355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арт Дилер » Как продать картины – 2 » Текст книги (страница 4)
Как продать картины – 2
  • Текст добавлен: 22 апреля 2022, 00:34

Текст книги "Как продать картины – 2"


Автор книги: Арт Дилер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Как помочь художнику

Статья для тех, кто хочет действительно помочь художникам в их жизни. Друзья и родные. Близкие и малознакомые. В реальной жизни и в виртуальном общении. И это те слова, которые так хочется сказать. Хочется? Скажите. Напишите. Потому что мало начать продавать свои картины. Это самое легкое – начать. Сложнее, гораздо сложнее, – продолжать.

Прими меня как есть. Не пытайся меня изменить.

Я могу покрасить свои волосы в розовый цвет или внезапно очень коротко подстричься. Надеть сникерсы вместо шпилек к платью. Недавно я появилась на деловой встрече в офисе с остатками краски под ногтями. Потому что разлился жидкий пигмент ультрамарина из флакона жидкой акварели, и я его час собирала. А в салон с утра не успела. Я в порядке, все нормально. В курсе, как выгляжу.

Пойми, как я работаю.

Мне нравится быть одной. Мне самой с собой очень хорошо и спокойно, и радостно. Мне нужно быть в одиночестве. Много. Я с трудом выношу постоянное живое общение. Особенно если достаточно много людей одновременно. У меня отсутствует потребность в постоянной болтовне и развлечении. Телевизора у меня нет поэтому. Для меня очень важно своё пространство. И свое время. И если я на приглашение говорю «спасибо, я занята» – то я действительно занята. Мне надо сделать здесь и сейчас. В рисовании «потом» может не случится. Проверено. И если я уступлю и отложу свои дела – то приду на встречу в плохом настроении…оно тебе надо? Уважай мою студию и часы работы. Вопреки распространенному мнению, я не играю в игры и не развлекаюсь в студии каждый день. Часто это извилистая борьба, которая включает в себя придумывание свежих идей и выяснение лучшего способа воплотить эти идеи в визуальной форме. Ежедневный упорный труд.

Пойми мои цели. Быть художником – достаточно сложная задача.

Все, что я хочу сделать – это показать, как прекрасен мир вокруг. Своим способом. Но, от меня требуется гораздо больше, когда я хочу поделиться искусством с остальным миром. Мне надо найти новые ресурсы, вести учет коллекционеров и покупателей, отправлять информационные бюллетени, быть активной в социальных сетях и применять остальные возможности для маркетинга. Вести свой блог и Ютуб. Давать интервью. И это только для начала. Я хочу увидеть свои работы в музее или представленные в галерее, но это долгосрочные цели. И пора бы им уже сбыться.

Верь в меня.

Бывают дни, когда я чувствую, что моя жизнь как художника невозможна и я, наверное, принимаю ужасные решения в своей жизни. Крокодил не ловится и не растет кокос. В эти моменты хочется положить на всё. Забить на всех. Выкинуть готовые работы. Сжечь бумагу и кисти. Уехать жить в Испанию и принять в подарок квартиру в Болгарии.

Пожалуйста, помоги мне найти путь самосохранения. Скажи, что ты продолжаешь верить в меня и в мои способности. Верить в меня как в личность. Как в художника. Любить меня просто так, по факту существования. Я не слышу этого достаточно. Я хочу слышать это часто и в огромном количестве. Передозировки нет. Цветы, шоколадные конфеты, новые платья и поездки к морю – приветствую и принимаю. А бумагу и краски, и кисти в подарок – оценю особо. Обожаю развязывать ленточки на коробках с подарками. Сердечки присылайте самолетами. Я же девочка.

Помоги мне. Я не хочу тебя беспокоить.

Я имею в виду … Я действительно не хочу тебя беспокоить. Я понимаю, что мой мир – не твой мир, поэтому я, вероятно, постараюсь сделать все сама. Может быть, ты можешь узнать, когда я устала от попыток быть слишком самодостаточной. Если ты предлагаешь помощь, я, возможно, не соглашусь сначала, потому что я не хочу тебя беспокоить. Продолжай пытаться. Напомни мне, что можно принять помощь. Если ты действительно хочешь помочь, тебе, возможно, придется приложить усилия и убедить меня, что я не обременяю тебя.

Несколько вещей, которые я приму с особой благодарностью. Вот прям можно сделать и здорово мне помочь:

Организуйте мне выставку. Поделитесь моими картинами на своих страницах. Рекомендуйте мои услуги своим знакомым. Станьте моим клиентом и заказчиком. Напишите ободряющий и любящий комментарий. Прогуляйтесь по моему блогу и прочитайте статьи. Поделитесь в Фэйсбук, Твиттер. Гугл и где еще вы в соцсетях моими статьями. Давайте проведем мастер-класс. Предложите свои, даже самые безумные идеи.

Поддержи меня.

Пожалуйста, появляйся на моих мероприятиях. Я могу выглядеть уверенно, но я трясусь внутри. Я не люблю ситуации, которые ставят меня в центр внимания. Поддержи меня, когда я буду принимать неудобные и новые решения. Например, сейчас выпускаю новую линию одежды с моим дизайном. Точнее – летние майки с моими авторскими рисунками.

Хотя я интроверт, я знаю, что мне нужно развивать отношения в моей жизни. И мне дико сложно. Предложи мне прогулку. По городу или по парку. С кафе и мороженым. Похомячить вкусняшек. С другими друзьями. Или с собакой. Я буду брыкаться и кричать, но, думаю, очень хорошо выйдет в итоге. Я ценю, что ты признаешь это гораздо лучше, чем я.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю