355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Этэрнус » книга "Мир вокруг нас"
Мир вокруг нас - Этэрнус
  • Книга добавлена: 19 апреля 2017, 05:02
обложка книги Мир вокруг нас - Этэрнус

Название книги: Мир вокруг нас

Автор книги:



22Страниц
5-6Часов на чтение
72 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Золотое сечение
Город: Москва
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-9907407-7-8
Размер: 168 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге рассматриваются три этапа развития представлений об окружающем Мире = доступной наблюдениям части Вселенной: классический, неклассический и начинающийся, постнеклассический, и разбираются все известные уровни вещества — от элементарных частиц (микромира) до макро- и мегамира (скоплений галактик и выше). В популярном изложении в книге рассматривается весь окружающий Мир.

Особое внимание, при этом, уделено постнеклассическим подходам (наглядным, в отличие от неклассических), благодаря которым можно увидеть элементарные частицы с точки зрения их внутреннего строения, и найти возможные решения ряда нерешённых вопросов современной физики, в т. ч. причины дробных электрических зарядов кварков, причины наличия трёх поколений элементарных частиц, преобладания вещества над антивеществом и мн. др.

Благодаря новым представлениям о частицах, возможно по-новому увидеть и более высокие уровни вещества. В книге рассматриваются объекты каждого из известных уровней вещества окружающего Мира, с учётом новейших экспериментальных и теоретических достижений.

 

  • Просмотров: 876 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю