Текст книги "Институт разврата и стекла (СИ)"
Автор книги: BrallyL
Жанры:
Короткие любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)
«Ну, их нахуй, короче…» – Ник быстро скрылся за домом, топота за собой не услышал, только затихающее ржание, видимо уже отвлеклись. Ник добрался до своего подъезда, одна из двух лавок уже занята блюющим алкашом.
Входная дверь закрылась за спиной: «А ещё говорят, что игры – это способ отвлечься от реальности, ну да, ну да… тут такое же говно…». Послышался капающий стук, Ник заглянул на кухню, с потолка сильно капало. Заглянул в ванную комнату, тоже самое.
«Ну, сука! Не хватало, чтобы этот козёл меня и в игре топил, урод!..» – Ник обулся и выскочил на лестничную площадку, затем на этаж выше, постучал в дверь.
Он закрыл глаза на стычку в реальной жизни, ну, хоть тут отыграется. Дверь распахнулась, за ней играла знакомая музыка, но только не про централ и ветер северный, а про отбой метелям и запах весны.
– Чё?! – оглядела отожранная ряха.
– Ты меня топишь, козёл!
– Иди нахуй!
Дверь закрылась перед лицом. «Ну, ладно, посмотрим… – Ник открыл телефон, думал куда потратить очко, на «Силу» или «Харизму».
– Да в жопу эту харизму! – ткнул на надпись «Сила». Почувствовал прилив энергии и бодрости. Постучал в дверь, она тут же отворилась. Бугай сходу ударил кулаком в грудь, парня пошатнуло, но до стены не долетел.
– Слышь, сопляк, съебал нахуй, а то с ноги уе…
Сосед не успел договорить. Ник сходу налетел на здоровую тушу. Вместе их понесло в коридор. Сосед оттолкнул парня, размашисто махнул здоровенной рукой. Ник поднырнул, засадил удар в бок толстого пуза.
– Ах, сука!
Здоровяк с разворота махнул рукой ещё раз. Нырять некуда, руки сами поднялись перед лицом, выставили блок. Здоровяк попал предплечьем, как бревном. Ника смело в шкаф, дверца хрустнула. Злобный сосед попёр всей тушей, смять парня в лепёшку. Едва успел отскочить, сосед разломал дверцы, смёл на пол все полки с барахлом на пол. Повернул свою свинячью рожу к парню. Момент подошёл удачный, Ник оттянул руку чуть за спину, прямым ударом впечатал кулак в переносицу. Здоровяк схватился за сломанный нос, кровища потекла ручьём.
– Всё, всё, хватит! Я понял, понял!
Сосед сел в кучу хлама. Ник перешагнул толстые ноги, спустился к себе на этаж. Чувствовал огромное удовлетворение. Капать с потолка перестало. Чувствовался голод, Ник подошёл к старому советскому холодильнику. На дверце светилась надпись: «занято на 100 %». Сначала Ник смутился светящейся надписи, но тут же опомнился, вспомнил, где находиться. В холодильнике лежали кучи шоколадных батончиков, чипсов, сухариков, орешков и прочих снеков. Такое обилие вкусняшек он видел только в общежитии под новый год. Рука сразу потянулась за марсами, твиксами и баунти. Батончик за батончиками пропадал во рту. «Бог ты мой, как вкусно… как они умудрились такое сделать…» – на холодильнике надпись сменилась на: «занято на 87 %». Ник подумал, что стоит остановиться опустошать запасы. Чувствовал он себя отлично, боль в руках и груди прошла. Вспомнил слова Арона, что еда восстанавливает здоровье, залечивает мелкие раны и восполняет силы. Но голод, тот самый, настоящий, реальный никуда не ушёл.
– Да уж, вкус вкусом, а жрать всё равно охота.
Ник закрыл холодильник. Обратил внимание на маленький обеденный стол. На нём небольшой чемоданчик с красным крестом. Никогда раньше холодильник Никиты не был наполнен вкусняшками, так и аптечного чемоданчика никогда не существовало. Ник с любопытством откинул крышку с такой же надписью: «занято на 100 %». Тут в общем-то ничего интересного: всякие бинты, шприц-тюбики, таблетки. Есть хотелось с каждой минутой сильнее.
– Выключить! – лёгкий удар по груди.
Никита сидел на стуле, задница молила подняться и пройтись, хотя бы по комнате. Живот урчал. Кожа ощущала вечерний холодок из открытого балкона.
– Это просто фантастика, а не игра…
Добрался до холодильника, реальность разочаровала, кроме варёной картошки ничего нет, да и та проситься на помойку. Вернулся в комнату, пересчитал деньги, хватит на десяток дошираков. Надо одеваться и идти до рынка пока не закрылся.
На лестнице встретил соседа сверху, тот поднимался с авоськой, в ней парочка бутылок пива и водка.
– Чё зыришь?!
Никита не ответил, поспешил спуститься, реальная жизнь отличается от виртуальной, и он об этом пока не забыл. Осталось без приключений сбегать до рынка. Прошмыгнул знакомыми дворами, на колёсах под березкой никто не сидел. «Как им всё это удалось…» – мелькнуло в голове.
Путь туда и обратно прошёл без приключений. Никита заварил говяжий дошик, насладился общажным деликатесом. Сил зайти в игру не осталось, очень хочется спать. Да и что делать в игре? Навыков никаких нет, а по улицам, как сказал Арон, ходит банда «Голуби». Впрочем, и за настоящим окном на лавке собираются настоящие «Голуби», жители промышленного района.
Глава 3. Голуби
Завтрак, как и ужин, пал на говяжий дошик. «Красота…» – подумал Никита, допивая острый бульон. Все утренние мысли только об одном: пройти игру быстрее всех, получить миллион, а дальше… а дальше Никита придумать не успел, передвинул стол ближе к кровати, включил ноутбук, запустил игру и сразу лёг.
– Загрузился, не? – Ник лежал на кровати, резко поднял руку и вгляделся в размытые поры и прилизанные волосы. – Загрузился…
За окном светило утреннее солнце, как и в реальном мире. «Наверное, тут так же работает смена дня и ночи…» – подумал он.
Звонок мобильника.
– Алло.
– Ник, это Арон, давай скорей на рынок, без тебя не справимся!
На том конце невидимого провода бросили трубку.
«Чё делать, чё делать…» – Ник вспомнил про рюкзак, как тут же на плечах материализовались лямки. Телефон уже выпирал в кармане джинс. Оставалось только сунуть ноги в кроссовки и бежать. Выскочил в тамбур, ворчливая бабка-соседка перегородила путь, медленно вышагивала по узкому коридору на выход к лестничной площадке. Ник плёлся за ней, но вскоре просто решил протиснуться сбоку, случайно коснулся руки. Бабка мгновенно занесла трость и стукнула по ноге, вспомнился вчерашний день, когда старуха отхватила прямой удар от Арона. Повторить такое же трюк у Ника не поднялась рука, он отскочил от второго удара, трость пролетела мимо. Ускорил шаг пытаясь скорее отделаться от разбушевавшейся бабульки. Она ускорилась вслед за ним, и Нику пришлось перейти на бег, выскочил на лестничную площадку. За пару секунд пробежал десяток метров, можно сбавить ход.
– Бля! – вскрикнул Ник, получил тростью по спине. Обернулся, бабка заносит очередной удар.
«Да как ты успела…» – рванул по ступенькам, пролетая по три за раз. Старуха не отставала, размахивала своей палкой перед собой. Выскочил во двор и побежал вдоль дома, старуха неслась следом и догоняла. Удар по спине.
– Ебать, да чё за хуйня!
Перебежал дорогу, машина пролетавшая рядом громко просигналила. Обернулся. Бабуська грозно трясла над головой тростью, через дорогу не побежала, стояла у огороженной клумбы у самого края дома. Затем отвернулась, сгорбилась и прихватила поясницу рукой, опираясь на трость, засеменила со скоростью улитки к лавкам у подъезда.
В кармане зазвенел мобильник.
– Алло, Ник! Где ты?! Нужна помощь, скорее!
Ник не успел ничего ответить, вызов сбросился. Побежал дворами. Расстояние от дома до рынка полторы остановки, если мерить городскими мерками, или метров семьсот, петляя дворами.
Перед глазами, у самого крыльца рынка, возникла картина массового побоища, толпа торговцев месилась с толпой хулиганов. С одной стороны – лысые в спортивках ребята, все, как на подбор один к одному. С другой тётки и один мужик. Месились на равных, удар держали одинаково стойко. Арон махал рукой у стены, в руках две бейсбольные биты. Выбора нет, надо врываться на помощь.
Арон кинул в руки одну из бит.
– Готов?! – крикнул он, Ник ответить не успел. – Погнали!
Всё слишком натурально и реально. Как только один из «Голубей» заметил Ника с битой, сразу переключил внимание с тётки из продуктового на него. Тётка, невзирая на габариты и возраст, размахивала кулаками, как заправский боксёр. Хулиган в тёмно-синих трениках с четырьмя белыми полосками и надписью «АБИБАС», налетел резко, ударил в грудь кулаком. Арон вмазал по гопнику наотмашь. Тот сразу упал и пополз на карачках в сторону, опирался на одну руку, а другой держался за живот. Тётка из продуктового отхватила от другого хулигана и точно так же на четвереньках, держа руки один в один, как поверженный гопник, ползла в сторону рынка.
С торговцами хулиганы расправились быстро, их численность превосходила торговцев в три раза, человек пятнадцать. Ник и Арон находились в сильном меньшинстве, но козырь всё же был – биты! Ник размахивал ей налево и направо, хулиганы неслись без страха и бездумно, как болванчики. Парочка пропущенных ударов и Никита без всякой жалости лупил по гопникам. Два удара: по ноге и голове, и очередной «Голубь» полз на четвереньках в сторону. На предпоследнем хулигане бита треснула и разлетелась в щепки, гопник пёр в рукопашную, Ник ответил взаимностью. Вспомнились слова деда, что драться не больно, больно, если бьют. Пара синяков, ссадины и разорванная футболка – последней «Голубь» полз на карачках за вереницей таких же побитых гопарей.
– Отлично, Ник! Без тебя бы не справились!
Мобильник в кармане завибрировал. Ник ещё не пришёл в себя, а Арон уже вёл его к поднявшимся с колен торговцам. Те на перебой сыпали благодарностями и обещали скидки, скидки и ещё раз скидки, затем друг за другом прошли в крытый рынок.
– «Голуби» в конец обнаглели! Решили взять магазин Макарыча штурмом, если банда получит оружие нам всем тут хана!
– Арон, что нужно сделать, чтобы пройти игру?
Парень тут же переменился в лице, словно превратился в справочную.
– Нужно попасть на верхние этажи «Сэвантин Тауэр».
– Отлично. – Никита ещё за завтраком решил, что, хоть игра потрясная и технология крышесносная, но миллион сам себя не заберёт, а ведь ещё таких, как он сам, сотни. Осталось узнать ответ ещё на один вопрос.
– А что будет, если умереть?
– Умереть в игре на стадии бета-теста можно три раза, по истечению жизней до релиза в неё уже будет не зайти.
Ник присвистнул. Судя по стычки «Голубей» с торговцами, опасность может быть на каждом шагу.
«Значит надо попасть в Сэвантин Тауэр… – Ник развернулся и пошёл на автобусную остановку, план прост, попасть в центр города. – Не может быть всё так просто…».
Из мыслей выдернул Арон:
– Слушай, если «Голуби» нападут ещё раз, торговцы могут не справиться, мы должны вытащить Макарыча из плена, а потом придумать, как нам разделаться с бандой.
– А это обязательно? Ну, чтобы пройти игру?
– Чтобы пройти игру, нужно попасть на верхние этажи Сэвантин Тауэр. – заучено повторил Арон.
«Значит нужно ехать в центр…» – заключил Ник.
Через пять минут сидел и ждал автобуса с конечной остановки, но привычный в реальной жизни транспорт всё не ехал. Телефон вновь завибрировал. Рука в карман, глаза в экранчик мобильника.
– Ага, прибавилось два очка… Хм… Ладно, всё на силу…
Ник почувствовал прилив энергии и лёгкость, ощущал себя так, будто выпил три энергетика. Мимо проходящая женщина сделала замечание:
– Плохо выглядишь, парень, тебе бы поесть. – и медленно пошла дальше.
Голод и правда подступал, и чувствовались ссадины. Телефон опять завибрировал. На экранчике светилась надпись: «Здоровье упало ниже 65 %».
– Ого! – вслух воскликнул парень.
Автобус всё не ехал. Ник решил, что нужно вернуться домой, поправить здоровье и пойти к центру пешком. Кто его разберет, как тут работает общественный транспорт, если вообще работает. До дома добрался быстро, пока шёл, видел, как Арон стоит на крыльце рынка, провожает его взглядом и машет рукой. Игровой персонаж, а ведь по началу Ник спутал его с человеком, как и бабку-соседку. Вспомнил, как она остервенело за ним гналась. Понятно, что такой же вымышленный персонаж, как и все тут. Дубасить толпу гопарей понравилось, чувствовался прилив адреналина, и даже интересно продолжать помогать Арону. Но в голове крутилось, что он отстаёт на целый год от первых игроков, и стоит быстрее отправляться к центру. Бабка у подъезда проводила взглядом, Ник только надеялся, что та не сорвётся, как бешеная собака.
Дверь квартиры за спиной закрылась, знакомый холодильник приветствовал светящейся надписью. Ник закинулся пачкой орешек и батончиками, положил всякое из холодильника в рюкзак. Холодильник обозначил заполненность ровно на 50 %. В рюкзак отправились парочка бинтов и таблеток с аптечки.
Нику не хватало знаний об игровом мире и его правилах, но как известно нестандартный подход лучше всего, потому он и решил отправиться напрямик. Смущало только, что целый год до него никто не решился сделать так же, или решился, но что-то не получилось.
В шкафу нашлась новая футболка и штаны, Ник переоделся, оказывается он всё время ходил с разорванными джинсами на заднице, приветик от стаи псов.
Бабка по-прежнему охраняла подъезд, Ник направился в противоположную сторону от конечной остановки. В одном из дворов наткнулся на детскую площадку с подростками, те прыгали сальто, рядом сидели трое из банды «Голубей», два на лавке, один на корточках. «Голубь» с лавки показывал Нику на малых:
– Пацаны ваще ребята, классно, ваще… Особенно вон тот вон паренёк в белом… Ваще молодец! Да и ваще они все молодцы.
Тот, что сидел на кортах дёрнул Ника за рукав.
– Не, в натуре класс! Заебись… Чётко! В натуре чётко! Умеете, могёте…
Ник одёрнул рукав, последовал дальше своей дорогой, троица по-прежнему продолжала наблюдать за акробатикой школяров.
До выхода из промки шагать не меньше часа, это на автобусе или маршрутке можно прошмыгнуть за пяток другой минут, тут же надо идти на своих двоих. Внезапно пришла в голову идея, неочевидная, как показалась Нику. Он достал телефон и набрал в контактах Арона.
– Здорова, Ник!
– Арон, есть идеи как добраться до центра быстро?
– Конечно! Я могу подвезти, мы же друзья! Давай к рынку, за ним гаражи и я тебя подкину.
Ник шёл обратно и радовался своей находчивости. Спустя двадцать минут зашёл за здание рынка.
– Арон!
– Ник, тачка готова, залезай вперёд и погнали.
Машина знакомая Никите с детства – ВАЗ-2101 или же «копейка». Таких старых машин не встречал давно, особенно пока учился, в центре сплошные иномарки.
– Ты можешь купить учебную брошюру и сможешь сам водить автомобиль, они станут доступны на рынке, как и автомобили, когда освободим район от банды.
– Машину можно будет купить на рынке?!
– Да, со временем. И брошюру вождение тоже. – повторил Арон.
Выехали на знакомую дорогу ведущую на выход из рабочего района. Первым неладное заметил Ник: у самого конца улицы, где заканчивалась промка, на перекрёстке по среди дороги навалена куча покрышек, установлен самодельный шлагбаум. Тут же появилась десяток крупных пареньков, один выскочил на дорогу и вытянул перед собой руку, требовал остановиться. Арон затормозил перед «Голубем».
– Никто из района не уедет, пока наша банда не наведёт порядок! Разворачивайтесь обратно, живо!
Арон держал руль мёртвой хваткой, смотрел прямо перед собой.
– Слышь, фраер! Сдавай назад! – бандит постучал жёстко кулаком по капоту.
Ник дрогнул. Мужик в кепке и куртке смотрел ему прямо в глаза.
– Ну, всё хана тебе! – мужик развернулся к баррикаде. – Пацаны, угостим фраера маслиной!
Трое «Голубей» отделились и резко достали из-за спины обрезы. Выстрел, фара с дребезгом разлетелась стеклянными осколками, дробины звонко щёлкнули по кузову «копейки». Второй выстрел, боковое зеркало около Ника сорвало, стекло двери осыпалось крошкой.
– Валим, Арон! Валим, твою мать!!!
В секунду Арон врубил заднюю передачу, не пристёгнутый Ник повалился вперед, ушибся носом о переднюю панель автомобиля. Третий выстрел пришёлся в асфальт, Ник видел, как осколки разлетелись на том месте, где только что была машина. Двигатель ревел, крутой поворот и визг шин, Арон развернула автомобиль и вжал педаль газа. Выстрел. Заднее стекло разлетелось крошкой, Ник запоздало пригнул голову, сердце колотилось бешено.
– Дороги перекрыты! – орал Арон. – Банда давно разгромила участковый пункт полиции. Сплошной беспредел. Если ничего не предпринять – промке конец! Нельзя позволить «Голубям» добраться до магазина Макарыча!
– Да у них и так стволы имеются!
– Если они разгромят рынок, смогут вооружить всю банду. И всё будет в их власти. Мы должны вытащить Макарыча из плена, а потом придумать, как нам разделаться с бандой!
Вернулись к гаражам, мимо проходили люди, не обращали никакого внимания на разбитую машину. Ник решал, что видимо игра не пустит его дальше пока он не поможет Арону и торговцам с бандой.
– Арон, что с машиной теперь будет?
– Ай, да не волнуйся, мой двоюродный дядя держит автомастерскую. Залатает, будет, как новая. И рубля не возьмёт. Ты, кстати, тоже сможешь ремонтировать у него свой автомобиль, но доступ появиться, только когда мы освободим район от банды…
– Да помню, помню. Есть идеи, как вызволить вашего Макарыча из плена?
– Для начала стоит проследить за парочкой «Голубей» от завода, посмотреть куда они ходят, должны же они приносить ему воду и еду. Но ходят они только по вечерам и ночам, встретимся вечером у рынка и попробуем проследить за кем-нибудь. Пока.
Ник не успел вставить ни одного слова. Арон так быстро зашагал за гараж, что спохватился Ник только тогда, когда тот уже скрылся за углом. Через пару секунд Арона уже нигде не было.
Оставалась только ждать вечера. За время перерыва Никита вышел из игры, поел лапшу быстрого приготовления и поспал. Кто знает, как оно там выйдет в самой игре, сколько нужно будет шататься за местной гопотой.
Подключился, привычно оказался в том положение, в котором заходит в игру. «Интересный момент, если выключить игру во время передряги, а потом включить заново и очутиться на месте, и жизнь в случае чего сохранить можно, да и вообще…» – подумал Ник.
Поднялся, проверил игровое снаряжение: телефон, рюкзак – всё на месте, автоматически. Вечер в игре, как и в жизни, встретил россыпью шатающихся людей, кто-то громко слушал музыку с шестого этажа девятиэтажки, кто-то проносился на заниженных и тонированных машинах отечественного автопрома. Ник пробирался к рынку, у крыльца уже ждал Арон.
– Ну, что готов? – без какого-либо приветствия сразу выпалил он.
– Готов. – отрапортовал Ник.
Арон замер в лице, натурально повис, глаза замерли на одном месте, весь застыл, как истукан. Пробыл в таком состоянии секунд семь и отмер, как ни в чём не бывало.
– Тогда погнали! Завод находиться недалеко. Но попасть туда сложно, банда давно забаррикадировала все подходы, есть только центральный. Стоит переодеться, пошли за рынок.
Ник и Арон встали около гаража, Арон кинул под ноги сумку.
– Один из способов сойти за своего – это замаскироваться, свой среди чужих, чужой среди своих.
Ник вырядился в спортивные штаны и ветровку, на ноги одел лакированные туфли, на голову белоснежную кепку. Арон переоделся в шорты, футболку-сеточку, ноги в носках сунул в шлёпки. Вид у него до смешного неказистый, Ник прикинул насколько нелепо сам выглядит.
– Вот, ещё возьми. – протянул Арон солнцезащитные, спортивные очки.
– Зачем? Темно же на улице. – изумился Ник.
– Блатным и ночью солнце светит… Надевай.
Ник напялил очки, не видно стало почти ничего.
– Одежда разных фракций даёт разные бонусы. Эта, например, повышает скрытый атрибут: «Борзость». – разъяснил Арон.
В таком виде они пошли вперёд от рынка, углубляясь в промышленный район. Домов постепенно становилось меньше, слева дорога и рядом с ней высажены тополя, справа бетонная стена с колючей проволокой, за ней предприятие. Наверху огромного здания, на фоне темнеющего неба, виднелась надпись из огромных букв: «ЗАВОД». Вот так просто, без каких-либо приписок и имён выдающихся людей прошлого. В действительности, в реальной жизни это завод машиностроения и металлообработки.
Ник и Арон подбирались к повороту – въезд на территорию завода. Оттуда вереницей тащились пацаны, разодетые в спортивные костюмы, туфли и кепки. Дошли до поворота, свернули. Широкая дорога, заваленная мелким мусором, вдоль бетонных стен по обе стороны дороги установлены горящие бочки, около них трётся разный люд, общаются. Прошли раскуроченный, ржавый автомобиль, вроде, это был УАЗик, на капоте сидели пацаны лет шестнадцати и лузгали семечки. Подрастающее пополнение «Голубей». В конце широкой дороги тупик, а точнее огромные металлические ворота. Из раскрытого рта заброшенного завода один за одним, одиночками и парами вышагивало хулиганьё.
– Бог ты мой, да их тут сотни, если не тысячи! – ужаснулся Ник.
– Всё верно, банда огромная, поэтому нельзя допустить, чтобы они добрались до оружия. Они схватили Макарыча и теперь хотят наладить поставку огнестрела, если получиться, все они могут вырваться и за пределы промки, и тогда вообще конец… Всё дальше не пойдём. Садись, будем ждать кого-нибудь.
Ник поначалу сел на перевернутое ведро, но тут же стал ловить на себе десятки глаз, нездоровое внимание росло с каждой минутой.
– На корты, на корты сядь! – зашипел Арон.
Ник пересел с ведра на корточки. Внимание с его персоны мгновенно спало.
– Ну, ты даёшь. Чуть всё не запорол!
Ник виновато скорчил рожу, поудобнее натянул кепку, чуть спустил очки на нос, чтобы хоть что-то увидеть. Мимо прошла троица хулиганов с коробкой семечек.
– Это наши, пошли. – скомандовал Арон.
– Семечки? Они кормят Макарыча семечками?!
– Семки основной рацион банды.
– Бедный Макарыч, надо спасать…
Глава 4. Это наша земля!
Троица гопарей вышла за пределы завода, Арон и Ник за ними. Те свернули в бесконечные ряды гаражей.
– Мы, бля, вчера с пацанами шли, ебать. И эти, ну, те самые, евоные пацаны…
– Кого?
– Ну, бля Макарыча ёбана кенты! У рынка наебашили нам битами. Арон и ещё какой-то хуй. Макарыча щемить быстрее надо, с пушками вся промка будет наша.
Арон замедлил шаг, рукой притормозил Ника:
– Ты идёшь слишком быстро, держи дистанцию, чтобы они не заподозрили ничего.
– … И чё вас два этих обсоса всех положили? Ахах, ну, вы лошары!
– Это всё новенький я тебе говорю, взялся хер пойми откуда. Нужно выследить его и дать пизды… Чё за типы идут за нами?
Арон резко остановился, троица «Голубей» тоже, только Ник сделал два лишних шага вперёд.
– Слышь, пацан. Одет ты чётко, но кто по жизни?
Ник замялся.
– Ты чё молчишь, э? По характеру тамошний или тутошний?
Ник хлопал глазами и не знал, что ответить. Арон пропал. Троица хулиганов с коробкой семечек подошла вплотную, окружили с трёх сторон.
– А ты кто, чтоб спрашивать? – осмелел Ник.
Троица потупила рожи.
– Слышь, мы интересуемся, а не спрашиваем! – выпалил пацан с коробкой.
– А какой твой интерес?
– Просто.
– «Просто» по-китайски жопа, подставляй! – Ник сам оказался в шоке с того, что говорит, видимо, прикид «Голубей» давал свои бонусы.
– Ты лишка-то не пизди! У нас дело, а какое тебя ебать недолжно. Я Колян, это Петруха. Теперь ты.
Третий «Голубь» куда-то подевался. Ник сделал неловкий шаг назад, почувствовал, что кто-то сгорбился прям сзади под коленями. Об третьего хулигана Ник и споткнулся, полетел спиной на землю. Кепку с очками сорвало с головы.
– Пацаны! – заорал тип с коробкой. – Это же тот уёба с рынка!
Сердце Ника заколотилось, кепка перестала давать прирост борзости и наглости.
– ВЫКЛЮЧИТЬ! – заорал Ник и ударил себя в грудь. Ничего не произошло. Три злобных рожи нависли над парнем. Заорал ещё раз и ещё раз ударил в грудь, по-прежнему в игре.
– Ты охуел?! Мы тебя сами выключим! – один из троицы взял за волосы и вмазал кулаком по переносице. Во рту привкус железа, а затем и крови. Второй удар вырубил сознание.
Странное ощущение испытал Ник, не мог вспомнить ничего, но нутром игровым ощущал, что прошёл час, а то и другой. Глаз открылся только один, второй заплыл и очень болел. Болело вообще всё тело, видимо, пинали после отключки, руки связаны за спиной.
«Бля, как больно, уёбки… И хули игра не закрылась…» – думал Ник.
Комната с одной тусклой лампочкой и побеленными стенами, перед глазами старая деревянная дверь. Со скрипом дверь отворилась. Ввалились пяток парней, заволокли седоватого мужика.
– Хватайте обморока на допрос!
– Э, э, куда?! – задёргался Ник.
– Ебало завали! – и один из хулиганов дал под дых.
Ника провели по зданию заброшенного завода, народу тьма, как голубей на канализационной плите. По центру ржавая разбитая машина и паренёк похожий на одного актёра. Нику, казалось, что он видел его в каком-то фильме, и фамилия крутилось на языке, толи Иванов, толи Петров.
– Это ведь наша земля, пацан! – ткнул главный «Голубь» в грудь Нику пальцем. На левой руке поблёскивал золотой кастет, главарь продолжил: – кто такой? Макарыча пришёл спасти, а самого за жопу схватили…
– Да я мимо проходил…
– Не пизди, пацан. Лучше скажи сколько будет дважды два?
Синеглазый «Голубь» смотрел прямо в глаза. Ник кашлянул, проговорил:
– Дважды два… Четыре.
– Вот и Макарыч так сказал. И после этого будешь говорить, что с ним не заодно? А? Уёба?!
Главный забрался на крышу разбитой машины и заорал во всю глотку:
– ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! ЭТО! НАША! ЗЕЕМЛЯЯЯ!
Четырёхполосочные «АБИБАСЫ», как обезьяны в зоопарке тут же принялись дёргать за перила лестниц, прыгать на месте и трясти битами и палками. Драли глотку, повторяя за своим вожаком: «это наша земля…». Толпа ринулась бежать на выход. Главный приказал гопникам, что держали Ника:
– Этого к Макарычу бросьте, вернёмся под утро, кончим обоих, заебало уже…
Ника повели обратно. Коридор, маленький зал, снова коридор, обшарпанные стены и старая деревянная дверь. Больно усадили на табурет и ушли.
– Ты кто, парень? – спросил Макарыч.
– Ник!
– Не помню тебя на районе. Меня Макарыч зовут. Как попался к этим балбесам, Ник?
– Мы с Ароном пришли спасать тебя.
– Ааа… и где он сам?
– Не знаю, меня схватили, наверное, ему удалось скрыться. Эта толпа рванула с завода! Куда?
– Понятно куда, это же их земля. Пойдут бить стёкла, переворачивать урны, нассут в подъездах, под утро проблюются и вернуться сюда.
– Голубоглазый с кастетом, это их главный? Он сказал, что хана нам, когда придут.
– Да. Кличка «Шоколад», и если он так сказал, тогда валить надо, парень. Не знаю откуда ты взялся, но чувствую, что к спасению моему… Эти олухи никак не научаться узлы вязать.
Макарыч ловко выпутался из узла верёвок.
– Щас, Ник, освобожу тебя.
Как только путы с кистей спали, Ник почувствовал вибрацию в кармане. «Ага, значит опять очки дали…» – и правда, на телефоне светилось два не распределённых очка. Ник задумался, чтобы победить такую толпу хулиганов одной силы будет мало. Решил пока не распределять ничего. Вошёл во вкладку «Здоровье» на телефоне: «Ну, бля, двадцать процентов это ни о чём…».
Боль по-прежнему чувствовалась, глаз заплывший. Стоило бы чем-то подкрепиться, Ник продолжал пялиться в телефон и читать: «Ага… многочисленные ушибы: туловища, головы, конечностей… ебать, а то я не чувствую… так-так, госпитализации не требуется… хирургическое вмешательство не требуется… Да чё требуется тогда, здоровья мало…».
Ник убрал телефон, с таким количеством здоровья можно и помереть в драке. Пришла идея набрать «Медик» на телефоне, в ухо прозвучал красивый женский голос:
– Ваш организм не нуждается в срочной медицинской помощи. Благодарим за звонок, единый медицинский центр «Сити Сэвантин».
И дальше сброс вызова. «Ну, здорово…» – подумал Ник. Попробовал позвонить Арону, звонок сбросился. Ник проверил рюкзак за спиной, не оказалось. А Макарыч, как будто прочитал мысли:
– Перед тем как бросить в плен они забирают всё что могут, наверное, твой рюкзак где-то на местном складе.
Перед глазами замаячила коробка семечек.
– Можно? – спросил Ник, и через мгновения вспомнил, что он в игре и в какой-то степени тут всё можно. Тем не менее Макарыч ответил:
– Конечно, я их уже не могу есть.
Ник вытащил из коробки пачку, на ней красовались картинка: три голубя клюющих россыпь семян. Разорвал. Принялся щёлкать и смотреть на показатель здоровья в телефоне. Семечка за семечкой и сотая доля процента прибавилась на экране. Обрадовался, но тут же приуныл, так сложилось, что в жизни Никита не любил щёлкать семечки, ни в плане вкуса, ни в плане процесса. Но другой еды под рукой не было, и стоило хоть как-то «подлечиться». Ник вздыхал, лузгал семечки и смотрел на телефон.
– Ну, всё не могу уже!
Отбросил пачку, здоровье перевалило за семьдесят процентов. Направился к дверям, подёргал. Закрыто.
– Есть идеи, как выбраться? – спросил Ник.
– Если только с боем, я могу напроситься по нужде, но боец из меня вообще никакой. Так что драться придётся тебе. Или может какие-то другие варианты есть?
– Нет, давай уже вломим этим уёбкам! – Ник потратил два очка на силу, почувствовал прилив энергии. Никакой харизмы, никакого интеллекта, никакой удачи, только сила, по-другому вести диалог с «Голубями» не хотелось. На экране высветилось: «Вам доступно два убойных приёма «БОКСЁРСКАЯ ДВОЙКА» и «УШИРО МАВАШИ».
– Товарищи, я в туалет хочу! – заорал Макарыч.
– Тамбовский волк тебе товарищ, в штаны сходишь, козёл… – глухо послышалось из-за двери.
Макарыч посмотрел на Ника, тот продолжал пялиться в телефон.
– Я дам доступ к оружию! – внезапно отрезал Макарыч.
Ник оторвался от телефона. Замочная скважина двери затрещала отпирающимся звуком. В комнату зашли два здоровяка в четырёхполосном костюме.
– Чё за хуйня!? Почему этот гондон не связан, мочи уёбка! – заорал один здоровяк другому.
Надо признать выглядели они сильно серьёзнее, чем те доходяги у рынка. Один «Голубь» подбежал вплотную к Нику.
Лёгкие качающиеся прыжки и боксёрская двойка влетела в голову гопорю. Сначала левая рука, быстро, но не сильно, точно для разведки, коснулась рожи бугая. Тот только поморщился, сквасился, не ожидал такого стремительного выпада. Правая рука в мгновение, следом, за подружкой левой, локомотивом полетела вперёд. Ник не управлял собой, кулак врезался в челюсть здоровяка. Туша в спортивках рухнула в сокрушительном нокауте.
Макарыч выпучил удивлённое лицо, державший его за шиворот второй бугай попёр на Ника.
«Теперь уширо маваши попробуем…» – мелькнуло в голове, Ник понятия не имел что это.
«Голубь» приблизился. Ник развернулся, наклонился, выбросил ногу. Безумнейшая вертушка из японского карате и пятка Ника влетела в голову здоровяку. «Голубя» развернуло и отбросило в стену, как и первый отлетел в глухой нокаут.
– Ты как?! В порядке!? – взволнованно спросил Макарыч.
– Да я охуенно! – улыбнулся весёлый Ник.
– Чё тут происходит, блядь?! – в комнату влетел очередной «Голубь».
Ник не растерялся, подскочил, боксёрская двойка и хулиган повалился на пол. На полу рядом с каждым «Голубем» валялась горсточка икрящихся монет. Потянул из любопытства к ним руку, горстка монет исчезла, мобильник завибрировал. Сунул руку в карман. «+500 рублей» – высветилось уведомление.






