сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)
Глаза хоть и пылали отчаянием, но блеск свой не потеряли, всё также сверкая янтарным светом. Пряди, что в потоке слабого ветра кружились, падали ему на лицо. Взгляд упал на губы, и она покраснела.
Если это единственный шанс, то терять его она не хотела.
Хоть и было жутко неловко.
— Тогда... тебе придётся закрыть глаза и не двигаться, — на мокрых щеках появились заметные румяна.
— Что за глупость... хорошо, если этим я могу помочь тебе, то делай, что пожелаешь.
Он сам же это и сказал! От этих слов появилась смелость в её глазах.
Медленно девушка предстала перед ним, двигаясь на четвереньках, ноги по-прежнему болели, а руки еле держали тельце, но это того стоит, сердце стучало как бешеное, пульс участился в разы.
И когда она присела рядом с ним, почти вплотную, слышала слабое и прерывистое дыхание, отчего и сама перестала дышать.
Набравшись сил, Люмин сократила расстояние между их головами, и прикрыла золотые очи.
На щеках она ощущала горячее дыхание, он излучал словно тепло, нежели холод, что обычно виднелся из далека.
Делая вдох, Люмин оставила считанные миллиметры между их губами. Соприкасаясь носиками и еле щеками.
Его кожа была холодной и грубой, но для неё казалась самой нежной и мягкой, мурашки прошлись по всему телу, чувствуя невыносимый жар в груди.
— Ты слишком близко, — соизволил возразить.
— Ничего не говори, — шепнула она совсем тихо.
— Н-нет! Это слишком опасн...
В его теле впервые предстали новые ощущения, они были колющими и щекотали каждую частицу, словно вихрь эмоций, словно яркий фейерверк взорвался тысячами искрами в голове. Дрожь пробила от макушки до пят, казалось, даже волосы на затылке зашевелились!
На своих губах он еле-еле почувствовал мягкое прикосновение чужих губ, эта девушка, была невероятно близка к нему, Якса ощущал её дыхание и малейшее движение, золотистые светлые волосы прикасались к его холодным щекам, они казались шелковистыми и приятными.
В душе пролетела словно яркая искра, заполняющая каждый сантиметр темноты, одновременно оставляя за собой светлые пятна и освещая её. Впервые он познал такие эмоции и чувства, и даже никогда не мог подозревать, что такие и вовсе существуют.
Как бы мне не хотелось... прикоснуться к ним снова. Как бы я не хотел окунуться в этот пик страсти хотя бы на долю секунды дольше...
Парень оторвался от девушки, когда та даже не успела восполнить настоящий поцелуй, лишь лёгкое прикосновение, что двигалось ближе.
— Что ты... делаешь? — первое, что он спросил у неё.
Так много вопросов возникло у него в голове.
— Ну.. — её щеки стали покрываться знакомой краской, — мы же договорились, что ты сделаешь всё, для прощения, вот я...
— Глупая смертная... совершенно никакого уважения к Адептам! Думай головой! — он скрестил свои руки с недовольным выражением лица. — Это тебе не шутки.
— П-прости... я сама не знаю, зачем это сделала, кажется... — Люмин приложила маленькие руки к своей груди, сжимая их вновь, — что-то потянуло меня это сделать..
В теле до сих проходила бескорыстная дрожь, разум давно затуманен и плыл, она не могла понять намерения своего поступка.
Но.. как же ей понравилась эта близость...
Она чувствовала этот простой сладкий запах, чем-то напоминающий его любимый миндальный тофу, не обращая внимания на еле уловимый металлический запах, его прикосновение носом о её нежную щеку... от этого внутри словно запустили фейерверк. И... хоть и на самую малую часть, она ощутила его холодные губы.
Как же Люмин хотела... прикоснуться к ним вновь.
В груди настолько всё бушевало, что соображать ещё долго не было сил, теперь его присутствие влияет на неё совершенно по-другому. Ноги дрожали и будто отказывались идти, глаза блестели в свете яркой луны. Даже когда она была с Чайлдом не ощущала подобных чувств, это что-то новое, даже для неё, но она отказывалась называть это влюблённостью.
Этого не должно произойти.
Но тогда почему она потянулась к нему?
Я не знаю...
Между ними прошло недолгое молчание, будто они пытались разобраться в себе. И девушке это явно не нравилось.
— Э-э-э... к-какие планы на эти выходные?... — робко спросила та, будто сегодняшней ночью ничего не произошло.
— А что?
Он действительно не понимал, зачем таким интересуются большинство людей.
— Я слышала, что будет праздник морских фонарей, в том году мы не смогли особо отпраздновать его... — сердце забилось сильнее. — Может, в этом году сходим? Вместе.
— Что? Нет. Ты же знаешь, как я не люблю толпу и людское празднество.
— Ты опять будешь один? — тоска окружила голову.
— Опять? Я всегда один и буду один. На эти Ваши фейерверки и запуск фонарей я смогу посмотреть и с Постоялого Двора, как это обычно происходит.
— А давай тогда я приду к тебе сама?
Люмин так не хотела его оставлять, желание быть с ним в этот праздник было сильнее всех.
И она ни капли не ощущала обиду, даже после того, как тот в обезумевшем состоянии чуть не погубил её. Это и вправду, выглядело невероятно глупо.
— Ребячество. Лучше побудь со своими близкими друзьями, там тебе будет лучше и в разы веселее, нежели играть со мной в молчанку.
— Но... мне нравится эта игра!
— Я тебя прошу, не уговаривай. Единственное, что ты можешь, это просто прийти на маленькое время на крышу Постоялого двора. После запуска фонарей. Не раньше, — он не любил, когда кто-то вот так врывается в его личное пространство, но даже Якса не мог справится с умоляющими золотыми глазами. Хотя в душе он и сам желал встретиться с ней на ночной крыше.
— Н-ну.. это уже радует! Я обязательно приду к тебе, только дождись!
Адепт лишь коротко кивнул.
Эта девушка для него казалась каким-то ходячим подарком, каждый раз она подготавливает ему что-то новое. Медленно, но верно его душа начинает обретать светлый оттенок, словно маленькое свечение мигает в пучине густой и бесконечной бездны. Она даёт ему новые чувства, о которых он и не задумывался.
Как бы Якса не хотел переступить порог невозможности — он не мог. Вспоминая невинные души, что насквозь пропитались его же тьмой, что несла за собой бывшего хозяина. Даже если это и не влияет на путешественницу, он может сам это сделать.
Вспоминая сегодняшний случай, все больно сжималось внутри, ногти сильно впивались в кожу до крови, а зубы прокусывали губу.
Он просто не хотел лишать её жизни. По его мнению, такие люди, как Люмин — обязаны жить, не смотря ни на что.
========== Хватит и нескольких секунд ==========
Я продолжаю держаться за что-то большее, но так трудно открыть эту дверь.
Сегодня ночью я потерял свою веру, ответы трудно найти.
Может быть, в другой жизни.
Я мог летать высоко и никогда не падать низко.
Я бы посмотрел в лицо своим страхам, и они бы исчезли.
Я буду счастлив сам по себе, и я никогда не почувствую своих шрамов.
Я бывал здесь много раз, я продолжаю уходить, уходить от всего этого.
Жаль, что я не доверяю тебе так, как могу.
Яркие фонари заполняли просторы Гавани.
Много разных людей окружали прилавки с изысканными закусками, а продавцы торопливо, но с улыбкой продавали свои блюда. Пробегающие дети на площади держали в руках длинных воздушных змей в форме красного дракона, они много смеялись и веселились, поднимая настроение остальным.
Люмин проходила по окрестностям, наблюдая за каждым весельем, глаза её загорались пламенем, переполняя счастьем и эмоциями.
По сторонам стоял приятный шум, огни на палочке, которые она держала в своих руках, сверкали красивыми красками, а заранее приготовленный нераскрытый фонарь компактно лежал в сумке, ожидая своего часа.
Она шла по освещённой дорожке на порту, рядом летала счастливая Паймон.
В мгновение ей казалось, что сейчас, всё действительно, хорошо.
— Ой! Там мои любимые закуски! Люмин, ты пойдешь с Паймон? — сверкающими глазами спрашивала компаньон.
— Ах, нет, иди, я немного прогуляюсь.
— Тебе взять чего-нибудь?
Подруга посмотрела на путешественницу странным взглядом, словно почуяла что-то знакомое.
— Нет, спасибо.
И после Паймон простыл и след.
Ей не стало грустно, вовсе нет, идти молча нравилось куда больше.
Она присела на свободную лавочку в парке, любуясь яркими фонарями и красивым пейзажем живой Гавани.
Но осмотревшись вокруг осознала, что совершенно одна, и дело не в дорогой Паймон.
Было не с кем объединить молчание.
В памяти нарисовалась встреча, где она тихо и спокойно гуляла с Адептом, этого было так мало, всего несколько минут, но сердце застыло в миг, когда она вспоминала их встречи.
Закрывая свои глаза, она мечтала увидеть воображаемого Яксу, что на самом деле сидит рядом с ней, смотрит на неё ромбовидными и золотыми глазами, руки его скрещены, а волосы кружились в ритм слабого ветерка.
Представляя его перед собой, та перестала замечать происходящее вокруг, на слух больше не прилетали голоса, звон огней притих и бурлящая вода в фонтане успокоилась.
Словно она попала в свой мир, где сбываются мечты. Мир, где только она и он, сидят на славном поле с цветами лилий, а на небе светила яркая луна.
— И почему же столь прекрасная девушка сидит одна в этом чудном парке?
Мечтания её прервались вновь, послышался знакомый звонкий голосок, она открыла глаза.
Парень присел к ней на лавочку, сверкая голубыми глазами.
— Тебе-то что? — сухо ответила та.
— Как это? Может, я хочу присоединиться к твоей «большой» компании, — усмехнулся тот.
— Мне и одной хорошо.
— Вдвоём будет веселее! К тому же, где твоя летающая подруга?
— Она подверглась соблазну к закускам, — но это её не расстраивало.
Люмин взглянула на рыжего юношу у которого сверкала улыбка на лице и заметила одну знакомую бутыль в его руке.
— А это.. решил попробовать Мондштадтское вино, я ещё не пил такой вид алкоголя, — он заметил её колкий взгляд.
— Оно же очень... — она запнулась, — ну да, конечно.
— Для меня не так уж и дорого, всего двести тысяч моры.
Глаза девушки заметно распахнулись.
— С-ск... кхм! Ладно...
Она решила не обращать на это внимание, думала, что если будет коротко и сухо отвечать, тот сам уйдёт и оставит её в покое.
Атмосфера, что летала рядом с ним и вовсе ей не нравилась, она словно пропитана ложью, манипуляцией и коварным планом.
А если через скрип зубов признаться себе... то это хороший вариант обрести компанию в такой прекрасный праздник.
— Как насчёт сходить на крышу? Вид оттуда великолепен, хах, — будто прочитал её мысли.
Согласиться оказалось несколько труднее, чем она представляла, но и упускать такой шанс, вроде как, не хотелось.
Если Люмин будет всё время одна, то часы станут идти целую вечность.
— Ла-а-дно. Только даже не смей назвать это свиданием. Никогда, — косо посмотрев на юношу, она нахмурила брови.
А этот самый юноша только ехидно усмехнулся и довольно шёл по каменной дорожке, ведя ту на крышу.
Он пытался завести диалог, но, похоже, Люмин не имела никакого желания разговаривать с ним на большие и долгие темы. Чайлд понимал почему, но странное ощущение в груди было похоже на что-то печальное, словно он упустил тот самый свет в пучине бездны своих глаз. Он признался себе, что сделал столь омерзительный поступок по отношению к ней.
Они забрались на самую высокую крышу, откуда открывался невероятный вид на Гавань, оттуда виднелись бушующие и счастливые люди, миллионы фонарей, что готовились к выходу, до боли замечательный фонтан, что был укутан золотыми цветами по бокам, она видела воздушных ярко-оранжевых змей. Также, на небе она могла встретить красивые огоньки, что по-прежнему светили бесчисленным светом.
Её глаза наполнялись блестящими красками, сдерживающая улыбка вырывалась наружу.
Падающая звезда попала в её взор, и она по привычке сжала кулачки перед собой, закрывая золотые глаза.
— Ты что делаешь? Ха-ха, — с насмешкой заговорил Чайлд, усаживаясь рядом с девушкой.
— Аргх!... — она в мгновение ока покраснела и скрестила руки, — ничего! — Люмин стало очень неловко.
— Ах, я понял! Ты пыталась загадать желание? М?
— Что в этом плохого?
— Хах, как-то... по-детски.
— Ой, ты вообще ракушки слушаешь, о чём тут говорить! — в этот раз она не поддастся на такие уловки смутить её.
— Просто шучу, — он слегка приподнял руки.
Это заставило её попасть в ностальгию...
Эти шутки; эта манера; его ласковые глаза.
Раздражало.
После короткого молчания, Чайлд достал бутылку вина, ему было невероятно интересно, каково же оно на вкус.
Сделав пару глотков, словно на секунду чувствуя себя гурманом, он с наслаждением замычал и вытянул руку с бутылью, рассматривая обёртку.
Люмин в глубине души тоже, так сильно хотела попробовать алкоголь... особенно Мондштадтское вино, его так искусно хвалят, что теперь не терпится отпить хотя бы стаканчик. Она смотрела на эту бутылку желанными глазами, совсем позабыв проницательность юноши.
— Хочешь попробовать?
— А? Я-я? С чего ты...
— Просто ты так смотришь на него, ха-ха, я и подумал, что... вдруг желаешь отпить немного.
Он словно прочитал её мысли! Но зная, как сильно можно от этого проклятого вина опьянеть, она стиснула зубы, пытаясь отказаться, ведь люди, которые теряли свою трезвость — теряли и свою адекватность... Всё благодаря старому другу с косичками. Она никогда не забудет этих пьяных историй.
Но молчать тоже долго не следовало.
— Ладно, давай, но совсем малость.
Юноша протянул бутыль.
Зачем я это сказала? — отказываться уже поздно.
Делая первые несколько глотков, Люмин почувствовала... мягкую горечь в горле? Но этот полусладкий вкус и нежное послевкусие... она не могла остановится и сделала ещё парочку глотков.
В животе будто началась короткая изжога, мысли стали уплывать, словно волна унесла с берега реки.
— Странно...
Первое, что девушка сказала, как отпила половину вина.
— Эй-эй! Ты не переборщила? Вино сильно бьёт по голове, не заметишь, как окажешься на земле! — он и вправду волновался за неё. — Хотя... это конечно не сравниться с огненной... Кхм!
— Да нормально всё, — Люмин видимо совсем не знала, как это работает.
Постепенно её мысли освобождали светлую голову, она почувствовала странное расслабление мышц и в принципе всего тела, соображать с каждой минутой казалось сложнее, а необдуманные поступки так и рвались наружу.
— Точно?
— Д-да, не переживай за меня, — она закатила глаза.
Но не прошло и десяти минут, как та легла на крышу, рассматривая каждую звезду на небе.
Люмин не стесняясь начала думать о Адепте, как бы держалась с ним за руку, или просто касалась, представляла как...
— Хах, похоже, тебя здорово так..
— Ой, Чайлд, заткнись.
Он нахмурился.
Хотя, это вполне доказывало, что великая путешественница — напилась.
Юноша смотрел на неё, и словно заново влюблялся, эти янтарные глаза иногда сводили его с ума, эта храбрость и великолепное владение мечом, для него это было мечтой, а не просто девушкой.
Но он не мог даже коснуться её, хоть на секунду, хоть на мгновение. Ведь эту путешественницу лучше не злить.
Её замечательные и шелковистые волосы красиво располагались на поверхности крыши, некоторыми прядками закрывая столь прекрасное бледное лицо. У него заметно пошли мурашки, когда тот вспомнил вкус сладких губ.
Он тут же отвернулся, вспоминая слова Люмин.
— Чего пялишься?
— Ха-ха, просто ты такая красивая, с трудом отвожу глаза.
— На Царицу свою так смотри.
Это было так грубо! Ему только что будто проткнули сердце насквозь!
— Принцесса, будь осторожнее со словами. Ох... на тебя так бурно реагирует алкоголь... — он виновато прикрыл своё лицо. — Ты же знаешь, что я не хотел этого, давай оставим это в прошлом?
— Посмотрим на твоё поведение, мальчик.
— С чего это я мальчик?
У неё явно развязался язык, хотя... это даже нравилось ему, казалось забавным.
— Поступок мальчика, вот и всё.
Девушка вернулась в сидячее положение и посмотрела в его голубые глаза, пытаясь смутить.
— Ну нет, даже не пытайся, ты ведь знаешь, на что я способен.
Кажется... на Тарталью тоже подействовало вино.
— Ну так докажи своё мужество.
Это прям заводило его! Она кидала ему вызов!
— Ох, кажется, сейчас начнётся запуск фонарей, не упусти этот шанс! — придерживаться рамок всё-таки стоило.
Девушка лениво присела в нужное положение, упираясь руками о крышу.
И... это было так идеально вовремя...
Морские фонари медленно поднимались вверх, готовые заполнить своим золотым светом целое ночное небо. Звёзды начинали словно пропадать, уступая место другим огонькам.
Она в спешке достала свой фонарь, раскрывая его и пытаясь тоже запустить вместе с остальными. Но... О, Архонты! Кажется, оно запуталось!
— Давай помогу, похоже, просто верёвка запуталась...
Он смело взял его в свои руки и начал распутывать.
А Люмин любовалась им.
Сейчас он даже и не был похож на противного юношу, что когда-то сделал ей невыносимую боль.
— Вот так, давай запустим его вместе?
— Ла-а-дно.
Они вместе привстали и держались обеими руками за фонарь. Это выглядело невероятно романтично... она теряла контроль.