355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Alison Skaling » Проклятие Ангела » Текст книги (страница 1)
Проклятие Ангела
  • Текст добавлен: 8 ноября 2020, 23:30

Текст книги "Проклятие Ангела"


Автор книги: Alison Skaling



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Alison Skaling
Проклятие Ангела

Глава 1 Приезд

Когда я ехала в Будапешт, то мечтала только о том, как мы с моим братом Тайлером будет гулять по городу. Он покажет мне все его достопримечательности, покажет место, где он проводит археологические раскопки и может быть я даже смогу написать об этом классную статью, но по-видимому у судьбы на меня отдельные планы. По приезду в город брата в отеле я не нашла, администратор своим грубым и очень невежественным языком сообщил, что Тайлер не показывается тут уже около недели и не проплатил за свой номер. Пришлось дать этому невежде то, что он хотел. Мне показалось странным то, что брат не предупредил меня о том, что в городе его не будет. Поэтому надавив немного на администратора и узнав, где сейчас ведутся археологические раскопки я заселилась в номер брата, и не разбирая вещей, сразу двинулась туда. Но и тут ничего хорошего меня не ждало. Мне сообщили, что раскопки были прерваны из-за того, что Тайлер и вся его команда просто исчезли и никто их уже неделю не видел, поэтому я вернулась в отель ни с чем – угрюмая и подавленная из-за пропажи брата. Кстати, забыла представиться меня зовут Саманта я брюнетка со стройной фигурой, выразительными карими глазами и пухлыми губами. Мой брат Тайлер также брюнет с карими глазами, спортивной фигурой и весьма красивыми чертами лица, в школе чуть ли не все девочки ходили за ним и мечтали о его взгляде в их сторону, а меня это ужасно бесило. У меня с братом очень хорошие отношения, хоть мы и далеко друг от друга. Он археолог, а я журналист у нас обоих постоянные командировки и некогда даже нормально провести лето вместе. Но я то думала, что в этом году всё будет иначе, поэтому мне очень страшно за судьбу Тайлера, так как я теперь не знаю, где он и что с ним, не знаю, как мне ему помочь. После моего печального монолога я решила позвонить нашей маме и рассказать обо всём. Пропажа брата её очень сильно напугала и она сразу же собралась приехать, мне стоило очень больших усилий уговорить её пока что не приезжать и дать мне самой разобраться в этой ситуации. Она неохотно, но согласилась и сказала, чтобы я держала её в курсе всего, что происходит. Я пообещала ей, что всё будет хорошо и отключилась. Подавленная и уставшая за день, я сразу же легла в кровать и попыталась уснуть. Полночи я ворочалась без сна всё думая о своём брате, что с ним могло случиться и если у него проблемы, то почему не сообщил мне или родителям. Дисплей на телефоне показывал три часа ночи, я поняла, что спать мне совсем не хочется, поэтому встала и вышла из номера на лестницу. Постояв немного у двери своей комнаты, внезапно услышала какой-то треск и запах гари и я пошла дальше по коридору, чтобы посмотреть, что же там произошло.

– Если бы в отеле что-то горело, то администратор обязательно предупредил бы меня об этом – успокаивала я себя.

Легче мне от этого не становилось и я всё шла и шла по коридору, пока не вышла в холл. Оглядевшись и никого не увидев, я уже собиралась было уходить, но тут кто-то коснулся моего плеча и я вздрогнув обернулась. Передо мной стояла женщина в белой одежде, она смотрела прямо на меня, злобно ухмыляясь, как вдруг холл вспыхнул огнём, гореть начало буквально всё, кроме меня и этой странной женщины. Я попыталась заговорить с ней, но рот меня не слушался и я не смогла вымолвить ни слова, когда она отвела свой взгляд и отошла в сторону, то указала мне на лежащего на полу, без сознания Тайлера. Я хотела подбежать к нему и разбудить, но не смогла, он буквально растаял в воздухе. Женщина посмотрела на меня и скрипучим голосом сказала:

– Ты не сможешь ему помочь, он обречён на вечные муки! Убирайся отсюда и никогда больше не возвращайся, иначе разделишь с братом его же судьбу.

Я хотела ей что-то ответить, но не смогла эта женщина просто исчезла. В эту же секунду я увидела живого брата перед собой, он прокричал мне:

– Помоги Саманта!!!

От страха и неожиданности я упала с кровати и поняла, что мне это – всё приснилось. На часах было пять утра. Немного отойдя от шокированного состояния из-за сна, я всё же решила лечь в кровать и попробовать снова заснуть и очень скоро мне это удалось. Оставшаяся часть ночи прошла без происшествий.

Глава 2 Подарок от брата

Проснувшись в десять утра, я подумала и решила, что должна пойти в полицию Будапешта, объявить брата без вести пропавшим и подать в розыск и после завтрака собралась и вышла из номера. Администратор за сотню долларов «любезно» рассказал, как найти полицейский участок и я бормоча под нос ругательства двинулась в путь. Через час после бесполезных блужданий по городу и ссоры с местным я всё же нашла этот ненавистный полицейский участок. Но и тут меня не ждало ничего хорошего. В полиции меня даже не стали слушать, посмеявшись объявили, что мой брат специально сбежал из города от проблем и от меня в том числе, раз уж я такая скандальная и что сейчас загорает он где-нибудь на Мальдивах и очень скоро сам объявится. Все мои доводы о том, что Тайлер никогда и ни от кого не бежит и уж тем более не от меня ими услышаны не были. Поэтому они просто-напросто выпроводили меня, сославшись на большой поток работы. И мне ничего не оставалось, кроме, как послушно уйти, обдумывая дальнейший план действий. Не теряя времени зря, я решила найти всех коллег и друзей Тайлера и расспросить их, когда они в последний раз его видели и не заметили ли ничего странного в его поведении. Большинство из них сказали то, что я итак знала, они видели его больше недели назад и ничего такого странного или страшного в его поведении не заметили. Только девушка Тайлера– Джессика чуть полноватая брюнетка с серыми глазами и маленьким носом рассказала мне кое-что странное. Во-первых, она видела его живым и здоровым три дня назад, то есть, за день до моего приезда. Он пришёл к ней крайне раздражённым, устроил скандал и объявил, что они должны расстаться, что тоже на него не очень то похоже. Тайлер очень любит эту девушку и вот так вот без причины бросаться на неё и расставаться, он бы не посмел. Во-вторых, вовремя скандала он потребовал от неё какую-то шкатулку, которую он подарил на день рождения Джесс, когда она спросила зачем шкатулка ему, то Тайлер начал бормотать что-то про проклятие и, что этот трофей нужно вернуть туда, откуда он его взял, иначе он умрёт. Джессика отдала её Тайлеру и он поспешно ушёл, больше она его не видела и не слышала. Поблагодарив её за ценную информацию, я вышла и уже на улице стала размышлять обо всё всём, что узнала:

– О каком проклятии говорил Тайлер, кто мог его проклясть и что чёрт возьми тут вообще происходит?

Поняв то, что я получила больше вопросов, чем ответов решила вернуться в отель.

Зайдя в отель я сразу же направилась к лестнице, ведущей в мой номер, но на половине пути меня остановил администратор:

– Мисс постойте!

– Что такое, я очень устала и хочу отдохнуть, так что говорите быстрее – потребовала я.

Он с плохо скрываемым отвращением ответил мне:

– Ваш брат оставил вам послание и шкатулку, сказал отдать это – его сестре, но я честно сказать забыл об этом, простите меня.

– Послание и шкатулку?! Давайте всё сюда живо – закричала я.

Он протянул мне всё, что оставил Тайлер и боязливо спросил:

– Вы не станете жаловаться на меня хозяину отеля?

– Стоило бы, но я не привыкла кому-либо докладывать.

– Так что, вы можете идти и больше не попадаться мне на глаза -закончила я.

Администратор ещё раз извинился и ушёл оставив меня одну, быстрым шагом я вошла в свой номер, заперла дверь на ключ и принялась читать записку:

– Саманта, если ты читаешь это – значит меня уже нет в нашем мире и сам я вряд ли когда-нибудь смогу выпутаться из этого дерьма. Поэтому я прошу тебя помочь мне, ты должна отправиться в заброшенную церковь, а оттуда спуститься в подземелье, где я и моя команда проводили раскопки, там ты узнаешь всё, что тебе нужно.

– В шкатулке, которую ты держишь в руках, лежат пистолет и нож возьми их, они тебе ещё пригодятся.

P.S. Я знаю, что ты умеешь обращаться с оружием лучше, чем кто-либо из нашей семьи, сохранишь самообладание и не впадёшь в панику от прочитанного, поэтому я и доверяю свою жизнь тебе. Не сообщай ничего родителям или властям это – мне не поможет. Надеюсь ещё увидимся. Твой брат Тайлер.

От прочитанного у меня подкосились ноги и я упала на пол. До сегодняшнего дня я была огромным скептиком и не верила во все эти проклятия, магию и прочую чушь, но Тайлер не мог соврать или подшутить надо мной:

– А если всё же и подшутил, то для чего ему это – подумала я про себя.

Так или иначе мне придётся идти туда, куда он мне сказал и искать хоть что-то, что объяснит мне происходящее.

Глава 3 Подземелье

Всю ночь я плохо спала и думала о записке своего брата, как он, жив ли, смогу я его увидеть или нет. Поднявшись с постели рано утром, я позавтракав, узнала, где находится заброшенная церковь пошла искать её. Через полчаса я нашла то, что искала. Передо мной стояла старая, обшарпанная церковь с выбитыми стёклами, потрескавшейся штукатуркой, полуразвалившимися дверьми, я искренне не понимала, что вообще можно тут найти, но делать было нечего, мне нужно зайти в неё. Так как двери почти развалились, то попасть в церковь мне не составило большого труда. Внутри было не лучше. Скамьи на которых раньше сидели прихожане сгнили, пол и потолок кое-где провалились. Не обращая внимание на это всё, я прошла дальше, поднялась по лестнице туда, где общался с людьми священник. Пыталась найти хоть что-то, что поможет мне войти в подземелье, в итоге через полчаса моих бессмысленных поисков удача всё же повернулась ко мне лицом и я нашла рычаг, с помощью которого открыла дверь и вошла. Спустившись по длинной лестнице глубоко вниз, я попала туда, где моего брата видели в последний раз живым. Странное подземелье с рисунками ангелов, демонов и различных богов на стенах, статуя Иисуса Христа в полный рост, свечи на полу – всё это понемногу начинало меня пугать, так как напоминало какие-то оккультные ритуалы, жертвоприношения или что-то в этом роде. Решая не оставаться тут больше, я пошла дальше, так как в этом месте был ещё один зал. Но он был ничем не лучше, чем предыдущий, хотя бы потому что свободно спуститься и осмотреть его я не могла, так как оказалась на выступе огромной каменной плиты и мне пришлось прыгать на другую сторону, чтобы оттуда уже спуститься по лестнице на пол. Видимо произошло сильное землетрясение раз этот зал почти полностью был обрушен. Не понятно, как мой брат вообще мог работать в такой обстановке. Через десять минут мучений я уже стояла на твёрдом полу, не думая о том, что могу упасть с этой плиты и разбиться. Принялась рассматривать всё вокруг. Довольно обычный, зал с обычными стенами, на потолке висело несколько фонарей для освещения, сзади меня была огромная каменная лестница ведущая в ещё один непонятный и тёмный зал:

– Интересно и сколько же здесь этих залов понастроено – подумала я.

Посмотрев влево, я увидела рядом со мной не понятную, огромную конструкцию метра три вышиной, похожей то ли на алтарь, то ли на большую свечку. Конечно странные ассоциации, но мне показалось именно так. Всё подробно осмотрев тут, я решила подняться вверх по лестнице и осмотреть последний, более тёмный и зловещий зал в этом подземелье. Пока я шла по ступенькам, меня никак не покидало чувство, что за мной будто бы кто-то наблюдает. У входа в комнату я на всякий случай вытащила пистолет из кармана и резко обернулась, но за спиной никого не оказалось:

– Ха, просто нервы не к чёрту, вот и всё – пронеслось у меня в голове.

Войдя в зал, я стала рассматривать его, но оружие не убрала и крепко держала его в руке. Это место ничем не отличалось от других, что я просмотрела. Большая и жуткая комната с воткнутыми факелами в стенах для освещения, очень высокие потолки и шесть маленьких статуй с выступами, которые стояли вокруг одной большой статуи в форме ангела с крыльями. На выступе большой статуи лежал какой-то странные предмет, похожий на макет нашей планеты. Я подошла, чтобы рассмотреть его поближе и тут внезапно чужой голос в моей голове сказал:

– Возьми его!

И я, как послушная кукла взяла его и повертела в руках, но так и не поняв, что с ним нужно делать, спрятала в карман и двинулась к выходу. Не успев ступить на лестницу, меня озарил белый свет, я прищурила глаза, стала ждать пока он исчезнет, чтобы разглядеть хоть что-то. Через минуту его уже и не было, но вместо этого на огромном «алтаре» возникла серая тень, похожая на ангела, но без крыльев. Я сильно перепугавшись, направила на неё пистолет и собиралась выстрелить, но тень поспешно заговорила:

– Не бойся человек, я не причиню тебе вреда!

– Кто ты такая отвечай, живо – закричала я.

– Я – Ангел Веры послушница дня и ночи, самая сильная и мудрая из ангелов, а ты Саманта, твой брат говорил, что ты придёшь ко мне – ответила ангел.

–Ты знаешь, что с ним?

– Да, знаю. Твой брат навлёк на себя очень древнее проклятие, в этом подземелье он откопал шкатулку, в котором содержалась отравленная душа древнего египетского фараона, которого прокляли за алчность, корысть и зависть другие ангелы. Потом он нашёл меня и показал этот артефакт, я говорила ему не забирать её отсюда, но твой брат не послушался. Оставил шкатулку у себя и она испортила ему жизнь, сделав душу такой же отравленной, как и у фараона.

– И ты правда думаешь, что я в это поверю?

– Либо я сошла с ума, либо – это чей-то наглый розыгрыш. Никаких ангелов, демонов и богов просто нет и ты никогда не заставишь меня в это поверить – прокричала я.

– Веришь ты или нет, но истина одна Саманта, твоему брату нужна помощь. И от твоего упрямства ему лучше не станет – грозно ответила тень.

–Заткнись! Замолчи сейчас же, не хочу ничего слушать – закричала я и выстрелила.

Пуля прошла сквозь эту тень, даже не задев её, и я в ужасе бросилась бежать из этого места.

Глава 4 Верить или нет?

Пока я достаточно далеко не убежала от этого подземелья, то постоянно озиралась назад, не идёт ли эта тень за мной по пятам, не следит ли. Сказать, что я испугалась – это значит ничего не сказать. Добравшись до отеля, я молниеносно пробежала мимо администратора в свой номер, понятия не имею, как я выглядела в тот момент, но смотрел он так, будто бы увидел привидение перед собой. Забежав в комнату, я закрыла дверь на ключ и упала прямо на пол.

– Неужели – это всё правда и передо мной был Ангел и Тайлер попал в беду? Нет, этого не может быть, их ведь не существует? Думай, Саманта, думай же!! А если их не существует, то, кого тогда я видела или что и, где сейчас мой брат? Чёрт, что же мне теперь делать!!!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю