Текст книги "Безумный ученик (СИ)"
Автор книги: Ал Хиемс
Жанры:
Юмористическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 17 страниц)
Безумный ученик
Глава 1 Проложик
– Итак Арсен Эдуардович. – голос ректора был сух и спокоен, но в этом чувствовалось скорое пришествие бури. – Еще раз, зачем Вы приехали в мое училище?
– Как представитель совета магов в нашей стране. – совершенно спокойно, даже вальяжно сказал столичный архимаг. – Как Вы знаете, в ваше, с позволения сказать, учебное заведение, попал сильный маг. Хотя пожалуй сейчас я вижу, что это всего лишь попытка возвеличить себя и попроситься обратно в гвардию.
Выслушивая подобный ответ ректор с трудом сдерживал ярость. Воин класса богатырь когда то на равных общался с настоящими архимагами, и его боялись, а тут какой то зарвавшийся павлин вытирает об него ноги. Но, к сожалению, и что дико бесило богатыря, маг полностью имел на это право, и пользовался этим правом с огромным удовольствием.
– Ну тогда мы с Вами скоро распрощаемся? – сдерживая ярость спросил ректор, как же ему хотелось вызвать этого выскочку на дуэль и просто размазать по арене, но к сожалению этот гад будет прикрываться законами и родственниками.
– Как только вы накажите и отчислите, а так же передадите совету, малолетнего выскочку, который посмел меня оскорбить. – так же спокойно продолжил маг, но ректор заметил что спокойствие это наигранное.
– Я провел расследование. – с улыбкой произнёс богатырь. – В действиях ученика не было нарушений, ни правил училища, ни законов, как страны, так и магии. Единственное за что его можно наказать, так это за зазнайства, именно поэтому он и сидит в карцере. Вечером выпущу и довольно будет.
– То есть Вы хотите сказать что какой то мальчишка из Вашего зажопья смог победить меня, действующего архимага, честно? – все таки взорвался столичный. Прав был малой, верблюжий плевок это, а не маг.
– Да, проведенное расследование показало, что использовались только внутренние силы, не было признаков артефактов, амулетов или иной сторонней помощи. – уже сдерживая радость, спокойно проговорил ректор.
– Ну хорошо. Тогда получается мы равны по силе? – с внезапной улыбкой произнес маг.
– Я этого не говорил. – на всякий случай уклончиво произнес богатырь, жизнь в столице и служба в гвардии научили его, что когда маг внезапно улыбается, то это не к добру. – Равность по силе будет определять совет магов.
– Замечательно. – радостно подскочил маг и улыбка у него стала зловещей. – Председатель совета будет тут на следующей недели, как Вы наверное знаете, это мой отец.
Глава 2
Уже привычно помылись под целебным дождем. Странно что девушки, после того что узнали мой возраст, совершенно перестали меня как то смущаться, а приставания стали активнее что ли. Странно, но весело. А сейчас побежали на построение. Каким то чудесным образом я оказался впереди всех девушек, а они выстроились клином сзади, выглядело наверно смешно, но нам никто не смел перечить. Сначала я не понимал что происходит, но потом я понял простую вещь, девушки, да и я сам перестали скрываться и бояться, от нас просто расходились воны силвы одна за одной. И училище было от этого в шоке, только старшие курсы на выпуск могли с нами хоть как то соперничать. Но и от них я увидел несколько приветственных кивков. Мы были признаны если не равными то как минимум достойными внимания.
– Что слабаки, говорят вчера бежали от привидений. – с истеричным смехом начал говорить Андрей.
– Остынь. – просто накрыла его морозом Снежана.
– Мешаешь. – просто отодвинула его в сторону Настасья.
Бедняга в шоке только и мог стоять на месте, пока мы со спокойной душой прошли в должное для нас место построения.
– Да вы совсем берега попутали? – проснулся он когда мы уже стояли на месте.
– Иванов не ори. – раздался спокойный голос ректора. – Встать в строй!
– Есть встать в строй. – буркнул он неубедительно.
– Стоять. Смирно. – тут же был приказ. – Не слышал твой ответ.
– Есть встать в строй товаришь ректор. – проорал Андрей стоя вытянувшись по стойке смирно.
– Молодец. – похвалил ректор.
– Рад стараться.
– Ну если рад стараться, то упор лежа принять. – усмехнулся на него ректор и дождавшись выполнения приказа продолжил свою речь. – Доброе утро училище.
– Доброе утро товаришь ректор!!!
Так бедняга и простоял в позе крокодила всю речь ректора, гимн и раздачу заданий.
– Я вам это еще припомню. – со злостью буркнул он нам, но больше девушкам он не был страшным.
– Не с твоими мозгами. – поправив очки ответила ему Лера.
– Что ты сказала? – взорвался яростью Андрейка. – Давно в дуэльный круг не ходила?
– На ближайшие две недели даже не мечтай. – парировала ему она. На что бедняга даже сказать ничего не мог. – Вот и правильно вот и помолчи, воздух чище будет.
После чего развернулась и пошла на занятия.
– Встретимся на игре. – проорал он ей в спину.
Мне оставалось только покачать головой. Девушки конечно получили уверенность, и это хорошо, но как бы это не переросло в самоуверенность.
– Лер, а тебе не кажется, что злить его не стоило? – попробую с ней поговорить. может все не тк и плохо.
– Возможно, он меня достало бояться. – покачала она головой. – И да я надеюсь на твою помощь. Я обдумала твои слова, и после твоего рассказа надеюсь что ты научишь меня ритуальной магии.
– Научить не проблема. – покачал я головой. – Но это долгий и сложный путь и две недели будет откровенно не достаточно.
– За две недели я хотя бы основы хочу узнать. – улыбнулась она. – Ну и возможно натренироваться в борьбе против магов огня.
– Борьбы у нас будет хоть отбавляй. – улыбнулся я в ответ. – Но продолжим после занятий, и если хочешь вечерком пройдемся до гмм, а пускай будет крепость. Дак вот до крепости которую мы будем защищать.
– Давай, а сейчас учиться.
До вечера, включая обед никаких происшествий не было, что мне лично показалось странным. Поэтому все походы были отменены, мы просто начали собираться к осаде. Но на следующий день тоже нас ни кто не трогал, что для меня стало еще более подозрительным. Нас сильно задивали, а тут вдруг резко перестали. С этим надо что то делать, поэтому я и пошел в администрацию.
– Здравствуйте. – обратился я к новому секретарю.
– Здравствуйте курсант, чем могу Вам помочь? – вежливо обратился ко мне молодой мужчина.
– Моя группа будет участвовать в Игре на стороне обороняющихся. – начал я. – Хотелось бы узнать можем ли мы заселиться на пару дней пораньше, тем более что это как раз будут выходные.
– Да конечно это возможно. – кивнул он мне с вежливой улыбкой, пока что он мне нравится гораздо больше чем предыдущий секретарь. – Нужно будет заполнить форму на проживания в этой казарме. Так же вы можете объявить это место своим монором.
– А можно по подробнее. – как то я даже задумался.
– Если вы объявить эту казарму своим манором, то на вас ляжет бремя за ее ответственность. – начал он мне рассказывать. – Так как этв казарма является так же испытанием, то на вас ляжет выбор задания исключительно защитного типа, За балы рейтинга вы будет получать те или иные блага, за их отсутствия вам они будут начисляться, в зависимости от того как именно вы будете ухаживать за вашей территорией.
– Хммм. – а заманчиво, в принципе если все пройдет хорошо с ритуалами и не будет ограничен местный источник, то на бытовые плетения я в принципе легко справлюсь, заодно девушек научу. – И что нужно для того, что бы объявить эту казарму своим манором?
– Заполнить форму. – немного порывшись в ящике он протянул мне стопку бумаг. – Так же тот кто будет подавать документ, будет объявлен Лордом или Леди манора. В отличии от всех остальных маноров, которые оспариваются на дуэлях среди Лордов, ваш можно захватить за доп балы, но правила осады распространяются только на момент игры, все остальное только быстрый штурм.
– Спасибо. – сказал я забирая документы. – Я пойду тога к группе. Заполнять все.
– Хорошего вечера. – просто сказал мне секретарь, и продолжил свою работу.
А вот я поспешил к своим девочкам. Надо многое обсудить, ибо идея с монором очень интересна.
В казарме меня ждали на осадном положении, что верно.
– Так. – сразу начал я. – Что вы знаете о маноре?
– Манор это вариант для сильной группы заработать балы. – начала Лера. – Группы забивают за собой ту или иную территорию и ее охраняют ее, они же за ней и следят. Если не поддерживать территорию то получаешь штрафы, если поддерживаешь чистоту и порядок, то растёшь в рейтинге. С этого года мы имеем право на казарму, прачечный комплекс, склады. Но мы этим правом не пользуемся. Собственно у нас даже нашу классную комнату отобрали. Ну наш прошлый манор. Вот. А к чему ты это?
– Он хочет сделать нашим манором, старую казарму. – ответила за меня Ольга.
– Ну в принципе да. – с легкой улыбкой пожал я плечами.
А что еще скажешь, как и любой маг, я люблю комфорт, и даже то, что я был большую часть жизни в пути или в пещерах с чудовищами, не умоляет то, что я построил себе дом в Кари-Инафе. Так что получить свое владение, даже на период учебы это очень хорошо. А то что владения нужно оборонять, это как раз нормально, в своем доме я оборонные и охранные чары собирал со всего мира, и ставил их кстати тоже сам. Так что и тут думаю справлюсь, хотя пару дней придется провести в медитации.
– А так не хотелось. – с грустью сказала Настасья и встала на колена. – Прошу принять мою жизнь и душу.
– Атаманша ты чего? – в шоке только и мог сказать я, нет, то, что она хочет стать моим вассалом это я понял, но с какого фига, мне эта власть не шибко нужна. – Встань, мне не нужна власть над вами.
– Но как же, ты сильнейший из нас. – шокировано сказала она, но слава магии с колена встала.
– Ладно девушки рассаживайтесь. – сказал я со вздохом. – Покажу вам одну историю про Варритара Мудрого.
Глава 3 Мудрость, а не сила.
В стране Унраг, земле штормов и гор, жил правитель Уртанил Справедливый. Он прославился тем, что правил жестоко, но жестоко ко всем. И был у него сын Варритар, единственный человек на всей планете к которому правитель относился тепло, потому что мальчик был последним напоминанием об его матери, единственной жене правителя. Мальчик рос крепким сильным, но абсолютно бездарным, такое бывает, очень редко встречается мутация, которая не позволяет человеку работать с его источником. Обычно такие люди уходят в темные культы? где при помощи демонов или еще какой отвратительной магии пытаются достучаться до своей силы, но к сожалению это всегда были полумеры. Но наш мальчик, решил что если не может использовать силу, то и не надо. Он начал учиться, тактика, стратегия, экономика. А потом пошел глубже, на три года парень десяти лет от роду пошел в пастухи, да да, сын правителя, принц крови и в пастухи. Никто не понимал его, но не смеялись в лицо, ибо боялись отца. Но парень прекрасно понимал как за его спиной смеялись, но тем не менее он продолжал. Еще через два года он стал пахарем, потом поваром, водоносом, купцом, и еще много кем, даже золотарем. А потом, в свое полное совершеннолетие, предоставил свод законов. Отец удивился, он откровенно не видел пользы в том, чем занимался его сын, но прочитав свод, был счастлив. Законы были суровыми и справедливыми. Поэтому Уртанил тут же своей властью объявил эти законы действующими. В следующую минуту он был еще более удивлен, когда люди его сына по всему королевству начали читать законы, в мэриях появились копии закона и каждый из администрации городов и областей был вынужден знать этот свод. Через год прошел экзамен на знания закона и многие во власти поменялись. И Уртаниил был снова удивлен, ибо сын сразу предложил на их место других людей, король решил еще раз поверить сыну и поменял людей. Еще через год закон знали все, и тогда Варритаг показал свою силу, опираясь на знания и мудрость он собрал верных ему войнов и магов, которых он искал и обучал с самого детства, и прошелся огнем и мечом по королевству, все было в рамках закона, аристократы, которые унижали обычный люд были казнены, на их место быстро нашлись другие, верные принцу и закону люди. Еще через год экономика внезапно начала расти, и тогда принц принес следующие реформы, его отец уже ничего не понимая в действия сына. И через год экономика и благосостояние воздвигли из маленького захолустного королевства, страну с которой стоит считаться. После чего король сложил свои полномочия и отдал их сыну, но сын сделал из своего отца главу армии. Так страна жила десятилетия, пока не превратилась в империю.
Глава 4
– Вот так, владея мудростью, обычный человек управлял и правил архимагами. – закончил я свой рассказ.
– И ты снова не прав. – сокрушенно пробормотала Настасья. – Ты мудрее меня.
– А вот тут не права ты. – улыбнулся я ей. – Я знаю больше, но вот по мудрости. Не просто так меня прозвали Безумным магом. Так что тебе тут быть лидером. Именно ты удержала все это время отряд, именно ты защищала всех, именно ты брала на себя все бремя. И именно ты поведешь отряд, а я пойду следом.
Как и говорил, мне не нужна власть, тем более таким банальным образом. Я право сильного то использую, только для того, что бы от меня отстали. поэтому отдать власть харизматичному лидеру, среди магов не считается зазорным. Другой вопрос, что мы , как советники, имеем власть гораздо больше чем правители, ибо не связаны путами закона. Так что мы не избегаем власти, мы стратегически избегаем ответственности. Хотя в данном случае ответственность придется делить поровну.
– Да! – раздалось внезапное девичье согласие, как я в этот момент не подпрыгнул, тут уж не знаю.
– Вот видишь. – с немного безумной улыбкой сказал ей. – И девушки все за. Так что тебе быть нашей атаманшей, Леди.
– Ну ладно. – очень смутилась Настасья.
– Ураааа!!!!!!!!! – был наш общий крик радости, после чего все дружно обняли Настасью. Не то что бы это было по правилом, но в данном конкретном случае так даже лучше, мы не королевство, мы отряд, семья.
– НО по радуемся немного раньше. – прервал я веселье. – Нужно решать берем мы все на себя ответственность за манор.
– Будем. – кивнула Настасья с улыбкой, все таки власть ее радует, но мне не жалко. – Если конечно справимся.
– Главное продержаться первые три дня, а потом потихоньку будем встраивать защиту одну за другим. – сказал я, почесав подбородок. – Единственное, нам все придется очень быстро учиться. Не думаю что этот недоделанный архимаг меня просто так простит. Тут уж простите я вам проблем принес.
– Кстати, а поему ты его недоделанным то называешь? – спросила Лера. – Потому что ты сильнее?
– Дело не в силе. – покачал я головой. – Он не архимаг.
– Но его родословная подтверждена. – сказала Маргарита. – Так что он действительный архимаг.
– Да при чем тут родословная? – вот честно, я уже не понимаю ничего.
– Ну без подготовки клана нельзя стать архимагом. – поправив очки ответила Лера. – Сила, умения, это все приходит только по родословной.
– Ну я то архимаг. – тут то я уверен. – И никакой родословной у меня нет.
– Есть. – сказала как отрезала Лера. – Просто она из другого мира. Наверняка там за твоими плечами был большой клан.
– Нет. – сразу стало и грустно, и злиться начал. – Мой отец был кузнец, а мать наемница. Обычные.
– Прости что напомнила. – обняла меня Лера. – Не злись на меня. Пожалуйста.
– Я не злюсь на тебя. – обнял ее в ответ и нежно поцеловал. – Просто вспомнил ...
– Ну хорошо. – ткнула мне в бок Марго, больно так. – Почему ты архимаг?
– Я смог освоить техники работы с астралом и структурировал ауру, теперь мне подвластны высшие заклинания. – рассказал я. – Так же я могу открывать астральные врата, и работать с астралом напрямую.
– Ну это не делает тебя архимагом. – добила меня Марго, а Лера покачала головой в согласии. – Архимаг это звание, нужно подтвердить магическую родословную и уровень силы. У Арсена Эдуардовича с этим все нормально. Поэтому он и архимаг.
– Ага и я, молодой пацан, им пол вытираю. – хмыкнул я. – При сильном желании я могу его убить одним заклинанием, а он меня даже не зацепит.
– А вот это уже зазнайство. – нравоучительно подняла палец вверх Лера. – Вспомни, как пару дней назад лежал от переутомления.
– Ну тут да. – согласился я, и махнул рукой. – Пофиг, буду просто магом, не велека потеря, Безумным магом был им и останусь.
Все почему то заулыбались, не пойму я этого, хотя ... Нет, все равно не понятно. Ну да и ладно.
– Так. Мы опять отвлеклись. – перевожу я тему, а то на полдня будет непонятно что. – Как будим действовать? Решать нужно сейчас.
– Ну я на манор согласна. – утвердила Настасья. – А то что это будет несколько проблематично, а знаете мне надоело. Пусть идут, мы встретим их боем. Хватит бояться.
Вокруг девушки начали биться волны из воли, духа, уверенности и харизмы. Ну слава магии, наконец то она начала действовать.
– Тогда заполняй форму, а мы будем собираться. Переехать надо сегодня в ночи, а завтра с утра начнутся выходные и мы должны уже укрепляться. – протянул я ей форму для канцелярии.
– Ох.. – только и смогла проговорить Атаманша.
Глава 5
Как бы это странно не звучало, но девушки собирались достаточно скоренько, что для меня оказалось несколько неожиданно. Но потом я вспомнил, что они курсантки военного училища, поэтому стало чуть по проще. Так что гора вещей потихоньку росла, а вот это как раз странным не было, все таки они девушки, хоть и курсантки. Все мои вещи уместились в одну спортивную сумку. У девушек было минимум две, Марго в этом плане выделилась, у нее их было четыре. Настасья, быстро заполнив форму, тоже собрала веще, кстати единственная у кого как и у меня было одна сумка. Воин все таки.
– Так. – внезапно сказала Атаманша, пристально смотря на груду сумок. – И как мы это потащим? На сколько я понимая переехать надо за один раз.
– Как, не проблема. – просто поднимаю все вещи телекинезом. – А вот на счет скрытности, тут да, нужно действовать быстро и скрытно. Уже завтра мы должны быть там и окопавшись.
– Ну скрытно я могу попробовать. – сказала Лера. – Есть у меня в арсенали отвод глаз, но оно очень затратное и я долго не выдержу.
– А покажи плетение. – прошу я. – Возможно получится воспроизвести. А то я, в прошлой жизни, как то чары невидимости не учил, долго, муторно и силы жрет океан. В нынешнем теле с этим должно быть проще.
– Ну давай. – смутилась Лера и начала плести чары.
Заклинание было очень тонким и достаточно сложным, переплетались много сил, быстро такое не освоишь.
– И битвы сурака прошли. – только и получилось что ругнуться у меня. – Этот ужас я быстро освоить смогу только во внутреннем мире.
– Ага. – горделиво подняла носик Лера.
– Ладно. – аж задумался, хотя почему бы и нет. – А не хочешь ко мне во внутренний мир попасть? ТАм быстро можно будет выучиться, хоть и не идеально, но одноразово получится.
– Ну можно. – внезапно покраснела она. – Но нам рассказывали, что внутренний мир это очень сокровенное место.
– Есть такое. – тут в принципе сложно не согласиться, но я не думаю что она захочет мне навредить, по крайне мере пока действует ритуал мне не чему бояться. – Но я тебе доверяю.
– А мы вам тут не мешаем? – с ехидством спросила Настасья. – А то мало ли.
– Нет нет. – ляпнул я в задумчивости, но посмотрев на лицо Атаманши сразу поперхнулся и уточнил. – Нам с Лерой нудно будет по медитировать. Так я смогу быстрее выучить ее отвод глаз и тогда мы тихо и незаметно переедем.
– А, ладно. – почему то покраснела Настасья. – Тогда работайте. А я пойду с канцелярией разберусь.
– Снежану возьми. – посоветовал я. – Если что она слежку увидит. И не забывайте грустить. Наша цель выжить и спрятать свои намерения.
– Хорошо. – кивнула Атаманша. – Вам долго?
– Ох минимум час субъективного времени. – подумав сказал я. – Но нас просто так вытащить не получится.
– Работайте. – кивнула она. – Я пойду. А остальные проверьте все, нам нужно утащить по максимуму. ТЫ же сможешь помочь?
– До тонны подниму, но мне еще невидимость держать поэтому минимум по сумке каждая из вас потащит.
– Все все поняли? – командно спросила наша глава отряда, прямо вот чувствуется в ней командирские наклонности.
– Да! – синхронно ответили мы.
После чего мы с Лерой сдвинули две койки и улеглись под хихиканье остальных девушек. Но как то не до приколов было. Дело предстоит сложное и муторное. И вот мы взялись за руки и оба погрузились во внутренний мир.
Как только я оказался у себя я начал вытягивать к себе Леру, сложное на самом деле дело, нужно было притащить е к себе и при этом не задеть собственную защиту разума, иначе последствия будут печальные. Но через некоторое время у меня получилось и Лера оказалась у меня в гостях.
– Красотища какая. – с открытым ртом она озиралась. – А зачем тебе так много? Это же очень сложно. Нам рассказывали, что чем меньше, тем лучше. У меня только одна полка с книгами и все.
– Оууу. – я даже выпал из мыслей. – Ну на счет полки, то зайди в башню, только не трогай ничего. А то это приведет в лучшем случае к головной боли у меня. А так, чем красивее и удобнее для тебя внутренний...
Дальше говорить было бессмысленно, девушка вихрем пронеслась в мою башню. Ладно, пойдем за ней, а то натворит делов, а мне это разбирать не охото.
– Охренашизеть. – с открытым ртом крутилась она на месте. – Это же сколько ты лет собирал это все?
– Больше семиста. – с гордостью произнес.
– Я в моральном шоке. – внезапно загрустила она. – Как я тебя теперь учить буду. Ты же знаешь все на свете.
– О! – усмехнулся я. – Поверь мне далеко не все. А учить ты меня будешь на самом верху. Там специальная площадка для занятий. Кстати, нужно будет такую же сделать в нашей крепости, а то как питекантропы с дубинами учимся.
– Я даже подниматься боюсь. – нервно произнесла Лера, кажется у нее не слабый такой шок, что не есть хорошо, надо будет ей пару книг по внутреннему миру показать потом. Пока я буду учиться она сможет почитать.
– Давай давай, двигай попой. – смешком пытаюсь ее задеть. – Лестница большая длинная, еще успеем потрещать.
– Ладно. – начала она двигать в нужную сторону, крутя головой все быстрее, на каждом этаже чуть ли не падая от увиденного.
Наконец мы пришли на верх, там нас ждала магическая ритуальная фигура, в ней проще всего изучать заклинания и передавать знания. Можно конечно и без нее, но так, внутри фигуры, получается передавать знания прямо во внутренний мир, что очень удобно.
– Так. – мысленно призвав свиток для запоминания, сказал я. – На свиток накинь плетение и тогда я его смогу выучить.
– А я так никогда не делала. – чуть ли не с плачем произнесла девушка. – Нас по другому учили.
– Ничего сложного. – успокоил я ее. – Это специальный свиток, как только ты на него направишь плетения, он запомнит и я смогу его переписать, тем самым запомнив.
– Попробую. – неуверенно произнесла она, но заклинание сплела как надо и свиток его воспринял, теперь осталось мне его осознать.
– Молодец у тебя получилось. – похвалил ее я. – Теперь я его буду учить, а тебе дам почитать книгу о внутреннем мире.
– Хорошо. – тут же загорелись у нее глаза.
В общем через каких то десять минут посадил ее читать общую информацию о внутренних мирах я вернулся наверх изучать новый для меня раздел магии, как то знаете ли, не используют огненные маги отвод глаз, уж больно энергия у нас жгучая и яркая, так что от любых магов нам сложно спрятаться, а от существ без истинного зрения, ну тут проще распугать, какой нибудь яркой вспышкой. Короче не изучаем мы такое, а вот тут начал. Интересно даже. Итак магия воды и воздуха, а девушка оказывается туманный маг. Интересно. Хотя заклинание еще и свет перенаправляет и темноты добавляет, очень сложное плетение, будем тренироваться.
В тренировке прошло где то тридцать часов, я если честно даже не сильно прислушивался ко времени. Очень уж интересный раздел, к которому я был не готов. Только спустя часов двадцать я смог воспроизвести плетение полностью, и еще десяток часиков отрабатывал его. С дико раскалывающейся головой я спустился к Лере.
– Ну как чтиво? – спросило я у нее, она кстати все это время основы читала, там конечно много, но не на столько, что бы тридцатник часов прочитывать.
– А что? – еле пришла в себя девушка, эк ее в книгу окунуло. – Да замечательно. Я одно не пойму, а почему нам так не преподают? тут е все понятно и просто. А главное расписано.
– Ну во первых это не учебник, а методичка. – улыбнулся я, помню как я побывал во внутреннем мире главы академии, то же был в шоке на сколько все может быть просто, так что и отвечу ей так же как он ответил мне. – А во вторых, это мои выжимки из множества книг и лекций. Так что это лишь мое мнение, когда будешь делать все в своем мире, ты поймешь про что я. Но да ладно, нам пора вылезать отсюда
– А можно будет еще сюда почитать? – с огромным сожалением отдав мне книгу спросила Лера.
– Да, но не в ближайшие дня три. – сразу предупредил я. – Как выйдешь отсюда, так сразу поймешь.
– Ладно... – грустно потянула она.
– Не грусти. – улыбнулся я ей. – Нам будет чем заняться эти три дня. А теперь на выход.
Когда мы пришли в себя девушки уже во всю собрались и ждали нас, даже Настасья уже вернулась.
– АААА!!!! – а вот и до Леры дошло почему ей надо отдыхать. – Моя голова!! Почему так больно???
– Потому что ты слишком много попыталась в нее втиснуть. – нравоучительно произнес я.
– И что делать? – практически заплакала она, и можно понять больно было очень.
– К сожалению ничего. – покачал я головой. – Тебе просто нужен отдых. Сейчас переедем и спать завалишься. Завтра уже пройдет.
– Жесть.. – с трудом встала она.
– Так. – в шоке обратила на себя внимание Настасья. – Толк то был от таких зверств?
– Ну как бы тебе сказать. – улыбнулся и сплел заклинание.








