355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Автор неизвестен » Колыбель Боли » Текст книги (страница 6)
Колыбель Боли
  • Текст добавлен: 13 марта 2020, 10:30

Текст книги "Колыбель Боли"


Автор книги: Автор неизвестен


Соавторы: Новый Автор

Жанры:

   

Трагедия

,
   

Драма


сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Теперь оставалось продать квартиру и поделить деньги на троих. Хотя, конечно, он как никто знал, что уход за его больной матерью почти полностью лёг на его плечи, но в нашем законодательстве об этом ничего не говорится. Да и хрен с ним, лишь бы это побыстрее закончилось, и он мог забыть про свою «семейку Адамс». Занятие похоронами тоже выпало на его долю. После того, как труп пробыл несколько суток в морге, для того чтобы установить точную причину смерти, он отправился в дом семейства Фриман, где предстояло пробыть ещё целый вечер и всю ночь до утра.

В это время гроб и остальная атрибутика были уже заказаны, место на кладбище подготавливалось полным ходом. Чувство горя практически отсутствовало: они все так устали от фокусов мамы, что после её кончины ощущали покой на душе. Закончив все дела, Тимофей, вымотавшись, приехал домой, где перед двором повстречал своего соседа, жившего напротив. Высокий худощавый мужчина с лысой головой, как влажный и гладкий речной камешек, что отблёскивал на солнце. Бывший уголовник, правда, он никогда не рассказывал, за что сидел, но всегда был довольно добродушным соседом, который иногда любил пригубить чего-нибудь покрепче.

– Ну как ты, дружище, держишься?

– Да, потихоньку, – без особого энтузиазма ответил Тима.

Он недолюбливал этого парня – всегда знал, можно сказать, чувствовал, что за его приветливой улыбкой кроется что-то зловещее и недружелюбное.

– А что с квартирой делать будете?

– Тебе-то какая разница?

– Да так просто, ради любопытства.

– Продадим, – кратко ответил Тимофей.

– Понятненько. А завтра похороны будут?

– Да, – в ответе Тимофея чувствовалось напряжение.

– Ну я зайду. Ладно, давай, не буду тебя отвлекать.

– И тебе всего хорошего.

После классических ритуалов над телом покойницы её повезли в катафалке в этот солнечный весенний денёк, на кладбище, где должны были встретиться все её дети и внуки, и уже даже один правнук. Но на последней встрече, чтобы отправить усопшую в последний путь, появились лишь дети и только один внук из четырёх – Миша.

Многие считают, что независимо от того, каким являлся человек, следует навестить его в тот момент, когда он покидает эту иссохшую землю навсегда. Но так ли это? Когда человек рождается на свет, невинный и чистый, его могут встретить тысяча людей и праздновать этот день на протяжении долгого времени.

Число людей, которые провожают тебя на последнюю тропу, вероятно, показатель того, как ты распорядился этой жизнью. Какие совершал поступки и их последствия, что ты преподнёс этому миру и людям, что окружали тебя. Зачастую по количеству людей на похоронах можно рассудить и о человеке, с которым они прощаются. Но этот показатель не всегда является истинным. Зара всегда любила своих детей и внуков и была порядочной женщиной. Всегда жила по совести, а по итогу получила от своей любви ничтожную кроху благодарности, хотя следует отметить, что она никогда и не просила ничего взамен.

В тот дождливый и сырой день Миша впервые в жизни увидел на мемориальном кресте фамилию своей семьи. Сдерживая слёзы, он ясно понимал, что это не будет последним разом. От этого становилось ещё грустнее. Он не чувствовал душевной боли от потери родной бабушки из-за того, что большую часть его жизни она провела вдали от него, поближе к старшим внукам, которые не удостоили её чести явиться в этот траурный день.

В следующие дни появилась последняя общая тема, которая связывала Тимофея с его родственниками. Устав от постоянных скандалов, сплетен и интриг, он желал поскорее разобраться с наследством и больше никогда не видеться со своей «любимой» роднёй. Большим удивлением для Тимофея стало завещание и те люди, что были в нём указаны. Деньги, которые они получат за продажу квартиры, делились не на три части, как полагалось по количеству её детей, а на четыре, что соответствовало числу внуков. Увидев очередную несправедливость, ему вновь стало больно за мир, в котором он живёт. В нём оставалось желание прекратить споры, и он смирился, понимая, что его сын Михаил отдаст часть, которая принадлежала ему.

Спустя пару месяцев, когда завещание вступило в силу, уже найденные покупатели сидели у юристов, чтобы заключить договор купли-продажи квартиры. Три члена семьи прибыли в контору, чтобы оформить сделку и распрощаться навсегда. Миша и две его тёти, у которых была доверенность от своих детей, сидели напротив юриста и подписывали бумаги. Тем временем Тимофей отправился в город, чтобы разрешить свои бытовые дела. Перед отъездом он пообщался со своим соседом и ненароком поделился, что сегодня у него появиться ни много ни мало полумиллиона рублей. Тима должен был закончить свои дела до двух часов дня, а затем заехать за сыном.

Получив свою долю, Михаил не стал дожидаться отца и не отправился к себе домой. Он заранее решил покинуть свой городок: за день до этого собрал вещи и отнёс их в камеру хранения на привокзальной площади, чтобы поехать и отдохнуть от изнурительной учёбы и репетиторов в столицу к своим друзьям. По приезду он арендовал себе автомобиль марки «мерседес» премиум-класса и отправился в самую дорогую гостиницу, где снял президентский номер на три дня. Он решил остаться в номере, чтобы дождаться своих друзей, которые должны были приехать в ближайший час, а почувствовав голод, заказал себе ужин на приличную сумму.

Тимофей прибыл к назначенному месту вовремя. Пробыв в машине около двадцати минут, он решил зайти в контору сам, но, не найдя там ни своего сына, ни сестёр, понял, что случилось что-то неладное. Безуспешно пытаясь дозвониться до Миши – его номер был выключен – Тима решил, что, вероятно, он уже дома и начал звонить своей супруге, но та тоже стала недоступной.

Находясь в пути до дома, в его голову стали забираться самые разные мысли, которые навеяли на душе тревогу, и поэтому он нажимал на педаль газа всё ниже и ниже. Доехав до дома, Тимофей заметил, что его собака лает в сторону входной двери и даже не обращает на него никакого внимания, чего обычно не случалось.

Поспешив зайти в дом, он обнаружил связанную супругу, позади которой стоял их сосед, держащий нож у её горла, исподлобья поглядывая на Тимофея.

– Здорово, Миха! Чё, как дела, брат? – стоял и улыбался лучший друг Миши, как он думал на тот момент.

– Здоров. У меня куча бабок, как я и обещал.

– Ты готов к этим дням, которые ты не сможешь забыть за всю свою жизнь?

Слегка волнуясь и предвкушая, Миша лишь улыбался и кивал головой.

– Сейчас подъедут пацаны и привезут кокса, тогда мы начнём гулять. Ещё сильнее подзадорил его друг, которого звали Сергей.

Спустя час к ним приехали ещё два паренька – Алексей и Кирилл. У одного из них был небольшой пакетик, в котором находилось около пятнадцати грамм кокаина, который они планировали употребить за три грядущих дня.

– Ну что, вжарим по дорожке и погнали тусить? Ты первый, Мих, так сказать, новичков вперёд.

Расположившись перед столом, ему высыпали небольшую кучку порошка на стеклянную поверхность и сделали две ровные полоски, длиной в пять сантиметров. Руки Миши начало немного трясти, но он всё же смог поднести трубочку для напитков к ноздре и преклонился кокаину. Затянув первую дорогу он резко подпрыгнул – его нос обожгло, словно кислотой. Из глаз потекли слёзы.

– Я всё, парни, давайте вы, – проскандировал Миша.

Вся компания разом засмеялась, а затем Кирилл сказал, что он почти ничего не нюхнул и следует пробить и вторую дорожку второй ноздрёй. Накачавшись кокаином как следует, они отправились в ночной клуб, где танцевали так, будто это их последний танец в жизни.

Тимофей начал быстро размышлять, что же ему следует делать, но, не успев понять, что происходит, ему прилетело по голове чем-то тяжёлым. Он отключился.

– Сосед, просыпайся, нам пора поговорить, – последовали шлепки по щекам, после чего хозяин дома начал приходить в сознание.

– Ты чё творишь, урод? – сказал Тима, а затем почувствовал жёсткий удар в челюсть, который отправил его в лёгкий нокдаун.

– Не-е-ет, хватит, остановитесь, у нас нет денег, – закричала связанная Светлана, которая наблюдала за происходящим.

– У меня нет денег, сделка сорвалась, тупой ты придурок, – ответил Тимур.

Затем его сосед со своей компанией начал избивать его до полусмерти и, придя к решению, что он не заговорит, принялись за его жену.

– Не надо, я прошу вас, не трогайте её.

– Я тебе ещё раз спрашиваю, где, мать твою, деньги?

– Нет никаких денег, сколько раз мне надо повторить это? Нет! Сделка не состоялась.

После этого они начали раздевать её догола и утверждать, что будут насиловать её на его глазах, а затем зарежут, как свинью. Тимофей понимал, что деньги у его сына, но не мог сказать этого преступникам, так как ставил его жизнь под угрозу. Он сильно напрягся, пытаясь расслабить верёвку, которой был связан, но это не приносило успеха. Затем он наблюдал, как три человека насилуют его жену, а в конце перерезают ей горло.

Столько злости и ненависти он не чувствовал никогда. От бессилия он зарыдал, желая поскорее умереть.

– Знаешь, Тим, ты сейчас можешь рассказать нам где деньги, и мы оставим твою благоверную супругу целой, либо мы нарежем её на кусочки и раскидаем по всей комнате? А? Как тебе такой вариант?

Рыдая, Тимофей плюнул в лицо своему доброму соседу, после чего получил ещё один удар в висок. Он наблюдал, как от его жёны отрезают пальцы, затем руки, ноги, грудь, задницу, а в конце голову. Один из парней, взяв в руки голову, приоткрыл ей рот и начал пихать свой член прямо перёд лицом Тимофея.

Издевательства над кусками тела продолжались ещё около получаса, а затем Тимофей почувствовал, как резким движением ему отсекли ступню. Он кричал, но от криков не было никакой пользы: его рот был забит тряпками. Затем отлетела вторая стопа, после чего он отключился и уже не смог прийти в сознание, так как конечности не могут работать, находясь в дистанции друг от друга.

Миша с своими друзьями протанцевали чуть ли не до самого утра – в них было полным полно энергии, которую давал им кокаин. Когда танцы начали им докучать, его лучший друг предложил поехать обратно в номер и заказать индивидуалку, которой он часто пользовался и знал, что она не откажется от группового секса за хорошие деньги.

– Братец, у меня есть знакомая девочка. Ну как девочка, уже женщина. За хорошие деньги она будет отсасывать нам по очереди хоть целый день.

– Класс! – с энтузиазмом ответил Миша.

После этого они отправились в отель, по пути заехав к эскортнице по имени Кира. Всё началось как в добротном порнофильме: они окружили её со спущенными штанами, а она жадно брала в рот каждый член, а затем лучший друг Миши, Олег, предложил угостить её коксом и пойти втроём в спальню.

Они трахали её во всё дырки, куда влезал член, около двух часов, а затем Олег откуда-то достал нож и вонзил его в ямочку, что находится ниже шеи. Она даже не успела понять, что произошло, и моментально умерла. Миша даже не обратил на это внимания и просто продолжал насаживать её на член. Он заметил что-то лишь тогда, когда кончил в неё и увидел, что простынь залилась кровью, а его друг находится в отключке с пеной у рта. В этот момент он полностью протрезвел и до ужаса напугался. Выскочив в гостиную, он обнаружил, что два его друга спят непробудным сном и, не решившись их будить, поспешил покинуть отель. В его кармане остались около ста тысяч, которые он намеревался отвезти домой. Он даже не помнил, как добрался до вокзала, а затем проделал трёхчасовой путь на поезде.

Его разум покрылся туманом – он не имел возможности трезво оценить ситуацию. Ужас прокрался в каждую клетку его тела, он просто желал поскорее добраться до дома и на коленях просить прощения у своих родителей, в надежде, что они его не прогонят.

Добравшись до родного города, он не стал брать такси, как это случалось обычно, а решил прогуляться пешком, тем более это не занимало более получаса, и заодно поразмыслить, как же он объяснит всё родителям. Уже дойдя до дома, он почувствовал усиливающееся волнение и поспешил войти внутрь.

Уже в коридоре он ощутил сильную трупную вонь, а зайдя в гостиную комнату перед его глазами раскрылось зрелище, которое нельзя было бы придумать и в самом страшном сне. Вся комната была покрыта кровью и частями тел. Мишу начало трясти, а дыхание остановилось. Он медленно подошёл к лежащей на полу голове, которая была повёрнута в сторону стены. Перевернув её осторожным движением, он увидел, что это была голова его матери. Его крик от ужаса был настолько силён, что в один момент он решит, что сам оглохнет. Боль накатила такой силой, что его сознание не выдержало, и он упал в обморок.

Около часа он пробыл в отключке, после чего проснулся. Сил хватило лишь на то, чтобы набрать номер полиции и продиктовать адрес дома. Затем он взял головы своих родителей, прижав их крепко к себе, и неумолимо заплакал прямо посередине комнаты.

Полиция приехала спустя пятнадцать минут и нашла парня с двумя головами в руках.

– Лейтенант Власов Василий Игоревич, – представился первый вошедший полицейский, но в ответ не получил ничего.

После этого Михаила отправили на принудительное лечение в столичную психиатрическую больницу, где он пробыл всю свою жизнь, не считая случая, когда однажды ему удалось сбежать.

Послесловие

Я хотел бы начать свои последние слова в этом произведении, если его можно так назвать, с того, что…

Я не уверен, что кто-нибудь дойдёт до этих строк, но всё же мне хочется верить, что такие люди найдутся. Именно им я бы хотел сказать, что это не просто выдуманные строки. Это строки из моей души: я писал их с надеждой, что мне станет легче, когда я вынесу их в текст из своей головы.

Я даже не уверен, что кому-нибудь следует это читать…

Изначально я не знал, о чём будет эта книга, лишь примерно понимал, – но вышло совсем другое…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю