355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джерри Ай » Приключения мышонка Пуффа и его друзей » Текст книги (страница 1)
Приключения мышонка Пуффа и его друзей
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 04:01

Текст книги "Приключения мышонка Пуффа и его друзей"


Автор книги: Джерри Ай



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава 1
Как мышонок Пуфф нашёл своих друзей

Однажды у совсем обычных мышек родился необычный мышонок.

Он был не похож на других мышат, с короткими передними лапками, приплюснутой мордочкой и огромными пушистыми ушками. Он с рождения издавал необычные звуки похожие на пыхтение. Поэтому родители назвали его Пуффом.

Пуфф рос, ничем не отличаясь по поведению от других. Также бегал, прыгал и веселился, как и другие мышата.

Но однажды произошло то, что сильно напугало Пуффа, это случилось в один злополучный вечер, когда родители Пуффа ушли, чтобы принести к ужину его любимых орешков, и не вернулись домой. Он прождал их у окошка но, так и не дождавшись, лёг спать голодным.

Утром, проснувшись, Пуфф решил отправиться на их поиски, собрав в свой рюкзачок то, что может пригодиться ему в пути, Пуфф смело вышел из его уютного тёплого подвала, где находился его домик.

Выбравшись, он попал в огромный мир полный неожиданностей и разных невиданных вещей. Посмотрев, по сторонам Пуфф шагнул по направлению к лесу, который виднелся далеко на горизонте, так как знал, что родители отправились в лес за вкусными орешками, которые так любит мышонок Пуфф.

Дорога проходила через огромную, вонючую мусорную свалку, и маленькую речку в которой плавали красивые маленькие рыбки, о которых так много рассказывали родители холодными зимними вечерами. Пуфф осторожно озираясь по сторонам начал своё приключение. На небе ярко светило солнышко, согревая землю, ещё прохладную после холодной ночи, утренняя тишина разливалась вокруг Пуффа, наполняя его ощущением покоя и блаженства. Он шел, прикрыв глаза от удовольствия, как вдруг услышал отчаянный визг.

Вздрогнув Пуфф, осмотрелся, и увидел маленького пушистого щенка, который дрожал и был сильно напуган. Пуфф подошёл к нему и спросил:

– Что случилось с тобой?

Щенок грустно посмотрел на него и сказал:

– Вчера мои родители ушли, чтобы принести мне что-нибудь вкусное ужину. Я их очень ждал, но они так и не вернулись. Еле-еле дождавшись утра, я отправился их искать, но заблудился и не знаю, куда мне идти.

Пуфф очень удивился и сказал:

– Ты знаешь, у меня тоже пропали мои родители. Они тоже вчера ушли принести орешков мне на ужин. Как странно, а давай вместе их искать. Так будет веселей и безопасней.

– Конечно, идём, а как тебя зовут? – радостно произнёс щенок и весело завилял хвостиком.

– Меня зовут Пуфф. А тебя? – ответил мышонок.

– А меня зовут Гавгауси и я очень рад, что встретил тебя. – Сказал щенок.

И они счастливые, что обрели друг друга, продолжили поиски своих родителей.

Весело болтая и играя, они быстро приближались к мусорной свалке.

Но тут им на голову свалился маленький воронёнок, который испуганно озираясь по сторонам, звал его папу и маму. Но как вы уже догадались, ему никто не ответил и не подошёл к нему. Воронёнок горько заплакал и, опустив свои маленькие неокрепшие крылышки, понуро направился прочь.

– Эй, воронёнок – позвал его мышонок Пуфф, – ты куда идёшь? И что с тобой случилось?

Воронёнок грустно посмотрел на Пуффа и сказал:

– Вчера мои родители улетели, чтобы принести мне вкусных червячков к ужину, и до сих пор не вернулись. Я прождал их всю ночь и решил отправиться на их поиски, но мои крылышки ещё слишком слабы, и я не могу летать, и поэтому свалился на вас.

Пуфф с жалостью посмотрел на него и сказал:

– У нас тоже пропали родители, и мы тоже отправились на их поиски. Они тоже ушли вчера принести нам еду и не вернулись. Если хочешь ты можешь пойти с нами, так будет веселей и безопасней.

Повеселевший вороненок, конечно же, сразу согласился.

– А как вас зовут?– спросил он, – меня зовут Каркус.

– Я Пуфф, а это Гавгауси. И я очень рад нашему знакомству. – Ответил мышонок.

Так их стало трое: мышонок Пуфф, щенок Гавгауси и воронёнок Каркус. Пополнив команду, они дружно и отважно зашагали в сторону мусорной свалки.

Неожиданно на их пути появилась большая зловонная лужа, натёкшая из горы мусора, вонь была настолько ужасная, что нашим героям пришлось закрыть себе нос и рот тряпочками, которые сделал Пуфф из маячки лежавшей в рюкзачке. Лужа была грязная, вонючая и большая. Пуфф заметил, что невдалеке от дороги лежит большая коробка, на которой можно было бы переплыть эту ужасную лужу. Они быстренько двинулись в сторону коробки, но подняв, её они с удивлением увидели под ней испуганную пушистую мордашку.

– Вы кто? – спросила пушистая мордашка.

– Мы ищем своих родителей, которые вчера ушли и не вернулись. Не бойся мы добрые, и не причиним тебе вреда. Как тебя зовут?

– Я, Мяумяуси и у меня пропали мои родители, и я тоже отправилась на их поиски, но испугалась этой огромной мусорной свалки, а ещё я очень устала.

– Если хочешь, можешь присоединиться к нам, и мы отправимся на поиски наших родителей все вместе. – Предложил ей мышонок Пуфф.

– А еще, нам понадобится твоя коробка, чтобы переплыть на ней эту огромную, вонючую лужу.

– Спасибо, я с радость пойду с вами – ответила повеселевшая Мяумяуси, быстро вылезая из коробки.

Глава 2
Мусорная свалка, речка и буря на пути у Пуффа и его друзей

Так пополнив свою команду Пуфф с друзьями дружно подхватив коробку, потащили её в направлении лужи перекрывавшей им дорогу.

Когда коробка оказалась на краю лужи, вся команда наших друзей взобралась на неё, рассевшись, они смотрели друг на друга, не зная, как им тронутся с места.

– Кто-то должен толкнуть коробку – сказал мышонок.

– Я знаю, что надо делать – воскликнул воронёнок.

Вскарабкавшись на край коробки, он начал усердно махать своими неокрепшими крылышками от чего коробка закачалась и медленно поплыла к противоположному краю нашей вонючей лужи. Удачно доплыв до нужной стороны, правда, пару раз коробка чуть было не перевернулась и всё из-за нашей пугливой кошечки Мяумяуси, которая от страха перебегала с одного края коробки на другой. Выбравшись из коробки, все дружно отряхнулись и обрадовано вздохнули, и вдруг поняли, что очень голодны.

Мышонок Пуфф порывшись в своём рюкзачке, нашёл, предусмотрительно припрятанный там большой кусок сыра и такой же кусок хлеба. Разделив эту нехитрую еду, они с удовольствием пообедали. После этого оглядевшись вокруг и рассматривая огромную мусорную свалку, они с отвращением представляли, как им предстоит карабкаться по ней. Но у них не было другого выхода, надо было это сделать и найти своих родителей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю