с Лехои стала возникать еле заметная, абсолютно прозрачная пленка для наилучшей гидродинамики. Затем произошел прекраснейший прыжок. Вначале раскрылись крылья козерога и он, пару раз великолепно взмахнув ими, поднялся, перелетая с берега в воду. Затем собравшись в одно целое, и единым организмом, они стремительно вошли в пучину и пропали. Как некие древний герой или бог и его такой же «волшебный» друг-мифическое существо из, к примеру, древней Ελλάς, о которой знали они оба. Только брызги мощным фонтаном разлетелись вокруг и те два плезиофора, заметив прыжок друзей, тоже нырнули поглазеть на неожиданных соседей. Тишина снова воцарилась на побережье океана, аккомпанируемая только чуть слышным плеском вод, легким жужжанием пчел у берега и, совсем изредка, кликами птиц вдали….

Сразу же с погружением было взято направление на юго-юго-восток, на примерно четыре леи* в глубину океана. Пленка была полностью материализована и придавала лучшую обтекаемость прижавшемуся к массивному телу козерога Лехои. Этрура отлично в меру пьянила поездочка.

Плезиофоры первое время гнались параллельно недалеко от друзей, «осматривая» их своими органами чувств. Затем самец подал за обоих животных прощальный гул, который услышали и козерог, и этрур , и соседи отстали по своим делам. Естественно, при желании, животные могли бы плыть наперегонки, да они не захотели.

Трение воды обходило этрура за «капсулой» из пленки, а после двух третей первой леи погружения эбы понижали и выравнивали давление водных масс, смягчая его, в частности для людей и подобных рас, чтобы убрать перегрузки до попадания в основные «колпаки» и их селения на глубинах. Радий берег Лехои и тоже плыл замедленно, особенно для него и его возможностей. Так что этрур мог заняться чем то еще, сидя верхом. Он продолжал анализировать свою ситуацию здесь, и прикидывал как поступать дальше. Часть своего внутреннего диалога он телепатически открывал доверенному другу. Тот его слышал и пока молчал.

«Все таки хорошо, что другие этруры уговорили меня «примерить» тело человека, – размышлял «всадник», – иначе я бы никогда не смог именно так посмотреть на Жизнь, хотя бы в какой то малой мере, – глазами другой космической расы. Да и никто не проводил в теле человека до меня даже чуть больше одной зеды*. Поэтому удалось стать настоящим первопроходцем, постепенно захотев сделать это самому, и на максимально долгий период, – насколько только удастся. Сознание, Душу человека, другие его уровни почувствовать конечно гораздо сложнее, чем только лишь «примерив» физическое тело, пусть и очень надолго. Да, для нашей, малочисленной теперь косморасы – это как бы обычное дело, перемещать сознание и Душу, или более тонкое тело, изменяя порой его форму, в одно из целого ряда разных физических тел разных рас. Даже часто, почти не меняя генетику самого плотного тела. Человечество, к примеру, с начала Новой Эпохи тоже стало активно использовать эту возможность в меру своего развития. И все же этруры занимались этим задолго до Новой Эпохи, и преуспели. Значительная часть их культуры связана с этим. Целые периоды. И на оставленных планетах и на населенных ими сейчас. Вот эбы так и не стали пользоваться этим и развивать, да и особо знакомиться с удивительной возможностью: только слегка собрали поверхностных знаний про это явление. Только сухопутные эбы последнее время начали дальше проявлять любопытство».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю