412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » АрмИя Бога » Во имя мира (СИ) » Текст книги (страница 6)
Во имя мира (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:39

Текст книги "Во имя мира (СИ)"


Автор книги: АрмИя Бога



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

ЭПИЛОГ

– Ферита! Ну где же ты ходишь?! – Алира не находила себе места.

Сегодня день ее свадьбы и Эмер уже совсем скоро должен был появиться. В комнату вошла Эвтида, держа в руках белое платье.

– Алира, дочка, успокойся! – ласково обратилась она к ней – У нас еще есть время! Давай одеваться.

– А где Ферита? – удивилась Алира.

– Она пытается уследить за всем, что сейчас твориться в замке и на улице. Она переживает за все, что можно, хотя и так все просто великолепно!

Алира, с помощью Эвтиды, оделась и в ожидании приговора посмотрела на будущую свекровь.

– Ты прекрасна, как невинный цветок! – на глазах Эвтиды выступили слезы – Жаль, что твоя мама не видит сейчас тебя. Она была бы счастлива.

Алира подошла к ней и взяла ее руки в свои.

– Я не помню ее, но вы относитесь ко мне так, как наверное, и должна относиться настоящая мама. Поэтому хочу спросить у вас и попросить. Можно я буду называть вас мамой?

Эвтида радостно закивала головой, не в силах ответить словами. Она по матерински обняла Алиру и погладила ее по голове.

– Пора дочка! Пойдем! – и взяв ее за руку, повела вниз.

Афелиус ждал в нетерпении. Но когда увидел спускающихся по лестнице Эвтиду и Алиру, замер с восхищением на лице.

– Спасибо тебе, Эвтида! – прошептал он – Теперь она и тебе новоиспеченная дочь! И она самая красивая невеста!

Алира взяла отца под руку и они двинулись в сторону выхода из замка, туда, где ее ждал Эмер и все люди двух воссоединившихся государств. Никто не мог пропустить такое событие, пришли практически все!

Увидев невесту, у Эмера от восторга потемнели глаза, а у Алиры ярко сверкнули, словно в одобрении его реакции. Эмер был во всем черном, как и полагалось не только жениху, но и королю, обладающему темной силой. Но он был настолько хорош, что вызывал в ней волну мурашек и желания.

Афелиус передал дочь в руки Эмера и провозгласил.

– Отдаю тебя, Алира – дочь Афелиуса и Анаиды, в руки Эмера – сына Кармина и Эвтиды. Будь ему женой и мудрой помощницей во всем и до самого конца! И благословит ваш священный союз Эбета!

И словно услышав имя богини, в небе раздался громкий рык и крик. Все посмотрели наверх. В небе парил Карфакс, держа в лапе огромный букет белых цветов. Он приземлился недалеко от людей и медленно подошел к молодоженам. Алира взяла у него цветы и нежно поцеловала дракона в нос, отчего он фыркнул и ткнулся им в щеку девушки. Эмер внимательно посмотрел в алые глаза Карфакса и улыбнулся.

– Это от Эбеты! – тихо произнес он – Она поздравляет нас и верит в наш союз!

Алира обняла уже законного мужа и прижалась к нему. Он же развернул ее к себе лицом и одарил любящим взглядом.

– Я люблю тебя, Алира! Эбета свидетель моим словам! Ты мой свет и мой мир! Да будет так!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю