Текст книги "Под чёрным флагом (СИ)"
Автор книги: DartShine
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 18 страниц)
Улыбаясь Энн, увернулась от выпада очередного неудачника и, перехватив кинжал в его руке, пронзила парня попытавшегося зайти со спины. Разворот и уже следующая жертва принимает удар острым носком прямо в грудь. Дождь из красного орошает всё вокруг…
Она улыбалась, когда капли крови падали на её лицо и смеялась, после того как противник в муках погибал. Энн обрывала их жизни не испытывая никаких угрызений совести. Её настоящая сущность сейчас веселилась…
–Хмф, слабаки! – Энн выдернула очередной нож и вытерла его о холодеющий труп.
–Преступница, тебе это с рук не сойдёт! – в отчаянии выкрикнул истекавший кровью командир белых беретов. – Бог Энель тебя покарает!
–Бог? – повернулась к нему девушка. – Сомневаюсь…
–Это случится и тогда ты пожале…
–Я никогда ни о чём не жалею. – Она, перебив его, спокойно смотрела на извивающееся в агонии тело, раздавив шею слабака.
Оставив за собой кровавое побоище, девушка направилась дальше.
Примерно через десять минут пути, глазам Энн предстала торговая лавка, расположенная неподалёку от скромно стоящего корабля.
Продавцом был очередной крылатый человек, однако одежда выдавала его. Он хоть и не был синеморцем, как сама девушка, но и на этом острове такие прикиды пиратка ранее не видела. Вроде бы старый рыцарь, спасший их от индейца рассказывал, что Скайпия не единственный остров в облаках, поэтому Энн решительно направилась к торговцу, намереваясь узнать об этом побольше.
–Эй! Ты торговец? – прямо спросила девушка, подходя к прилавку на котором были расположены самые разные товары. Энн заметила и довольно интересные вещи, вроде ракушек которые она уже видела на этом острове и теперь представляет, для чего они приспособлены, но также ей на глаза попадались и предметы, предназначение которых она не представляла.
–Ага! Я Хамблдор, небесный торговец.
–С какого ты острова, и что можешь предложить?
–С какого острова, я тебе не скажу, а предложить я могу много чего! Вот, например это! – он достал какую-то херовину и начал рассказывать, что она собственно делает, и как её используют. – А если её повернуть то…
–Так, хватит! – выкрикнула загруженная ненужной информацией Энн. – Скажи-ка мне лучше, есть ли у тебя какие-нибудь редкие и дорогие предметы?
Нет, понятное дело, покупать она ничего не собиралась, денег у неё всё-таки нет, но зачем ей собственно платить?
Хамблдор как-то сразу посерьёзнел. Он подозрительно поглядел по сторонам, а потом вытащил из-под прилавка небольшой сундук.
–Дьявольский фрукт! – алчно выдохнула Энн, увидев сокровище, спрятанное под крышкой.
–Верно. – самодовольно произнёс торговец. – Это дьявольский фрукт. К сожалению, я не знаю его способности и тип, поэтому цена за него будет пониже чем, обычно.
–И-и сколько у вас их сейчас? – тихо спросила девушка, из рукава которой уже выглядывало лезвие кинжала.
–К сожалению, один. – Со вздохом ответил Хамблдор и сразу же увернулся от просвистевшего в миллиметре от его шеи ножа. – Сучка! Что ты задумала?
Мужчина напрягся, но не испугался. Если раньше его взгляд выражал легкое презрение к девушке, то теперь он говорил об откровенной ненависти. И к чему бы такие преобразования?
–Лучше просто отдай мне этот плод, старик. – произнесла Энн, подбрасывая следующий снаряд.
–Да щас! Знаешь, сколько он стоит?! – торговец, вынув откуда-то длинный кий для бильярда, принял боевую стойку.
–Тогда, сдохни! – в Хамблдора полетел самый настоящий дождь из острых железок. Не ожидавший такого, старик принялся отбивать летящие в него ножи, однако от всех увернуться он не мог. Парочка вонзилась ему в правую ногу, а ещё один снаряд пришёлся на левую кисть руки, которой пришлось пожертвовать ради защиты лица.
В прошлом, Хамблдор подрабатывал стражником на своём родном острове. Только поэтому он ещё оставался жив, однако дальше так продолжаться не могло и торговец, выждав момент решил перейти в контратаку.
На секунду замешкавшись, Энн сразу же об этом пожалела. Теперь уже не она, а её противник перешёл в атаку, периодически пытаясь насадить её на кий. Слава мантре, а также её реакции, девушке пока что удавалось уворачиваться. Периодически она посылала в противника очередную порцию железок, иногда даже попадая. Но вот, её противник уже начал выдыхаться, видимо сказалось кровотечение от многих ран. Не желая терять удачный момент, Энн увернулась от очередного выпада Хамблдора, и быстро настигнув его, всадила по три ножа с каждой руки прямо в грудь, нашпиговав железом лёгкие, а также зацепив сердце.
Постояв ещё несколько секунд, торговец начал заваливаться вперёд. Кий выскочил из ослабевших пальцев, а на лице застыла маска предсмертной боли.
Аккуратно проверив, правда ли её враг подох, Энн подошла к разрушенному за время сражения прилавку и, найдя маленький сундук, открыла его. Глазам её предстало непонятное фиолетовое нечто, отдалённо напоминавшее яблоко покрытое завитушками. Достав его, Энн разрезала плод на дольки и в течении, примерно двадцати секунд лопала его, практически не прожёвывая.
–А Эби говорил правду, гадость ещё та!
Часть 8
Шестнадцатая
Прогулка по парящему в небе куску породы оказалась довольно занимательна. Помимо гигантских деревьев, растущих на Высшем Дворе, мне встречались также и следы пребывания здесь людей: те же человеческие кости, прочий мусор вроде разбитых лодок и волновиков. Иногда попадались какие-то странные идолы, вырезанные из дерева. Похоже, наследие дикарей, некогда живших на этой земле.
С того момента, как я ступил на территорию Высшего двора, воля наблюдения фиксировала наличие на этом острове около десятка довольно «громких» голосов, среди которых два «шумели» особо сильно. Первый «голос» я уже ранее «слышал», это очевидно был Луффи, а вот второй меня заинтересовал. Ведь им был человек, обладающий дьявольским фруктом электричества. По крайне мере, так я думаю.
Увернувшись от внезапно выскочившей на меня из джунглей обезьяны, я прикоснулся к её голове и выстрелом из ладони убил. Да, животные, обитавшие здесь, дружелюбием не страдали. Притом, расплодиться они за то время, что люди не трогали их, успели изрядно.
Чиркнув зажигалкой, я затянулся табачным дымом, продолжая неспешно продвигаться вглубь джунглей. Животные, несмотря на их разнообразие, многочисленность и силу, были не самыми опасными обитателями Высшего Двора.
Я почувствовал, как затухли сразу два «голоса», более не фиксируемых моей мантрой. Это означало только одно, команда шляп уже приступила к прохождению канонных «испытаний», которые им подкинули Жрецы Бога Энеля.
Почему с большой буквой? Не знаю, мне на самом деле плевать какого мнения о себе эти «жрецы», также собственно как и на мнение их Бога (три раза Ха) мне тоже всё равно. Пусть называют себя, кем хотят. Правда меня до сих пор удивляет, что никто так меня и не встретил, они же должны меня «чувствовать».
Я сорвал попавший под руку фрукт, растущий на местных деревьях. Дымящаяся трубочка полетела на землю, наступив на неё, я захрустел подобием яблока.
Стоит, конечно, признать, что я и сам не очень-то и стараюсь встречаться со здешними людьми, топая в центр острова. Хм, да и сами жрецы сейчас заняты другими.
«Командой соломенных, кем же ещё они могут быть заняты, идиот?!»
Огрызок, оставшийся от, должен признать, довольно сладкого фрукта полетел куда-то за спину, а я продолжил свой путь, до сих пор пытаясь разобраться, что вообще забыл на этой земле…
***
Вспоминая слова делившегося с ней своим опытом Эбисса, Энн, подождав несколько минут, приступила к проверке, пытаясь разобраться какие изменения, постигли её тело. Она совершенно не переживала из-за способностей, которые могут достаться ей. Как говорил ранее капитан: «Дьявольские фрукты не наделяют человека дерьмовыми способностями, ведь каждый из них полезен по-своему». Сомневаться в словах своего босса ранее не приходилось, поэтому она и не заморачивалась такими вопросами.
Энн экспериментировала, пыталась как-то активировать и наконец, узнать о новоприобретённых способностях больше. Её отвлекло чьё-то злое намерение, заставив уйти в сторону от упавших сверху белых стрел. Похоже девушка настолько увлеклась, что просто не почувствовала прибывших полицейских.
–Снова вы! – зло выплюнула Энн. Её бесило то, что какие-то никчёмные ублюдки помешали ей. – Сдохните уже наконец!
Внезапно, отправленный в противника метательный снаряд, увеличился в несколько раз, став не намного меньше человека, которого просто перерубил на две неравные части. Заливавшая улицу кровь вывела девушку из ступора и она, поняв, что именно произошло, рассмеялась.
–Поначалу меня очень разозлило ваше появление, – в смехе Энн начинали проскакивать безумные нотки, – однако теперь, я вам даже благодарна!
Следующий пущенный нож прошил стену дома, стоявшего на пути. Уклонившийся парень с ужасом вспомнил момент, когда обычный метательный нож, покинув ладошку преступницы, прямо в пути увеличился до размера большого клинка, тем самым просто не оставляя шансов выжить тому, в кого он попадёт.
Бреннан, увидев, что от её броска увернулись, нахмурилась и выкинула следующее лезвие. На удивление, нож, покинувший её руку в этот раз не стал увеличиваться в размерах, а вместо этого ускорился настолько, что в мгновение ока прошил противника не успевшего даже среагировать . Скорость пущенного снаряда была не медленнее, чем выстрел из мушкета.
–Хм, это одна из способностей? – вслух спросила себя Энн, совершенно не обращая внимания, на уже пытающихся скрыться «белых беретов», которых к подобному не готовили.
Итак, она добилась, чего хотела: выяснила новоприобретённые способности и испытала их в деле. Фрукт явно подходил её стилю боя, а большее девушку уже не волновало. Однако ей необходимо было научиться контролировать его. Всё-таки, она пока использовала ускорение и увеличение предметов инстинктивно, во время боя и ей стоило хорошенько во всём этом разобраться.
В драпающих «белых беретов» полетели ножи, различающиеся между собой размерами и скоростью. Ну и, конечно же, безумный смех девушки, получавшей от происходящего удовольствие.
–Куда собрались? Я с вами ещё не закончила!
***
Она не могла поверить, в то, что видела сейчас собственными глазами. Эта девушка была довольно опасной, имела высокую награду за свою голову и главное… она была археологом. Нико Робин, также известная как Дитя Дьявола или Мисс Олл Сандей сейчас стояла перед древней каменной плитой.
–Удивительно!
Её поражал текст, выбитый на этих руинах. Он мало того что полностью сохранился за такое количество лет, но и язык на котором было оставлено сообщение… он был тем же, которым писали на понеглифах, таинственных каменных блоках, хранящих на себе забытую историю.
Нико Робин хорошо знала этот язык, поскольку была единственным известным носителем таких опасных знаний. Написанное на древней плите говорило о том, что великий золотой город, – «Шандора» был уничтожен, пытаясь защитить понеглиф, который был расположен на этом острове.
Погрузившуюся в изучение древних реликтов девушку отвлек внезапный смех.
–Впечатляет, не правда ли? Город сохранился даже после того, как остров выбросило на небеса. Это Шандора!
Говоривший, прервался из-за нового приступа смеха, но уже через секунду продолжил:
–Этот легендарный город был до недавнего времени скрыт в облаках, однако я нашёл его. Другие даже понятия не имеют где он.
Девушка, наконец-то отыскав хозяина голоса, говорившего с ней, спросила:
–Кто ты?
–Бог.
Всего одно это слово заставило её напрячься. Робин уже была наслышана об этом «Боге» и, к сожалению не очень приятного.
–Не правда ли археологи впечатляют? – из тени руин донёсся голос кого-то третьего, доселе не участвующего в беседе. – Всего несколько часов, и вот она уже смогла отыскать место, которое другие не могли найти веками…
Неспешный стук шагов, уже стал виден силуэт говорившего. Чиркнула зажигался, покраснела тлеющая сигарета и из тени древнего здания вышел молодой человек, лицо которого девушка узнала сразу.
«А ему-то что здесь может понадобиться? И как этот парень вообще нашёл это место?»
–А я всё думал, когда же ты перестанешь прятаться, синеморец. И кто же ты такой?
«Так «Бог» изначально знал, что мы тут не одни?»
–Хм, ты представился «Богом», не так ли? А с чувством собственной важности у тебя всё в порядке…
«Бог» усмехнулся.
–Я истинный Бог, можешь даже в этом не сомневаться.
Выдохнув дымовое кольцо, пират уже сам усмехнулся:
–В таком случае, называй меня Королём… Думаю, это будет справедливо… Хм, а может быть лучше будет звучать «Правитель этого мира»? Как думаешь, Бог?
Робин не нравилась вся эта ситуация, капитан второй пиратской команды, прибывшей на Скайпию по бьющему потоку, явно провоцировал Энеля, который хоть это пока было и не заметно, злился. А опасность, исходившую от Бога, девушка ощущала уже с самого начала его появления.
–Глупая букашка, только Я могу вами править… – огрызок, съеденного яблока выпал из руки Энеля.
Мигом выкуренная сигарета последовала примеру фрукта.
–Да неужели? Что-то я в этом сомневаюсь, Бог…
Семнадцатая
Яркий свет ударил в глаза, заставив Робин прищуриться. По ушам било стрекотание, шум электричества и… хохот Бога… Его голос был даже громче, отпечатавшись в сознании археолога настоящим… сумасшествием. Наконец он стих, девушка открыла глаза, уже не надеясь увидеть в живых того, кого атаковал Энель, однако она ошиблась. Эбисс Рэкхем продолжал стоять там же, где был изначально, до того как попал под атаку. Он был жив, что уже само по себе удивляло. Пират застыл в той же позе, его волосы, в которых периодически проскакивали электрические разряды, стояли дыбом, однако, лицо не выражало никакого страха, и даже шока на нём видно не было. Оно, несомненно, поменялось, но вместо ужаса перед подавляющей силой молнии был виден лишь гнев, который готов был выплеснуться в любую минуту.
Девушка была поражена силой Бога, возможностями его фрукта и не могла понять, почему Эбисс реагирует совершенно иначе. Он не был спокоен… нет, вместо этого он был зол, и пугающая сила Энеля внезапно просто померкла под подавляющим ужасом, исходящим от так ничего и не предпринявшего пирата. Находиться здесь стало тяжело, просто стоять рядом для неё уже было мукой. Рэкхем подавлял одним своим присутствием настолько, что находящиеся рядом животные просто падали, теряя сознание. Они были неспособны противостоять настолько сильной воле всего одного человека.
–Это было больно… – прошли секунды, казавшиеся Нико Робин целой вечностью и вот, её выдернул голос того, кого она теперь опасалась больше всего на этом острове.
–Ты выжил, как странно, – ответил Энель, который выглядел всё также уверенно, похоже на него воля Эбисса не оказала такого сильного влияния, как на девушку. – Божья кара должна была тебя уничтожить.
–Ты так в этом уверен? – глаза Робин не увидели того, как быстро Эбисс настиг своего противника. – Не означает ли это, что ты всего лишь самозванец?
Рука пирата прошла насквозь, совершенно не ранив тело Энеля.
–Я же уже говорил это тебе, червяк. Я Бог, а значит, такие букашки как ты не способны мне навредить…
Робин быстро поняла, какого типа дьявольский фрукт у Энеля. Это оказалась сама стихия, логия электричества. Им предстояло противостоять самому олицетворению молнии, что было почти невозможно. Она начинала понимать, что победить само-названного Бога Скайпии у них не получится…
–Ты очень сильно заблуждаешься, если действительно веришь, что неуязвим.
Археолог поражённо наблюдала за тем, как тело говорившего пирата теряет очертания. Он словно испарялся на глазах, что в действительности означало лишь одно: девушка ошибалась на его счёт…
Отовсюду послышался хохот, в ушах начинало звенеть, а голова закружилась.
–Ты это чувствуешь, Бог?
Голос был словно везде, он то удалялся, то наоборот звучал громче обычного.
–Ну, что теперь предпримешь? Давай же не разочаровывай меня.
Голова девушки кружилась, однако она продолжала наблюдать за Энелем, который выглядел растерянным. Он упал на колено, и именно в этот момент до Нико Робин наконец-то дошло, что их отравлял газ, в который превратилось тело Рэкхема. Собрав все свои силы, она поднялась на ноги и, шатаясь, побежала подальше от сражения двух монстров. Сомневаться ей более не приходилось, встревать в потасовку двух фруктовиков типа логии было однозначным самоубийством.
Вспышка и земля, под которой находился город начала проваливаться. Робин бросила взгляд назад, везде была пыль, продолжали падать обломки. Откуда-то сверху послышался голос Энеля:
–Признаю, я тебя недооценил. Однако, даже обладая божественной силой логии, ты всё равно уступаешь моей силе! А теперь, пади!
Столб яркого света осветил всё вокруг, заставляя Робин снова прищурить глаза. Шум не прекращался, а разрушений последняя атака Бога повлекла за собой ещё больше.
***
«Как же жжётся!»
Под непрекращающейся болью, вызванной атакой Энеля, мои мысли лихорадочно пытались найти способ справиться с ним. Единственный план, к сожалению, не сработал, этот ублюдок, каким-то образом смог телепортироваться даже в своём плачевном состоянии и теперь такой трюк с ним не сработает. За скоростью молнии мне, к сожалению не угнаться. Проклятье! Как же мне не хватает сейчас кайросеки, а лучше воли вооружения, чтобы была возможность навредить Богу. Мои обычные атаки, к сожалению бесполезны против стихии, что делает меня совершенно беспомощным. Этот ублюдок, конечно и сам не может серьёзно навредить мне, все его попытки сжечь меня, приводят лишь к тому, что я испаряюсь. Патовая ситуация, мы не можем убить друг друга, однако он всё ещё способен доставлять мне проблемы. Всё-таки процесс сжигания меня, я бы приятным не назвал. Это скорее даже очень неприятно.
Молния, летевшая в меня, столкнулась с потоком кислоты, порождая всё новые разрушения. Подпалённые деревья с одной стороны, и съедаемые на глазах разбрызганной кислотой на другой. Воронки в земле, пыль, огонь и смертельная опасность окружала поле нашей битвы.
Предвидев внезапный удар со спины, я развернулся, однако не успел увернуться от разрубившего меня на части золотого посоха Энеля. Сразу же вдогонку прилетел столб электричества, буквально выжигая небольшой кратер вокруг, заставляя сжаться мои зубы от адской боли и принудительно испаряя моё тело, хоть я этому и не сопротивляюсь.
Мгновение, казавшееся вечностью наконец-то закончилось. Я вновь собрался на том же месте и сконцентрировался в своих конечностях. Ранее я не пробовал этого делать, хоть мыслишки у меня и проскакивали, но, похоже, сейчас в самый раз попробовать.
С ладоней начал валить белый пар, в них концентрировались частички азотной кислоты, которую начал вырабатывать мой организм. Пора было всё-таки навалять этому божку…
Резак, выстреливший из моей правой руки, отставил резаную язву на плече Энеля. Быстро оценив опасность, от остальных атак он увернулся, но… я уже был рядом. Кислотный удар! Враг падает на горящий кусок какого-то дерева. Я снова вблизи, в Энеля летит смертельная «пуля», однако он исчезает, появляясь за моей спиной. Заблокированный удар его посохом заставляет пасть меня спиной на землю. Снова удар по площади, окружавшей меня, однако божок опоздал. Я уже испарился. Собраться снова. Резак ополовинивает гигантское дерево, но Энель уворачивается. Из моей груди выходит наконечник золотого копья.
«Бл.ть!»
Разряд, который буквально поджарил меня изнутри, продолжался в этот раз гораздо дольше. Схватив за накалённый наконечник, я с силой дёрнул его вперёд и ударил сделавшего по инерции шаг божка с разворота локтем, разрывая контакт и, сам отскакивая от него.
Окончательно вытащив из своего тела и выбросив подальше оружие Энеля, я застыл, пользуясь небольшой передышкой, пытаясь немного отойти от последней атаки противника.
–Тебе не победить Бога, пусть ты даже логия. – поднимаясь, говорил «Бог». – Моя сила выше вас, чёртовы букашки!
–Не обманывайся, кусок электрического дерьма! – на месте, где всего мгновение назад находился Энель, образовалась дымящаяся яма.
Вспышка слева, туда уже несётся мой кулак, встречаясь с рожей этого ублюдка, отправляя его в полёт. Я следую за ним, но «Бог» снова телепортируется. Мою спину обжигает электричеством, придавая ускорения. Не могу сосредоточиться на испарении, поскольку никак не получается прекратить это бесконечное сальто, вытворяемое моим телом.
Снова вспышка и слабый разряд, который впрочем не даёт упасть, выравнивая мой полёт.
«Пи…ц»
Под углом в шестьдесят градусов я вхожу в Белое море, которое лишает меня сил. Скорость, с которой я тону, не очень сильно замедляется. Мгновенно осветивший всё вокруг свет, заставляет меня отключиться от невероятно сильной боли.
Пришёл в себя из-за того, что начал задыхаться. Мне категорически не хватало воздуха, однако я продолжал падать вниз. Я тонул до того момента, как меня просто не выбросило из Белого моря. Теперь я мог вздохнуть, но всё равно падал. Скорость только увеличивалась, испариться не получалось. Я всё ещё не оклемался, после последней атаки хренова божка, когда его молния догнала меня уже в самом море. Поэтому никак затормозить моё падение не представлялось возможным. Похоже, осталось надеяться только на то, что меня забросит на какой-нибудь остров или чей-нибудь корабль… И всё-таки этому ублюдку повезло, что я упал в море…








