412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Диа Гроул » Ошибки прошлого (СИ) » Текст книги (страница 2)
Ошибки прошлого (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 01:27

Текст книги "Ошибки прошлого (СИ)"


Автор книги: Диа Гроул



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)

Прошептав друг другу слова благодарности за великолепный вечер, мы решили, что такие киносеансы стоит устраивать намного чаще.

– Идем, я тебя провожу, – предлагает он.

– Я живу через дорогу.

– Правда? Не знал. Как давно?

– Эй, – возмущаюсь.

– Идем.

Дойдя до дома, я обернулась к нему. – До завтра?

– До завтра Ксю.

Три дня спустя.

Я стою среди толпы выпускников, окруженная счастливыми семьями и друзьями. Все вокруг смеются, обнимаются и поздравляют друг друга, но я стою одна. Мой взгляд стремится к двери зала, надеясь увидеть знакомое лицо, но никого нет. Ни мамы, ни сестры.

Чувства беспомощности и одиночества охватывают меня. Почему они не пришли? Я ждала этого момента так долго, хотела, чтобы они были здесь, чтобы разделить со мной этот важный момент. Но вместо этого я стою здесь одна, окруженная незнакомыми людьми, чувствуя себя заброшенной.

Слезы навертываются в глазах, но я сдерживаю их, стараясь не показывать свою слабость перед окружающими. Я пытаюсь улыбнуться, но сердце мое тяжело от грусти и разочарования. Я чувствую себя неуверенно и уязвимо, как будто весь мир обернулся против меня.

– Ты готова? – раздается голос за моей спиной. Развернувшись, вижу Даниила и Максима.

– Держи это тебе от нас, – говорит Макс, передавая мне букет красных роз.

– Спасибо, – шепчу я.

– Иди и забери, этот чертов аттестат с высоко поднятой головой, – инструктирует меня брат моего друга.

Волнение застывало во мне, когда, наконец, мне вручили аттестат. Как же было приятно держать в руках этот документ, который подтверждал мои достижения в течение школьных лет.

После церемонии я с радостью приняла приглашение своего друга провести вместе время в его доме.

Мы пришли к дому Даниила, где нас уже ждал его брат с телефоном в руках.

– Так детишки, встали, улыбнулись, – он весело предложил нам разные позы и уголки для съемки, шутил и развлекал нас. Я чувствовала себя очень комфортно, ведь смех и радость наполняли наше время вместе.

– Плотнее, плотнее. Между вами слона поместить можно, – возмущается Макс.

– Нажми на кнопку и хватит, – бросает Даня, прижимая меня ближе.

– Молчать. Я тут главный. Улыбаемся и машем, как пингвины из Мадагаскара.

После того, как фотосессия закончилась, мы просмотрели получившиеся снимки, и я почувствовала радость и гордость за то, что смогла запечатлеть этот особенный момент в своей жизни. Эти фотографии стали прекрасным воспоминанием о нашем дружеском вечере.

– Ты, что улыбнуться не мог? – снова возмущается Макс, толкая брата в плечо. – Такое внукам стыдно показать.

– Да все там нормально, – рявкает Даня.

– Где нормально, ты тут как чупакабра. Ксюха погляди, как отлично получилась. А ты? Чучундра блять. Ксю не переживай, мы его обрежем.

– Я сейчас тебя обрежу, – рявкает Даня.

– Не угрожай мне, а то в неожиданный момент у тебя бумага в туалете закончиться.

Я стояла и наблюдала за перепалкой между братьями. Они возмущенно кричали друг на друга, обвиняя в различных вещах и распалялись все больше и больше. Накаляющаяся обстановка привела меня к нервам, и внезапно я начала смеяться.

Мой смех был громким и пронзительным, он прозвучал словно звон колоколов в тихой церкви. Моё веселое хихиканье заполнило комнату и заставило братьев замолкнуть. Они оба посмотрели на меня с изумлением в глазах, не понимая, что происходит.

Мне было неловко от смеха в такой момент, но я не могла остановиться. Моё тело тряслось от лихорадочных волн смеха, и слезы текли по моим щекам. Я не могла контролировать свои эмоции, и мой смех был освобождающим выходом из хаоса, который царил в комнате.

Братья все еще смотрели на меня с недоумением, их гнев сменился удивлением. Я поняла, что мой смех звучал как оскорбление для них, но я не могла остановиться. Мой ржачный смех продолжал звучать, пока я не остановилась из-за несвоевременной реакции.

После того как я успокоилась, в комнате воцарилось молчание. Братья посмотрели друг на друга, затем один из них начал смеяться, за ним последовал и второй. Моя нелепая реакция смогла разрядить ситуацию и превратила бурю эмоций в веселую шутку.

Когда братья Громовы, и я проводили веселое время вместе, я чувствовала себя счастливой и полной энергии. Мы смеялись, разговаривали и просто наслаждались моментом. Все было так хорошо, что я не хотела, чтобы этот вечер заканчивался.

Но пришло время расставаться, и я направилась домой. Когда я зашла в дом, я сразу заметила свою мать, которая была слишком пьяна.

– Явилась бесстыжая дрянь! – она начала вымещать на мне свой гнев и разгневанно кричать на меня. Я пыталась успокоить ее, но она не слушала меня.

– Сколько ты еще будешь меня позорить?

– Ты о чем? – шепчу я.

– О Громовых! Шлюха. Корова, – наконец, она начала избивать меня, не переставая оскорблять и унижать.

Мне было больно и страшно. Я чувствовала себя беззащитной и ошарашенной. Я пыталась отстраниться от ее ударов, но все мои попытки были тщетными. Наша ссора вскоре переросла в настоящую перепалку, и я уже не могла контролировать свои эмоции.

Этот момент был для меня ужасным и вызывающим невероятное чувство беспомощности.

– Пошла вон с моих глаз. Завтра тебя ждет работа. Будешь драить полы в поликлинике. Екатерине нужно в этом году поступать.

– А я причем тут? – кричу я.

– Тебе сучка бесстыжая не мешает порка. Моя дочь получит высшее образование и сможет с легкостью устроиться в этой жизни.

– А я? – шепчу со слезами. – А мне не нужно устроиться в жизни и получить образование?

– Нет. Для таких, как ты удел работать в грязи. А моя дочь заслуживает короны с троном.

– Я тоже твоя дочь!

– Ты ошибка, – бросает зло. – Как же я хотела сделать аборт. Но твой отец настаивал на твоем рождении. И как ты ему этим отплатила дрянь? Убила моего мужа. Убила человека, что я любила больше жизни. Я ненавижу тебя. Ненавижу, – кричит она.

Я стояла в коридоре и слушала, моё сердце забилось быстрее, когда она продолжала выливать свой гнев на меня. Я чувствовала, как слёзы начинают наливаться в мои глаза, но старалась сдержать их.

Но когда она закончила свой монолог, я уже не могла сдерживаться. Я повернулась и убежала в свою комнату. Сердце продолжало колотиться, а слёзы уже бежали по моим щекам.

Я сижу на кровати, слезы текут по моим щекам, сердце разрывается от боли и горя. Внезапно дверь резко открывается, и я вижу маму, её лицо исказилось от ярости. Она подходит ко мне, ремень в её руке словно плеть. Я пытаюсь отпрянуть, но её удары уже летят по моей спине.

– Не смей убегать! – орет она, замахиваясь для нового удара. – Ты получишь свое наказание.

Боль пронзительная, каждый удар как удар по душе. Я закрываю глаза, не желая видеть больше этого кошмара.

Погрузившись в себя, я просто терплю, потому что не могу ничего другого сделать. Я чувствую, как кожа на спине разрывается под каждым ударом.

Наконец, удары прекращаются, и я слышу, как мама уходит из комнаты, оставив меня наедине со своими мучениями. Я сжимаюсь в калачике на кровати, дрожа от боли и страха.

4 Глава: Ксения

Я лежала на кровати, судорожно сдавленная болью, которая распространилась по всей моей спине. Слезы текли по моим щекам, и я чувствовала, как все мои мышцы напряглись от невыносимой боли.

Наконец, я с трудом подняла себя на ноги и пошла в ванную комнату. Мои руки дрожали, когда я сняла футболку и оглядела свою спину в зеркале. Увидев кровь и белые шрамы, я закричала от ужаса.

Голова закружилась от боли, и я опустилась на колени, размазывая слезы по лицу. То, что я увидела, было слишком ужасным, чтобы осознать сразу. Я не могла поверить, что моя спина была таким образом искажена.

С трудом я встала на ноги, чувствуя, как каждый шаг пронизывает меня острыми ударами боли. Я знала, что мне нужно обратиться за помощью, но страх и беспомощность овладели мной. Я была на грани истощения.

Я стою перед душевой кабинкой, дрожа от боли, которая окутывает моё тело. Я знаю, что лёгкий струй воды может помочь мне справиться с этим адом, поэтому включаю холодную воду и вхожу в кабинку.

Первый контакт с водой делает моё дыхание ещё более тяжёлым, но я настойчиво продолжаю стоять под струей, пытаясь подавить крик боли, который хочет вырваться из моего горла.

Вода начинает медленно облегчать мою боль, каждая капля приносит налет облегчения и спокойствия. Я закрываю глаза, пытаясь сконцентрироваться на своём дыхании, преодолевая боль, которая все ещё пытается пронзить меня.

Наконец, когда боль становится более терпимой, я решаю выйти из душевой кабинки. Мне удаётся сделать это медленно и осторожно, чувствуя, как остатки боли по-прежнему пытаются овладеть мной.

Я стояла у раковины в ванной комнате, ощущая теплую воду стекающую по моим плечам. Мой взгляд упал на отражение в зеркале – там, на моей спине, красовались огромные длинные шрамы, кровоточащие и больные. Меня охватило чувство отчаяния и слезы подступили к глазам.

Не могу описать тот ужас, который я испытывала, видя свое израненное тело. Захватив телефон в руки, я решительно нажала на кнопку камеры и начала фотографировать свою спину. Только через объектив камеры я могла посмотреть на свои раны без ужаса, как будто это было не мое тело.

С каждым снимком чувствовала, как боль и страх отступают на фоне той странной монотонности фотографирования. Мои дрожащие пальцы плотно сжимали телефон, словно он был моим единственным спасением от этой ужасной реальности.

Когда я закончила съемку, устало опустила телефон на край раковины и снова взглянула на свое отражение.

– Настанет момент, когда эти фотографии мне помогут выжить, – шепчу со слезами. Я поворачиваюсь и направляюсь к себе в комнату.

Когда я зашла в свою комнату, сразу же начала доставать из шкафа всю необходимую одежду для побега. Я складывала ее аккуратно, чтобы заполнить все свободное пространство внутри рюкзака. После чего достала все свои документы и также аккуратно поместила в рюкзак.

Отодвинув тумбочку, я аккуратно вскрыла половицу и достала оттуда ящик. Я начала вытаскивать оттуда все деньги, которые мне понадобятся. Благодаря этим деньгам я смогу позволить себе все, что мне захочется.

После того, как все деньги были у меня, я кое-как встала и начала осматриваться, проверяя, ничего ли я не забыла.

Я подошла к окну, держа в руках лист бумаги и ручку. Дыхание стало неровным, сердце бешено билось в груди. Я знала, что это решение было неизбежным, но все равно не могла сдержать слезы, которые брызгали на бумагу.

Села на край кровати и начала писать. Мои пальцы дрожали, когда я позволяла им выразить все чувства, которые бушевали внутри. Я писала о своем беспокойстве, о своих страхах, о том, как тяжело мне принимать это решение. Письмо было наполнено болезненной искренностью, которая до краев наполнила каждое слово на листке.

Когда я закончила писать, слезы уже текли рекой по моим щекам. Я закрыла глаза, поглубже вдохнула и взяла в руки эту обреченную бумагу. Складывала ее аккуратно.

Мне было трудно, но я знала, что это лучшее, что я могла сделать в данной ситуации. Я должна уехать, чтобы найти себя, чтобы найти свое счастье. И может быть, когда-нибудь, когда я буду готова, я вернусь. Но сейчас, это было просто невозможно.

Я вымыла лицо, подняла свой рюкзак и вышла из комнаты, не оглядываясь. Шаг за шагом, я двигалась вперед, оставляя все позади.

Ночная тишина окутывает весь дом, когда я иду к выходу, стараясь не разбудить никого. Тихо закрываю за собой дверь и выхожу на улицу. Воздух прохладный, но свежий, и я вдыхаю его глубоко, наслаждаясь спокойствием ночи.

Перейдя дорогу, я подхожу к почтовому ящику. В моих руках письмо для друга, написанное сегодня вечером. Я кладу его в ящик, слегка прижимаю крышку, чтобы увериться, что оно останется на месте до утра. Письмо содержит мои мысли, чувства и пожелания, которые я не могу выразить словами.

Оставив письмо, я направляюсь к вокзалу, который находится не так далеко от моего дома. Пешеходный переход сияет в лунном свете, и я перестраиваюсь на другую сторону дороги, чтобы продолжить путь. Тишина и спокойствие ночи заставляют меня задуматься о жизни, о моих решениях и о будущем.

Дойдя до вокзала, я вижу его пустые платформы и ждущие поезда. Мое сердце бьется быстрее от азарта и волнения. Я собираюсь на поезд, который унесет меня в далекие места, где меня ждет новая жизнь и новые возможности.

Я медленно шагала по железнодорожному вокзалу, следуя за толпой пассажиров. В руке у меня был билет на поезд в другой город. Я чувствовала, как внутри меня бушевали неопределенные чувства – испуг, возбуждение, решимость.

Когда я подошла к платформе, поезд уже ожидал своих пассажиров. Я нашла свое место и села, прижимая к себе рюкзак с необходимыми вещами. Взгляд мой устремился в окно, за которым мелькали проходящие здания и люди.

Так многое происходило в моей жизни за последнее время, и все это заставляло меня задуматься. Я вспоминала трудности, череду бесконечных разочарований и потерь. Я видела, какие ошибки я совершила, и колебания, за которые приходилось платить дорого.

И тогда, сидя в поезде, вдруг всплыло решение. Я клялась себе, что никогда больше не вернусь в этот город. Я собиралась начать все с чистого листа, оставив позади все негативное и начав новую жизнь.

И когда поезд набирал скорость, я чувствовала, как мир вокруг меня начинает исчезать, а вместе с ним уходит и часть старой себя. Будущее было неизвестно, но я была готова к переменам.

Пять часов спустя.

Я, сходила с поезда на станции "Центральная" после длительной поездки. Я чувствую легкое возбуждение, ведь передо мной открывается новый город, где я решила создать свою новую жизнь.

Спустившись с платформы, я достаю свой смартфон и активирую геолокацию, чтобы найти самый дешевый мотель поблизости. На экране появляется карта с отмеченными местами проживания – мне нужно лишь выбрать подходящий вариант.

Прогуливаясь по перрону, я перелистываю различные варианты и читаю отзывы туристов о мотелях. Мои глаза скользят по экрану, и я быстро делаю выбор – направляюсь к ближайшему варианту, который соответствует моему бюджету.

Проходя через вокзал, я следую инструкциям навигатора, который ведет меня к выбранному мотелю. Вокруг меня шум города, прохожие, автомобили – все это создает атмосферу новизны и приключения.

Конечно, волнение не покидает меня, пока я не добираюсь до цели – отеля. Я захожу внутрь и обращаюсь к администратору, чтобы забронировать номер.

– Здравствуйте, у вас есть свободные номера? – спрашиваю я.

– Да. Вам на сколько? – интересуется парень за стойкой.

Бросив взгляд на бейджик, где красовалось имя Иван. – Я точно не уверена, возможно, на неделю.

– Хорошо. Ваш паспорт.

Когда я вошла в дешевую комнату, первое, что меня поразило, это запах старого текстиля и пыли. Я начала осматривать комнату, и мои глаза остановились на потрепанной обивке стульев, потрескавшейся покраске и старом телевизоре на стене.

Чувство брезгливости охватило меня, и я почувствовала, как горечь поднимается в горле. Я задумалась, как я оказалась здесь, в этом ужасном месте, и почему мне приходится тратить деньги на такой ужасный отель.

Но затем я вдохнула глубоко и попыталась поднять свой дух.

– Это всего лишь временное жилье.

Я вспомнила, что я приехала сюда не для отеля, а для новых возможностей, и что эта комната – всего лишь моё начальное жилье.

Медленно, но верно, чувство брезгливости ушло, и я почувствовала смирение. Я признала, что, хоть и не идеально, но это мой выбор и моя жизнь. Я улыбнулась и подумала о том, как я смогу преобразить эту комнату, чтобы сделать её более уютной и приятной.

Я лежала на кровати, наслаждаясь моментом покоя и тишины. Внезапно мой телефон начал раздражающе разрываться от входящего звонка. Я вздохнула и посмотрела на экран, чтобы увидеть, что это звонит Даниил.

Решив не брать трубку, я с недовольством попробовала скрыться под одеяло, чтобы звук не мешал моему спокойствию. Но телефон продолжал неумолимо звонить, нарушая мое уединение.

Внезапно меня охватило чувство раздражения, и я решительно схватила телефон, открывая крышку для извлечения sim-карты. С ощущением удовлетворения я начала разламывать ее пополам, чтобы окончательно избавиться от нее.

– Прости меня, но я не вернусь и тебе не позволю ворваться в мою жизнь. Прощай, – шепчу со слезами. – Когда-то я попробую вновь заслужить твое доверие. Встретимся через двенадцать лет под нашим дубом.

Я проснулась рано утром от тихого света, проникающего через тонкие занавески. Оглядевшись по сторонам, я осознала, что нахожусь в незнакомом номере отеля.

Подумав немного, я вспомнила, что приехала сюда вчера вечером и заселилась. Однако мне было нужно заработать деньги, чтобы оплатить проживание и питание. Собравшись, я встала с кровати, оделась и спустилась на первый этаж отеля.

Подойдя к стойке регистрации, я обратилась к Ивану, который радушно улыбнулся.

Парень с тёмными волнистыми волосами выглядит очень привлекательно. Его зелено-серые глаза похожи на цвет холодного моря, они ярко контрастируют с его темными волосами. Тонкий нос удачно дополняет его общий облик и придает ему изысканность. Острые скулы придают его лицу решительность и силу характера, а пухлые губы немного скрывают эту жесткость и добавляют ему загадочности и чувственности.

– Вам случайно не нужна помощь? – робко спросила я.

– Нужна работа? – спрашивает он.

– Да.

– Есть вакансия горничной.

Сердце мое забилось от радости – я была готова взяться за любое дело, лишь бы заработать деньги. Мы с администратором обсудили условия работы и расписание, после чего я согласилась на предложенное мне место.

– И еще кое-что. Где можно купить новую sim-карту?

– За углом есть салон связи, – бросает через плечо, после чего уходит.

– Спасибо, – кричу ему в ответ.

Неделю спустя.

Каждое утро я просыпалась рано, еще до восхода солнца, чтобы начать свой рабочий день. Первым делом я бралась за уборку номеров в отеле, тщательно протирая поверхности, меняя постельное белье и убирая ванные комнаты. Я старалась сделать все идеально, чтобы гости могли насладиться чистотой и комфортом в своем номере.

После завершения утренней уборки я отправлялась на свою вечернюю подработку на складе. Там меня ждала тяжелая физическая работа – разгрузка и переборка фруктов. Я была неутомима и целеустремлена, я не побоялась трудностей и всегда выполняла свою работу на отлично. Я была горда своим трудом и ценила каждую возможность заработать деньги.

Вспоминая всю прошедшую неделю, я чувствовала усталость, но в то же время гордость за свои достижения. Я знала, что мой труд не проходит даром, и что каждый день приближает меня к достижению целей.

Я входила в свою комнату после долгого и тяжелого дня на работе. Усталость была ощутима в каждом моем движении, и я мечтала только об одном – о том, чтобы побыстрее оказаться в своей уютной постели.

Остановившись перед зеркалом, я по инерции подняла взгляд, и встретился с отражением. Мои щеки были обессилены, мои руки и ноги стали худыми и измученными. Пять килограмм – не так уж и много на первый взгляд, но на моем теле это было очень заметно.

– Черт.

Я сидела за столом, перебирая в уме все события последней недели. Меня занимали работа и дела, и я часто забывала поесть. Однако сейчас, когда я вспоминала все это, я понимала, что нужно было немного остановиться и позаботиться о себе.

Меня вытянуло из моих размышлений стук в дверь. Это был новый друг, который работал администратором в отеле.

Я открыла дверь и увидела его улыбающееся лицо. – Привет.

– Привет, – отвечаю я, пропуская его в комнату.

– Может, сходим, поедим? А то с утра ничего не ел.

– Конечно, пошли.

Зайдя в ближайшую кафешку, мы сделали заказ и начали ожидать.

– Расскажешь, от кого ты так усердно убегаешь? – спрашивает Иван.

– От самой себя. Решила начать новую жизнь.

– В восемнадцать? – с сомнением произносит он. – Что такого должно было произойти, чтобы пересечь половину страны?

– Ничего такого. Мне было просто необходимо.

– Окей понял, не лезу.

– Вань. Не надо. Я сейчас не готово, что-то рассказывать.

– Я буду рядом, если потребуется помощь.

– Спасибо.

Месяц спустя.

Мои руки тяжело опустились вдоль тела, когда я медленно открыла глаза. Первые лучи утреннего солнца ласкали мое лицо, заставляя меня прижать к нему одеяло. Я старалась собраться с мыслями, понимая, что уже пора вставать.

Сделав усилие, я поднялась с кровати, ощущая непривычную легкость в своем теле. Мой взгляд упал на зеркало, и я решила осмотреть свое отражение. Мгновение замерла, увидев, как изменилось мое тело за последний месяц.

Потеряв 15 килограмм, я сменила два размера одежды. Мои пальцы плавно прошли по животу, который уменьшился в два раза. Я почувствовала, как счастье наполняет мое сердце – все усилия и отказы оправдали себя.

Я улыбнулась сама себе в зеркале, видя свой отраженный взгляд, полный гордости и уверенности. Я почувствовала, что стала сильнее и увереннее.

Я стояла перед зеркалом в своей комнате снова, натягивая на себя красивую горничную униформу. Платье было белого цвета с яркой вышивкой и красивым воротничком. Я чувствовала себя необыкновенно красивой и женственной, готовой к работе.

И вдруг, я услышала стук в дверь. Я испугалась, так как не ожидала посетителя. Но мое сердце заскакивало, когда я узнала голос моего лучшего друга, который стоял за дверью.

Я открыла дверь и увидела его, улыбающегося мне. – Доброе утро.

– Доброе.

– Держи список, шестой и одиннадцатый номер нужно убрать в течение двух часов. Успеешь?

– Да, босс, – засмеялась я.

– Ты с каждым днем становишь все худее, – неуверенно произносит он. – Не пойми меня не правильно. Но такой быстрый сброс веса может повлиять на твое здоровье.

– Вань. За последние восемнадцать лет, я впервые чувствую себя так хорошо.

– Ладно. Но, пожалуйста, не забывай есть.

– Хорошо, босс.

Я открыла дверь отеля и прошла внутрь, зевая после долгого дня.

– Ты как? – интересуется Ваня.

– Как огурчик.

– Определенно не первый свежести.

– Ой, все. Прекращай быть занудой.

Мы начали беседовать, перебирая воспоминания и обсуждая планы на будущее.

Он был такой внимательный и добрый, что мое усталое настроение сразу поднялось. Мы смеялись и шутили, не замечая, как время летит. Вдруг он предложил мне чашку горячего чая из ближайшего автомата, и я согласилась с радостью.

Мы сели за столик и продолжили нашу беседу, наслаждаясь теплым напитком и дружеской атмосферой.

– Может, скажешь для чего, ты так работаешь?

– Как так? – спрашиваю я, поднимая взгляд от чашки.

– На износ.

– Мне нужны деньги.

– Это не ответ. Они всем нужны.

– Я хочу поступить. Получить образование. Найти работу мечты.

– Почему родители не помогут?

После его вопроса, я замерла. За все то время, что я отсутствовала дома. Не думаю, что они горько горевали. А хотя может, и покрывали меня благим матом. Что я, такая рассекая, посмела уйти. Кто же будет Катюше на образование зарабатывать? Ужас.

– У меня их нет, – горько отвечаю я.

– Нет в живых или нет в твоей жизни?

– Второе.

5 Глава: Даниил

Полгода спустя.

Когда я принял решение начать набирать мышечную массу, я почувствовал внутреннее волнение и решимость изменить свою жизнь к лучшему. Отправляясь в спортзал в первый раз, я чувствовал себя немного неуклюжим и нерешительным, но в то же время был полон энтузиазма и готовности к труду.

Когда я впервые переступил порог спортзала, меня окружила атмосфера энергии и динамики. Зрелище качающихся тел, звуки тренажеров и запах спортивного оборудования заставили меня почувствовать, что я находился в среде, где люди действительно стремятся к своим целям.

Мой брат, который уже давно занимался, стал моим наставником. Он познакомил меня с различными упражнениями и принципами тренировок, помог мне составить программу тренировок для достижения моих целей.

Наши тренировки были интенсивными и иногда даже истощительными, но я чувствовал, что мой организм становится сильнее и стройнее с каждым днем. Я наслаждался процессом перерождения своего тела, постепенно преображаясь в более сильного и здорового человека.

– На сегодня достаточно, – говорит мне Макс, опуская гантели.

– Хорошо.

– Как плечо?

– Болит, но терпимо.

– Ладно. Иди в душ. Я принесу мазь.

– Ок.

Возвращаясь, домой после долгой рабочей смены, я с удовольствием думал о том, как лягу в кровать. Когда я открыл дверь дома и увидел своего брата на коленях, у которого сидела Алиса.

Она обладает утонченными чертами лица и пушистыми каштановыми волосами есть очаровательная внешность, которая привлекает внимание окружающих. Её лицо украшают изящные черты: изогнутые брови, маленький нос с прямым дрейфом, выразительные глаза и утонченные губы.

Голубые глаза девушки являются её особым притягательным элементом. Её взгляд глубокий, загадочный и притягательный, он способен затягивать любого, кто увидит их.

– Что здесь происходит? – промолвил я.

– Целуемся, – сказал он, словно это было само собой разумеющееся объяснение.

– А можно данное мероприятие перенести в комнату?

– Брысь мелочь пузатая, – рявкнул он.

– Предохраняйтесь. Я дядей не планирую становиться в столь раннем возрасте, – засмеялся я, покидая комнату.

– Не слушай его, у него левое полушарие неисправно работает, – услышал последние слова Макса.

Я включаю воду в душе, ощущая приятное тепло струй на своем теле. Я закрываю глаза, наслаждаясь моментом спокойствия. Когда я выхожу из душа, чувствуя себя освеженным и чистым, я иду к кровати и сажусь на нее, чувствуя усталость отпускающим мое тело.

Вздохнув глубоко, я открываю тумбочку рядом с кроватью и достаю из нее письмо, которое оставила Ксения. Сердце замирает на мгновение, когда я вижу ее почерк на бумаге. Я развернул письмо и начал читать, глаза заполнились слезами, когда я узнал, что она ушла и не намерена возвращаться.

Я сжимаю письмо в руке, чувствуя боль и разочарование, которое охватывают меня. Его сердце разрывается на части, понимая, что его любовь ушла от меня. Я закрываю глаза и позволяю слезам прокатиться по щекам, погружаясь в свои мысли и воспоминания о прошлом.

Но затем, внутри меня просыпается решимость и сила. Я понимаю, что нужно двигаться вперед и принимать новую жизнь без нее. Я встаю с кровати, складываю письмо обратно в тумбочку и медленно иду к окну, наблюдая за заходящим солнцем.

Я проснулся с резким звонким звуком будильника, который прерывал мои сладкие сны. По инерции протянув руку, я выключил его и протер глаза. Слегка потянувшись, я вспомнил, что сегодня у меня долгая смена на складе.

Поднявшись с кровати, я направился в ванную комнату, чтобы быстро смыть с себя сон. Процесс утренней гигиены прошел быстро, и вскоре я уже стоял перед шкафом, выбирая подходящую рабочую униформу. Закончив, я накинул свой рюкзак, в котором был запасной комплект одежды и перекус, и вышел на улицу.

На улице стояла прохладная утренняя погода, и я решил, что лучше доехать на работу на велосипеде. Прокатившись по улицам города, я скоро оказался у ворот склада. Проконтролировав документы и позвонив на ворота, я вошел на территорию.

На складе уже было живо. Грузчики суетились, разгружая фуру продуктов. Мне предстояло присоединиться к ним и помочь с разгрузкой. Я снял рюкзак с плеча, нацепил перчатки и принялся за работу.

Прошло несколько часов интенсивной физической работы, пока мы не разгрузили всю фуру. Устало протянув руку к горлу, я почувствовал гордость за свою команду. Мы сделали это вместе!

Заканчивая свою смену, я направился домой.

Я катился на велосипеде мимо соседского дома, когда вдруг услышал разгневанные крики. Остановившись, я прислушался и понял, что это Анна Александровна и Екатерина очень сильно ругаются. Мое сердцебиение участилось от неожиданности и жалости. Я не мог остаться равнодушным к такой ситуации и решил подойти поближе, чтобы понять, что происходит и, возможно, помочь.

– Эта корова посмела сбежать. А нам предстоит разгребать все то, что на нас свалилось? – громко кричала Анна Александровна.

Я замер на пороге дома. Повергнутый в шок от услышанных слов.

– Мам, успокойся. Куда денется эта свинья? Поскитается и вернется, – говорит Катя.

Этот момент был для меня довольно неприятным и шокирующим. Меня охватило чувство гнева, подслушивая, как близкие люди, которых она любит и уважает, обсуждают её в таком тоне.

Я испытывал разочарование и боль за нее, потому что знал, как уязвима и чувствительна, она может быть.

– Надо было сильнее ее пороть ремнем. Сучка посмела сбежать, – негодует Анна Александровна. – Черт. Такой план был. Отправить ее на работу и не знать забот.

– Ну, ты же работаешь, нам хватит, – вносит свою лепту Екатерина.

– С моей работой нам хватит лишь на продукты, – рявкает родительница. – А твоем образовании придется забыть.

– Как забыть? – удивленно произносит Катя. – Мама! Я итак отчислилась. Мне нужно снова поступить.

– Ну, так поступай! Иди, работай.

– Я была рождена не для работы. Если и буду работать так это в офисе, – кричит ее дочь.

Я больше не мог это слушать. Развернувшись, я направился к дому.

Зайдя в комнату, я снова достал письмо. После услышанного, у меня данное письмо, приобрело иной смысл.

« Привет Даниил.

Прости меня, что именно так ты узнаешь о том, что я покинула город. Но я не могу оставаться в нем больше ни секунды. Я долго терпела. Долго ждала пока отношение ко мне хоть, как-то изменится и я смогу вновь дышать полной грудью. Где не стану оглядываться и бояться собственной тени.

Я чувствую себя, как заложница в своем собственном доме, а причина этому, что каждый день я слышала лишь о том, что не должна была рождаться.

Мои крики тонут в пустоте, и я не знаю, как мне выбраться из этой ситуации.

Я скрываю свои раны под одеждой, но они все еще болят, как и мое сердце. Я надеюсь, что ты сможешь понять меня. Я больше не могу терпеть это.

Но пока, что я продолжу скрывать свои страхи и страдания от окружающих. Я буду маскировать свои слезы под улыбкой.

Прости меня Даниил. За все те годы, что я знакома с тобой лично, я не могу выразить словами, насколько я благодарна судьбе, что нас столкнула в ту ужасную погоду. Как мы сидели под нашим дубом, ожидая прекращения дождя. Когда ты поделился со мной шоколадным батончиком.

Я тогда сбежала из дома, моя спина была в огне. И именно ты стал той мазью, что успокоила мой внутренний пожар. Дал надежду, что все будет хорошо. Ты и представить не можешь, что я чувствую к тебе.

Надеюсь, что когда-то мы встретимся и посмеемся над абсурдностью этого письма.

Береги себя.

Твоя подруга,

Ксения»

Полгода спустя.

Я открыл дверь кабинета, вышел на свежий воздух и просто не мог поверить своему счастью. Я только что сдал свой последний экзамен и теперь меня ждет целое лето отдыха. Сердце моё билось быстрее от радости, улыбка не сходила с моего лица.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю