Текст книги "Воин (СИ)"
Автор книги: Arladaar
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 17 страниц)
Яркий луч света осветил мне лицо и я слегка дёрнула веками. Похоже, меня заметили. Убегать поздно. Люди в яркой защитной форме с надписью «Экстренный вызов» и в касках спустились на верёвках, и принялись осторожно осматривать моё тело. Но я не успела начать регенерацию!
– Сэр! Здесь выжившая! Женщина, лет тридцати. Крайне тяжелые травмы. Похоже, переломы рук, ног, позвоночника и рёбер. Без сознания. Пульс слабый. Срочно спускайте иммобилайзеры и носилки!
Меня осторожно привязали к некоему подобию каркаса, а потом неспеша подняли наверх. Я не успела завершить регенерацию тела и решила подождать пока останусь одна, а потом сбежать.
– Грузите её в скорую помощь! Везите в Центральный госпиталь! Живо!
– Сэр… У неё пистолет и нож!
– Так заберите, черт вас возьми! Она вся изломанная, вы что, боитесь этого полумертвеца? Документы есть?
– Нет, сэр! Кроме оружия ничего!
– Ладно… В госпитале разберутся, откатают пальцы, если надо.
– Хорошо сэр! Поехали! Давай, давай, расступись, мать вашу!
Я почувствовала, как машина, к которой меня привязали, тронулась и, включив сирену, быстро поехала. Меня везли в больницу.
Глава 16. Якудза и металлургический завод
Можно было регенерироваться прямо в машине скорой помощи, но я не хотела заниматься такими вещами на глазах людей. Поэтому сделала вид что отключилась.
Машина, бешено завывая сиреной, неслась по ночному городу. Примерно через полчаса мы приехали. Каталку осторожно вытащили на пол, и повезли по ярко освещенному белому коридору.
– Я доктор Дерек, что с ней?
– Многочисленные переломы. Наблюдаются визуально. Её подняли из канализационного коллектора. В центре города сегодня совершён террористический акт. Я думаю, у нас сегодня ещё будет много пострадавших.
– Саманта, отвезите на МРТ и установите личность. Возьмите отпечатки пальцев.
– Слушаюсь сэр.
Я понимала, что мне нужно бежать, что мне здесь не место. Но как? Через некоторое время мне намазали руки какой-то дрянью и засунули во вращающееся устройство. Моё тело пронзали невидимые лучи, изучая повреждения. Процедура длилась примерно полчаса. Потом снова пришел доктор Дерек.
– Узнали как её звать? Кто она?
– Алекса Ланкастер, тренер в спортивном центре. Вот результаты томографии.
– Так…. Так… Как она ещё жива, чёрт возьми? В гипсовую! А потом в палату интенсивной терапии!
Меня снова куда-то повезли по коридорам больницы, и вдруг медсестра, которая меня везла на каталке, странно всхлипнула и словно упала. Я немного приоткрыла глаза, и увидела, что каталку толкают сразу двое мужчин в белых халатах. Они завезли её в лифт, где никого не было, а потом один из них скинул белый халат и достал короткий меч.
– Эта гайдзинка будет сейчас убита во славу Братства Восточного храма!
– Не торопись, брат. Хозяин лично хочет расправиться с той, которая лишила его сына. Её смерть будет ужасна. Так же как и твоя, если ты ослушаешься приказа.
Эти люди одноплеменники того охотника, у которого я забрала меч! И они убили невинную медсестру, чтобы похитить меня! Картер говорил что все, кто там были, отьявленные бандиты, и теперь за них будут мстить их родственники и кланы! Чёрт… Придется убить их всех… Но пока мне выгодно, чтобы меня привезли в их логово.
Когда распахнулась дверь лифта, и каталку с моим телом вытащили из лифта на улицу, я уже наполовину восстановилась. Когда запихнули в большую чёрную машину, уже полностью. В машине сидели ещё трое человек, все как один, в чёрных костюмах и галстуках. Бесстрастные лица с прищуренными глазами смотрели в никуда. Из оружия у них были видны пистолеты и короткие мечи под пиджаками.
Ехали около часа, поворачивая несколько раз в стороны, то разгоняясь, то притормаживая. А потом запахло расплавленным железом. Я любила этот запах, и часами могла наблюдать как работают кузнецы в подвалах Горного Замка, делая доспехи и оружие. Самые ценные, самые магические вещи мы делали сами, не привлекая дварфов и вассалов. Запах калёного железа мне знаком с детства.
– Везите её к боссу. Оябун хочет посмотреть на гайдзинку, которая убила Тахиро, а потом лишит её жизни.
Приоткрыв глаз, я увидела, что нахожусь на большом заводе, где плавят сталь. Высокие трубы изрыгали удушливый дым самых разнообразных цветов. Внутри огромных зданий что-то гремело и клацало. Слышно, как работают гигантские механизмы. На самом высоком здании надпись крупными буквами «Танака сталь компани», подсвеченная прожекторами. Похоже, этим преступникам принадлежит сталелитейная компания.
Вокруг носились бешеные потоки энергии от расплавленного металла и сжигаемых газа и кислорода. Аура наполнилась до отказа. Можно приступать к бою.
Меня затащили на третий этаж главного офиса. Там стоял длинный стол, за которым сидели много людей в черных костюмах, и о чём-то шёпотом переговаривались. В углах комнаты застыли по бойцу в черных одеждах, с повязками, закрывающими лица, и с оружием в руках. У двоих были мечи, ещё у двоих нечто вроде копий с тремя лезвиями.
Во главе стола развалился лысый человек в белом костюме и черных очках. Увидев меня, он встал и медленно подошёл к каталке. Остановившись, нагнулся к самому лицу и как будто принюхался. Выпрямившись, протянул руку в сторону. Один из притащивших меня в спешке подбежал, поклонился до пояса и на обеих руках протянул чуть загнутый меч с черной рукояткой и квадратной золотой гардой.
– Как печально. Она перебила всех своих врагов. В том числе и моего сына. Жаль, что такой великий воин сейчас в жалком состоянии. Её голова будет висеть над моим столом в кабинете, и я ежесекундно буду видеть её.
Когда он занёс меч, чтобы отрубить мне голову, я открыла глаза, резко села и поймала его руку за кисть.
– Твоей головой я буду играть как мячом, – рассмеялась я, сломала ему кости запястья и вырвала меч.
В глазах лысого мелькнул страх, но я тут же отрубила ему голову и пнула ногой в слуг, сидящих за столом.
– Оябун мёртв! Убейте её! – раздались громкие вопли. – Какое унижение!
Началась кутерьма. Спокойствие и достоинство слетели с присутствующих как шелуха, и помещение наполнилось толпой орущих людей, размахивающих мечами. Те, кто сидели за столом, запрыгнули на него и приготовились напасть. Я ударила ногой по каталке, на которой меня притащили сюда, и она перелетев через стол, смела половину стоящих на нём в огромное окно. С воплями и в осколках стёкол они улетели вниз. Двое в черной одежде, стоящие в углах, метнули в меня копья. От одного я увернулась, и оно попало в атакующего с другой стороны бандита. Другое я поймала левой рукой, подбросила в воздухе, поменяв направление захвата и с такой силой метнула обратно, что пригвоздила воина к стене.
– Гайдзинка неплохо бьётся, но против Токумады тебе не устоять, демонская рожа! – заорал здоровенный бандит в длинном чёрном одеянии и с металлической маской на лице. Бешено вращая двумя мечами он запрыгнув на стол. Конечно быстр, но не настолько, чтоб победить. Легко уклонившись от двух ударов, я отрубила ему ноги и тут же развалила на две части, когда он свалился на стол. Ноги остались стоять рядом с располовиненным дёргающимся трупом.
Сзади раздался характерный свистящий звук метательных ножей в виде звёздочек, быстро вращающихся и летящих в меня с трёх сторон. Те, что стояли у стен, метнули сразу несколько. Ухватив меч двумя руками я отбила их, каждый раз попав в тех, кто в деловых костюмах. Они были рядовыми плебеями, слегка научившимися воинскому делу. Привыкли убивать и запугивать безоружных. Для меня они были лёгкими противниками. Те, что швыряли копья и ножи, посильнее, но их осталось трое. Один висел на своем же копьё.
– Зачем вы сражаетесь? – крикнула я оставшимся в живых, когда они слегка приостановились чтобы оценить свое положение. А оно было незавидным. Примерно двадцать трупов и около десяти оставшихся в живых.
– Бегите, пока я дарю вам жизнь!
– Нам не нужна милость от проклятого гайдзина, тем более бабы! – заорал один из плебеев, несколько раз сделав обманные движения мечом. – Мы убьем тебя, исчадие ада, чего бы это не стоило!
– Твои слова пусты, жалкий неудачник! Леди Иллерион дарит вам жизнь! Не отвергайте эту милость!
– Стойте! – крикнул один из черных воинов. За несколько кувырков и перекатов он добрался до меня и встал в боевую позу, разведя руки в стороны. В руках нечто похожее на серпы, прибитые к деревянным рукояткам. Бешено вращая их в обманных движениях он нанёс один удар, потом другой, целясь мне в горло, но я каждый раз уходила от них. Потом поймала его, когда он открылся всего на долю секунды и всадила меч прямо в рот, пробив трахею и шейные позвонки. Чёрный воин замер, затрепетав всеми мышцами от непереносимой боли и выронил серпы из неподвижных рук. Я вытащила меч из головы и следующим ударом разрубила её пополам, а потом ногой с такой силой швырнула труп, что он снёс в окно ещё двоих в деловых костюмах.
Пока разбиралась с этими, сзади раздался резкий свист, и я не успела среагировать. Уже начала инстинктивно менять позицию и разворачиваться, но не успела. В бок глубоко вонзилось что– то острое. Резкая боль пронзила всё тело, покосились ноги. Судя по звуку, расколото ребро и лезвие попало в печень. Один из черных кинул в меня что-то вроде тяжелого зазубренного ножа, да ещё и на цепи. Сейчас дернет за цепь и вырвет мне весь бок. Если бы я не увернулась, наверняка пробил бы мне шею или позвоночник. Но и эта рана одна из худших. Теряю силу.
Разрезая пальцы и ладонь, я схватила за острые звенья и дёрнула цепь на на себя. Чёрный воин не удержал и отпустил оружие. Я вырвала лезвие ножа из своего тела и хотела бросить это оружие в ответ, но промазала. С лязгом оно ударилось о стену и вонзилось в чей то труп. Пора убегать, пока не поздно! Врагов осталось пять человек, из них один – чёрный воин, играющий двумя мечами. Ещё немного и он бросится на меня!
Сделав вид, как будто собираюсь вступить в бой, я бросила в него меч, а сама прыгнула на стол, а с него в окно. Невысоко, всего третий этаж, для меня это нормальная высота, а вот для людей нет. Даже чёрный воин забоялся прыгать следом. Высунувшись, они что-то заорали, стали стрелять из пистолетов. Когда бежала, то слышала как пули долбят об асфальт и капает кровь из разбитого бока. Думаю, за мной тянулся заметный кровавый след.
Самое плохое, что я не знала, куда бежать. Ночь, кое-где горят яркие прожекторы. Вокруг офиса компании какие-то производственные здания и сооружения, территорию пересекают эстакады и мосты. По некоторым медленно едут поезда. Одна из линий проходила рядом. Решив, что хуже уже не будет, я в пару прыжков по фермам оказалось на эстакаде, по которой медленно двигались вагоны, похожие на огромные ковши. Внутри, судя по сильному жару, плескался горячий, только что выплавленный металл. Рукой уцепившись за поручень, я запрыгнула на вагон. Около самого ковша было горячо, и я приютилась на площадке, как раз над колёсами.
Поезд, мерно постукивая, катил на другую сторону завода. Я посмотрела вниз. Там видно большую суету, бегало много людей. По-видимому, искали меня. То, что я могла забраться на эстакаду, а оттуда на поезд, никому не пришло в голову. На время я скрылась из виду.
Настало время восстановиться. Благодаря жару от расплавленной стали восстановление прошло быстрее, чем обычно. Я втягивала в ауру силу и тут же выстраивала из неё повреждённые ткани и органы. Да… Печень действительно сильно пострадала, была проколота насквозь летающей цепью. Ещё немного и я бы умерла, поэтому бегство не самый худший вариант.
Поезд заехал на верхний уровень огромного здания, и дернувшись, зашипел и остановился. Вокруг сквозь полутьму и клубы пара видно бесконечные металлические многоуровневые конструкции, едва освещаемые тусклым светом. Кое-где бегут ручьи расплавленного металла, стекающего в формы. Где-то недалеко работают прокатные валы. В этом хаосе легко затеряться.
Я сошла с вагона и осмотрелась. Пути, по которым я приехала, шли на приличной высоте и чтоб спуститься вниз, нужно найти путь, и желательно скрытный. Состав опять дернулся и начал медленно заползать в какое-то сооружение. Там ковш наклонялся, из него сливался металл, и состав ехал дальше.
Я спрыгнула на ферму, с неё перелезла на колонну и, быстро орудуя руками и ногами, спустилась вниз, на первый уровень. Петляя между сооружениями, нашла укромное место в скоплении труб и затаилась там, то и дело оглядываясь по сторонам. В этом здании не было видно рабочих. Все операции с металлом производились автоматически, либо роботами. Решив, что не стоит опасаться, крадучись я вышла из своего убежища и стала искать выход из этого ада. Судя по едва ощущаемому дуновению относительно свежего воздуха, выход находился с той стороны, откуда приехал поезд. Но едва успела пройти небольшое расстояние, как впереди меня, в нескольких шагах, кто-то спрыгнул сверху прямо на бетонный пол. В клубах пара, расцвеченном прожектором появилась чёрная фигура. Это тот, последний оставшийся в живых черный боец, который распорол мне печень. Он как-то выследил меня. Хотя, если хорошо подумать, ничего удивительного нет. Иного пути бегства от офиса не существовало.
Человек сделал сальто и, приземлившись, выхватил из-за спины два меча и принялся вращать их, пытаясь обмануть и подловить меня. Оружия у меня совсем не было, лишь магия. Хоть её применение и ведёт к расходованию жизненной силы ауры, похоже, выхода нет.
Уже приготовившись возвести защитную стену из рун, я вдруг увидела сбоку от себя огромный тяжёлый молот, прислоненный к стенке и кусок увесистой трубы рядом с ним. Кто-то приготовил инструменты для работы. Я схватила молот в правую руку, а трубу в левую и приготовилась к бою, заняв боевую позу. Из-под маски было видно, с каким пренебрежением и презрением чёрный воин взглянул на меня. Ну что ж… Сейчас посмотрим.
Он прыгнул на меня и сразу нанёс удар двумя мечами, один в голову, другой, колющий, в сердце. Первый я отбила молотом, второй удар куском трубы. И тут же, когда он раскрылся, ударила ногой в грудную клетку. Удар вроде бы не сильный, но я слышала, как хрустнула кость. Сделав сальто, черный встал на колено, но покачнулся, поморщившись от боли, и чуть не упал. Лёгкое было разбито и быстро наполнялось кровью. Колесом кувыркнувшись, он опять попробовал атаковать, нанеся несколько ударов и один из этой непрерывно мельтешащей кутерьмы я едва не пропустила, успев убрать голову в последний момент и подарив клок волос. Но боец выдохся, тем более был ранее и когда запал иссяк, я трубой сломала правые ребра и разорвала печень, а молотом попала в тазовую кость и переломила её. Чёрный воин истошно заорал и упал на землю, выронив оба меча.
– Они тебе уже не понадобятся – ухмыльнулась я, положила клинки на плечи и пошла прочь. – Отдохни тут немного. Но знай, если тебе не окажут помощь в течении пяти минут, ты сдохнешь.
Уже почти дошла до выхода из цеха, как ворота распахнулись и внутрь въехала большая бронированная машина с надписью на борту «Служба безопасности Танака сталь». Не успела я удивиться, как из неё выпрыгнула с десяток вполне современно вооруженных и экипированных людей, с автоматами, в бронежилетах и касках. И не медля не секунды сразу же все вместе принялись стрелять. Под таким градом пуль сложно выстоять, поэтому я кувырком отпрыгнула в сторону и затаилась среди грохочущих вентиляторов. Но долго там оставаться опасно. Враги принялись прочесывать территорию в поисках меня. Нужно куда то скрыться.
Пробираясь во тьме среди грохочущих машин и огромных трубопроводов, я вышла к левой стене цеха. Вдоль неё шёл проход для рабочих, крытый листами железа и огороженный от всего цеха. Кое-где горели тусклые пыльные лампочки. Впереди вроде бы никого, и я быстро пошла, надеясь что мои шаги утонут в грохоте и шуме механизмов. Сзади по стенам и оборудованию метались яркие лучи фонарей и слышались громкие разговоры. Там искали меня, но я надеялась что сумею быстро миновать опасное расстояние. Не получилось.
– Эй ты! А ну стоять! – сзади меня осветил яркий безжалостный свет и сразу же раздались выстрелы. Идиоты. Зачем говорить чтоб я стояла, если хочешь убить? Неужели наивный расчёт на то, что кто-то действительно останется стоять под градом пуль.
Призвав руну Синтос, Яркий свет и на мгновение ослепив стрелка, я перепрыгнула через металлическую ограду обратно на территорию цеха, но в этом месте в стороне от прохода зияла пустота. Пролетев вниз несколько метров, я приземлилась на огромную трубу, качнула руками, борясь за равновесие. Труба торчала из большого резервуара и вертикально уходила вниз. Оттуда шёл гул работающих машин, похоже, мощных насосов. Бежать некуда. Преследователи потеряли меня из виду, так как сейчас я находилась много ниже перехода для рабочих. Их фонари рыскали из стороны в сторону и освещали сооружения, трубы, фермы.
– Куда она подевалась? Вы видите её?
– Ничего, сэр. Как будто испарилась.
– Ты же стрелял в неё, Сидзука-сан.
– Стрелял, сэр. Но… Она как исчезла из виду. Растворилась в воздухе.
– Эта гайдзинка чрезвычайно опасна. Пора позвать сэймэя. Он разделается с демоном.
Глава 17. Сеймей и японская магия
Преследователи убежали вперёд и я осталась почти в полной темноте, среди звуков работающих механизмов и текущей воды. Обратно наверх мне не подняться, слишком высоко. Вниз тоже не спрыгнуть, слишком опасно. Если только призвать руны Мадред. Но я не знала что там, и не сильно хотелось опять испытывать своё тело на прочность. Это больно! Везде, куда ни глянь, слишком большое расстояние до стен, да и зацепиться после прыжка не за что. Остаётся только прыгать, как бы этого ни хотелось. Левитация пока ещё здесь недоступна.
Посмотрев вниз, я заметила что к трубе приварено нечто вроде лестницы – небольшие железные прутья шли вниз. Можно попробовать спуститься и посмотреть что внизу, возможно, оттуда есть выход. Лестница начиналась на середине изгиба трубы и чтобы добраться до верхней ступени, пришлось лечь на живот и осторожно сползти вслепую, пока ноги не наткнулись на железо. Потом дело пошло получше. Осторожно перебирая руками и ногами, я спустилась вниз шагов на двадцать. Два раза прутья ломались под моими ногами и я лишь чудом не упала в бездну. Чем глубже, тем громче становился звук падающей воды.
Труба, спустившись вниз, заканчивалась. Из неё с большим напором хлестал поток тёплой воды, пахнущей ржавчиной и уходил в небольшой бетонный канал. Бурный поток, текущий по нему, проходил через арку в стене, закрытую решёткой, и бежал дальше, в неведомые тёмные глубины. Вдоль него проходил небольшой трап с одиноко горящей лампочкой над закрытой железной дверью. Над дверью надпись на ржавой табличке «Канализационный коллектор системы охлаждения Номер Один. Выход в тоннель обслуживания».
Кроме этой двери других не было. Я дёрнула за ручку. Она не подалась ни вверх ни вниз. Механизм заклинило. Поднеся руку попробовала разогреть его, но всё равно не помогло. Место над замком раскалилась почти докрасна, но когда я, обжигая кожу ладони, попробовала опять открыть его, просто сломала ручку. Рассвирипев и выругавшись, бросила её с такой силой, что от бетонной стены отлетел порядочный кусок, рухнувший в воду.
Призвав руну Непреодолимая сила, я ногой ударила по двери так, что она сильно прогнулась, но не вылетела. Второй удар выбил дверь вместе с косяком, и она с оглушительным грохотом упала на стену тоннеля за ней. Я присела от неожиданности и сильной боли. Нога всё таки не выдержала. Слишком мощное усилие приложила и сломались кости, лопнули суставы. Постанывая от боли, я навалилась спиной на стену и скатилась на пол, положив рядом мечи. Пока ткани восстанавливались, огляделась, куда попала. Ничего примечательного – бетонный тоннель среднего размера с трудопроводами и кабелями наверху и по бокам. Тусклые лампочки в зарешеченные светильниках едва разгоняют мрак. Кое-где железные двери, похожие на ту, откуда я вышла, с надписями. Похоже, я в каком-то инженерном тоннеле на самых глубоких уровнях металлургического завода. И наверное, отсюда можно выбраться – люди же ходили когда-то.
Здесь уже было не так шумно, как наверху. Разве что слышно грохот падающей и быстро текущей воды в помещении, откуда я пришла, и в тоннеле, куда попала, раздавалось мерное капание воды и треск то гаснущего, то зажигающегося светильника, моргающего слабым светом. Куда идти непонятно. Никакой разницы в направлениях не заметно и я решила идти вперёд, по направлению, которого придерживалась до попадания на этот уровень.
Через сотню шагов тоннель вышел в довольно большое прямоугольное помещение с табличкой у входа «Помещение персонала». У одной стены стояли шкафы с электрооборудованием, напротив стол с журналом для записей и круглый стул. Но самое главное – рядом висел большой чертёж с картой этого подземелья. Только глянув на неё, я испытала сильное уныние. Судя по этому плану, блуждать здесь можно вечность. Несколько уровней с множеством тоннелей, лестниц, шахт. Эта подземная система служила для охлаждения и очистки сточной воды из металлургических агрегатов. Но самое главное, я находилась далеко от поверхности, и чтобы выбраться наверх, придётся проделать нелегкий путь, постоянно сверяясь правильно ли я иду.
Я запомнила карту. Выход наверх находился в ремонтной зоне, но туда ещё надо добраться. Выбежав из помещения персонала, я устремилась вперёд, согласно плану. Через полчаса я добралась до ремонтной зоны, постоянно меняя направления движения. И здесь меня ждал колдун. Ещё никого не увидев, я почувствовала близость магической ауры. За входной дверью стоял человек, и был он довольно сильный маг. Моя аура оставляла сильный след в астральном поле и существо, знакомое с магией, могло почувствовать её – когда использую магию, я светила словно сверхновая во мраке космоса.
Толкнув дверь, я вошла в просторный зал, заставленный у стен непонятными устройствами и шкафами, но середина была пустая. Под яркими светильниками стоял седобородый старик в белоснежном одеянии со странными рисунками. Но внутри него была тьма. Я видела её лик. Вокруг него кружилась защита из невидимых обычному взгляду символов, похожих на руны Мадред. Старик брал энергию для них из недр Земли, накапливал в своём теле и с помощью темных сил соорудил защитное кольцо.
– Я вижу тебя, исчадие мрака, – пафосно молвил колдун и развёл руки в стороны, с которых заструился голубой огонь. – Мне неведомо что ты и откуда пришло, но я остановлю тебя.
– Я пришла из самых глубин мироздания, – так же пафосно ответила я, и возвела руны Мадред. – Ты мне не враг. Иди с миром и останешься в живых. Леди Анитель Ледерин Иллерион дарит тебе жизнь. Помни это милосердие, колдун.
– Я великий сеймей Дайсуке Шичиро из клана Сота Сузу! Я победитель демонов и нечисти во всех мирах! Сейчас ты упокоишься, адское отродье!
Старик сделал неизвестный мне знак, сложив пальцы рук и нанес довольно чувствительный магический удар, но пробить защиту из рун Мадред не смог.
– И это всё? – усмехнулась я. – Такими вещами я развлекалась в детстве, чтобы пугать кошек.
Драться магией дело неблагодарное. Слишком много тратится жизненной силы, и если враг отбивает все удары – это путь в никуда. Рано или поздно придётся взяться за меч. Старик этого то ли не знал, то ли не сталкивался с противниками как я, но его сила довольно быстро иссякла. Руны Мадред не могло пробить ничто во всех гранях мироздания, но и я не могла нанести решающий удар, ибо тогда моя сила повернулась бы против меня.
Я стояла и с усмешкой смотрела, как сеймей складывает пальцы в колдовские знаки, то и дело посылая в меня то волны энергии, то души проклятых, находящихся в заточении в квадратной шкатулке на его поясе. Драконы и демонические воины разбивались о мою защиту, а их ауры напитывали мою силу.
– Ты мне не интересен, так же как и твои хозяева, – усмехнулась я. – Я выполнила то, что должно. Меня привезли сюда насильно и хотели убить, потому что я отправила в ад сына твоего хозяина. Его душа требовала крови и получила её. Свою кровь. Так что иди и отдыхай, старик, дай мне удалиться. Иначе я разозлюсь, а в гневе я неуправляема и бессердечна.
– Я не могу отпустить тебя при всём желании, демон, – возразил старик и достал из-за спины меч, испещрённый иероглифами. – Мои предки давали клятву клану Сота Сузу, и я не могу отступить от неё, иначе моя душа будет проклята во всех мирах, а я получу вечное звание труса и предателя. Хватит пустых слов! Покажи мне, что ты умеешь мечом, демон!
– Что я умею? – рассмеялась я, сверкнув красным светом из глаз. – Моим учителем был мой отец, Лорд Ледерин Иллерион. Величайший воитель, в начале времён видевший свет из глаз Творца и Матери Тьмы, воздвигающих космос.
Одежды старика взвились, будто раздуваемые ветром и он по воздуху побежал ко мне, держа меч на вытянутой руке за спиной. Левитация. Она конечно смотрится эффектно, но требует сосредоточения и долгой медитации. И колоссальной жизненной сила. Аура старика почти иссякла и небольшими лучами билась вокруг его тела.
Он хотел нанести рубящий удар сверху огромной силы, но я скрестила мечи и парировала его. Громкий звон раздался по всему подземелью и яркая вспышка света как звезда озарила всё вокруг. Встав на колено я попыталась отрубить старику ноги, но он высоко подпрыгнул и нанёс сверху ещё один удар. Этот я не стала парировать, а кувырком перекатилась в сторону и приняла низкую стойку, раскинув руки с мечами.
– Ты потратил много силы! – усмехнулась я. – А знаешь в чём моё отличие от тебя?
– Говори, демон! – старик, тяжело дыша, пытался собрать силы в кулак, но они безвозвратно терялись.
– Я свои не потратила вообще. Я так могла бы биться тысячи лет. Или миллионы!
Сеймей сделал обманное движение, крутнулся в воздухе и нанёс колющий удар, целясь в шею. Я уклонилась и мечом в правой руке проткнула ему грудь, а мечом в левой руке отрубила голову.
– Отдохни немного.
Безголовое тело старика упало на колени прямо перед собственной головой, рот которой шевелился и хотел что-то сказать.
– Поздно! – наставительно сказала я. – Всё. Дело закончено.
Я почувствовала какое-то жжение на правом плече и неяркое зелёное свечение из-за угла.
– Пристрелите её! – крикнул чей-то голос. – Давайте быстрее, пока она не очухалась!
Меня поймали. Подловили. Пока занималась стариком, кто-то незаметно прокрался в эту залу и по-тихому взял меня в оборот. Я хотела возвести стену из рун Мадред, но с удивлением заметила что ничего не получилось. Не успела принять решение, как тут же загрохотали выстрелы. Стреляли с трёх сторон. Как могла я отбивала пули мечами, но вскоре сломался первый, затем второй. Они не выдержали града пуль, да и были порядком выщерблены мечом сеймея. Бросив сначала один, тут же другой в направлении врагов, я побежала в проход, откуда и пришла. Но там меня ждала целая толпа. По счастью, они находились на небольшом расстоянии, и я вступила в рукопашный бой.
Двое стоящих впереди атаковали быстрыми ударами. Был в них какой-то стиль боевого искусства, но довольно примитивный, основанный на силе и быстроте. Я с лёгкостью отбила нападение. И тут же ударила одного прямым ударом ноги в грудь, другого вертушкой в голову. Но, на удивление, удары оказались обычными, в десятую часть обычной силы. на противников они не оказали должного влияния. Поморщившись, враги атаковали снова. Уходя от ударов в очередной раз, я заметила что красная ярость словно бьётся внутри меня и не находит выхода. Я стала обычным бойцом. Сильным, тренированным, но обычным человеком. Таким же как и враги.
Когда в очередной раз ударила нападавшего, увидела что на моем правом плече что-то светится. Колдовской знак. Неведомый иероглиф лишал меня магической силы и даже красная ярость не могла пробиться через его оковы.
Бойцов было пятеро. Когда двое первых получили первые раны и переломы, их сменили трое других. У этих в руках были мечи, вскоре засвистевшие передо мной. Сзади, из помещения, где лежал мёртвый сеймей, напирали ещё несколько, с огнестрельным оружием. И среди них был тот, кто оставил на мне метку. Надо что-то с этим делать. Иначе я умру здесь и сейчас.
… Я в гневе врываюсь к отцу и без сил падаю на маленький пуфик у входа. Руки трясутся, ноет тело, из сломанного носа капает кровь.
– А как же магия, государь? Зачем изнурять себя бесчисленными тренировками? Зачем меня бьют твои воины?
Свет кровавого заката из-за дальних снеговых гор падает прямо на пол Дрейниса, Зала Славы. Отец сидит в кресле и читает пергаментный свиток, потом аккуратно сворачивает его и кладёт на стол рядом собой. Отпивает вино из золотого кубка и с укоризной смотрит на меня.
– Магия? Она не бесконечна, Анитель. Так уж устроена вселенная. Если бы Великие сделали иначе, рано или поздно мы могли бы сравняться по силе с Дорниорами, а потом и с ними. Ибо стремление к познанию в крови любого разумного существа. Безграничную власть Владыки никогда не отдадут никому. Поэтому рано или поздно ты столкнёшься с теми, кто знает больше тебя, и внутри у них будет бушевать огонь сильнее твоего. Ты лишишься магической силы. Ослабнешь. Ляжешь на пол в полном бессилии. И тогда только твоё натренированное тело, узревшее суть искусства войны, спасёт тебя в трудный час.
… Первый мечник нанёс рубящий удар и я легко отклонилась, тут же подбив его колено ударом ноги, но от свистнувшего второго меча ушла лишь частично и его острое как бритва лезвие отхватило часть моего тела. С правого плеча упал кровавый ошмёток с горящим зелёным иероглифом. Жуткая боль почти лишила меня разума и рука обвисла безжизненной плетью, но тут же я почувствовала что свободна. Я подставились под удар намеренно. Рискованное дело. Ещё немного и была бы задета мышца или кость. Но рана и так плоха…
Молниеносно нырнув под снова свистнувший в горизонтальном выпаде меч, я резким ударом в кадык сломала шею нападавшего и вырвала клинок из его руки, тут же ударив ногой в грудь с такой силой, что труп смел всех стоящих за ним и улетел за сотню шагов, несколько раз ударившись о стены. Второй мечник вскочил на ноги, но тут же оказался разрублен на две части. Мой меч не встретил преград в его теле.
Остальные трое похоже, были оглушены или убиты и лежали без движения. Но остались ещё те, что сзади. Слышно как они прекратили стрельбу и перезаряжали оружие. Времени на регенерацию мало. Вернее совсем нет, но биться я скоро не смогу физически. Кровь постоянно хлестала из огромной раны, и я теряла силу ауры.








